Отпуск при увольнении

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#1021

Непрочитанное сообщение Gansulja » 27 окт 2011, 10:32

хотелось бы хоть какую нибудь часть отпуска получить
В 2012 году Вам ничего не будет положено, если прослужите меньше месяца. Исключения: по личным (больше 20 лет) и как участнику БД.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1022

Непрочитанное сообщение Гамлет » 27 окт 2011, 10:38

В 2012 году Вам ничего не будет положено, если прослужите меньше месяца.
С чего бы это. Округляется до целого месяца

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1023

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 окт 2011, 10:40

В 2012 году Вам ничего не будет положено, если прослужите меньше месяца
Это не так. Часть отпуска положена даже за один прослуженный день в месяце.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#1024

Непрочитанное сообщение Gansulja » 27 окт 2011, 11:07

С чего бы это.
Наш кадровик зуб дал.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#1025

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 27 окт 2011, 11:28

sergemajor76, а сам то откуда?
Так сразу и не сообразить... Сам-коренной москвич, учился в "кадетке" в Питере, там же учился, женился, "размножился", теперь служу ("за штатом") в госпитале г. Омска... Вот такая ГЕОГРАФИЯ!!!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1026

Непрочитанное сообщение Гамлет » 27 окт 2011, 11:38

Наш кадровик зуб дал.
А самому прочитать ППВС ??

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#1027

Непрочитанное сообщение Gansulja » 27 окт 2011, 11:41

А самому прочитать ППВС ?
Каюсь, не могу отделаться от стереотипа, что "кадровик всегда прав".
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

ДЕМБЕЛЬ ВМФ
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:07

#1028

Непрочитанное сообщение ДЕМБЕЛЬ ВМФ » 27 окт 2011, 15:32

не пинайте пожалуйсто, перелапатил половину страниц - не нашёл! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО - нахожусь за штатом, контракт закончился летом, квартирой пока не обеспечили, но с такими темпами скорее всего в скором времени дадут! сейчас нахожусь в госпитале по поводу лечения гепетита С, который получен в период в/с, срок лечения год, с момента решения ввк прошёл год! есть не предоставленные отпуска (60 суток)! После нахождения 4-х месяцев в стационаре выписывают на 2 месяця на амбулаторное лечение, в это время планирую взять не предоставленный отпуск!
Как понимаю при обеспечении меня жильём меня отпустят в отпуск с последующим увольнением? а если при выписке будет направление на последующую госпитализацию?
ВОПРОС:
1)могут ли меня отправить в госпиталь прервав по моему рапорту отпуск, если у меня есть направление на госпитализацию?
2) и потом мне востанавливаться в списках части через суд?
3) а если меня в госпитале, например, спустя 4 месяца выписываю и этим же днём по решению врача госпитализируют - это законно!??
4) что мне сделать чтоб не уволили до конца курса лечения?
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#1029

Непрочитанное сообщение Gansulja » 27 окт 2011, 17:17

после нахождения 4-х месяцев в стационаре выписывают на 2 месяця на амбулаторное лечение
Потому Вас и выписывают, что 4 месяца - это максимальный срок непрерывного нахождения на стационарном лечении, после которого Вы подлежите медицинскому освидетельствованию для решения вопроса о Вашей годности к военной службе.
с момента решения ввк прошёл год
Вот и обновят.
в это время планирую взять не предоставленный отпуск
А смысл? К тому же ВВК может вынести решение о временной негодности к военной службе.
могут ли меня отправить в госпиталь прервав по моему рапорту отпуск, если у меня есть направление на госпитализацию?
Отпуск прерывать Вам не будут, представите справку о прохождении стац. лечения, отпуск догуляете потом (срок лечения).
а если меня в госпитале, например, спустя 4 месяца выписываю и этим же днём по решению врача госпитализируют - это законно!?
См. выше, должно быть ВВК.
и потом мне востанавливаться в списках части через суд?
Ну только если незаконно уволят.
что мне сделать чтоб не уволили до конца курса лечения?
Изучите Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 № 123 «Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе», и своевременно информируйте командование соответствующими рапортами.
Да, и отпуск не торопитесь брать.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

pogran86
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:30

#1030

Непрочитанное сообщение pogran86 » 27 окт 2011, 17:28

Gansulja писал(а):
В 2012 году Вам ничего не будет
положено, если прослужите меньше
месяца
Это не так. Часть отпуска положена даже
за один прослуженный день в месяце.

-так и что же получается? положено или не положено и на основании каких статей или документов? и если положено можно ли к этому отпуску прибавить по 15 суток северных и заставских соответственно???

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#1031

Непрочитанное сообщение Gansulja » 27 окт 2011, 17:35

-так и что же получается? положено или не положено и на основании каких статей или документов?
Положено, я не прав.
Положение о порядке прохождения военной службы, утвержденное Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237:
Ст. 29
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения. В случае когда невозможно своевременное увольнение военнослужащего с военной службы (исключение из списков личного состава воинской части), на день его увольнения производится расчет недоиспользованного времени основного отпуска с предоставлением его военнослужащему.
4. Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:
а) ветеранам боевых действий на территориях других государств - на 15 суток;
б) военнослужащим, проходящим военную службу:
в районах Крайнего Севера, а также в местностях с неблагоприятными экологическими условиями, - на 15 суток;
в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - на 10 суток;
в местностях с неблагоприятными климатическими условиями, в том числе отдаленных, - на 5 суток;
в) военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, - на 15 суток. Перечни указанных воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

pogran86
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:30

#1032

Непрочитанное сообщение pogran86 » 27 окт 2011, 17:52

#1034 Gansulja » 2 минуты назад
pogran86 писал(а) :
-так и что же получается? положено или
не положено и на основании каких
статей или документов?
Положено, я не прав.
Положение о порядке прохождения
военной службы, утвержденное
Указом Президента РФ от 16.09.1999 №
1237:

-спасибо большое за найденную статью.
значит получается что за 2 дня службы в январе 2012 года мне должны начислить чуть больше 2 суток отпуска, если учесть 15 суток северных и 15 суток по должности,- то получается что мне нужно писать рапорт на отпуск в количестве 32 суток с дальнейшим увольнением в запас!
получается так???

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#1033

Непрочитанное сообщение owb » 27 окт 2011, 18:01

...значит получается что за 2 дня службы в январе 2012 года мне должны начислить чуть больше 2 суток отпуска, если учесть 15 суток северных и 15 суток по должности,- то получается что мне нужно писать рапорт на отпуск в количестве 32 суток с дальнейшим увольнением в запас!
получается так???
Только вот за такое планирование Вам отпуска за 2011 год КЧ получит по полной и из своего кармана.

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#1034

Непрочитанное сообщение Gansulja » 27 окт 2011, 18:02

получается так?
Так. Просто рапорт на отпуск, про дальнейшее увольнение пусть кадровик пишет в приказе.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

pogran86
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:30

#1035

Непрочитанное сообщение pogran86 » 27 окт 2011, 18:15

Только вот за такое планирование Вам
отпуска за 2011 год КЧ получит по
полной и из своего кармана.

-наверное за 2012 год? значит в его интересах будет не подписывать мой рапорт на отпуск?


Так. Просто рапорт на отпуск, про
дальнейшее увольнение пусть кадровик
пишет в приказе.

- а тогда рапорт на отпуск писать от 1 или 2 января 2012 г? или от 1 декабря,- с учетом этих 32 суток до конца контракта-2 января??? они потом не вычтут с меня эти отпускные?


извини конечно за назойливость, просто хочется конкретнее узнать и быть уверенным в этом!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1036

Непрочитанное сообщение Гамлет » 27 окт 2011, 18:18

и 15 суток по должности,
По какой ещё должности? Вы уже перед отпуском рапорт напишите, что должность сдали и вперёд в отпуск.

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#1037

Непрочитанное сообщение Gansulja » 27 окт 2011, 18:27

а тогда рапорт на отпуск писать
Пишите заранее, в декабре, а лучше в ноябре.
они потом не вычтут с меня эти отпускные?
Не понял? :?
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

pogran86
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:30

#1038

Непрочитанное сообщение pogran86 » 27 окт 2011, 18:41

на счет должности, это я не прав. точно забыл про этот рапорт! спасибо что заметили!

это понятно что надо будет раньше писать, у нас положено за месяц на отпуск писать, я хотел уточнить отпуск с какого числа писать с крайнего дня контракта- либо 1 либо 2 января. или с 1 декабря?

а по поводу вычета, то не случится ли так- если я уйду в отпуск с последующим увольнением со второго января, (мне же должны насчитать отпускные), то потом будучи уже где нибудь на гражданке не придет ли какое нибудь извещение о моем долге в такой то сумме за этот отпуск??

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#1039

Непрочитанное сообщение Gansulja » 27 окт 2011, 18:50

или с 1 декабря
Вы собираетесь отгулять отпуск за 2012 год в 2011 году?
не придет ли какое нибудь извещение о моем долге в такой то сумме за этот отпуск?
Если оно и придет, то Вашему КЧ. Это его проблемы.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

pogran86
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:30

#1040

Непрочитанное сообщение pogran86 » 27 окт 2011, 19:13

конечно за 2012 год, точнее за два дня 12 года.

а если командование не подпишет мой рапорт на отпуск, а просто произведет мне полный расчет в тридцатых числах декабря (аргументирую это тем что с 1 по 11 января у всех в части будет выходные, 2 января меня ни кто не расчитает) и уже вечером в канун нового года отправят меня восвояси без отпуска и без всяких остальных суток?? что тогда делать?

просто одна сотрудница местного отдела кадров мне высказала такой вариант в грубой форме, на мой вопрос об отпуске!

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#1041

Непрочитанное сообщение Gansulja » 27 окт 2011, 19:20

конечно за 2012 год, точнее за два дня 12 года.
Если КЧ пойдет на это.
что тогда делать?
Можете подать в суд, но овчинка выделки не стоит - ИМХО.
Попробуйте решить полюбовно вопрос с КЧ.
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

pogran86
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 22:30

#1042

Непрочитанное сообщение pogran86 » 27 окт 2011, 19:38

теперь все предельно ясно! спасибо большое! а что это ИМХО?:-)

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1043

Непрочитанное сообщение Ивван » 27 окт 2011, 23:54

Ивван писал(а):
КЧ имеет право делать такие вещи. Мало того и судебной перспективы никакой при "правильной" работе строевой!
На счет прав - все зависит от ситуации. Если, например, учения, поход там какой-нибудь и т.п. - согласен. А если просто по желанию командира, то сомнительно.
Утверждает график отпусков КЧ, посему он и имеет право вносить в график изменения!
Разумеется все это проводится в целях поддержания БГ в\ч.
Но нигде не написано как соразмеряются эти вопросы с отпусками...
До сих пор не могу понять как, в оперативных частях в ВВ повышается БГ ( это в дня усиления) отправкой большого количества офицеров в отпуск с 1 по 15 января...
.
Повезло только льготным категориям, которые имеют право брать отпуск в удобное для них время. Все остальные (а их большинство) в пролете!
Делается дополнительный листочек "Изменение в график отпусков" и все...
Уважаемый Gansulja, если вы мне приведете контраргументы - я буду рад, за всех военных. Но к сожалению это практика проверенная временем! И своим личным праздничным(отпускным) временем!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#1044

Непрочитанное сообщение кадет71 » 28 окт 2011, 04:13

ИМХО
"МОЕ МНЕНИЕ"

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#1045

Непрочитанное сообщение Gansulja » 28 окт 2011, 08:29

Уважаемый Ивван!
Все Вами написанное верно, никто не оспаривает. Все должно быть в пределах разумного, ну и законного, конечно.
Ситуационный контраргумент:
КЧ - самодур, воин ему враг. Воин купил путевку в санаторий и билеты на проезд на всю семью (по рапорту с резолюцией самого КЧ) в положенное по графику время. КЧ взял и в последний момент не подписал приказ на отпуск. Безо всяких уважительных причин и дополнительных листочков. Отпуск по графику в ноябре - декабре. Как по Вашему на чьей стороне будет суд? Если взять во внимание, что путевки на 50 и 25 % соответственно оплачены частью, деньги на проезд выделены под отчет тоже, супруга взяла на работе отпуск?
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1046

Непрочитанное сообщение Ивван » 28 окт 2011, 09:19

Хороший пример!
Поэтому и нужно писать сразу с оговорками. Я стараюсь. Форум не только мы читаем!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Gansulja
Постоянный участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 май 2010, 12:08
Откуда: г. Москва

#1047

Непрочитанное сообщение Gansulja » 28 окт 2011, 09:26

Я стараюсь.
Я тоже.
На счет прав - все зависит от ситуации.
А если просто по желанию командира, то сомнительно.
:drink:
Ad impossibilia lex non cogit - Закон не требует невозможного

Kvinarius
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:04

#1048

Непрочитанное сообщение Kvinarius » 28 окт 2011, 13:40

Уважаемые подскажите пожалуйста. 30 декабря подписывается акт о ликвидиции части, возможно ли уйти в отпуск с последующим исключением из списков части (приказ об увольнении состоялся несколькими годами ранее) в числах этак 20-х, просто дата исключения из списков части будет позже даты ликвидации части примерно на месяц позже, может такое быть или нет? И будет ли оплачен этот отпуск ?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Пардо ошибся не 30 декабря, а 30 ноября.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#1049

Непрочитанное сообщение этолето » 28 окт 2011, 14:22

Уважаемые подскажите пожалуйста. 30 декабря подписывается акт о ликвидиции части, возможно ли уйти в отпуск с последующим исключением из списков части
Конечно можно. Часть никак не связана с отпуском, часть сегодня есть завтра нет, а отпуск положен по закону и по желанию военного.

Kvinarius
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 10:04

#1050

Непрочитанное сообщение Kvinarius » 28 окт 2011, 14:25

Я в том смысле, что число исключения из списков части будет на месяц позже числа на акте о ликвидации части, будет ли это соответствовать правовым нормам нашего законодательства?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей