Рапорт/Лист беседы при увольнении

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#601

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 июл 2011, 19:18

командир подписал мой рапорт, по указанной ст.51 п.6
Теперь важно, что бы тот, кто уволить имеет право с командиром и АК согласился
Адвокат.
+79210222094

medik
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:40

#602

Непрочитанное сообщение medik » 30 июл 2011, 20:37

Уважаемые коллеги, прошу проредактировать мой вирш:

____________




РАПОРТ.

В связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями и сокращением занимаемой мною должности с 01.09.2011г (Директива …………….. ) прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об обеспечении меня и членов моей семьи жилой площадью по нормам жилищного законодательства в городе Санкт-Петербург, после обеспечения жилой площадью меня и членов моей семьи в избранном мною месте жительства прошу представить меня, подполковника м/с ________ к досрочному увольнению с военной службы по организационно-штатным мероприятиям в соответствии с пп. «а» п. 2 ст. 51 Федерального Закона " О воинской обязанности и военной службе".
Жилой площадью по нормам действующего законодательства я и члены моей семьи не обеспечены. С увольнением из рядов Вооруженных Сил РФ до обеспечения жилой площади не согласна.
Состав семьи: ________
Перед увольнением прошу направить меня на прохождение военно-врачебной комиссии.
Прошу также перед увольнением направить меня на профессиональную переподготовку по специальности _________
Выслуга лет по состоянию на 01.09.2011г составляет в календарном исчислении - 18лет, 0мес, 16дней; в льготном исчислении – 22 года, 6мес, 12дней.
Личное дело после увольнения прошу направить в ВК по месту предоставления жилой площади.

Приложение: скриншот с сайта МО РФ (http://www.mil.ru) о признании нуждающейся в жилой площади – на одном листе.

«___» ___________ 2011г.

_______________

prototype
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 18:09

#603

Непрочитанное сообщение prototype » 01 авг 2011, 23:32

На мой взгляд, писать нужно ....
..ну этого то (варианты,для п.6) я и искал... но, тем не менее... что написал,то уж написал, и командира это устроило.
а это в принципе и главное, так как дальше - мелочи (в основном)

Жилка
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:08

#604

Непрочитанное сообщение Жилка » 03 авг 2011, 15:25

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Сын, закончил военно-медицинскую академию по специальности - фельдшер, звание - лейтенант. В процессе обучения писал рапорт о желании служить в центральном военном округе. По выпуску вручили предписание на Дальний Восток. Загнали в тьму-таракань, на сержантскую должность, запугали тюрьмой, заставили подписать какие-то бумаги. Жильё предоставили, которое должен ремонтировать за свой счёт. Он написал рапорт - содержание рапорта:"Прошу вашего ходатайства перед вышестоящим командыванием об увольнении меня с военной службы в запас по собствнному желанию в связи с несогласием проходить военную службу сержантской должности." Рапорт не приняли, сказали не по форме написан. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#605

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 03 авг 2011, 16:15

Жилка, что-то не совсем ясно. В Питере что, теперь фельдшеров выпускают? Почему тогда лейтенантом выпустили? Фельдшер и есть самый настоящий сержант. Я когда переводился в ВМИ и не думал выбирать место службы. Куда направили, туда и поехал служить. Насколько я понял-дела и должность Ваш сын принял. Теперь только по несоблюдению контракта увольняться. Или ждать очередных ОШМ. Может потерпит до января-февраля следующего года?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Жилка
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:08

#606

Непрочитанное сообщение Жилка » 04 авг 2011, 17:22

В Питере он год доучивался, Томский ВМИ выпускал фельдшеров в звании лейтенат и это нрмально, так всегда было во всех училищах и институтах . Дела он не принимал , рапорт об увольнении написан был еще в окружном штабе. То , что Российской армии не нужны кадровые специалисты- медики , это не новость . Существует ли определенная форма рапорта об увольнении в запас ? Отказались регистрировать- это нарушение, обязаны были принять на рассмотрение и только после этого, в ответе, указать причину отказа.Существую же какие то сроки, это не частная лавочка.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#607

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 04 авг 2011, 20:04

Фельдшер-среднее мед. звено. ВМИ выпускали высшее, т.е. военных врачей. У нас в Саратове всегда было так. Поэтому и поинтересовался. Но это к делу не относится. Для чистого увольнения сразу после института нужны веские причины(семейные, заболевание, жилищный вопрос). Или подводить себя под сокращение по НУК(относится к службе с прохладцей, мягко говоря). Должность он не принимал-соответственно мат.ценностей на нем пока нет. А что за должность? И рапорт надо написать заново и отправить любимому командиру заказным письмом с уведомлением, сделав себе копию.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

medik
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:40

#608

Непрочитанное сообщение medik » 04 авг 2011, 21:49

мое мнение Жилке: рапорт никакой писать ему не надо, просто не соглашаться на сержантские должности. должность ему все равно не найдут, так как в существующих штатах фельдшеры - сержантские должности, а он у вас офицер. без его письменного согласия назначить на сержантскую должность не имеют права, и через 3 месяца нахождения в распоряжении после окончания ВВУЗа у него возникнет право на увольнение по ошм, так как не предложат офицерские воинские должности.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
из Положения о порядке прохождения военной службы:
Статья 11. Порядок назначения на воинские должности.
9. Военнослужащие, окончившие военно-учебные заведения, адъюнктуру, военную докторантуру, назначаются на воинские должности, подлежащие замещению лицами с необходимым уровнем образования и предусмотренные соответствующим перечнем воинских должностей.
При невозможности назначения на указанные воинские должности такие военнослужащие могут быть назначены на иные воинские должности, но не ниже ранее занимаемых.
Офицеры, окончившие высшие военно-учебные заведения, назначаются на воинские должности (в исключительных случаях зачисляются в распоряжение командира (начальника) для дальнейшего назначения на воинскую должность) приказами руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, а на воинские должности, подлежащие замещению высшими офицерами, - указами Президента Российской Федерации.
10. При назначении на воинские должности соблюдаются следующие условия:
а) на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками, мичманами и офицерами, назначаются военнослужащие соответствующего состава. При невозможности назначения на указанные воинские должности военнослужащих соответствующего состава на них могут быть назначены военнослужащие нижестоящего состава в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;
(пп. "б" введен Указом Президента РФ от 28.04.2009 N 469)
17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
по-моему. здесь все, что вам нужно.

Жилка
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:08

#609

Непрочитанное сообщение Жилка » 06 авг 2011, 18:33

Спасибо, начинает прояснятся ситуация в общих чертах! Начали делать поэтапные шаги.

yuliya8
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 11:35

#610

Непрочитанное сообщение yuliya8 » 14 авг 2011, 18:16

здравствуйте. я не военнослужащая, 9 лет живу в закрытом военном городке, 7 лет работаю в воинской части. ставят ли гражданских на очередь на квартиры? и вообще положены ли гражданским квартиры на время работы в части? в городок приезжали юристы и утверждаю, что квартиры нам не положены, только тем кто работает в ЖКХ. так ли это?

Аватара пользователя
antocha
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 09:28

#611

Непрочитанное сообщение antocha » 16 авг 2011, 12:32

Подскажите, зачем вообще (для чего) составляется лист беседы? То, что перед увольнением с в\с проводят беседу с заполнение данного листка - это понятно. А рапорт увольняемого в\с является приоритетом перед листом беседы или нет? Пример: (должность моя сокращается) в листе беседы я допустим укажу, что хочу далее проходить службу
, но спустя неделю я передумаю и напишу рапорт на увольнение по ОШМ, командир мне этот рапорт подпишет или откажет, т.к. в листе беседы я уже изъявил желание о дальнейшем прохождении службы.

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#612

Непрочитанное сообщение Gansulja » 16 авг 2011, 12:59

А рапорт увольняемого в\с является приоритетом перед листом беседы или нет?
Проведение индивидуальной беседы - это требование НПА (ст.34 ПППВС), тогда как рапорт военнослужащего - его волеизъявление, и его написание не предусмотрено никаким НПА.
спустя неделю я передумаю и напишу рапорт на увольнение по ОШМ, командир мне этот рапорт подпишет или откажет
Командир обязан в установленный срок рассмотреть Ваш рапорт и принять по нему правовое решение.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
antocha
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 09:28

#613

Непрочитанное сообщение antocha » 16 авг 2011, 13:07

Командир обязан в установленный срок рассмотреть Ваш рапорт и принять по нему правовое решение.
Т.е. отказать мне в увольнении не сможет?

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#614

Непрочитанное сообщение Gansulja » 16 авг 2011, 13:42

Т.е. отказать мне в увольнении не сможет?
Слишком прямолинейно. Все зависит от ситуации.
Вас могут уволить, т.е. имеют право, ст. 34 ПППВС:
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

А могут и не уволить, если найдут эту равную воинскую должность.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Все зависит от видов на Вас Вашего командования.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Ягринка
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:07

Re: Форма рапорта при увольнении

#615

Непрочитанное сообщение Ягринка » 25 авг 2011, 22:18

На этой неделе сослуживцы мужа, попавшие под сокращение дружно писали рапорта на увольнение. В рапорте фразу "прошу уволить (после обеспечения жильем)" не писали , писали "желаю быть уволенным" кто-то им сказал, что лучше так писать, чтобы не уволили до обеспечения (что вроде они не просят их уволить, а только изъявляют желание при выполнении определенных обстоятельств) и потом в суде можно было что-то доказать. Ни один рапорт без первой фразы не приняли. Сказали если не будет фразы ПРОШУ УВОЛИТЬ рапорт не примут и справку о предполагаемой дате увольнения не выдадут для ДЖО, а соответственно на учет никто не примет. В общем написали они это. Нам еще предстоит писать такой рапорт. Вопрос: как можно сделать чтобы рапорт приняли без этой фразы или действительно все пишут "прошу уволить"? Как получить справку о дате увольнения без рапорта, ведь по ОШМ рапорт не нужен?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#616

Непрочитанное сообщение ngb » 25 авг 2011, 22:27

Ягринка,
так же как и рапорт по ВВК почтой
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Ягринка
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:07

Re: Форма рапорта при увольнении

#617

Непрочитанное сообщение Ягринка » 25 авг 2011, 22:32

Тоже уже поняла, спасибо ;) Потом, интересно, будут стараться достать как неуживчивого, ведь все остальные согласились и написали, как того потребовал командир.

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#618

Непрочитанное сообщение dvizenie » 01 сен 2011, 21:11

Добрый вечер,уважаемые форумчане.
Сегодня вступили в силу новые штаты...и все военнослужащие вышли за штат, кроме тех, которые остались в штате.
Проходим мы с сослуживцами службу в университета должности курсовых офицеров.Из десяти офицеров остались всего два в должности курсовых офицеров.Ну и само собой начальник и его помощник.
Все оставшиеся понимают, что не справятся с людьми без нас и дабы нас удержать стали придумывать всякие интересные вещи.
1.Вы в рапорте писали, что хотите служить, значит и продолжайте служить в штатном режиме, а иначе Я вас уволю.
2.Скоро придут должности и можем вас назначить на должности, но для этого вы должны написать след.рапорт:"".....Я Иванов И.И. прошу назначить меня на должность курсового офицера".По итогам этих рапортов он составляет общий и проводит внутренним приказом по универу и , как бы , с этого момента мы можем готовить караул и т.д..т.е полностью отвечать за людей.....

Нужна помощь....на все наши разговоры и попытки изложить свои мысли звучит один и тот же ответ.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
забыл добавить....Все МЫ молодые офицеры без 10-ки......
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#619

Непрочитанное сообщение Gansulja » 05 сен 2011, 07:50

но для этого вы должны написать след.рапорт
В чем суть вопроса?
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#620

Непрочитанное сообщение dvizenie » 05 сен 2011, 08:57

насколько законны требования начальника...
и если мы напишем эти рапорта и нас отдадут внутренним приказом, то насколшько законно мы будем руководить людей...
и если, не Дай Бог, что-нибудь случиться с курсантом, то после написания этого рапорта будем ли мы нести ответственность....
Требуй невозможного, получишь максимум

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#621

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 05 сен 2011, 10:19

прошу помочь -каким нпа регламентирует доведение любого приказа под роспись

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#622

Непрочитанное сообщение Gansulja » 05 сен 2011, 11:00

насколько законны требования начальника...
В чем, в написании рапорта? Это дело сугубо добровольное, но раз
1.Вы в рапорте писали, что хотите служить
значит пишите - ИМХО.
нас отдадут внутренним приказом
Вы должны знать, кто правомочен назначать Вас на должности ( в моей организации - руководитель ФОИВ), исходя из этого будете знать
насколшько законно мы будем руководить людей...
и
будем ли мы нести ответственность....
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#623

Непрочитанное сообщение Gansulja » 06 сен 2011, 15:44

прошу помочь -каким нпа регламентирует доведение любого приказа под роспись
Вопрос считаю актуальным в случае применения силы.
Но раз Вас интересует НПА - ПМО от 23.05.1999 № 170. Это Инструкция по делопроизводству, но дело в том, что этот приказ утратил силу (ПМО от 19.08.2009 № 879), а новый, насколько мне известно, еще не издали. Тогда Вам остается почитать ГСДОУ (одобрено коллегией Главархива СССР 27 апреля 1988 г. Приказ Главархива СССР от 25 мая 1988 г. № 33), и пусть Вас не смущает СССР - документ действующий, и как я понимаю, единственный руководящий на данный момент по делопроизводству.
Хотя в этих документах ставятся задачи скорее тем, кто должен доводить приказы, а для исполнителей никто не отменял требования УВС ВС РФ: почитайте текст присяги и статьи про приказ, порядок его отдачи и выполнения.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

witaminka1
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:32

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#624

Непрочитанное сообщение witaminka1 » 08 сен 2011, 17:56

Подскажите, что делать??
Военнослужащая, должность сокращена, предлагают уволиться по ОШМ, других должностей не выше не ниже стоящих не предлагают, нет и все!!! К тому же шантажируют супругом, который находился за штатом, а теперь ему подыскали должность, а мне нет. НОК говорит, мужа берем, а вас выводим за штат, если не согласны, обоих уволим по ОШМ. Если напишите в листе беседы, что не согласны, то уволим вас за 3 месяца, хотя постоянным жильем не обеспечены, а если напишите, что согласны - то будем увольнять 6 месяцев. Вообщем на беседе с начальником написала, что согласна уволиться по ОШМ после получения жилья по избранному мною месту жительства.
Через несколько дней выясняется, что проводится конкурс на замещение вакантных должностей под которые я подхожу. НОК вызывает завтра для написания рапорта по увольнению.
Вопрос. 1. Имею ли я право участвовать в конкурсе, если напишу рапорт, что согласна на ОШМ?
2. Если я напишу рапорт, что не согласна на увольнение, мне будут подыскивать должность 3 месяца, а потом уволят по ОШМ?
За ранее спасибо.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#625

Непрочитанное сообщение venta » 08 сен 2011, 18:20

Вопрос. 1. Имею ли я право участвовать в конкурсе, если напишу рапорт, что согласна на ОШМ?
Положение о порядке прохождения военной службы гласит, что военнослужащий имеет право предложить свою кандидатуру на рассмотрение аттестационной комиссии для назначения на вакантную (или освобождающуюся) воинскую должность (в т.ч. и высшую)... До даты издания приказа об увольнении Вы имеете полное право писать любые рапорта (хоть на звание генерала).
Всё изложенное сугубо ИМХО.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#626

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 08 сен 2011, 18:27

Уважаемая witaminka1
чтобы Вам подсказать, надо чтобы Вы сами определились что же Вы хотите и выложили информацию какая у Вас выслуга. Похоже, что Вы сами ещё не поняли что больше всего хотите.
Если у Вас выслуга больше 10 лет хотя бы на 1 день, то Вас без квартиры уволить не имеют права, при этом надо стараться не попасть под НУК.
Если у Вас выслуга больше 10 лет и Вы желаете получить квартиру ценой увольнения по ОШМ, то тогда зачем Вам участвовать в конкурсе?
Если у Вас выслуга меньше 10 лет и Вы желаете побороться за квартиру (не надеясь на мужа) то тогда надо участвовать в конкурсе и никаких рапортов о согласии уволиться не писать.
Вкратце вот так.

witaminka1
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:32

#627

Непрочитанное сообщение witaminka1 » 08 сен 2011, 18:49

Выслуга 15 лет, естественно хочу служить, но шантажируют мужем, его поставили на должность, но начальник еще не подписал приказ, если напишу рапорт, что не согласна с ОШМ, то может и не подпишет.
Без квартиры уволить не имеют права, я это знаю. Разъясните, если я уже в листе беседы написала, что согласна на ОШМ, а завтра напишу рапорт, что не согласна, то какие действия будут предприниматься по отношению ко мне.
Еще один нюанс, закончился контракт, рапорт о продлении мною написан, но решения я не знаю.
Правильно я понимаю ситуацию. Пишу рапорт, что не согласна на ОШМ, мне ищут должность в течение 3 месяцев, ее не находят, что дальше? Предлагают уволится по ОШМ или уже могут уволить по другим причинам?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#628

Непрочитанное сообщение venta » 08 сен 2011, 19:33

Пишу рапорт, что не согласна на ОШМ, мне ищут должность в течение 3 месяцев, ее не находят, что дальше? Предлагают уволится по ОШМ или уже могут уволить по другим причинам?
Если дадите повод, то вполне могут уволить и по НУК...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Разъясните, если я уже в листе беседы написала, что согласна на ОШМ, а завтра напишу рапорт, что не согласна, то какие действия будут предприниматься по отношению ко мне.
Никто Вас не ограничивает в праве менять свое решение хоть по нескольку раз на дню... И каждый раз Вы можете подавать новый рапорт...
Именно за то, что поменяли свое решение, никаких действий предпринимать не будут... Но ведь всегда есть куча иных формально законных поводов "по -отечески" взбодрить военного(ю)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#629

Непрочитанное сообщение JOY » 09 сен 2011, 06:20

уже могут уволить по другим причинам?
А какие ещё причины? У Вас наступил предельный возраст?Пишите рапорт, что желаете служить.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#630

Непрочитанное сообщение Gansulja » 09 сен 2011, 11:28

предлагают уволиться по ОШМ
Что значит предлагают? Все зависит от Вашего решения: при желании продолжать службу, Вас не имеют право уволить.
должностей не выше не ниже стоящих не предлагают, нет и все!!!
Это не Ваши проблемы - пусть ищут
то уволим вас за 3 месяца
причем в течение 6 месяцев, а не 3-х.
шантажируют супругом
Это как?
а вас выводим за штат, если не согласны, обоих уволим по ОШМ
Без Вашего согласия не имеют право.
согласна уволиться по ОШМ после получения жилья по избранному мною месту жительства.
Не надо писать, что согласна на увольнение - не согласна и все тут, хочу служить.
Вы сами ещё не поняли что больше всего хотите.
Действительно. Что доказывает Ваш вопрос:
Вопрос. 1. Имею ли я право участвовать в конкурсе, если напишу рапорт, что согласна на ОШМ?
Взаимоисключающие условия.
2. Если я напишу рапорт, что не согласна на увольнение, мне будут подыскивать должность 3 месяца, а потом уволят по ОШМ?
См. выше.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей