Увольнение по собственному желанию

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#631

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 июн 2011, 14:20

УФСИН возможность получения квартиры при выходе на пенсию есть или нет, в любом городе страны?
Для военнослужащих, к которым относятся и ВВ, это определено ст. 15 ФЗ о статусе военнослужащих. Если Вы относитесь к полиции, то согласно ФЗ о полиции. Там сейчас это тоже расписано.

SObGen
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:08

Re: Увольнение по собственному желанию

#632

Непрочитанное сообщение SObGen » 01 июл 2011, 19:49

Доброго времени суток! Я собираюсь написать рапорт на увольнение по собственному желанию. Подходил к командиру с этим заявлением, тот сказал пиши рапорт и я тебя уволю! Отношения с командиром не сложились с первого дня службы в данной воинской части. На мой вопрос, какой формы должен быть рапорт, он ответил, что, мол, пиши в свободной форме и на сколько хватит мозгов!!! То есть отношение командира к моему увольнению, считаю, положительное. Но как таковой уважительной причины для увольнения не имею. Причиной хочу указать, что не вижу дальнейшей перспективы моей службы в новом облике ВС РФ и отсутствие возможности максимального использования уровня своего образования на занимаемой должности. Возникает вопрос! Если я напишу вышеперечисленные не столь существенные причины для увольнения, и, допустим, аттестационная комиссия по указанию командира сочтёт её приемлемой, НЕ ВОЗНИКНЕТ ЛИ ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОБЛЕМ С УВОЛЬНЕНИЕМ НЕПОСРЕДСТВЕННО УЖЕ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ ОКРУГА??? КОМАНДУЮЩИЙ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ НА ПРЕДСТАВЛЕНИИ ИЛИ ЖЕ ОН НЕ ВНИКАЕТ В ЭТИ ВОПРОСЫ??? Заранее спасибо!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#633

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 июл 2011, 20:48

КОМАНДУЮЩИЙ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ НА ПРЕДСТАВЛЕНИИ ИЛИ ЖЕ ОН НЕ ВНИКАЕТ В ЭТИ ВОПРОСЫ???
На форуме гадалок нет. Все может быть.

SObGen
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:08

#634

Непрочитанное сообщение SObGen » 01 июл 2011, 21:08

Я так спросил не потому что тут гадалки собрались, а чтобы, исходя из опыта, знания законов и подобных ситуаций участников форума, более-менее реально представить отношение высших руководителей к моему представлению с положительным заключением аттестационной комиссии, и каковы мои шансы на увольнение!!! :?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#635

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 июл 2011, 21:31

а чтобы, исходя из опыта, знания законов и подобных ситуаций участников форума, более-менее реально представить отношение высших руководителей к моему представлению с положительным заключением аттестационной комиссии, и каковы мои шансы на увольнение!!!
Вы считаете, что здесь на форуме собрались опытные военнослужащие, способные угадывать действия командующего округом? Вы за себя ответить не сможете, что завтра будете делать и какое решение примите. Вот консультацию по применению законодательства Вам дать смогут. Это не настроение человека, которое может изменится в любой момент. Так, что у Вас могут возникнуть проблемы, а могут и не возникнуть. В 2007 г. почти целый год полковников МО РФ не увольнял, какой-то бзик ему зашел. Со временем рассосалось. И все представления влет проходили.

SObGen
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 19:08

#636

Непрочитанное сообщение SObGen » 01 июл 2011, 22:18

Вы за себя ответить не сможете, что завтра будете делать и какое решение примите.
Это лишнее...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#637

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 июл 2011, 22:42

Это лишнее...
А зачем спрашивать, что может прийти в голову кадровику вышестоящего штаба, когда он увидит Ваше представление на увольнение. На СФ распоряженцев толпами увольняют незаконно, а суды потом не восстанавливают (хотя и не все). Так что зря Вы эти вопросы задаете.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#638

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 июл 2011, 23:54

КОМАНДУЮЩИЙ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ РЕЗОЛЮЦИЮ НА ПРЕДСТАВЛЕНИИ ИЛИ ЖЕ ОН НЕ ВНИКАЕТ В ЭТИ ВОПРОСЫ???
Может. Это, конечно, можно попытаться оспорить. Но с вероятностью проигрыша в 95 %
Адвокат.
+79210222094

SASHA-HIN
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 14:52

#639

Непрочитанное сообщение SASHA-HIN » 11 июл 2011, 15:11

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЙ БРАТ ПРАПОРЩИК И Я ХОТЕЛ ВАМ ЗАДАТЬ ОДИН ПРОБЛЕМНЫЙ ВОПРОС КАСАЕТСЯ ОН УВОЛЬНЕНИЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ИЗ В/С. ДО ОКОНЧАНИЯ КОНТРАКТА ОСТАЛОСЬ 10 МЕС. ДАЛЬШЕ СЛУЖИТЬ НЕ ХОЧЕТ А ТОЧНЕЕ МОЖЕТ ОЖИРЕНИЕ,И ГИПЕРТОНИЯ НО НЕ ГДЕ ЭТО НЕ ЗАФИКСИРОВАНО ТОЛЬКО НЦД ВТОРОЙ СТЕПЕНИ . ВОЗРАСТ 30 ЛЕТ. ФИЗО СДАТЬ НЕ МОЖЕТ. КОМАНДИР СКАЗАЛ ЕСЛИ НЕ СДАСТ СРАЗУ УВОЛИТ ПО НЕ СОБЛЮДЕНИЮ КОНТРАКТА. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ.
ALEX

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#640

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 июл 2011, 15:15

УВОЛЬНЕНИЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ ИЗ В/С
ППВС ст. 34 п.
з) по собственному желанию (пункт 6 статьи 51 Федерального закона) - по заключению аттестационной комиссии при наличии у военнослужащего уважительных причин.
т.е. нужно договариться с командиром.
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЕМУ ДЕЛАТЬ
Обращение к медикам. Потом рапорт о направлении на ВВК, раз
ОЖИРЕНИЕ,И ГИПЕРТОНИЯ

akvarel
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:18

#641

Непрочитанное сообщение akvarel » 18 июл 2011, 17:19

Добрый день,я прапорщик,в ближайшее время планируем заключить ДСН и сменить место жительства,которое далеко не рядом от места службы.Хочу уволиться по собственному желанию(начальство вроде не против),в кадрах советуют уволиться по семейным,но место службы мужа-военнослужащего не меняется(он служит в Москве,я в области),меняется только место жительства,так что лучше?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#642

Непрочитанное сообщение venta » 18 июл 2011, 18:08

И тот и другой вариант - проблематично...
А по семейным (исходя из изложенного в Вашем посте) - в Вашем случае еще и нет основания...
начальство вроде не против
это "не против" одномоментно без услилий переходит в категорическое "против категорически"
в кадрах советуют уволиться по семейным
какое обоснование они предлагают, если самого перевода к новому месту в/службы второго супруга нет и не предвидится???
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#643

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 июл 2011, 18:10

akvarel, если начальство не против - пробуйте увольняться по собственному. Особенно если по месту службы не обеспечены жильем
Адвокат.
+79210222094

akvarel
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:18

#644

Непрочитанное сообщение akvarel » 18 июл 2011, 18:13

Спасибо за ответ.Начальство не против,на мою должность уже несколько претендентов,а по месту службы обеспечены служебным жильем.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#645

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 июл 2011, 18:30

Начальство не против,на мою должность уже несколько претендентов
Тогда думаю, что у вас не будет проблем.
Адвокат.
+79210222094

dynk
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:04

#646

Непрочитанное сообщение dynk » 03 сен 2011, 04:43

здравствуйте.я лейтенант этого года выпуска связист.хочу уволится по собственному желанию,написал рапорт как положено в двух образцах.один себе другой им.оба зарегистрировал. ком.части написал на нем провести беседу.ее провели и больше ни чего не делали.отправили пройти ввк....прошел здоров.теперь говорят что бы я принимал дела и должность потому что назначен приказом мо на эту офицерскую должность.я не принимаю так как боюсь материальной ответственности и не хочу потом быть должен миллионы.техника в удручающем состоянии,полюбому все не усмотрю.на что мне говорят что возведут на меня уголовное дело по ст332 ук рф.вчера вызывали в прокуратуру по этому поводу.теперь как бы прокурорское предупреждение.ходить стал раз в неделю.расписываюсь в бумагах иногда в штабе иногда в мед.пункте.думаю может быстрее поймут что мне ничто от армии не нужно и не держит в неи.щас уже без разницы как увольняться,но хотелось без судимости.скоро сборы собираюсь на них сказать командуешему о своем не желании перед строем.какие это повлекет последствия?могут ли на меня завести уголовное дело?какое возможно будет решение суда?ну вроде как предложили уволить по нуку я не против.но что то так все и остановилось на предложений.что сделать что бы они запустили увольнение по нуку?щас еще полевые начались я туда не поехал,буду в часть ходить и так же отмечаться.уважительных причин нет.если только не желание служить, никакого интереса к офицерской карьере и стать свободным человеком.я женат, детей нет.жену отставил дома сдает сессиию.может тут какое либо основание можно придумать?подскажите пожалуйста.зом мо на эту офицерскую должность.я не принимаю так как боюсь материальной ответственности и не хочу потом быть должен миллионы.техника в удручающем состоянии,полюбому все не усмотрю.на что мне говорят что возведут на меня уголовное дело по ст332 ук рф.вчера вызывали в прокуратуру по этому поводу.теперь как бы прокурорское предупреждение.ходить стал раз в неделю.расписываюсь в бумагах иногда в штабе иногда в мед.пункте.думаю может быстрее поймут что мне ничто от армии не нужно и не держит в неи.щас уже без разницы как увольняться,но хотелось без судимости.скоро сборы собираюсь на них сказать командуешему о своем не желании перед строем.какие это повлекет последствия?могут ли на меня завести уголовное дело?какое возможно будет решение суда?ну вроде как предложили уволить по нуку я не против.но что то так все и остановилось на предложений.что сделать что бы они запустили увольнение по нуку?щас еще полевые начались я туда не поехал,буду в часть ходить и так же отмечаться.уважительных причин нет.если только не желание служить, никакого интереса к офицерской карьере и стать свободным человеком.я женат, детей нет.жену отставил дома сдает сессиию.может тут какое либо основание можно придумать?подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#647

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 сен 2011, 13:11

.я не принимаю
это прямая дорога к НУК.
боюсь материальной ответственности и не хочу потом быть должен миллионы.
это стереотип такой
ходить стал раз в неделю.
и это тоже не собственное желание
могут ли на меня завести уголовное дело?
вряд ли. если не будете игнорировать службу.
какое возможно будет решение суда?
по какому поводу суд?
если только не желание служить, никакого интереса к офицерской карьере и стать свободным человеком
интересно о чем вы думали когда в ВВУЗ поступали. такой нескромный вопрос вы часом за обучение денег в казну не должны заплатить? нет такой добавки у вас?
зом мо
это не смог расшифроввать
.я не принимаю так как боюсь материальной ответственности и не хочу потом быть должен миллионы.техника в удручающем состоянии,полюбому все не усмотрю.на что мне говорят что возведут на меня уголовное дело по ст332 ук рф.вчера вызывали в прокуратуру по этому поводу.
332 возможна но там должны быть последствия неприема или ваше категоричесткое отрицание. если и принимать то по фактическому наличию, но если вы будете и дальше не ходить то скорее всего даже принятое по факту растащат.
.может тут какое либо основание можно придумать?
все основания изложены в ст51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
всё пройдёт, пройдёт и это.

dynk
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:04

#648

Непрочитанное сообщение dynk » 03 сен 2011, 15:26

суд по поводу что невыполняю приказ мо.в приказе по части говорится что "пологать принявшим дела и должность согласно приказу мо номер ххх".и еще что я не выполняю обязаности,не работаю с личным составом то есть их подготовкой и воспитанием.а должен ли я с ними работать если я не принимал?еще говорят что если что то с ними случится то я буду отвечать.так ли это?и еще что через 3месяца автоматически на меня дела и должность вешаются и я буду за все отвечать.это правда? о через 3месяца автоматически на меня дела и должность вешаются и я буду за все отвечать.это правда?
просто когда я поступал я не очень то понимал с чем сталкиваюсь.да и если быть честным получить диплом.правда когда я захотел отчислится мне сказали что будут свободные дипломы так что не торопись.ну я и повелся.:(а платить не должен.я поступал в 2006году а он расспространяется на тех кто поступал в 2007году.
я думаю что стоит мне принять так они меня еще больше запугают и останется мне только служить и повиноваться.а отношение как вы понимаете не очень то стали дружелюбны.уже зарекомендовал себя:-)
ну а по поводу сборов.что мне там сказать командарму о моих негативах и нежелании?там еще говорят командир округа будет.может ему?не воспользуются своей властью? не посадят?как типа показного суда сделают.
может мне рапорт написать письмо отправить об увольнении меня по нуку?чтобы не потерялось.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#649

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 03 сен 2011, 20:43

суд по поводу что невыполняю приказ мо.
если дело дойдет до суда вас скорее всего осудят
наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.
и еще что через 3месяца автоматически на меня дела и должность вешаются и я буду за все отвечать.
это бред
"пологать принявшим дела и должность согласно приказу мо номер ххх"
обжалуйте
просто когда я поступал я не очень то понимал с чем сталкиваюсь.
как вы понимаете это ваши проблемы. образование то бесплатно вы получили...
правда когда я захотел отчислится мне сказали что будут свободные дипломы так что не торопись.
плюньте тому человеку куда попадете.
.что мне там сказать командарму о моих негативах и нежелании?
что хотите уволиться по СЖ. если есть доказетельства тло обращайтесь в суд с требованием рассмотреть на атткомиссии и т.д.
там еще говорят командир округа будет.может ему?не воспользуются своей властью? не посадят?
в округе командующий войсками округа и вам это должно быть известно.
объясните ему согласно устава вы можете обратиться к старшему начальнику непосредственно по личным обстоятельствам
власти сажать или нет командующий не имеет, да и суд руководствуется УК, УПК а не чьим то мнением.

Добавлено спустя 45 секунд:
может мне рапорт написать письмо отправить об увольнении меня по нуку?
этот рапорт не имеет НИКАКОЙ силы, т.к. при этом основании рапорт не требуется.
всё пройдёт, пройдёт и это.

dynk
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:04

#650

Непрочитанное сообщение dynk » 04 сен 2011, 04:03

в статье 339 написано уклонение от выполнения воинских обязаностей, а какие у меня в данном случае обязаности?что я должен делать?
По истечении какого времени можно считать что преступление не действительно.ну то есть что уже не могут за него привлечь?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#651

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 04 сен 2011, 11:03

в статье 339 написано уклонение от выполнения воинских обязаностей, а какие у меня в данном случае обязаности?что я должен делать?
По истечении какого времени можно считать что преступление не действительно.ну то есть что уже не могут за него привлечь?
вы зачем статьи путаете? вам же про 332 говорили а вы на 339 перешли, по которой основная масса осужденных членовредителей - уклонистов
По истечении какого времени можно считать что преступление не действительно.
смотря какое преступление
что я должен делать?
служить и выполнять обязанности общие, специальные регламент, если должность приняли то и должностные
всё пройдёт, пройдёт и это.

dynk
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:04

Re: Увольнение по собственному желанию

#652

Непрочитанное сообщение dynk » 05 сен 2011, 00:44

мне говорят что бы записал номер оружия в удостоверении личности.я говорю что у меня его нету.он говорит иди получай и записывай.должно ли быть у меня оружие?что будет если я его получу?

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#653

Непрочитанное сообщение Gansulja » 05 сен 2011, 08:29

что будет если я его получу?
Не направлять в сторону людей...
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

dynk
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:04

Re: Увольнение по собственному желанию

#654

Непрочитанное сообщение dynk » 05 сен 2011, 14:13

спасибо.:)а если серьезно как это может мне помешать в увольнении?и еще при сдачи формы которую я получил в училище.они ее должны принять или будут требовать в виде денежного эквивалента так как срок носки то еще не иссяк.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#655

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 сен 2011, 14:20

что будет если я его получу?
за вами закрепят всего навсего пистолетик. никто вам его на долго не даст с собой носить
а если серьезно как это может мне помешать в увольнении?
вы со сатьей увольнения определились?
они ее должны принять или будут требовать в виде денежного эквивалента так как срок носки то еще не иссяк.
важно степень носки, умение разговаривать с людьми и самое главное СТАТЬЯ увольнения.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

#656

Непрочитанное сообщение Кулебякин » 06 сен 2011, 13:29

Нахожусь в абсолютно таком же положении как и dynk... видимо и в том же округе. Сейчас на как раз на этих сборах и командарм сказал что увольнять никого не собирается...

dynk
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:04

Re: Увольнение по собственному желанию

#657

Непрочитанное сообщение dynk » 09 сен 2011, 14:26

видимо в одной.я в екатеринославке:-)если по сж не получается значит по нуку.мне на это безразницы.лишь бы уволили.тут еще командарм сделал предложение кинуть ему в ноги диплом и он уволит.я понимаю что это лишь слова и не более.:-)

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

#658

Непрочитанное сообщение Кулебякин » 10 сен 2011, 06:40

dync,ну значит вместе на Восточном фронте)
командование армии обещает что даже по нуку раньше чем через год не уволит,а вообще в тлг из округа написано,вчера сослуживцу показали, что увольнять только в крайних случаях предусмотренных законов и держать вплоть до возбуждения уголовного дела

dynk
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 20:04

Re: Увольнение по собственному желанию

#659

Непрочитанное сообщение dynk » 10 сен 2011, 09:46

Кулебякин.да мне тоже такое же сказал начальник связи армии.а зам.ком.округа сказал что все увольнения через ком.округа а он против увольнения.если только есть уважительные причины.мы как рабы.:-(вчера собрали с нас объяснительные почему не хотим служить.сегодня вроде как совещание у ком.округа.думаю что наш вопрос там поднимется:-)а так сидим ждем,больше ни че не остается.хотел завалить проф отбор...не получилось.:(пойду с ней пообщаюсь может к чему приведет.ну и зачеты на 2буду сдавать.у нас тут человек20хотят из 300лейтенантов.но им проще они распоряженцы.у тебя там сколько единомышленников?:-)еще думаю может лишить себя доступа к секретным сведениям,но боюсь мне что нибудь подберут где на это не смотрят.про изменение в штате тебе ни че не говорили?вообщем думаю попугают и уволят к новому году.им же надо будет отчет по всем сферам службы писать.а в новом году я думаю мы не нужныхотят из 300лейтенантов.но им проще они распоряженцы.у тебя там сколько единомышленников?:-)еще думаю может лишить себя доступа к секретным сведениям,но боюсь мне что нибудь подберут где на это не смотрят.про изменение в штате тебе ни че не говорили?вообщем думаю попугают и уволят к новому году.им же надо будет отчет по всем сферам службы писать.а в новом году я думаю мы не нужны

Аватара пользователя
Кулебякин
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 06:13
Откуда: Восточное Высшее Общество

#660

Непрочитанное сообщение Кулебякин » 10 сен 2011, 12:16

dynk, напиши свой номер тлф в личку - созвонимся. Думаю наш флуд здесь захломлять тему только будет,хотя если кому понадобится можно и здесь общаться


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Аспект, Bing, YandexBot и 41 гость