Увольнение по собственному желанию

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#601

Непрочитанное сообщение gag » 03 фев 2011, 18:50

у нас у гражданских это называется нарушением прав работника - необоснованная задержка увольнения работника
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

DIMNNNN
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 10:06

#602

Непрочитанное сообщение DIMNNNN » 07 фев 2011, 09:20

Здравствуйте!!!Спасибо большое за совет. А что делать если командир не дал команду проводить атестационную комиссию и на рапорте нечего не пишет ? Куда посоветуете в суд или прокуратуру ?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#603

Непрочитанное сообщение venta » 07 фев 2011, 13:41

Тогда или обжаловать согласно Главы 6 ДУ через голову КЧ, или в ГВС...

Как вариант, подать повторный рапорт, в нем отразить, что рапорт именно повторный (дать ссылку на оставшийся без реализации первый рапорт с датой и регномером). В конце рапорта указать, что в случае нарушении Ваших прав будете вынуждены обратиться в органы военной прокуратуры и в суд...
Иные ретивые командиры на таких рапортах ставят резолюцию "... готов встретиться в суде...", проверяют прочность намерений обратившегося или совсем границ правового поля не ощущают.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

DIMNNNN
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 10:06

#604

Непрочитанное сообщение DIMNNNN » 08 фев 2011, 15:39

venta,
Спасибо большое!!!!Попробую сначала на словах ему это все объяснить. А что такое Глава 6 ДУ ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#605

Непрочитанное сообщение VIPded » 12 фев 2011, 00:32

А что такое Глава 6 ДУ ?
Дисциплинарного устава... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

papush1980
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:20

#606

Непрочитанное сообщение papush1980 » 18 фев 2011, 12:46

Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы при увольнении по перемене места жительства? нужна ли справка с нового места жительства? и какой должна быть форма рапорта на увольнение) заранее большое спасибо за ответ)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#607

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 фев 2011, 12:57

при увольнении по перемене места жительства?
Поясните, что вы имеете ввиду
Адвокат.
+79210222094

papush1980
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:20

Re:

#608

Непрочитанное сообщение papush1980 » 19 фев 2011, 11:36

при увольнении по перемене места жительства?
Поясните, что вы имеете ввиду
мой знакомый хочет уволиться по собственному желанию, а в причинах указать то,что он переезжает жить в другой город (купил квартиру в другом городе)...просил меня узнать, какие нужны для этого документы))

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#609

Непрочитанное сообщение venta » 19 фев 2011, 13:50

Такое основание (ИМХО) совершенно не прокатит для увольнения по собственному...

Т.к. по собственному на рассмотрение аттестационной комиссии при наличии веских оснований (покупка квартиры в другом населенном пункте как-то не вяжется с необходимостью досрочного расторжения контракта).
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#610

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 фев 2011, 16:31

мой знакомый хочет уволиться по собственному желанию, а в причинах указать то,что он переезжает жить в другой город (купил квартиру в другом городе)...просил меня узнать, какие нужны для этого документы))
Пробовать можно, но только если по месту службы негде жить и жильём не обеспечен, в противном случае
Такое основание (ИМХО) совершенно не прокатит для увольнения по собственному...
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#611

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 19 фев 2011, 16:36

если по месту службы негде жить и жильём не обеспечен
Только вот еще же поднаем есть- его еще платят пока, так что довольно призрачные шансы, на мой взгляд

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#612

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 фев 2011, 17:18

Поднаём часто не покрывает расходов
Адвокат.
+79210222094

papush1980
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:20

Re: Увольнение по собственному желанию

#613

Непрочитанное сообщение papush1980 » 19 фев 2011, 22:25

подскажите, а какая нибудь справка с нового места жительства нужна для подтверждения?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#614

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 фев 2011, 00:53

для подтверждения?
Для подтверждения чего?
Адвокат.
+79210222094

Gregor1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:54

#615

Непрочитанное сообщение Gregor1 » 03 мар 2011, 23:30

Доброго времени суток ,я прапорщик ПС ФСБ РФ у меня такая проблема ,в прошлом году меня перевели в другой отдел другова города без объяснения причин ,дома остались жена(военослужащий) и двое детей 2года и 12,жильём на новом месте службы не обеспечили (служебного здесь нет),дважды писал рапорт о переводе в обоих случиях пришол ответ(нецелисообразно) щас хочу уволится по ст51 п6 могу ли я укозать причину (в связи с переездом по месту жительства семьи!)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#616

Непрочитанное сообщение venta » 04 мар 2011, 20:10

Указать Вы можете любую (в т.ч. и указываемую Вами) причину... Но данная причина, думаю, не будет являтся для аттестационной комиссии в\ч веским основанием.

А что Вы предприняли САМИ, чтобы Вам предоставили служебное жилье, чтобы в\ч арендовала для Вас жилье... Понятно, что в\ч НИКОГДА этого не сделает, но были ли хоть какие-то шаги с Вашей стороны?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Gregor1
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:54

#617

Непрочитанное сообщение Gregor1 » 05 мар 2011, 09:14

Мне предлагали пожить в штабе),квартиры сколько не искали так и не нашли покрайней мере по началу делали вид что что то делают ,а патом дали понять что это мои проблеммы!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#618

Непрочитанное сообщение venta » 06 мар 2011, 02:59

Вы подали рапорт о признании Вас нуждающимся в получении служебного жилья? Если да, то каковы резолюции командования на рапорте?
Вы подали рапорт, чтобы Вас обеспечили служебнойжилой площадью? Чтобы в\ч арендовала Вам жильё?

Вы вообще письменно обращались с этими вопросами?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
AntoniozZz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:34

#619

Непрочитанное сообщение AntoniozZz » 20 мар 2011, 01:01

Зравствуйте! У меня такая ситуация: я-старший лейтенант, до окончания контракта осталось больше года, жильём обеспечен.
После нового года решил увольняться так как нашёл хорошее место на гражданке. В декабре в часть пришла КОПИЯ фрагмента директивы в которой значилось сокращение по орг.штатам двух офицерских должностей. Я поговорил с командиром и написал рапорт об увольнении по орг. штатным мероприятиям.
Командир сказал что как только прийдёт сама директива, все документы пойдут в ход. Я взял отпуск и в течении него ходил на новое место работы. Когда я вышел из отпуска через месяц, директива ещё не пришла, а у меня стали поджимать сроки (необходимо официально оформляться на гражданской работе). Когда я сказал командиру что не могу больше ждать орг.штатов и готов увольняться по собственному желанию, он ответил что в ГШ ВМФ в Москве сократили отдел кадров, а так как мы являемся частью центрального подчинения, документы просто не кому слать на рассмотрение. Должна прийти директива о переводе части под командование Северо-Западного военного округа. А когда она прийдёт не известно...
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и что можно сделать что бы как можно быстрей уволиться.

asan3272
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:31
Контактная информация:

#620

Непрочитанное сообщение asan3272 » 22 мар 2011, 09:26

всех приветствую,снова я.подходил к КЧ по вопросу увольнения по собственному желанию.он сообщил что мою просьбу выслушают на атест комиссии.так же от мне объяснил что если даже на АК признют мои причины увольнения уважительными и весомыми и будут согласны с моим увольнением.Но штаб дивизии или штаб регионального командывания может отказать мне в увольнении по причине низкой комплектации личным составом нашей воинской части.Правда ли это?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#621

Непрочитанное сообщение ngb » 22 мар 2011, 11:18

Но штаб дивизии или штаб регионального командывания может отказать мне в увольнении по причине низкой комплектации личным составом нашей воинской части.Правда ли это?
ДА, вы изучите ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

asan3272
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:31
Контактная информация:

#622

Непрочитанное сообщение asan3272 » 26 мар 2011, 15:50

lдадите ссылочку?

Аватара пользователя
хочу уволиться
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:46

Re: Увольнение по собственному желанию

#623

Непрочитанное сообщение хочу уволиться » 27 мар 2011, 14:00

Помогите пожалуйста!!!
Я хочу уволиться по собственному желанию. Я выпускник 2010 года.
Слышал,что молодых лейтенантов сейчас не увольняют.
Я служу в Бабстово.(должность еще не принимал)
мне сказали,что если я приму должность,то мне будет еще труднее увольняться......
Тут уже есть лейтенанты,которые написали рапорта на увольнение,но их не увольняют(ждут уже 8-10 месяцев)
как быть??? кто поможет???
(если не трудно скиньте образец рапорта на увольнение) и стоит ли его где нибудь заверять,чтобы он не потерялся.....

ответ пришлите пожалуйста на почту: [email protected]

заранее огромное спасибо!!!!!!!!!

Taurus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 13:13

#624

Непрочитанное сообщение Taurus » 08 апр 2011, 22:23

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Прошу подсказать некоторые моменты увольнения. Служил в МО, в 2009 был уволен по ОШМ, в 2010 призвался в ВВ МВД, служба не заладилась собираюсь увольняться по собственному. Отношения с командиром нормальные, рапорт подписан жду атестационную комиссию, решение должно быть положительным, на днях представлю юристу документы подтверждающие семейные обстоятельства, говорит, что этого достаточно. В настоящее время календарная выслуга 14 лет льготная 21, ГЖС получил в начале года от МО. Когда увольнялся из МО выслуга льготная была 19 лет и 10 месяцев поэтому дело на подсчет часть не отправляла, сами посчитали и вложили справку, в военкомате сказали, что эта бумажка силы не имеет нужен подсчет из округа. Боюсь, как бы опять на теже грабли не наступить (кадровик сказал подсчет сами сделают и в дело вложат). И вообще по личному делу на какие документы нужно обратить внимание при увольнении, чтобы потом запросы в часть не отсылать. Вторая проблема выписки по боевым дням из МО надо подтвердить справкой из ОГВС при посчете во ВВ МВД выписок не достаточно (со слов кадровика) правда ли это?

GriZZv0ld
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:59

Re: Увольнение по собственному желанию

#625

Непрочитанное сообщение GriZZv0ld » 13 апр 2011, 17:46

Здравствуйте. Я курсант 3-го курса Военной Академии Связи г. Санкт-Петербурга. Мной был написан рапорт на отчисление по собственному желанию 9.03.11 рапорт, он был подписан к 11.03.11 начальником курса, начальником факультета и зам.нач.академии по воспитательной работе. После чего мне сказали ждать учёного совета, который должен был состояться 27.03.11. Но во время учёного совета мой начальник факультета сказал мне, что на этом учёном совете меня не рассмотрят, так как он забыл отвести меня на беседу к зам.нач.академии по научной работе. Я беседовал 1.04.11 с зам.нач. по научной работе, и он подписав рапорт сказал ждать мне ещё месяц до 27.04.11 . На мой вопрос и просьбу о моём скорейшем отчислении он сказал, что ему не хочется "дёргать людей". Мне сказали, чтобы я продолжал посещать занятия и нести службу. Я упомянул, что мне ещё необходимо будет компенсировать порядка 300 тыс. рублей за обучение и то что он не хочет "дергать людей" будет стоить мне ещё больших денег. Меня игнорировали.
После этого я подумал, что неплохо бы использовать этот месяц, чтобы подлечиться в Военно-Медицинской академии. Но зам. по воспитательной работе факультета сказал, чтобы либо я красил бордюры, деревья, лестницы и все этажи во время занятий, либо на занятия. Я сказал, что болен и нуждаюсь в лечении. Услышав это он вывел меня из строя, затем скомандовал "Равняйсь. Смирно. За пререкания со старшим начальником объявляю вам 3-ое суток ареста. Встать в строй."
До поступления в ВВУЗ я отслужил 1 год 9 месяцев по призыву, за всё время прохождения службы характеризовался положительно всеми без исключения офицерами, был отличником учёбы, меня всё время ставили в пример другим военнослужащим. После рапорта отношение изменилось.
После того как выговор был объявлен зам.нач. факультета ткнул меня кулаком в грудь, и сказал, что ещё одно слово и он мне морду разобьёт. Это было сделано перед строем.
Как вы считаете стоит ли мне писать по этому поводу рапорт(удар, затем угроза) ?
Я хочу узнать, насколько правомерны его действия, особенно учитывая то, что я написал рапорт на нежелание учиться 34 дня назад ?
Могут ли меня действительно посадить на гауптвахту ? До учёного совета мне осталось ждать 14 дней. Всего с момента подачи рапорта до учёного совета на котором меня должны отчислить пройдёт 48 дней.
Спасибо.

Naic2000
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2011, 08:32

#626

Непрочитанное сообщение Naic2000 » 12 май 2011, 09:28

служу по контракту звание сержант, очень хочу уволиться ну не могу больше служить! ходил к командиру части а он говорит что ни как ни получится мне уволиться. рапорт писал не подписывают, нареканий по службе у меня нет всегда прихожу без опозданий. что делать?

PokerFace
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2011, 11:10

Re: Увольнение по собственному желанию

#627

Непрочитанное сообщение PokerFace » 17 май 2011, 11:22

Добрый день.
Подскажите ,пожалуйста, как лучше и вообще каковы возможные развития событий?
Мой молодой человек учиться в Военно-Космической Академии им.Можайского в г.Санкт- Петербурге.Сейчас у него последний 5-ый курс.Завтра предзащита уже.Выпуск 25 июня.Далее служить в рядах Российской армии желания нет.Перспектив развития и реализации знаний нет,заработная плата тоже не впечатляет,служить за полярным кругом и вообще за пределами родного города тем более желания нет.Куда распределили не говорят.
Как побыстрому,с наименьшим ущербом уволиться???
Каковы действия???
Читали закон,но не все написанное в нем понятно.
Промелькнула мысль завалить физподготовку (не сдать ни одного норматива),что бы отчислили.А на сколько возможно защитить диплом в другом учебном заведени города???И вроде где -то видела,что за отчисление придется заплатить некую сумму денег.
:?
И как далеко могут отправить???

lМайорl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:38

#628

Непрочитанное сообщение lМайорl » 27 июн 2011, 20:49

Доброго дня вам. Буду очень благодарен, если ответите на вопрос.
Я по званию майор. Выслуга больше 10 лет. Хочу уволится по собственному желанию из части.
Беспокоит вопрос с кваритрой, которую я не получил. Это затруднит получение квартиры?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#629

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 июн 2011, 00:31

Беспокоит вопрос с кваритрой, которую я не получил. Это затруднит получение квартиры?
Это лишит возможности получить квартиру, если вы будете уволены именно
по собственному желанию
Адвокат.
+79210222094

lМайорl
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:38

#630

Непрочитанное сообщение lМайорl » 30 июн 2011, 07:25

УФСИН возможность получения квартиры при выходе на пенсию есть или нет, в любом городе страны?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LUTIKS и 5 гостей