Пособие супругам переводимых военнослужащих

Иван-58
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 12:55

Пособие супругам переводимых военнослужащих

#1

Непрочитанное сообщение Иван-58 » 02 окт 2008, 13:05

Каким НПА предусмотрена выплата пособия жене военнослужашего при увольнении с работы всвязи с переводом его к новому месту службы? Где оно выплачивается - по старому месту работы жены или по новому месту службы мужа?

N_Kk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:35

#2

Непрочитанное сообщение N_Kk » 02 окт 2008, 13:17

Возможно Приказ МО РФ от 11 июля 2002г. № 265 «О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность».
Выплата выходного пособия жене (мужу) военнослужащего производится воинской частью, в которой на день обращения за этим пособием проходит военную службу военнослужащий, т.е., несмотря на отсутствие прямого указания о том, где производится данная выплата, получение выходного пособия возможно в финансовом органе воинской части как по прежнему, так и по новому месту военной службы военнослужащего.

Иван-58
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 12:55

#3

Непрочитанное сообщение Иван-58 » 02 окт 2008, 13:42

Огромное спасибо! УжЕ нашел: http://www.oblvoin.ru/dovolstvie.html

Dyuha
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 23:45
Откуда: Калининградская область

#4

Непрочитанное сообщение Dyuha » 11 янв 2009, 00:02

вот еще хотел спросить по данному вопросу.
Мои финансисты не отказываются выплатить эти деньги. Только заковырка вот в чем. Я предоставил справку с места работы жены, в которой говорится, что ее средняя зарплата за последние три месяца, предшествующих увольнению составляет ххх рублей. Мои финансисты требуют, чтобы такая справка была, но за последние 12 месяцев, предшедствующих увольнению и достаточно быдет для них справку 2 НДФЛ. НО..... за последние 12 месяцев средняя зарплата будет ууу рублей. Все бы ничего, но ууу<xxx и на много. Я служу в Калининградской области и даже 1000 рублей социально значимая сумма. По предыдущему месту службы я представлял справку за последние 3 месяца и за последний год не подходила (финансистам нужна была именно за 3 месяца). А сам вопрос заключается в том, что не смог найти документ, где указано четко как вычисляется средняя зарплата в данном конкретном случае (за год или 3 месяца). Если можно, то со ссылкой на официальный документ

topalov
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:40
Откуда: ВМФ

#5

Непрочитанное сообщение topalov » 11 янв 2009, 14:08

Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922)
"4. Расчет среднего заработка работника независимо от режима его работы производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале - по 28-е (29-е) число включительно).
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев."
Вывод делайте сами.

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#6

Непрочитанное сообщение bams » 20 янв 2009, 16:09

Уважаемые форумчане!!!
В 2007 году после окончания ввуза по пал служить в Мурманскую область, подъемное пособие получил в размере 8000 тыс.
Получается без коэффициента(в нарушении ФЗ о статусе). Можно ли мне его дополучить?? И как понимать оклад ДС(что в него входит)??
Плиз!!!
bams

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 янв 2009, 21:34

Quote (bams)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Получается без коэффициента(в нарушении ФЗ о статусе). Можно ли мне его дополучить?
Получается. Из приказа 200:
301. ...Выплата подъемного пособия военнослужащим, проходящим военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где к их денежному довольствию установлены коэффициенты (районные, за военную службу в высокогорных районах, за военную службу в пустынных и безводных местностях), производится с учетом указанных коэффициентов.
Дополучить: устный подход к финансисту - отказ - рапорт командиру - отказ - жалоба в ВП или заявление в суд. Quote (bams)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как понимать оклад ДС(что в него входит)?
См. ст.12 ФЗ "О статусе в/с".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#8

Непрочитанное сообщение bams » 21 янв 2009, 22:42

Огромное спасибо!!!!!
bams

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#9

Непрочитанное сообщение gals » 22 янв 2009, 20:14

Quote (bams)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В 2007 году после окончания ввуза по пал служить в Мурманскую область, подъемное пособие получил в размере 8000 тыс.
12 окладов тоже должны были получить с коэффициентом
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#10

Непрочитанное сообщение bams » 29 янв 2009, 22:06

Получает ли военнослужащий, заключивший контракт по месту жительства после перерыва в службе подъемное пособие и если получает то помимо РК к этому учитываются полярные надбавки??Службу прохожу здесь же!!!
Заранее благодарен!!!Добавлено (2009-01-29, 22:06)
---------------------------------------------
Написал рапорт командиру чтоб предоставил возможность ознакомиться с ведомостью по выплате пособия при переводе к нов. местуслужбы.
Зарегистрировал.
Командир написал на рапорте :"Огласите весь перечень пожеланий"))))и вместо того чтоб отдать ПНШ в строевую обратно на входящий ,швырнул его мне!!!.
Пришлось сделать ксерокопию и в заказном с уведомлением засадить в Военную прокуратуру.Жду ответа как соловей лета)))
Вот какие самодуры нами командуют(ни делопроизводства не знают ни человеческого лица не имеют)
Буду его долбать бумагой пока не забью( а прокуратуре только работу подавай лишь бы объем да показатели))))))))))))))))
bams

Gen
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:34

Re: пособие при переводе

#11

Непрочитанное сообщение Gen » 15 дек 2009, 18:00

В финчасти отказываются учитывать при выплате выходного пособия средний заработок супруги по совместительству, только по основному месту работы. В доказательство неправоты пока нашел только приказ ГУСП № 30 2009г.:
Для назначения выходного пособия военнослужащий подает по команде рапорт, к которому прилагается справка о средней заработной плате жены (в том числе при работе по совместительству), и представляет ее трудовую книжку (при работе по совместительству в трудовой книжке должна быть произведена соответствующая запись) с записью об увольнении с работы по собственному желанию в связи с его переводом к новому месту военной службы в другую местность или заверенную надлежащим образом выписку из трудовой книжки.
По родному МО есть что нибудь аналогичное? .

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: пособие при переводе

#12

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 дек 2009, 00:20

В финчасти отказываются учитывать при выплате выходного пособия средний заработок супруги по совместительству, только по основному месту работы.
Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы":
"19. Лицам, работающим на условиях совместительства, средний заработок определяется в порядке, установленном настоящим Положением".
Туманно, конечно, финансисты могут трактовать как захотят. Напишите в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации, попросите дать разъяснение. И обязательно (чтобы чего там не напутали...) упомяните про
приказ ГУСП № 30 2009г.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zhena
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:27

Re: пособие при переводе

#13

Непрочитанное сообщение zhena » 18 дек 2009, 16:38

Доброго времени суток всем! Давно являюсь читательницей данного форума. Почерпнула много полезного. Наконец-то решила зарегистрироваться. Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос: положено ли мне пособие при переводе в данной ситуации? У мужа закончился контракт, новый в прежней части он не подписывал, а призвался заново в военкомате(разумеется по месту прописки), затем убыл к новому месту службы в Спб.

zhena
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:27

Re: пособие при переводе

#14

Непрочитанное сообщение zhena » 25 дек 2009, 08:57

Ответьте плиз на мой вопрос! Очень надо.

Gen
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:34

Re: пособие при переводе

#15

Непрочитанное сообщение Gen » 25 дек 2009, 18:17

По моему мнению - выплата положена. Главное чтобы в Вашей трудовой была запись об увольнении с работы по собственному желанию в связи с переводом мужа к новому месту военной службы в другую местность

zhena
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:27

Re: пособие при переводе

#16

Непрочитанное сообщение zhena » 25 дек 2009, 21:19

спасибо большое за ответ. я тоже так считаю; и запись в трудовой есть, военкомат отказывается дать справку о том, что у них пособие не выдавалось.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: пособие при переводе

#17

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 дек 2009, 18:07

военкомат отказывается дать справку о том, что у них пособие не выдавалось
Жалобу в ВП. Если не успеют (не захотят и т.д.) помочь, то по месту службы мужа - указать это в рапорте на выплату с ходатайством запросить у военкомата сведения по выплате.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zhena
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:27

Re: пособие при переводе

#18

Непрочитанное сообщение zhena » 26 дек 2009, 20:08

Спасибо.Попробуем еще таким путем.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

Re: пособие при переводе

#19

Непрочитанное сообщение KBH68 » 02 май 2010, 19:12

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 265

"О ВЫПЛАТЕ ЖЕНАМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ВЫХОДНОГО ПОСОБИЯ В СЛУЧАЯХ РАСТОРЖЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В СВЯЗИ С ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ К НОВОМУ МЕСТУ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В ДРУГУЮ МЕСТНОСТЬ"
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

Strannik555
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:29

#20

Непрочитанное сообщение Strannik555 » 08 авг 2010, 20:31

Всем добрый вечер! Перевелся в другую часть по ОШМ но жить остался в старом городке. Вычитал что в 200 Приказе теперь поправка и я мог получить пособие при переводе к новому месту службы (на членов семей), правда прошло 7 месяцев, каковы шансы получить!? Спасибо...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 авг 2010, 22:27

Перевелся в другую часть по ОШМ но жить остался в старом городке. Вычитал что в 200 Приказе теперь поправка и я мог получить пособие при переводе к новому месту службы (на членов семей), правда прошло 7 месяцев, каковы шансы получить!?
А почему только на членов семьи? Если новое место службы в ином н.п., Вам положено и без регистрации по новому месту жительства, а вот членам семьи - после их там регистрации (в т.ч. временной - по месту пребывания). Необходимость регистрации и Ваш вопрос про 7 месяцев снимает, думаю.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
silver24
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:54

#22

Непрочитанное сообщение silver24 » 13 авг 2010, 06:27

ЗДРАВСТВУЙТЕ! сейчас нахожусь на должности сержанта. Где узнать положена ли мне выплата по секретке?

Prudnikovvi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:50

#23

Непрочитанное сообщение Prudnikovvi » 17 сен 2010, 11:58

здравствуйте, я офицер ВВ, перевелся для дальнейшей службы из войсковой части 6533 ВВ МВД России г. Тверь в Пермский военный институт ВВ МВД России, во время прием передачи дел и должности я взял в финчасти требования на контейнер для перевозки вещей и на поезд чтобы отправить жену с ребенком (предписание в тот момент выписано еще не было, был только приказ ГКВВ МВД России о моем переводе), точной даты сдачи своей должности я не знал и отправил на поезде жену с ребенком в Пермь на 2 дня раньше, чем я в итоге сдал должность и мне было выписано предписание для моего убытия, убыл в институт на личном автомобиле, по прибытию, встав на должность, прописавшись при институте, написал рапорт на выплату мне подъемного пособия по перемещению на себя, жену и ребенка, к рапорту попросили приложить билеты, справку о сотаве семьи, выписку из приказа о назначении на должность, копию паспорта жены и свид-ва о рожд. ребенка, увидев по билетам, что жена и ребенок уехали раньше, чем было выписано предписание начфин сказал что подъемное пособие на жену и ребенка выплачено не будет, так как отсутствет факт их перемещения вместе со мной (так как они уехали раньше), ответте пожалуйста положена ли мне выплата на жену и ребенка и неужели выписка семьи с прежнего места жительства (были прописаны при части) и прописка по новому месту не является фактом перемещения?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#24

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 17 сен 2010, 16:35

ЗДРАВСТВУЙТЕ! сейчас нахожусь на должности сержанта. Где узнать положена ли мне выплата по секретке?
В секретке, согласно номенклатуры должностей.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#25

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 сен 2010, 23:08

начфин сказал что подъемное пособие на жену и ребенка выплачено не будет, так как отсутствет факт их перемещения вместе со мной (так как они уехали раньше)
Баран Ваш начфин. Всё Вам положено. Узнали о приказе и поехали раньше - к Вашему приезду "надёжный тыл" организовать... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

zizu
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:43

#26

Непрочитанное сообщение zizu » 01 окт 2010, 13:52

День добрый. Прошу совета, ситуация следующая. Меня отсылают в командировку в другую часть на довольно длительный период, на пару лет точно. Из документов у меня будет командировочное удостоверение. По окончании командировки вернусь в свою часть. Жена моя, соответственно, увольняется с работы с формулировкой "по собственному желанию в связи с переводом мужа-военнослужащего в другую местность" и едет со мной. Мне добрые люди подсказали про Приказ МО № 265 от 2002 года, про который здесь уже упоминали. Но наш начфин настаивает, что моей жене ничего по этому приказу не положено, так как я еду в командировку, а не перевожусь к новому месту службы.
Подскажите, прав ли он?
Заранее спасибо.

dbb68
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:22

#27

Непрочитанное сообщение dbb68 » 12 ноя 2010, 18:40

Добрый день на форуме. Проблема с выплатой данной компенсации существует, на мой взгляд, постоянно. Третий раз сталкиваюсь с одной и той же проблемой. (первые два раза она решалась на взаимопонимании), теперь коса на камень. Финансисты требуют принести оригинал трудовой книжки жены или нотариально заверенную копию. На руки трудовую книжку работник кадрового органа, где работает жена, то же не дает. Выдала копию, заверенную руководителем организации, но такая копия "не устраивает" финансистов моей в/ч. Кто рассудит и подскажет кто прав, кто виноват, кого просить, у кого требовать? Сдаваться не собираюсь, но и мне и жене унижаться и просить нарушить внутреннюю инструкцию учреждения не хочется!? Спасибо...

dbb68
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 18:22

#28

Непрочитанное сообщение dbb68 » 12 ноя 2010, 21:17

Да я же вроде считаю себя не глупым, все это, естественно я им не только сказал, но и показал ( в Гаранте, форумах, письмах.) Фины-то все теперь гражданские, но это бог с ними. Думаю как наказать, мне уже не просто получить компенсацию хочется, а так это сделать, чтоб кто-то за административный беспредел, безграмотность и некомпетентность, целиком направленную на умышленную "экономию" денежных средств (святая обязанность каждого фина) понес ответственность - пусть даже моральную. Вот так, вот - начну с письменного отказа в приеме моих документов, вот только на каждом листе копии герб. печать поставлю, и в перед. Думаю так.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
VIPded,
Да не баран он, механизм отмывки сэкономленных (замыленных) выплат известен, ему в обед 300 лет

d_s2pak
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:21

Re: пособие при переводе

#29

Непрочитанное сообщение d_s2pak » 02 мар 2011, 18:16

Добрый вечер. Я,окончив военный ВУЗ, прибыл после отпуска на новое место военной службы в июле 2010г. В июне 2011г. свадьба, будущая жена находится в другом городе и соответственно после свадьбы переедет ко мне. Положена ли ей выплата в соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 11 Июля 2002 N 265, если ей сделать соответствующую отметку в трудовой книжке?????Или нужно было жениться до выпуска из ВУЗа??????

d_s2pak
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:21

#30

Непрочитанное сообщение d_s2pak » 08 мар 2011, 22:51

я наверно пока дождусь ответа уже и квартиру по ипотеке возьму и на пенсию пойду. СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, "ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФОРУМ", ВСЕМ БУДУ СОВЕТОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Знак и 52 гостя