Суточные наряды

Luxa
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:21

Re: Суточные наряды

#451

Непрочитанное сообщение Luxa » 29 сен 2011, 18:07

считай переписывай информацию о приказах на всякий случай и бомби рапортом! сразу все никогда не дадут!!! а срока давности нету! а отсутствие журнала учета даже на руку!!! Не гулял :) не было у меня выходого!!! а в наряд ходил! да! было дело!


и главное не бояться попросить об этом!

не забывайте о последствиях

а тут есть другая история... на неделе нельзя никуда вырваться!!!! вот хочешь куда уехать - иди в наряд чтобы переработка получилась и только тогда!!!

а еще есть тема что если их предоставить откажутся то можно баблом попросить! но случаи по ходу весьма редкие... потому что по любому к отпуску припишут что то силком предоставят отходить и 160 суток как цифра растает а глазах...
если ты еще служишь, значит тебе "это" нравится...

Koss777
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:56

#452

Непрочитанное сообщение Koss777 » 29 сен 2011, 20:00

Luxa,
баблом попросить можно только за дежурства - за наряды нельзя.
На практике: попросил в 2010 чтобы заплатили деньгами. Итог - весь рапорт исписан резолюциями всяких начальников, итоговая резолюция - отказать, предоставить отдых. Также КЧ поставил оч интересную резолюцию "пересмотреть кадровый вопрос"))) Но, не рискнули))) Рискнули бы - отнес бы рапрт в суд, попросил бы командира объяснить что значит такая резолюция. Тем не менее и отдых в полном объеме не предоставили.

Luxa
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:21

#453

Непрочитанное сообщение Luxa » 29 сен 2011, 22:20

ну вот командирский произвол! каждый сам себе юрист! а ваще тема есть вот при командире даже должность ввели юрист-консульт! то есть за государственное бабло мальчик нанят и херачит в интересах охреневших вертухаев! против лейтенантиков дела шьет! лейтенантикам то некогда в юриспрунденции разбираться... вот и терпят фиаско раз за разом!!!!!!! что за дела никто не слышал? как так консультации только для командира!!!
если ты еще служишь, значит тебе "это" нравится...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#454

Непрочитанное сообщение Ворчун » 29 сен 2011, 23:28

должность ввели юрист-консульт
Юрисконсульт, если не ошибаюсь
против лейтенантиков дела шьет!
Командиру делать нечего, кроме как своих подчинённых увольнять по НУК? Или же данные лейтенанты заслужили такое к себе отношение?
лейтенантикам то некогда в юриспрунденции разбираться...
Что мешает?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#455

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 сен 2011, 11:05

то есть за государственное бабло мальчик нанят и херачит в интересах охреневших вертухаев! против лейтенантиков дела шьет!
юристконсульт не имеет отношения к дознанию. и дела не шьет
лейтенантикам то некогда в юриспрунденции разбираться... вот и терпят фиаско раз за разом!
это личная глупость глупость
как так консультации только для командира!
она все равно бестолковая консультация эта
Что мешает?
лень мешает, не мешает только к банкомату с карточкой ходить
всё пройдёт, пройдёт и это.

Luxa
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:21

Re: Суточные наряды

#456

Непрочитанное сообщение Luxa » 30 сен 2011, 13:28

Мужики, лейтенант такое отношение к себе заслужил потому, что вопрос поднимает - почему офицеров на кпп ставят и вообще как такое возможно!!!??? так кпп переименовали и все... при чем тут глупость и юридическая неграмотность!!! я же знаю что так не должно быть! а как доказать!? вы бы подсказали раз такие прокаченные!!!!

вот я и про морально-психологическое состояние сообщал (так как не оборудовано кпп для соответствующего отражения нападения, да и категория военнослужащего не подходит) и обязанности дебильные не докладывал... в итоге что кпп переименовали в пост! и подвели ведомтвенную инструкцию... прокуратура отписывает что все в норме!!! правда слушок ходит что она заодно с в/ч

потому и обвешивают взысканиями за особую активность, а остальные ходят ничего... потому что половине пофиг, а второй и не в дамек что это не офицерское дело шлагбаум поднимать

про юрисконсульта могу одно сказать все разбирательства служебные он оформляет на ура!!!! красавчик потому и назвал - шьет!

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Командиру делать нечего, кроме как своих подчинённых увольнять по НУК? Или же данные лейтенанты заслужили такое к себе отношение?
у меня командир очень эмпозантный мужчина! любую активность внизу расценивает как личное нападение! подобная активность - я отказался подписывать инструкцию уборщику территории городка из за формулировки "...дворник обязан..." и тут началось где результат работы а я с полмесяцы на работе не появлялся, ты ща что зарплату получаешь! отпуск сменили сроки и так далее... так что лейтенант такое отношение не заслуживал... но ощутил все его прелести!!! все прелести самодурства :)
если ты еще служишь, значит тебе "это" нравится...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#457

Непрочитанное сообщение Ворчун » 30 сен 2011, 13:29

я же знаю что так не должно быть! а как доказать!? вы бы подсказали раз такие прокаченные!!!!
В суде покажите инструкцию и сравните её с обязанностями деж. по КПП. Что тут можно ещё придумать?
потому и обвешивают взысканиями за особую активность,
Оспаривайте.
невдомек что это не офицерское дело шлагбаум поднимать
Кстати, честно говоря, я бы не стал утверждать этого.

Между прочим, вы служить хотите или нацелены на увольнение? Если нацелены служить, то я даже не знаю, что вам посоветовать...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Luxa
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:21

Re: Суточные наряды

#458

Непрочитанное сообщение Luxa » 30 сен 2011, 13:40

я хочу чтобы в части все стало на свои места... а у нас все кверху жопой!

так что вы там говорите показать в суде... обязанности теперь не только с обязанностями по кпп кореллируют но и с уставом гарнизонной и караульной так как название "пост"!!!
если ты еще служишь, значит тебе "это" нравится...

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#459

Непрочитанное сообщение ngb » 30 сен 2011, 14:12

так что лейтенант такое отношение не заслуживал... но ощутил все его прелести!!! все прелести самодурства :)
Думаю у вас впереди еще много прелестей военной службы, у русского народа есть пословица в чужой монастырь со своим уставом не ходят, вы для начала попробуйте разобраться не предвзято почему так делается, а уж потом ратуйте за порядок, пока что ваши возмущения отдают таким "юношеским максимализмом"
я хочу чтобы в части все стало на свои места... а у нас все кверху жопой!
вы просто пока еще не знаете что такое "к верху жопой", а чтобы все встало на свои места, надо для начала, чтобы лейтенант частью не командовал :D
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Luxa
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:21

#460

Непрочитанное сообщение Luxa » 02 окт 2011, 12:50

Думаю у вас впереди еще много прелестей военной службы
увы и ах... а может и на радость наоборот но все! увольняюсь
если ты еще служишь, значит тебе "это" нравится...

Luxa
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:21

#461

Непрочитанное сообщение Luxa » 02 окт 2011, 14:22

почему так делается
потому что в комендатуре бойцов не хватат!!! и прапорщиков тоже нема... всех аттестовали на л-т
если ты еще служишь, значит тебе "это" нравится...

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#462

Непрочитанное сообщение ngb » 03 окт 2011, 00:17

увы и ах... а может и на радость наоборот но все! увольняюсь
В таком случае у вас должны быть другие интересы
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#463

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 03 окт 2011, 08:04

Уважаемый Koss777

На Ваш вопрос "Подскажите есть ли какой срок давности после которого положенные выходные могут уже не предоставляться? С 2009 года мне положено порядка 160 суток за дежурства, наряды, командировки и проч"
отвечаю только из личного опыта : Мне военный суд отказал в возложении обязанности на команча предоставить отпуск на основании статьи 256 ГПК РФ (срок давности = 3 мес) - т.е. отпуск самое позднее должен быть предоставлен в I квартале следующего года. Если не предоставлен - 3 мес. на обжалование - я этот срок прощёлкал так как добросовестно решал служебные проблемы и поверил команчу, что он отпуск предоставит позже.
Мнение суда - срок на обжалование не более 3 месяцев с того момента, как Вы узнали, что Ваше право на предоставление положенных Вам выходных нарушено. (т.е. от крайнего срока, когда они должны бытть предоставлены) .
Думаю, что по выходным мнение суда будет аналогичным как и по моему отпуску.

Аватара пользователя
Вячеслав Лесин
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 08:19

#464

Непрочитанное сообщение Вячеслав Лесин » 03 окт 2011, 11:52

увы и ах... а может и на радость наоборот но все! увольняюсь
Рано сдаешься, у лейтенанта вся служба только в начале, а начальство имеет тенденцию сменятся, а в наше не спокойное время довольно часто. Я когда в часть пришел, с КЧ по поводу учебных отпусков воевал.... два года гонений.... перепробовал на себе все возможные нештатные должности, квартальные и тринадцатые видел только у сослуживцев, но есть плюсы научился так рапорта-объяснения писать, чтоб по итогу Героя России дали))). А спор с КЧ по поводу нарядов, думаю не тот повод чтоб службу себе резать. На то он и начальник...что дурак)))

Luxa
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:21

Re: Суточные наряды

#465

Непрочитанное сообщение Luxa » 05 окт 2011, 12:42

о ребят а расскажите че думаете по такой ситуации...

вот общага живем по двое... пришли с проверкой! открывай мол дверь и все тут...
был приказ навести порядок - по незнанке как то начальника запустил в комнату(законов не знал), ну и говорит наведи порядок... а он по определению не возможен... кроме того что есть порядок так и не рассказал сказал в википедйи посмотреть...

а потом собрал коммиссию и уже всю эту братию я не пустил - сказал покажите постановление... так и ушли не солоно хлебавши...

а потом оформили взыскание за невыполнение приказа о наведении порядка... тонкостей куча, не пишу тут!

вот так и живем, как мне тут один сказал конституция эт конституция, а правила общежития есть правила общежития!!!
а там написано поддерживать порядок и чистоту, я как в срач заселился(был по приказу переселен из своей комнатки) так срач и поддерживал! ну уж коли до букв прикапываться!
если ты еще служишь, значит тебе "это" нравится...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#466

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 окт 2011, 16:58

76-ФЗ ОСтВсл
Статья 28.2. Основания привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности
(введена Федеральным законом от 04.12.2006 N 203-ФЗ)

1. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, привлекается к дисциплинарной ответственности за дисциплинарный проступок, то есть за противоправное, виновное действие (бездействие), выражающееся в нарушении воинской дисциплины, которое в соответствии с законодательством Российской Федерации не влечет за собой уголовной или административной ответственности.

КоАП РФ
Статья 6.4. Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -


Т.к. предусмотрена административная ответственность, то всл не может быть привлечён к дисциплинарной.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Luxa
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:21

Re: Суточные наряды

#467

Непрочитанное сообщение Luxa » 05 окт 2011, 17:18

то есть то что меня в срач заселили это административное нарушение...

цитирую формулировки разбирательства... грязь на полу, остатки пищи в тарелках, немытая посуда, разбросанные вещи...

за это административная ответственность?!!!

а то что общежитие это жилье и оно неприкосновенно эт как обыграть?!
если ты еще служишь, значит тебе "это" нравится...

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#468

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 05 окт 2011, 17:47

правила общежития есть правила общежития!!!
Ну так ознакомьтесь с данными правилами!
грязь на полу, остатки пищи в тарелках, немытая посуда, разбросанные вещи...
Сомневаюсь, что правила проживания, а также иные документы регламентирующие проживание в общежитии регулируют это - см. выше.
взыскание за невыполнение приказа о наведении порядка...
В суд, обжаловать взыскание ;) Полагаю сей приказ не законен. Ознакомившись предварительно с результатами разбирательства, приказом о наказании, служебной карточкой, не забыв снять копии.
Из Устава:
"41. Приказ (приказание) должен соответствовать федеральным законам, общевоинским уставам и приказам вышестоящих командиров (начальников). Отдавая приказ (приказание), командир (начальник) не должен допускать злоупотребления должностными полномочиями или их превышения.
Командирам (начальникам) запрещается отдавать приказы (приказания), не имеющие отношения к исполнению обязанностей военной службы или направленные на нарушение законодательства Российской Федерации. Командиры (начальники), отдавшие такие приказы (приказания), привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации".

evgen2011
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 11:10

#469

Непрочитанное сообщение evgen2011 » 05 окт 2011, 18:00

у меня вопрос такой. в течении 5 месяца у меня был рабочий график 8 утра и примерно до часов 8-9 вечера включая субботу, переработка негде не фиксировалась. когда я начал писать рапорт на отпуск в графе " за выходные-праздничные дни" написал 10 суток подписал их мне командир роты и командир батальона, но в бригаде мне их вычеркнули мотивируя свое решение что нужно подтверждение. Вопрос имели ли они на это право и какое подтверждение им нужно если есть подпись командира роты и командира батальона?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#470

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 окт 2011, 18:13

то есть то что меня в срач заселили это административное нарушение...

цитирую формулировки разбирательства... грязь на полу, остатки пищи в тарелках, немытая посуда, разбросанные вещи...

за это административная ответственность?!!!

а то что общежитие это жилье и оно неприкосновенно эт как обыграть?!
Внимательно прочтите выдержки из законодательства, которые я вам привел. Уверен, что вы поймете их смысл, а именно то, что нет оснований для привлечения к дисциплинарной ответственности по причине того, что по вменяемым вам правонарушениям предусмотрена ответственность административная.

Что касается привлечения вас к административной ответственности, то оно не имеет под собой правовых оснований.

Надеюсь, теперь-то вы поняли суть моего поста?!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Luxa писал(а):
грязь на полу, остатки пищи в тарелках, немытая посуда, разбросанные вещи...
Сомневаюсь, что правила проживания, а также иные документы регламентирующие проживание в общежитии регулируют это - см. выше.
Они и не могут регулировать. :lol:

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Кстати, указанный мною пункт не совсем подходит под уточнённую ситуацию.
Скорее подойдут следующие:
Статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями
1. Порча жилых домов, жилых помещений, а равно порча их оборудования, самовольные переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению -

Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений
Нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений либо порядка и правил признания их непригодными для постоянного проживания и перевода их в нежилые, а равно переустройство и (или) перепланировка жилых домов и (или) жилых помещений без согласия нанимателя (собственника), если переустройство и (или) перепланировка существенно изменяют условия пользования жилым домом и (или) жилым помещением, -
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#471

Непрочитанное сообщение Никита » 05 окт 2011, 18:24

у меня вопрос такой. в течении 5 месяца у меня был рабочий график 8 утра и примерно до часов 8-9 вечера включая субботу, переработка негде не фиксировалась. когда я начал писать рапорт на отпуск в графе " за выходные-праздничные дни" написал 10 суток подписал их мне командир роты и командир батальона, но в бригаде мне их вычеркнули мотивируя свое решение что нужно подтверждение. Вопрос имели ли они на это право и какое подтверждение им нужно если есть подпись командира роты и командира батальона?
Формально они правы. В подразделении должен вестись учет времени привлечения их к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, а также предоставления им дополнительных суток отдыха (времени отдыха) и в рапорте вы должны ссылаться только на эту книгу учета. ИМХО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Flood
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 03:32

#472

Непрочитанное сообщение Flood » 05 окт 2011, 18:49

химера эта книга,как и все гарантии для военнослужащих. у нас, например, из этой книги сделали книгу "схода". т.е никто не может выйти за пределы части без резолюции старшего в ней. без всяких компенсаций, учета времени рабочего. вот читаю я права военнослужащих, такое ощущение что другой страны эти законы.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#473

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 окт 2011, 22:13

а там написано поддерживать порядок и чистоту, я как в срач заселился(был по приказу переселен из своей комнатки) так срач и поддерживал! ну уж коли до букв прикапываться!
в сраче живете? круто. тут я на стороне командира

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Вопрос имели ли они на это право и какое подтверждение им нужно если есть подпись командира роты и командира батальона?
документальное
всё пройдёт, пройдёт и это.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#474

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 06 окт 2011, 08:20

никто не может выйти за пределы части без резолюции старшего в ней.
Что значит не может?! Не выпускают?! Если так, то это не законно. Обратитесь в прокуратуру.
в сраче живете? круто. тут я на стороне командира
Возможно, "срач" здесь понятие очень условное ;) Если даете здесь советы, то, полагаю, Вы должны быть на стороне ЗАКОНА, а не командира ;) ИМХО.
Даже, если Luxa, свин, командование должно соблюдать в отношении него закон.

Koss777
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:56

#475

Непрочитанное сообщение Koss777 » 06 окт 2011, 12:12

Уважаемый double_tormoz!
большое спасибо за комментарий, но мне кажетя у Вас несколько другая ситуация. На мой взгляд все таки отпуск - это отпуск, а отгулы - немного другое. Во всех НПА отпуск так и называется "ежегодный отпуск", т.е. и предоставляется раз в год. Если Вам до января следующего года не предоставили отпуск, естественно в следующем году два отпуска никто не предоставит - здесь вроде все понятно. А вот по поводу выходных, ни в одном документе конкретно не прописано в течении какого срока они могут предоставляться. Отсюда и вытекают основные моменты моей логики:
1) т.к. журнал переработки является документом учета, ДСП-документом, он хранится в подразделении, если не ошибаюсь, в течении трех лет;
2) то что реально журнала в природе не существует - не является причиной чтобы не предоставлять выходные. Согласно "Положению о порядке прохождения в.с." данный журнал ведется командиром подразделения. Ну не ведет начальник данный журнал - ну и ради Бога, значит, верит мне на слово;
3) ключевой момент
Мнение суда - срок на обжалование не более 3 месяцев с того момента, как Вы узнали, что Ваше право на предоставление положенных Вам выходных нарушено.
так в том то и дело, что если сам факт предоставления суток срока давности не имеет, то это мое право будет нарушено тогда, когда на рапорте "прошу предоставить 160 суток" будет написано "отказать". Соответственно отсчет трех месяцев и пойдет начиная с этого момента.

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
Вопрос имели ли они на это право и какое подтверждение им нужно если есть подпись командира роты и командира батальона?
В принципе, думаю, что право они имели, т.к. в таком случае нужен какой-то подтверждающий документ, в котором конкретно написано: "6 мая - переработка 2 часа, 5 апреля - 7 часов, 8 сентября -1 час" , итого переработка 10 суток. Ваш командир поставил подпись не глядя - полагаясь на ваше слово (раз журнал переработки не ведется), на мой взгляд зря, т.к. приедет к примеру проверка и спросит "А на основании чего товарищу ... предоставили 10 суток отдыха, а почему 10, а не 20, а почему не 5 и не 8? А так все заверено, все прописано, все указано.
И потом раз ваш непосредственный начальник (насколько я понял командир роты)на вашей стороне, почему бы не распечатать несколько листов под названием "выписка из журнала переработки" в которой отразить сколько и когда Вы переработали, так же заверить у начальника, у комбата, шлепнуть печать и прикрепить приложением к рапорту об отпуске. С той разницой что там уже будет все расписано и не будет каких то виртуальных суток.
С другой же стороны, если начальник не на Вашей стороне, то тут уже сложнее. Вы ведь не сможете доказать что, к примеру, конкретно 5 августа переработали конкретно 4 часа, а не 2 и т.д. Вот с нарядами проще - там приказ КЧ должен быть.
В подразделении должен вестись учет времени привлечения их к исполнению обязанностей ..., а также предоставления им дополнительных суток отдыха и в рапорте вы должны ссылаться только на эту книгу учета.
Согласно "Положению о порядке прохождения в.с." данный журнал ведется командиром подразделения. Не ведение начальником данного журнала не может являться причиной отказа в законном праве на отдых.

Luxa
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:21

Re: Суточные наряды

#476

Непрочитанное сообщение Luxa » 06 окт 2011, 12:46

в сраче живете? круто. тут я на стороне командира
Спасибо, у нас тут тоже есть один юрконсульт, тожа на сторне командира! вы с ним не из одного ли вуза - он воронежское что то вроде заканчивал...

Товарищи последний вопрос, ато что то отдельная ветка напрашивается...

Могут ли проверять общежитие!? и работает ли здесь 25 статья Конституции или приказы ком. в/ч главнее?! Заранее прошу не умничать что командир всегда прав, у нас тут ВС РФ из-за этого на театр стали похожи, так как каж начальник - сам себе юрист!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
а судиться уж не хочется... вроде перевод намечается... конечно если они поймут что 7 взысканий - 2 за несоблюдение рекомендаций врача, 2 - за несение службы в наряде, 1-за общагу, 1-за прическу вроде есть.... пипец! я е помню всех взысканий! за два месяца 7 штук, вместе с пнсс :)))

а не возьмут можно конечно побарахтаться еще... да ни к чему...
у меня ж нет под боком юрконсульта... и как он сюда попал так еще и за государевы деньги!!!

Всем спасибо!
в казаки пойду после увольнения
если ты еще служишь, значит тебе "это" нравится...

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#477

Непрочитанное сообщение ngb » 06 окт 2011, 13:25

Товарищи последний вопрос, ато что то отдельная ветка напрашивается...
Не вижу смысла создавать ветку по защите беспорядка в общежитии
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#478

Непрочитанное сообщение Ворчун » 06 окт 2011, 16:44

Могут ли проверять общежитие!?
Общежитие могут. Жильё без вашего согласия, постановления суда, а в исключительных случаях - следователя, - нет.
В обратном случае, в зависимости от того, кто проникнет в ваше жильё, предусмотрено следующее:
Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
...
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.


Добавлено спустя 51 секунду:
конечно если они поймут что 7 взысканий - 2 за несоблюдение рекомендаций врача, 2 - за несение службы в наряде, 1-за общагу, 1-за прическу вроде есть.... пипец! я е помню всех взысканий! за два месяца 7 штук, вместе с пнсс ))
Обжалуйте, иначе вас "уйдут" по НУК.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
toxa2010
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:14

#479

Непрочитанное сообщение toxa2010 » 19 окт 2011, 19:52

Уважаемые форумчане! Помогите советом по такой-вот ситуации: с ноября месяца командир решил ставить в наряды(дежурными по части и помощниками) офицеров -заштатников (за штатом более года)без табельного оружия (сдано на склад). Возможно ли такое: охранять оружейную комнату без оружия :D Правомерно ли это? Честно говоря страшновато :shock:времена-то не спокойные!Что делать :? , как грамотно "закосить" от этой авантюры?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#480

Непрочитанное сообщение Krus » 19 окт 2011, 21:25

Возможно ли такое: охранять оружейную комнату без оружия
Вы этот вопрос тут не задавайте, а сообщите в "органы опёки и попечительства". Вашему команчу моментально клизмы во все дыры вставят - промоют всё до самых мозгов. Блин! Чо твориться то! Кто-нибудь вообще будет обучать командный состав Вооруженных Сил хоть чему-нибудь?! :evil:
Хотя, не надо. ;-) пусть подождут до нашего увольнения :D


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 222 гостя