Обращение к жёнам военнослужащих

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#31

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 26 апр 2011, 19:59

то что неравнодушны к общей проблеме, это уже большой плюс
Не поняла.... Большой минус интернета: один сказал, а другой не знает, с какой интонацией читать. Почему я должна быть равнодушна? Меня это, типа, не касается? Так наша семья так же необеспеченна, только ...не знаю, как теперь выразиться... "статья" другая. Так же нам годы обещают и так же не дают обещанного. А сертификат или жилье - не суть проблемы. Нашу очередь не финансируют вовсе. И не собираются! Недавно заговорили об офицерах в муниципальных очередях. А про отселение из закрытых гарнизонов... фиг нам! Открыть собираются! Мы тогда право на жилье потеряем. Хотя это Родина загнала нас "куда Макар телят не гонял"!
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 26 апр 2011, 20:04

Завтра в гарнизон Гаджиево приезжает "мадам" Шевцова со своей свитой и окружением.
Не хочу Вас расстраивать, но в гарнизон Лагунное на Кунашире прилетал лично Сердюков. И лично сообщил, что ему не нравятся условия жизни, что семьи не должны жить с таким неустроенным бытом. И в апреле всем уволенным и заштатникам пообещал счастье! Скоро май! А они сидят и трясутся: как бы чего не вышло, если шевельнутся. Даже подписи ставить под чужими обращениями не рискуют.
А Северным флотом я восхищена!!!! Чтоб мы все так решились!
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#33

Непрочитанное сообщение desantura » 26 апр 2011, 20:41

Так наша семья так же необеспеченна, только ...не знаю, как теперь выразиться... "статья" другая. Так же нам годы обещают и так же не дают обещанного. А сертификат или жилье - не суть проблемы. Нашу очередь не финансируют вовсе. И не собираются!
То есть, насколько я понял, Вашей семье положено жильё, но Вам до сих пор ничего не предложили (ни письма счастья, ни ГЖС). Ирина, Вы не одна такая! Таких тысячи. Многие товарищи находятся за штатом и им пока ничего не предложили. Ждут. Это одна из тех проблем, которые освещаем, несмотря на всё враньё властей, которые считают, что мы уже обеспечены постоянным жильём!

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#34

Непрочитанное сообщение Оля » 26 апр 2011, 20:46

А они сидят и трясутся: как бы чего не вышло
Вот. В этом вся наша и проблема. Мальчики боятся. Боятся потерять право на посулы. Несмотря на то, что слышали их уже великое множество. Все равно верят как пенсионеры в очередную разновидность лохотрона, слега модернизированного. Говорят про вранье, но все равно верят, что обещания кто-то будет выполнять. Верят подсознательно.
Я очень долго объясняла своему мужу, что его права его командованию "до звезды". О "заботе государства" нужно забыть. И отстаивать свои права всеми доступными средствами. А он боялся ссориться, думал, что если будет "хорошим", не будет доставлять неприятности хорошему человеку со своими правами ("добрый командир" и рад бы помочь, но не всё в его власти), это при случае "зачтется". Но допер и он - что терять-то, собственно, нечего.
Конечно, подставляться - глупо. Нельзя доставить такое удовольствие противной стороне.
Так что значительная двигательная сила в "политической" плоскости - это девочки.
Давно, еще год назад, я вспоминала про солдатских матерей. Приперло - и они объединились. Пусть и решал кто-то из них впоследствии свои параллельные интересы, польза для всех, тем не менее, очевидна.
Вот вопрос, приперло ли теперь? Настолько, что люди готовы к активным действиям? Если честно, так достало это безобразие, что я уже даже не боюсь потерять право на "квартирные посулы".
Я обязательно поддержу любое рациональное начинание. По-моему, необходим какой-то конкретный план, что ли. Начинали же солдатские матери с чего-то. Может стоит обратиться к их опыту?

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#35

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 26 апр 2011, 21:08

То есть, насколько я понял, Вашей семье положено жильё, но Вам до сих пор ничего не предложили
Нам положен только ГЖС на отселение из закрытого гарнизона. Но, как уже говорила, нет финансирования... годами. И никто этого не скрывает и ничего не обещает.
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

chaka1979
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:04

Re:

#36

Непрочитанное сообщение chaka1979 » 27 апр 2011, 08:04

Это любоФФь
Действительно, эта любовь до ручки доведет! У меня и первый муж военнослужащий, и второй... Судьба такой!
Надо менять круг общения :D

chaka1979
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 10:04

Re: Re:

#37

Непрочитанное сообщение chaka1979 » 27 апр 2011, 08:15

Уважаемая chaka1979, этот форум создали люди имеющие или имевшие непосредственное отношение к военной службе. И здесь рассматриваются жизненные ситуации в которые попадают или попали военнослужащие и их семьи. Ваши, извените вульгарные выражения в адрес тех же офицеров не уместны на данном форуме, если вам в жизни не повезло, то причём здесь другие военнослужащие. И у кого, что атрофируется и одеревенеет рассуждайте мысленно про себя, потому, что многие жёны военнослужащих с вами не согласятся. То, что проживают на 15 метрах в общежитии а не как вы выраззились "общаге" виновато нынешнее правительство, которое нарушает все законы и обещает, что завтра военнослужащие заживут счастливо, а кот и собака вообще не при делах здесь, и вообще ваш лексикон поражает.[/quote]
ооо7. Я к военной службе имею отношению во всех прямых и косвенных смыслах, потому и сама служу, и муж бывший военный (Слава тебе Господи уволился наконец), и дед, и папа, и мама, и папа мужа, и муж сестры. Что касается выражений ,то какая жизнь - такие и выражения. Мне ближе философская концепция "Бытие определяет сознание".У Вас наверное наоборот, ну что ж Вы идеалист.Если уж слово общага коробит, как Вам наверное тяжело живется...
В третьих, везение- категория временная, сегодне мне, завтра -Вам. А то что атрофируется - это факт, и с этим не только жены, но и сами военнослужащие согласятся :D

16cc
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:26
Откуда: Антарктида

Re:

#38

Непрочитанное сообщение 16cc » 27 апр 2011, 08:20

Завтра в гарнизон Гаджиево приезжает "мадам" Шевцова со своей свитой и окружением.
Не хочу Вас расстраивать, но в гарнизон Лагунное на Кунашире прилетал лично Сердюков. И лично сообщил, что ему не нравятся условия жизни, что семьи не должны жить с таким неустроенным бытом. И в апреле всем уволенным и заштатникам пообещал счастье! Скоро май! А они сидят и трясутся: как бы чего не вышло, если шевельнутся. Даже подписи ставить под чужими обращениями не рискуют.
А Северным флотом я восхищена!!!! Чтоб мы все так решились!
Я ждал счастья на этой службе в виде квартиры 30 лет,но оно даже над горизонтом что-то не появляется,пускай дальше ожидают!!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#39

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 03 май 2011, 17:03

в гарнизон Лагунное на Кунашире прилетал лично Сердюков. И лично сообщил, что ему не нравятся условия жизни, что семьи не должны жить с таким неустроенным бытом. И в апреле всем уволенным и заштатникам пообещал счастье!
Счастье привалило! Теперь к ним на подселение переезжает половина соседнего гарнизона :D :D :D (офицеров 30, я думаю, с семьями)

Добавлено спустя 40 секунд:
Когда и что писать будем?
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#40

Непрочитанное сообщение Lvovna » 03 май 2011, 20:42

Сейчас мы все "в режиме ожидания": нужно узнать, все-таки какая точная дата мероприятия, место, время. Мы "связаны по рукам и ногам" жесткими рамками нормативно-правовых актов по организации акций - не ранее, чем за 15, и не позднее, чем за 10 дней. Вот только тогда все более-менее станет ясно. Но депутаты обещали помочь, вот и надеемся на их порядочность и обязательность. А сейчас пока каждый активный участник пусть обдумывает, что сказать в выступлении, какие лозунги-транспаранты подготовить и т.д. Наглядная агитация тоже немаловажное значение имеет. Но! Важно! Никаких призывов к революции! Чревато последствиями! Мгновенно из пострадавших превратимся в преступников (как минимум - потенциальных). Давайте, девчонки-ребята, включайте креатив! Высказывайте на ветке свои идеи!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#41

Непрочитанное сообщение Lvovna » 13 май 2011, 23:06

МИТИНГ БЕСКВАРТИРНЫХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РАЗРЕШЕН! СОСТОИТСЯ НА ПУШКИНСКОЙ ПЛОЩАДИ В Г.МОСКВЕ 22 МАЯ 2011 ГОДА В 12.00. ПРОСЬБА КО ВСЕМ ЖЕНАМ - НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, ПРИЕЗЖАЙТЕ СЕМЬЯМИ!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#42

Непрочитанное сообщение vik55 » 14 май 2011, 02:40

от только тогда все более-менее станет ясно.
- Это я так, о своем - "о девичьем" (не полученном жилье в 94г., но зато проездные по судам выдали аж 2001г. - и правом проезда на юг, но без шалаша потому и живём на южном побережье северных морей), поскольку слухи ходят от Медведева, что "оквартиривание" - фактически произведено только ветеранов Куликовской битвы и только заканчивается.
На очереди Бонопарт, и кто там следующий за ним был участником БД..... Потом 45г, затем 90г. - 95г. (но только когда чечню жильём для участников-боевиков застроят) и конечно 2010г.....- как положено в 2111г. - Продукта нет - очередь есть. К стати, а никто не слышит бла-бла-бла о стабфонде переправленному в Исландию, но не возвращённого... и в счёт чьих "стабилизированных денюжек" он ушёл, вместо квартир обозначенных Законом с 93г. ?
- Никто кроме вас не подымет этот вопрос, и это понятно, но на чью порядочность (бла-бла-бладешников) вы надеетесь? - У них порядочности нет!
Аналог 1905г. уже был в декабре 2010г. Скоро 1917 по аналогу наступит. История повторяемая, поскольку развитие её идет по спирали времени.
Разговаривать с ними нужно без скидок на дееспособность (заготавливая тухлые яйца с прошлого года,а кастрюли с крышками с вечера) наверное так -
(доступным языком, только им понятным, командир говорит прямо вышестоящим деревянным табуреткинским котам)
http://www.mk.ru/politics/army/article/ ... itanu.html - Русские офицеры даже матом ругаются на “вы”

http://www.inosmi.ru/politic/20110513/169347324.html
http://www.nr2.ru/moskow/331215.html

А о дееспособность власти следует понимать так http://www.inosmi.ru/politic/20110513/1 ... htmlC.html
http://my.mail.ru/community/voen_mor/790A7A49CB31728
http://my.mail.ru/community/voen_mor/68 ... EEF7D.html
http://gidepark.ru/user/330549274/article/339170
Ветеран ВОВ оставшийся без крова над головой просит помощи у президента США, приобрести ему квартиру.(http://www.fontanka.ru/2011/05/05/101/), другой бездомный ветеран ВОВ отправил ордена и медали Путину по почте в знак протеста. (http://newsland.ru/News/Detail/id/696207/)
Кто следующий ? http://www.vivat-consult.ru/node/67
========================
У этой власти нет морали и принципов, ничего святого, кроме фальши и лицемерия собственному народу.
В эту афёру хотят втянуть молодежь, разделив её на своих «Наши» и чужих, подкармливая и развлекая прокремлевскую молодежь Селигером, растят из неё будущих хунвэйбинцев.

Власть, разорив российскую деревню, доведя людей до нищеты и безвыходного положения, хотят крестьянина заставить послужить Тандему в составе народного фронта, чтоб окончательно потом стереть русские, российские деревни с российской земли. Деревня это корни России. Уничтожив деревню, мы уничтожим Россию. http://blog.fontanka.ru/posts/69604/

Суть аферы ЕР заключается в том, чтобы поделясь властью и местами в думе с политическими штрейбрекхерами, продлить свое существование и приобрести легитимную власть для своего лидера и Тандема.

Народ России думайте и голосуйте головой, а не сердцем. После демократических, свободных выборов должна быть проведена люстрация чиновников и членов «Единой России» участвовавших в разрушении и уничтожении России и её народа.

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 14 май 2011, 20:45

слухи ходят от Медведева, что "оквартиривание" - фактически произведено только ветеранов Куликовской битвы и только заканчивается.
На очереди Бонопарт, и кто там следующий за ним был участником БД..... Потом 45г, затем 90г. - 95г. (но только когда чечню жильём для участников-боевиков застроят) и конечно 2010г.....- как положено в 2111г. - Продукта нет - очередь есть.
Классно сказано!!!
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

ИВАН ТАРАН
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:13

#44

Непрочитанное сообщение ИВАН ТАРАН » 21 май 2011, 20:30

В КРАСНОЗНАМЕНСКЕ Московской области Одинцовского района чиновники не в состоянии уже нескольких лет вселить отслуживших военнослужащих в построенные дома !!!! ХВАТИТ ВРАНЬЯ ! ВСЕ НА МИТИНГ на Пушкинскую площадь 22 мая 2011 г.!!!!!!!!

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#45

Непрочитанное сообщение Lvovna » 27 май 2011, 11:55

Внимание! 4 июня 2011 года на Пушкинской площади в Москве в 13.00 состоится антикоррупционный митинг. Тема коррупции в Минобороны тоже должна звучать на такого рода мероприятиях, причем громко! У кого есть возможность, просьба присоединиться! Это, конечно, касается преимущественно тех, кто живет в Москве и Подмосковье. Ну не съездите разок на дачу или на природу, на шашлыки - не убудет от вас! Проявите гражданскую активность! Тем более не январь месяц на дворе, погода позволяет! Женщины, возьмите с собой детей! После митинга сводите их в "Макдоналдс" или зоопарк, это рядом! Совместите приятное с полезным. Давайте не будем окончательно превращаться в бессловесное покорное стадо, кому без разницы - "что воля, что неволя"!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#46

Непрочитанное сообщение Lvovna » 08 сен 2011, 18:27

Дорогие женщины! Просьба прийти вместе с мужьями или вместо них!

18 сентября 20011 года в г. Москве на Пушкинской площади в 13.00 проводится Всероссийская акция "Армия против Сердюкова".
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

Re:

#47

Непрочитанное сообщение nest6288 » 08 сен 2011, 18:38

Дорогие женщины! Просьба прийти вместе с мужьями или вместо них!

18 сентября 20011 года в г. Москве на Пушкиской площади в 13.00 проводится Всероссийская акция "Армия против Сердюкова".
Площадь - имени Пушкина. Учитель русского языка в прошлом.

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#48

Непрочитанное сообщение Lvovna » 08 сен 2011, 23:50

Площадь - имени Пушкина. Учитель русского языка в прошлом.
Да уж знаем, что официально она так называется. Но привычнее, а значит, и понятнее большинству просторечный вариант - Пушкинская. Не все ведь Москву хорошо знают, потому приходится иногда и "согрешить" перед великим и могучим, нарушив правила! Причём, многоуважаемые критики наши, прошу заметить, это не грамматика, а стилистика! А она сейчас претерпела большие изменения. Если ВВП, будучи Президентом, призывал на всю страну "мочить в сортире" террористов и иных бандитов, то что уж о нас, простых смертных, говорить! :D
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Посторонний

#49

Непрочитанное сообщение Посторонний » 10 сен 2011, 13:34

Он уже извинился...
Путин пожалел об обещании "мочить в сортире"

Премьер-министр Владимир Путин признался, что переживал по поводу своей знаменитой фразы о том, что боевиков надо "мочить в сортире". Как сообщает "Интерфакс", об этом он рассказал на встрече с работниками Магнитогорского металлургического комбината.
"Помните, я ляпнул по поводу того, что будем мочить там где-то? Я где-то на выезде был, прилетел в Питер, и в расстроенных чувствах был. Меня приятель спрашивает - ты что такой грустный? Я говорю - ляпнул чего-то, видимо, некстати", - сказал Путин.

"Неприятно, не должен я, попав на такой уровень, так языком молоть, болтать", - добавил премьер.
http://lenta.ru/news/2011/07/15/vsortire/
-----------------------------
И тут военных сдал. :x

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#50

Непрочитанное сообщение Lvovna » 07 окт 2011, 21:05

Уважаемые женщины! Погоду в воскресенье в Москве предсказывают не самую плохую! Потому почему бы тем, кто живёт в Москве и Подмосковье, не приехать на Гоголевский бульвар, к 12.00, детей возьмите, погуляйте, исторический центр подрастающему поколению покажите! Как и раньше, совместим приятное с полезным: погуляете, заодно и протестующим поддержка! :)
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

#51

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 12 окт 2011, 18:57


Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#52

Непрочитанное сообщение Lvovna » 16 окт 2011, 11:23

Уважаемые жёны, дети, родители военнослужащих! Поступило предложение написать обращение к ЖЁНАМ НАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ-РУКОВОДИТЕЛЕЙ (Медведева, Путина, Сердюкова) от членов семей военнослужащих. Мы часто видим, как жёны то Президента, то Премьера появляются на различных мероприятиях: клиники открывают, в детские приюты заглядывают... Наивно, конечно, полагать, что заевшиеся, избалованные роскошью дамочки услышат и поймут, в каком бедственном положении находятся люди, и тем не менее - надежда умирает последней. А вдруг? :)
Обращение это я составила на основе тех, что писала раньше в различные инстанции, листовок и т.д. Как в песне: "Я его слепила из того, что было"... :D Просьба ко всем: не только высказывайте в ходе обсуждения своё мнение, но и вносите предложения по изменению текста, потом "объединим усилия" и соберём подписи (лучше всего, я думаю, мне в "личку" сообщать свои данные - ФИО, статус, например: Иванова Анна Петровна, жена, дочь, мать военнослужащего)... Через Д. Гудкова передадим "наверх". Посмотрим, что получится. Текст привожу не прикреплённым файлом, а в открытом режиме, так, я думаю, будет проще с ним работать.

Уважаемые Светлана Владимировна, Людмила Александровна, Юлия Викторовна!
Обращаются к вам члены семей военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы в запас и отставку: жёны, дети, родители. В средствах массовой информации часто можно встретить материалы о вашем участии в различных общественно значимых мероприятиях. Надеемся на то, что вы, женщины, жёны и матери, как никто другой, поймёте нас и не останетесь равнодушными к нашим проблемам.
Многие из нас - из семей потомственных военных, где несколько поколений посвятили себя службе в Вооружённых Силах. Связывая свою жизнь с человеком в погонах, мы знали, что придётся нелегко. И тем не менее совершили этот шаг, потому что любили и любим этих людей, и готовы ехать за ними хоть на край света. И ехали: на Крайний Север, в Сибирь и на Кавказ. Ждали мужей и сыновей из Афганистана и Чечни, вздрагивая от телефонных звонков и стука в дверь. Долгие годы скитаний по гарнизонам вместе с мужьями не пошли на пользу здоровью, у многих не сложилась карьера. Дети сменили по нескольку школ, в которые порой приходилось добираться за 5-10 километров. Но большинство из нас не жаловались ни на что, потому что сами сделали этот выбор. Что же сейчас нас побудило обратиться к вам?
Самая серьёзная проблема – жилищная. В соответствии с действующим законодательством, военнослужащие имеют право на обеспечение жилой площадью: служебной по месту службы и постоянной, по избранному месту жительства – при увольнении в запас. Несмотря на то, что в последние годы для военных строится и закупается «беспрецедентное количество квартир», как неоднократно звучало в СМИ, многие тысячи семей жильём до сих пор не обеспечены. И это при том, что столь же многие тысячи готовых к заселению квартир простаивают незаселёнными! Такой вот парадокс. А происходит это потому, что при реформировании в Минобороны, которое также называют «переходом к новому облику Вооружённых Сил», уничтожена старая система обеспечения жильём, а новая, к сожалению, не выдерживает никакой критики! Создан новый квартирный орган – Департамент жилищного обеспечения МО РФ. Это очередной образец бюрократической машины, неповоротливый и бездушный! Введены в действие новые нормативно-правовые документы, регулирующие жилищное обеспечение в Минобороны, которые не работают, кроме того, содержат заведомо невыполнимые требования, например, касающиеся предоставления документов с предыдущих мест службы и жительства, которых у нас за годы службы было очень много. Нет законной и справедливой очереди на предоставление жилья, должностные лица теряют документы военнослужащих, неделями невозможно дозвониться, чтобы получить необходимую информацию, до тех, от кого зависит решение жилищных вопросов. В действующее законодательство были внесены изменения, существенно ограничивающие метраж жилья, предоставляемого военнослужащим, и следом – приказ, регулирующий оплату «излишков метража». Люди вынуждены брать немалые денежные суммы в долг, чтобы появилась возможность получить квартиру, в противном случае придётся ждать неизвестно сколько, ибо никто не знает, когда будут построены дома с квартирами именно такой площади, которая может быть предоставлена без доплаты. Более всего страдают в этой ситуации одиноко проживающие военнослужащие, неполные семьи. Не в лучшем положении и большие семьи, многодетные, так как квартир большой площади почти не бывает. И ещё важная проблема – некомпетентность должностных лиц квартирных органов МО РФ. Нельзя назначать на серьёзные должности людей только по признаку родства и кумовства! Вот и получается, что результатом деятельности таких чиновников является то, что люди подолгу не могут получить жильё, оставаясь всё это время в распоряжении командиров частей, что, в свою очередь порождает немало проблем: нет возможности освободить служебное жильё, которого катастрофически не хватает тем военнослужащим, кому ещё предстоит служить, нет возможности получить нормальную регистрацию по месту жительства, сложности с трудоустройством, учёбой детей. Дети страдают более всего, так как в ожидании обеспечения жильём вынуждены вместе с родителями проживать в общежитиях, нередко аварийных, что не просто неудобно, дискомфортно, но и порой опасно для здоровья и жизни.
Отдельная тема – «умирающие» гарнизоны, высвобожденные в ходе реформирования. Участь тех, кто остался там проживать, незавидна, так как их часто «футболят» друг другу военные и гражданские чиновники, не желая даже вникать в проблемы этих людей. Если кому и «посчастливится» получить сертификат на приобретение жилья для отселения, то радости мало, так как на столь малую сумму субсидии невозможно купить нормальное жилое помещение.
В бедственном положении находятся и пенсионеры, ветераны военной службы. Если человек ещё не утратил трудоспособности, он вынужден работать, так как на пенсию прожить невозможно даже одному, одиноко проживающему. Нищие ветераны – позор страны!
Люди чувствуют себя обманутыми, состояние – выжали, все, что можно и выбросили, как отработанный материал. Мы понимаем, что не государство хочет обмануть нас, нас предает огромная «армия» чиновников, не желающих работать по закону!
Мы не требуем ничего сверх того, на что имеем законное право.
Надеемся на то, что вы, как женщины, жёны, дочери и матери, поймёте наше желание быть уверенными в хорошем будущем для детей, обеспечить достойную старость ветеранам, создать нормальные жилищно-бытовые условия семьям военнослужащих – защитников страны.
Поскольку слово жены порой бывает более действенным, чем доклады подчинённых, просим вас передать мужьям наше обращение с просьбой навести порядок в сфере решения социальных вопросов в системе МО РФ. Мы можем пригласить вас в гости в один из военных городков неподалёку от Москвы, увидите, в каких условиях живут семьи военнослужащих.
С надеждой на понимание и помощь. Члены семей военнослужащих…
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

#53

Непрочитанное сообщение Вячеслав Дмитриевич » 16 окт 2011, 12:37

Уважаемая Львовна!
Все понимают, что этим «дамочкам» на наши проблемы глубоко …
Тем не менее, Ваше предложение поддерживаю, только для того, что бы лишний раз всем убедиться, что «муж и жена – одна сатана».
По стилистике письма - воздержусь, т.к. не имею профильного образования. А вот по содержанию дополню… Никакие письма-обращения не в состоянии отразить проблему во всем её разнообразии и богатстве. Поэтому, предложите в этом же письме-обращении этим «лэдям», встретиться с жёнами и детьми военнослужащих, пригласите в гости на чай в один из бараков. Вот во время такого чаепития, в «спокойной непринуждённой обстановке» и объясните, если они способны к восприятию, что значит «Родину любить»… ИМХО

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#54

Непрочитанное сообщение Lvovna » 17 окт 2011, 21:44

Поэтому, предложите в этом же письме-обращении этим «лэдям», встретиться с жёнами и детьми военнослужащих, пригласите в гости на чай в один из бараков. Вот во время такого чаепития, в «спокойной непринуждённой обстановке» и объясните, если они способны к восприятию, что значит «Родину любить»… ИМХО
С удовольствием добавлю приглашение. В нашем городке пропускной режим, поэтому я даже журналистов пригласить к себе не могу, меня просили, но увы, пришлось отказаться от этой затеи. Если проведу втихушку, значит, "подставлю" ребят, молодых офицеров, отвечающих за режим в городке, так как именно их сделают крайними: "Ах, вы, такие-сякие, как службу несёте?!" И дальше как всегда - наказать невиновных, наградить непричастных... Ну не могу я так поступить по отношению к этим парням, а то давно бы уже дырку в заборе проделала! А те, кто разворовал всё, что можно, кто за аварийные общаги требует квартплату как за нормальное жильё, конечно, будут "не при делах". У них есть богатый опыт выкручиваться из такого рода ситуаций... А у наших первых "ЛЕДЕЙ" везде "зелёная улица", им-то пропуска не нужны! :D
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

#55

Непрочитанное сообщение Вячеслав Дмитриевич » 26 окт 2011, 16:41

Уважаемая Львовна, как обстоят дела с текстом обращения? Что то боевые подруги то ли притомились, то ли приуныли... Скорее всего ветку не видят...

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

#56

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 26 окт 2011, 18:05

Хватит грустить .

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#57

Непрочитанное сообщение Lvovna » 26 окт 2011, 22:29

Уважаемая Львовна, как обстоят дела с текстом обращения? Что то боевые подруги то ли притомились, то ли приуныли... Скорее всего ветку не видят...
Текст передали Д. Гудкову, может, он этому ход даст, на блоге разместит, там больше народу увидит...
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

#58

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 28 окт 2011, 20:30

Все на пикет.

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#59

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 30 окт 2011, 22:43

Ой... давно тут не была.... "забегаю" в две свои профильные, так сказать, ветки, а больше и не ползаю по форуму. Поэтому, здрассьте ещё раз.... Я тут немного руки опустила, стало меня одолевать сомнение в получении сертификатов на отселяемых. Последние события это доказывают. Но если для количества нужна будет подпись - подпишу всё, что нас касается (и не обязательно совсем прямо касается - у всех проблемы из одной оперы). Только пишите, пожалуйста, в личку, если что - придет извещение на ящик, а то не увижу.... Чем смогу - помогу!
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#60

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 05 ноя 2011, 14:55

Ну что, девочки, вот наша судьба и определилась (имею ввиду отселяемых), как мы и ожидали - не в нашу пользу! http://nvo.ng.ru/realty/2011-09-02/1_ssylka.html
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость