Жилье в собственность

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#991

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 июл 2011, 13:55

А с теми, у кого 20 с лишком календарей и ДО 1998 года - почему нельзя в собственность сразу?
Потому что пока этого законодательство не предусматривает. Разве что служба "при ЗВГ" это позволяет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#992

Непрочитанное сообщение Petra » 29 июл 2011, 14:05

пока этого законодательство не предусматривает
а чем вызвано такое "непредусмотрение"? Ведь не просто же так данную категорию в/с динамят.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
возможно, хотят подойти к ним индивидуально, т.к. в 90-х годах многие воспользовались правом приватизации и теперь "в собственность" нельзя? А если воспользовались, купили-продали, прошло 5-15 лет, все равно нельзя, потому как право на бесплатное жилье предоставляет всего 1 раз?

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#993

Непрочитанное сообщение НикРо » 29 июл 2011, 14:21

возможно, хотят подойти к ним индивидуально
Похоже заходят со стороны Аляски! Пешком

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#994

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 июл 2011, 14:32

Ведь не просто же так данную категорию в/с динамят.
У этой категории военнослужащих право получения постоянного жилья (с сопутствующей возможностью приватизации) уже давно в законе прописано и многими реализовано. Так что про "динамо" как-то выводы не совсем корректны, сейчас "претензии по динамо" есть у "до 1998", но таких же претензий хватает (и давно уже) у категории "после 1998". :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#995

Непрочитанное сообщение Petra » 29 июл 2011, 14:34

в случае согласия собственника можно и служебку просить в собственность
Константин, собственник у нас Минобороны. Кому ТАМ надо подавать рапорт, чтобы разрешили расслужебить - ДЖО? У нас специализированный жилой фонд, но многие каким-то хитрым образом расслужебливают, при этом инфой не делятся. Значит, делают это незаконно?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#996

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 июл 2011, 16:05

Ведь не просто же так данную категорию в/с динамят.
Про "динамо" очень хорошо высказался VIPded :drink:
Кому ТАМ надо подавать рапорт, чтобы разрешили расслужебить - ДЖО?
Я бы написал прямо министру. А он пусть вниз спускает кому нужно.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#997

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 июл 2011, 16:38

при этом инфой не делятся
У нас народ инфой, какая есть, делится. См. Расслужебливание и заслужебливание жилья 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re:

#998

Непрочитанное сообщение военсан » 29 июл 2011, 21:48

А с теми, у кого 20 с лишком календарей и ДО 1998 года - почему нельзя в собственность сразу?
Потому что пока этого законодательство не предусматривает. Разве что служба "при ЗВГ" это позволяет.
А как же быть вот с этим: по общему правилу закон не имеет обратной силы (имеется в виду, что вновь изданный закон не должен ухудшать правовое положение гражданина, а вот улучшать может). Полагаю возможным применение этого правила в отношении нормы Закона "О статусе" 98 года о предоставлении в собственность жилья к воинам, уволившимся по ФЗ "О статусе" 93 года.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#999

Непрочитанное сообщение Petra » 01 авг 2011, 15:52

у КОГО нужно попросить,требовать,вымаливать и т.д. служебное жилье
думаю, что сейчас все, кто живет в служебках в Москве, не особо торопятся выезжать за пределы МКАД. А посему - свободного служебного жилья практически нет. а учитывая, что расселяют Пироговку...
Вы вряд ли отследите, кто освобождает служебку с учетом получения постоянного жилья. Ибо такие сведения в открытом доступе не светятся. Вам надо найти конкретно таких воинов, которые не сегодня-завтра съедут в постоянное, и пасти, чтобы их квартира перешла Вам. К сожалению, знаю по своим домам, они это не торопятся делать :(

Анатолий П.
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 05:33

Re: Жильё "служебникам"_пост.пр-ва от 29.06.11 № 512

#1000

Непрочитанное сообщение Анатолий П. » 05 авг 2011, 04:36

Мне на днях из ВРУЖО пришло письмо о допредоставлении доков: Заявление, Сведения, ИНН и еще там по-мелочи. Но ситуация вот в чем...Если мне вместо заявления отнести рапорт (или что там...) о том, что хочу в собственность, типа там вышла какая-то "указявка". Вкратце: ОШМ, доки прошли проверку в ВРУЖО, они написали о допредоставлении, писал на ДСН, Сдавал по Пр 80, категория после 98 г. :|

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#1001

Непрочитанное сообщение voin73 » 05 авг 2011, 16:12

Обращаться нужно в ДЖО?
Обращаться нужно в ДЖО. Чтобы получить служебную квартиру необходимо сначала встать в очередь на служебку. Документы которые необходимо представить в ДЖО определены в ПМО 2011 г. № 509. Еще в ДЖО обязательно требуют справку из Департамента жилищной политики г.Москвы об отсутствии жилья на всех членов семьи до 1998 г. А Департамент жил.политики в свою очередь требует справки кадровых органов о том, какие документы удостоверяли личности всех членов Вашей семьи в период с 1991 по 1998 г., а такие справки Вам никто не даст, потому что инфы такой у кадровиков нет. Круг замкнулся. И вообще ДЖО по Москве со служебками не заморачивается. Выкинут собранные Вами доки в мусорку и все дела. Я уже через все это прошел.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

oxy00
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:35

#1002

Непрочитанное сообщение oxy00 » 05 авг 2011, 17:50

Извините если я не совсем в тему :( ситуация такая живем с мамой в закрытом военном городке прописаны по последнему адресу аж 1997 года, а в предыдущей квартире были прописаны аж 1990(городок тот же), мама не военно служащая и никогда не была, я тоже, приватизировать свое жилье не можем т.к. городок закрытый и что нам делать :cry: мы бы и рады выехать куда-нибудь, что бы там можно было приватизировать или сертификат взять, если дадут. Или сидеть ждать когда наш городок может быть сделают открытым, в том году вроде обещали из 1000 с лишним оставить только 200, может и наш пападет в категорию открытых. Пожалуйста подскажите как лучше действовать? Огромное спасибо!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#1003

Непрочитанное сообщение наивный » 05 авг 2011, 20:29

Извините если я не совсем в тему :!
Уважаемый Вам необходимо пройти по этой ссылке Закрытые военные городки
Эта тема не для гражданских лиц из ЗВГ...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1004

Непрочитанное сообщение Petra » 06 авг 2011, 08:48

какие документы удостоверяли личности всех членов Вашей семьи в период с 1991 по 1998 г., а такие справки Вам никто не даст, потому что инфы такой у кадровиков нет.
почему же? В Личном деле должна быть внесена запись, если офицеру меняли удостоверение личности. А у многих оно вообще остается "на память". Муж нашел свое старое УЛ, я нашла копию своего паспорта, выданного еще в 1986 году, когда меняла фмилию в связи с замужеством. Я ходила в Службу одного окна, но наш адрес там не обслуживается, паспорта мы сдавали паспортиске по месту службы мужа, по запросу офицера (через рапорт на командира) она предоставляет такие сведения.
И вообще ДЖО по Москве со служебками не заморачивается".
Возможно это прерогатива ДИО.
Выкинут собранные Вами доки в мусорку и все дела. Я уже через все это прошел.
а в Реестре на получение постоянного жилья Вы есть?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1005

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 авг 2011, 12:05

Если мне вместо заявления отнести рапорт (или что там...) о том, что хочу в собственность, типа там вышла какая-то "указявка". Вкратце: ОШМ, доки прошли проверку в ВРУЖО, они написали о допредоставлении, писал на ДСН, Сдавал по Пр 80, категория после 98 г.
Ну так отнесите. Заодно и реакцию чинуш узнаете.
Адвокат.
+79210222094

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#1006

Непрочитанное сообщение voin73 » 06 авг 2011, 17:53

а в Реестре на получение постоянного жилья Вы есть?
В Личном деле должна быть внесена запись, если офицеру меняли удостоверение личности.
Не предусмотрено в личном деле внесение таких записей.
Я ходила в Службу одного окна, но наш адрес там не обслуживается
В службе одного окна обслуживается не конкретный адрес, а выдается информация об отсутствии (наличии) жилья по состоянию на 1998 год по всей территории Москвы.
Дело конечно хозяйское, но что касается Москвы, по моему мнению получить служебку не светит практически никому.
а в Реестре на получение постоянного жилья Вы есть?
Да, стою.
А вообще-то мне нужно было всего-то переехать из одной комнаты одной и той же общаги в другую комнату.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1007

Непрочитанное сообщение Petra » 06 авг 2011, 21:40

В службе одного окна обслуживается не конкретный адрес
наш конктретный адрес - Б.Садовая, 14 - не обслуживается "Одним окном", т.к. он юридический для всего постоянного состава. Поэтому отсылали к паспортистке, которая дважды принимала документы на обмен паспортов.
ыдается информация об отсутствии (наличии) жилья по состоянию на 1998 год по всей территории Москвы.
такую инфу нам дали на Вернадского, 66а. НО только после предоставления моего паспорта и уд.личности мужа до 1998 года.
Странно, что в Мытищах, где мы брали справку об отсутствии собственности до 1998 года таких документов не требовали, а справку выдали.
но что касается Москвы, по моему мнению получить служебку не светит практически никому.
а как же указание № 205/2/343? Оно для кого?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
писал(а):В Личном деле должна быть внесена запись, если офицеру меняли удостоверение личности.Не предусмотрено в личном деле внесение таких записей.
точно, в личном деле не предусмотрено. Ведется спец.журнал учета удостоверений. Причем, те, кто не оставлял на память, уничтожались актом, который тоже должен где-то храниться. Там можно было порыть.

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#1008

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 09 авг 2011, 13:49

Вот Идиоты, уже месяц как вышло ПП 512 от 29.06.11г., а они не чешутся Наверно, ЗМО - Шевцова в отпуске и некому этим заняться. Теперь будем полгода ждать когда они родят приказ МО.
Та ж фигня и в нашей Конторе. В жилкомиссии говорят, что постановление то выпустили, а где людей брать, чтоб справками вашими занимались не выпустили. Короче, я не я и лошадь не моя, работаем по старому. Не писать же по каждому вопросу в прокуратуру, тем более по опыту знаю прокуратура не поможет, да и в суды, честно сказать не верю. :(

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1009

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 авг 2011, 23:01

Сегодня супруга ВКОНТАКТЕ, в теме по Осиновой Роще увидела вот это. Не могу не разместить в этой теме, поскольку пасквиль касается именно темы "в собственность", минуя приватизацию.

"Любые полезные высказывания, на тему получения жилья от МО в собственность, безжалостно удаляются модераторами Военсуда. Слишком сильно опустил этих дельцов от юриспруденции ПП512. Весь бизнес рухнул. Там всё расписано. Если раньше это вороньё вещало, что нет механизма передачи в собственность, но, если очень хочется, идите к нам в агентство на консультацию и сопровождение дела до Страсбурга (главное завлечь), мы вам, в виде исключения, поможем решить данную проблему. Теперь же они просто уничтожают любые упоминания о возможности передачи жилья в собственность! Эдакое безграничное право на информацию! Всё должно стоить денег. А вы думаете, для чего создан этот сайт? Для пресловутой «взаимопомощи»? Оставь надежду всяк сюда входящий! При капитализме живём! А у него одно правило: выживает сильнейший! Естественный отбор! А силён нынче тот, кто владеет информацией! Благодарите за то местных администраторов и модераторов, это их «маленький» бизнес. Ничего личного! Забудьте о бесплатной ВЗАИМОПОМОЩИ! Сейчас всё имеет цену. Всем надо кормить своих детёнышей. А если их четверо? Ох, как надо поработать. А тут целое поле «не окученных овощей»!".

ПРОСЬБА - те, кому юристы с форума, в частности, ваш покорный слуга, "в виде исключения", утверждая, что нет механизма передачи сразу в собственность, помогли платно решить проблему передачи жилья от МО в собственность (тем или иным способом), отписаться в теме. Заранее благодарю.
Адвокат.
+79210222094

denann
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:06

Re:

#1010

Непрочитанное сообщение denann » 12 авг 2011, 15:32

Сегодня супруга ВКОНТАКТЕ, в теме по Осиновой Роще увидела вот это. Не могу не разместить в этой теме, поскольку пасквиль касается именно темы "в собственность", минуя приватизацию.
Грязный PR-ход с целью дискредитировать форум (либо личные счеты)

Dekan
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:43

Re:

#1011

Непрочитанное сообщение Dekan » 12 авг 2011, 15:46

напишите письмо премьеру, по нашему примеру, и получите официальное разъяснение по применению ПП 512-11
Думаю что правильное решение.
Сейчас подготовлю все грамотно и отправлю. Хочу спросить, как долго они отвечают и отвечают ли вообще? Хотя по закону который они приводят на сайте они должны это делать. У Вас был опыт по общению с этими товарищем? Как я понимаю там должен сидеть типа юриста или обученного человечка. Что они присылают в виде ответа и можно этот ответ в последствии использовать с различными умниками с РУЖО и в прочих канторах?
Неоднократно обращался в некоторые министерства и в Правительство один раз. Средний срок ответов от 1 до 3 месяцев, причем ответ присылают в письменном виде с угловым штампом, исходящим номером и т.п. на домашний адрес, указанный при обращении. В основном ответы содержат отписки в виде цитат из ФЗ, ПП, МО или слова типа "в настоящее время разрабатывается проект (приказа, закона, правил, постановления и т.д."

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#1012

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 12 авг 2011, 18:03

Право военнослужащих на получение жилья в собственность бесплатно.
Вопрос военнослужащего и ответ военного юриста.
http://www.rg.ru/2011/08/10/sobstvennos ... anons.html

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1013

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 12 авг 2011, 18:31

военнослужащих на получение жилья в собственность бесплатно.
Вопрос военнослужащего и ответ военного юриста.
http://www.rg.ru/2011/08/10/sobstvennos ... anons.html
На мой взгляд, то, что пишет юрист все верно, за исключением:
".....Указанная выписка из решения будет являться основанием для государственной регистрации прекращения права собственности РФ и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения...."
Выписка из решения является односторонней сделкой (ст. 218 п.2 ГК РФ-основания), что на мой взгляд не совсем верно (скорее всего понадобится двухсторонняя для регистрации прав собственности. Т.е. нужно выражение воли двух сторон в одном документе. Уж слишком придирчиво в Росреестре смотрят на такие вещи.
В общем, поживем-увидим :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#1014

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 12 авг 2011, 22:32

напишите письмо премьеру, по нашему примеру, и получите официальное разъяснение по применению ПП 512-11
Думаю что правильное решение.
Сейчас подготовлю все грамотно и отправлю. Хочу спросить, как долго они отвечают и отвечают ли вообще? Хотя по закону который они приводят на сайте они должны это делать. У Вас был опыт по общению с этими товарищем? Как я понимаю там должен сидеть типа юриста или обученного человечка. Что они присылают в виде ответа и можно этот ответ в последствии использовать с различными умниками с РУЖО и в прочих канторах?
Блажен кто верует... :D Вам обязательно ответят, на хорошей бумаге, с угловым штампом, за подписью синими чернилами, смахивающими на факсимиле, очень важного чиновника, обязательно письмо начинается словами "Уважаемый Сидор Сидорович!" - но это всё, что будет позитивного из всей этой затеи. :(

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#1015

Непрочитанное сообщение marukaichi » 13 авг 2011, 07:37

Судя по данной публикации в РГ, реестр нуждающихся в жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, стало быть, будет отдельный и к имеющемуся сейчас на сайте МО никакого отношения не имеющий? И чтобы в него попасть, надо будет снова все круги ада пройти, так что ли? Автоматом не проканает?
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

Re:

#1016

Непрочитанное сообщение СНН » 14 авг 2011, 14:45

Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.
А в ситуации когда вначале проживал в ЗВГ, по новому месту службы прописка по части, жилья никакого \первый контракт до 1998г\ положено в собственность при увольнении по состоянию здоровья?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1017

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 авг 2011, 15:28

А в ситуации когда вначале проживал в ЗВГ, по новому месту службы прописка по части, жилья никакого \первый контракт до 1998г\ положено в собственность при увольнении по состоянию здоровья?
Нет, только по ДСН (с правом перевести в собственность посредством приватизации)
Адвокат.
+79210222094

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#1018

Непрочитанное сообщение alex_lo » 14 авг 2011, 16:51

Добрый день. Вопрос такого характера - по 512 ПП в собственность на всех членов семьи или можно будет, как и в случае с приватизацией, некоторорым членам семьи представить нотариально заверенный отказ от собственности?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1019

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 авг 2011, 17:33

Вопрос такого характера - по 512 ПП в собственность на всех членов семьи или можно будет, как и в случае с приватизацией, некоторорым членам семьи представить нотариально заверенный отказ от собственности?
Вопрос не урегулирован, но мое мнение - в собственность в равных долях на всех
Адвокат.
+79210222094

Dekan
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:43

Re:

#1020

Непрочитанное сообщение Dekan » 15 авг 2011, 09:11

Вот Идиоты, уже месяц как вышло ПП 512 от 29.06.11г., а они не чешутся Наверно, ЗМО - Шевцова в отпуске и некому этим заняться. Теперь будем полгода ждать когда они родят приказ МО.
Та ж фигня и в нашей Конторе. В жилкомиссии говорят, что постановление то выпустили, а где людей брать, чтоб справками вашими занимались не выпустили. Короче, я не я и лошадь не моя, работаем по старому. Не писать же по каждому вопросу в прокуратуру, тем более по опыту знаю прокуратура не поможет, да и в суды, честно сказать не верю. :(
9 августа (с момента вступления в силу ПП512 прошел почти месяц) я пытался лично на приеме в ЗАПАДНОМ РУЖО сдать документы на признание меня нуждающимся по ПП512 (выпуск из ВВУЗа в 1998 году и т.п.). Начальник "отдела сбора и обработки документов для признания нуждающимися..." мне сказал, что они по этому постановлению не работают и что оно написано не для всех, кто выпустился или заключил контракт после 01.01.1998 г., а только для тех, у кого уже есть служебное жилье, чтобы им его оставить в собственность. И даже не принял мои документы, в послал меня переделывать по приказу 1280. ВОТ ТАКИЕ "СПЕЦИАЛИСТЫ" сидят РУЖО. Кстати у них даже отдела такого нет, где бы занимались документами по ПП512. Есть отдел ДСН, отдел служебного жилья, отдел сбора и обработки документов, а отдела признания нуждающимися и предоставления в собственность - НЕТ.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей