Увольнение по окончанию контракта

vladimir 333
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:43

#451

Непрочитанное сообщение vladimir 333 » 10 авг 2011, 21:05

Добрый вечер помогите разобраться. Календарная выслуга 21 год 9 месяцев, жильём не обеспечивался ни каким, в списках части нуждающихся на служебное жильё состою. Ёщё факт на данный момент имею взыскание НСС Контракт заканчивается 20 августа 2011 г. 30 июня 2011 написал рапорт на продление контракта на 3 года отдал в строевую. Сегодня 10 августа обстоятельства изменились. Служить не собираюсь и продлевать контракт передумал. Вопрос. 1. Какой рапорт мне написать об увольнении, форма. 2. Какие могут быть действия командования против меня. 3.Какие перспективы на получение жилья и что реально могут предложить(хочу писать на получение жилплощади в Питер, живу и служу в Севастополе ). Заранее благодарен!

Капитан 1983
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 11:33

#452

Непрочитанное сообщение Капитан 1983 » 16 авг 2011, 14:56

Приказ на увольнение уже есть, а отпуск не отгулен, довольствием не обеспечен. Рапорт на отпуск начинается (Прошу Вас исключить меня из списка личного состава части.....). Так не получится,что из списков исключат, деньги не дадут. И буду потом бегать искать правду.

Аватара пользователя
docbob
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:08
Откуда: Краснодар

#453

Непрочитанное сообщение docbob » 07 сен 2011, 08:02

Константин Маркин,
Уважаемый Константин! Если можно поясните мне такую ситуацию, точнее как из нее лучше выйти:
Контракт закончился 20 августа 2011 года, по предельному возрасту,выслуга 17 лет календарей. Право на пенсию имею по варианту 25 лет общего стажа..Рапорт на продление писал, но ответа из вышестоящего штаба нет просто никакого-, так как на мою должность( я старший ординатор хирургического отделения госпиталя) уже прибыл выпускник ВМедА..и как ни странно он приказом МО уж назначен на эту должность ... зачислен и стоит на всех видах довольствия Жильем не обеспечен, точнее проживаю в служебной по нормам и жду приглашения на заключение ДСН по ИМЖ-Краснодар (дом еще строится)...Вроде увольнять не будут пока-а выведут в распоряжение до момента предоставления жилья по ИМЖ(и то по полюбовному обещанию).. Так вот:
Вчера поступил звонок от вышестоящего начальства-срочно представить доки на вывод в распоряжение ...личное дело пока никуда не отправлялось...Это подразумевает, что я должен написать рапорт с просьбой вывести в распоряжение (?) Но оч.хочется выйти в распоряжение после 1-го января (ну там вроде оклады поменяются-это же повлияет потом на размер пенсии)... Как поступить, могу ли я проигнорировать написание такого рапорта, и если да то чем это может кончится?
Спасибо. Да, и еще, есть вызов на переподготовку с 19 сентября на 3.5 месяца в СПБ т.е до Нового тгода как раз...куда я и поеду с 19 сентября..

alekskhl
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:07

#454

Непрочитанное сообщение alekskhl » 09 сен 2011, 13:18

Доброго дня.Написал в "квартирной" ветке-ответ толковый не получил. Попытаю счастья здесь. Состоялся приказ МО на увольнение по окончанию контракта. Выслуга 22 календаря,первый контракт в 1993г. Рапорт написал с сам, занимаю служебное жилье по нормам(с доп жилплощадью от 15-25), с согласием остаться после увольнения в занимаемом служебном жилье. В листе беседы указал просьбу-выдать договор соцнайма. Написал параллельно заявление в КЭЧ района о выдаче договора соцнайма-получил немотивированный отказ. Приказ об увольнение существенно ухудшает положение военнослужащего,нарушая приобретенное им право на дополнительную жилплощадь еще 7лет тому назад. Государство в соответствии со ст.15п.1. "Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений... в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях. Далее: Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более...предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. И: Офицеры в воинских званиях полковник, ему равном и выше, проходящие военную службу либо уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями...имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером не менее 15 квадратных метров и не более 25 квадратных метров. Не является ли приказ МО об увольнении нарушением п.2 ст55 Конституции и являющийся отменяющим или умаляющим права и свободы человека и гражданина.
Так вот вопрос и состоит в том квартиру в собственность должны были дать по достижению 20календарей по одним нормам, а дадут через энное количество лет по другим-без учета доп.жилплощади? Так вот можно оспорить приказ или нет ссылаясь на необеспеченность жильем? Заранее благодарен.

Neosat
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 19:50

#455

Непрочитанное сообщение Neosat » 22 сен 2011, 22:28

Уважаемый Константин!
Помогите, изучение этого форума и других не вносит ясности. Обилие информации просто взрывает мозг.
Ситуация следующая: ФСБ, стаж службы более 25 лет календарей, до предельного менее 3 лет, проживание в ЗАТО в муниципальной квартире по ордеру от 1999г., квартира в другом городе, не по месту службы, увольняюсь по окончании контракта, рапорт о намерении уволиться написал, указал в нем, что жильем не обеспечен и хотел бы на ИПМЖ в Москву. Подготовил рапорт о признании нуждающимся в ЖП и принятии на учет для обеспечения жилым помещением в г. Москве по образцу и со ссылкой на 512 постановление, (теперь понимаю - ошибся). Получил Уведомление, в котором председатель ЖК указывает, кроме ошибочной ссылки на 512 постановление, что "...ссылаясь на статью 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, Вы не указываете, по какому именно основанию Вас следует признать нуждающимся в жилом помещении в г. Москве, и в связи с чем." Кроме этого им указано, что "...я проживаю в мунициальной квартире и что она соответствует нормам жилищного законодательства". Что он имел ввиду? Могу ли я расчитывать на ИПМЖ? Как правильно подготовить соответствующий рапорт? Юрист вначале жестко стоял, что ИПМЖ мне не положено. Потом как то туманно "... ну, вобщем то..., это возможно..., шансы есть..., долго будешь ждать..." Набор междометий и никакой конкретики. В чем моя проблема, в неправильной подготовке рапорта? На основании п.2 ч.1 ст.54 ЖК РФ мне в признании нуждающимся и принятии на учет...., отказано.

Konstantin74
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:17

#456

Непрочитанное сообщение Konstantin74 » 04 окт 2011, 07:42

Скажите пожалуйста, скоро 20 лет календарной выслуги, до окончания контракта еще 4 года. По окончанию контракта хочу уволиться из ВС, слышал, что при написании рапорта на увольнение могу написать... Прошу уволить меня по окончания контракта с предоставлением ГЖС..,в статусе военнослужащего ни чего такого подобного не сказано. Можно ли уволиться по окончанию контракта с выслугой более 20 календарных лет с предоставлением ГЖС.

sdvkg
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 06:38

#457

Непрочитанное сообщение sdvkg » 09 окт 2011, 00:08

Подскажите иеет ли смысл продлевать контракт (закончился 28 июня 2011г) если зачислен в распоряжение в связи с проведением ошм от 06 апреля 2011г.выслуга общая 15 лет .квартирой не обеспечен.часть в закр военном городке
И могут ли уволить без квартиры ссылаясь на окончание контракта.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#458

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 окт 2011, 15:13

Подскажите иеет ли смысл продлевать контракт (закончился 28 июня 2011г) если зачислен в распоряжение в связи с проведением ошм от 06 апреля 2011г.выслуга общая 15 лет .квартирой не обеспечен.часть в закр военном городке
И могут ли уволить без квартиры ссылаясь на окончание контракта
Командир может сделать все, в т.ч. и направить документы на увольнение по окончании срока контракта. А вот законно ли это будет Вам придется решать в суде. Так, что советовать в таком вопросе я бы не решился.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Можно ли уволиться по окончанию контракта с выслугой более 20 календарных лет с предоставлением ГЖС.
Уволить не могут только по трем основаниям: выслуга, здоровье и ОШМ. По этому увольнение по окончании контракта с получение ГЖС может быть связано, только по одному основанию
военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по истечении срока контракта или по семейным обстоятельствам, указанным в подпункте "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", и граждане, уволенные с военной службы по этим основаниям, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 20 лет и более, и состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти;
т.е. заявление на обеспечение ГЖС Вы сможете подать в год увольнения, да и то при этом Вам нужно встать на ЖУ. Но уволить до получения ГЖС Вас могут без проблем.

Temnyj
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:48

#459

Непрочитанное сообщение Temnyj » 13 окт 2011, 19:50

Подскажите. Я прибыл в новую часть, где планирую увольняться по окончанию контракта. В старой части не увольняли, потому что есть приказ коммандующего о переводе меня в эту самую новую часть(Приказ Коммандующего ЮВО о переводе состоялся еще когда до конца моего контракта оставалось пол года). Контракт закончился еще в старой части в июне месяце. А сейчас в новой части меня поставили за штат одного из подразделений и я буду ждать приказа об увольнении. Но коммандование подразделения хочет меня ВЫТАЩИТЬ на службу - дескать находиться я должен на службе от звонка до звонка. Правомерно ли это с их стороны, если контракта у меня уже нет ???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#460

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 окт 2011, 19:59

Правомерно ли это с их стороны, если контракта у меня уже нет ???
Вы сначала хотя бы форум почитали. Так же ФЗ о статусе начиная со ст. 26. ППВС ст. 4 п.9. ФЗ о воинской обязанности и военной службе ст. 38 п. 11
Если потом, что не понятно будет задавайте вопросы. Регламент служебного времени утвержденный КЧ обязателен для всех.

Temnyj
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:48

#461

Непрочитанное сообщение Temnyj » 13 окт 2011, 20:49

Беспредел блин, полный. Государство хрен даст себя обмануть - еще должен останешься...

Добавлено спустя 50 секунд:
А уволить должны приказом по части или в округ рапорт идёт?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#462

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 окт 2011, 20:51

А уволить должны приказом по части или в округ рапорт идёт?
Зависит от занимаемой должности.

Temnyj
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:48

#463

Непрочитанное сообщение Temnyj » 13 окт 2011, 20:53

Командир взвода.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#464

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 окт 2011, 20:57

Командир взвода.
В нете поиском посмотрите
О полномочиях должностных лиц Вооруженных Сил Российской Федерации по назначению офицеров и прапорщиков (мичманов) на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий см. приказ Минобороны РФ от 11 декабря 2004 г. N 410
Помоему лицом, штатная должность которого не ниже генерал-майора.

Temnyj
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:48

#465

Непрочитанное сообщение Temnyj » 13 окт 2011, 21:06

ком бриг у нас на должности ген-майора.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Значит это по идее быстро должны сделать?!?!?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#466

Непрочитанное сообщение Ивван » 13 окт 2011, 21:10

Значит это по идее быстро должны сделать?!?!?
При желании да! Такие приказы в зависимости от части раз или 2 раза в месяц подписываются!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Jane1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 22:09

Re: Увольнение по окончанию контракта

#467

Непрочитанное сообщение Jane1 » 18 окт 2011, 22:30

Доброго времени суток!
У меня вот каой вопрос. Я военнослужащая с ноября 2006г, контракт подписан на 3 года, я в разводе воспитываю одна 2 дет. 8л. и 2г., в 2009г до окончания контракта ушла в декретны отпус который заканчивается в сентябре 2012г, должность свою освободила, перевелась на нижестоящую(по настоятельной просьбе),так-же состою в очереди на жилье и прописана с детьми в части, повторно контракт со мной не подписали. Сейчас планирую вернуться на службу и продолжать служить, но вот оказывается меня там совсем не ждут. что делать? могут ли со мной не подписать контракт и уволить? Спапибо)

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#468

Непрочитанное сообщение Gansulja » 19 окт 2011, 11:15

повторно контракт со мной не подписали.
А Вы рапорт писали на новый контракт, если нет, то срочно пишите, регистрируйте, копию себе. Хотя в любом случае это головная боль кадрового органа.
могут ли со мной не подписать контракт и уволить?
Не имеют право.
что делать?
Выходите спокойно на службу, пишите рапорт о выходе (регистрация, копия), вышеуказанный рапорт и выполняйте свои должностные обязанности.
оказывается меня там совсем не ждут
Это их проблемы.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

cpt.HiX
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:03

#469

Непрочитанное сообщение cpt.HiX » 25 окт 2011, 19:56

а если календарей 13 и контракт кончается - реально не подписывать и выцыганить квартиру?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#470

Непрочитанное сообщение Pgk » 25 окт 2011, 20:00

cpt.HiX,
Нет

cpt.HiX
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:03

#471

Непрочитанное сообщение cpt.HiX » 25 окт 2011, 20:05

печаль(((...проблема в том,что нач.кадров позвонил командиру и сказал,что если вы ошм-щикам не хотите сами равнозначные должности предложить,мы предложим сами.что делать?застрелиться....должность старлейская,боковик майорский,мозг уже гражданский,хата служебная.

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#472

Непрочитанное сообщение Gansulja » 26 окт 2011, 08:41

что делать?
Полгода надеяться, что равнозначную не найдут.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

cpt.HiX
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:03

#473

Непрочитанное сообщение cpt.HiX » 26 окт 2011, 17:11

Полгода надеяться, что равнозначную не найдут.
Мне почему то кажется что старлейскую найдут в два счета((((...да и страшно.а вдруг?и вообще - ликвидация части и организация на ее базе другой - это ОШМ? а должности те же остаются получается и без спроса могут поставить туда же откуда и пытаюсь уйти...песец((

Neosat
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 19:50

#474

Непрочитанное сообщение Neosat » 26 окт 2011, 19:59

Друзья, подскажите: 25 календарей, признан нуждающимся, до предела менее 3 лет, увольняюсь по окончании контракта. На что могу расчитывать, жильё по месту службы? ГЖС? ИПМЖ? Вроде как за три года до предела должны поставить в очередь на ИПМЖ и что мне это даёт??

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#475

Непрочитанное сообщение Gansulja » 27 окт 2011, 09:44

ликвидация части и организация на ее базе другой - это ОШМ?
А Вы как думаете?
получается и без спроса могут поставить туда же откуда и пытаюсь уйти...песец((
Уважаемый, Вы что в сказку попали? Вас без спроса могут куда угодно на равнозначную должность отправить, хоть к черту на рога. Это армия!

Добавлено спустя 41 минуту 31 секунду:
На что могу расчитывать
жильё по месту службы
И только.
Вроде как за три года до предела должны поставить в очередь на ИПМЖ и что мне это даёт?
Что это?
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Neosat
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 19:50

#476

Непрочитанное сообщение Neosat » 27 окт 2011, 09:58

И только.
Вы уверены? А ГЖС? А ведь командование намекает писать рапорт на него.

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#477

Непрочитанное сообщение Gansulja » 27 окт 2011, 10:17

Вы уверены? А ГЖС?
Почитайте 76-ФЗ, ст.23
А ГЖС?
Как указано в вышеуказанном НПА, ГЖС выдается военнослужащим, подлежащим увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.
В Вашем случае ни одно из условий не подходит. Если только Вас в распоряжении до "предела" не продержат, но тогда у Вас появляется право и на ИПМЖ.
А ведь командование намекает писать рапорт на него.
А Вам он нужен? Может, пытаясь выдать Вам ГЖС, Вас хотят напарить? Все зависит от ситуации. В Москве им только подтереться.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Neosat
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 19:50

#478

Непрочитанное сообщение Neosat » 27 окт 2011, 10:46

А Вам он нужен?
В том то и дело, не охота с ним связываться. А до предела 2.5 года, чот многовато кажись. С другой стороны - нет жилья по месту службы (Мурманск), предлагать им нечего и уволить не смогут.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#479

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 окт 2011, 10:48

На что могу расчитывать
На ваш выбор - ГЖС, ИПМЖ, по месту службы.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#480

Непрочитанное сообщение Gansulja » 27 окт 2011, 10:53

На ваш выбор - ГЖС, ИПМЖ, по месту службы.
Я прошу прощения, а что 76-ФЗ здесь не работает?
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость