Детскосельский (Пушкин )

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#2371

Непрочитанное сообщение Александр412 » 21 май 2011, 14:53

Всем привет!
Периодически заглядываю на форум, в том числе и на эту ветку. Выскажу своё - чисто субъективное мнение. Удивляюсь на некоторую «истерию», раздутую в связи с запахом аммиака – многие начинают «решать» проблему, с которой ещё не столкнулись. Да может быть именно этой «проблемы» в конкретной квартире и нет!
В дополнение к моему сообщению № 2229 на странице 112 этой ветки: почти сразу после получения ключей от своих квартир на моей лестничной площадке вселились жильцы двух квартир. И это были первые жильцы в доме. Ещё тогда на мои вопросы о запахе аммиака в их квартирах они отвечали как-то неопределенно – вроде бы есть, а вроде бы и нет… На что у меня сложилось мнение – регулярное проветривание (не один раз в неделю, как тогда в моём случае) практически снимает проблему. Ну а в более критических случаях можно снять покрытие пола и просушить в течение нескольких дней (не бояться приложить белы рученьки, строители вскрывать полы для просушки не будут). А то уж тут некоторые «горячие головы» призывают отказаться от такой квартиры - где гарантии, что через некоторый промежуток времени не будет предложена квартира в другом месте с таким же запахом? Вот получите квартиры, разберетесь, тогда и … А из моего опыта – большинство проблем квартиры, дома, всего городка обнаружатся несколько позже – после вселения (а в моем опыте их обнаружилось немало…). Сохраните здоровье и энергию до этих «моментов» (и пусть их («моментов») будет поменьше или не будет вовсе)!
Всем удачи!
Александр412

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2372

Непрочитанное сообщение Никита » 21 май 2011, 15:13

Многие наверное не планировали сразу менять ламинат и поэтому для них это проблема.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

трамп
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:10

#2373

Непрочитанное сообщение трамп » 21 май 2011, 15:42

Пока с вами не заключен ДСН - МО свои обязательства не выполнило!! Отсюда вывод - не заключать ДСН пока не устранят все недостатки.
Абсолютно согласен! Схем проста, получили решение о заключении ДСН, а дальше дерзайте, пишите , указывайте все свои пожелания И ЕСЛИ ДАЖЕ пройдет полгода на устранение недостатков НИКТО У ВАС не заберет квартиру! Не надо быть забитым и всего бояться иначе вас вообще сотрут!!! ВЫ правы на все 100%. Действуйте

грачева
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:45

#2374

Непрочитанное сообщение грачева » 21 май 2011, 16:07

Сегодня ездила на славянку.Смотрела 27 дом (строительный номер) в 5 подъезде ничем не пахнет,поехала с подругой,думала если сама не замечу запаха то она точно унюхает....в общем нет его в нашей парадной.Огорчила меня кухня ,вернее то что я на ней увидела.В общем там где находиться вытяжка,там видно как стекала вода,и так на всех этажах.Весь ламинат в белых разводах,так же и в кладовке.На потолке облазит известка .Стены грязные,такое впечатление что их кто то специально марал.Месяц назад все было чисто.А я думаю очень хорошая новость для тех у кого есть детки детсадовского возраста,подошла сегодня к садику за нашим домом...Так там уже крышу делают.Спросила когда сдача ,ответили конец мая.А 1 сентября уже пойдем в новый садик!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
А по нумерации в 27 сказали что она такая же как на сайте балтроса. На всех дверях висят номера.Про запах спрашивала ,сказали что в некоторых домах действительно он есть...в нашем доме его нет. Спросила причину запаха,предположили что наверно из подвала или что то сливали.В общем не понятно.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2375

Непрочитанное сообщение Никита » 21 май 2011, 16:20

Абсолютно согласен! Схем проста, получили решение о заключении ДСН, а дальше дерзайте, пишите , указывайте все свои пожелания И ЕСЛИ ДАЖЕ пройдет полгода на устранение недостатков НИКТО У ВАС не заберет квартиру! Не надо быть забитым и всего бояться иначе вас вообще сотрут!!! ВЫ правы на все 100%. Действуйте
Вот только как быть в/сл из других регионов, где предлагают сначала ДСН в местном РУЖО, а потом уже переезд и прием квартиры.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Pilot31
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 13:39

#2376

Непрочитанное сообщение Pilot31 » 21 май 2011, 16:33

Вот только как быть в/сл из других регионов, где предлагают сначала ДСН в местном РУЖО, а потом уже переезд и прием квартиры.
Никто вас не лишает ПРАВА сначала съездить и посмотреть квартиру, оформить акт приемки квартиры а уже затем оформить ДСН в местном РУЖО :good:

трамп
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 23:10

#2377

Непрочитанное сообщение трамп » 21 май 2011, 17:03

Вот только как быть в/сл из других регионов, где предлагают сначала ДСН в местном РУЖО, а потом уже переезд и прием квартиры.
Да , считаю пускай вначале съездят, посмотрят , замечания выявят , затем все это укажут на бланке о решении для заключения ДСН. А потом уже пусть заключают!! ЭТо более затратно, но это стоит того: сбереженные нервы, здоровье и время! Чтобы потом заниматься уже обустройством и тд ,а не искать вчерашний день в виде поиска "правды" по вышеуказанным проблемам! А в конце концов ДСН по желанию можно заключать и в Питере - это право выбора человека!

ЛяЛька
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2011, 23:38

Re:

#2378

Непрочитанное сообщение ЛяЛька » 21 май 2011, 18:39

Сегодня ездила на славянку.Смотрела 27 дом (строительный номер) в 5 подъезде ничем не пахнет,поехала с подругой,думала если сама не замечу запаха то она точно унюхает....в общем нет его в нашей парадной.Огорчила меня кухня ,вернее то что я на ней увидела.В общем там где находиться вытяжка,там видно как стекала вода,и так на всех этажах.Весь ламинат в белых разводах,так же и в кладовке.На потолке облазит известка .Стены грязные,такое впечатление что их кто то специально марал.Месяц назад все было чисто.А я думаю очень хорошая новость для тех у кого есть детки детсадовского возраста,подошла сегодня к садику за нашим домом...Так там уже крышу делают.Спросила когда сдача ,ответили конец мая.А 1 сентября уже пойдем в новый садик!

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
А по нумерации в 27 сказали что она такая же как на сайте балтроса. На всех дверях висят номера.Про запах спрашивала ,сказали что в некоторых домах действительно он есть...в нашем доме его нет. Спросила причину запаха,предположили что наверно из подвала или что то сливали.В общем не понятно.
Ну просто какая-то комедия. =/ Мы только что вернулись из Славянки, были в 27 доме, в первом подъезде (третий этаж). Были там же вчера. Запаха не было. Вчера закрыли все двери в квартире и дверь в квартиру. Сегодня в ванне, туалете и двух соседних с ними комнатах стоит отчетливый запах. При этом в дальней от них комнате с кухней и кладовках запаха нет. В самом подъезде есть запах не аммиака а именно "строительный" - смесь всяких строительных запахов. Поднялись до пятого этажа, нигде нет такого запаха (но там все двери открыты, хотя все окна были закрыты и вчера, и сегодня).

По поводу нумерации. В первом подъезде номеров квартир нет. На наш вопрос - а зачем сняли, сказали, что нумерация изменилась. Однако нас привели в ту же квартиру, какая и должна быть по старой нумерации. Т.е. совсем ничего непонятно - то ли не ту квартиру опять показали, то ли нумерация уже несколько раз менялась.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2379

Непрочитанное сообщение Никита » 21 май 2011, 19:22

По поводу нумерации. В первом подъезде номеров квартир нет. На наш вопрос - а зачем сняли, сказали, что нумерация изменилась. Однако нас привели в ту же квартиру, какая и должна быть по старой нумерации. Т.е. совсем ничего непонятно - то ли не ту квартиру опять показали, то ли нумерация уже несколько раз менялась.
Нумерация уже измениться не может, т.к. она закреплена документами ПИБ и соответственно в Росреестре, просто могли ее неправильно сделать и теперь переделывают.
Создается впечатление, что кроме Dimatol здесь еще никто не был на приеме в филиале ЗРУЖО и только один человек был у кого превышение или решение получили и забыли про родной форум.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

Re: Детскосельский (Пушкин )

#2380

Непрочитанное сообщение Dimatol » 21 май 2011, 19:59

Так правильно, все сначала на форуме, а потом едут и заселяются, а Славянке проводного интернета пока нет... вот и пропадают)))

Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

Re: Детскосельский (Пушкин )

#2381

Непрочитанное сообщение Dimatol » 21 май 2011, 22:12

В контакте заметили что во многих квартирах в ванных набрана вода... Зачем? Говорят что бы показать что протечек нет... У меня не было воды в ванной... Вода как-то поглощает аммиак?

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#2382

Непрочитанное сообщение olwave » 21 май 2011, 22:38

В контакте заметили что во многих квартирах в ванных набрана вода... Зачем? Говорят что бы показать что протечек нет... У меня не было воды в ванной... Вода как-то поглощает аммиак?
Ага. Это нашатырный спирт делали в больших количествах, чтобы жильцов в чувство приводить :D

ЛяЛька
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2011, 23:38

Re: Детскосельский (Пушкин )

#2383

Непрочитанное сообщение ЛяЛька » 21 май 2011, 22:59

В контакте заметили что во многих квартирах в ванных набрана вода... Зачем? Говорят что бы показать что протечек нет... У меня не было воды в ванной... Вода как-то поглощает аммиак?
Вода является абсорбентом для паров аммиака. Т.е. имеет свойство его поглощать.

Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

#2384

Непрочитанное сообщение Dimatol » 21 май 2011, 23:15

То есть нам всем надо просто очень хорошо помыть полы и стены?)))

ЛяЛька
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2011, 23:38

Re:

#2385

Непрочитанное сообщение ЛяЛька » 21 май 2011, 23:30

То есть нам всем надо просто очень хорошо помыть полы и стены?)))
Ага, так хорошо, чтобы они насквозь промылись.

Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

#2386

Непрочитанное сообщение Dimatol » 21 май 2011, 23:34

Ну. это не проблема, осталось попасть в квартиру и пролить там хорошенько воду, пока мы там не живем и не приняли...

ЛяЛька
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2011, 23:38

Re:

#2387

Непрочитанное сообщение ЛяЛька » 21 май 2011, 23:44

Ну. это не проблема, осталось попасть в квартиру и пролить там хорошенько воду, пока мы там не живем и не приняли...
Ну получите вы много-много нашатыря...))) Его надо будет собрать, продать и заработать деньги на ремонт квартиры, залитой водой от пола до потолка...)))

Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

Re: Детскосельский (Пушкин )

#2388

Непрочитанное сообщение Dimatol » 21 май 2011, 23:49

Ну. это уже будут мелочи по сравнению с аммиаком, всего лишь ремонт заново, тем более, что стены у нас ровные...

Аватара пользователя
Старк
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:51

#2389

Непрочитанное сообщение Старк » 21 май 2011, 23:55

Ну вот уже стали шутить! :good: :lol: Значит жизнь налаживается! ;)

Dimatol
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41

Re: Детскосельский (Пушкин )

#2390

Непрочитанное сообщение Dimatol » 22 май 2011, 00:00

Агаа, от безвыходности, нам не привыкать..

грачева
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:45

#2391

Непрочитанное сообщение грачева » 22 май 2011, 00:08

точно! :(

Аватара пользователя
т@ша
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 02:24

#2392

Непрочитанное сообщение т@ша » 22 май 2011, 00:24

осталось попасть в квартиру и пролить там хорошенько воду, пока мы там не живем
Ваши соседи снизу выразят Вам огромную благодарность за такие действия :D :) :D

ant9689
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:04

#2393

Непрочитанное сообщение ant9689 » 22 май 2011, 01:31

Никита спасибо за информацию (2363), надеюсь что все будет хорошо и мы станем добрыми соседями в Славянке (ждем решения по превышению кв.м.).

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#2394

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 22 май 2011, 03:49

Никто вас не лишает ПРАВА сначала съездить и посмотреть квартиру, оформить акт приемки квартиры а уже затем оформить ДСН в местном РУЖО
КОНЕЧНО! Билет с Камчатки до СПБ СЕЙЧАС в эконом-классе стоит СОРОК СЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! В одну сторону... По ВПД билетов нет.
"Никто нас не лишает права"...

Аватара пользователя
Butaluk
Постоянный участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05

#2395

Непрочитанное сообщение Butaluk » 22 май 2011, 10:25

....И такая ситуация каждый приемный день когда приезжает более ста человек,а на прием попадает не более 30.

Единственная сложность. Им бы нужно ввести должность какого-нибудь оператора,которому мы звоним,он записывает нас в этот список и озвучивает день когда приехать.Чтобы стало примерно как на Дворцовой:звонишь,записываешься и потом в нужный день приезжаешь.
А вообще могли бы уже и каждый день работать с 08 до 18 и все бы наладилось,очередь рассосалась, а нервы и здоровье военных не испытывалось на прочность в очередной раз.
Учитывая, что каждый из 5000 новосёлов должен свершить в это самое учреждение минимум 2-а захода (1-й чтобы проверили доки и получить решение, 2-й чтобы заключить сам ДСН) итого в совокупности будет не менее 10000 заходов. Хотя думаю, что большинство 2-мя заходами не отделаются... спорных ситуаций много в том числе и недостающие справки и превышение метража и т.д. Стало быть число заходов может возрасти до 15000. На человека тратится 10 мин., при учете, что рабочий день ограничивается 5-ю рабочими часами (10-ю часами в неделю). Такими темпами они будут заселять народ в течении 3,5 лет (это в случае если у всех всё гладко с доками, а реально этот срок увеличится в 1,5 - 2 раза, итого составит до 6-и лет)! Пока вся эта процессия продолжается, квартиры стоят незаселённые... люди из армии не увольняются. Какие суммы тратятся при этом прикиньте сами!!

Чтобы заселить все 5000 квартир до конца года, нужно увеличить пропускную способность чтобы было не менее 100 человек в день и 500 человек в рабочую неделю. При условии, что каждый посетит этих товарищей из РУЖО дважды, как раз на заселение I и VII кварталов потребуется 6 - 7 месяцев по скромным подсчётам! А до конца года осталось 7 мес. 4 нед.! Это анализируя свежее выступление г-жи Шевцовой, в части заселения 8000 квартир в двух мкр. СПб. до конца года!
так что выводы за вами...надеемся на победу здравого смысла.ИМХО

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#2396

Непрочитанное сообщение alex-asta » 22 май 2011, 10:50

Удивляюсь на некоторую «истерию», раздутую в связи с запахом аммиака – многие начинают «решать» проблему, с которой ещё не столкнулись.
Александр412, Вы с какой планеты? Для подавляющего большинства землян аммиак ядовит. Причём даже в том случае, если землянин не чувствует его запаха. По мнению фантастов, существуют миры, для обитателей которых аммиак жизненно необходим. Может Вы оттуда? Тогда Вам туда. Иначе это можно расценить, как инопланетное вмешательство во внутренние дела нашей планеты.
Может, Вы врач-психиатр с экстрасенсорными способностями и умеете ставить диагноз, не видя пациентов? Определение Истерии: "Истерия - это сложный невроз, проявляющийся в специфических эмоционально-аффективных и соматовегетативных клинических феноменах. Типичны обратимость нервно-психических расстройств и отсутствие видимых патоморфологических изменений в нервной системе."
Я не врач, но, на мой взгляд, здесь собрались в большинстве своём здравомыслящие люди, которые хотят прожить в своих квартирах долгие и, желательно, многие годы. При этом очень хочется, чтобы мои дети не болели и родили мне здоровых внуков.
регулярное проветривание (не один раз в неделю, как тогда в моём случае) практически снимает проблему.
Снимет проблему запаха. А снимет ли проблему ядовитых выделений?
Мы, как и Вы, прекрасно понимаем, что это вопрос времени. Хотелось бы знать - какого, когда в этих квартирах можно будет жить, не опасаясь за здоровье. Многие из нас проходили службу не в кабинетах приарбатского военного округа, а в местах, где климат не способствует укреплению здоровья, и служба была связана не только с письменными принадлежностями, и в обязанностях было не только шевеление языком и губами. И добавлять к нажитым болячкам ещё какие-нибудь очень не хочется.
Ну а в более критических случаях можно снять покрытие пола и просушить в течение нескольких дней
А Вы позволите в течение этих дней погостить у Вас? Соберёмся все вместе, пообщаемся, водочки попьём. Представляете, как здорово - мы все с разный краёв нашей бескрайней страны и все у Вас дома! Нас будет немного - только те, у кого в квартирах аммиаком воняет. Ну сами же говорите - со временем выветрится. Разберём ламинат, проветрим, может недельку, может месяц, а может больше - как повезёт. Ну может придётся обои снять, плитку в санузле. Ничего, потом всё не место приклеим. А Вы нас всему научите, подскажете.
(не бояться приложить белы рученьки,
Да мы не боимся, даже нравится. Не стоит считать нас безрукими лентяями. Мы не чураемся работы - можем ручкой по бумаге водить, языком болтать.
большинство проблем квартиры, дома, всего городка обнаружатся несколько позже – после вселения.
Вот мы и хотим, чтобы после вселения их было хотя бы на одну меньше
Сохраните здоровье и энергию до этих «моментов»
Хорошая формулировка. А после "этих моментов" здоровье и энергия уже не нужны? Или после "этих моментов" здоровья и энергии уже не будет? Хотелось бы сохранить здоровье на всю жизнь, и чтобы эта жизнь продолжалась подольше.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2397

Непрочитанное сообщение alejo » 22 май 2011, 11:54

КОНЕЧНО! Билет с Камчатки до СПБ СЕЙЧАС в эконом-классе стоит СОРОК СЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! В одну сторону... По ВПД билетов нет.
"Никто нас не лишает права"...
что то вы путаете!!! Был недавно на камчатке так за троих чуть больше заплатили в оба конца 47292

ЛяЛька
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2011, 23:38

#2398

Непрочитанное сообщение ЛяЛька » 22 май 2011, 12:10

что то вы путаете!!! Был недавно на камчатке так за троих чуть больше заплатили в оба конца 47292
Ну все-таки это тоже немаленькая сумма.

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#2399

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 22 май 2011, 13:40

Был недавно на камчатке так за троих чуть больше заплатили в оба конца 47292
Товарищ Модератор! Если Вы были НЕДАВНО на Камчатке, то это, значит, примерно в апреле. Слышали ли Вы когда-нибудь такое понятие как "НЕ СЕЗОН". Дальше объяснять? А я речь веду про ЛЕТО! Про то лето, когда у нас обычная температура днем +15 и дождливых дней в разы больше, чем солнечных. Наверное, мы не случайно является районом Крайнего Севера, и все нормальные мамаши увозят своих деток к бабушкам на материк, а в сентябре возвращаются. Поэтому"СЕЗОН" - поясняю - с середины мая по середину сентября. А авиакомпании -нет, конечно, они нажиться на этом не хотят, как вы могли подумать такое про них, т.е. я - как могла такое написать?
Или, например. Покупая в марте билеты в отпуск на июль, я платила по 15 тыс.р за 1 билет. Конечноооо, это не 47000 и, следовательно, я вру. Только это покупка была заранее - более чем за 3 месяца, более чем за 100 суток. Я Вам скажу, что до Мск билеты бывают и по 6-7 тыс. Еще бывают акции и президентские программы.
Ну и - если еще не всем до конца ясно - когда летом(т.е. считай, сейчас) надо вылететь в ближайшие 2-3 недели (в дорогое сердцу РУЖО), то в краЮ, в который "только самолетом можно долететь" билеты стоят СОРОК СЕМЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! А лимит продажи по ВПД исчерпан.
Прилетайте сейчас, проверьте.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#2400

Непрочитанное сообщение alex-asta » 22 май 2011, 14:13

Думаю, надо сделать следующее.
Всем, кто имеет возможность попасть в свои (а ещё лучше - и в соседние) квартиры,
1. Проветрить квартиры. Это необходимо для чистоты проводимых исследований.
2. Если в ванне налита вода, слить её, чтобы не было абсорбции аммиака водой.
3. Пролить систему канализации небольшим количеством воды в раковине и ванне в ванной, в унитазе в туалете, в раковине на кухне для создания водяных затворов в этих устройствах. Это позволит исключить проникновение газов из системы канализации.
4. Закрыть все окна, форточки, двери
5. По возможности их опечатать по-военному для контроля возможного вскрытия с целью сокрытия фактов наличия и фальсификации фактов отсутствия вредных примесей в воздушной среде жилого помещения. Классная фраза! Аж самому понравилось!
6. Через несколько дней прийти и понюхать.
7. Результаты выложить на форуме для накопления статистики.
Можно это сделать в присутствии двоих-троих друзей в качестве свидетелей.
При достаточно большом количестве аммиаксодержащих квартир написать коллективное письмо застройщику, в СЭС, в ДЖО и т.д и т.п. Можно разместить запросы на Демократоре
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей