Начали "прессовать" "десяточников"

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1201

Непрочитанное сообщение Krus » 02 окт 2011, 20:22

Лично я уже 2 года работая на гражданке и обеспечивая свою семью продолжаю быть военнослужащим и ждать свою квартитру.
Наверное, Ваш командир какая-то не контролируемая вышестоящим командованием редкостная тупица или очень мякий и душевный человек раз вам такое позволяет не смотря на то, что по всему МО идет работа по искоренению увольняемых а особенно "десяточников".
Если Вы прочитали эту ветку, то поняли, что Вам очень повезло и своего КЧ должны любить и на руках носить.
Но Извините, мною собственноручно еще в 2009 году написан рапорт на уваольнение по ОШМ
Вы поразительно отстали от жизни. Наверное, это Ваше длительное пребывание на гражданке сказывается. ;-) Рекомендую Вам изучить последние "рекомендации" Верховного. И быть готовым к тому, что ещё чуть-чуть - и Ваш КЧ начнет всё делать правильно, а у Вас появится шанс быть уволенным по НУК с Вашей стороны.

P.S. А может Вы предельщик с окончившимся контрактом?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1202

Непрочитанное сообщение ngb » 03 окт 2011, 00:37

Так вот: планируется собирать эти протокольчики вы кучку, и затем уволить меня по НУК. Но Извините, мною собственноручно еще в 2009 году написан рапорт на уваольнение по ОШМ, затем написан еще один (уже в 2011, по несоблюдению условий контракта со стороны МО)
Если КЧ отправит представление на увольнение по НУК то ВАС это не спасет, а если узнает что вы работаете, то уволит за нарушение запретов, так что не бравируйте, а займитесь прикрытием своих тылов
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

#1203

Непрочитанное сообщение nest6288 » 03 окт 2011, 02:07

Лично я уже 2 года работая на гражданке и обеспечивая свою семью продолжаю быть военнослужащим и ждать свою квартитру.
Ну это конечно нужно - как бы это точнее сказать, так что-ли - (Следи за собой, будь осторожен - В.Цой).
Цель одна - появляться раз в 10 дней на территории части
Это конечно-же только для
P.S. А может Вы предельщик с окончившимся контрактом?
.

Солидарен с Krus, что такая "наглость" может исходить только от запредельщика и без контракта.
Вы поразительно отстали от жизни. Наверное, это Ваше длительное пребывание на гражданке сказывается. ;-) Рекомендую Вам изучить последние "рекомендации" Верховного. И быть готовым к тому, что ещё чуть-чуть - и Ваш КЧ начнет всё делать правильно, а у Вас появится шанс быть уволенным по НУК с Вашей стороны.
Всё еще впереди - форум читать - не перечитать. Не зря регистрация -
Зарегистрирован: 29.09.2011

Аватара пользователя
Niberu
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:09

#1204

Непрочитанное сообщение Niberu » 03 окт 2011, 20:43

Вы поразительно отстали от жизни. Наверное, это Ваше длительное пребывание на гражданке сказывается. Рекомендую Вам изучить последние "рекомендации" Верховного.
Да вроде постоянно руку на пулсе держу. А что кардинально изменили последние "рекомендации"?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1205

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 окт 2011, 20:51

А что кардинально изменили последние "рекомендации"?
Да в марте с.г. в ППВС внесли изменения, согласно которых увольнение по НУК лишает права выбора основания для увольнения
Так вот: планируется собирать эти протокольчики вы кучку, и затем уволить меня по НУК. Но Извините, мною собственноручно еще в 2009 году написан рапорт на уваольнение по ОШМ, затем написан еще один (уже в 2011, по несоблюдению условий контракта со стороны МО)
Так что увольнение по НУК для Вас реальность.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д" и "е.1" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).
подпункт "в" пункта 2 статьи 51 и есть увольнение по НУК

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1206

Непрочитанное сообщение Krus » 03 окт 2011, 21:15

Niberu,
Вобщем то alex56 Вам вкратце всё поведал. А если хотите нормально уволится то рекомендую эту ветку прочесть внимательно. Тем более она в сравнении с другими (где по 300 с лишним страниц :D ) не большая.
Не выдержал :D : прибытие на службу и исполнение обязанностей военной службы - вещи разные (найдете потом решения судов на ветке). Т.е. если прибывать на службу раз в 10 дней, да ещё без намерения исполнять обязанности военной службы, то можно себе усложнить последние дни той самой военной, блин, службы.
Вобщем, читайте! А уж будет что не ясно - спрашивайте. ;-)

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1207

Непрочитанное сообщение кудесник » 03 окт 2011, 21:43

Niberu,
Вобщем то alex56 Вам вкратце всё поведал.
да, Niberu видимо пропустил мартовские поправки в ППВС. с огнем играет последние 6 месяцев.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Niberu
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:09

Re: Начали пресовать десяточников

#1208

Непрочитанное сообщение Niberu » 03 окт 2011, 21:46

Я понимаю разницу между прибытием и исполнением обязанностей военной службы. В части я на рожон не лезу, на все команды отвечаю одекватно "есть!" Но ведь исполнение обязанностей военной службы считается не только выполнение приказов командиров и начальников, но и присутствие на территории части в течении времени, установленного регламентом. А мое намерение не выполнять эти обязанности - надо доказать, что само по себе невозможно, т.к нет таких намерений.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1209

Непрочитанное сообщение ngb » 03 окт 2011, 21:49

Niberu,
Вам рекомендации выдали, хотите следуйте им хотите нет дело ваше, да и как себя вести тоже вам решать
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1210

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 окт 2011, 21:51

Я понимаю разницу между прибытием и исполнением обязанностей военной службы. В части я на рожон не лезу, на все команды отвечаю одекватно "есть!" Но ведь исполнение обязанностей военной службы считается не только выполнение приказов командиров и начальников, но и присутствие на территории части в течении времени, установленного регламентом. А мое намерение не выполнять эти обязанности - надо доказать, что само по себе невозможно, т.к нет таких намерений.
То что Вы приводите относиться к порядку привлечения Вас к уголовной ответственности. А для дисциплинарной достаточно - опоздания на службу. А через два "выговора" можно представить к увольнению по НУК. И если Вы взыскания не опротестовали, то увольнение пройдет как по маслу.

Аватара пользователя
Niberu
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:09

Re: Начали пресовать десяточников

#1211

Непрочитанное сообщение Niberu » 03 окт 2011, 21:58

Сейчас, чувствую, тучи сгущаются! План командования таков: объявлять ГДП, затем ПСС и как логическое завершение увольнение по НУК,
Вопрос то в следующем: подписывая контракт я обязался выполнять общие, должностные и специальные обязанности. На счет должностных и специальных мне понятно - у меня их нет! Общие обязанности я не нарушаю. тогда какое НУК?
А вот то, что уже не один год я и моя семья (3 человека) живем в 14,1 м2 (Московская область) - я считаю уже нарушением условий контракта со стороны МО РФ

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1212

Непрочитанное сообщение кудесник » 03 окт 2011, 22:00

А вот то, что уже не один год я и моя семья (3 человека) живем в 14,1 м2 (Московская область) - я считаю уже нарушением условий контракта со стороны МО РФ
сколько раз ДД по суду выбивали?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1213

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 окт 2011, 22:26

На счет должностных и специальных мне понятно - у меня их нет! Общие обязанности я не нарушаю. тогда какое НУК?
При выводе в распоряжение с военнослужащего снимается выполнение должностных обязанностей, а вот специальных - нет.
новая фишка у КЧ+ВП: один человечек (из офицеров части) назначен заполнять протоколы, фиксирующие мое отсутствие на службе!
В общих обязанностях записано
строго соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы Российской Федерации, требования общевоинских уставов, беспрекословно выполнять приказы командиров;]
А ст. 222 УВС определены такие понятия как распорядок дня части и регламент служебного времени. Если Вы отсутствуете в рабочее время, значит Вы нарушаете оба этих понятия, т.е. нарушаете устав, а значит и нарушаете общие обязанности военнослужащего.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А вот то, что уже не один год я и моя семья (3 человека) живем в 14,1 м2 (Московская область) - я считаю уже нарушением условий контракта со стороны МО РФ
А этот вопрос Вы в судебном порядке отстаивали? Или обращались в прокуратуру? Рапорта подавали.

Аватара пользователя
Niberu
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 23:09

#1214

Непрочитанное сообщение Niberu » 03 окт 2011, 22:45

сколько раз ДД по суду выбивали?
до суда не дошло. написал рапорт, пригрозил прокуратурой., в итоге через 2 мес выплатили

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#1215

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 03 окт 2011, 23:00

Niberu
вы осторожней будьте
alex56
все правильно пишет

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1216

Непрочитанное сообщение кудесник » 03 окт 2011, 23:03

до суда не дошло.
с одной стороны плохо. можно было бы еще как один аргумент в суде использовать - как НУК со стороны МО.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1217

Непрочитанное сообщение Go » 03 окт 2011, 23:06

до суда не дошло. написал рапорт, пригрозил прокуратурой., в итоге через 2 мес выплатили
Вам очень повезло и своего КЧ должны любить и на руках носить.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1218

Непрочитанное сообщение Krus » 03 окт 2011, 23:31

На счет должностных и специальных мне понятно - у меня их нет!
А специальные кто Вам отменить успел?
А вот то, что уже не один год я и моя семья (3 человека) живем в 14,1 м2 (Московская область) - я считаю уже нарушением условий контракта со стороны МО РФ
В МО наверное рыдать стали :( Так - по быстрому: Вы писали рапорт с просьбой предоставить Вам служебное жилье по нормам, установленным законодательством (зарегистрировали его? резолюцию на него получили? не получили? в суд обращались?) и т.д.?
Вобщем, если нет желания уволиться по НУК, то лучше все выкидоны прекратить, начать ходить на службу, выполнять общие и специальные обязанности в установленных законодательством объема, наладить отношения с командованием и уже тогда попытаться восстановить свой прежний образ жизни в распоряжении (не самый плохой, кстати ;-) ). Но при этом перечесть эту ветку, и ветки "Обязанности находящегося в распоряжении", "Суточные наряды", "Служба после окончания контракта", "Служба в распоряжении"

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#1219

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 04 окт 2011, 19:26

alex56,
а если типа повернуть- что рад на службу прибыть.но не выплачивается дд.не на что на службу прибыть.высылайте служебную машину.!!!!!!а реально март-май не платили.хоть на метле лети.КАК БЫТЬ.БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ОТМЕНИЛИ.ПОЛУЧАЕТСЯ КОМАНЧ ПРЕПЯТСТВУЕТ ПРИБЫТИЮ НА СЛУЖБУ!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1220

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 окт 2011, 20:46

а если типа повернуть- что рад на службу прибыть.но не выплачивается дд.не на что на службу прибыть.высылайте служебную машину.!!!!!!
Сам так в свое время генералу заявлял.

Аватара пользователя
АРТЁМ 1
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:47
Откуда: Нижний Новгород

#1221

Непрочитанное сообщение АРТЁМ 1 » 14 окт 2011, 22:31

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#1222

Непрочитанное сообщение lampas » 15 окт 2011, 10:10

Niberu писал(а):А вот то, что уже не один год я и моя семья (3 человека) живем в 14,1 м2 (Московская область) - я считаю уже нарушением условий контракта со стороны МО РФ
Фух, а я переживал, что только у меня с семьёй жилищные притеснения: живём четвером в 13 кв.м (у нас 1 комната в 2-комнатной служебной коммуналке) и тоже в Подмосковье! :)
Держитесь, крепитесь, мужайтесь. Родина Вас не забудет..., но и не вспомнит! :)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Посмотрели (с сослуживцами) "якобы" Сердюковские указания... Похоже на лажу! Ибо никакие директивные указания не вправе внести изменения ни в ФЗ "О статусе в/сл", ни даже в приказ МО РФ 2006 года № 200.
Salus populi - suprema lex!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1223

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 окт 2011, 19:40

Похоже на лажу! Ибо никакие директивные указания не вправе внести изменения ни в ФЗ "О статусе в/сл", ни даже в приказ МО РФ 2006 года № 200.
Вот когда платить ДД платить перестанут, то все будет взавправду. Эта лажа судя по сообщениями с форума уже по войскам расходится.

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#1224

Непрочитанное сообщение lampas » 19 окт 2011, 20:47

Господа-товарищи, вчера (18.10.2011) эту лажовую директиву Сердюкова отменили и с войск начали отзывать!
Дышите ровно!
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
Александр Мин.
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2011, 11:39

#1225

Непрочитанное сообщение Александр Мин. » 20 окт 2011, 17:12

так увольняйтесь, кто ж Вас держит в армии?! Жилье потом получите когда нибудь... Ну ТАКАЯ у нас страна, что поделаешь...
Либо увольняешься с оставлением в списках очередников, либо "как бы служишь", за что получаешь "грязную" карточку и лишаешься 13-й... а хотите этого
Всем доброго времени суток! В распоряжении 2 года. Все надоело, написал рапорт на увольнение с оставлением в списках личного состава до получения жилья. В единый реестр включен, признан нуждающимся. Результат: представление завернули, НЕЛЬЗЯ УВОЛИТЬ! Такой вот дурдом! Видимо все идет к тому чтоб увольнять по НУК, либо по рапорту с отказом от жилья...

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#1226

Непрочитанное сообщение owb » 20 окт 2011, 17:21

...либо по рапорту с отказом от жилья...
Наверное, все-таки - "с оставлением в списках очередников"?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1227

Непрочитанное сообщение Гамлет » 20 окт 2011, 17:26

Все надоело, написал рапорт на увольнение с оставлением в списках личного состава до получения жилья.
В списках очередников , а не личного состава.

Аватара пользователя
Александр Мин.
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 май 2011, 11:39

#1228

Непрочитанное сообщение Александр Мин. » 20 окт 2011, 17:52

В списках очередников , а не личного состава.
Насколько я понимаю что очередь на получение жилья сейчас одна-ДЖО, командиры частей никакого отношения к вопросам по обеспечению жильем военных не имеют. Дословно в рапорте писал- " В соответствием с Положением о порядке прохождения военной службы от 16.09 199 г., ст. 34, п. 16 утвержденным Указом президента РФ №1237 ---из списков личного состава воинской части без моего согласия, и до обеспеченя жильем НЕ ИСКЛЮЧАТЬ, от полагающегося мне и членам моей семьи жилого помещения ......-НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
В списках очередников , а не личного состава.
Свой рапорт писал не фантазируя, а строго руководствуясь ФЗ, Приказами и прочими рук. документами

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
В списках очередников , а не личного состава.
А может мои коллеги по несчастью выводились за штат до издания Приказа 1280?

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#1229

Непрочитанное сообщение owb » 20 окт 2011, 18:06

...п. 16 утвержденным Указом президента РФ №1237 ---из списков личного состава воинской части без моего согласия, и до обеспеченя жильем НЕ ИСКЛЮЧАТЬ...
Вот только в п. 16 про жилье ни слова - ничто не мешает исключить из списков части после приказа на увольнение, выплаты ДД, выдачи вещевки и продуктов (кому положено).

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#1230

Непрочитанное сообщение Никто » 20 окт 2011, 18:34

Результат: представление завернули, НЕЛЬЗЯ УВОЛИТЬ! Такой вот дурдом!
У Вас кадровики грамотные. В рукдоках нет такого порядка: уволить с оставлением в списках личного состава до получения жилья. Пока еще никто ст.23 ФЗ не отменял. Вот если бы Вы написали в рапорте: прошу уволить с оставлением в списках очередников на получения жилья, Вам кадровики на раз-два организовали бы увольнение.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VESKAIMA и 40 гостей