Детскосельский (Пушкин )

lusiat
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:55

#2521

Непрочитанное сообщение lusiat » 25 май 2011, 19:12

Балтросу, который сам признал наличие данной проблемы
Балтрос признал проблему по нашим обращениям. Свой вердикт они еще не вынесли.

Sve
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 17:38

#2522

Непрочитанное сообщение Sve » 25 май 2011, 19:40

Пока толкался в коридоре пообщался с некоторыми товарищами из "отмирающих" структур. Говорят, что в Питере, после посещения региона высокопоставленными гостями, между представителями МО и Росреестра была по-быстрому достигнута договорённость (по Шушарам и видимо аналогично по Осиновой роще) оформить собственность РФ пока списком (без оформления отдельного пакета документов на каждую квартиру), что с подачи Росреестра дало возможность и закрепления опер.управления, а значит и возможности заключения ДСН. Процесс поквартирного оформления пакетов документов будет тянуться уже дальше. - это сообщение из темы "Справки..." от сегодняшнего числа

ну-да
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:53

Re: Детскосельский (Пушкин )

#2523

Непрочитанное сообщение ну-да » 25 май 2011, 20:25

Чесно говоря, информация про запах только здесь, ни у одного знакомого, кто получает там жилье, а у нас их не мало.в квартирах ничего подобного нет...
Эта проблема в любом другом месте сможет коснуться Ваших знакомых! У нас в квартире нет запаха - а у друзей в 9 корпусе голова кружится! Дети будут бегать в гости друг к другу, да и школа не известно как пахнуть будет)))) Так что эта проблема общая - как платников, так и нас - "халявных" получателей!

грачева
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:45

#2524

Непрочитанное сообщение грачева » 25 май 2011, 20:36

здесь собрала дома где говорили есть запах 27, 26,42,33 галицкая 19,ростовская 4 к 5,21 дом,10,12,немало домов получается!

Визажист
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2010, 17:17

Re: Re:

#2525

Непрочитанное сообщение Визажист » 25 май 2011, 21:35

По достоверным данным наших документов в Славянке еще нет,хотя в приглашении мы есть. Записаны на завтра. Так как смысла завтра ехать - никакого,могу ПОМЕНЯТЬСЯ очередью. Может кому-то надо срочно...
Были бы вам очень благодарны ели вы уступите нам место. Нам надо срочно, отпуск проходит, а уехать никуда не можем.
Гвардеец 3 ответила Вам в личку.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
По достоверным данным наших документов в Славянке еще нет,хотя в приглашении мы есть. Записаны на завтра. Так как смысла завтра ехать - никакого,могу ПОМЕНЯТЬСЯ очередью. Может кому-то надо срочно...
А как узнать есть дело в Славянке или нет?
Я просила секретаря узнать,т.к. были случаи,когда люди приезжали,а дела отсутствовали...их еще не довезли с Дворцовой :evil:
Секретаря тоже с неохотой пускают в ДЖО,хотя от них информацию не получить.
Вы в списках приглашенных на заселение были? и от какого числа?
Мы в списках на заселение от 17.05

Аватара пользователя
Старк
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:51

#2526

Непрочитанное сообщение Старк » 26 май 2011, 00:09

Всем доброго времени суток. Сегодня в Североморском отделе ЗАПРУЖО №4 получил решение "О предоставлении жилых помещений по договору социального найма" в котором указано, что ДСН необходимо заключить 17 июля 2011 года. Здесь же сообщили, что необходимо ждать 1-2 месяца ответа РОСРЕЕСТРА (сообщат в часть дополнительно), после чего можно будет заключать ДСН.Теперь исходя из ПОРЯДКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ Начальника РЭУ ЖР «Славянка» А.С.Карачарова возникают вопросы:
1.Кто, где и когда выдаст мне, "Нанимателю", "Протокол осмотра жилого помещения.
2 Не понятен уже п. 7. "С подписанным Договором управления Наниматель возвращается в ЗРУЖО и после
предъявления Договора получает Решение о предоставлении жилого помещения", ведь решение уже на руках.

3 Сколько по времени длится оформление документов о регистрации по месту жительства в Паспортной службе РЭУ ЖР «Славянка», иными словами, сколько времени, я жители Северных окраин, а иные Восточных краев, будут в Питере ходить без документов удостоверяющих личность, без прописки, ночуя на голом, у кого то, еще и благоухающем, полу.
4 И сколько времени ждать на "Вокзале" выполнения пп.:10-12
"10. При наличии замечаний, подлежащих устранению, начальник ЖЭУ в течение рабочего дня
передает собранные Протоколы осмотра с замечаниями и комплекты ключей от квартир
соответствующим подрядчикам для устранения замечаний, далее ведет учет переданных
Протоколов осмотра и сроков устранения замечаний, координирует действия подрядчиков.
11. Подрядчик устраняет замечания, передает Протоколы осмотра с отметками о выполнении и ключи
Начальнику ЖЭУ.
12. Начальник ЖЭУ после их устранения связывается с Нанимателем по телефону или иным
способом, по его прибытию передает Протокол осмотра с отметками об устранении замечаний
Нанимателю и организует повторный осмотр."

Аватара пользователя
wlr69
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 06:46
Откуда: Сахалин

#2527

Непрочитанное сообщение wlr69 » 26 май 2011, 00:16

Старк,

поздравляю с первым этапом!
Заданные Вами вопросы волнуют всех, особенно дальневосточников, по возможности держите нас в курсе.

Аватара пользователя
Старк
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:51

#2528

Непрочитанное сообщение Старк » 26 май 2011, 00:43

Вот и я говорю, до окраин ни кому нет дела! Хотя может уже электричку "Сапсан" пустили по маршруту Владивосток (Хабаровск) Питер, а вы не знаете. (шутка) :)

16cc
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:26
Откуда: Антарктида

Re:

#2529

Непрочитанное сообщение 16cc » 26 май 2011, 01:29

Пока толкался в коридоре пообщался с некоторыми товарищами из "отмирающих" структур. Говорят, что в Питере, после посещения региона высокопоставленными гостями, между представителями МО и Рос реестра была по-быстрому достигнута договорённость (по Шушарам и видимо аналогично по Осиновой роще) оформить собственность РФ пока списком (без оформления отдельного пакета документов на каждую квартиру), что с подачи Рос реестра дало возможность и закрепления опер.управления, а значит и возможности заключения ДСН. Процесс поквартирного оформления пакетов документов будет тянуться уже дальше. - это сообщение из темы "Справки..." от сегодняшнего числа
Согласно законов РФ(По вопросам рос реестра) на недвижимость то есть квартира в нашем случае пакет документов оформляется на каждое жилое или нежилое помещение в отдельности.Поэтому оформление "ПО-БЫСТРОМУ",принесёт свои "ПЛОДЫ",.Быстро-та сами понимаете когда нужна,а не в таких вопросах. ;)

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2530

Непрочитанное сообщение barakyda » 26 май 2011, 10:48

4 И сколько времени ждать на "Вокзале" выполнения пп.:10-12
"10. При наличии замечаний, подлежащих устранению, начальник ЖЭУ в течение рабочего дня
передает собранные Протоколы осмотра с замечаниями и комплекты ключей от квартир
соответствующим подрядчикам для устранения замечаний, далее ведет учет переданных
Протоколов осмотра и сроков устранения замечаний, координирует действия подрядчиков.
11. Подрядчик устраняет замечания, передает Протоколы осмотра с отметками о выполнении и ключи
Начальнику ЖЭУ.
А если замечания несущественные , строители ведь ночью не работают, а отдыхают и что Вам не дадут возможность переночевать в своей квартире? Наверное можно договориться.
И ещё вопрос к тем кто уже живёт в своих квартирах, поборы есть там на что нибудь? Например на домофоны. Сколько денег готовить?
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Ивелина
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:48

Re:

#2531

Непрочитанное сообщение Ивелина » 26 май 2011, 11:56

И ещё вопрос к тем кто уже живёт в своих квартирах, поборы есть там на что нибудь? Например на домофоны. Сколько денег готовить?[/quote]

Я думаю, в своих квартирах никто пока не живет, ну может быть совсем единицы, не успели пока...Но слышали только про установку сигнализации, стоимость 20 000,00 р. при условии, что дверь входная уже стоит )))

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2532

Непрочитанное сообщение barakyda » 26 май 2011, 12:04

Ивелина,
Если ещё и очереди на установку сигнализации нет, то вообще-то не плохо.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Ивелина
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 24 май 2011, 15:48

Re:

#2533

Непрочитанное сообщение Ивелина » 26 май 2011, 13:09

Ивелина,
Если ещё и очереди на установку сигнализации нет, то вообще-то не плохо.
Вот по этому поводу ничего пока сказать не могу ...

один из новоселов
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:52
Откуда: г.КРОНШТАДТ.

#2534

Непрочитанное сообщение один из новоселов » 26 май 2011, 17:20

Всем добрый вечер!Сегодня был в Славянке. :oops: Все было в порядке с документами,но оказалось,что на супругу нужны справки из ГБР и БТИ как на ее нынешнюю фамилию,так и на девичью с 1991г.. А на девичью у нас как раз и не было.Теперь опять ехать и на Красного текстильщика, и на Зодчего Росси.Так что все у кого похожая ситуация старайтесь сделать заранее. Никто кстати не знает какого-нибудь упрощенного пути получения этих справок,можно за денежку(уже и здоровье и нервы заканчиваются от стояния в очередях)
Так же всем рекомендую дома,еще до визита в Славянку,заполнить сведения об отсутствии,наличии жилья.Образец справки этой,бланка есть на офиц.сайте или Балтроса или Славянки(еще не искал)Все взрослые члены семьи ее подписывают,а за детей родители расписываются.Далее эта бумажка заверяется подписью и печатью командира.Делать такую справку придется всем.

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2535

Непрочитанное сообщение barakyda » 26 май 2011, 17:32

один из новоселов,
А Вы были в списке приглашённых в Славянку?
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Визажист
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2010, 17:17

#2536

Непрочитанное сообщение Визажист » 26 май 2011, 17:45

Образец справки "сведения об отсутствии,наличии жилья" http://zapadnoedgo.ru/publ/2

один из новоселов
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:52
Откуда: г.КРОНШТАДТ.

Re:

#2537

Непрочитанное сообщение один из новоселов » 26 май 2011, 18:31

один из новоселов,
А Вы были в списке приглашённых в Славянку?
Да я был в списке приглашенных,вернее в списке из 168 фамилий чьи дела уже находятся в Славянке.Также я был в списке людей на прием в этот день.Теперь все звонят и записываются.Людям называют точную дату когда им приехать и они знают,что в этот день их точно примут.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2538

Непрочитанное сообщение nimfa » 26 май 2011, 18:40

Теперь все звонят и записываются.Людям называют точную дату когда им приехать и они знают,что в этот день их точно примут.
Значит новых списков приглашённых размещать на сайте теперь не будут. Ни к чему, если инициатива по заселению в руках будущих жильцов. Удачи всем дерзнувшим заселиться!

Gulov
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:03

#2539

Непрочитанное сообщение Gulov » 26 май 2011, 18:55

На неделе был в ЗРУЖО на Дворцовой, сказали, что если все оригиналы документов на руках, то можно смело ехать в Славянку. Предварительно необходимо записаться на прием, телефон есть на сайте.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2540

Непрочитанное сообщение Никита » 26 май 2011, 20:25

Поэтому оформление "ПО-БЫСТРОМУ",принесёт свои "ПЛОДЫ",.Быстро-та сами понимаете когда нужна,а не в таких вопросах.
Если МО так сделает, то потом будем еще много лет ждать когда они зарегистрируют наши квартиры отдельно, а без этого никакой приватизации или опять суды, срок приватизации то ограничен.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Кто уже был на приеме, подскажите, по какому перечню проверяют документы?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#2541

Непрочитанное сообщение alex-asta » 26 май 2011, 21:06

когда они зарегистрируют наши квартиры отдельно, а без этого никакой приватизации или опять суды
А будет ли при такой схеме ДСН заключён правомочным лицом?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

lusiat
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:55

#2542

Непрочитанное сообщение lusiat » 26 май 2011, 23:07

Поинтересовался темой "аммиака" в интернете и озадачился. Цитата: "По мнению специалистов, если запах действительно не выветривается, то застройщику придется чем-то закрыть бетонный пол или стены, от которого идут испарения (если причина запаха именно в этом). Возможно, пол и стены придется закрыть специальными газоизоляционными мембранами".
Думаю, что протокол осмотра до устранения запаха подписывать НЕ СЛЕДУЕТ. Не стоит надеяться, что все рассосется само собой, в других районах Питера уже с осени народ мучается с этой проблемой.

maslopup
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2011, 13:59

Re: Детскосельский (Пушкин )

#2543

Непрочитанное сообщение maslopup » 26 май 2011, 23:16

Доброго времени суток всем. Сегодня в МИСе ознакомили с телеграммой - замечания по подордерному делу, согласно которой надлежит представить в Североморский отдел ЗапРУЖО справки которые я уже ранее отправлял. Непонятно... либо они эти справки утеряли пока пересылали из Москвы в Питер и т.д., или они утонули при потопе на дворцовой (хотя если утонули, то почему частично а не все?...). Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? :-?

грачева
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:45

Re:

#2544

Непрочитанное сообщение грачева » 27 май 2011, 06:09

Здравствуйте уважаемые форумчане ,Я сегодня ездила на славянку посмотреть квартиру вместе с мужем,а нас просто не пустили,мол вы были 4 дня назад,что вам там еще смотреть? Я им объясняю что тогда я была одна,а сейчас хочу чтоб муж посмотрел,окинул мужским глазом...так нет у нас на вас нет времени!Но спросили а какие у вас недостатки..я сказала что следы течи,они сказали что это устранят,я спросила про запах аммиака, на что мне ответили что и что вы сделаете если он у вас есть? я говорю что как то будем решать эту проблему...на что мне было отвечено что это не устраняется, отказывайтесь...На вопрос почему мне не сказали что квартиру я могу посмотреть только один раз,мне ответили мол а вы и не спрашивали...После нас зашли те кто купил квартиру,так с ними был другой разговор,сразу нашлись ключи,на мой вопрос а что с нами..мне ответили вы не видите что мы заняты,вот ЛЮДИ пришли ,мы с ними сейчас должны разобраться,и поехали устранять у них недостатки...Я в ужасе!!!Почему квартиру я могу посмотреть только 1 раз? Но больше всего меня беспокоит что я закрыла все двери в квартире...как их открыть...(чтоб проветривалось)
Мне пришел ответ от балтроса.
Здравствуйте, уважаемая Оксана Юрьевна!

Из изложенной Вами ситуации, разбора "полетов" с начальником ЖЭУ-2 и наших
внутренних инструкций, по которым работают сотрудники РЭУ, вытекает следующее:

1) наш сотрудник в этой ситуации был обязан согласовать
с Вами время дополнительного посещения предоставляемой Вам квартиры,
что сделано не было. Соответствующая разъяснительная работа проведена.

2) никаких полномочий по разъяснению ситуации с запахом аммиака
сотрудники РЭУ не имеют, то что они говорят - их личное мнение, ибо
указанный вопрос находится в стадии изучения и результатов этого еще нет.
С этой ситуации в СПб столкнулись уже многие застройщики и она
оказалась неожиданной для всех. Учитывая, что за всю историю активной
работы с бетонами (120 лет) никто в мире так и не понял толком процессы
твердения бетона и суть происходящих при этом химических реакций,
на изучение явления требуется время.

С другой стороны:
1) Вы еще не являетесь правообладателем квартиры и не имеете с нами
никаких оформленных отношений, по которому мы обязаны Вас обслуживть.
Да, по договоренности с представителем собственника квартиры (ЗРУЖО),
мы организуем (за наш счет) работу по организации осмотра
квартиры (хотя это должен делать тот, кто Вам ее предоставляет, а не
мы). Но это совсем не означает, что Вы вправе предъявлять к нам
претензии по процессам, выходящим за рамки договоренностей с ЗРУЖО.
Мы и так во многом идем навстречу людям, которые получают квартиры в
Славянке, понимая, что это для них значит, хотя ни по каким законам
или договорам не обязаны этого делать.
2) сегодняшнее финансирование деятельности РЭУ, включая оплату труда
его сотрудников, оуществляет застройщик, которому квартиры уже три
месяца не принадлежат. Мы даже списать затраты на РЭУ толком не можем,
обслуживая то, что нам уже не принадлежит, и не имея для этого никаких
документов.
Мы идем Вам навстречу, а Вы нам за это предъявляете претензии!
Мы можем, конечно, дополнительно набрать пять тысяч сотрудников и хоть
каждый день показывать квартиры всем в любое рабочее время. Но кто
будет оплачивать их работу?

В заключение три вопроса:
1) Что это за закон, о котором Вы упоминаете, и по которому "нет
никаких ограничений в посещении квартир"? (которая Вам еще не
принадлежит).
2) Если Вы не в состоянии сформулировать недостатки при приеме
квартиры, зачем Вы тогда ее смотрели, тратя ресурсы нашего рабочего
времени?
5) Я не хочу, что бы Вы обиделись на нас. Но как бы Вы действовали в
ситуации, если бы мы поменялись ролями?


--
С уважением,
К.Симаков mailto:[email protected]

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

#2545

Непрочитанное сообщение akser » 27 май 2011, 07:32

Поговорил с человеком, который о бетоне знает очень много. Бетон-подвижный состав из четырёх основных компонентов, замешиваемых в определенной пропорции: цемент, щебень, песок, вода. Возможные причины запаха: Наличие загрязняющих примесей в заполнителях: щебне, песке. Применение современных химических добавок, при использовании которых отрицательные моменты не изучены(хотя раньше добавок с запахом аммиака не применялось). Дома построены на полях совхоза, а как они удобрялись и чем....
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#2546

Непрочитанное сообщение alex-asta » 27 май 2011, 07:53

Дома построены на полях совхоза, а как они удобрялись и чем....
Это не может быть причиной. Запах есть не во всех домах.

Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
Наличие загрязняющих примесей в заполнителях: щебне, песке.
Тоже сомнительно, чтобы для разных домов заполнители закупались у разных поставщиков.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
1) Что это за закон, о котором Вы упоминаете, и по которому "нет никаких ограничений в посещении квартир"?
А чем это запрещено?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
asada
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:11
Откуда: ПИТЕР ВМФ

#2547

Непрочитанное сообщение asada » 27 май 2011, 07:57

Из вчерашнего посещения и общения с подрядчиками которые строили дома Галицкая 19 + корпуса по поводу запаха амиака. Сам чуствовал запах но небольшой в подьезде дома 19 корпус 1, но в квартире нормально. Со слов начальника тех надзора по этим домам: 1. в подвале, побкладывались трубы горячей воды материалом изолоном 2. после того как начали проверять работу горячего водоснабжения материал стал выделять амиак, но сейчас все меньше и меньше. 3 . в квартирах устойчивого запаха нет(чтобы резало глаза) покрайней мере в тех, что я был.

Интнересно можно верить начальнику тех надзора этих домов незнаю.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2548

Непрочитанное сообщение Никита » 27 май 2011, 09:45

LiliSpb, как обстоят ваши дела с ДСН, вторник уже прошел? Ждем от вас информации.
2. так как у нас были все справки на руках, включая выписки из ЕГРП (ими интересовались больше всего) сказали, что сразу ДСН, но не сегодня - Оксана Олеговна Плетнева должна его подписать и во вторник мы его просто заберем.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Капитан КВ
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 15:18

#2549

Непрочитанное сообщение Капитан КВ » 27 май 2011, 09:53

Если МО так сделает, то потом будем еще много лет ждать когда они зарегистрируют наши квартиры отдельно, а без этого никакой приватизации или опять суды, срок приватизации то ограничен.
Хотелось бы, что бы как-то побыстрее все это разрешилось и для Вас и для нас. Уж больно не хочется покупать квартиру у муниципальщиков, как-то с родными военными соседствовать хочется, а не с бабушкой , которую с Васьки переселили или с ее внуком :twisted:

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

#2550

Непрочитанное сообщение akser » 27 май 2011, 10:01

Запах есть не во всех домах.

ИМХО А в домах-не во всех подъездах. В подъездах-не на всех этажах,не во всех квартирах. В квартирах-не во всех помещениях.
Тоже сомнительно, чтобы для разных домов заполнители закупались у разных поставщиков.
Если даже один подрядчик НСК-Монолит,то щебень и песок вряд ли с одного карьера.
http://spbforum.net/viewtopic.php?f=5&t=5&p=1969#p1969
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя