Рапорт/Лист беседы при увольнении

Андрей_917
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 08:51

Re:

#571

Непрочитанное сообщение Андрей_917 » 27 мар 2011, 09:21

я пишу на вторую жилищную комиссию ,списываюсь по летной,но мне кажется не надо писать..уволить по собственному желанию..
А зачем Вам по собственному желанию, так и укажите по состоянию здоровья (если есть заключение)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#572

Непрочитанное сообщение Krus » 29 мар 2011, 18:21

А можно отказаться от беседы в день, указанный КЧ? Типа давайте завтра - я не готов, надо подумать?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#573

Непрочитанное сообщение venta » 29 мар 2011, 19:06

Ну не совсем так... Надо какую-либо более существенную причину...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Re:

#574

Непрочитанное сообщение Krus » 29 мар 2011, 20:08

Ну не совсем так... Надо какую-либо более существенную причину...
Например? И почему время составления листа беседы определяет командование? Это ему он нужен. Вореннослужащему по барабану. Так что лучше договориться, IMHO

sunfreakz
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:05

#575

Непрочитанное сообщение sunfreakz » 11 апр 2011, 13:45

Здравствуйте Всем!!! Такая ситуация: в части ОШМ вступит в силу 23 мая был на беседе у НОК он предлагает нижестоящую должность либо уволиться по ОШМ. Увольняться сейчас мне нельзя, хочу протянуть 3.5 месяца до 1 августа (будет 10 лет выслуги) и получить накопления на квартиру (я НИСовец). Поэтому я в листе беседы сказал что служить хочу но на нижестоящую не согласен (равнозначных в частях практически нет, не говоря уже про вышестояшие), короче тяну время, однако НОК сказал: если я не согласен на нижестоящую должность то меня уволят по ОШМ, правомерно ли это? Ведь в/сл имеет право 6 месяцев быть в распоряжении, искать должность. Сейчас хочу написать рапорт на КЧ с просьбой предоставить мне время на поиск должности в других частях и соединениях БФ, правильно это будет или нет?. Еще 17 июня заканчивается контракт, написал рапорт на продление, ответа нет, вопрос: при нахождении в распоряжении и без должности могут ли мне продлить контракт? Ни на какую должность естественно вставать не хочу. Вот так бы искать должность пару месяцев а потом рапорт на ОШМ, на ВВК, в отпуск а там уже и "десятка".Помогите советом товарищи....

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#576

Непрочитанное сообщение ngb » 11 апр 2011, 13:53

Вот так бы искать должность пару месяцев а потом рапорт на ОШМ, на ВВК, в отпуск а там уже и "десятка"
Да вы сами все правильно говорите просто не спешите, отказ от нижестоящей тогда когда ее конкретно предложат контракт заключайте обязательно а там отпуск (на Камчатку :D ) ВВК и дотяните глядишь
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#577

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 апр 2011, 14:07

однако НОК сказал: если я не согласен на нижестоящую должность то меня уволят по ОШМ, правомерно ли это? Ведь в/сл имеет право 6 месяцев быть в распоряжении, искать должность.
не совсем правильно. Шесть месяцев дается командиру, либо найти должность, либо подготовить документы на увольнение. Увольнение по ОШМ - право (и обязанность) командира, а не Ваше. Конечно уволить до истечение шести месяцев не совсем будет законно. Но суд может встать на сторону командира. Поэтому
Сейчас хочу написать рапорт на КЧ с просьбой предоставить мне время на поиск должности в других частях и соединениях БФ, правильно это будет или нет?.
будет правильно. Это аргумент в Вашу пользу.
Еще 17 июня заканчивается контракт, написал рапорт на продление, ответа нет,
ответ будет 17 июня. Но раз рапорт есть, то даже отказ от заключения контракта будет трактоваться в Вашу пользу (я бы посоветовал снять с него копию, или сфотографировать, мало ли чего).
Далее Вас (по Вашему рапорту) обязаны отправить для прохождения ВВК. Вы имеете право пройти обучение по гражданской специальности. И должны отправить личное дело на подсчет выслуги лет. Если будут говорить, что не положено, подавайте в суд.

Jei_Niki
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:07

#578

Непрочитанное сообщение Jei_Niki » 14 июл 2011, 17:42

Мне начальник в пункте "Срок представления к увольнению " написал собственноручно "июль-авгут 2011г[/u"]. (К новым штатам приводимся 1 сентября, моя должность становится гражданской). Мой контракт заканчивается в августе 2012г.,выслуга на текущий момент 20 календарей, до ДПВ ещё 4 года, жильем по ИМЖ не обеспечены (живем в общежитии). Товарищи по несчастью пишут в этом пункте, что на ум взбредёт, например: "Срок представления к увольнению- после обеспечения жильем по ИМЖ". А что вообще нужно писать в этом пункте? И кто определяет этот пресловутый срок? PS: увольняться без жилья не хочу.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#579

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 июл 2011, 00:13

Товарищи по несчастью пишут в этом пункте, что на ум взбредёт, например: "Срок представления к увольнению- после обеспечения жильем по ИМЖ"
Замечательно это им на ум взбрело. :good:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Jei_Niki
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:07

#580

Непрочитанное сообщение Jei_Niki » 15 июл 2011, 06:36

VIPded,
Уважаемый администратор, есть на этом сайте хоть один знающий человек, способный четко и ясно ответить на поставленный вопрос? Вроде бы изначально сайт был создан для оказания посильной помощи (хотя бы исходя из собственного опыта) нуждающимся и для обмена печальным опытом, а не для глумления над ними. Если неумеющий плавать выпал из лодки, он просит подать ему весло, а не бить оным по голове!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#581

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 июл 2011, 11:07

изначально сайт был создан для оказания посильной помощи (хотя бы исходя из собственного опыта) нуждающимся и для обмена печальным опытом, а не для глумления над ними.
Никакого сарказма в моём ответе нет. Правильно пишут Ваши товарищи.
Изначального предназначения сайт не терял, опытом предпочитаем делиться радостным и обнадёживающим.
30 страниц даже одной этой ветки дают все возможности грамотно составить рапорт.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Jei_Niki
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:07

#582

Непрочитанное сообщение Jei_Niki » 15 июл 2011, 17:02

VIPded,
Ну, уж если я позволила себе втянуться в бесполезную полемику, то хочу заметить, невнимательный Вы наш, что я просила оказать помощь (исходя из конкретно моей жизненной ситуации на текущий момент) в заполнении ОДНОГО ПУНКТА ЛИСТА БЕСЕДЫ, а не в написании РАПОРТА! На этом диалог предлагаю завершить в связи с тем, что помощи с сайта так и не дождалась, посему сделала ставку на свою женскую интуицию и имеющиеся в наличии юридические знания и написала в ЛИСТЕ БЕСЕДЫ то, что посчитала нужным. PS: а 30 листов этой темы не поленилась-добросовестно прочитала перед тем, как задать вопрос.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#583

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 июл 2011, 17:15

написала в ЛИСТЕ БЕСЕДЫ то, что посчитала нужным.
Правильно. Потому, что без предоставления жилья Вас уволить не могут, если Вы не будете настаивать на том, что бы Ваше увольнение состоялось до этой памятной даты. А что командир напишет это его проблемы.
Уважаемый администратор, есть на этом сайте хоть один знающий человек, способный четко и ясно ответить на поставленный вопрос?
Каждый командир изобретает свои записи, поэтому не на форуме, а у него и надо было спрашивать, почему он Вам записал
Мне начальник в пункте "Срок представления к увольнению " написал собственноручно "июль-авгут 2011г[/u"].
А что вообще нужно писать в этом пункте? И кто определяет этот пресловутый срок?
Это в зависимости от ситуации. Конкретных рецептов нет.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#584

Непрочитанное сообщение Никто » 15 июл 2011, 17:22

А что вообще нужно писать в этом пункте? И кто определяет этот пресловутый срок?
Срок представления определяет вышестоящий кадровый орган своими указаниями. Вас это не должно сильно волновать, срок представления документов от Вас не зависит. Главное, чтобы Вы в пункте согласия увольнения написали, что уволиться согласны только после обеспечения Вас и членов Вашей семьи жильем по нормам жилищного закондательства в ИПМЖ-г...........

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
написала в ЛИСТЕ БЕСЕДЫ то, что посчитала нужным
А с какого перепуга Вы сами делали записи в Листе беседы?! Лист беседы пишется тем должностным лицом, кто ее проводит с Вами.

"...21. На военнослужащего, подлежащего увольнению с военной службы, оформляется представление к увольнению с военной службы (приложение № 3 к настоящей Инструкции), которое подписывается непосредственным (прямым) командиром (начальником) от командира полка, отдельного батальона, им равных и выше. К представлению прилагаются:
копия листа беседы;
копия аттестационного листа;
рапорт военнослужащего (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение);
заключение ВВК (в необходимых случаях);
другие необходимые документы.
Представление и другие необходимые документы для увольнения военнослужащего с военной службы направляются по команде в адрес кадрового органа командира (начальника), имеющего право издания приказа об увольнении данного военнослужащего, с расчетом получения инстанцией, издающей соответствующий приказ, за два месяца до истечения у военнослужащего срока военной службы...."

Jei_Niki
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:07

#585

Непрочитанное сообщение Jei_Niki » 15 июл 2011, 20:18

О как, процесс с опозданием , но пошёл? Alex56alex56,
, я для того и описала свою ситуацию, чтобы мне дали совет.
Никто, докладываю о знанием дела:350 ый изучила, только лист беседы заполняла самостоятельно не с перепугу, а по той простой причине, что "НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО"! И, вообще, я девочка взрослая, по большей части самостоятельная...(Как в песне:тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду бесе-е-ду). А начальству главное показать, где оно расписаться должно :P .

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#586

Непрочитанное сообщение Никто » 15 июл 2011, 21:01

А если 350-й знаете, зачем вопросы задавать о сроке и что там писать?

Jei_Niki
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:07

#587

Непрочитанное сообщение Jei_Niki » 15 июл 2011, 22:10

Никто,
Ну, как говорится, раз пошла такая драка...Ну, и где в 350 написано: в приложении №ХХХ к пункту №ХХХ "Инструкции" в строке ХХХХХ следует писать следующее? А Вы, батенька, не казачок ли засланный? Тьфу ты, не кадровик , случаем? Впредь, прежде,чем спрашивать подобное:"зачем вопросы задавать о сроке и что там писать?" вспоминайте древнюю пословицу:"не стыдно не знать, стыдно не учиться". За дословность не ручаюсь, но смысл передала верно! ;)

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#588

Непрочитанное сообщение Go » 15 июл 2011, 22:42

Ну, и где в 350 написано: в приложении №ХХХ к пункту №ХХХ "Инструкции" в строке ХХХХХ следует писать следующее?
Ваш вопрос заставляет усомниться в
девочка взрослая, по большей части самостоятельная...(Как в песне:тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду бесе-е-ду).
По Вашему вопросу
"Срок представления к увольнению- после обеспечения жильем по ИМЖ"
На всякий случай:
есть на этом сайте хоть один знающий человек
Форум взаимопомощи - это не адвокатская консультация.
Si vis pacem, para bellum

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#589

Непрочитанное сообщение Никто » 15 июл 2011, 22:43

Jei_Niki, судя по Вашему панибратскому стилю, я с Вами знаком?! В этом приказе дано однозначное толкование. А именно: "...с расчетом получения инстанцией, издающей соответствующий приказ, за два месяца до истечения у военнослужащего срока военной службы...". Вы же спрашивали кто определет этот срок и каков он?! Вот командир (начальник) в каждом конкретном случае и должен исходить из этого требования приказа. Я за свою службу был, в том числе, и кадровиком, и НШ, и КЧ, и до сих пор служу. И листы беседы с подчиненными заполнял и заполняю всегда лично, как и должно быть. Учиться не стыдно, но стыдно не знать основные НПА соответсвующим должностным лицам. Вы, видимо, военнослужащая солдат-сержант и не обязаны и не можете знать многих НПА. А причем здесь казачок?! По мере возможностей отвечаю на вопросы участников форума и тоже задаю свои вопросы и высказываю свои сомнения. О какой драке Вы говорите?! Если Вы задаете такие вопросы, показывая тем самым уровень своей правовой подготовки, то о какой драке может идти речь?! Не смешите!

Jei_Niki
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:07

#590

Непрочитанное сообщение Jei_Niki » 16 июл 2011, 11:06

Никто,
да нет, ошибаетесь - я не солдат и не сержант, а "кадровиков" я за версту чую :D "по стилю общения" и по больному самолюбию.К Вашему сведению, многие военнослужащие не знают "многих НПА" именно по причине того, что кадровики всеми силами от их скрывают. И Вам ли этого не знать? ;) А то , что должностные лица не желают выполнять свои обязанности - пусть останется на их совести! Кстати, я же не укоряю Вас в том, что Вы не знаете и сотой доли документов по моей специальности.Господа, тема исчерпала себя, предлагаю на этом дебаты завершить. Больше в этой теме писать не стану - не интересно.

yuliya8
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 11:35

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#591

Непрочитанное сообщение yuliya8 » 16 июл 2011, 12:12

у моего мужа контракт закончился 4 июля. 14 июля он случайно от сослуживца узнает, что его еще и в звании понизили. правомерно ли это? и как долго могут задерживать по окончанию контракта?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#592

Непрочитанное сообщение venta » 16 июл 2011, 13:03

Вы не полностью изложили исходные данные.
После истечения срока контракта на службу ходит, обязанности исполняет?
Ваш супруг в каком звании?
Писал ли он рапорт на увольнение по окончании контракта?
Какова выслуга? Претендует ли на жилье? Обеспечен ли полагающимися нормами довольствия?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

yuliya8
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 11:35

#593

Непрочитанное сообщение yuliya8 » 16 июл 2011, 20:27

после окончания контрака на службу ходит, обязанности выполняет, в звании старшина 2 статьи. выслуга не большая 6 лет вместе со срочкой. рапорт на увольнение писал еще в феврале месяце. хотел уволиться по семейным обстоятельствам. командир заставил рапорт переписать как по окнчанию котракта. с тех пор так все и служит. на жилье не претендует

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#594

Непрочитанное сообщение venta » 16 июл 2011, 21:50

Звание могли понизить на одну ступень в соответствии с Дисциплинарным уставом за кокой-то проступок (нарушение)... Если заинтересован в скорейшем увольнении, пусть ежедневно тревожит командование рапортами, или побеспокоит военную прокуратуру, если нет, то получит своё денежное Удовольствие по день исключения из списков части.
Тянуться такая ситуация может и несколько месяцев... Может супруг чего-то не договаривает? Он не под следствием? Может неофициально отрабатывает какие-то недостачи по материальному имуществу...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#595

Непрочитанное сообщение Никто » 16 июл 2011, 23:32

14 июля он случайно от сослуживца узнает, что его еще и в звании понизили.
Чтобы понизили в звании , а воин об этом не знал?! Что-то тут не то. Или командование такое оборзевшее, или муж что-то не договаривает. Пусть у своего командира подразделения узнает, что за дела со званием. Потом у начальника отделения кадров и строевого, потом НШ (КЧ). Только это всех их надо посетить с этим вопросом за день-два. И если будет очевидно, что это произвол начальников - немедленно в суд оспаривать приказ о снижении в воинском звании. В Вашем случае командование не исключать из списков части могут, т.к. не в состоянии полностью рассчитать при вольнении положеными видами и нормами довольствия. Если это так, то муж может рапортом доложить КЧ, что согласен получить расчет при увольнении, после исключения из списков личноо состава части. Если командование опять допускает произвол с исключением из списков части - опять же дорога в прокуратуру и в суд за бездействие командира части. Сходите на прием к КЧ сами, и там все узнаете.

yuliya8
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 11:35

#596

Непрочитанное сообщение yuliya8 » 16 июл 2011, 23:50

может муж что то и не договаривает, но только акты о сдачи имущества уже готовы и их подписали все, кроме комадира, ему опять что то не нравится, сказал переделать. опять время....а командир там действительно оборзевший. только перед увольнением муж узнал, что у него куча строгих выговоров. ни разу ему их не объявляли, приказы он не видел и в служебной карточке не расписывался. за него кто то расписывался. неожиданность была полная. что входит в денежное довольствие?

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#597

Непрочитанное сообщение Никто » 17 июл 2011, 07:48

только перед увольнением муж узнал, что у него куча строгих выговоров. ни разу ему их не объявляли, приказы он не видел и в служебной карточке не расписывался.
Немедленно в суд опротестовывать все взыскния! Ему терять уж нечего. И хотя срок давности для подачи в суд по этому вопросу-3 месяца, в суде заявить, что ни одно взыскние не доводили, о них узнал только что, росписи в служебной карточке не мои. И пусть подготовит своих свидетелей, что взыскания не объявлялись, ну и т.д. Таких бессовестных начальников надо ставить на место, а это может сделать только суд.

mar4yk73
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:39
Откуда: Московская обл. п. Чкаловский

#598

Непрочитанное сообщение mar4yk73 » 22 июл 2011, 19:01

Доброго времени суток! 22 июня 2011 года закончился контракт. ОШМ не предвидится, по здоровью не списывают. Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, (после предоставления жилья и подписания договора соцнайма). 1 июля командир рапорт подписал, кадровики голову ломают как со мной быть. Я в звании подполковника, календарная выслуга 21 год. На службу хожу и исполняю служебные обязанности. Подскажите пожалуйста могут ли меня уволить без предоставления жилья, с оставлением в списке нуждающихся на получение жилья?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#599

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июл 2011, 21:42

могут ли меня уволить без предоставления жилья, с оставлением в списке нуждающихся на получение жилья?
Запросто и правомерно. Удивительно, что кадровики ещё и голову ломают...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#600

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 июл 2011, 18:14

-нахождение высокооплачиваемой работы
На мой взгляд, писать нужно только "негативщину" - нервы-ссоры в семье, голодающие домочадцы, ненависть к военной профессии, полуготовность к измене Родине... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Google и 38 гостей