Компенсация за вещевое имущество

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Компенсация за вещевое имущество

#511

Непрочитанное сообщение venta » 17 сен 2011, 17:07

в мае заключила первый контракт, в том же месяце купила комплект формы за свои деньги и написала рапорт на денежную компенсацию за форму.Теперь говорят, что выплачивать компенсацию никто мне не будет...
Зайдем с другой стороны...
Вам кто-то из должностных лиц дал именно такую команду (или официальное пояснение), что обеспечение Вас вещевым имуществом будет именно по такой схеме "купи сам-подай рапорт и чеки-компенсируем", или же это происходило как-то иначе? Что у Вас с возможностью обеспечения формой непосредственно со склада?
Из имеющихся знаний, должно было бы происходить так:
- поступили на в/службу
- с выпиской из приказа в вещевую службу, они выписывают квиток о том, что Вам полагается к выдаче
- с квитком на склад ВС и получать имеющееся и подходящее по размерам имущество
- чего но нормам на складе нет или не по размеру, подавать рапорт с просьбой решить вопрос о пошиве в военном ателье
- если возможности пошить в ателье нет опять же через рапорт просить разрешение закупить в торговой сети
- и только при положительной резолюции по такому рапоту перейти к схеме "купи сам-подай рапорт и чеки-компенсируем"

Если есть антропометрические особенности фигуры, то дополнительно справка и результатами обмеров и рекомендациями на инд. пошив...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#512

Непрочитанное сообщение Alx » 17 сен 2011, 18:33

Никогда МО не компенсировала за вещёвку при первом контракте.
МО и при втором и последующих контрактах ничего не компенсировало!!!
Ясно, что советчиков тут нет,только умников полный форум
Что есть то есть!
ВЫ сразу не указали про МО, поэтому не умничайте.
Никто и никогда в МО не компенсировал купленное за свой счёт ВИ ! "Сплинтер" Вам специалисты ответили со знанием дела, а Вы в амбиции кидаетесь!ИМХО

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#513

Непрочитанное сообщение Гамлет » 17 сен 2011, 20:02

Никто и никогда в МО не компенсировал купленное за свой счёт ВИ !
В других ведомствах компенсировали некоторым

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#514

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 17 сен 2011, 20:11

Сплинтер,
И все таки Вы не ответили на мои вопросы, хотя просили совета, это Ваша проблема, Ваше сообщение я расцениваю как СПАМ, удачи в службе в неизвестной армии не известной страны...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Никто и никогда в МО не компенсировал купленное за свой счёт ВИ !
В других ведомствах компенсировали некоторым
В ППРФ в отдельную группу выделены были в\сл ФСБ, они и до сих пор получают ДК в полном объёме.

redbeats
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 20:07

#515

Непрочитанное сообщение redbeats » 29 сен 2011, 20:19

здравствуйте. не могу найти список предметов вещевого обеспечения морских частей пограничных войск фсб которые положены. интересуют матросы.старшины. и мичмана. Подскажите плз

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#516

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 30 сен 2011, 11:42

Уважаемые форумчане ,Знакомый распоряженец просил узнать.Он хотел получить полевую форму.Ему начвещ сказал -либо получай всё что положенно на данный момент-либо ничего.Прав ли этот товарищ? Или это решает командир через соответствующий рапорт?Спасибо.

Аватара пользователя
ПЕТРОВИЧус
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:52
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

Re: Re:

#517

Непрочитанное сообщение ПЕТРОВИЧус » 01 окт 2011, 02:36

Примерно подсчёт сделать легко - год и месяц выпуска из ВВУЗа для о\с (для остальных в\сл по контракту - год и месяц призыва) является точкой отсчёта, далее +3 или +5 полных лет. Нормы снабжения не играют роли, основной фактор - выслуга лет и обеспеченность вещимуществом за последние 5-8 лет.
Примерно и я так рассуждал, когда общался с "главнюком" по вещевке из нашей Группировки ВиС на С.-В. РФ. Он же мне добавил при этом, что я не имею права на денежную компенсацию за вещевое имущество, право на которое возникло в последние 12 месяцев по ПП РФ от 16 декабря 2010 г. № 1033, так как на момент увольнения (исключен из списков части в сентябре) у меня, якобы, не вышли сроки носки за последний год (первый контракт заключался в декабре 1983 года сроком на 5 лет). От такой его самоуверенности и наглости суждений, а также ссылок на различные директивы и указания по его ведомству, у меня даже дыхание перехватило и я хватал ртом воздух как рыба, вяло пытаясь указать на то, что ПП № 1033 в этом случае - не только право устанавливающий документ, но и прямое руководство к действию, не зависящее от каких-то "указивок" по их ведомству. На что он сказал, что я так ничего не смог понять в нашей беседе, и что он сожалеет о зря потраченном драгоценном для него времени.
Может я действительно чего-то недопонимаю. Разъясните, пожалуйста. И что можно в таком случае предпринять (порядок действий), чтобы доказать свое право на ДК за последний год службы через суд. Сразу оговорюсь, что календарей у меня больше 29 лет, вещевая служба в части сокращена и аттестат постоянно перекидывают из одной части в другую, так и не расчитав по имуществу в день исключения из с/ч. В выписке из приказа ком-ра части указано на выплату компенсации за последний год службы.
Хорошо там, где нас нет, но плохо, что нас нет там, где хорошо!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#518

Непрочитанное сообщение venta » 01 окт 2011, 04:01

интересуют ... мичмана. Подскажите плз
Показать текст
НОРМА N 10
снабжения вещевым имуществом личного пользования
офицеров и мичманов Военно-Морского Флота <*>

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Наименование предмета ? Количество ? Срок носки ? Примечание
? предметов ? ?
? на одного ? ?
?военнослужащего? ?
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Шапка-ушанка меховая 1 штука 4 года 1, 2
Шапка из каракуля с козырьком 1 штука 5 лет 1, 2
Фуражка шерстяная 1 штука 3 года -
Фуражка летняя 1 штука 2 года -
Пилотка шерстяная 1 штука 3 года 4
Фуражка зимняя полевая 1 штука 5 лет 3
Фуражка летняя полевая 1 штука 3 года 3
Воротник съемный меховой 1 штука 5 лет 5
Воротник съемный из каракуля 1 штука 5 лет 5
Пальто шерстяное 1 штука 5 лет -
Куртка демисезонная 1 штука 5 лет 4
Плащ демисезонный 1 штука 5 лет 4
Тужурка шерстяная парадная 1 штука 5 лет 4
Тужурка шерстяная 1 штука 3 года -
Тужурка летняя шерстяная 1 штука 5 лет 4
Китель шерстяной синего цвета 1 штука 3 года 6
Куртка шерстяная или свитер 1 штука 3 года 4
шерстяной
Брюки шерстяные 3 штуки 3 года 4
Брюки летние шерстяные 1 штука 5 лет 4
Рубашка белого цвета 1 штука 2 года 4
Рубашка кремового цвета 3 штуки 2 года -
Галстук 2 штуки 2 года -
Закрепка к галстуку 1 штука 5 лет -
Костюм зимний полевой 1 комплект 5 лет 3
Костюм летний полевой 1 комплект 3 года 3
Белье теплое 1 комплект 2 года 7, 9
Белье нательное 2 комплекта 1 год 9
Кашне белого цвета 1 штука 5 лет 4
Кашне черного цвета 1 штука 3 года -
Ремень поясной 1 штука 5 лет -
Пояс парадный 1 штука 15 лет 4
Ботинки или полуботинки 1 пара 1 год -
Полусапоги зимние на меху 1 пара 3 года 8
или полусапоги демисезонные
Полуботинки летние белого 1 пара 5 лет 4
цвета
Ботинки с высокими берцами 1 пара 4 года 3
Ботинки с высокими берцами 1 пара 4 года 3
зимние
Носки хлопчатобумажные 2 пары 1 год 4
Перчатки черного цвета 1 пара 3 года 10
Перчатки белого цвета 1 пара 5 лет 4, 10
Плащ-накидка 1 штука 10 лет -
Сумка для личных вещей 1 штука 5 лет -
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????

--------------------------------
<*> По настоящей норме также обеспечиваются офицеры, имеющие корабельные воинские звания, и мичманы органов федеральной службы безопасности, офицеры и мичманы (прапорщики) морских подразделений пограничных органов и образовательных учреждений профессионального образования федеральной службы безопасности, осуществляющих подготовку военнослужащих для подразделений береговой охраны, морских частей внутренних войск МВД России.
По настоящей норме не обеспечиваются офицеры и прапорщики береговых войск, военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Военно-Морского Флота, военнослужащие женского пола.

Примечания:
1. Шапка из каракуля с козырьком выдается капитанам 1 ранга и полковникам. Этим военнослужащим шапка-ушанка меховая не выдается.
2. Военнослужащим, проходящим службу в районах с особо холодным климатом, шапка из каракуля с козырьком выдается на 4 года, шапка-ушанка меховая - на 2 года.
Военнослужащим, проходящим службу в районах с жарким климатом, шапка из каракуля с козырьком выдается на 6 лет, шапка-ушанка меховая - на 4 года.
3. Фуражка зимняя полевая, фуражка летняя полевая, костюм зимний полевой, костюм летний полевой, ботинки с высокими берцами зимние и ботинки с высокими берцами выдаются только военнослужащим федеральной службы безопасности, кроме военнослужащих морских подразделений пограничных органов и образовательных учреждений профессионального образования федеральной службы безопасности, осуществляющих подготовку военнослужащих для подразделений береговой охраны.
4. Офицерам, призванным на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, пилотка шерстяная, куртка и плащ демисезонные, тужурка шерстяная парадная, тужурка летняя шерстяная, брюки летние, рубашка белого цвета, носки белого цвета, перчатки белого цвета, полуботинки летние белого цвета, кашне белого цвета и пояс парадный не выдаются. При этом брюки шерстяные им выдаются 2 штуки на 3 года.
Куртка демисезонная мичманам не выдается.
Куртка шерстяная военнослужащим Военно-Морского Флота не выдается.
5. Воротник съемный меховой выдается только офицерам (кроме офицеров Военно-Морского Флота и офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации).
Воротник съемный из каракуля выдается только капитанам 1 ранга и полковникам (кроме капитанов 1 ранга и полковников Военно-Морского Флота).
Военнослужащим, получающим воротник съемный из каракуля, воротник съемный меховой не выдается.
6. Китель шерстяной синего цвета выдается офицерам корабельного состава и мичманам Военно-Морского Флота и органов федеральной службы безопасности.
7. Военнослужащим, проходящим военную службу в местности с особо холодным климатом, выдается белье теплое 1 комплект на 1 год.
8. В районах с особо холодным и холодным климатом выдаются полусапоги зимние на натуральном меху.
9. Офицерам и мичманам Военно-Морского Флота, проходящим военную службу в органах военного управления (начиная от объединения и выше), в военно-медицинских частях и учреждениях (кроме организационно входящих в состав флотилий, военно-морских баз и соединений), в научно-исследовательских, опытно-конструкторских и испытательных учреждениях, в военных комиссариатах, военных прокуратурах и военных судах флотов, гарнизонов, флотилий, на военных предприятиях, на военных кафедрах и факультетах при государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, а также направленным не на воинские должности без приостановления им военной службы, белье теплое не выдается.
10. Офицерам выдаются перчатки из натуральной кожи, мичманам - шерстяные. При этом офицерам и мичманам выдаются перчатки белого цвета трикотажные.
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
интересуют матросы.старшины.
Показать текст
НОРМА N 11
снабжения вещевым имуществом личного пользования
старшин и матросов Военно-Морского Флота, заключивших
контракт о прохождении военной службы на срок 3 года
и более <*>

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Наименование предмета ? Количество ? Срок носки ? Примечание
? предметов ? ?
? на одного ? ?
?военнослужащего? ?
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Шапка-ушанка меховая 1 штука 3 года 1
Фуражка шерстяная 1 штука 3 года 2
Фуражка летняя 1 штука 3 года 2
Пилотка хлопчатобумажная 1 штука 1 год -
Пальто шерстяное 1 штука 3 года -
Тужурка шерстяная 1 штука 3 года 2
Китель шерстяной синего цвета 1 штука 3 года 2, 3
Брюки шерстяные 2 штуки 3 года 2
Рубашка кремового цвета 2 штуки 1 год 2
Галстук 2 штуки 3 года 2
Закрепка к галстуку 1 штука 3 года 2
Воротник форменный 1 штука 1 год -
Костюм флотский 2 комплекта 1 год -
Тельняшка теплая 1 штука 1 год -
Кальсоны теплые 1 штука 1 год 4
Тельняшка 2 штуки 1 год -
Кальсоны нательные 2 штуки 1 год 4
Тельняшка без рукавов 2 штуки 1 год -
Трусы 2 штуки 1 год 4
Полотенце вафельное 3 штуки 1 год 5
Полотенце вафельное банное 1 штука 1 год 5
Кашне черного цвета 1 штука 3 года -
Ремень поясной 1 штука 3 года -
Ремень брючный 1 штука 3 года -
Ботинки или полуботинки 1 пара 1 год 2
Ботинки юфтевые 2 пары 3 года -
Носки хлопчатобумажные 8 пар 1 год -
Носки полушерстяные 4 пары 1 год -
Тапочки казарменные 1 пара 3 года 5
Перчатки шерстяные черного 1 пара 3 года -
цвета
Перчатки зимние 1 пара 1 год -
Баул 1 штука 3 года -
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????

--------------------------------
<*> По настоящей норме также обеспечиваются старшины, сержанты и матросы морских подразделений пограничных органов и образовательных учреждений профессионального образования федеральной службы безопасности, осуществляющих подготовку военнослужащих для подразделений береговой охраны, морских частей внутренних войск МВД России, заключивших контракт о прохождении военной службы на срок 3 года и более.
По настоящей норме не обеспечиваются старшины, сержанты и матросы береговых войск, военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Военно-Морского Флота, военнослужащие женского пола.

Примечания:
1. Военнослужащим, проходящим военную службу в местности с особо холодным климатом, шапка-ушанка меховая выдается на 2 года.
2. Фуражка шерстяная, фуражка летняя, тужурка шерстяная, китель шерстяной синего цвета, брюки шерстяные, рубашка кремового цвета, галстук с закрепкой, ботинки или полуботинки выдаются военнослужащим после прохождения ими установленного испытания сроком 3 месяца.
3. Китель шерстяной синего цвета выдается только старшинам и матросам Военно-Морского Флота и органов федеральной службы безопасности, проходящим военную службу по контракту на надводных кораблях, катерах и подводных лодках.
4. Вместо кальсон теплых и кальсон нательных разрешается выдавать трусы.
5. Полотенца вафельные, полотенца вафельные банные и тапочки казарменные выдаются военнослужащим только при их размещении в казармах или на кораблях.
Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 июня 2006 г. N 390

О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.03.2009 N 219, от 16.12.2010 N 1033)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#519

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 01 окт 2011, 18:28

ПЕТРОВИЧус,
Напишите жалобу в прокуратуру, они быстро разберуться кто получил Вашу, положенную по закону, ДК за последние 12 месяцев. Она Вам положена на 200%. Обидно, что из-за таких начвещей все вещевики не в почёте... :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#520

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 01 окт 2011, 18:33

Уважаемые форумчане ,Знакомый распоряженец просил узнать.Он хотел получить полевую форму.Ему начвещ сказал -либо получай всё что положенно на данный момент-либо ничего.Прав ли этот товарищ? Или это решает командир через соответствующий рапорт?Спасибо.
Ох руки чешуться поразвлечся с этим начвещем, ВСЁ ТАК ВСЁ, внимательно изучите изменения ППРФ (несколько раз писалось выше) и требуйте с начвеща ВСЁ ЧТО ПОЛОЖЕНО: берцы меховые, шапку полевую зимнюю и тд по списку ППРФ. Начвещ позеленеет от злости и беспомощности через 39 секунд...

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#521

Непрочитанное сообщение Сбитень » 02 окт 2011, 21:07

а у меня ещё сапоги хромовые неполучены с 93г........... столько интересного впереди.....
- ВСЁ, ЧТО ПОЛОЖЕНО, но ещё и моего размера. Шить придётся, нет таких размеров всю службу, сам перешивал
так что будут неудобоваримые вопросы, на которые легче денег дать, чтоб отцепился

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#522

Непрочитанное сообщение Гамлет » 02 окт 2011, 21:11

на которые легче денег дать, чтоб отцепился
Деньги при всё желании КЧ дать не сможет больше чем за последний год и то если у вас ОШМ или предел.

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#523

Непрочитанное сообщение Сбитень » 02 окт 2011, 21:40

Деньги при всё желании КЧ дать не сможет
глубокая мысль, жаль 26 лет назад не знал. Я и не собираюсь просить прыгнуть выше головы именно его.
я ж говорю - будет интересно. Сейчас все такие умные, что аж некого нах послать, а на ДМБ и я стану "умный" - типа я тупой, увольняюсь с правом ношения, хочу "всё что положено", раз нет возможности то, что я прошу по замене, но только моего размера - я ж носить имею право и буду (в коровник ходить, сторожем работать буду в повседневке и в хромовых сапогах), а вы - умные - потому придумайте ответ, как мне всё это выдать...
глядишь, может командир сам предложит - судебное решение о выплате компенсации до 2005 решит проблему поиска хромовых сапог (только по замене стоимости сапог юфтевых, а не цен ЦВУ от 2000г., иначе всё вернётся на круг) на складах РФ для моего увольнения.


а вдруг выдадут! -тогда я в наваре!
пару месяцев назад нашёл в шкафу свои сапоги хромовые в коробке, фабрика Скороход, 85г. выпуска, состояние атличное - в инете продал за 3000р.
Буду рад получить натурой!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#524

Непрочитанное сообщение наивный » 03 окт 2011, 03:32

Ох руки чешуться поразвлечся с этим начвещем, ВСЁ ТАК ВСЁ, внимательно изучите изменения ППРФ (несколько раз писалось выше) и требуйте с начвеща ВСЁ ЧТО ПОЛОЖЕНО: берцы меховые, шапку полевую зимнюю и тд по списку ППРФ. Начвещ позеленеет от злости и беспомощности через 39 секунд...
а еще подать в суд и обязать командира обеспечить вещевкой по нормам 2010 год включительно... потом на склад приходить с судебным приставом и примерять по размеру... если не оденут, то административный штраф от СПИ за неисполнение решения суда... :D

Добавлено спустя 25 минут 4 секунды:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 июня 2006 г. N 390

О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.03.2009 N 219, от 16.12.2010 N 1033)
Указанная выше ссылка не работает... можно воспользоваться вот этой http://www.referent.ru/1/170260

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#525

Непрочитанное сообщение venta » 03 окт 2011, 19:27

Ох руки чешуться поразвлечся с этим начвещем, ВСЁ ТАК ВСЁ, внимательно изучите изменения ППРФ (несколько раз писалось выше) и требуйте с начвеща ВСЁ ЧТО ПОЛОЖЕНО: берцы меховые, шапку полевую зимнюю и тд по списку ППРФ. Начвещ позеленеет от злости и беспомощности через 39 секунд...
Сорри, не вижу в Норме Раз в ППРФ 390 ((в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.03.2009 N 219, от 16.12.2010 N 1033)
) берцев меховых... Или есть другие варианты?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re: Re:

#526

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 04 окт 2011, 14:32

Ох руки чешуться поразвлечся с этим начвещем, ВСЁ ТАК ВСЁ, внимательно изучите изменения ППРФ (несколько раз писалось выше) и требуйте с начвеща ВСЁ ЧТО ПОЛОЖЕНО: берцы меховые, шапку полевую зимнюю и тд по списку ППРФ. Начвещ позеленеет от злости и беспомощности через 39 секунд...
Сорри, не вижу в Норме Раз в ППРФ 390 ((в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.03.2009 N 219, от 16.12.2010 N 1033)
) берцев меховых... Или есть другие варианты?
Норма №2: Ботинки с высокими берцами зимние 1 пара на 4 года. Так понятнее?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Компенсация за вещевое имущество

#527

Непрочитанное сообщение venta » 04 окт 2011, 19:33

Ботинки с высокими берцами "якобы" зимние не дифицит ИМХО, вот только если ходового размера на складе не будет... Видел на складах и с искуственным мехом, и с внутренним войлочным утеплителем...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Г...о обыкновенное, а не обувь... Но в качестве предмета вещевого имущества выдать вогут вполне.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Инночка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:03

#528

Непрочитанное сообщение Инночка » 06 окт 2011, 17:01

Господа, подскажите, пожалуйста, по каким ценам рассчитывать денежную компенсацию за предметы нового обмундирования, добавленные в норму №2 ПП 1033?

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#529

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 06 окт 2011, 17:26

Господа, подскажите, пожалуйста, по каким ценам рассчитывать денежную компенсацию за предметы нового обмундирования, добавленные в норму №2 ПП 1033?
Смешно до грусти, но цены пока не определены, насколько я знаю. Рассчитывают кто как может, точнее кто во что горазд. :?

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#530

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 06 окт 2011, 22:04

Увольняюсь по ОШМ выслуга 17 лет, женщина - офицер. Вещевое имущество выдавали, но очень мало и давно. На вещевом обеспечении состою в соседней части. С чего начать расчет :? ? Если в вопросах обеспечения я полный ноль! Что положено мне при расчете и с чего начать беседу с начвещем? Каков алгоритм действия? Посоветуйте, пожалуйста!!!
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#531

Непрочитанное сообщение vadko1 » 06 окт 2011, 22:31

С чего начать расчет
С официального зарегистрированного рапорта и чтения этой ветки (и аналогичных Вещевое имущество при увольнении) ! Когда почитаете - задавайте вопросы - ответим :) НПА по вещевому обеспечению

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
цены пока не определены
подтверждаю - проект распоряжения правительства о новых ценах находится на согласовании у главных финансистов (с мая с.г.)
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#532

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 06 окт 2011, 22:33

Рапорт на увольнение еще не писала. Когда подавать рапорт на вещевку, после отправки документов на увольнение или сейчас? Что я должна принести начвещу в другую часть - выписку из приказа своего командира?
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#533

Непрочитанное сообщение vadko1 » 07 окт 2011, 12:24

Что я должна принести начвещу в другую часть -
Письмо подписанное своим командиром (с угловиком и рег. номером). Текст примерно такой: В связи с предстоящим увольнением прошу дообеспечить "ТАНЮ" положенным по нормам снабжения вещевым имуществом, после чего произвести расчет денежной компенсации взамен вещевого имущества за последние 12 месяцев военной службы. ТАНЯ подлежит увольнению по ОШМ (или указать статью) и исключению из списков личного состава в _______ (указать месяц - этого достаточно) 2011 года. Выписка из приказа об исключении из списков личного состава в/ч 00000 будет представлена дополнительно.
Целую, командир соседней части.

Делаете две копии этого письма, приходите в строевую довольствующей части, отдаете оригинал, на второй и третий экз. ставите штампик "входящий №", второй экз. отдаете НВС, а на третьем он расписывается в получении и отдает Вам на хранение (для будущих разборок).

За такое письмо командир Вас "расцелует в десны" т.к. Вы его лишите лишней головной боли и будущих проблем т.к. таким образом он выполнит "обязанности командира по заботе о личном составе".

Если кто-то будет выпендриваться, отвечайте, что такой порядок установило Центральное вещевое управление МО РФ. Кто сказал? - Умные люди.
Удачи! :)
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#534

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 08 окт 2011, 20:59

Что я должна принести начвещу в другую часть -
Письмо подписанное своим командиром (с угловиком и рег. номером). Текст примерно такой: В связи с предстоящим увольнением прошу дообеспечить "ТАНЮ" положенным по нормам снабжения вещевым имуществом, после чего произвести расчет денежной компенсации взамен вещевого имущества за последние 12 месяцев военной службы. ТАНЯ подлежит увольнению по ОШМ (или указать статью) и исключению из списков личного состава в _______ (указать месяц - этого достаточно) 2011 года. Выписка из приказа об исключении из списков личного состава в/ч 00000 будет представлена дополнительно.
Целую, командир соседней части.

Делаете две копии этого письма, приходите в строевую довольствующей части, отдаете оригинал, на второй и третий экз. ставите штампик "входящий №", второй экз. отдаете НВС, а на третьем он расписывается в получении и отдает Вам на хранение (для будущих разборок).

За такое письмо командир Вас "расцелует в десны" т.к. Вы его лишите лишней головной боли и будущих проблем т.к. таким образом он выполнит "обязанности командира по заботе о личном составе".

Если кто-то будет выпендриваться, отвечайте, что такой порядок установило Центральное вещевое управление МО РФ. Кто сказал? - Умные люди.
Удачи! :)
МИНУТОЧКУ!!!
1. У ТАНЮ нет 20-ки... какая может быть ДК, даже по ОШМ.
2. Ни один уважающий себя начвещ, знающий рукдоки на Ваше письмо не отреагирует и будет ПРАВ. Для него команда "ФАС" - ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА НА УВОЛЬНЕНИЕ. У нас подлежащих увольнению по ОШМ и находящихся в распоряжении 230 в\сл ВС РФ.
Как бывший вещевик, очень прошу - не морочте голову начвещу, пока у Вас нет выписки из приказа (потом другое дело), ему в новом облике и так не сладко при ПОЛНОМ отсутствии нормального снабжение по линии ВС.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
vadko1,
С ЦВУ МО РФ, Вы меня очень расстроили...Умерла так умерла, зачем ворошить старое, ни один КоманЧ на это сейчас не купиться...

Аватара пользователя
ПЕТРОВИЧус
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:52
Откуда: г.Петропавловск-Камчатский

#535

Непрочитанное сообщение ПЕТРОВИЧус » 09 окт 2011, 01:01

Господа-товарищи! Объясните мне, пож. , популярно (с точки зрения юриспруденции) такую "заковыку" в ПП от 16 декабря 2010 г. N 1033:
"... г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.";

Так вот, исходя из вышеуказанного, хочу спросить: чем регламентировано это ПРАВО по этой статье? Другими словами, - на основании чего оно возникает? Только, пожалуйста, не делайте ссылку на пункты и подпункты, указанные выше этого слова. С точки зрения Закона, - это разные понятия.
Даю подсказку от моего "вещевика": с его точки зрения это право возникает, если истекает годовой срок носки обмундирования, исходя из даты первого контракта. На мой взгляд - чушь полная, но чем мне руководствоваться в борьбе с ним?!
Хорошо там, где нас нет, но плохо, что нас нет там, где хорошо!

Палыч (smirnov)

#536

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 09 окт 2011, 04:54

Господа, подскажите, пожалуйста, по каким ценам рассчитывать денежную компенсацию за предметы нового обмундирования, добавленные в норму №2 ПП 1033?
Господ тут мало :? ...в основном товарищи. А постановление правительства берите...насколько знаю более свежего нет...
Вложения
1624p.doc
(81.5 КБ) 118 скачиваний

Аватара пользователя
savanna63
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:21

#537

Непрочитанное сообщение savanna63 » 09 окт 2011, 18:21

У ТАНЮ нет 20-ки... какая может быть ДК, даже по ОШМ.
Надо так понимать, что это был не индивидуальный рецепт, а совет всем кто в похожей ситуации. Надо ведь как-то напоминать о своем существовании!
ни один КоманЧ на это сейчас не купиться..
Это Вы о них хорошего мнения! Да они сейчас не знают что происходит в органах управления на две ступени выше, а тут аж какое-то ЦВУ, они и словов таких не слышали! :shock:

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#538

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 09 окт 2011, 19:36

[/quote]Надо так понимать, что это был не индивидуальный рецепт, а совет всем кто в похожей ситуации. Надо ведь как-то напоминать о своем существовании![quote]
Вся проблема в том, что едининый рецепт можно разделить на 3 части:
1. есть 20-ка (перед получением выписки из приказа на увольнение исполняете рапорт с просьбой выплатить ДК, нет рапорта - нет выплаты, остальное по п.2)
2. нет 20-ки (бух ВС расчитывает задолжность за вещимущество в "вертуальных" рублях и Вы, исходя из наличия имущества на складе на эту сумму набираете всё что Вам нужно или Вы сможете реализовать (продать или подарить))
3. увольнение по "плохой статье (хорошо если все Ваши вещи выслужили установленные сроки, иначе придёться платить).
По всем пунктам существуют отдельные моменты, но это тема целой диссертации на тему "Как рассчитать в\служащего при увольнении, если он: хочет уволиться побыстрее или нехочет увольняться."

Аватара пользователя
savanna63
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:21

#539

Непрочитанное сообщение savanna63 » 09 окт 2011, 20:21

Правильно, перед тем как просить совета на тему "Как получить расчет по вещевке", надо ввести ограничения -
он хочет уволиться побыстрее или не хочет увольняться.
т.к. далее алгоритм действий идет в противоположные стороны.

Инночка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:03

Re:

#540

Непрочитанное сообщение Инночка » 09 окт 2011, 20:55

Господа, подскажите, пожалуйста, по каким ценам рассчитывать денежную компенсацию за предметы нового обмундирования, добавленные в норму №2 ПП 1033?
Господ тут мало :? ...в основном товарищи. А постановление правительства берите...насколько знаю более свежего нет...
Извините, не хотела обидеть! Настолько привыкла, чтто все шпыняют кому куда не лень, а дельного ничего сказать не могут. Насчет ППРФ 1624- там нет новых предметов военной одежды, к.т. есть в норме №2 ППРФ 1033. Начвещ округа говорит:"Вы ребята подожлите, пока цены... ПРИДУМАЕМ." Что мне ему, как начвещу, у которого не рассчитаны более 100 человек, ответить?! Я сама, как жена п/п-ка. была в такой ситуации, и мне очень стыдно смотреть людям в глаза. Где правды то добиться? :x :x :x


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: vlad142b и 48 гостей