Санкт-Петербург

Аня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 21:15

Санкт-Петербург

#1

Непрочитанное сообщение Аня » 18 авг 2008, 21:53

собратья по несчастью! давайте делиться информацией и новостями. лично мне пока известно только, что дом все еще не сдан, причин называлось множество, последняя озвученная - застройщик не оплатил землю, на которой построен дом. какая у вас информация?

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#2

Непрочитанное сообщение fancy » 18 авг 2008, 22:39

Аня! Ура, ура, ура, хоть один человек уже есть, а то я никак не могу найти "соседей" по несчастью. Сколько уже можно ждать? Квартира в нем распределена нам 3 г назад, уже давно подписана и утверждена. Я звонила 15 августа в КЭУ ЛенВо последний раз - глухо всё! Сказали позванивать раз в месяц. На запрос, который я посылала полгода назад пришел ответ, соедержимое попробую приложить. Прочтите это бред, даже адрес правильно указать не могут. Единственный внятный ответ - от Зам Командующего по расквартированию с указанием приблизительного срока декабрь 2008.
Давайте держать друг друга в курсе, кто что узнает, через личку спишемся контактами.s0810185.jpg (215.55

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#3

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 20 авг 2008, 21:04

fancy, я Вам хочу сказать что данные отписки и мне приходили ,слово в слово,такое чувство ,что их одна рука писала.Нам начали давать ДКСН,не хочу брать ,а что делать,сыну в школу.Про ДСН,слухами ,не раньше октября,доки в КУГИ.
в бой идут одни старики

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#4

Непрочитанное сообщение fancy » 01 окт 2008, 22:51

У меня сдают нервы, вчера снова звонила в 131 КЭО: "Всё глухо!" Блин, ну когда же этот глухарь уже закончится? Это уже не смешно! Дом построен в 2001 и отделан черт знает когда! Ну что делать, разбомбить входную дверь в подъезд, поментять входную дверь в квартире и жить на птичьих правах?! Я или тупая совсем или ОНИ хотят, чтоб все ожидающие сдохли побыстрее?

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#5

Непрочитанное сообщение МАЭСТРО » 04 окт 2008, 10:19

Quote (fancy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня сдают нервы, вчера снова звонила в 131 КЭО: "В
fancy, успокойтесь,131 КЭО это только на руку.Два мои приятеля получили заветное жилье в г.П,получили выходное пособие,обновили машины,а на остальные устроили кутеж ,аж на неделю,во как армия достала,в итоге один в кувете,по пьяне,благо сам цел остался,правда ни прав ,ни машины теперь нету,а второй на Суворовском,с язвой,говорят дела не очень хороши.
Это я к тому что надо свое здоровье беречь,ведь от нервов все болезни,так что сил Вам и терпенья
в бой идут одни старики

klyaksa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2008, 12:19

#6

Непрочитанное сообщение klyaksa » 22 окт 2008, 13:30

Quote (fancy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">или ОНИ хотят, чтоб все ожидающие сдохли побыстрее?
Я тоже бывшему мужу это говорю периодически, когда он после очередного звонка в КЭЧ успокаивается. Квартиру распределили еше в 2006 г., полтора года ушло на всякие утверждения, и только в мае 2008 он получил ДКСН на руки (начальник КЭЧ на личном приеме очень удивился, почему жилкомиссия до сих пор не сообщила ,что документы готовы - и это после бесконечных звонков ежемесячных!! Видно, кто-то в жилкомиссии метил на квартирку, ждал, что пенсионер затихнет) . В ТСЖ "обрадовали": квартира уже больше года пустует, никто за нее не платит, и ,чтобы оформить ДСН , надо оплатить долг по квартире за весь предыдущий период, иначе ТСЖ никакой справки не выдаст для оформления ДСН. Ладно, займет, заплатит (хотя это незаконно), ждал всю жизнь, но и тут тянут : КЭЧ утверждает, что документы на оформление ДСН идут опять через Москву! Звоните... С мая приходится оплачивать две квартиры, ведь из старой ему не выписаться без регистрации в новой. А он рад как ребенок, не понимает, что ДКСН - это филькина грамота, нет у него никаких прав на эту квартиру, ни самому прописаться, ни детям оставить... Все равно что иметь участок на Луне. А в КЭЧ видят, что он одинокий пенсионер - и тянут резину : авось не доживет. Кстати, ищу таких же бедолаг по пр.Косыгина (Питер). Может, кто-то уже оформил все? Хотя, те, кто прошел до конца, уже сюда не заглядывают.
это даже хорошо ,что сейчас нам плохо !

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#7

Непрочитанное сообщение fancy » 11 дек 2008, 00:21

По-прежнему тишина. Звонила в 131 (бывшее или не знаю какое уже теперь), Людмила Ивановна из жил отдела сказала: "Пока глухо, звоните в декабре. Если не будет в декабре - то в марте". Я вот не могу понять, ведь несколько квартир еще на этапе строительства в 2001 г. часть дольщиков купила, они то чем провинились? Дом пустой напрочь, все подъезды за замках и с грудой сторительного мусора во дворе, специально ездила вечером, свет нигде не горит, никто не живет. Кому выгодно, чтобы дом просто так простаивал годами?Добавлено (2008-12-11, 00:21)
---------------------------------------------
Ну неужели больше никто в этом чертовом доме не получил квартиру??? Откликнитесь, люди!!! Что делать будем? Предлагаю вселиться силой.

armeec
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 01:12

#8

Непрочитанное сообщение armeec » 29 дек 2008, 01:57

интересует судьба дома по 3-му Рабфаковскому переулку д12/3 в Питере. Возможно предстоит заселение , и хотелось бы узнать о нем больше информации, а отдельно ветку по этому адресу создать нельзя. Знаю , что дом находится в оперативном управлении Смирновской КЭЧ, дом после капитального ремонта 2004-5 года, но настораживает то, что приехав на него посмотреть обнаружил всего как мне показалось не более 5-ти квартир , и это в 3-х подъездном пятиэтажном доме. Может у кого то из форумчан есть более исчерпывающая информация ???

villa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 23:32

#9

Непрочитанное сообщение villa » 13 мар 2009, 23:45

fancy, Доброй ночи!
Случайно нашла этот сайт...Мы тоже Ваши друзья по несчастью...Летом несколько раз собирались около дома (не знаю, были ли Вы)...
Просто у меня есть список некоторых жильцов, дольщиков и военных... Может быть Вам пригодится... Пишите в личку... Очень устали от всего этого...

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#10

Непрочитанное сообщение fancy » 10 апр 2009, 11:22

Есть информация, что судьбу несчастного дома решат положительно в конце марта-начале апреля...При этом заселение будет с выдачей договоров временного найма (без регистрациии и неизвестно насколько долго) и после предоставления справки о сдаче жилья по прежнему месту службы.Добавлено (2009-04-10, 12:22)
---------------------------------------------
Ну и где вы все? Пропали, напишите кто что знает новости про чертов дом.

villa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 23:32

#11

Непрочитанное сообщение villa » 10 апр 2009, 22:22

26 марта были в доме- местный электрик опломбировал счетчики в каждой квартире....
на прошлой неделе обещали заселение (как говорят в КЭЧ есть устное распоряжение на вселение, писменного-нет...)
и, вообще, говорят не до вас... все силы брошены на Пушкин... там приезжал Путин, а дома все сдать не могут...
народ слышал, как Серебров обещал заселение на июль... вот такие дела...где июль, там и новый декабрь...
работаю на Академке, почти каждый день проезжаю вокруг дома...только свет горит у охраны...разруха полная...
недавно работали около транс. будки, копали что-то...

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#12

Непрочитанное сообщение fancy » 14 апр 2009, 14:10

villa! Спасибо, что отозвались! И пожалуйста, не исчезайте с форума!
Мда, утешительного мало. Трындец какой-то...
Скажите пожалуйста, кто такой Серебров?

villa
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 23:32

#13

Непрочитанное сообщение villa » 14 апр 2009, 15:05

Серебров В.К. - нач. РСУ-7, которое строило наш дом...

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#14

Непрочитанное сообщение fancy » 28 май 2009, 21:48

villa, спасибо! Вы не в курсе, расчиталось ли Минобороны с РСУ-7 за квартиры? И что осталось не подключенным в этом доме (год назад не было электричества на постоянной основе и т.п.). Вобщем так и не могу понять, в чем собственно загвоздка со сдачей дома и заселением? И почему только по договорам временного найма?
И это - "Силы брошены на Пушкин" - значит денежные ссредства, которые должны были быть отданы на наш дом? Добавлено (2009-05-28, 22:48)
---------------------------------------------
villa, Аня, Сегодня звонила Людмиле Ивановне в Загородную КЭЧ, информация такая, что управляющая компания, которой будет пердан дом на обслуживание, требует как можно быстрее начать заселение по договорам коммерческого (временного) найма с оплатой за жилье вперед за три месяца. Объясняется это тем, что в Минобороне денег нет и это уже наши проблемы. Стоимость в месяц Людмила Ивановна пока не знает. Если честно я в шоке! Потому что не могу понять как заселиться в квартиру, в которой нет кранов, воды, света, нет кухонной плиты? При этом в обязательном порядке нужно сдать прежнее жилье, выписаться, только после этого получить справку о сдаче жилья и с этой справкой в Загородную КЭЧ за договором этого найма. И вообще не известно, когда же будут выдаться договора социальнойго найма? Что делать? Для меня это просто нереально! А как я без пенсии по потере кормильца буду, без регистрации? Посоветуйте кто что сможет. Период 3 летнего ожидания давно утвержденной квартиры вроде бы подходит к концу и к какому концу... Я не знаю, что мне делать. Жду ваших соображений.

Lagap

#15

Непрочитанное сообщение Lagap » 29 май 2009, 13:28

Quote (fancy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну что делать, разбомбить входную дверь в подъезд, поментять входную дверь в квартире и жить на птичьих правах?!
Как крайний вариант - это можно сделать. С шумом выселять и выкидывать вещи на улицу - никто не будет (огласка будет сильная). А любая проблема огласки скандалов с жильем для в/сл - очень привлекательная тема для прессы .... Quote (fancy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дом пустой напрочь, все подъезды за замках и с грудой сторительного мусора во дворе, специально ездила вечером, свет нигде не горит, никто не живет.
Запишите все на камеру с коментариями, скинде на ДВД диски и разошлите в адреса: Президенту РФ, Министру Обороны, ГлавКЭУ ВС РФ, УРЖП ВС РФ, попросите помощи в разрешении этого вопроса перед Правительством РФ - у мера вашего города ................. Quote (villa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Просто у меня есть список некоторых жильцов, дольщиков и военных... Может быть Вам пригодится... Пишите в личку... Очень устали от всего этого...
Вот, объединяйтесь и как я вам советую выше ...... Это самый эффективный метод. Если сумеете связаться с прессой - то вообще будет супер. Обращенеи должно быть коллективным, подписаным, а остальное - правильно оформленым, в порядке обращений граждан к должностным лицам ....... Quote (fancy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и после предоставления справки о сдаче жилья по прежнему месту службы.
Это не законно !!!!!Согласно порядка регистрации от 2007 года, при заселении паспорта сдаются в ПС по новому месту жительства. Там же вы пишите заявление на А-4 поделеное пополам, т.е А-5, где: верхняя половинка на прописку, а нижняя - заполняется новым ПС и отсылается в адрес старого ПС - для снятия с регистрационного учета. Идея: человек не может быть нигде не прописаным. Конституция РФ и бандитские разборки по выселению старых людей из их квартир, с последующим присвоением этих квартир, а стариков - в БОМЖи, дали результат.
Человек всегда должен быть прописан. Выписка, как в старые времена с листком убытия в никуда - теперь запрещена Законом. Все ПС об этом знают (т.к закон пересмотрен, и принят новый аж в 2007 году). Требуйте соблюдения правил регистрации ................. Quote (fancy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">напишите кто что знает новости про чертов дом.
Это ж ваш будующий дом
----------------------------------------------------
В общем пишите и вызывайте прессу. Сходить в прессу и ТВ - труда особо не составляет. Вдруг - да согласятся вам помочь. Обращения с ДВД на камеру - очень рекомендую. Запись должно быть с датой и прокоментирована, четко, грамотно и без лишнийх имоций. Формат на балванке должен быть MPEG-2. Захват и пережимка из MPEG-4 в MPEG-2 осуществите например програмой Пинакл Студио. Бысто и просто !!! Желаю удачи ....

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#16

Непрочитанное сообщение fancy » 29 май 2009, 23:09

Lagap, спасибо! В понедельник схожу в паспортный стол, узнаю подробности выписки в никуда.

Аня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 21:15

#17

Непрочитанное сообщение Аня » 30 май 2009, 10:41

может, напишем в блог Медведеву? чем черт не шутит...

Lagap

#18

Непрочитанное сообщение Lagap » 01 июн 2009, 16:22

Quote (Аня)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">может, напишем в блог Медведеву? чем черт не шутит...
Можно .................
http://www.mil.ru/info/24077/index.shtml

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#19

Непрочитанное сообщение fancy » 19 июн 2009, 12:45

Лагар! Генеральная прокуратура сработала - онлайн обращение принято. Сегодня получила конверт из Главной военной прокуратуры о том, что мое обращение уже отправлено по этапам - Военному прокурору ЛенВО Лебедю. Ждемс.Добавлено (2009-06-19, 13:45)
---------------------------------------------
Аня, Villa, есть ли у вас новости? Тишина снова?

коsmos
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 17:02

#20

Непрочитанное сообщение коsmos » 24 июл 2009, 18:56

всем жильцам 23 июля в 16.00 состоиться собрание с администрацией управляющей компанией нашего 15 дома! Просьба всем принять активное участие и наконец решить наш квартирный вопрос!!!!!Добавлено (2009-07-24, 19:56)
---------------------------------------------

Аня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 21:15

#21

Непрочитанное сообщение Аня » 05 авг 2009, 00:29

ух ты ж... про*рала собрание((. ездили в прошлый четверг, узнали, что на этот раз проблемы с подключением электричества на постоянной основе. по-моему, пошли по второму кругу, следующая проблема будет с водой, да. чего на собрании-то было?
fancy, Вы герой) ссылочку не дадите на свое обращение, если это возможно.
есть хоть какие-нибудь хорошие новости, а?

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#22

Непрочитанное сообщение fancy » 28 авг 2009, 11:25

Аня! Ссылочку никак не дать, это онлайн обращение, котрое не сохраняется на сайте Генпрок-ры. Вобщем новости у меня такие же как и у вас - про электричество. Я вообще уже ничего не понимаю. Тупизм беспредельный какой-то. Мне отовсюду пришли отписки, ну как и обычно, что мое обращение передано сначала в главную воен прок-ру, потом главному прокурору ЛенВО, затем в прокуратуру Ленинградского гарнизона с пометкой дать мне ответ до 8 июля 2009 г. И ФСё! Тишина! Никакого ответа естесственно нету. Сейчас нова пошлю, собрав все эти отписки в Генпрокуратуру. Достало все!
Космос - вы бы хоть написали - было ли это собрание и чем оно закончилось? Если б жила там поблизости - обязательно бы пошла.
P.S. Ездила в отпуске к дому - все как и было, подъезды на замках, никого, один единственный кабель как был при строителях перекинут на дом - так все и осталось. Вчера дозвонилась Людмиле Ивановне, он сказала, что пока никого не заселяют, тк вопоос с электро не решен, что их начальник в отпуске и в командировке в Москве (ну прямо одновременно таки) и вообщем пока все глухо, звоните говорит на след неделе.
Что делать? Какие предложения?

Аня
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 21:15

#23

Непрочитанное сообщение Аня » 09 сен 2009, 11:30

Kоsmos, ответьте нам, пожалуйста, что за собрание такое было и что там нарешали?

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#24

Непрочитанное сообщение fancy » 19 окт 2009, 22:06

Люди добрые! Похоже, что дело с нашим домом сдвинулось с мертвой точки после 3 лет ожидания с утвержденными документами. Но! Сейчас начали выдавать ДКСН (краткосрочные договора без регистрации), в конце месяца обещают точно подключить свет, воду, тепло. Но получив такой договор - требуют оплаты коммунальных услуг. Это еще полбеды. Главное состояит в том, что времени до окончания приватизации осталось всего-ничего и при этом неизвестно, когда же дадут ДСН (в соц найм).
Пожалуйста, посоветуйте, что можено сделать? Я хочу написать заявление в КЭЧ о понуждении должностноых лиц КЭЧи к заключению договора соцнайма с последующей передачей жилья в собственность в порядке права на приватизацию, а также (все в одном заявлении), если будет отказ, то указать причины отказа. Чтобы было какое то основание обращаться в суд.
Я так поняла, что дом еще не зарегистрирован в Регпалате.
Lagap, Vsud, Кот и форумчане - посоветуйте, что можно сделать?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение VKozyr » 19 окт 2009, 22:58

Quote (fancy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пожалуйста, посоветуйте, что можено сделать? Я хочу написать заявление в КЭЧ о понуждении должностноых лиц КЭЧи к заключению договора соцнайма с последующей передачей жилья в собственность в порядке права на приватизацию, а также (все в одном заявлении), если будет отказ, то указать причины отказа. Чтобы было какое то основание обращаться в суд.
fancy, возможно Вам будет интересен опыт участника форума "Увольняйся.ру" El Bart в подобной ситуации:
Приватизация военного жилья по суду Quote (El Bart)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Значит - выставляю свое решение суда по жилью.
Разъясняю ситуацию. По увольнению по здоровью выбил себе жилье. Я ранее постил в форуме, что приходилось отслеживать где строят, сколько выделяют..., мотался, писал, жаловался.... Все это время после приказа на увольнение находился в распоряжении. Согласия на увал без жилья не дал. Вообщем пришлось побегать, чтоб выделили мне жилье... Выделили, жилклмиссия распределила, список-протокол получил.... Получил смотровой, уже собрался вселяться... Однако вдруг все отменяют резко, документы забирают... Показали телеграмму от Зама по расквартированию... Распределяют уже другую квартиру, на нее новые доки дают... Потом опять та же хрень... Начал жаловаться по прокуратурам, Министрам-Президентам... Подробно рассказывать - целый детектив. Выделили в недостроенном доме. Дали опять все документы... Построили. Я начал ремонт, оплату квартиры, но жилье никак не оформляли. Я категорически уперся, что пока документов на жилье не будет - согласия на исключение из списков части не дам... Пытались сгноить, возбудили уголовное дело по 337, вообщем всеми путями стремились выбить согласие на исключение без документов на жилье. Птичьи права на непонятную квартиру меня не устраивали. Цену этих прав я на себе ощутил, "кидалово" на себе ощутил... Опять начал жаловаться, обращаться - всюду, чтоб оформили документы в соответствии с Жил.кодексом... Мне мозги полоскали, обманывали, пошла инфа, что мою квартиру сделают служебной в соответствии с новыми ваяниями... Я быстро установил там огромную железную дверь и решил, что уже все передачи документов через прокурора и суд. Ждал - ждал, доков нет..., решения нет...... В конце концов собрался в суд. В начале думал исковое писать на договор соц.найма. Однако потом прикинул, что МО РФ ущемляет мое право на приватизацию, тем более приватизация заканчивается. Так же в соответствии со статусом при моем увольнение по здоровью и выслуге - жилье передается уволенному в собственность.. Составил исковое, все указал...
Вот что получилось.... Успехов!

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#26

Непрочитанное сообщение fancy » 19 окт 2009, 23:46

vkozyr, какое Вам большое спасибо, уже зарегистрировалась там, нашла это решение, сейчас буду изучать! Надо действовать!
Ух ты, там и знакомы лица участвуют, Вы и mike1965. Спасибо Вам!

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#27

Непрочитанное сообщение fancy » 20 окт 2009, 00:33

Аня, для вас прикрепляю скопированное мной это
вышеуказанное решение и обсуждение4317519.doc (1.14

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#28

Непрочитанное сообщение VKozyr » 20 окт 2009, 17:11

Quote (fancy)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">vkozyr, какое Вам большое спасибо, уже зарегистрировалась там, нашла это решение, сейчас буду изучать!
Спасибо в первую очередь надо сказать El Bart у, за то что прошел первым этот нелегкий путь, по оформлению квартиры в собственность без заключения ДСН, и поделился опытом и материалами дела.

fancy
Постоянный участник
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:45

#29

Непрочитанное сообщение fancy » 20 окт 2009, 19:02

Обязательно скажу ему спасибо!
vkozyr! Отчитываюсь, только что выразила благодарность и попросила там также совет.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#30

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 26 фев 2010, 22:02

Друзья, что слышно про жильё в Питере?
У нас что-то про квартиры на Ленинском проспекте шепнули... :?
Нет вобле


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 23 гостя