22.05.2011 ПОСТРОЕНИЕ ОБМАНУТЫХ ПОЛКОВ

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#1741

Непрочитанное сообщение ZKVR » 22 май 2011, 17:33

От ДЖО выступил...новый начальник Колычев М.А., ( извиняюсь если ошибся) Говорил что все проблемы ОНИ знают и стараются их решать всеми способами, но работы столько много что просто не успевают ну и такое подобное.
Хороший вопрос: а кто-нибудь конкретно его приглашал? Почему он появился? Откуда узнал об акции и кто его сюда послал? Ежели сам в сайтах роется - это уже неплохо, значит, интересуется и в курсе. А ежели его лично МО направил - а кто ещё может направить его под огонь - тоже хорошо. Значит, все издевательства над бесквартирными военными за последнее время - это проба нас на выносливость, поиск критической точки напряжения. В таком случае акция показала, что эта точка пройдена. Дальше - опасно. Для власти. Теперь логично ожидать каких-то срочных мер по нормализации обстановки. Ну, там...усиление РУЖО кадрами, внедрение конвейерного метода проверки документов и т.д. А вот ежели ничего не изменится... это хуже. Тогда следует принципиально менять подход к организации следующей акции.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1742

Непрочитанное сообщение sergei62 » 22 май 2011, 17:44

Игорь, прийми наши соболезнования!!!
Присоединяюсь

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
От ДЖО выступил...новый начальник Колычев М.А., ( извиняюсь если ошибся) Говорил что все проблемы ОНИ знают и стараются их решать всеми способами, но работы столько много что просто не успевают ну и такое подобное.
Хороший вопрос: а кто-нибудь конкретно его приглашал? Почему он появился? Откуда узнал об акции и кто его сюда послал? Ежели сам в сайтах роется - это уже неплохо, значит, интересуется и в курсе. А ежели его лично МО направил - а кто ещё может направить его под огонь - тоже хорошо. Значит, все издевательства над бесквартирными военными за последнее время - это проба нас на выносливость, поиск критической точки напряжения. В таком случае акция показала, что эта точка пройдена. Дальше - опасно. Для власти. Теперь логично ожидать каких-то срочных мер по нормализации обстановки. Ну, там...усиление РУЖО кадрами, внедрение конвейерного метода проверки документов и т.д. А вот ежели ничего не изменится... это хуже. Тогда следует принципиально менять подход к организации следующей акции.
Так и я о том же! Появление рук-ля ДЖО на таком мероприятии, повторюсь, результат! Даже очень и очень! Это уже второе признание власти что ИМ придётся считаться с НАМИ! ( в Мурманск ездила шевцова с панковым) И будут считаться! И ведь получается как в старой армейской поговорке: " Не можешь - научим! Не хочешь- заставим!"
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1743

Непрочитанное сообщение кудесник » 22 май 2011, 17:44

Сегодня ночью отец Игоря умер
Мои соболезнования Игорю и его семье
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Oleg_dv
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:19

#1744

Непрочитанное сообщение Oleg_dv » 22 май 2011, 17:50


Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#1745

Непрочитанное сообщение наивный » 22 май 2011, 17:53

Игорь Карюкин, примите мои соболезнования!

lusiat
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:55

#1746

Непрочитанное сообщение lusiat » 22 май 2011, 18:03

Игорь, скорбим вместе с Вами!

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#1747

Непрочитанное сообщение morzunet » 22 май 2011, 18:06

Сергей Никонов молодец!!! Хорошее начало выступления с "приседа на табуретку"!!! Отличный намек на отношение к табуреточнику Сердюкову!!!! :D

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

#1748

Непрочитанное сообщение Вячеслав Дмитриевич » 22 май 2011, 18:07

И еще был человек с общаги на Большой Пироговской. После выступления побежал смотреть - не отключили ли им там коммуникации - свет газ воду и т.д.
Если не ошибаюсь, это был СЭВ. О митинге коротко, наскоро, уж сообщили. Сам стоял в первой шеренге, рядом с Петровичем 71, испытывал весьма широкую гамму чувств, от ненависти к руководству МО и выше, от презрения к "овощам", носящим погоны, от стыда за то, что не оправдались надежды на активность и массовость "братьев по оружию" до сильнейшего уважения и, даже, человеческой симпатии к организаторам и участникам митинга. Спасибо Вадко 1, Десантуре, V sudу, Львовне, СЭВу, Алексею Новикову, всем принимавшим участие в подготовке, участвовавшим и выступавшим.
Игорю Карюкину - наши соболезнования.
Хотел обратить внимание на мысль высказанную, не помню, Гудковым или Нефёдовым (после митинга в голове - сумбур): "Почему в России все крестьянские бунты были обречены на поражение? Потому что после наведения порядка в своей усадьбе крестьяне расходились по домам..." Надеюсь пояснять нет необходимости? Сделав первый, пусть не всеми оценённый, может быть недостаточно твёрдый, шаг, останавливаться нельзя...
Впрочем, организаторам и участникам необходима маленькая пауза, осмыслить, "переварить", "утрясти" и т.д.
А сотрудников милиции нужно, каким то образом подтягивать к нам. Ну и "овощи " обильно "поливать", может проснутся...

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#1749

Непрочитанное сообщение morzunet » 22 май 2011, 18:09

Да, и присоединяюсь к соболезнованиям, по-поводу семейной беды Игоря Карюкина. Настоящий мужественный
офицер!!!

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#1750

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 22 май 2011, 18:20

Ну что сказать о митинге.Я там тоже был.Пришёл первым и в форме.Тоже принял решение одеть форму только вчера когда прочитал что в Мурманске всего трое в форме пришли.Решил принципиально-только в форме.Итак всю жизнь в армии чего-то боялись-НАДОЕЛО!За 15 минут до начала народу было слишком мало Но к 12 подтянулись.Создалось такое впечатление что стояли за углами и ждали время Ч.Видимо побаивались как бы чего не вышло.Я разносил листки для подписи под письмом к президенту.Некоторые отказывались поставить подпись.Видимо боятся.Приехать на митинг не побоялись -а дальше духу не хватает.Некоторые однополчане звонили на мобильник-как там у вас и что?Сколько народу прибыло? А сами дома за рюмкой.Впрочем никого не обвиняю.Каждому-своё.А вообще считаю -для первого раза всё хорошо.Всё получилось.Всем присутствовавшим спасибо!У НАС ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ!!!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#1751

Непрочитанное сообщение наивный » 22 май 2011, 18:20

Не ведитесь на политические провокации... изначально не было у общественного движения цели на какой либо "крестьянкский бунт"! Цель одна - Добиться от власти исполнения федерального законодательства в части жилищного обеспечения военнослужащих! Не нужно прыгать в проходящий поезд с предвыборными агитаторами! Помашите им вслед рукой! Не нужно армию тянуть в политические дрязги и не будет ни когда в офицерском корпусе уважения к политикам, т.к. именно от их бестолковой, а чаще от преступной деятельности возникают различного рода "горячии точки" и вооруженные конфликты, в которые нас посылают на смерть! У нас другая дорога и идет она прямо по правовому полю...

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1752

Непрочитанное сообщение frederic13 » 22 май 2011, 18:23

Игорь, прийми наши соболезнования!!!
Присоединяюсь всем сердцем и душой!!!!!!!!!

Присоединяюсь...
Игорь...
Прими и мои соболезнования.
С уважением,
Палыч.

Аватара пользователя
Наталья38
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 14:18

#1753

Непрочитанное сообщение Наталья38 » 22 май 2011, 18:25

Вот такого человека можно назвать участником?
Он просто табуретку не захватил. 8-)

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

#1754

Непрочитанное сообщение Вячеслав Дмитриевич » 22 май 2011, 18:28

наивный, Вы, к сожалению, меня не поняли. Речь о том, что сегодня уже некоторые сослуживцы, ещё вчера "страдавшие", получив всего лишь извещение ДЖО, заявляют, что всё хорошо, о нас помнят и т.д., никуда не пойду, ни в чём участвовать не буду. Говорю о том, что раз объеденившись, должны идти до конца вместе, а не "спрыгивать" в одночасье, решив свой индивидуальный вопрос...

