Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1711

Непрочитанное сообщение Krus » 21 окт 2011, 13:39

с командирами везло
Ну не так уж и плохо - один негодяй за всю службу.
У меня мат ценностей почти на 100.000.000
Про это я не знал. Думал (по тексту) вы сидите, чтобы должность получить.
Ну а как же без амбиций, ЭТОМУ, 7 лет в кабинетике просидел - всё, а мне, что столько лет в тундре Ж... морозил и в жарких странах парился - ничего?
Ну хватит уже сопли размазывать. :( Надо было самому становиться КЧ - кто вам мешал? Тогда могли ситуацию контролировать. Относительно. конечно же :jokingly:
Не знаю почему MartinSPb не считает по первому залету, что это ваш косяк, но мне кажется, что добиться своего (я не про отмену взыскания, а про получении достойной Ваших заслуг должности) Вам будет тяжеловато. Попробуйте задать этот же вопрос в более подходящую ветку. :drink:

Добавлено спустя 2 минуты:
который из мафии , а начальство наше в округе особого веса не имеет. И мутят все в тесных кругах.
А Вы интриган, однако! :D

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#1712

Непрочитанное сообщение Gansulja » 21 окт 2011, 13:41

Уважаемый майор К,
А так и поучитесь и на какое-то время будете спокойны что Вам взысканий не объявят
Krus по всей видимости имел ввиду прохождение переподготовки по 95-му ПМО, а не
А с учебой все нормально, 4 курс.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1713

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 окт 2011, 13:44

А судья Вас спросит "Что Вы сделали, чтобы решить вопрос в досудебном порядке?"
А на каком основании он это сделает. Ни где не записано, что до обращения в суд Вы обязаны сделать то и то. А вот срок 3 месяца следуя Вашим советам пропустить реально и вот тут судья как раз спросит, а чего Вы сразу в суд не обращались.

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#1714

Непрочитанное сообщение майор К » 21 окт 2011, 13:47

Сижу тут, мол плачусь, людей вообще беспредельно увольняют. Ну так я чтобы пообщаться, чтобы не набить морду кому надо (время не пришло). Сидят твари, провоцируют и ждут этого. Так и до уголовки недалеко.
Спасибо за поддержку.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1715

Непрочитанное сообщение Krus » 21 окт 2011, 13:49

Krus по всей видимости имел ввиду прохождение переподготовки по 95-му ПМО
Нет-нет - именно учебу.
Ни где не записано, что до обращения в суд Вы обязаны сделать то и то.
Правильно. А если начнут футболить, то в вышестоящую инстанцию. Она уже обяжет

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
людей вообще беспредельно увольняют
Вот именно! Как начнете когда-нибудь увольняться - дай вам Бог, чтобы всё уже было отлажено и не вызывало у Вас ощущение, что государство Вас круто обе..ло.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1716

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 окт 2011, 13:51

подскажите как что лучше оформить, и образец жалобы
Вы на сайт своего ГВС зайдите, а там в разделе справочная информация много чего можно найти. Даже если Вы в заявлении просто укажите, что не согласны с наложенным взысканием, судья это заявление примет к рассмотрению (если другие необходимые документы будут приложены, например, об уплате госпошлины - 200 р., справка, что Вы проходите службу в этой части, копия карточки о поощрениях и взысканиях, а если копию не дадут, укажите в заявлении просьбу об истребовании копии). На суде доказывать свою правоту должен КЧ, а Вы лишь опровергать его слова. Например, что вышли за сигаретами, предупредив того-то и того-то, спросить разрешения не могли, т.к. начальник был в это время сильно занят. И т.д.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1717

Непрочитанное сообщение Krus » 21 окт 2011, 13:54

Например, что вышли за сигаретами, предупредив того-то и того-то, спросить разрешения не могли, т.к.
имя сильную никотиновую зависимость, выработанную годами честной и беззаветной службы Отечеству, уже ломало не по-детски :lol:

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#1718

Непрочитанное сообщение Gansulja » 21 окт 2011, 14:11

А на каком основании он это сделает.
А на том основании, что он судья, и составляет картину происшествия, и вопросы задает какие хочет.
Ни где не записано, что до обращения в суд Вы обязаны сделать то и то.
А где написано, что Вы обязаны предпринимать меры, ну например, по обеспечению Вас вещевым имуществом при увольнении, помимо однократного написания рапорта? Нигде! Мой коллега получил такой вопрос от судьи, исход суда - отрицательный. Вопросы?
А вот срок 3 месяца следуя Вашим советам пропустить реально и вот тут судья как раз спросит, а чего Вы сразу в суд не обращались.
Начинаем урок математики:
10 (суток со дня объявления взыскания) + 30 (суток ожидания ответа на рапорт) + 30 (суток ожидания ответа из прокуратуры) + 1 (день подачи заявления в суд) = 71 день. 90-71 = 19 (суток на распиsдяйство). Если учесть, что рапорт на обжалование можно подать одновременно с жалобой в прокуратуру, вот Вам еще 30 суток! Мало?! :D
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1719

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 21 окт 2011, 14:15

Покидание территории части в служебное время к косяку не приравнивается?
В данном случае нет. ИМХО.

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#1720

Непрочитанное сообщение майор К » 21 окт 2011, 14:22

Надо было самому становиться КЧ - кто вам мешал?
Если бы у нас назначали в командиры по заслугам. Ну а если бы была выборная должность, то я выиграл бы выборы не один раз! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1721

Непрочитанное сообщение Krus » 21 окт 2011, 14:44

MartinSPb,
Вы, видимо, имеете в виду что военнослужащий отсутствовал на рабочем месте менее 4 часов?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1722

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 окт 2011, 15:09

А где написано, что Вы обязаны предпринимать меры, ну например, по обеспечению Вас вещевым имуществом при увольнении, помимо однократного написания рапорта? Нигде! Мой коллега получил такой вопрос от судьи, исход суда - отрицательный. Вопросы?
Если он истребовал именно вещевое имущество, то получил бы положительное решение, а он скорее всего восстанавливался, а для восстановления судья счел, что не достаточно он свои требования изъявлял (хотя с этим я лично не согласен). Поэтому здесь судья не может отказать в удовлетворении прав, только на основании того, что военнослужащий не обращался в прокуратуру. Откажет только если сочтет аргументы КЧ стоящими или наоборот.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
вот Вам еще 30 суток! Мало?!
А теперь прибавьте время прохождения обращения в командующему (например). Как минимум 8 суток туда и 8 обратно, да и прокуратура будет отвечать почтой + 2 (если она рядом расположено), а может и больше. Так, что для времени обращения в суд и не остается ничего :D

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#1723

Непрочитанное сообщение Gansulja » 21 окт 2011, 15:23

только на основании того, что военнослужащий не обращался в прокуратуру
С рапортом на обжалование, я так понимаю Вы уже согласны?!
Поэтому здесь судья не может отказать в удовлетворении прав
Судья может все, на то он и судья.
только на основании того, что военнослужащий не обращался в прокуратуру
А он на этом основании и не будет отказывать, мало ли завуалированных мотиваций? Просто Вы своими действиями покажете, что не сидели сиднем, и между прочим, это может иметь психологическое воздействие на судью. Подсознательно судья может принять решение в пользу военнослужащего, поскольку не захочет иметь за плечами опротестованное решение, сделав вывод о Вашем стремлении дойти до ЕСПЧ. В любом случае это моё субъективное мнение.
Откажет только если сочтет аргументы КЧ стоящими или наоборот.
Ваши слова да Богу в уши.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
А теперь прибавьте время прохождения обращения в командующему
Это не имеет значения.
да и прокуратура будет отвечать почтой + 2
Это тоже.
"All inclusive" - все включено, как говорится. Законодатель определил 30 суток. Прошли - пиши документ.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#1724

Непрочитанное сообщение майор К » 21 окт 2011, 16:56

Пример своего рапорта прикладывал на предыдущей странице.
В данном рапорте:
...По тексту приказа имею следующие замечания:
1. Факты, изложенные в приказе, не соответствуют действительности, все описанное трактуется субъективно и исключительно в сторону заинтересованного лица

У меня приказа по части письменного не было, и соответственно - оспаривать запись в служебной карточке?

...На основании вышеизложенного прошу:
1. Приказ командира войсковой части 12345 (УСТНЫЙ) от 01.08.2011 года № «Об объявлении дисциплинарного взыскания подполковнику Петрову А.П.» отменить.
2. По фактам, изложенным в приказе провести административное расследование в соответствии с требованиями законодательства и соответствующих руководящих документов.

Тут как в моей ситуации?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Тут как в моей ситуации?
Командир проведи по соей тупости и человеконенавистнечеству расследование?

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Krus писал(а):
Покидание территории части в служебное время к косяку не приравнивается?

В данном случае нет. ИМХО.
Да читал что-то по воинским преступлениям. В УК прописаны смягчающие обстоятельства (уважительные причины), в том числе "остановка транспорта" - к коим можно отнести пробки на дорогах, в ДУ нет, отсюда и произвол.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
В данном случае нет. ИМХО.
Как доказать, что это не косяк? Командиру, суду? И что командир перегнул палку!
Тут мне только остается ссылаться на несоблюдение процедур гнобления.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Всем до завтра! Завтра выхожу на службу, буду выполнить приказ, "чтоб к понедельнику було!", человека, который про себя говорит, что он поставлен здесь выполнять российское законодательство, и будет это строго требовать от подчинённых. :D И приказ о привлечении сверх установленной продолжительности в от меня не дождётесь. А то опять грозит выговором. 8-)

dimitrii-keri
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:05

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1725

Непрочитанное сообщение dimitrii-keri » 21 окт 2011, 17:03

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЙ МУЖ ВОЕННЫЙ,СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ПРИКАЗ 10.10,ОН
ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ТЕМ КТО ЗДАЁТ ФИЗ.ПОДГОТОВКУ ИЛИ НЕТ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.А ТО У НИХ В в/ч ,кто приблежён к командиру части всегда и всё получают.И вообще физ.подготовка,это что показатель службы?(( :(

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1726

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 окт 2011, 17:12

dimitrii-keri,
Успешная здача физо, это обязательный, но не единственный критерий на получение премии по пр. 1010.
Физическая подготовка для военнослужащего является одним из ОСНОВНЫХ предметов боевой подготовки.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1727

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 окт 2011, 17:13

физ.подготовка,это что показатель службы?
Один из показателей
СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ПРИКАЗ 10.10,ОН ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ТЕМ КТО ЗДАЁТ ФИЗ.ПОДГОТОВКУ ИЛИ НЕТ?
Критерии поощрения отданы на откуп командирам. Спорить с этим очень сложно. И не останется без последствий
Адвокат.
+79210222094

dimitrii-keri
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:05

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1728

Непрочитанное сообщение dimitrii-keri » 21 окт 2011, 17:24

НО ПОЧЕМУ ЗАМЫ КОМАНДМРА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ,А ПОЛУЧАЮТ ТАКИЕ ПРЕМИИ,НА КОТОРУЮ МОЖНО КУПИТЬ МАШИНУ,ДРУГИЕ ЧЕМ ХУЖЕ?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1729

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 окт 2011, 17:33

НО ПОЧЕМУ ЗАМЫ КОМАНДМРА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ
А почему Вы так решили? Возможно они "это делают" вышестоящей комиссии, просто Вы при этом не присутствовали?
Другие не хуже, но служат все по разному, на разных должностях, с разной степенью ответственности и разными выплатами как по ДД, так и по премиям.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1730

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 21 окт 2011, 17:47

НО ПОЧЕМУ ЗАМЫ КОМАНДМРА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ,А ПОЛУЧАЮТ ТАКИЕ ПРЕМИИ,НА КОТОРУЮ МОЖНО КУПИТЬ МАШИНУ,ДРУГИЕ ЧЕМ ХУЖЕ?
Потому, что уже выстроена новая СИСТЕМА взаимоотношений в армии (впрочем также как и в других государственных структурах), основанная на принципе:
кто приблежён к командиру части всегда и всё получают.
Причем с самого самого верха!!! ИМХО. Эту СИСТЕМУ в армии еще называют "новый облик (или обморок)" вооруженных сил.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1731

Непрочитанное сообщение venta » 21 окт 2011, 17:54

НО ПОЧЕМУ ЗАМЫ КОМАНДМРА ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ,А ПОЛУЧАЮТ ТАКИЕ ПРЕМИИ,НА КОТОРУЮ МОЖНО КУПИТЬ МАШИНУ,ДРУГИЕ ЧЕМ ХУЖЕ?
Возможно, Замы сдают требования ФП лично КЧ... Пролистайте на досуге НФП, там где-то есть такой пунктик, что на каждого военного должен вестись учет его физ развития... думаю, что у замов в этом вопросе там все "по-красоте"... :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1732

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 окт 2011, 18:46

Будете молчать - сожрет. Начнете шуметь - не будет связываться.
К сожалению, возможен и обратный вариант
Ну а как же без амбиций, ЭТОМУ, 7 лет в кабинетике просидел - всё, а мне, что столько лет в тундре Ж... морозил и в жарких странах парился - ничего?
Это не амбиции, это - зависть. Плохой она советчик. вам нужно успокоится. Первое взыскание снять сложнее второго (в случае если распечатанный отчет вы сдавали). Но пытаться нужно, только обязательно подготовив почву. Свидетелей найдете, к примеру?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1733

Непрочитанное сообщение Krus » 21 окт 2011, 21:19

приказ о привлечении сверх установленной продолжительности в от меня не дождётесь. А то опять грозит выговором.
Правильно - выходите. А потом обжалуйте.
Критерии поощрения отданы на откуп командирам. Спорить с этим очень сложно. И не останется без последствий
Вы имеете в виду что не сдавший физо по усмотрению КЧ может на законных основания получить 1010?

Kalash_spb
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:53

#1734

Непрочитанное сообщение Kalash_spb » 21 окт 2011, 21:24

Уважаемые форумчане, я как то обращался к Вам за помощью по поводу моего отчисления с выпускного пятого курса с военной академии, так вот, я выиграл этот суд!!! Справедливость все- таки есть!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1735

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 окт 2011, 22:07

Законодатель определил 30 суток. Прошли - пиши документ.
Они и отвечают через 30 суток, а сколько ответ идет - это Ваши проблемы и не один суд ни когда это нарушением не посчитает.
1. Приказ командира войсковой части 12345 (УСТНЫЙ) от 01.08.2011 года № «Об объявлении дисциплинарного взыскания подполковнику Петрову А.П.» отменить.
2. По фактам, изложенным в приказе провести административное расследование в соответствии с требованиями законодательства и соответствующих руководящих документов.
Вам взыскание занесено в карточку? Если нет поставьте роспись за ознакомление со служебной карточкой.
103. Учет поощрений и дисциплинарных взысканий ведется во всех подразделениях и воинских частях.
Все поощрения и дисциплинарные взыскания, предусмотренные настоящим Уставом, в том числе поощрения, объявленные командиром (начальником) всему личному составу воинской части (подразделения), заносятся в служебную карточку (приложение N 3) не позднее чем в семидневный срок.
Если все внесено, то прошу отменить взыскание .... наложенное КЧ такого числа.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1736

Непрочитанное сообщение Ворчун » 22 окт 2011, 06:00

Уважаемые форумчане, я как то обращался к Вам за помощью по поводу моего отчисления с выпускного пятого курса с военной академии, так вот, я выиграл этот суд!!!
Можно дать ссылку на предысторию?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#1737

Непрочитанное сообщение наивный » 22 окт 2011, 11:06


Kalash_spb
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2011, 21:53

Re:

#1738

Непрочитанное сообщение Kalash_spb » 23 окт 2011, 10:56

Уважаемые форумчане, я как то обращался к Вам за помощью по поводу моего отчисления с выпускного пятого курса с военной академии, так вот, я выиграл этот суд!!!
Можно дать ссылку на предысторию?
http://news.rambler.ru/10575036/

http://admin.tv100.ru/news/sud-reshil-d ... nta-44985/

вот...

Аватара пользователя
майор К
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:10
Откуда: Мурманск

#1739

Непрочитанное сообщение майор К » 25 окт 2011, 01:42

Это не амбиции, это - зависть. Плохой она советчик.
Нет, я не завистливый. Просто терпеть не могу когда за чужой счёт решают свои проблемы. Полез в командиры, работай, ну а если что не складывается, имей честь. Хотя, о чём я. У нынешних офицеров в большинстве, ну может 50/50, данные понятия отсутствуют.

Может кому пригодится, я тут накопал, почти на все случаи службы.
заявления

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Но пытаться нужно, только обязательно подготовив почву. Свидетелей найдете, к примеру?
Ну хотябы один, это свидетель? Второй, не уверен, может в отказ пойти.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1740

Непрочитанное сообщение venta » 25 окт 2011, 05:43

а Ваши опоненты представят в СУД десяток свидетелей обратного, и все сплошь отличники учебы, награждались-поощрялись, характеризуются только с лучшей стороны...
Всё изложенное сугубо ИМХО.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 46 гостей