Компенсация за вещевое имущество

Аватара пользователя
savanna63
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 14:21

#541

Непрочитанное сообщение savanna63 » 09 окт 2011, 21:39

Начвещ округа говорит:"Вы ребята подождите, пока цены... ПРИДУМАЮТ.
подтверждаю - проект распоряжения правительства о новых ценах находится на согласовании у главных финансистов (с мая с.г.)

Инночка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:03

Re: Компенсация за вещевое имущество

#542

Непрочитанное сообщение Инночка » 11 окт 2011, 19:40

И до мая какого года они собираются заседать и придумывать эти цены? И с :drink: :drink: :drink: :drink: :drink: мотря как заседать?!

Оксана1024
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:30

#543

Непрочитанное сообщение Оксана1024 » 13 окт 2011, 09:31

люди, подскажите, пожалуйста. муж увольняется (вернее увольняют) не обесечен вещёвкой, на складе нет многих вещей, особенно его роста. предлагают замену, но он не желает. кто скажет конктерно, где написано, что должно быть обоюдное согласие на замену и эту замену не могут произвести в одностороннем порядке по приказу командира?

Оксана1024
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:30

#544

Непрочитанное сообщение Оксана1024 » 13 окт 2011, 14:20

очень смущает п.21 постановления правительства №390 . "По решению командира воинской части военнослужащим может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости или в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее этими военнослужащими вещевого имущества личного пользования, стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов вещевого имущества."

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#545

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 13 окт 2011, 18:18

Оксана1024,
Командир вправе разрешить (но не навязать) замену. п. 21 применяется при обращении в\сл с разрешением выдать ему предметы в\им-ва по замене (не выслужившие установсленные сроки, при досрочном износе, порче, утрате и тд). Инициатива получения имущества исходит от в\сл, начвещ и КоманЧ, как правило, рассматривают замену исходя из наличия имущества на складе, но Ваш муж вправе требовать всё что угодно в пределах нормы снабжения. Обеспечат или нет - другой вопрос...Не покупайтесь на уловку: "У нас на складе больше ни чего нет." Это на Ваша проблема - это их работа, оторвать з-цу от кресла и привезти на склад имущество. Но у новообморочных НВС-НПС несколько другие взгляды на жизнь и плохо если КоманЧ пляшет под их дудку. Придёться побороться.
Если не хотят делать нормальную замену на предметы на которые Ваш муж "положил глаз", требуйте обеспечения по полной норме снабжения всеми предметами с соблюдением ростовки - ещё не одному начвещу это не удавалось, тем более сейчас с введением новых предметов.

Инночка
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 11:03

#546

Непрочитанное сообщение Инночка » 13 окт 2011, 20:46

Подскажите, возникла проблема. Полковник, прикомандированый к ..нам с марта месяца 2011 г. где-то бродил несколько лет....без вещевого аттестата. А теперь он уволился и просит его поставить на вещевое довольствие с марта 2011, согласно приказа о зачислении в списки л/с. Мол ребят, хочу немного...ВСЁ! Как я могу поставить его на учет и сразу уволить, по каким параметрам? А вдруг он в той части откуда прибыл уже все получил: И деньгами и вещами, включительно по февраль 2011, а теперь ему этого показалось мало? Юристы пожимают плечами и не знают чтто ответить. Риторический вопрос: а почему он не потерял денежный аттестат и аттестат на оружие??? :cry:

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#547

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 13 окт 2011, 22:32

Подскажите, возникла проблема. Полковник, прикомандированый к ..нам с марта месяца 2011 г. где-то бродил несколько лет....без вещевого аттестата. А теперь он уволился и просит его поставить на вещевое довольствие с марта 2011, согласно приказа о зачислении в списки л/с. Мол ребят, хочу немного...ВСЁ! Как я могу поставить его на учет и сразу уволить, по каким параметрам? А вдруг он в той части откуда прибыл уже все получил: И деньгами и вещами, включительно по февраль 2011, а теперь ему этого показалось мало? Юристы пожимают плечами и не знают чтто ответить. Риторический вопрос: а почему он не потерял денежный аттестат и аттестат на оружие??? :cry:
Отправьте официально запрос в часть на выписку дубликата, если часть расформирована - в часть правоприемник.
На учёт не ставьте, если через полгода найдётся аттестат, Вам мало не покажется.
Дежурная отписка в рапорт КоманЧу: полковник Хитрож-й поприбытии в часть "__"____2011 года, вещевой аттестат не представил, отправлен запрос в предыдущую часть на выписку дубликата, после получения дубликата уволенный будет поставлен на вещевое снабжение и рассчитан на момент увольнения. В данный момент рассчитать п-ка Х... непредставляется возможным. Рапортом доложите КоманЧу об утере вещевого аттестата и просьбой назначить расследование. Только не сидите сложа руки иначе суд обвинит Вас в бездействии, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ЕГО ОБВИНЯТ В ПОТЕРЕ ДОКА СТРОГОЙ ОТЧЁТНОСТИ И В УМЫШЛЕННОМ ЗАТЯГИВАНИИ ПРОЦЕССА ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ ПРЕТЕНЗИИ.

Оксана1024
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:30

#548

Непрочитанное сообщение Оксана1024 » 14 окт 2011, 09:28

Aleks 68
вот я пытаюсь выяснить, потому как мужу именно НАВЯЗЫВАЮТ замену. если бы было в п.21 четко написано, что решение командира должно быть после письменного обращения военнослужащего. а то начвещу пришел приказ от начштаба произвести замену, вот тот и старается

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#549

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 14 окт 2011, 10:17

Оксана1024,
Скину несколько доков, немного устаревшие, но нового ни чего не изобрели, пока...
Вложения
Правила компенсации.doc
(27 КБ) 153 скачивания
Указание о порядке проведения расчетов164 3 3463.doc
(23.5 КБ) 143 скачивания
рапорт на замену.doc
(25.5 КБ) 133 скачивания

Оксана1024
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:30

#550

Непрочитанное сообщение Оксана1024 » 14 окт 2011, 15:01

вот то ли лыжы не едут, то ли я звезданутая. никто на мой вопрос ответить не может. дело в том, что мы НЕ ХОТИМ замены, начштаба желает поскорее расчитать мужа, грозит уголовным преследованием.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#551

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 14 окт 2011, 20:15

то ли я звезданутая.
Требуйте ВСЁ,что положено Вашему мужу по норме снабжения согласно полнотно-ростовочным данным. В чём проблема? :? Вы имеете на это полное право и пусть вещевики напрягаются! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
то ли я звезданутая.
Требуйте ВСЁ,что положено Вашему мужу по норме снабжения согласно полнотно-ростовочным данным. В чём проблема? :? Вы имеете на это полное право и пусть вещевики напрягаются! :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
то ли я звезданутая.
Исполните рапорт со своими пожеланиями к начвещу на имя КЧ и пусть они, а не мы голову ломають...

Добавлено спустя 41 секунду:
то ли я звезданутая.
Исполните рапорт со своими пожеланиями к начвещу на имя КЧ и пусть они, а не мы голову ломають...

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#552

Непрочитанное сообщение PAN » 15 окт 2011, 06:28

Aleks 68, Вопрос к Вам как к специалисту:
Новые предметы, введённые ППРФ 1033 (Берцы зимние, фура полевая зимняя и т.д.) подлежат выдаче с 2011 года, или считать по периодичности с даты выпуска?
И ещё. Вот я 1986 года выпуска(отсчёт от июня 86). Правильно-ли я понииаю, что если сейчас увольняться, то ДК мне положена за предметы со сроком носки только 5 лет и 1 год.(25 лет после выпуска). Остальные, со сроком носки 2 года, 3 года и 4 года не попадают в этот год?

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
А если пару сроков не получал 2-х или 3-х годичные предметы, то за них положена ДК в этом году?
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
старкэп
Постоянный участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 12:09

#553

Непрочитанное сообщение старкэп » 15 окт 2011, 10:27

Кто знает и может выложите таблицу цен и сроки носки, на сегодняшний день,или киньте ссылочку.Спасибо. 8-)

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#554

Непрочитанное сообщение PAN » 15 окт 2011, 10:50

А перелистнуть на пару страниц назад не судьба? ;)
Нормы
Цены
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

кекс
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:40

#555

Непрочитанное сообщение кекс » 15 окт 2011, 10:51

Подскажите увольняюсь по ОШМ, выслуга 25 лет. Как проводиться расчет предмета вещевого имущества со сроком носки 5 лет, полученного в 2010 году

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#556

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 окт 2011, 11:07

Как проводиться расчет предмета вещевого имущества со сроком носки 5 лет, полученного в 2010 году
??? Какой расчёт? Если вы получили, то что ещё расчитывать? Вы за это имущество ничего не должны

кекс
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:40

#557

Непрочитанное сообщение кекс » 15 окт 2011, 11:22

кекс писал(а): Как проводиться расчет предмета вещевого имущества со сроком носки 5 лет, полученного в 2010 году


??? Какой расчёт? Если вы получили, то что ещё расчитывать? Вы за это имущество ничего не должны
А я должен или нет

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#558

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 окт 2011, 11:30

А я должен или нет
Так я вам и говорил, что вы не должны :x

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#559

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 15 окт 2011, 14:13

Aleks 68, Вопрос к Вам как к специалисту:
Новые предметы, введённые ППРФ 1033 (Берцы зимние, фура полевая зимняя и т.д.) подлежат выдаче с 2011 года, или считать по периодичности с даты выпуска?
И ещё. Вот я 1986 года выпуска(отсчёт от июня 86). Правильно-ли я понииаю, что если сейчас увольняться, то ДК мне положена за предметы со сроком носки только 5 лет и 1 год.(25 лет после выпуска). Остальные, со сроком носки 2 года, 3 года и 4 года не попадают в этот год?

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
А если пару сроков не получал 2-х или 3-х годичные предметы, то за них положена ДК в этом году?
У меня, как и Вас выслуга более 25 лет, за это время мы с Вами 4 раза меняли форму одежды, изменялись приказы по нормам снабжения и ППРФ. Изменялись сроки носки, предметы фо добавлялись-отменялись, поэтому шаблонно подойти к рассчёту - выпуск-1986 не возможно, каждый рассчёт для каждого всл будет индивидуален. Новые предметы, введённые ППРФ 1033 (Берцы зимние, фура полевая зимняя и т.д.) подлежат выдаче с января 2011 года, т.е. запись в карточке учёта будет: 01.11 или 01.2011 (как бух напишет), но 01.12 мы потеряем возможность получить денкомп за эти предметы, т.к. пройдёт 12 месяцев со дня наступления права на их получение.
А если пару сроков не получал 2-х или 3-х годичные предметы, то за них положена ДК в этом году?

ДК будет положена ТОЛЬКО ЗА ОДИН ПОСЛЕДНИЙ предмет и то только при условии, что они выслужили сроки носки в последние 12 месяцев, за предыдущие предметы - однозначно натуральное получение или замена на другие предметы.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Подскажите увольняюсь по ОШМ, выслуга 25 лет. Как проводиться расчет предмета вещевого имущества со сроком носки 5 лет, полученного в 2010 году
Вопрос не корректен: с Вас пытаются удержать за недонос или Вы хотите что-то урвать от ВС за этот предмет??? :?

Добавлено спустя 45 секунд:
Как проводиться расчет предмета вещевого имущества со сроком носки 5 лет, полученного в 2010 году
??? Какой расчёт? Если вы получили, то что ещё расчитывать? Вы за это имущество ничего не должны
5+

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#560

Непрочитанное сообщение PAN » 15 окт 2011, 14:56

Aleks 68,
Спасибо за исчерпывающие ответы, чувствуется перо профессионала. И ещё один уточняющий вопрос: Воротник съёмный меховой отменён для ВС РФ (ППРФ 1033). Это значит, что за него сейчас не положена компенсация, хоть его вообще никогда не получал?
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#561

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 15 окт 2011, 17:47

Aleks 68,
Спасибо за исчерпывающие ответы, чувствуется перо профессионала. И ещё один уточняющий вопрос: Воротник съёмный меховой отменён для ВС РФ (ППРФ 1033). Это значит, что за него сейчас не положена компенсация, хоть его вообще никогда не получал?
За все воротники Вам обязаны выдать компенсацию. "прощение" по задолжности на предметы снятые со снабжения не предусмотрено.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#562

Непрочитанное сообщение PAN » 18 окт 2011, 07:47

Вчера съездил, получил вещи и справку на компенсацию. Что сказать: Всё решается на уровне военнослужащий - нач.склада. В принципе разошлись полюбовно. Компенсации насчитали 10тыс. с небольшим.(С паршивой овцы хоть шерсти клок). И ещё вещами почти на 27 тыс. Хлам заменил на более-менее полезные вещи. Короче я для себя этот вопрос закрыл.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#563

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 18 окт 2011, 10:15

Вчера съездил, получил вещи и справку на компенсацию. Что сказать: Всё решается на уровне военнослужащий - нач.склада. В принципе разошлись полюбовно. Компенсации насчитали 10тыс. с небольшим.(С паршивой овцы хоть шерсти клок). И ещё вещами почти на 27 тыс. Хлам заменил на более-менее полезные вещи. Короче я для себя этот вопрос закрыл.
Опыт показывает, что Вы на 100% правы:" Всё решается на уровне военнослужащий - нач.склада. В принципе разошлись полюбовно." Как Вы к ним, так и они к Вам.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#564

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 19 окт 2011, 04:48

А по стоимости новых предметов вещевого имущества когда-нить разродятся? Ничего не слышно? Ущерб не могу посчитать! :drink:

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#565

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 19 окт 2011, 08:43

И ещё вещами почти на 27 тыс. Хлам заменил на более-менее полезные вещи. Короче я для себя этот вопрос закрыл.
То есть полюбовно и вещевка нужная найдется на складе? Мне компенсация не положена. Склоняюсь к мысли решить вопрос полюбовно, взять что-нибудь полезное на "долгую память" или презент дяде-охотнику, а остальное оставить. Нет ни времени, ни желания распихивать все по магазинам. Что посоветуете из вещевки полезного взять?
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#566

Непрочитанное сообщение akon » 19 окт 2011, 09:05

ТАНЮ писал(а),
Что посоветуете из вещевки полезного взять?
"карасей" побольше берите.
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

Re: Re:

#567

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 19 окт 2011, 09:58

Переподготовка не повлияет, может лучше заболеть?
19. Военнослужащие проходят профессиональную переподготовку, как правило, с таким расчетом, чтобы она заканчивалась до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
В случае увольнения военнослужащих с военной службы в период обучения они имеют право на завершение учебы бесплатно.
Это когда он уже обучается и издан приказ об увольнении ... то Вы правы... а вот увольнять до направления на переподготовку-это уже нарушение прав увольняемого и суды восстанавливают на службе, обязывая командование направить воина... но для этого нужно своевременно рапорт подавать о желании ее пройти!!! ;)
прокомментируйте пожалуйста , или ссылку на пункт НПА дайте плиз

Юрий Б
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:41

#568

Непрочитанное сообщение Юрий Б » 19 окт 2011, 10:17

Что посоветуете из вещевки полезного взять?
Полюбому полевку берите, что зимнюю, что летнюю.
Все вышесказанное сугуболичное ИМХО.

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#569

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 19 окт 2011, 10:31

У меня вопрос к знатокам

Проходил службу в ВВС ВМФ( форма одежды черная), на сегодняшний день в распоряжении ВВС ПВО (форма одежды зеленая) есть желание написать рапорт об обеспечении меня по нормам для офицеров ВВС ВМФ, так как увольняюсь с правом ношения формы одежды, ну и попробовать затянуть увольнение, однако меня беспокоит "пункт 21. По решению командира воинской части военнослужащим может выдаваться вещевое имущество за плату по его стоимости или в счет положенного к выдаче по норме снабжения, но не полученного ранее этими военнослужащими вещевого имущества личного пользования, стоимость которого не превышает стоимости заменяемых предметов вещевого имущества."

не наложит ли командир резолюцию о том чтоб выдать мне взамен недополученной формы (форма одежды черная) зеленую или пачку тулупов и ботинок???
заранее благодарен

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#570

Непрочитанное сообщение PAN » 19 окт 2011, 12:29

Что посоветуете из вещевки полезного взять?
Полюбому полевку берите, что зимнюю, что летнюю.
Именно это и я-бы посоветовал. Почти всю вещёвку ими и получил, сейчас занялся продажей. Ну ещё бельё, носки, майки сейчас неплохие - цифра. Вместо шинели и плаща взял берцы хромовые - по крайней мере продать можно.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя