Жилье в собственность

Dekan
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:43

Re: Жильё "служебникам"_пост.пр-ва от 29.06.11 № 512

#1021

Непрочитанное сообщение Dekan » 15 авг 2011, 13:50

Еще раз здравствуйте, коллеги!
Хотел бы задать вопрос тем, кто может ответить. Я стоял на очереди как "служебник" с 2004 года (выпуск 1998 года). Объясните, пожалуйста, каким образом информация обо мне должна (или не должна) была попасть в Единый реестр: автоматически после представления каких-либо сведений из КЭЧ района или из жилкомиссий. Каков механизм этого процесса? Ни один человек из нашей очереди на служебное жилье не находит себя в реестре на сайте.

олеся197517
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:17

#1022

Непрочитанное сообщение олеся197517 » 15 авг 2011, 17:45

Dekan, военнослужащие, которые признаны нуждающимися в получении служебных жилых помещений никак не отражаются в едином реестре военнослужащих, там только те, кто признан нуждающимся в постоянном жилье.Для того, чтобы узнать состоите ли в очереди как "служебник" Вам надо послать запрос в ДЖО, к которому относитесь.Я думаю, что жилищная комиссия должны была передать сведения по Вам в ДЖО.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1023

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 авг 2011, 17:49

оно написано не для всех, кто выпустился или заключил контракт после 01.01.1998 г., а только для тех, у кого уже есть служебное жилье, чтобы им его оставить в собственность.
:D . Еще одна трактовка постановления
Ни один человек из нашей очереди на служебное жилье не находит себя в реестре на сайте.
Такие случаи есть, когда"служебник" оказался в реестре ДЖО, но отдельно по служебникам реестр еще не сформирован, насколько я в курсе.
Адвокат.
+79210222094

garpun
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 22:01

#1024

Непрочитанное сообщение garpun » 15 авг 2011, 22:27

Уважаемые коллеги!
Представитель ДЖО в телефонном разговоре 10 августа с.г. пояснил, что изменения к Пр МО РФ №1280 вводящие в действие ППРФ №512 - не будет (ДЖО во всяком случае никаких проектов изменения в Пр МО РФ №1280 не разрабатывает). По его мнению всё и так определено в Пр МО РФ №1280. Единственно, что ДЖО ждет: Главное правовое управление МО РФ должно разработать форму справки о планируемом сроке увольнения с военной службы военнослужащих, увольняемых с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт б) пункта 3 Правил ППРФ №512).

Аватара пользователя
MAD-MAGOR
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 09:19

#1025

Непрочитанное сообщение MAD-MAGOR » 15 авг 2011, 22:55

Dekan, есть ли в очереди на служебку - узнать можно в своем РУЖО.
На учет по жилью надо вставать вставать по пр.1280 и всему что прочитаете здесь, но ставят (у нас во ВРУЖО например) если предстоит какое-либо увольнение...

Dekan
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:43

#1026

Непрочитанное сообщение Dekan » 15 авг 2011, 23:32

Уважаемые коллеги!
Представитель ДЖО в телефонном разговоре 10 августа с.г. пояснил, что изменения к Пр МО РФ №1280 вводящие в действие ППРФ №512 - не будет (ДЖО во всяком случае никаких проектов изменения в Пр МО РФ №1280 не разрабатывает). По его мнению всё и так определено в Пр МО РФ №1280. Единственно, что ДЖО ждет: Главное правовое управление МО РФ должно разработать форму справки о планируемом сроке увольнения с военной службы военнослужащих, увольняемых с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт б) пункта 3 Правил ППРФ №512).
"ПРАВИЛА оформления и выдачи удостоверений, справок и других служебных документов военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и членам их семей" из ВРЕМЕННОЙ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ВС РФ, утвержденной приказом МО РФ от 19.08.2009 года:
пункт 15. "Военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, лицам гражданского персонала, а также членам их семей по их просьбам должны выдаваться и другие справки, удостоверения и иные документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, приказами Министра обороны Российской Федерации, ведомственными нормативными актами.
Если для осуществления законных прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, лиц гражданского персонала и членов их семей необходимы справки, прямо не предусмотренные настоящими Правилами и другими нормативными актами, то такие справки выдаются командирами (начальниками) воинских частей в пределах их компетенции.
Так что что там ждет ДЖО мне лично непонятно.
На учет по жилью надо вставать вставать по пр.1280 и всему что прочитаете здесь, но ставят (у нас во ВРУЖО например) если предстоит какое-либо увольнение...
Собственно поэтому и принял решение все-таки увольняться (хотя есть должность), а то нет никакой гарантии, что после всевозможных выборов (точнее мероприятий, которые так называются) не отменят все, что напринимали до них.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Dekan, есть ли в очереди на служебку - узнать можно в своем РУЖО.
У меня 1 августа с.г. стукнуло 19 календарей (выпуск 1998 года). Мне уже и не нужна их служебная квартира. Лучше СОБСТВЕННАЯ синица в руках сейчас, чем через год, будучи военным, выслушивать из уст сотрудников ДЖО и РУЖО, что пока военный нечего требовать жилье, потому что еще уволенных не всех обеспечили. Можно подумать, что военным легче переносить "тяжести и лишения", доплачивая за поднаем, живя в общагах с квартплатой как в элитных жилых комплексах и не имея возможности достойно кормить свою семью на зарплату (не верю в сказки про новое ДД с 1.01.2012 г.)

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

#1027

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 16 авг 2011, 19:41

я пытался лично на приеме в ЗАПАДНОМ РУЖО сдать документы на признание меня нуждающимся
А я уже перестал общаться с военными и гражданскими чиновниками лично. Все рапорта и документы шлю официально, с номером в 2-х экз. и т.д..

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Еще одна трактовка постановления
Имхо нефиг их слушать, нужно официально подавать рапорта и документы, получать официальный ответ, и далее, если неудовлетворены - в суд. Так и только так.

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

#1028

Непрочитанное сообщение Schell » 16 авг 2011, 20:33

Согласно этого Постановления, как я понял, служебники могут встать в очередь на постоянное жилье только после подачи рапорта в ДЖО после достижения 20-ти календарей (кроме исключений - болезнь, предельный срок, Оргштаты) и будут числиться в списке очередников именно с даты этого рапорта. А то, что мы ранее признавались необеспеченными различными протоколами заседаний жилкомиссий по 80-му приказу - это все в корзину!!!! Так или все-таки не так????

Dekan
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:43

Re:

#1029

Непрочитанное сообщение Dekan » 16 авг 2011, 21:13

Согласно этого Постановления, как я понял, служебники могут встать в очередь на постоянное жилье только после подачи рапорта в ДЖО после достижения 20-ти календарей (кроме исключений - болезнь, предельный срок, Оргштаты) и будут числиться в списке очередников именно с даты этого рапорта. А то, что мы ранее признавались необеспеченными различными протоколами заседаний жилкомиссий по 80-му приказу - это все в корзину!!!! Так или все-таки не так????
Я, конечно, не претендую на высокую юридическую квалификацию, но жизнь побила на поприще жилищного вопроса, поэтому кое в чем разобрался сам. Так вот, "обеспечиваемые на весь период службы служебными жилыми помещениями" - это категория несколько ущемленная в правах на жилье во время службы, потому что служебное жилье автоматом не может стать постоянным и, в случае чего, придется его вернуть государству (например уволился раньше 10 лет или не по льготным основаниям). В то же время служебным жильем обеспечивать должны по месту службы и, теоретически, на его получение не влияет наличие у военнослужащего жилья (даже в собственности) не по месту службы (в другом регионе, у родителей и т.п.). Другое дело ПОСТОЯННОЕ ЖИЛЬЕ. Это жилье, которое дано и забрать его не так то просто, даже если военный увольняется не по льготам или без выслуги. ПРАВО на ПОСТОЯННОЕ жилье у служебников наступает только при наличии 20 календарей или увольнении по льготным основаниям при 10 годах. А поскольку требования в получению постоянного жилья более жесткие, чем служебного, то придется доказать это свое право на постоянное жилье путем представления документов, показывающих наличие или отсутствие у военного или семьи другого жилья по всей стране. В по 80 приказу нас признавали необеспеченными именно служебным жильем, так как другого нам не полагалось в принципе во время службы.

Сергей Ч
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:14

Re: Re:

#1030

Непрочитанное сообщение Сергей Ч » 17 авг 2011, 19:32

Согласно этого Постановления, как я понял, служебники могут встать в очередь на постоянное жилье только после подачи рапорта в ДЖО после достижения 20-ти календарей (кроме исключений - болезнь, предельный срок, Оргштаты) и будут числиться в списке очередников именно с даты этого рапорта. А то, что мы ранее признавались необеспеченными различными протоколами заседаний жилкомиссий по 80-му приказу - это все в корзину!!!! Так или все-таки не так????
Я, конечно, не претендую на высокую юридическую квалификацию, но жизнь побила на поприще жилищного вопроса, поэтому кое в чем разобрался сам. Так вот, "обеспечиваемые на весь период службы служебными жилыми помещениями" - это категория несколько ущемленная в правах на жилье во время службы, потому что служебное жилье автоматом не может стать постоянным и, в случае чего, придется его вернуть государству (например уволился раньше 10 лет или не по льготным основаниям). В то же время служебным жильем обеспечивать должны по месту службы и, теоретически, на его получение не влияет наличие у военнослужащего жилья (даже в собственности) не по месту службы (в другом регионе, у родителей и т.п.). Другое дело ПОСТОЯННОЕ ЖИЛЬЕ. Это жилье, которое дано и забрать его не так то просто, даже если военный увольняется не по льготам или без выслуги. ПРАВО на ПОСТОЯННОЕ жилье у служебников наступает только при наличии 20 календарей или увольнении по льготным основаниям при 10 годах. А поскольку требования в получению постоянного жилья более жесткие, чем служебного, то придется доказать это свое право на постоянное жилье путем представления документов, показывающих наличие или отсутствие у военного или семьи другого жилья по всей стране. В по 80 приказу нас признавали необеспеченными именно служебным жильем, так как другого нам не полагалось в принципе во время службы.

Очередная вольная трактовка Постановления :lol:

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1031

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 авг 2011, 19:53

Очередная вольная трактовка Постановления
Это не трактовка постановления. А обоснованная позиция.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
natalay
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:38
Откуда: московская область

Re: Жильё "служебникам"_пост.пр-ва от 29.06.11 № 512

#1032

Непрочитанное сообщение natalay » 17 авг 2011, 23:10

ночи доброй..подскажите плиз мои перспективы....увольняюсь по состоянию здоровья..выслуга на сегодня 19.6 лет..рапорт подписан об увольнении после предоставления постоянного жилья...собираю документы на признание нуждающейся....проживаю в служебной квартире с ордером -с красной полосой...на что мне рассчитывать?
...не злите меня-мне уже некуда прятать трупы...

Dekan
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:43

Re: Жильё "служебникам"_пост.пр-ва от 29.06.11 № 512

#1033

Непрочитанное сообщение Dekan » 17 авг 2011, 23:40

Если первый контракт подписан после 01.01.1998, то, считаю, нужно подавать документы для признания нуждающейся по ПП512 и получать жилье в собственность на себя (если нет членов семьи, которых можно включить).

Аватара пользователя
natalay
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 12:38
Откуда: московская область

#1034

Непрочитанное сообщение natalay » 18 авг 2011, 09:25

первый контракт подписан до 1998 года...а на данный момент у меня двушка с сыном..
...не злите меня-мне уже некуда прятать трупы...

Dekan
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:43

Re:

#1035

Непрочитанное сообщение Dekan » 18 авг 2011, 11:26

Тогда положено жилье по ДСН

Аватара пользователя
MAD-MAGOR
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 09:19

#1036

Непрочитанное сообщение MAD-MAGOR » 18 авг 2011, 16:03

КаК считаете господа?
У меня на руках извещение на кварт.
1-е офицерское звание после ВВУЗа после 98г.
Не хочу рисковать (терять предложенное жилье) и подавать заяву на собственность.
Думаю написать рапорт по команде:
Рапорт
В соответсвтии с постановой 512,ст.ст.15,23 76-ФЗ (статус) до исключения из списков части, Прошу выдать выписку из решения о предоставлении жилого помещения, находящегося в федеральной собственности, в собственность бесплатно по адресу - указываю из извещения.
жилищной комиссией тогда признан тем-то и там-то, такого-то получил извещение на квартиру там-то и отправил согласие с указанными доками туда-то и тогда-то.
целую Пушкин

и написать именно по команде на непосредств. нач-ка пусть отвечают...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1037

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 авг 2011, 18:59

А МОЖНО ПОПОДРОБНЕЙ.
Изучайте форум, уважаемая. Подраздел Обеспечение жильем
Всё уже расписано подробно и неоднократно. Или личного юриста себе ищите.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#1038

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 19 авг 2011, 00:29

Не хочу рисковать (терять предложенное жилье) и подавать заяву на собственность.
Такая же ситуация. Отзывают из отпуска для сдачи служебки и отправки в ВРУЖО для заключения ДСН. Знаю точно, что на почте ждёт извещение о положительном согласовании документов и необходимости моего пребытия в 15 дневный срок в ВРУЖО для заключения ДСН. А не попробовать ли получить сразу жильё в собственность? Или это бесполезно? Ведь написано куча рапортов (конечно до постановления 512) с формулировками по ДСН, до ДСН ...Кто-нибудь уже пытается получить жильё в собственность при проверенных документах? Если МО нарушает закон о приватизации, то на постановление правительства оно может тоже наплевать и легче не получится. Тоже придётся проходить через суд и доказывать, что тебе положено жильё в собственнось.
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

nickolos
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:02

Re: Жильё "служебникам"_пост.пр-ва от 29.06.11 № 512

#1039

Непрочитанное сообщение nickolos » 19 авг 2011, 09:44

Всем доброго времени суток. Подскажите пожайлуста, я получил квартиру в Снеговой Пади, выпускник 2003 года, сейчас дрыгаюсь с приватизацией - может есть какой нибудь бстрый способ минуя суды?

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1040

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 19 авг 2011, 11:00

сейчас дрыгаюсь с приватизацией - может есть какой нибудь бстрый способ минуя суды?
Если ДСН заключен и осуществляющий ОУ жильем не дает согласие на приватизацию то без суда не обойтись ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Sega-38
Постоянный участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:10
Откуда: Тайга - КРАСНОДАР

Re: Жильё "служебникам"_пост.пр-ва от 29.06.11 № 512

#1041

Непрочитанное сообщение Sega-38 » 19 авг 2011, 15:34

Всем доброго времени суток. Подскажите пожайлуста, я получил квартиру в Снеговой Пади, выпускник 2003 года, сейчас дрыгаюсь с приватизацией - может есть какой нибудь бстрый способ минуя суды?
Насколько знаю - нет. Тоже собираюсь сейчас по заключению ДСН через юриста заняться оформлением приватизации. На сегодня всё идет по накатанной. Заявление на приватизацию - ОТКАЗ - подача иска в суд - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ - и т. д. Как-то так. Изображение

Аватара пользователя
samodelkin8424
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 21:33

Re:

#1042

Непрочитанное сообщение samodelkin8424 » 19 авг 2011, 22:42

Не хочу рисковать (терять предложенное жилье) и подавать заяву на собственность.
Такая же ситуация. Отзывают из отпуска для сдачи служебки и отправки в ВРУЖО для заключения ДСН. Знаю точно, что на почте ждёт извещение о положительном согласовании документов и необходимости моего пребытия в 15 дневный срок в ВРУЖО для заключения ДСН. А не попробовать ли получить сразу жильё в собственность? Или это бесполезно? Ведь написано куча рапортов (конечно до постановления 512) с формулировками по ДСН, до ДСН ...Кто-нибудь уже пытается получить жильё в собственность при проверенных документах? Если МО нарушает закон о приватизации, то на постановление правительства оно может тоже наплевать и легче не получится. Тоже придётся проходить через суд и доказывать, что тебе положено жильё в собственнось.
у меня такая же.... только с вариациями! сын - курсант приехал в отпуск и меняет паспорт по достижении 20 лет. в уфмс требуют справку от жены, что была прописана на 1992 год в части которую уже 15 лет как разогнали. моя справка от строевиков им не подходит. жду ответа на запрос, который послало уфмс, но осталась неделя, а здесь услышал, что в списках на заключение дсн и надо ехать.... может все таки попробовать надавить по пп512. ведь в тексте заявления НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ ПО СРАВНЕНИЮ СО "СВЕДЕНИЯМИ" которые подаем согласно 509. :shock:

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
разница в малом... а выходит - боком!!!
Вложения
заявление жилье по 512.doc
(76 КБ) 34 скачивания
сведения.doc
(1.12 МБ) 32 скачивания

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1043

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 авг 2011, 23:07

сын - курсант приехал в отпуск и меняет паспорт по достижении 20 лет
может все таки попробовать надавить по пп512
Судя по вашему возрасту, вы можете претендовать на получение жилья по ПП 512, если увольняетесь из ЗВГ
Адвокат.
+79210222094

katysun
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 18:45

#1044

Непрочитанное сообщение katysun » 20 авг 2011, 18:55

Всем добрый вечер! Помогите разобраться. Муж примерно год назад писал рапорт о том, что не нуждается в служебном жилье. Сейчас осенью грядут серьезные ОШМ, а т.к. выслуга 12 лет и участником НИС не являемся :? , то вроде как положена квартира. Значит как я понимаю, в связи с принятыми правилами признания нужно срочно писать рапорт на нуждаемость в жилом помещении??? Если этого рапорта не будет, то уволят по ОШМ без квартиры??? :?
Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1045

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 авг 2011, 20:04

Муж примерно год назад писал рапорт о том, что не нуждается в служебном жилье.
Причина?
Сейчас осенью грядут серьезные ОШМ
в связи с принятыми правилами признания нужно срочно писать рапорт на нуждаемость в жилом помещении
Срочно-не нужно. Еще не осень. Что у Вас с жильем вообще?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

katysun
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 18:45

#1046

Непрочитанное сообщение katysun » 20 авг 2011, 21:42

Причина? В служебном жилье мы не нуждаемся на самом деле, т.к. живем в доме родственников, нас это устраивает. А с жильем у нас следующее: собственниками мы не являемся, в НИС не участвуем, т.к. в звании прапорщик муж не прослужил 3 года, 3 года будет 11.11.2011, но наверное к этому времени части уже не будет. Поэтому думаем остаться в этом городе. И если попадем под ОШМ, то хотелось бы получить квартиру.
Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1047

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 авг 2011, 21:51

т.к. живем в доме родственников
Зарегистрированы там же ? Если да, то когда и как?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

katysun
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 18:45

#1048

Непрочитанное сообщение katysun » 20 авг 2011, 22:01

Зарегистрированы,прописаны: муж давно, я и дети с 2004 года.
Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1049

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 авг 2011, 22:04

Зарегистрированы,прописаны: муж давно, я и дети с 2004 года
Просто рекомендую Вам почитать ст. 51 ЖК РФ для начала
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

katysun
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 18:45

#1050

Непрочитанное сообщение katysun » 20 авг 2011, 22:11

Почитала, т.е. мы не должны являться родственниками собственника жилого помещения? ТАК?
Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией!


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя