Переступить черту. Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#631

Непрочитанное сообщение venta » 29 мар 2011, 20:32

Больше уверенности в себе... Раз есть чувство недосказанности, значит были какие-то недочеты в самом заявлении...
Но уже то, что не отказали в удовлетворении иска, Вам в плюса... На судебном заседании Вы приводили свои примерные расчеты, сколько ДСО Вам положено, что возражал ответчик, как воспринимал Ваши доводы судья...

Выложите (если есть возможность) доки по суду, что просили, что в итоге вышло...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

A.R-K
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 09:51

Re: Переступить черту

#632

Непрочитанное сообщение A.R-K » 30 мар 2011, 06:57

примерные расчёты были указаны в рапорте на отпуск так: Прошу предоставить к отпуску дополнительные сутки отдыха за 2010 год в количестве 30 суток (за несение службы в суточных нарядах – 13,3 суток, за боевое дежурство – 10,6 суток, за регулярное прибытие на службу на 20 минут раньше, чем установлено регламентом служебного времени – 9 суток).
Оветчик сказал, за наряды не положено по приказу 80, я возразил, мол не может приказ отменять законы, судья сказал, что он понял меня и записал себе на листок что- то.
Ответчик не предоставил журнал учета переработки полностью, только начиная с мая прошлого года. судья просмотрел его и вернул, к докам не приобщил. в журнале никому не засчитывают за наряды!
Ответчик принёс справку о моих нарядах и дежурствах за 2010 год, сравнили с моими записями - неверно. К докам судья не приобщил.
Вопщем доказательств предоставления мне ДСО за 2010 не было, кроме моего же рапорта, который в заявлении указан как исчезнувший. В нём я подтверждаю, что 17 суток за 2010 год я отгулял. Притащили два рапорта, один от моего начальника, другой ВрИО, что мне в 2011 году предоставили отгулы, около недели.
Я привёл доки - аудиозаписи с указанием времён когда меня оповещали о прибытии на службу. Из них следовало что на 20 - 30 минут раньше регламента.
Ответчит показал, что нам время следования на техничку за рабочее время не засчитывают.
Судья удалился в комнату и через 2 минуты вернулся. Решение - перерасчитать и предоставить ДСО. Регламент не упомянут(п.1 требований в заяве). На мой вопрос - а кто будет считать, ведь они же снова мне не правильно посчитают? Только пожал плечами.
Вложения
заявление по ДСО.docx
(24.58 КБ) 18 скачиваний

Scjozef

Re: Переступить черту

#633

Непрочитанное сообщение Scjozef » 30 мар 2011, 09:53

А вот интересно, кто-нибудь обращался в военную прокуратуру через официальный сайт, т.е. обращение в электронном виде? Работает или нет? Я просто сегодня именно таким способом впервые переступил черту, накатал жалобу на своё руководство за то, что не кормят на боевом дежурстве.
Работает, пришло письмо, что жалоба направлена по поднадзорности.

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#634

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 31 мар 2011, 19:13

Работает, пришло письмо, что жалоба направлена по поднадзорности.
Спасибо. Это хорошо. Ещё вопрос: Письмо пришло по простой почте или также в электронном виде и как быстро?

Scjozef

#635

Непрочитанное сообщение Scjozef » 31 мар 2011, 22:31

Как написано на сайте ГВП, письмо пришло обыкновенное и довольно быстро, спустя две недели.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#636

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 апр 2011, 00:54

Вопрос в следующем, нам в суд идти с требованием признать нас нуждающимися?
Вы кем признаны - ЖК?
Адвокат.
+79210222094

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#637

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 01 апр 2011, 19:16

Как написано на сайте ГВП, письмо пришло обыкновенное и довольно быстро, спустя две недели.
Спасибо. Будем ждать

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#638

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 06 апр 2011, 13:31

Уважаемые знатоки! Подскажите дилетанту! Потерпел поражение в кассационном суде. Планирую обратиться параллельно и в надзорн инстанцию и в ЕСПЧ. Ветки форума по ЕСПЧ читал бегло, но у меня нет Ин-та (бездомный - в Ин-те от случая к случаю благодаря друзьям - возможность ограничена). Дайте ссылку пожалуйста, чтобы не терять много времени, на каких ветках можно посмотреть примерный шаблон обращений. Понимаю, что по каждому делу свои нюансы, но хотя бы общие обороты. Как писать в ЕСПЧ, чтобы жалоба была признана приемлемой? Как вообще выглядит (рыба) обращение в надзорную инстанцию ?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#639

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 06 апр 2011, 14:13

Как вообще выглядит (рыба)
http://www.rudnikov.com/activity_detail.php?ID=15605

враг ер
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 19:02

Re: Переступить черту

#640

Непрочитанное сообщение враг ер » 06 апр 2011, 19:45

в суд по любому!а потом в вышестоящий!

Sudakkan
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 10:08
Откуда: Северодвинск

#641

Непрочитанное сообщение Sudakkan » 06 апр 2011, 20:48

Подскажите.
В процессе судебного заседания выявляются признаки преступления, предсмотренные статьями УК 303 и 292, может ли суд вынести определение и выделить в отдельное производство данный факт. Если да то ак это сделать.
Ответчик это чствует и применяет прессинг тяжелый с применением высокого начальства по вопросу почему военнослужащий в слжебное время оказывает помощь бывшему военнослжащему в суде представляя интересы дргого лица.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#642

Непрочитанное сообщение gag » 06 апр 2011, 21:13

в отдельное производство выделить не может, передаст на расследование в другие органы, нужно подать в суд ходатайство об обнаружении в материалах дела документов с признаками преступлений, только копии себе сначала со всех документов снимите, а вдруг они потом неожиданно исчезнут или поменяются на нужные. Расследование будет проводить скорее всего Следственный комитет.
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28507
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#643

Непрочитанное сообщение Знак » 06 апр 2011, 22:26

Подскажите.
В процессе судебного заседания выявляются признаки преступления, предсмотренные статьями УК 303 и 292, может ли суд вынести определение и выделить в отдельное производство данный факт. Если да то ак это сделать.
Ответчик это чствует и применяет прессинг тяжелый с применением высокого начальства по вопросу почему военнослужащий в слжебное время оказывает помощь бывшему военнослжащему в суде представляя интересы дргого лица.
Ходатайствуйте об этом в своем заявлении !!! ИМХО

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#644

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 апр 2011, 12:18

почему военнослужащий в слжебное время оказывает помощь бывшему военнослжащему в суде представляя интересы дргого лица.
На самом деле, кстати, почему?? Может и увольнение по НУК схлопотать ведь...
может ли суд вынести определение и выделить в отдельное производство данный факт.
Определение вынести может и направить по подследственности. Но может и не выносить. Его право.
Адвокат.
+79210222094

Sudakkan
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 10:08
Откуда: Северодвинск

#645

Непрочитанное сообщение Sudakkan » 07 апр 2011, 20:13

Конст. Маркин (Kot),
Кстати вопрос про НУК. Контракт закончился в 2006, какие НУК?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#646

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 апр 2011, 20:21

Контракт закончился в 2006, какие НУК?
С этим теперь не все так просто, если служит до обеспечения жильем.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#647

Непрочитанное сообщение кудесник » 07 апр 2011, 21:43

С этим теперь не все так просто, если служит до обеспечения жильем.
Константин, а если я уволен по здоровью, но не исключен из списков части до получения ГЖС. меня же не смогут уже по НУК уволить?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#648

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 апр 2011, 21:46

Константин, а если я уволен по здоровью, но не исключен из списков части до получения ГЖС. меня же не смогут уже по НУК уволить?
Не смогут
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#649

Непрочитанное сообщение кудесник » 07 апр 2011, 21:51

Не смогут
Это хорошо. тогда в листе беседы укажу, что хочу свое право на жилье реализовать через получение ГЖС. Просто рапорт на увольнение написал две недели назад и никакой реакции. подал жалобу в прокуратуру по этому поводу, что командир нарушает мое право на увольнение по состоянию здоровья ("В"). Однако сейчас нахожусь в недогулах. Нужно будет в субботу приехать на службу и составить лист беседы грамотно. И можно будет творить, что угодно, в рамках УК естественно.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

konstantin
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52

#650

Непрочитанное сообщение konstantin » 07 апр 2011, 21:55

Всем привет!
Кто подскажет? выйграл суд - решение суда отменить приказ об увольнении и востановить в списках части до обеспечения жильем.Сейчас командир подал на обжалование в вышестоящий суд. Вопрос следующего характера, могу я немного скоректировать свои требования в вышестоящем суде, а именно, отменить приказ об увольнении и востановить в списках части до получения ГЖС?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#651

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 апр 2011, 21:58

могу я немного скоректировать свои требования в вышестоящем суде
НЕТ. Восстановят, потом рапорт и напишете
Адвокат.
+79210222094

konstantin
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52

#652

Непрочитанное сообщение konstantin » 07 апр 2011, 22:11

НЕТ. Восстановят, потом рапорт и напишете
в том все и дело, что в рапорте по ОШМ и в листе беседы писал конкретно что жиличный вопрос желаю решить за счет ГЖС. Заявление мне составил юрист, а он толи по безграммотности или из своих соображений, в требованиях написал -отменить приказ об увольнении и востановить в списках части до обеспечения жильем. А я если честно как то и не подумал, что это противоречит моим требованиям в рапорте и в листе беседы , а сейчас сижу и думаю, в вышестоящем суде как на это посмотрят?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#653

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 апр 2011, 22:57

отменить приказ об увольнении и востановить в списках части до обеспечения жильем
Да не на что особо это повлиять не должно. Измените потом способ реализации.
Адвокат.
+79210222094

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#654

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 08 апр 2011, 04:28

Просто рапорт на увольнение написал две недели назад и никакой реакции.
И можно будет творить, что угодно, в рамках УК естественно.
Если Вы сами напишите рапорт на увольнение (дадите согласие), но с условием, что не исключать из списков части до получения ГЖС, то готовьтесь к долгим судебным тяжбам т.к. суд может посчитать (скорее всего), что если Вы дали согласие на увольнение, то можно и исключать из списков части. Вот если бы уволили без Вашего согласия тогда другой расклад. ИМХО
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

konstantin
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52

#655

Непрочитанное сообщение konstantin » 10 апр 2011, 21:59

Всем привет!
вопрос следующего характера...исключили из списков части, получил выходное пособие 15 окладов, в скором будущем меня востоновят через суд на военной службе до обеспечения жильем. Смогу ли я получить разницу между окладами ДД (15 окладов выходног пособия) которая возникнет в будущем когда меня обеспечат меня жильем, т.к чуствую может пройти еще не один год. Если какая -нибудь судебная практика?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
только поймите правильно, я не хочу им сделать плохо, я хочу себе сделать хорошо 8-) ..... :oops:

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#656

Непрочитанное сообщение wolt » 10 апр 2011, 22:12

На самом деле, кстати, почему?? Может и увольнение по НУК схлопотать ведь...
.
чуть что сразу нук?давайте рассмотрим с другой стороны.у чела доверенность. в суд вызвали по повестке.а штраф за неприбытие нет желания схлопотать?
как там гпк? что обязательно для органов исп власти?наше законодательство позволяет челу прибыть.ограничений нет. где нпа на запрет?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#657

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 апр 2011, 22:18

в суд вызвали по повестке.а штраф за неприбытие нет желания схлопотать?
Опять ерунду говорите...
Адвокат.
+79210222094

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#658

Непрочитанное сообщение wolt » 12 апр 2011, 20:32

в суд вызвали по повестке.а штраф за неприбытие нет желания схлопотать?
Опять ерунду говорите...
1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
Представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.
2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действи
3. В случае систематического противодействия стороны своевременной подготовке дела к судебному разбирательству судья может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени по правилам, установленным статьей 99 настоящего Кодекса.

.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#659

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 апр 2011, 22:26

wolt, где в вашей цитате про штраф? И еще - неприбытие не является противодействием.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#660

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 12 апр 2011, 23:21

в суд вызвали по повестке.а штраф за неприбытие нет желания схлопотать?
Истцу штраф? :D
Об этом речь? Не могу уловить соль спора.
Если об этом, то в силу принципа диспозитивности Вы не обязаны присутствовать в суде. Не хотите-флаг в руки и барабан на шею. Кроме того, в отличие от других участников гражданского судопроизводства Вы в суд не вызываетесь, а извещаетесь о времени и месте его проведения, что тоже не обязывает Вас прибывать туда.



Статья 34. Состав лиц, участвующих в деле

Лицами, участвующими в деле, являются стороны, третьи лица, прокурор, лица, обращающиеся в суд за защитой прав, свобод и законных интересов других лиц или вступающие в процесс в целях дачи заключения по основаниям, предусмотренным статьями 4, 46 и 47 настоящего Кодекса, заявители и другие заинтересованные лица по делам особого производства и по делам, возникающим из публичных правоотношений.

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются

(истец или заявитель) извещается

в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.
3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.
4. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.
5. Судебное извещение, адресованное организации, направляется по месту ее нахождения.
Судебное извещение, адресованное организации, может быть направлено по месту нахождения ее представительства или филиала, если они указаны в учредительных документах.
6. Предусмотренные настоящей статьей формы судебных извещений и вызовов применяются и по отношению к иностранным гражданам и иностранным юридическим лицам, если иной порядок не установлен международным договором Российской Федерации
В ногах правды нет, но нет ее и выше.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя