Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1471

Непрочитанное сообщение Krus » 26 апр 2011, 12:59

кстати сам сталкивался с подобным.
Что в итоге предпринимали?
all
Приказ ещё не рожден, но, думаю, основой его будет невыполнение устного приказа КЧ о прибытии/убытии со службы в ф/о. негодяй, как мне кажется, прав. Но тогда правомочно ли наказание за неисполнение, вобщем то, незаконного, получается, приказа?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1472

Непрочитанное сообщение venta » 26 апр 2011, 17:47

я например не видел ни одного НПА где написано что прибывать в часть нужно именно по форме...
кстати сам сталкивался с подобным.
ИМХО... В данном вопросе КПП в\ч и есть тот РУБИКОН (а НПА будет УВС)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1473

Непрочитанное сообщение Krus » 26 апр 2011, 18:57

В данном вопросе КПП в\ч и есть тот РУБИКОН
КПП только военного городка (как я писал выше) где много частей. Военнослужащий был в гражданке на территории ВГ.
а НПА будет УВС
В УВС сказано что в период регламента. Обед - период регламента?

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

Re: Re:

#1474

Непрочитанное сообщение негодяй » 26 апр 2011, 20:23

я например не видел ни одного НПА где написано что прибывать в часть нужно именно по форме...
кстати сам сталкивался с подобным.
ИМХО... В данном вопросе КПП в\ч и есть тот РУБИКОН (а НПА будет УВС)
и что там сказано?? прибывать на работу по форме??

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

Re:

#1475

Непрочитанное сообщение негодяй » 26 апр 2011, 20:30

кстати сам сталкивался с подобным.
Что в итоге предпринимали?
all
Приказ ещё не рожден, но, думаю, основой его будет невыполнение устного приказа КЧ о прибытии/убытии со службы в ф/о. негодяй, как мне кажется, прав. Но тогда правомочно ли наказание за неисполнение, вобщем то, незаконного, получается, приказа?
Статья 39.Военная форма одежды и знаки различия военнослужащих
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, разрешается ношение гражданской одежды во внеслужебное время, при следовании на службу и со службы, а также в служебное время в центральном аппарате Министерства обороны, учреждениях, на предприятиях и в организациях (военнослужащим-женщинам, кроме того, - в воинских частях, соединениях и объединениях), если ношение военной формы одежды не вызывается необходимостью.

думаю исчерпывающий ответ. прибыл переоделся,служи.

а сам ничего не предпринимал просто спросил на основании чего такой запрет??я имею право прибывать для решения служебных вопросов в любое время и т.д. и я военнослужащий данной части.на что КЧ подумав ответил,мол чтоб остальных не расхолаживать своим внешним видом :D

Аватара пользователя
Себастьян Перейра
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 12:20

#1476

Непрочитанное сообщение Себастьян Перейра » 27 апр 2011, 04:06

Так и осталось непонятным, как должны ознакомить военнослужащего, если взыскание объявлено в приказе?
Порядок исполнения дисциплинарных взысканий
90. Дисциплинарное взыскание исполняется, как правило, немедленно, а в исключительных случаях - не позднее истечения срока давности привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности. По истечении срока давности взыскание не исполняется, но запись о нем в служебной карточке сохраняется. В последнем случае лицо, по вине которого не было исполнено примененное взыскание, несет дисциплинарную ответственность.
Решение судьи гарнизонного военного суда о назначении дисциплинарного ареста исполняется немедленно.
Исполнение дисциплинарного взыскания при подаче жалобы не приостанавливается, если не последует приказ вышестоящего командира (начальника) о его отмене, а в случае назначения дисциплинарного ареста - решения вышестоящего судебного органа.
Досрочное прекращение исполнения дисциплинарного взыскания осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
91. О примененных дисциплинарных взысканиях объявляется:
солдатам и матросам - лично или перед строем;
сержантам и старшинам - лично, на совещании или перед строем сержантов или старшин;
прапорщикам и мичманам - лично, на совещании прапорщиков или мичманов, а также на совещании прапорщиков, мичманов и офицеров;
офицерам - лично или на совещании (старшим офицерам - в присутствии старших офицеров, высшим офицерам - в присутствии высших офицеров).
Кроме того, дисциплинарные взыскания могут объявляться в приказе.
Объявлять дисциплинарные взыскания командирам (начальникам) в присутствии их подчиненных запрещается.
При объявлении военнослужащему дисциплинарного взыскания указываются причина наказания и суть дисциплинарного проступка.
92. Дисциплинарные взыскания - выговор, строгий выговор - объявляются военнослужащему в порядке, указанном в статье 91 настоящего Устава.

А в части есть книга доведения приказов и директив, книга приказаний КЧ, и сам приказ о наложении взыскания с листом ознакомления. Не менее 2 раз в год военнослужащий и его непосредственный начальник обязаны под роспись ознакомиться со служебной карточкой.
Пока был на должности трижды вынуждал командира отменять взыскания, навешанные его новообморочными замами, из за нарушения порядка применения и отсутствия соответствующего указанному проступку разбирательства. Дурны дитыны так и не розумилы, что по грубым нарушениям нужно письменное разбирательсво, а служебная карточка - не записная книжка очумевшего от собственного величия старшего военноначальника.
Сейчас новая заморочка: на приеме по личным вопросам вскользь процедили "у вас есть взыскания". На вопрос "когда и за что"? "А вы на службу не ходите потому и не знаете"! Дальше диалог: "Раз я преступник (дезетир) почему нет докладов по перечню №1, по строевым запискам в части незаконно отсутствующих нет, где материалы разбирательства по моему грубому дисциплинарному проступку (проступкам)." Молчаливое баровение лица. Внезапный вопрос: "как вы прошли в здание штаба, кто и почему вас пропустил!!!" Демонстративная отчитка зама по режиму, дежурного по части.
Извиняюсь за подробности, но это важно для самозащиты. Лень начальников и пофигизм их подчиненных (кадровиков и штабистов) дают неплохой шанс выиграть в суде отмену взысканий. Если терять уже нечего других путей не вижу. Прокуратура давно не реагирует на нарушения прав начальниками.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1477

Непрочитанное сообщение venta » 27 апр 2011, 07:44

Обед - период регламента?
Время приема пищи (обеда) указано в регламенте служебного времени.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#1478

Непрочитанное сообщение venta » 27 апр 2011, 07:46

при следовании на службу
ИМХО. С момента пересечения КПП следование на службу, как таковое, закончилось. С нахождением на территории в/ч началось исполнение обязанностей военной службы
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1479

Непрочитанное сообщение Krus » 27 апр 2011, 09:05

Время приема пищи (обеда) указано в регламенте служебного времени.
И что? Обед не входит в рабочее время. Соответственно, IMHO, является свободным от исполнения обязанностей военной службы временем для военнослужащего.
С нахождением на территории в/ч началось исполнение обязанностей военной службы
С момента начала рабочего дня, определенного регламентом служебного времени. IMHO

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

Re: Re:

#1480

Непрочитанное сообщение негодяй » 27 апр 2011, 13:57

при следовании на службу
ИМХО. С момента пересечения КПП следование на службу, как таковое, закончилось. С нахождением на территории в/ч началось исполнение обязанностей военной службы
Обязанности военной службы всего лишь фикция, никакого отношения к обязанностям военнослужащих не имеющая...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1481

Непрочитанное сообщение Krus » 27 апр 2011, 15:07

Обязанности военной службы всего лишь фикция
Ну вы дали стране угля! :lol:
А вообще - не понял что вы хотели сказать

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

Re:

#1482

Непрочитанное сообщение негодяй » 27 апр 2011, 16:38

Обязанности военной службы всего лишь фикция
Ну вы дали стране угля! :lol:
А вообще - не понял что вы хотели сказать
так навскидку,пища для размышлений: находясь в плену какие обязанности военной службы исполняет в/сл??или когда безвести пропавший??

а сказал к тому чт не следует приравнивать понятия обязанности военной службы и обязанности военнослужащего

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1483

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 27 апр 2011, 16:39

А находясь на лечении?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#1484

Непрочитанное сообщение АВС » 03 май 2011, 11:38

Добрый день!
Предельный возраст был в марте (окончание контракта тогда же). На сегодняшний день обходной лист подписан не до конца - жду выполнения мероприятий, связанных с увольнением (обеспечение вещевым имуществом, денежным довольствием, представления выходных и подсчета выслуги) - обходной лист подписан не до конца. Для решения данных вопросов ежедневно прибываю на рабочее место в соответствии с регламентом служебного времени, но последние несколько дней не переодеваюсь в военную форму, т.к. несколько лет не была обеспечена вещевым имуществом, о чем неоднократно писала рапорта с просьбой обеспечить, но начальник вещевой службы ссылается на пустые склады, и последний год до окончания контракта я вынуждена была самостоятельно решать вопросы с обеспечением себя военной формой.
29.04.2011 г. после «беседы», состоявшейся с начальником о представлении выходных и его очередным отказом поставить свою резолюцию на моем рапорте, почувствовала ухудшение самочувствия и обратилась в санчасть, где мне была оказана медицинская помощь и оформлен листок освобождения от служебных обязанностей. После обращения в санчасть еще раз посетила вещевую службу, получила ответ, что склады пустые, а полагающееся мне вещевое имущество предлагается заменить тем, что все-таки «завалялось». Затем меня вызвал мой начальник и объявил выговор за нарушение формы одежды. :(
Теперь вот думаю, а как называется мой статус после окончания контракта – «в/сл не по контракту»? И стоит ли обжаловать объявленный выговор или пусть начальник «удовлетвориться» напоследок, ведь все его предыдущие выговора были обжалованы (БЛАГОДАРЯ ДАННОМУ ФОРУМУ) и сняты как незаконные!
Буду очень признательна за Вашу точку зрения на данную ситуацию и Ваши советы по ее разрешению.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1485

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 03 май 2011, 11:46

Ну и этот обжалуйте. зачем его расстраивать?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1486

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 03 май 2011, 12:03

Предельный возраст был в марте (окончание контракта тогда же). На сегодняшний день обходной лист подписан не до конца
В связи с чем подписываете обходной?! Есть приказ о Вашем увольнении?!
о чем неоднократно писала рапорта с просьбой обеспечить,
Копии зарегистрированные (со входящим №) у Вас есть?! Или, если не регистрировали, с резолюциями?!
его очередным отказом поставить свою резолюцию на моем рапорте,
получила ответ, что склады пустые,
Для обжалования взыскания, нужно добиться резолюции (например, зарегистрировать рапорт, при отказе - обратиться в прокуратуру). Ответ со склада также нужно получить письменный.
И стоит ли обжаловать объявленный выговор
Стоит.
ведь все его предыдущие выговора были обжалованы (БЛАГОДАРЯ ДАННОМУ ФОРУМУ) и сняты как незаконные!
:good:
Напоследок можно копии этих решений суда по обжалованию взысканий, отправить начальникам (и в прокуратуру параллельно) Вашего КЧ вплоть до министра обороны, с просьбой принять меры к систематически нарушающему законы КЧ.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1487

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 май 2011, 12:03

но начальник вещевой службы ссылается на пустые склады,
Письменно?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#1488

Непрочитанное сообщение АВС » 03 май 2011, 12:27

В связи с чем подписываете обходной?! Есть приказ о Вашем увольнении?!АВС писал(а):
приказа об увольнении нет, т.к. кадры не знакомят меня с результатом подсчета выслуги, и я отказываюсь писать в рапорте на увольнение, что ознакомлена (при предварительном подсчете месяц назад были разногласия в вопросе «Входит ли стажёрство в милиции в период выслуги для выплаты единовременного пособия при увольнении» - кадры обещали уточнить в пенсионном,- но вопрос так и остался открытым). Жду подсчета выслуги и прочего обеспечение вещевым и денежным довольствием.

Добавлено спустя 1 минуту:
Копии зарегистрированные (со входящим №) у Вас есть?! Или, если не регистрировали, с резолюциями?!
да, все это есть.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Для обжалования взыскания, нужно добиться резолюции (например, зарегистрировать рапорт, при отказе - обратиться в прокуратуру). Ответ со склада также нужно получить письменный.
в ВС согласились выдать мне копию карточки, из которой видно, что несколько лет не была обеспечена вещевым имуществом.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1489

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 03 май 2011, 12:30

да, все это есть.
в ВС согласились выдать мне копию карточки, из которой видно, что несколько лет не была обеспечена вещевым имуществом.
Тогда в суд, обжаловать выговор!

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1490

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 03 май 2011, 12:30

А подтверждение отсутствия на складе вещей есть какое-то?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#1491

Непрочитанное сообщение АВС » 03 май 2011, 12:36

А подтверждение отсутствия на складе вещей есть какое-то?
в прошлом году начвещ мне письменную справку за своей подписью давал, что не может обеспечить из-за отсутствия размеров, а теперь говорит, чтобы перед увольнением писала рапорт на замену полагающегося мне вещевого имущества тем, что есть в наличии (ткань и прочее)...

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1492

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 03 май 2011, 12:38

У Вас есть шансы в суде.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#1493

Непрочитанное сообщение АВС » 03 май 2011, 12:41

У Вас есть шансы в суде.
а тот факт, что выговор объявлен в тот момент, когда я на больничном - имеет какое-то значение?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1494

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 03 май 2011, 12:49

Имеет, но Вам нужно бить на то, что вещей нет.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1495

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 май 2011, 12:50

в прошлом году
А в этом? Неоднократность и малоудаленность подобного ответа от даты взыскания имеет значение...
а тот факт, что выговор объявлен в тот момент, когда я на больничном - имеет какое-то значение
Можно усмотреть нарушение по порядку наложения взыскания.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1496

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 03 май 2011, 13:02

Можно усмотреть нарушение по порядку наложения взыскания.
Незначительное. Значения особого иметь не будет.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

Re:

#1497

Непрочитанное сообщение АВС » 03 май 2011, 13:14

Можно усмотреть нарушение по порядку наложения взыскания.
Незначительное. Значения особого иметь не будет.
просто при обжаловании мне хотелось бы все-таки указать, что ухудшение своего здоровья напрямую связываю с некорректным и предвзятым отношением начальника

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1498

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 03 май 2011, 13:20

Моральный вред будете просить?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
АВС
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:35

#1499

Непрочитанное сообщение АВС » 03 май 2011, 13:26

навряд ли моральный вред просить буду - просто хочу обратить внимание вышестоящего командования на имеющий место произвол ((.

pazak
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2011, 05:34

#1500

Непрочитанное сообщение pazak » 04 май 2011, 05:41

подскажите о наложения взыскания по факту травмы. сломал ногу на БД, командир части говорит что мне грозит взыскание за личную неосторожность по отношению к своему здоровью(или как то по другому), как быть , что делать?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость