Жилье в собственность

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#661

Непрочитанное сообщение Никита » 07 июл 2011, 22:26

Быть может пока опубликуют официально - и какую новую инструкцию как обычно.
Уже опубликовали завтра Российская газета
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#662

Непрочитанное сообщение Bizant » 07 июл 2011, 22:31

Не предусмотрели и перехода с учета по ДСН на желание получить в собственность, что означает собирать бумаги по новой. Это свинство с их стороны.
Зачем собирать бумаги заново? Если признаны нуждающимся, то ПРИЗНАНЫ... Все остальное - отсебятина. Моя позиция:
Как только на основании суд.решения мне предложат квартиру в ИМЖ (Москве), причем независимо от препышения!!! Я уведомляю уполномоченный орган (ДЖО) о своем желании получения этой квартиры сразу в собственность (я имею такое право СЗ, контракт после 98)... Далее буду смотреть на реакцию... Если превышение предложат оплатить, то буду оплачивать (правда непонятно пока как...)

Аватара пользователя
allex
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 14:44
Откуда: ВВО Биробиджан

#663

Непрочитанное сообщение allex » 08 июл 2011, 00:40

Постановление Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512
"О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно"
Прочитал все и не нашел причем тут ЗВГ, про контракт после 98 года есть, а ЗВГ не нашел.
РВ и А - рванем и ахнем. прощай вооруженные силы!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#664

Непрочитанное сообщение наивный » 08 июл 2011, 02:34

Быть может пока опубликуют официально - и какую новую инструкцию как обычно.
Уже опубликовали завтра Российская газета
Значит вступит в силу через 7 дней 15.07.11

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re:

#665

Непрочитанное сообщение rexi90 » 08 июл 2011, 08:27

Если так подходить, так зачем нужны законы? Ведь они всё равно не исполняются! Это не правильно!
Так не я ж так "подходила"! Само собой неправильно!

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re: Re:

#666

Непрочитанное сообщение rexi90 » 08 июл 2011, 08:47

сейчас кто живет
еще в ЗВГ нужно поспешать с подачей бумаг по этому 512 постановлению... т.к. на подходе массовое снятие статуса снятия закрытости городков... потом право на получение в собственность будет утрачено, когда городки откроют распоряжением Правительства...
только те в/сл кто живет ЗВГ? или те в/сл кто живет и служит в этом же ЗВГ?

klen2066
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:04

#667

Непрочитанное сообщение klen2066 » 08 июл 2011, 08:58

Прочитал все и не нашел причем тут ЗВГ, про контракт после 98 года есть, а ЗВГ не нашел.
Если бы Вы прочитали эту ветку с самого начало, то увидели где отвечают на этот вопрос.
Дело в том ,что все упирается в этом постановлении в в/cл которые используют служебное жилье, то есть для тех кто контракт подписал в 98г.(где то так) Но служебкой по определению пользовались и те в/сл (согласно ФЗ ст 15) которые проходили службу в закрытых городках (ЗВГ) они поподают
в категорию которая имеет право воспользоваться ПП №512 по умолчанию.
Такие вот дела. Но думаю это перегибы и в последствии разберутся , что все имеют это право. Так как смысл тогда этого постановления. Было бы проще оставить для правительства все как было и не парится.

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re:

#668

Непрочитанное сообщение rexi90 » 08 июл 2011, 09:16

Так как смысл тогда этого постановления. Было бы проще оставить для правительства все как было и не парится.
Смотря какое количество распоряженцев с выслугой от 10 до 18 лет. Я удивилась что молодых посокращали,а кому несколько лет до предельного остались...если так и было задумано, сокращать преимущественно молодых чтобы пенсию не платить и среди них больше будет тех кто несовершеннолетним в приватизации поучаствовал, чем среди до 98, то для тех кто все это задумывал
смысл есть... А может это паранойя, и "старики" остались потому что Родине "нужнее" оказались...
ИМХО
"неслужебникам" это постановление, видимо, тоже кое-что дает. Ведь нет ни одного нормативного документа кроме этого, который бы указывал , что при перемене ИМЖ дата вставания в очередь остается по прежнему ИМЖ, что для ИМЖ учетная норма ИМЖ ? И разводом в качестве ужу,ПП как 1280 не пеняет. Не может же быть чтобы в/сл от 98 которые хотят в собственность развод не ужу, а точно таким же кто хочет соцнайм и постарше так сразу ужу. 512 какие-нибудь еще неопределенности определил, которые я не увидела?

Анатолий П.
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:33

#669

Непрочитанное сообщение Анатолий П. » 08 июл 2011, 09:23

Вспомнил...Я не указывал при сдаче документов, что прошу "сразу в собственность", а по ДСН, потому что
Выбор был. (см. закон о статусе). И указать "в собственность" было можно. Просто не было (да и сейчас нет пока) порядка предоставления в собственность.
и посчитал, не заморачиваться лишний раз, хотя попадаю в категорию кто после 98 г. А как же тогда реализовывалось предоставление в собственность раньше, если не было порядка...(были ли случаи передачи в собственность сразу, или народ тоже не заморачивался, не имея ввиду шерстяных конечно...) А если сейчас написать (по результатам проверки доков в РУЖО), что хочу в собственность и не написал раньше, потому как не было порядка. А сейчас то, пурядок будить иль тоже нет? :?

sanich11
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 05:30

#670

Непрочитанное сообщение sanich11 » 08 июл 2011, 09:34

Вопрос такой,первый контракт до 1998г.выслуга более 20, два года до предельного, состою в едином реестре жилья в МО с 2009. Нужно-ли по новой всвязи с приказом быть признаным нуждающимся? Спасибо.Служебного жилья нет.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#671

Непрочитанное сообщение Bizant » 08 июл 2011, 09:51

состою в едином реестре жилья в МО с 2009.
Вы для начала ответьте для себя на вопрос: Вы признаны нуждающимся? Есть выписка из протокола заседания жилкомиссии (если признавались по 80 приказу)?

sanich11
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 05:30

#672

Непрочитанное сообщение sanich11 » 08 июл 2011, 09:57

Да был признан нуждающимся по 80 приказу в 2009 году.Выписка из протокола жилкомиссии есть.

klen2066
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:04

#673

Непрочитанное сообщение klen2066 » 08 июл 2011, 09:59

Вопрос такой,первый контракт до 1998г.выслуга более 20, два года до предельного, состою в едином реестре жилья в МО с 2009. Нужно-ли по новой всвязи с приказом быть признаным нуждающимся? Спасибо.Служебного жилья нет.
Присоединяюсь к поставленному вопросу.
Согласно ПП№512 есть порядок признания НУЖДАЮЩЕМСЯ и порядок ПОЛУЧЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ.
Так вот, при признании нуждающимся (сборе документов) не где не написано (и не где мы не указывали) чтоб в/сл должен указывать В КАКОМ КАЧЕСТВЕ ОН ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ ,а как результат он должен получить законное право на его получение.
А вот при его оформлении (как хотите это назовите) в/сл теперь есть выбор: СОБСТВЕННОСТЬ или ДСН (если конечно положена собственность)

Кто компетентен, подтвердите, что если признан, то это право признается один раз и не о коком повторном признании речи не должно быть.
Вот вопрос в том , что теперь они каким то обзорам должны уточнять кому как нужно или иметь 2-а бланка и по вашему желанию уже заполнять?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#674

Непрочитанное сообщение наивный » 08 июл 2011, 11:07

Не мучайте себя вопросами... читайте шапку:
Правила
признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан
Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы
служебными жилыми помещениями


Если Вы не относитесь к категории воинов обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и с Вами не заключен Министерством обороны Российской Федерации Жилищный договор в соответствии с Положением об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба (утв. постановлением Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 487)
курите в сторонке и ждите жилья по ДСН...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#675

Непрочитанное сообщение Bizant » 08 июл 2011, 12:59

Да был признан нуждающимся по 80 приказу в 2009 году.Выписка из протокола жилкомиссии есть.
Тогда зачем Вам признаваться нуждающимся еще раз?

klen2066
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:04

#676

Непрочитанное сообщение klen2066 » 08 июл 2011, 13:12

Не мучайте себя вопросами... читайте шапку: Правила признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями
Да это все должно быть в идеале, и соответственно все последующие (приказы, ПП, и прочие распоряжения) должны исходить и трактоваться
согласна этого ПП. что они и делают. Но приняв ПП №487 не значить что всх военных стали расселять в служебное жилье, его и по сей день нету.
Только обещают когда то построить. Так что будем посмотреть и так категорично утверждать не стоит.
Я например с Байконура (ЗВГ) служебка у нас по умолчанию, согласно ФЗ о статусе, так что тоже по барабану? Думаю что нет.
Вопрос задавали о том, что второй раз признавать право на жилье не нужно, коле оно уже признано.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#677

Непрочитанное сообщение наивный » 08 июл 2011, 13:24

Вопрос задавали о том, что второй раз признавать право на жилье не нужно, коле оно уже признано.
Заблуждаетесь... это другой способ обеспечения жильем... я например с 2007 года был признан нуждающимся в получении служебного жилья по месту службы... так и стоял в очереди... сейчас пришлось второй раз бумаги собирать уже по 1280-10 и признаваться повторно нуждающимся в получении жилья по соц.найму в ИПМЖ в связи с предстоящим увольнением... в результате стою в двух очередях... после 15.07.11 отправлю бумаги по ПП512-11 и пусть признают нуждающимся в получении жилья в собственность... постановка куда либо на учет не основание для снятия человека с другого учета, только фактическое обеспечение меня жильем, например с передачей в собственность, будет основанием снять с учета на служебное жилье и на жилье по соц.найму! :D В ЖК расписано, когда гражданин исключается с учета...

klen2066
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:04

#678

Непрочитанное сообщение klen2066 » 08 июл 2011, 13:45

Заблуждаетесь... это другой способ обеспечения жильем...
Тогда подскажите.
На первых страницах этой ветки Константин Маркин писал, что кто в ЗВГ, тому это постановление подходит (так как по закону такие в/сл по определению используют служебное жилье)
Так мне стоит на что то рассчитывать или сказать большое спасибо премьеру за наше счастливое будущее?

Анатолий П.
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:33

#679

Непрочитанное сообщение Анатолий П. » 08 июл 2011, 14:09

сейчас пришлось второй раз бумаги собирать уже по 1280-10 и признаваться повторно нуждающимся в получении жилья по соц.найму в ИПМЖ в связи с предстоящим увольнением... в результате стою в двух очередях... после 15.07.11 отправлю бумаги по ПП512-11 и пусть признают нуждающимся в получении жилья в собственность... постановка куда либо на учет не основание для снятия человека с другого учета, только фактическое обеспечение меня жильем, например с передачей в собственность, будет основанием снять с учета на служебное жилье и на жилье по соц.найму! :D В ЖК расписано, когда гражданин исключается с учета...
Эт че реально так все запущено... Я в 2008 г. встал на учет сам не знаю на что, в марте 2010 г. распределили жилье по 80 Пр. = ОШМ, а сейчас после проверки доков в ВРУЖО еще подумываю, чтобы "сразу в собственность" попробовать попросить, если конечно "порядок" предоставления обозначится. Вообще после 98 г., т.е. служебник типа..., но никогда служебки до ОШМ не получал, с Ф1 с училища :cry:

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#680

Непрочитанное сообщение наивный » 08 июл 2011, 14:18

Так мне стоит на что то рассчитывать или сказать большое спасибо премьеру за наше счастливое будущее?
Рекомендую, пока есть время через сайт Правительства обратиться за официальным разъяснением ПП512-11 в отношении воинов из ЗВГ, т.к. только Правительство имеет права давать официальные разъяснения о правоприменительной практике этого НПА!!! ;)

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
...попробовать попросить, если конечно "порядок" предоставления обозначится. Вообще после 98 г., т.е. служебник типа..., но никогда служебки до ОШМ не получал, с Ф1 с училища :cry:
собирайте молча доки по ПП512-11... опыт есть по 1280-10 :D , их не так и много и отправляйте после 15.07.11... а там видно будет... выйдет приказ МО, если добавят какие нибудь Сведения... просто останется дослать и все... предполагаю, что обеспечение в собственность заштатников пойдет быстрее чем по ДСН, т.к. в этом случае им не надо даже прикидываться о распределении жилья по какой либо очередности, им просто тупо нужно выгнать всех в запас и в отставку...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#681

Непрочитанное сообщение Bizant » 08 июл 2011, 14:36

Заблуждаетесь... это другой способ обеспечения жильем...
Речь, не о способе обеспечение, а о нуждаемости в обеспечении (не зависимо от способа), а это 2 разные вещи...
Мое мнение однозначно - если признаны нуждающимся, то ни о каком последующем признании (за исключением обосновнных последующих снятий с нуждаемости) речи быть не может!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
собирайте молча доки по ПП512-11...
Если занятся нечем, то можно и раз 10 еще пособирать доки)))

Анатолий П.
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:33

#682

Непрочитанное сообщение Анатолий П. » 08 июл 2011, 14:36

собирайте молча доки по ПП512-11... опыт есть по 1280-10 :D , их не так и много и отправляйте после 15.07.11... а там видно будет... выйдет приказ МО, если добавят какие нибудь Сведения... просто останется дослать и все... предполагаю, что обеспечение в собственность заштатников пойдет быстрее чем по ДСН, т.к. в этом случае им не надо даже прикидываться о распределении жилья по какой либо очередности, им просто тупо нужно выгнать всех в запас и в отставку...
Константин где Вы, что на это скажите. Может правда собрать на собственность не смотря на зависание на проверке в РУЖО доков по 80 ПР. А с другой стороны, что тогда они предоставят, ведь по 80 у меня с превышением на двоих разнополых и есть преценденты, чтобы пободаться в случае отказа. Запутался совсем. :|

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#683

Непрочитанное сообщение наивный » 08 июл 2011, 14:54

... Может правда собрать на собственность не смотря на зависание на проверке в РУЖО доков по 80 ПР. А с другой стороны, что тогда они предоставят, ведь по 80 у меня с превышением на двоих разнополых и есть преценденты, чтобы пободаться в случае отказа. Запутался совсем. :|
если Вам уже распределена хата по 80-му под ДСН, то и оформляйте именно под ДСН... если отберут хату за превышение, тогда можете встать на учет за собственностью... но и тут различные варианты не исключены... примерно как в существующем реестре... люди стояли на ГЖС, а им квартры распределяют по ДСН...

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Если занятся нечем, то можно и раз 10 еще пособирать доки)))
чтобы свалить на годик-два пораньше с этого дурдома и из забытого цивилизацией края...и пожить по людски... с меня не убудет собрать 10 бумажек и воспользоваться услугами Почты России...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#684

Непрочитанное сообщение Bizant » 08 июл 2011, 14:59

чтобы свалить на годик-два пораньше с этого дурдома и из забытого цивилизацией края...и пожить по людски... с меня не убудет собрать 10 бумажек и воспользоваться услугами Почты России...
Вы действительно думаете, что это ускорит процесс?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#685

Непрочитанное сообщение наивный » 08 июл 2011, 15:11

Вы действительно думаете, что это ускорит процесс?
Действительно так думаю... бортанут очередной раз с жильем тех, кто стоит в очереди по ДСН по месту службы и не увольняется... начнут распределять увольняемым... на это уже давно есть указания негласные... а при предоставлении по ПП512-11 ч.1 ст.57 ЖК не применяется в части очередности распределения...

Аватара пользователя
Sega-38
Постоянный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:10
Откуда: Тайга - КРАСНОДАР

#686

Непрочитанное сообщение Sega-38 » 08 июл 2011, 15:21

Уважаемые! :hi:
Разрешите поинтересоваться (тоже "жаба задавила" Изображение). Доки лежат для проверки в РУЖО по пр.1280 (ДСН), блин тоже хочется сразу в СОБСТВЕННОСТЬ! Изображение
Что скажите: первый контракт был заключен 1 декабря 1993г. сроком на 5 лет;
в октябре 20-ка календарей;
проживал по гостинице в/ч, далее по сей день живем в служебке;
проживаю в городе ЗАТО + ЗВГ.
скан Договора:
1.jpg
Какие есть мнения? Наши уважаемые УМЫ !! Буду очень рад выслушать Ваши мнения! Изображение

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#687

Непрочитанное сообщение наивный » 08 июл 2011, 15:35

Уважаемые! :hi: ...
Какие есть мнения? Наши уважаемые УМЫ !! Буду очень рад выслушать Ваши мнения! Изображение
Пока городок ЗАКРЫТ... подпишите с Министерством обороны Российской Федерации в лице командира Жилищный договор
Вложения
Постановление Правит Жилищный договор с МО РФ.rtf
(65.79 КБ) 54 скачивания

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#688

Непрочитанное сообщение voin73 » 08 июл 2011, 16:04

Кто до 1998 г., они имели возможность получить хату в соц.найм и приватизировать
Но есть же синенькая справочка, выданная КЭЧ, что жилье сдал. Она разве не может являться подтверждением тому, что служебка не приватизировалась?
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

klen2066
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:04

#689

Непрочитанное сообщение klen2066 » 08 июл 2011, 17:55

Написал на официальный сайт правительства по поводу разъяснения ПП №512
Посмотрим что ответят и ответят ли вообще. [:-)

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#690

Непрочитанное сообщение nimfa » 08 июл 2011, 18:58

Когда же выделят в отдельную категорию лиц, за весь период службы ни разу не обеспечиваемых жильём? Таким, думаю, нужно предоставлять мебелированное жильё в собственность. ;) Ждём дальше.

Постановление правительства, которого так все ждали, в надежде, что с его помощью можно решать вопросы с превышением, опять не содержит понятного механизма передачи в собственность. Кто, когда, что требуется от военнослужащего, в какой момент? 7 листов дискуссии и еле разобрались о ком это постановление (спасибо Константину).


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей