Общие вопросы по жилищным сертификатам

c-127
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 17:43

#61

Непрочитанное сообщение c-127 » 03 окт 2007, 12:38

В связи с тем что в квартире фактически зарегестрированы две семьи (я+бывшая жена) командир письменно предложил мне подать завление в суд, для решения вопроса. В связи с этим выдавать сертификат командир части мне отказывается. Это законно, с учётом того, что я полтора года назад достиг предельного возраста пребывания на военной службе, а новый контракт не подписывал? И что реально делать в такой ситуации? Подавать в суд на командира?
И долго будет скитаться непокорный в поисках правды, сыпать юридическими словечками- говорить не накАзывается а наказУется, не поступок,а деяние. Но с особенным наслаждением он будет произносить- вчинить иск.

Jury
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 07:13

#62

Непрочитанное сообщение Jury » 03 окт 2007, 12:38

Правда,Владу надо срочно купить Гарант на дисках DVD ,в Питере стоит 300 руб,там есть все законы и постановления- Закон о стстусе…,Постановление Правительства РФ №700 и др. Если городок закрытый,то он в любой момент может стать открытым,поэтому если возникло право на сертификат,то надо сразу об этом заявлять письменно.Тем более,как я понимаю,(шпиенам на заметку), что все силовые структуры,имеющие право на сертификаты попытаются привести приказы в соответствии с новым ЖК РФ,по которому жилье не будет передаватся сразу в собственность,да и вообще ограничат круг лиц,имеющих право на сертификат и уже ограничили, до 1 марта 2005 г .Непонятно несколько моментов – раньше для сертификата надо было обязательно проживать на служебной площади или в закрытом городке , быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий ,быть уволенным по сокращению штатов,здоровью или в 45 лет- предельному сроку.А сечас чаво? Только прослужить свыше 10 лет и быть признанным и в собственность квартиру не получить,только по договору социального найма ? Поэтому кто успел стать на учет до 1 марта 2005 г. и уволился ,тот получает сертификат.Кто служит после 1 марта 2005 г ,для них действует только накопительная система.

александр73
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:48
Откуда: Zcysq

#63

Непрочитанное сообщение александр73 » 03 окт 2007, 12:38

и в чем вся хрень?

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#64

Непрочитанное сообщение Serg » 03 окт 2007, 12:38

Quote (c-127)командир письменно предложил мне подать заявление в суд, для решения вопроса. В связи с этим выдавать сертификат командир части мне отказывается.
Постановление Правительства № 153 по ГЖС (посмотрите /viewtopic.php?f=19&t=239 ) полностью оговаривает, кто и что должен делать: командиры включают в состав участников программы, составляют и отправляют списки. А выдают ГЖС через КЭЧ, а не через командира.
Я думаю, что командир предвидит ситуацию, когда после реализации сертификата, Вы захотите сдать Ваше нынешнее жильё. А там живет Ваша бывшая жена, значит, квартира в часть не вернется. Поэтому он уже сейчас всеми правдами и неправдами пытается заставить Вас начать решать этот вопрос. Хотя это будет проблема командира и КЭЧ.
Но перед получением ГЖС освобождать квартиру не нужно.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#65

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 окт 2007, 12:38

Вышло постановление Правительства Российской Федерации № 150 от 21.03.2006 г. О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ" ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ" НА 2002 - 2010 ГОДЫ Данным постановлением утверждены новые Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов. Участие в подпрограмме добровольное. Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным определять норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Российской Федерации и среднюю рыночную стоимость 1 кв. метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации, используемые при расчете размера субсидий, предоставляемых гражданам - участникам подпрограммы, является Министерство регионального развития Российской Федерации. Право на участие в подпрограмме имеют следующие категории (из числа военнослужащих): увольняемые и уволенные по льготным основаниям, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более состоящие после увольнения в списках очередников в федеральном органе исполнительной власти; увольняемые по истечении срока контракта или по семейным обстоятельствам и граждане, уволенные с военной службы по этим основаниям, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 20 лет и более, и состоящие в списках очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) в федеральном органе исполнительной власти; уволенные по льготным основаниям, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более, и б) граждане, подлежащие переселению из закрытых военных городков, а также поселков учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности (далее - поселки). в) члены семей военнослужащих, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) в период прохождения военной службы, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений). г) граждане, уволенные с военной службы (службы), и приравненные к ним лица, вставшие в органах местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) до 1 января 2005 г.: граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более; члены семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по льготным основаниям, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляла 10 лет и более; граждане, проживающие в военных городках, утративших статус закрытых военных городков после 1998 года, и вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления в избранных для постоянного проживания в субъектах Российской Федерации до исключения закрытого военного городка из перечня закрытых военных городков; д) граждане, прибывшие на постоянную работу по контракту в расположенные на территории комплекса "Байконур" организации, которые финансируются за счет средств федерального бюджета, увольняемые (уволенные) с работы на комплексе "Байконур", основаниями для увольнения которых являются (явились) выход на пенсию по возрасту, или ликвидация организации, или сокращение численности либо штата работников, или состояние здоровья, зарегистрированные администрацией г. Байконура в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и не имеющие жилья на территории Российской Федерации; е) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф, и приравненные к ним лица, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г.: граждане, участвовавшие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС; граждане, эвакуированные (переселенные) и добровольно выехавшие из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, за пределы Брянской, Калужской, Орловской и Тульской областей; граждане, участвовавшие в ликвидации последствий аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча и выехавшие за пределы Курганской, Свердловской и Челябинской областей; граждане, эвакуированные (переселенные) и добровольно выехавшие из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии на производственном объединении "Маяк", за пределы Челябинской, Свердловской и Курганской областей; граждане из подразделений особого риска; ж) граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами и включенные территориальными органами Федеральной миграционной службы в сводные списки вынужденных переселенцев, состоящих в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в получении жилых помещений; з) граждане, выезжающие (выехавшие) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей: граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 г., имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 15 календарных лет, не имеющие жилья в других регионах Российской Федерации или нуждающиеся в его улучшении и не получавшие субсидии на эти цели, а также граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей не ранее 1 января 1992 г.; граждане, которые в соответствии с ранее действовавшим законодательством приобрели право на получение жилищной субсидии для приобретения жилья при наличии стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 10 календарных лет; полностью текст постановления см. http://v-sud.narod.ru/2006_PostPrav_150_Sertifikat.doc
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#66

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 окт 2007, 12:38

Пресс-конференция Заместителя Председателя Правительства РФ - Министра обороны РФ Сергея Борисовича Иванова 28.03.2006 (Стенограмма) Теперь - жилищная проблема. Ну, во-первых, я могу смело отнести это честно к своим достижениям - мы запустили накопительную ипотечную систему, то, чего вообще никогда в России не было. Я могу честно сказать, еще два-три года назад ни один офицер не знал, что такое управляющая компания, специализированный депозитарий, слов-то таких не знали. Сейчас это уже норма жизни. Ипотека заработала, мы ее запустили. И самое главное - это жилище, жилье, особенно для тех военнослужащих, кто имеет право на постоянное жилье - то есть заключил контракт до 1 января 1998 года. Очередь бесквартирных и в целом - бесквартирных, сюда я отношу и тех, кто нуждается в служебном жилье, и тех, кто даже нуждается в улучшении жилищных условий - то есть квартира есть, но надо улучшить жилищные условия - вот очередь таковых в Министерстве обороны за пять лет сократилась, не увеличилась, а сократилась. Потому что в 1990-е годы она только росла и все, и перспектив никаких не было. Сейчас я вам скажу абсолютные цифры. Вот, количество военнослужащих, нуждающихся в постоянном жилье, в 2001 году таковых было 95 тысяч, семей военнослужащих. На сегодняшний день их уже 71 тысяча. То есть пошло сокращение очереди. Вы знаете, что по инициативе Президента и Верховного Главнокомандующего принята программа, которую мы так в быту называем «пятнадцать плюс пятнадцать», на 2006-2007-й годы - то есть по 15 миллиардов каждый год для решения жилищной проблемы в самых сложных пяти регионах Российской Федерации - это Москва, Московская область, Питер, Ленинградская область и Калининград, где мы за два года должны построить около 18 тысяч квартир. Тем самым очередь бесквартирных еще снизится и снизится прежде всего в самых проблемных регионах, где сложнее всего решить этот вопрос, потому что стоимость жилья в Москве и Санкт-Петербурге, я думаю, вам объяснять не надо. Причем цены заложены реальные, по тысяче долларов за квадратный метр. За эти деньги можно построить нормальное жилье, если это жестко контролировать, естественно, не давать никому воровать. Эта система уже отлажена. И тем самым мы еще больше сократим очередь бесквартирных и уже реально к 2010 году выдать квартиры всем, кто заключил контракт до 1 января 1998 года. Я верю в это, и я этого добьюсь, что у нас бесквартирных, тем, кому положена квартира по закону в натуральном виде, больше не останется. При этом мы, конечно, строим и служебное жилье и будем его дальше строить и решать эту самую острую проблему, которая есть в Вооруженных Силах и в военной организации государства в целом. Я часто встречаюсь с офицерами, сейчас уже на уровень денежного довольствия, как это было 4 года назад, уже так не жалуются. Самая острая проблема - жилищная. И все силы мы бросим на ее решение, так же, как и на выполнение других задач, о которых я говорил, в том числе и переходу на срок службы по призыву на 12 месяцев. Я это обещал, я этого добьюсь, я это сделаю. Можете не сомневаться. Полностью стенограмма: http://www.mil.ru/articles/article12865.shtml
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

veteran63
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:49
Откуда: г.Самара

#67

Непрочитанное сообщение veteran63 » 03 окт 2007, 12:39

С.Иванов (стенограмма)Quote Вот, количество военнослужащих, нуждающихся в постоянном жилье, в 2001 году таковых было 95 тысяч, семей военнослужащих. На сегодняшний день их уже 71 тысяча. То есть пошло сокращение очереди..... Ни слова о квартирах для военных песионеров. А не за счёт ли нас (военных песионеров) эта очередь сокращается из года в год, по мере естественного вымирания!?

Jury
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 07:13

#68

Непрочитанное сообщение Jury » 03 окт 2007, 12:39

Был уволен со службы ,прослужил свыше 10 лет, по сокращению штатов. Проживаю на служебной площади. На учете по улучшению жилищных условий не состоял, но после увольнения попросил признать нуждающимся как по месту жительства в жилищном отделе администрации –отказ. Так и по месту прежней службы в Центральной Жилищной Комиссии –отказ. В Президентской программе для признания достаточно проживать на служебной жилплощади, независимо от учетной нормы. Должны ли по - новому ЖК после 1 марта 2005 г. лица ,уволенные со службы признаваться малоимущими ? Ведь мы ,любимые особая категория граждан.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#69

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 окт 2007, 12:39

Для участия в президентской программе 15+15 необходимо быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий по состоянию на 1.01.2006 подробнее смотри /viewtopic.php?f=10&t=87 Лица, уволенные с военной службы, может фактически и являются малоимущими, но юридически ими не являются. А жильем от государства они обеспечиваются совсем ипо другому поводу - в связи с законодательно закрепленным правом военнослужащих на обеспечение жильем. Конкретно по вашему случаю - непонятно, как вам дали служебное жилье, если вы не были предварительно признаны нуждающимся. Или это служебное жилье не МО РФ?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

vika
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

#70

Непрочитанное сообщение vika » 03 окт 2007, 12:39

Нашей семье выделили воинский жилищный сертификат в Подмосковье. Но указанная стоимость 1 кв.м (13600 руб. * 1,2 = 16250 руб.) не соответствует ПРИКАЗУ МИНИСТЕРСТВА РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26.01.2006Г. N 8 О НОРМАТИВЕ СТОИМОСТИ 1 КВ. МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ НА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2006 Г. И СРЕДНЕЙ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ 1 КВ. МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА I КВАРТАЛ 2006 Г. в Приложении указана цена 1 кв.м 17500 руб. Как правильно поступить? Могу ли я отказаться от сертификата, ссылаясь на Приложение к Приказу Минрегион….? Или же цена 16250руб. не противоречит Приказу Минрегион развития…? Возможно ли выиграть суд в этом случае?

Jury
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 07:13

#71

Непрочитанное сообщение Jury » 03 окт 2007, 12:39

А почему не в Москве? Там цены больше.Или по новым законам нельзя избирать место жительства после увольнения?Добавлено (2006-04-20, 10:55 Pm)---------------------------------------------В Питере наверное еще меньше дают,а м2 стоит 1000 баксов

kocten
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 18:40

#72

Непрочитанное сообщение kocten » 03 окт 2007, 12:39

Сертификат расчитан правильно. Более подробно смотри постановление правительства №522 от 7.10.2004 "правила выпуска и погашения го..." Цена 13200*1,2 не противоречит приказу, там тоже не лохи сидят, поэтому считаю оспаривание в суде и отказ от сертификата только напрасная трата времени. в слудующем полугодии на московскую обл. будут расчитывать по 19 т. руб, но см. рост цен на недвижимость и подумай стоит ли? Цена 1 кв. м в москве и московской обл. при получении субсидии одинаковая.
kocten

Jury
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 07:13

#73

Непрочитанное сообщение Jury » 03 окт 2007, 12:40

А ВВП заявлял что цена кв метра по сертификатам будет реальная

kocten
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 18:40

#74

Непрочитанное сообщение kocten » 03 окт 2007, 12:40

…без комментариев, слушай, но не забывай лапшу с ушей стряхивать.
kocten

Jury
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 07:13

#75

Непрочитанное сообщение Jury » 03 окт 2007, 12:40

А на ВВП можно и в суд подать,за публичные обещания- денежное довольствие военнослужащим увеличить с 1 сентября 2005 г и цену за кв м увеличить,да и многое другое.Я в КС три недели назад подал жалобу на продпаек.Когда ждать ответ??????

Iqor
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

#76

Непрочитанное сообщение Iqor » 03 окт 2007, 12:40

1. Вышло Постановление Правительства РФ "О дополнительных мерах по обеспечению жильем военнослужащих" от 28 апреля 2006 г. № 249 (размещено Форум » История и перспективы прав военнослужащих » Проекты новых законов » Постановление Правительства по обеспечению жильем). 2. По поводу сроков для КС - не знаю, а вот из ВС получал ответы через 1,5 месяца в среднем. Кстати, по пайковым очень много информациии на форуме Военные пенсионеры - нас иимеют!!! http://taxhelp.ru/new/forum/showthread.php?t=271478
Пока Вы грелись в горячих окопах, братва мерзнет в холодных штабах...

kocten
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 18:40

#77

Непрочитанное сообщение kocten » 03 окт 2007, 12:40

Jury: Насчёт подачи заявления в суд на ВВП - мысль понравилась, давай обсудим. 1. Куда, в какой суд подавать заявление на данное должностное лицо ( наверное в Вашингтон). 2. Как сформулировать заявление ("за п...шь?"). Ведь за свои слова надо отвечать, тем более такому человеку.
kocten

Jury
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 07:13

#78

Непрочитанное сообщение Jury » 03 окт 2007, 12:40

Если раскрыть Гражданский кодекс,там статья Публичное обещание награды.По телеку ВВП прямо давал указание военным поднять довольствие .......не на 10 %,а на 20 % с сентября 2005 г.Видеозапись доказательство.На президента США регулярно подавали в суд и ничего.Да,на пенсии паек расчитывается в 50 % -75 %.Со сной спорили знакомые адвокаты.Расчет ведь идет по Пенсионному закону

Balu
Постоянный участник
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:41

#79

Непрочитанное сообщение Balu » 03 окт 2007, 12:41

Вот именно, регулярно подавали в суд на президента США, а в результате НИЧЕГО!!! Так и у нас. И даже не обязательно на Президента подавать, все равно в результате - НИЧЕГО!!! Шутка, да!!! -))

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#80

Непрочитанное сообщение alejo » 03 окт 2007, 12:41

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 13 апреля 2006 г. N 41 О СРЕДНЕЙ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ 1 КВ. МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА II КВАРТАЛ 2006 Г. В соответствии с пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. N 153 "О некоторых вопросах реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 13, ст. 1405) приказываю: Утвердить среднюю рыночную стоимость 1 кв. метра общей площади жилья (в рублях) по субъектам Российской Федерации, подлежащую применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для расчета размеров субсидий, выделяемых в соответствии с планами на II квартал 2006 г., для всех категорий граждан, которым указанные субсидии предоставляются за счет средств федерального бюджета на приобретение жилых помещений, в размерах согласно приложению. Министр В.А.ЯКОВЛЕВ Приложение к Приказу Министра от 13 апреля 2006 г. N 41 РАЗМЕРЫ СРЕДНЕЙ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ 1 КВ. МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛЬЯ (В РУБЛЯХ) ПО СУБЪЕКТАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА II КВАРТАЛ 2006 Г. ДЛЯ РАСЧЕТА РАЗМЕРА СУБСИДИЙ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ВСЕМИ КАТЕГОРИЯМИ ГРАЖДАН, КОТОРЫМ УКАЗАННЫЕ СУБСИДИИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА Российская Федерация 13740 .......................... .........

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#81

Непрочитанное сообщение kalgri » 03 окт 2007, 12:41

Доброго времени суток уважаемые Что-то здесь активностью не пахнет. Но тем не менее напишу свой вопрос. Вдруг кто-нибудь случайно заглянет и даст достойный ответ. Увольняюсь по ОШМ. Хочу взять сертификат на Москву? Реально ли то? Стоит ли ожидать каких-либо подводных камней? Разумеется сертификат беру для обналички. Кто знает фирмы которые этим занимаются и сколько они берут?
Whatever you do, it will be for the best!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#82

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 окт 2007, 12:41

Сегодня сорвал бумажку вблизи Министерства Обороны: Компания Универсал Строй Инвест Реализует жилищные сертификаты в Москве и области на выгодных для Вас условиях в кратчайшие сроки, индивидуальный подход, все виды операций с недвижимостью, юридическое сопровождение, профессионализм. Бесплатные консультации с 10.00 до 18.00 по телефонам: 8 (495) 425-01-66 8- 926-528-64-97 8- 926-527-12-03 Вообще обналичкой сертификатов занимаются многие фирмы. Берут от 5 до 15% от суммы. Механизм примерно следующий - фирма добавляет денег до нормативной жилплощади (ведь покупать жилье меньше нормы по сертификату нельзя), но при этом в том или ином виде при оформлении данной квартиры на Вас с Вами заключается договор, в котором Вы обязуетель продать данную квартиру этой фирме по определенной цене (той сумме, которую Вы должны получить в результате обналички). Юридически все делается грамотно и вполне легально. Может быть есть и другие схемы. Кто что может сказать по этому поводу - прошу разместить здесь информацию.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Вячеслав
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 11:28
Откуда: Москва

#83

Непрочитанное сообщение Вячеслав » 03 окт 2007, 12:41

Уволен из ВС СССР ещё в 1991г. Выслуга составила чуть более 10 лет. "Успешно" встал в очередь на получение льготного жилья. Ещё более успешно переключился на "очередь" на сертификат. Это всё в республике Адыгея. Каждый год случались различные перетрубации с этой очередью, о которых мы узнавали в последнюю очередь. Сколько, чего и когда - вообще считалось закрытой информацией. В год на 800 очередников выдавалось 10-12 сертификатов!!! Я могу понять что финансирование производится по остаточному принципу, но ещё сколько ждать? Есть ещё кучка вопросов которые касаются не только меня. За 16 лет ожидания чуда произошли значительные изменения в статусе как личном так и гражданском. Но об этом позже.
Дембель первой волны сокращений!!!

Cveta
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:19

#84

Непрочитанное сообщение Cveta » 03 окт 2007, 12:41

8 лет находимся в аналогичной ситуации.К огромному сожалению мысль о судебном решении проблемы пришла совсем недавно,а законы сильно изменились...Даже недавнее решение КС от 05.04.07 о том ,что нам теперь положен не только сертификат, мало что меняет ,ведь никто не вернет нам положение старого"Статуса...",где муниципалитет обязан был обеспечить жильем в 3х месячный срок.Как добиться того,чтобы суд рассматривал наши требования,руководствуясь законами,существовавшими на момент возникновения права(много лет назад)-это на мой взгляд единственный способ добиться немедленного обеспечения жильем-все остальное смысла не имеет(скажут,что жилье положено...ждите еще лет 100-может перемрете)(в ЖК сказано,что он обратной силы не имеет,а вот в "Статусе.." такого нет)
Привожу примеры решений ВС по данным вопросам ,в зависимости от времени ..В решении от 2006 года даже цитата из "Статуса..."ст.15 п14 переврана,хотя это ничего не меняет
[url=http://fileupload.ru/1788017]
[url=http://fileupload.ru/1787955]

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#85

Непрочитанное сообщение munmar » 03 окт 2007, 12:42

А кто-нибудь знает можно ли переписать сертификат на другой город? Т.е. ситуация такая: документы сданы на Питер, но гжс еще не пришел и вряд ли придет в этом году. Так вот вопрос в чем, можно ли подать рапорт на то, чтобы переписать гжс на москву?
Чем нибудь это грозит?
Смысл: мне нужно немного потянуть время на военной службе.

55555
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 22:16

#86

Непрочитанное сообщение 55555 » 03 окт 2007, 12:42

Возьмите получите его когда он придет и сдайте.Напишите рапорт на новый и служите еще год)).
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 марта 2006 г. N 153 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РЕАЛИЗАЦИИ
ПОДПРОГРАММЫ "ВЫПОЛНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЬЕМ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН,
УСТАНОВЛЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ"
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ЖИЛИЩЕ"
НА 2002 - 2010 ГОДЫ 46. При наличии у владельца сертификата обстоятельств, потребовавших замены выданного сертификата, он представляет в орган исполнительной власти, выдавший сертификат, заявление о замене сертификата с указанием обстоятельств, потребовавших его замены, и приложением документов, подтверждающих эти обстоятельства, а также сертификата или справки о расторжении договора банковского счета без перечисления средств субсидии.
Решение о замене сертификата либо об отказе в замене сертификата принимается органом исполнительной власти, выдавшим сертификат, в течение 30 дней с даты получения заявления. Оформление и выдача нового сертификата органом исполнительной власти осуществляется в порядке и сроки, установленные пунктом 36 настоящих Правил.
Расчет размера субсидии при выдаче нового сертификата производится исходя из норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Российской Федерации (средней рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья в соответствующем субъекте Российской Федерации), действовавшего на дату выдачи сертификата, подлежащего замене, за исключением случаев замены сертификата в связи со смертью владельца сертификата (члена его семьи).

fedasey
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 06:04
Откуда: п. Песочное, Рыб.р., Яр.обл.

#87

Непрочитанное сообщение fedasey » 03 окт 2007, 12:42

Друзья военные пенсионеры, а ведь ГСЖ (в существующем виде) противоречит п.14 ст.15 фз о статусе военнослужащих. Там ведь ни слова нет, что нас обеспечивают жильём в т.ч. за счёт личных средств. А стоимость ГСЖ это предполагает.
Как думаете что с этим делать?
Оспорить НПА (какой)?
Приобрести квартиру по ГСЖ взяв ссуду, а потом потребовать погасить её из федерального бюджета, т.к. только за счет его средств закон устанавливает обеспечение названных категорий граждан?
или ждать реакции законодателя на решение КС от 5 апреля 2007 г. N 5-П? Собираюсь подать в суд об исполнении п.14 ст.15 фз о статусе военнослужащих т.к. 9 лет жду очереди. Или об исполнении п.13 ст.15 фз вредакции 98 года, когда я был принят на учёт в райжилотделе г. Москвы? Как правильно?
Что это будет: жалоба или иск? Хочу ещё и о моральном вреде указать в заявлении.
Кого назвать ответчиком (органы местного самоуправления ) ? Районную Управу или Управление департамента ЖП в СВАО г. Москвы? Или ещё кого?
Не хочу чтобы заявление вернули, подскажите кто что знает или ссылочку, плииз. Так же хотелось бы связаться с уч.форума cveta, у неё такая же проблема.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#88

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 03 окт 2007, 12:42

Quote (fedasey)200 ? "200px":"auto");">Собираюсь подать в суд об исполнении п.14 ст.15 фз о статусе военнослужащих т.к. 9 лет жду очереди. Или об исполнении п.13 ст.15 фз вредакции 98 года, когда я был принят на учёт в райжилотделе г. Москвы? Как правильно? Что это будет: жалоба или иск? Хочу ещё и о моральном вреде указать в заявлении. Кого назвать ответчиком (органы местного самоуправления ) ? Районную Управу или Управление департамента ЖП в СВАО г. Москвы? Или ещё кого?
1. Суд руководствуется действующим на момент обращения в суд законодательством, только в суд Вам идти не с чем. 2. Нигде не написано, что сертификат должен полностью покрывать стоимость положенного Вам жилья (к сожалению). Сроки предоставления жилья теперь законом не установлены, однако до обеспечения Вас жильем Вам должна выплачиваться компенсация за поднаем жилья. За данной компенсацией Вам следует обратиться по месту получения военной пенсии. 3. Согласно 122-ФЗ 2004 г. с органов местной власти снята обязанность по обеспечению уволеных военнослужащих жильем, так что в очереди вы может быть уже и не стоите.
Тех, кто успел встать в очередь в органах местной власти до введения 122-ФЗ (до 1.01.2005 г.) согласно этого закона обязаны обеспечить жилищным сертификатом федеральные органы, в которых предусмотрена военная служба (т.е. например Минобороны РФ, если вы служили там).
В настоящий момент это ограничение отменено Конституционным судом РФ и теперь у Вас два варианта обеспечения жильем:
1). Получение жилищного сертификата
2). Получение квартиры в натуре Однако ОБА варианта должны реализовываться через Минобороны РФ.
Как это реально можно сделать, сейчас ничем не установлено. Но поскольку право ваше имеется, можете стучаться с ним во все двери - от военкомата до Министра обороны включительно. Обращайтесь письменно - Пусть официально разъяснят Вам конкретный порядок ваших действий.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

fedasey
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 06:04
Откуда: п. Песочное, Рыб.р., Яр.обл.

#89

Непрочитанное сообщение fedasey » 03 окт 2007, 12:42

vsud, Quote (vsud)200 ? "200px":"auto");">Нигде не написано, что сертификат должен полностью покрывать стоимость положенного Вам жилья (к сожалению). Вот именно - к сожалению, но разве НПА о ГСЖ главнее федерального закона? А в законе сказано:обеспечение(заметьте, не помощь или содействие в обеспечении) жилым помещением категорий граждан, к которым я отношусь, осуществляется Федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения
Quote (vsud)200 ? "200px":"auto");">Согласно 122-ФЗ 2004 г. с органов местной власти снята обязанность по обеспечению уволеных военнослужащих жильем, так что в очереди вы может быть уже и не стоите. В очереди я стою. Всего 3мес назад оформил ещё и право моего родившегося сына на жильё в составе моей семьи.
Quote (vsud)200 ? "200px":"auto");">Суд руководствуется действующим на момент обращения в суд законодательством А статью 55ч.2 конституции разве отменили? В 98г. у меня было право, а теперь как вы говорите
Quote (vsud)200 ? "200px":"auto");">в суд Вам идти не с чем
Quote (vsud)200 ? "200px":"auto");">1). Получение жилищного сертификата
2). Получение квартиры в натуре
Однако ОБА варианта должны реализовываться через Минобороны РФ. Очень буду признателен за ссылочку на НПА относительно через кого реализовываться Quote (vsud)200 ? "200px":"auto");">поскольку право ваше имеется, можете стучаться с ним во все двери - от военкомата до Министра обороны включительно. В целом спасибо за подсказки, но почему же в суд нельзя?

Cveta
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 09:19

#90

Непрочитанное сообщение Cveta » 03 окт 2007, 12:42

fedasey- очень приятно встретить товарища по несчастью.Наша семья тоже до сих пор не оставила мысль о судебном решении этой проблемы,но сначала стали судиться по составу семьи и это тянется бесконечно.
Имеется множество идей по решению жилищного вопроса,но пока не уяснили за что ухватиться, т.к. после решения КС от 5 апреля жилье положено как в натуре ,так и добровольно-принудительный сертификат ,ведь жилья практически не распределяют.Формально повод в обращении в суд вроде пропал.
Думаем,что главное нарушение наших прав на данный момент,это несоблюдение норм ЖК (соблюдение очередности в распределении жилья МО) и избирательный несправедливый подход к нашей категории очередников(только мы имееем гордое звание внеочередник в течении десятилетий).Обращаться в суд надо оспаривая действия РФ в лице ее гос.органов(не знаем каких).Наверное возможно через суд затребовать списки внеочередников,получившим в этом году жилье от МО с датой их постановки в очередь и преобретения внеочередного права,ЕСЛИ СЛУЧИТСЯ ЧУДО,и данная информация будет получена,то это серьезный аргумент.Но все это теории,может знатоки поправят и помогут советом ???


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей