Обращение к жёнам военнослужащих

Margo57
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 04:44
Откуда: Омск
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение Margo57 » 27 дек 2007, 04:53

Уважаемые господа офицеры!
Обращается к вам жена майора запаса Козлова Маргарита Александровна!
Я являюсь председателем Омского отделения профсоюза работников домашнего хозяйства «Марта». Адрес сайта профсоюза www.prof8marta.ru
Я та, которая на встрече с Медведевым отправила Сердюкова на курорт за 900 рублей.
http://www.pravda.ru/news/economics/23- ... medvedev-0
Предлагаю Вашим женам активно поучаствовать в проекте:
5 женских вопросов 100 известным людям России.
http://5voprosov.blogspot.com Давайте отстаивать свои права вместе! Мой адрес: [email protected]
Пишите.
Маргарита Александровна Козлова

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

Обращение к жёнам военнослужащих

#2

Непрочитанное сообщение Lvovna » 17 апр 2011, 19:18

Подработал листовочку!!!Все на митинг бездомных военнослужащих, который состоится в городе-герое Москва 15 мая 2011года
А у меня возникла такая идея: обратиться к женам военнослужащих. Дополнительно. Так, по-своему, по-женски. И клеить-раздавать, одним словом, распространять одновременно с листовками, текст которых написал Алексей Новиков. Вот что получилось:
Дорогие женщины, жены военнослужащих! Боевые подруги!
Связывая свою судьбу с человеком в погонах, вы знали, что придется нелегко. И тем не менее сделали этот шаг, потому что любили и любите этого человека, и готовы ехать за ним хоть на край света. И ехали: на Крайний Север, в Среднюю Азию и на Кавказ. Ждали мужей из Афганистана и Чечни, вздрагивая от телефонных звонков и стука в дверь. Долгие годы скитаний по гарнизонам вместе с мужьями вряд ли пошли на пользу здоровью, у многих не сложилась карьера. Дети сменили по нескольку школ, в которые порой приходилось добираться за 5-10 километров.
Но вот приблизилось окончание службы, муж увольняется по возрасту, здоровью или оргштатным мероприятиям, а значит, семья имеет право получить квартиру для постоянного проживания, и общежития с чудовищными чаще всего условиями останутся в прошлом. Жилье распределено, извещение получено. Кажется, еще немного, и начнутся приятные хлопоты по переезду в долгожданную квартиру… Но не тут-то было!
В связи с реформированием в МО РФ создан новый квартирный орган – Департамент жилищного обеспечения. Это очередной образец бюрократической машины, неповоротливый и бездушный! Введены в действие новые нормативно-правовые документы, регулирующие жилищное обеспечение в Минобороны, которые содержат заведомо невыполнимые требования (пример – справки об отсутствии недвижимости по всей России).Чтобы получить положенное по закону жилье, нужно пройти самые настоящие «круги ада»! А как еще назвать беготню по множеству инстанций, стояние в очередях в кабинеты чиновников, направление запросов по старым местам службы?! А кому-то предлагают и съездить «по местам боевой славы» для ускорения процесса. Потом выясняется, что ранее выделенная квартира вашей семье не может быть оформлена – там несколько лишних метров! А как вы относитесь к тому, что ваши ушлые и изворотливые сослуживцы получают жилье раньше вас, хотя в очереди на обеспечение жилплощадью оказались гораздо позднее? Чиновники из Департамента жилищного обеспечения МО РФ, если до них удается дозвониться, объясняют такие факты тем, что произошла путаница с документами, программный сбой и т.д. У них множество отговорок, они всегда найдут, как оправдать свою некомпетентность, лень, безответственность, а то еще и что-то похуже… Усматривается коррупционная составляющая! В результате тысячи семей не могут заселиться в уже выделенные им квартиры, кому-то не приходят извещения, кто-то отсутствует в базе данных учета нуждающихся в жилье… Люди чувствуют себя обманутыми, состояние – выжали все, что можно и выбросили, как отработанный материал. Поймите, это не государство хочет обмануть нас с вами, нас предает огромная «армия» чиновников, не желающих работать по закону! Если мы будем молчать и дальше, все заволокитят, про нас попросту забудут, и мы не получим квартир, которые заслужили многолетней безупречной службой.
Уважаемые женщины! Если вам небезразлично, получит ли ваша семья жилье, от чего напрямую зависит благополучная жизнь - ваша и ваших детей в будущем, поддержите своих мужей, выйдите целыми семьями на митинг бесквартирных военнослужащих, который состоится 15 мая 2011 года в __ ч.___мин. в г.Москве по адресу:
Инициативная группа Форума правовой взаимопомощи военнослужащих http://voensud.ru/
Полагаю, возражений против такого обращения не последует? Распространю всеми доступными способами!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

ОЖИДАЮЩАЯ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 20:33

#3

Непрочитанное сообщение ОЖИДАЮЩАЯ » 17 апр 2011, 20:36

Перенесено с ветки "Построение обманутых полков". Админ

Прочитала всю ветку - горько, обидно за нас за всех, за вас офицеров, нас жен офицеров, за наши семьи. Пишу со слезами на глазах... устала скитаться по чужим квартирам, устала работать на нескольких работах, чтоб оплачивать проживание на съёмных квартирах, устала жить в вечном ожидании что придут документы не понятно уже от куда...
Муж п/полковник не очень то верит что 15 мая состоится "Построение обманутых полков", говорит что ни один действующий офицер не придет :( , а я ВЕРЮ, верю и надеюсь. Обязательно буду участвовать (опыт в построениях есть :) ), только определитесь пожалуйста со временем и местом мероприятия. Мы ваши жены и мы всегда с вами

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#4

Непрочитанное сообщение majorV » 17 апр 2011, 20:38

Уважаемые женщины
]

Может сделать замену?
Уважаемые женщины-------> БОЕВЫЕ ПОДРУГИ

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#5

Непрочитанное сообщение Lvovna » 17 апр 2011, 21:35

Может сделать замену?
Уважаемые женщины-------> БОЕВЫЕ ПОДРУГИ
Хорошо, отредактирую!

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
Муж п/полковник не очень то верит что 15 мая состоится "Построение обманутых полков", говорит что ни один действующий офицер не придет , а я ВЕРЮ, верю и надеюсь.
Люди придут! Согласна, не столько, сколько хотелось бы, но народ будет! Вот для того и обращаемся к женам, чтобы при необходимости смогли приехать не вместе с мужьями, а ВМЕСТО мужей. Потому что некоторым действующим военнослужащим отцы-командиры в ультимативной форме, под угрозой быть уволенным по несоблюдению условий контракта (со всеми вытекающими отсюда последствиями) категорически запрещают "высовываться". И люди боятся, и осуждать их за это нельзя - столько лет прослужить верой и правдой, а вышвырнут, как нашкодившего кота. Так мы на то и боевые подруги, чтобы, когда нужно, "хрупкое женское плечо подставить"!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#6

Непрочитанное сообщение Lvovna » 19 апр 2011, 21:09

Была сегодня в ДЖО! Впечатление удручающее. Если начальник отдела не желает подчиняться начальнику всего Департамента и "гонится на своей волне" (так, кажется, в подобных случаях говорят?), то что хорошего можно ожидать? Потому митинг неизбежен! Не верьте, если должностные лица МО РФ будут пытататься вас успокаивать, обещать исправиться и начать прилежно работать! Этого не будет! Будет очередное оттягивание решения проблем, вранье и т.д. Не поддавайтесь на это! Только привлекать к себе внимание! Шум! Поток обращений во все инстанции - прокуратура, депутаты, суды и т.д. И, конечно, прийти на митинг!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#7

Непрочитанное сообщение Lvovna » 22 апр 2011, 08:41

Женщины, у кого есть несовершеннолетние дети! А если нам дружно забросать своими обращениями уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова?! Он сам "отец-герой" - трое детей, должен быть "в теме". А то в Финляндию да в Испанию ездит восстанавливать нарушенные права отдельно взятых детей, а у нас с вами что, куклы? Вносите свои предложения, а я разработаю вариант письма и вскоре размещу его на этой ветке. Активнее, девочки!!!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 22 апр 2011, 21:59

Идея хорошая. А что писать будем? Какие права отстаивать? На отдельную комнату? Простите, что спрашиваю. Считаю, что стучать нужно во все двери. Только обосновать... как? Они же накормлены, напоены, в школе учатся, живут с родителями, их любят. Конечно, мои дети мечтают о своей комнате - без мамы и папы. Но тут больше ущемлены мои права на личную жизнь... даже спорить нельзя: везде уши - детей и бабушки. Права детей чем ущемлены?
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#9

Непрочитанное сообщение Lvovna » 22 апр 2011, 23:42

Права детей чем ущемлены?
Здесь имеются в виду дети семей бесквартирных военнослужащих и уволенных с оставлением в списках очередников. Таких, у кого не только нет отдельной комнаты для детей, а вообще жилья нет. Никакого. Даже служебной квартиры. Даже нормального (подходящего для проживания семейных) общежития. Таких семей немало. Снимают частные квартиры или, того хуже, комнаты в коммуналках с алкоголиками и наркоманами. А сколько живущих в общежитиях, которые официально признаны аварийными и непригодными для проживания, грозящими обрушением! Наша семья в таком общежитии-бараке живет. Всего в часе езды от Москвы, а условия... Да и в самой Москве такие есть (пример - на Б.Пироговской, там все буквально на глазах рушится). И вот вопрос: это нормально, что ты боишься ребенка в туалет (прошу прощения!) одного отпустить - а вдруг что-нибудь неосторожно заденет и ...- последствия непредсказуемы. Разве это не нарушение прав ребенка на нормальные условия жизни? Тем более, что семья официально признана нуждающейся в жилье, состоит в очереди Бог знает сколько, а "письма счастья" все нет и нет. А кто позже в эту очередь попал, уже в квартиры заселяются! А нас четвертый год заселить в уже выделенное жилье не могут, все никак не разберутся, кто что должен по техусловиям в микрорайоне делать, военные или город. Вот о каких семьях я говорю. Считаю, что это достаточные основания для обращения к П. Астахову, пусть еще и он в курсе будет, не помешает.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 24 апр 2011, 20:39

Поняла. Верно тогда, конечно.
Мы не в такой общаге жили. Хотя я до сих пор радуюсь, что у нас тогда не было детей.... Под общежитие выделили несколько кабинетов штаба на втором этаже, и чтоб в штабной туалет не бегали солдаты, его запирали и ключ убирали на косяк (типа - секретное место). Потолки традиционно высокие, двери - большие... короче, я со своим ростом (157 см) до него не доставала :D Чай не пила до вечера.... Самая катастрофа была, когда муж уходил на сутки начальником караула... я со стулом ходила по коридору... тот ещё вид был для неосведомленных :D :D :D
Туалет был... не кабинки, а отгорожены стеночкой две дырки, рядом, в том же помещении - две раковины. Я была на тот момент единственной женщиной. Зубы могла почистить, когда все офицеры уйдут на построение. Посуду мыть - в комнате в тазике, потом только споласкивать в раковине. Белье стирать - тоже проблема. Из-под высокого потолка в душевой из трубы бил напор воды (если хорошо работала котельная, то была нормальная). Всё. Берешь тазик и стул, раздеваешься... и стираешь, стоя под водой. Из тазика на табуретку складываешь... заодно и сама помылась :D
Слава Богу, это длилось всего 4 месяца, потом была квартира с подселением. Потом - уже капитан - мог получить отдельную квартиру, такая радость была... То света нет в гарнизоне неделями(а у нас всё было - от дизеля, значит нет воды и тепла), то землетрясение... Приспособились..
Без надрыва и героизма это вспоминается. Это нормальные будни армейской семьи. Мы всегда знали, что где-то в гарнизонах хуже. И само это уже безобразно!!!!
А уж Ваши условия... Вы не представляете, как я Вам сочувствую! Потому что я сама сбежала от неустроенного быта, от землетрясений. Мне было куда бежать. И как бы не было мне плохо со свекровью, я не жалею. Но есть люди, которым некуда бежать. И тогда, конечно, хочется горы свернуть ради своих детей!
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#11

Непрочитанное сообщение Lvovna » 24 апр 2011, 22:44

И тогда, конечно, хочется горы свернуть ради своих детей!
Вот, это очень мощный стимул - обепечить будущее своих детей. Я уже думаю, как лучше написать, чтобы и не размазывать слишком, но и чтобы за душу брало. А потом разместим в "Демократоре".
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 25 апр 2011, 22:38

Вперед! Я с Вами! :give_heart: :mail1:
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#13

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 26 апр 2011, 09:02

Девочки мои дорогие! Я полностью вас поддерживаю !
Читаю про вашу жизнь, сравниваю со своей и думаю : а я ведь ещё хорошо жила ...На сопке, в трех километрах от магазина и поликлиники...И Ирина права, всегда были примеры тех мест службы, где ещё хуже : где продукты сбрасывали с вертолетов, где вода из родника, где молодые мамы вынуждены были на своем теле сушить пеленки, когда дизель ломался...
И дети наши были тоже маленькими солдатами, потому что , как и папы, претерпевали тяготы и лишения военной службы. Страшных историй много...Самое страшное : пройдя всё это с первым ребенком, крепко задумаешься, а стоит ли "покупать" ещё одного...
- Солнышко, давай ещё девочку родим ?! Она будет такая же красивая, как и ты...
- Вот переведешься в Североморск, тогда и родим...
Астахов тут ни при чём. Выбрав для себя такую жизнь, мы сделали выбор и за наших детей.
И поэтому больше всего рвёт душу в клочья, когда видишь, как наши сыновья и дочки, с их чистыми и светлыми душами, смотрят восхищёнными глазами на папу в парадной форме с медалями и золотыми погонами...

chaka1979
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:04

Re:

#14

Непрочитанное сообщение chaka1979 » 26 апр 2011, 09:18

. Выбрав для себя такую жизнь, мы сделали выбор и за наших детей.
И поэтому больше всего рвёт душу в клочья, когда видишь, как наши сыновья и дочки, с их чистыми и светлыми душами, смотрят восхищёнными глазами на папу в парадной форме с медалями и золотыми погонами...
Это они еще маленькие и не поманимают многого. А когда им будет лет 12-15 и некуда будет привести друзей и подружек, а на вопрос "где живешь?" - не знают что сказать, потому что стыдно , что в общаге живут в одной 15 метровой комнате вчетвером с двумя взрослыми детьми , собакой и кошкой. Бедные дети, мне их искренне жаль, сама из военной семьи, но своих детей никогда в эту дебильную армию не пущу. И не потому что дедовщины боюсь, а потому что задротом станет, мозг атрофируется и вообще по пояс одеревенет, как многие офицеры.Так что не ходите девки за военных , нечего там делать.По собственному опыту знаю.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#15

Непрочитанное сообщение Lvovna » 26 апр 2011, 11:11

А мне часто вспоминается, что когда служили в Монголии в начале 80-х, ближайший от нашей "точки" советский госпиталь, где были детское и родильное отделения, находился километров за 80. Понятие о дорогах в этой братской стране весьма условное, "степь да степь кругом". Были случаи, когда дети рождались посреди степи в машине-санитарке, которая могла обломаться где угодно и когда угодно. А еще солдат-водитель мог заехать куда-нибудь не туда, особенно если и старший машины был не очень опытный. А в 1985 году произошел вообще трагический случай - в молодой семье сослуживца умерла 3-месячная девочка, что-то с кишечником. Если бы помощь была оказана быстро, ребенок остался бы жив, так при вскрытии сказал патологоанатом...
Нам есть что вспомнить, к сожалению, не всегда хорошее. И невольно напрашивается вопрос: пройдя через ВСЕ ВОТ ТАКОЕ, о чем сказано выше, мы не заслужили разве хотя бы под старость жить в нормальных квартирах в нормальных населенных пунктах, причем по избранному месту жительства?!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 26 апр 2011, 11:16

не ходите девки за военных , нечего там делать.По собственному опыту знаю.
Я тоже это знала. Военные - дед, отец, дядька. В школе твёрдо знала, что "нам туда не надо"! И что? Я у того же корыта ! Это любоФФь :kiss3:
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#17

Непрочитанное сообщение Lvovna » 26 апр 2011, 11:23

Это любоФФь
Действительно, эта любовь до ручки доведет! У меня и первый муж военнослужащий, и второй... Судьба такой!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#18

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 26 апр 2011, 11:24

Я родилась не в Магдебурге, как положено было детям офицеров, в госпитале. А в Хальберштадте (простите, если неправильно написала). Сломалась санитарка по дороге. У меня в свидетельстве о рождении запись "Место рождения - Магдебург." А в "архиве" семейном фотографии возле немецкого роддома с акушерками, и есть что-то типа "выписки" из роддома на немецком языке, всё как у нас (только не на листочке, а такие картонные корочки): фамилия-имя, пол, вес, рост ... и стоимость оказанных услуг. Благодаря сломавшейся санитарке остались живы и здоровы и мама, и я - наши врачи с такими проблемными родами тогда не справлялись, сохранив всем жизнь и здоровье... Неисповедимы пути Господни!
Хорошо сидим! :drink:
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

0007
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:47

Re: Re:

#19

Непрочитанное сообщение 0007 » 26 апр 2011, 11:27

Это они еще маленькие и не поманимают многого. А когда им будет лет 12-15 и некуда будет привести друзей и подружек, а на вопрос "где живешь?" - не знают что сказать, потому что стыдно , что в общаге живут в одной 15 метровой комнате вчетвером с двумя взрослыми детьми , собакой и кошкой. Бедные дети, мне их искренне жаль, сама из военной семьи, но своих детей никогда в эту дебильную армию не пущу. И не потому что дедовщины боюсь, а потому что задротом станет, мозг атрофируется и вообще по пояс одеревенет, как многие офицеры.Так что не ходите девки за военных , нечего там делать.По собственному опыту знаю.[/quote]

Уважаемая chaka1979, этот форум создали люди имеющие или имевшие непосредственное отношение к военной службе. И здесь рассматриваются жизненные ситуации в которые попадают или попали военнослужащие и их семьи. Ваши, извените вульгарные выражения в адрес тех же офицеров не уместны на данном форуме, если вам в жизни не повезло, то причём здесь другие военнослужащие. И у кого, что атрофируется и одеревенеет рассуждайте мысленно про себя, потому, что многие жёны военнослужащих с вами не согласятся. То, что проживают на 15 метрах в общежитии а не как вы выраззились "общаге" виновато нынешнее правительство, которое нарушает все законы и обещает, что завтра военнослужащие заживут счастливо, а кот и собака вообще не при делах здесь, и вообще ваш лексикон поражает.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#20

Непрочитанное сообщение Lvovna » 26 апр 2011, 11:32

Это они еще маленькие и не поманимают многого. А когда им будет лет 12-15 и некуда будет привести друзей и подружек, а на вопрос "где живешь?" - не знают что сказать, потому что стыдно , что в общаге живут в одной 15 метровой комнате вчетвером с двумя взрослыми детьми , собакой и кошкой.
Вот примерно в таких условиях мы живем сейчас, в выделенную квартиру переехать не можем, воюем за заселение. Дочке 8 лет, но умом взрослая не по годам, видимо, жизненные обстоятельства свое дело сделали. Так вот, ей уже сейчас своих подружек-одноклассниц, которые не из семей военных, пригласить на день рождения было стыдно! Да и то сказать: шикарные 12-метровые апартаменты в особняке в стиле "БАРАККО"!!! Красотища - отворотясь не налюбуешься!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#21

Непрочитанное сообщение Lvovna » 26 апр 2011, 11:38

И здесь рассматриваются жизненные ситуации в которые попадают или попали военнослужащие и их семьи.
Вот человек и пишет о своей ситуации. Ничего тут такого предосудительного нет, просто когда эмоции начинают перехлестывать, порой трудно подобрать нужные слова! Наболело, видимо!
Потому нам, женщинам, обязательно нужно быть на митинге! По возможности. С детьми. Кошек-собак, конечно, брать не будем. Но явиться целыми семьями - самое то, что надо.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 26 апр 2011, 12:19

0007, не обобщайте. Мой муж тоже так считает, как и
Бедные дети, мне их искренне жаль, сама из военной семьи, но своих детей никогда в эту дебильную армию не пущу.
Потому что невозможно смотреть на то, во что превращается армия!
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#23

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 26 апр 2011, 12:33

Девочки, мой вам низкий поклон и бесконечное уважение !
Вы столько прошли, столько вытерпели, вы безусловно заслужили спокойную жизнь в своем собственном уютном доме !
Наши мужья сильные, но мы с вами ещё сильнее, как ни крути ! Как же им все-таки с нами повезло !!!! Они должны нами гордиться !
Одно скажу - сдаваться НЕЛЬЗЯ !
Наше прошлое достойно уважения, наше настоящее - борьба, наше будущее - в наших руках !

0007
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:47

Re:

#24

Непрочитанное сообщение 0007 » 26 апр 2011, 12:43

И здесь рассматриваются жизненные ситуации в которые попадают или попали военнослужащие и их семьи.
Вот человек и пишет о своей ситуации. Ничего тут такого предосудительного нет, просто когда эмоции начинают перехлестывать, порой трудно подобрать нужные слова! Наболело, видимо!
Потому нам, женщинам, обязательно нужно быть на митинге! По возможности. С детьми. Кошек-собак, конечно, брать не будем. Но явиться целыми семьями - самое то, что надо.
Абсолютно с вами согласен, в Мурманске в прошлую субботу обманутые правительством уже уволенные с "бумажным жильём" военослужащие вышли на акцию протеста. К большому сожалению в "курилке" все более организованные. Лишь отдельные не испугавшись "репрессий" (командование запугивало, что в случае подачи в суд, участие в акциях, отсутствие работы для таких граждан гарантировано).Но тем не менее люди вышли на митинг. С разных гарнизонов были. Было местное телевидение ТВ-21 и канал Россия. Все эти безобразия происходят с нашего молчаливого согласия. У правительственных босов, депутатов и прочей московской элиты есть квартиры невиданных размеров, дачи, виллы за границей, масса льгот, а у нас нету ничего. Прокатится волна протестов по всей России может будет какая-то реакция, у правительства выбора не будет на кону выборы 2012 (они и так уже с экранов не слезают со своими сказками о том как они улучшили жизнь россиян. А сколько ветеранов ВОВ не дождались обещанного жилья и наверное не дождутся, а скольких военнослужащих обманули всё те же МДА и ПВВ с обещанным жильём.

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 26 апр 2011, 12:54

Все эти безобразия происходят с нашего молчаливого согласия. У правительственных босов, депутатов и прочей московской элиты есть квартиры невиданных размеров, дачи, виллы за границей, масса льгот, а у нас нету ничего.
Согласна. Как-то уже упоминала, что у мужа есть приятель (в училище вместе учились), сейчас он "на коне", по бишь, близко к власти. Мы обращались за информационной помощью, в вакууме ведь живем, обо всех изменениях узнаем пост-фактум. Он не смеялся над нашими неполученными 72 метрами, но упомянул, что его жена меньше 140 метров квартиру не рассматривает даже :evil: А взятку он давал, чтоб в армии считаться необеспеченным, хотя ему давали обычную трешку, отказаться было нельзя. Но на фига ему армейская хата и пометка об обеспеченности от государства, когда он наверх карабкался. И докарабкался. И совсем по другим стандартам обеспечился!
А мы сертификат получить не можем, который обеспечит 50% стоимости квартиры в выбранном регионе. Но хоть бы это выгрызть, так ведь не финансируют. Муж если поедет на построение, хочет об этом "речь говорить". Но ещё не известно, поедет ли. Сейчас билеты есть, но скоро уже не будет - у нас всегда с мая по октябрь проблема. Поезд один до Москвы идет. Да и речь сочинить нужно. Это точно не он делать будет. А я не знаю, с какой стороны подойти к этому. И уверенности пока нет, что поедет. Хотя пример СФ очень вдохновляет. Нужно выходить!
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#26

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 26 апр 2011, 12:55

То, что проживают на 15 метрах в общежитии а не как вы выраззились "общаге" виновато нынешнее правительство, которое нарушает все законы и обещает
За время нашей службы не одно правительство сменилось, согласны ? И не один раз наши мужья советовались с нами, продлевать контракт или нет, было такое? И что мы им говорили? ....
А чем дальше, чем больше выслуга, чем ближе пенсия, тем "жальчее" все бросать, понимаете, о чем я ?
А было и такое - собралась моя подружка и уехала с детьми к маме. И я её не осуждаю ни в коем случае. Хорошо, когда есть мама, когда есть запасной аэродром...
Моя мама тоже золотая, но у меня была и есть гордость, любоФФь и "как он тут один без меня останется"...
И никого chaka1979 не хотела оскорбить,я думаю.

0007
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:47

Re:

#27

Непрочитанное сообщение 0007 » 26 апр 2011, 13:16

За время нашей службы не одно правительство сменилось, согласны ? И не один раз наши мужья советовались с нами, продлевать контракт или нет, было такое? И что мы им говорили? ....
А чем дальше, чем больше выслуга, чем ближе пенсия, тем "жальчее" все бросать, понимаете, о чем я ?
А было и такое - собралась моя подружка и уехала с детьми к маме. И я её не осуждаю ни в коем случае. Хорошо, когда есть мама, когда есть запасной аэродром...
Моя мама тоже золотая, но у меня была и есть гордость, любоФФь и "как он тут один без меня останется"...
И никого chaka1979 не хотела оскорбить,я думаю.[/quote]

Вернёмся мы в 2012 году к тому правительству которое сейчас, лишь некоторые должностями поменяются, а жить от этого лучше не станет. Сытый голодного не поймёт. Я как и многие другие военнослужащие начинал свою службу при СССР. Присягу принимал 1 раз, потому-что считают предательством принятие нескольких присяг. Сам со своей семьёй нахожусь в подвешенном состоянии. Если у кого то есть "плацдарм" для перебазирования, я имею ввиду родственников, то у меня увы остались родители за границей.Как и у всех вас у меня тоже растут дети и стыдно будет оставаться жить там куда родина "послала" Отступать не собираюсь, любыми путями буду добиваться заработанного жилья. А если мы будем сообща это всё "пробивать" то шанс на успех хоть какой то есть. А для этого не плохо было бы, чтобы хотябы в нескольких городах прошли акции или митинги протеста с привлечением ТВ. Под правительством стул зашатается, авость зашевелятся. А для себя с женой уже давно сделали вывод за кого не надо голосовать. Хотя и прошлые выборы за них не голосовали.

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#28

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 26 апр 2011, 13:25

Отступать не собираюсь, любыми путями буду добиваться заработанного жилья.
Я с вами ! Надоело терпеть и ждать милостей !
На митинги нужно выходить обязательно ! С мужьями, вместо мужей...
Мы же не "сетевые хомячки", правда?

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#29

Непрочитанное сообщение desantura » 26 апр 2011, 14:26

Да и речь сочинить нужно. Это точно не он делать будет. А я не знаю, с какой стороны подойти к этому.
Ирина Д., то что неравнодушны к общей проблеме, это уже большой плюс. Длинная пламенная речь не нужна, надо буквально вкратце 3-4 минуты, не более: рассказать о себе, обозначить существующую проблему, и вывод из всего этого. Так что всё будет нормально! Держитесь, мы с Вами!

0007
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 16:47

#30

Непрочитанное сообщение 0007 » 26 апр 2011, 19:44

Форумчанам доброго времени суток.
У северян есть неплохие новости. Митинг проведённый в субботу не прошёл зря. Завтра в гарнизон Гаджиево приезжает "мадам" Шевцова со своей свитой и окружением. Хотелось бы послушать, что на этот раз ждёт обманутых военнослужащих. Всё таки надежда небольшая есть на то, что сдвинется с мёртвой точки данный вопрос.


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя