Перемещение на равную должность (ротация)

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

Перемещение на равную должность (ротация)

#1

Непрочитанное сообщение дред » 26 фев 2007, 14:42

Прошла неделя как я находился на переподготовке в связи с ОШМ(переучивали на другой ВУС равнозначный и далее заказана была дорога к новому месту службы) меня отчислили...
на днях возвращаюсь в часть.
1.Возможен ли вариант отправки меня к новому месту службы без переподготовки?
в положении о порядке прохождении военной службы ,как то не однозначно написано. При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно - учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка. 2.Я в распоряжении уже почти 4 месяца, какие проблемы командование может создать для того чтобы не уволить?Добавлено (2007-01-17, 7:01 Pm)
---------------------------------------------
Пока все по старому...движений никаких нет..даже не посибе,что может выкинуть начальство.. в следующий раз..но думаю они теперь не перед чем не остановятся.. Уважаемые товарищи,помогите найти документ: ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБРОНЫ СССР ОТ 14 АПРЕЛЯ 1989 Г. №135 "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О КУРСАХ И ФАКУЛЬТЕТАХ ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ОФИЦЕРСКОГО СОСТАВА СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА" БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ!!Добавлено (2007-02-26, 2:42 Pm)
---------------------------------------------
ПРИШЕЛ ОТВЕТ ИЗ ПРИЕМНОЙ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ , ВОПРОС ПОДНИМАЛ ТАКОЙ..
Я НЕ ЖЕЛАЮ ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ НА ДРУГОЙ ВУС , И Я ИМЕЮ ПРАВО САМ РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМИ СПОСОБНОСТЯМИ К ТРУДУ, И ВЫБИРАТЬ РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФЕССИЮ. В СВЯЗИ С ОШМ И ХОТЕЛ УВОЛИТЬСЯ. ПРИВОДИЛ В ПРИМЕР П.1 СТ. 37 КОНСТИТУЦИИ РФ.
МНЕ ОТВЕТИЛИ,ЧТО ДАННАЯ СТАТЬЯ НЕ УЩЕМЛЯЕТ ПРАВА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.
КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 фев 2007, 15:36

Quote (дред)МНЕ ОТВЕТИЛИ,ЧТО ДАННАЯ СТАТЬЯ НЕ УЩЕМЛЯЕТ ПРАВА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ.
Какая статья? Конституции??? Фигею. А текст полный возможно посмотреть?
Адвокат.
+79210222094

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#3

Непрочитанное сообщение Redarm » 26 фев 2007, 16:50

Статья 37 Конституции РФ
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Определение КС РФ от 13 ноября 2001 года. №224-О: военная служба не может рассматриваться как принудительный труд.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 фев 2007, 17:06

Quote (Redarm)Статья 37 Конституции РФ
Да саму статью я знаю. И то, что она не ущемляет прав военнослужащих и ежу (Коту ) понятно. Поэтому и хотелось бы увидеть весь текст. Сдаётся мне, что это очередной шедевр военной мысли
Адвокат.
+79210222094

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

#5

Непрочитанное сообщение дред » 23 мар 2007, 23:16

я отсканирую на днях и скину.

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#6

Непрочитанное сообщение alexisgut » 28 мар 2007, 22:15

есть необходимость "провентилировать" эту тему. Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, варианты "защиты" от произвола.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 мар 2007, 22:39

Вот нет практически таких вариантов ... Смотрите форум, похожие темы уже проскакивали.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#8

Непрочитанное сообщение Serg » 29 мар 2007, 11:24

Quote (Kot)Вот нет практически таких вариантов
Если по ОШМ, то согласен. А если просто в порядке перевода, то письменное согласие обязательно. Сейчас даже на вышестоящую должность в своей части это требуется.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 мар 2007, 11:32

Quote (Serg)А если просто в порядке перевода, то письменное согласие обязательно На равнозначную должность никакого согласия не требуется! Хоть ОШМ, хоть служебная необходимость, хоть плановая замена...
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#10

Непрочитанное сообщение Serg » 29 мар 2007, 11:55

Quote (Kot)На равнозначную должность никакого согласия не требуется!
Вы правы!
Ст. 15, положения о порядке прохождения военной службы: 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Не пришлось мне в службе этого на себе ощутить
Читать надо документы прежде, чем писать на форум!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 мар 2007, 12:03

Quote (Serg)Не пришлось мне в службе этого на себе ощутить
А мне вот пришлось дважды от такого перевода отбиваться, поэтому и в курсе
Quote (Serg)Читать надо документы прежде, чем писать на форум!
респект за самокритику! Не все этим сильны
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Porsh » 29 мар 2007, 13:16

Kot, Срочно. В общем 29.03.07 года меня ознакомили с Приказом о переводе из Мурманска в г. Северодвинск, с освобождением должности и т.п. 09.03.07 г. командиру соединения через строевую часть было передано мною Отношение на перевод в г. Питер. Итог - Северодвинск. Я не угоден будущему командиру части в которой служу, плюс на мое место идет один лейтенант - сынок командира части нашего соединения. НОК большой друг и будущего командира моей части и друг отца сынка.
Кроме этого у меня с 19.02.07 г. должен быть учебный отпуск (преддипломный 4 месяца), мне его не дали, а отправили в неотгулянную часть основного 2006 г. мотивируя необходимостью запроса на подтверждение справки-вызова. То есть, если бы я ушел в учебный отпуск, то ознакомить меня с приказом о переводе в Северодвинск не смогли. Сечас говорят, чтобы я сдавал должность, ехал в Северодвинск, и там уходил в учебный отпуск.
Но вопрос главный в том - как отбиться от этого перевода, в понедельник хотят выдать предписание.
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 мар 2007, 13:34

Quote (Porsh)Но вопрос главный в том - как отбиться от этого перевода, в понедельник хотят выдать предписание. Блин, поздно уже... Если с приказом ознакомили, то боюсь, что ничего не сделать. Вариант один - подать срочно в суд и просить суд приостановить действие приказа до рассмотрения дела и вступления решения в законную силу. Мне нужно знать подробности перевода - соблюдена ли вся процедура его как положено.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 мар 2007, 13:36

С учебным отпуском такая-же ситуация - срочно в суд нужно. На незаконность отказа в таком отпуске. Справка-вызов оформлена была как положено?
Адвокат.
+79210222094

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#15

Непрочитанное сообщение Redarm » 29 мар 2007, 17:59

Quote (Porsh)Kot, Срочно. В общем 29.03.07 года меня ознакомили с Приказом о переводе из Мурманска в г. Северодвинск, с освобождением должности и т.п. 09.03.07 г. командиру соединения через строевую часть было передано мною Отношение на перевод в г. Питер. Итог - Северодвинск. Я не угоден будущему командиру части в которой служу, плюс на мое место идет один лейтенант - сынок командира части нашего соединения. НОК большой друг и будущего командира моей части и друг отца сынка.
Кроме этого у меня с 19.02.07 г. должен быть учебный отпуск (преддипломный 4 месяца), мне его не дали, а отправили в неотгулянную часть основного 2006 г. мотивируя необходимостью запроса на подтверждение справки-вызова. То есть, если бы я ушел в учебный отпуск, то ознакомить меня с приказом о переводе в Северодвинск не смогли. Сечас говорят, чтобы я сдавал должность, ехал в Северодвинск, и там уходил в учебный отпуск.
Но вопрос главный в том - как отбиться от этого перевода, в понедельник хотят выдать предписание.
Заранее благодарю. Прочитал этот пост и вспомнилось былое. Когда я был курсантом, нам на стажировку на 5 курсе Управление делами МО прислало список мест прохождения стажировки. В Москве мест не было вообще, в подмосковье - 4. Начальник юридической службы ВС РФ лично говорил, что отношения не прокатят, все будут стажироваться в отдаленных гарнизонах на первичных звенья ЮС (полк-бригада). И выбирать места стажировок курсанты будут согласно рейтингу. И что бы Вы думали в итоге получилось? Большая часть курса осела в Москве и области. Вывод: нужно иметь связи, без них Вас будут бортовать всякие сынки. "Относительно честных" способов махинаций очень много.
И это жизнь, суровая действительность. Но руки опускать нельзя!

alexisgut
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:26

#16

Непрочитанное сообщение alexisgut » 29 мар 2007, 21:33

Quote (alexisgut)есть необходимость "провентилировать" эту тему. Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, варианты "защиты" от произвола. ну как же? а как же перевод за срок менее, чем за год до окончания контракта? если у меня жена и маленький сын (2,5 г.) могу ли я требовать ВВК, ссылаясь на то, что им нельзя вообще переежать. (по крайней мере затяну перевод на несколько недель). или как сделать (что делать) чтобы меня вдруг срочно не :
Quote (Porsh) ознакомили с Приказом о переводе ?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#17

Непрочитанное сообщение Porsh » 29 мар 2007, 22:02

Kot, Справка-вызов была оформлена как положено. Просто пошел на встречу СПК (в тот момент ВрИО к-ра) в том, что он мне с 21.02.07 г. предоставляет пока неотгулянного часть основного, а пока я его гуляю, придет ответ на запрос о достоверности. Выхожу из основного отпуска и иду гулять дальше уже учебный.
Ну а при выходе - то что получилось.
Ну а на счет представления на перевод, тут ничего сказать не могу. В глаза его не видел, но насколько понимаю с ним меня не должны были знакомить (перевод без согласия военнослужащего).
Как продолжение истории. Есть соединение кораблей. И конечно пара командиров, у одного из них случайным образом в 2006 году выпустился сынок. Есть еще НОК. То есть тройственный союз – ляпшие кореша. Получается – мой СПК (назначается у нас же командиром), командир другой части в том же соединении, НОК и «бедненький лейтенантик». СПК отправляет меня в часть основного, НОК по милейшей просьбе «папы-командира» делает представление и «пробивает» приказ КСФ, лейтенантика тоже другим приказом назначают на мою должность. Меня в части нет, люди мне бы сказали, что готовится такая фигня, но НОК ЛИЧНО делает представление, хотя у него целых пять клерков. Комбриг подписывает и все.
Следующий прикол. Отношение на перевод в Питер было первично отдано моему СПК с моим рапортом о предстоящем переводе 20.02.2007 г. Ушел в отпуск. Пришел по своим делам 09.03.2007 г., рапорт вообще не был рассмотрен (ни визы, ни входящего – ничего), устно СПК «а я не знаю, что делать. Типа отношение на имя командира соединения, а я тут причем». Забираю рапорт и отношение и отдаю его в тот же день в строевую соединения, и в тот же день комбриг его рассматривает и что-то отписывает НОК. Что именно не знаю, оно почти пропало «в сейфе у НОК, НОК в отпуске, ключи только у него».
На счет суда – опротестовывание приказа ККСФ. Не вижу оснований к отмене. Комбриг рассмотрел несколько переводов и принял решение на перевод в Двинск. То есть все законно.
Ну а по жизни – щас другая тема появилась. Еду в Двинск, там принимаю должность и ухожу в учебный отпуск. А дальше буду прорабатывать остальное, если получится – отпишу.
Спасибо за помощь.

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

#18

Непрочитанное сообщение дред » 14 апр 2007, 22:22

я эатянул перевод на 4 месяца, вначале 10 ка, потом отказывался подписывать обходной, т.к эта бумажка вообще не документ ,а произвольная выдумка мнооогих начальников, далее судебная тяжба насчет учебн.отпуска, возвращение в часть , еще 2 недели тягомотины и перевод...как факт

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение Porsh » 18 апр 2007, 22:39

Kot, Привет. В общем принял должность в Двинске. Вернулся в Мурманск на учебную сессию - госы + диплом. Потери в бабках - ежемесяно по 3 тыс. Но там видно будет, пытаюсь протолкнуть документы на перевод в Питер, командиром роты в Дзержинку.

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

Перевод на равнозначную должность с другим ВУСом

#20

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 22 ноя 2007, 07:11

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
При увольнении по ОШМ, возможно назначение на равнозначную должность. Всем известно, что равнозначная должность это совпадение ОВД и ОВЗ. А еще должна быть соответствующая ВУС. Так вот, слышал, что если ты не стоял на должности более 5 лет по ВУС (допустим которая в дипломе), то назначить на такую должность не смогут, а будут назначать (искать) должность последнюю, на которой ты стоял. Кто знает так это или нет? Еще согласно ШДК упоминалось о полном совпадении обязанностей по ВУС. Как избежать назначения при ОШМ на равнозначную должность?
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 ноя 2007, 11:36

_kuzmich_, при переводе достаточно теперь совпадения тарифного разряда и звания..... При этом должность считается равной. Всё остальное уже не имеет значения....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 22 ноя 2007, 23:34

Спасибо, ХРЕНОВО!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Ferum
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 12:43
Откуда: Уссурийск

#23

Непрочитанное сообщение Ferum » 30 ноя 2007, 19:35

Здравствуйте! Списан с летной работы, увольняюсь по ОШМ, могутли заставить служить дальше, подыскав равнозначную должность? В рапорте писал , что оказываюсь от наземных должностей. Говорят, откажешься уволим без жилья. Дайте ссылки на документы пожалуйста!

ВЛК
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 12:43
Откуда: Сызрань

#24

Непрочитанное сообщение ВЛК » 03 дек 2007, 14:04


Аватара пользователя
OWL
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:51

#25

Непрочитанное сообщение OWL » 03 дек 2007, 18:03

Не согласный я с Котом! В этом случае нужно пользоваться приведенным ниже документом и помнить не только про п.14 ст.11, но и про п.5,6,10(д),15 той же статьи! Если будут отказывать – напишите рапорт о назначении Вас на равную должность гинекологом. Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237
"Вопросы прохождения военной службы"
(с изменениями от 15 октября 1999 г., 10 апреля, 26 июня 2000 г., 17 апреля 2003 г., 12 июня 2006 г., 8, 19 марта, 9 июля, 20 августа 2007 г.) Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
….
5. Назначение военнослужащего на воинскую должность производится в случае, если он ОТВЕЧАЕТ ТРЕБОВАНИЯМ, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением.
6. Назначение военнослужащих на воинские должности ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ их использование по ОСНОВНОЙ или ОДНОПРОФИЛЬНОЙ военно-учетной специальности и с УЧЕТОМ ИМЕЮЩЕГОСЯ ОПЫТА служебной деятельности.
ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ использования военнослужащих на должностях по НОВОЙ для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая ПЕРЕПОДГОТОВКА.
…. 10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:

д) военнослужащий, признанный военно-врачебной комиссией по состоянию здоровья годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, но НЕГОДНЫМ к военной службе ПО ИЗБРАННОЙ ВОЕННО-УЧЕТНОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ, назначается С ЕГО СОГЛАСИЯ (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) на другую воинскую должность, обязанности по которой он может исполнять с учетом состояния здоровья, ИЛИ УВОЛЬНЯЕТСЯ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ;
….
14. Воинская должность военнослужащего считается РАВНОЙ, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
а) по служебной необходимости;
б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
д) ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - С ЕГО СОГЛАСИЯ);
е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту). ***Если у Железного будет написано, что он увольняется по ОШМ или по болезни и есть 10 лет выслуги, то без квартиры не должны увольнять. Я так думаю…
WLAD

Авиатор
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 13:48

#26

Непрочитанное сообщение Авиатор » 07 дек 2007, 09:24

Всем здравия желаю.
Не знаю, смеяться мне или плакать!? С 1-го июня моя должность прекратила своё существование. Написал рапорт на увольнение, вывели в распоряжение. Прошло больше полугода, я уже начал реализовывать громадьё своих планов помаленьку, и тут вызывают на собеседование - моя должность восстановлена, буква в букву такая же, как и была! И меня на неё снова назначают! Ёк мукарёк! Обещали денех дать - перерасчёт какой-то, за ноябрь вроде бы.
А увольнялся в основном из-за здоровья. В наряды не могу ходить - на здоровье очень плохо сказывается. Ну да ладно, всегда остаётся возможность уволиться по здоровью - медкнижка уже почти вся исписана, но это ж долго как и муторно... У друзей-заштатников у всех зацепки есть - кому 45 стукнуло, у кого контракт истёк, пока в распоряжении был, у кого диагноз ещё похлеще меня. А мне похоже придётся снова форму доставать из шифонера и гладить её :-( ...
Прошу комментариев уважаемых гуру.
Искренне ваш, Авиатор.
Делай, что дОлжно, и будь что будет.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#27

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 дек 2007, 21:38

Quote (OWL)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не согласный я с Котом!
В чём ? И чем противоречат моему мнению приведённые Вами цитаты? Quote (OWL)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если он ОТВЕЧАЕТ ТРЕБОВАНИЯМ, предъявляемым к данной воинской должности
Это решает командование-отвечает требованиям или нет. Угадать, каким будет его решение или не нужно ? Quote (OWL)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Назначение военнослужащих на воинские должности ДОЛЖНО ОБЕСПЕЧИВАТЬ их использование по ОСНОВНОЙ или ОДНОПРОФИЛЬНОЙ военно-учетной специальности и с УЧЕТОМ ИМЕЮЩЕГОСЯ ОПЫТА служебной деятельности.
ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ использования военнослужащих на должностях по НОВОЙ для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая ПЕРЕПОДГОТОВКА.
Здесь основное - крайний абзац. Quote (OWL)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">14. Воинская должность военнослужащего считается РАВНОЙ, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.
А вот это как раз то, о чём я и говорил
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
OWL
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:51

#28

Непрочитанное сообщение OWL » 09 дек 2007, 21:53

1. это не командование решает, а Вы либо соглашаетесь с мнением командования. либо идете дальше.
2. п.10 (д), п. 14(д) для кого написано? ответ - для тех, кто не считает себя быдлом и не ищет оправдания на вопрос - почему он соглашается с явным нарушением Закона.
3. хотелось бы увидеть результаты реакции непосредственно спрапшивавших.
WLAD

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 дек 2007, 00:07

Quote (OWL)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. это не командование решает, а Вы либо соглашаетесь с мнением командования. либо идете дальше. Ну-ну . Хотелось бы посмотреть на героя, повернувшего ситуацию всё-таки так, как видится Вам. Искренне - очень бы хотел! Только ОШМ и здоровье - абсолютно разные вещи. Вы же всё путаете в одну кучу. Я лично отвечал автору ветки. А он про здоровье вообще ничего не упоминал . ЗЫ. Вы сами-то пробили хоть одну стенку лбом ? Поделитесь! Или пока только в теории ?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
OWL
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:51

#30

Непрочитанное сообщение OWL » 10 дек 2007, 04:31

1. В первую очередь я имел в виду сообщение ferum на этой же страничке. Он как раз списан по болезни и его ситуация достаточно стандартная для летчиков и моряков и тем самым интересна.
2. Какую стенку пробил лично? Принимал небольшое участие в пробитии одной специфической стенки http://iiisssiii.narod.ru/Disp_nov_etap ... i_etap.htm
3. сейчас пытаюсь уяснить ситуацию с ЕДП для распоряженцев МО, т.к. предвижу, что в ближайшем будущем могу стать таковым http://nachfin.info/UGF/viewtopic.php?l ... =1&t_id=52 , кстати, как Вы считаете, удастся ли добиться однообразной положительной судебной практики или внесудебного положительного решения этого вопроса?
WLAD


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 64 гостя