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#1755

Непрочитанное сообщение наивный » 22 май 2011, 18:30

Кто прислал БАБУЛЮ? Случайно не на одном с Колычевым авто с номерами МО приехала на площадь? :D :lol:

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#1756

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 22 май 2011, 18:32

объеденившись, должны идти до конца вместе
Золотые слова :good:

Аватара пользователя
Кошка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:14

Re: Re:

#1757

Непрочитанное сообщение Кошка » 22 май 2011, 18:33

Сценарий примерно одинаков, да и количество народа тоже, как и на Поклонной горе с десантниками. Когда Гудков старший спустился после речи, рядом бабулька стояла, говорит ему-ну что сам пристроился и сынка пристроил.Тот заулыбался. Гудков, Геннадий Владимирович. Бабулька ко мне поворачивается, говорит- что столько лбов здоровых не можете на квартиру заработать, стоите тут клянчите. Я тоже заулыбался.
Бабушка вежливо и точно высказала мнение гражданского населения о ситуации.
Хорошо еще - вежливо! Сегодня, бродя по интернету и читая комменты на злободневную тему, столько негативных эмоций получила! Кто-то пытается объективно посмотреть на ситуацию, а у кого-то столько злобы брызжет! Диалог с такими людьми вести невозможно. Кроме себя они никого не слышат. И у многих гражданских такая позиция - армия сидит конкретно на ИХ шее. Ладно, мне не пришлось по полной хлебнуть "тягот и лишений". Но за тех, кто их, эти тяготы и лишения в полный рост повидал, обидно! Очень! Аж давление подпрыгнуло! Извините за флуд или как это правильно называется...

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1758

Непрочитанное сообщение frederic13 » 22 май 2011, 18:34

Кто прислал БАБУЛЮ?
А что за бабуля? Митинг снимал и всё прозевал.

Обормот
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:20

#1759

Непрочитанное сообщение Обормот » 22 май 2011, 18:35

300-350 человек - это позор!!!
Я с другом (жильем обеспечены) и то пришли на митинг, чтобы поддержать справедливые требования военнослужащих.
Правильно сказал Гудков - что, если бы на митинг вышло 50 000 человек - власть бы сильно призадумалась! А если бы вышло 100 000 человек - то и откровенно испугалась!!!
И это относительно не только данного конкретного митинга...
Боюсь, что также будет и на предстоящих выборах!!!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1760

Непрочитанное сообщение sergei62 » 22 май 2011, 18:37

сегодня уже некоторые сослуживцы, ещё вчера "страдавшие", получив всего лишь извещение ДЖО,
Как мало человеку надо! Покажи ему "мечту заветную", пусть даже на бумажке и он успокоится! :( А ведь успокаивает! :?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Да, вот ещё. Хотелось бы услышать тех кто напрямую общался с Колычевым после его выступления. Неужели тут таких нет?
Я другой такой страны не знаю где так...

Вячеслав Дмитриевич
Постоянный участник
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:48
Откуда: СССР

#1761

Непрочитанное сообщение Вячеслав Дмитриевич » 22 май 2011, 18:39

И о политике...Никуда мы в конце концов от неё не денемся. Не пойдём сами, она припрётся к нам без стука, ввиде новых образовательных стандартов, повышения цен, отсутствия работы, программы совместного развития с Китаем или интригующего соглашения с НАТО о помощи в умиротворении собственного населения и т.д. и т.п. О том, что у нас на форуме наложено "табу" на политику ввиду разнополярности взглядов я помню, и когда писал предыдущий пост, лишь просил не "убегать", например, десантуру, когда решится вопрос по Кузнечикам.
Сергей Александрович, в Вас я уверен, привёл лишь в качестве примера, поймите правильно и не обижайтесь, пожалуйста.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1762

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 май 2011, 18:41

Тоже прокомментирую.
Было очень обидно, когда за пятнадцать минут до начала митинга по площадке бродило человек 80 (из них в форме около 20). Столько усилий было вложено в это мероприятие. Пресса даже в анонсах вспоминала Сенатскую площадь ...
Декабристы, блин ...
Дмитрий Гудков тревожно подошел - может перенесем начало?
Кто-то из узнавших меня по фотографии на форуме, поздоровавшись, сказал: "Я бы на месте администрации форума на месяц свернул свою работу, чтобы дошло!".

Этого, конечно мы делать не будем. Мало ли кто по каким причинам не смог придти, да и не далеко не все форумчане живут в Москве и окрестностях. Чего ради их наказывать?

Я так скажу: ТОТ, КТО МОГ СЕГОДНЯ ПРИЕХАТЬ, НО НАШЕЛ СЕБЕ ОПРАВДАНИЕ ИЛИ ТУПО ПОЛЕНИЛСЯ И ИСПУГАЛСЯ - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА СЕГОДНЯ ПОСМОТРЕТЬ СВОЕЙ БЕЗДОМНОЙ СЕМЬЕ В ГЛАЗА!
Это первая наша массовая акция в Москве. И провалить её было нельзя. А ВЫ поставили её на грань провала!

К 12.00 народ подтянулся и удалось создать строй. Спасибо гражданским обманутым дольщикам - без них было бы совсем пусто. Прошло все спокойно. Никто никого не бил дубинками и не тащил за штанину в воронок. Никто не переписывал фамилии пришедших.
Из результатов.
Думаю, что шум в интернете сыграл свою роль в замене руководства ДЖО и суетливых заявлениях и спешной конференции Шевцовой.
Вывод - такие акции можно и нужно проводить. И результат будет прямо пропорционален количеству участников!
Не пришел - сам снизил свои шансы по жилищному обеспечению!

Появление нового начальника ДЖО на митинге тоже стало приятным результатом. Дали ему три минуты на свои оправдания. Попросил перед всеми извинения за сложившуюся ситуацию и обещал:
- создать общедоступную в интернете очередь с указанием порядкового номера;
- посадить сотрудников на реально отвечающие телефоны;
- посещать подобные массовые митинги;
- встретится в ближайшие дни с представителями Общественного совета военнослужащих и ответить на их вопросы.

После чего был отпущен, но далеко не ушел - тут же был окружен плотным кольцом очередников и честно пытался отвечать на вопросы. Отвечал и спустя час после митинга, пока все желающие не задали ему все вопросы.
Убого смотрелась методика их работы - народ на оторванных кусках газеты писал - какие изменения нужно внести в Реестр по той или иной семье, а он эти клочки собирал в свой портфель и обещал все исправить.

В целом всех поздравляю с началом возрождения нашего самоуважения - а значит - с первым шагом возрождения Армии, действительно способной защитить и страну и себя!
С ПРАЗДНИКОМ!

Подробно еще участники распишут происходившее. Будет и видео всего митинга в хорошем качестве.
Нужен будет умелец, который из всего материала сумел бы сделать хороший короткий ролик.

Я много не снимал, поскольку у участников было замечено большое количество вполне качественной фото- и видеотехники.
Надеюсь, все будет в сети.

Прилагаю несколько фотографий и видеоролик доклада герою России Нефедову о построении обманутых полков.
Вложения
M4H01325.wmv
(3.41 МБ) 230 скачиваний
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

Re:Каждый открыл свое истинное лицо

#1763

Непрочитанное сообщение Schell » 22 май 2011, 18:48

Завтра каждый из нас (военнослужащих и членов их семей) должен сделать сложный выбор: поддержать нашу общую акцию или остаться равнодушным, трусом до конца дней своих. Вот пусть каждый самостоятельно и сделает его. "Умереть за Победу не страшно.... Страшно когда Победа умрет !!!!" Желаю всем нам Нашей Общей Победы над несправедливостью и лживостью, беззаконием и неуважением.....
Кто сегодня был на митинге и, особенно, кто держал речь - настоящие герои сегодняшнего времени! Причем половина из них - женщины, наши боевые подруги! А те кто отсиделся дома за телевизором - трусливые, жалкие и ничтожные существа, называющие еще себя офицерами. Я теперь их знаю очень-очень много. Гнать их нужно поганой метлой из армии и флота. Пусть лучше работают менеджерами и обслуживают властьимущих.....

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#1764

Непрочитанное сообщение MAPT » 22 май 2011, 18:49

Игорю Карюкину - наши соболезнования.
Игорю Карюкину - Крепись мужик! И за семью, как за Родину-до конца! Соболезную.

Аватара пользователя
morzunet
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 16:19

#1765

Непрочитанное сообщение morzunet » 22 май 2011, 18:53

Есть видеоинтервью руководителя ДЖО. Как выложить видео? Подскажите....

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1766

Непрочитанное сообщение frederic13 » 22 май 2011, 18:53

Через пол часика выложу ролик про митинг. Сделал на скорую руку. Если что не так Сорри.

Аватара пользователя
Vinnipuh
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:10
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

#1767

Непрочитанное сообщение Vinnipuh » 22 май 2011, 18:55

Был на митинге. Со многими высказываниями по вопросу митинга согласен. ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ И ПОЗОР. Я сильно сомневаюсь что и 300 человек было на площади. С таким же успехом можно было собраться в каком нибудь летнем кафе и за кружкой пива поболтать о том что нас министерство обороны обделило своим вниманием. Не это стояло целью митинга.
Кроме того я ВОЗМУЩЕН средствами массовой информации. Вы только посмотрите все новости за сегодняшний день и в большинстве из них цель митинга на Пушкинской площади - "Обманутые дольщики", но не как не "ОБМАНУТЫЕ ОФИЦЕРЫ". Кроме того нет ни единого фото или видеорепортажа о прошедшем митинге. Становится понятным на чьей стороне СМИ и в каком свете представили митинг.
Организаторам митинга выражаю большое спасибо за труд, а вот ОФИЦЕРАМ (таких в Москве на два порядка больше чем пришло на площадь) СТЫД И ПОЗОР.
Честь имею.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1768

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 май 2011, 18:58

Не ведитесь на политические провокации... изначально не было у общественного движения цели на какой либо "крестьянкский бунт"! Цель одна - Добиться от власти исполнения федерального законодательства в части жилищного обеспечения военнослужащих! Не нужно прыгать в проходящий поезд с предвыборными агитаторами!
Все вопли по поводу того, что нас используют - не принимаю!
Они используют нас - мы используем их.
Да, в нагрузку к нашим ораторам мы выслушали выступления Гудкова младшего и старшего.
Впрочем выступили они вполне корректно и по-делу, без призывов за кого надо голосовать.
У нас пока нет ни опыта ни ресурсов для таких мероприятий.

Все, кто считают, что мы должны самостоятельно организовывать такие акции - жду с конкретными предложениями (при наличии: звуковой аппаратуры, административного ресурса для получения разрешения на проведение митинга в центре Москвы и личных связей с представителями прессы, организации медицинского обеспечения и всего прочего, что требуется для проведения таких акций)!
Гудкову младшему - спасибо огромное за организацию мероприятия и почти полный отказ от угнетающего пиара себя и своего движения!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#1769

Непрочитанное сообщение frederic13 » 22 май 2011, 19:00

Гудкову младшему - спасибо огромное за организацию мероприятия и почти полный отказ от угнетающего пиара себя и своего движения!
Присоединяюсь!!!!

Аватара пользователя
moloko
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 май 2010, 04:48

#1770

Непрочитанное сообщение moloko » 22 май 2011, 19:02

Особая благодарность пришедшим в форме. Сегодня это мужественный поступок.
Игорю Карюкину соболезнование по поводу невосполнимой утраты..


Вернуться в «Акции»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя