Рапорт/Лист беседы при увольнении

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

#631

Непрочитанное сообщение owb » 09 сен 2011, 12:37

прошу помочь -каким нпа регламентирует доведение любого приказа под роспись
Согласно п. 24 Временной инструкции по делопроизводству в ВС РФ № 205/2/588 2009 г.:
"В конце приказа командира... указывается... до кого довести приказ..."
Требование доведения приказа именно под роспись во Временной инструкции отсутствует, но, как правило, может быть изложено в самом приказе, например: "Довести требования данного приказа до всего л/с в части касающейся, а до ... Иванова - под роспись".

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#632

Непрочитанное сообщение Krus » 15 сен 2011, 00:49

Является ли отсутствие листа беседы с увольняемым критичным при его увольнении? Насколько это обязательный документ?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#633

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 15 сен 2011, 06:18

Является ли отсутствие листа беседы с увольняемым критичным при его увольнении? Насколько это обязательный документ?
ПППВС 14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;
б) с ним проводится индивидуальная беседа, как правило, командиром воинской части. Содержание проведенной беседы отражается в листе беседы. Лист беседы подписывается военнослужащим, увольняемым с военной службы, а также должностным лицом, проводившим беседу, и приобщается к личному делу военнослужащего.
Думаю видите ответ

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#634

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 15 сен 2011, 08:08

Является ли отсутствие листа беседы с увольняемым критичным при его увольнении? Насколько это обязательный документ?
ИМХО - личное дело военнослужащего. Но лист беседы - это золотая корова.
Для примера:
полковник ( из разгоняемых УВЦ при ВУЗ) пришел, под моим чутким руководством написан рапорт. Точки отсчета: прошу представить документы к увольнению по ..., жильем по нормам действующего законодательства, на момент написания рапорта - обеспечен, от прохождения ВВК - отказываюсь, от прохождения ПП, в соответствии с положениями ПМО № 95 - отказываюсь. С расчетом выслуги лет - ознакомлен, согласен .
Компетенция принятия решения - МО РФ.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

CICLOS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:22
Откуда: Московская область

#635

Непрочитанное сообщение CICLOS » 01 окт 2011, 01:13

Сообщение #643 VOENMOR TOF » 15 сентября 2011, 09:08

Krus писал(а):Является ли отсутствие листа беседы с увольняемым критичным при его увольнении? Насколько это обязательный документ?


ИМХО - личное дело военнослужащего. Но лист беседы - это золотая корова.
ПППВС 14.б)- Если не составлен лист беседы то не полностью соблюдена процедура увольнения, что является поводом обжалования правомерности увольнения с военной службы.
Конечно золотая корова- военнослужащий имеет право в письменном виде выразить свои просьбы и пожелания по вопросу увольнения в письменном виде.
"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

ВЖП
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:30

#636

Непрочитанное сообщение ВЖП » 02 окт 2011, 08:02

Здравствуйте! нахожусь в распоряжении с июля 2007г, не обеспечена жильем, и неизвестно когда получу.Жили с дочерью в ЗАТО в общежитии коридорного типа, сейчас она вышла замуж и уехала в другую местность, но прописка осталась.Если мне будут выдавать квартиру только на меня, могу ли я оставить ее в общежитии прописанной. Будут ли в распоряжении засчитаны годы в выслугу?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#637

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 окт 2011, 09:21

Будут ли в распоряжении засчитаны годы в выслугу?
Да будут
Если мне будут выдавать квартиру только на меня, могу ли я оставить ее в общежитии прописанной.
Если у Вас дочь одна, то для Вас разницы нет. Вам на двоих 36 кв.м положено и на одну Вас тоже 36 кв.м.

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

#638

Непрочитанное сообщение nest6288 » 02 окт 2011, 15:08

Если у Вас дочь одна, то для Вас разницы нет. Вам на двоих 36 кв.м положено и на одну Вас тоже 36 кв.м
на двоих 18+18+9 сверхконструктива=45
Если мне будут выдавать квартиру только на меня, могу ли я оставить ее в общежитии прописанной.
А зачем ребенка "наказывать" ? :?
оставить ее в общежитии прописанной
При получении общагу сдавать прийдётся.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#639

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 окт 2011, 15:22

на двоих 18+18+9 сверхконструктива=45
Это и на одну могут посчитать.

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

Re:

#640

Непрочитанное сообщение nest6288 » 02 окт 2011, 15:30

на двоих 18+18+9 сверхконструктива=45
Это и на одну могут посчитать.
Каким образом ?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Re:

#641

Непрочитанное сообщение JOY » 02 окт 2011, 16:22

Здравствуйте! нахожусь в распоряжении с июля 2007г, не обеспечена жильем, и неизвестно когда получу.Жили с дочерью в ЗАТО в общежитии коридорного типа, сейчас она вышла замуж и уехала в другую местность, но прописка осталась.Если мне будут выдавать квартиру только на меня, могу ли я оставить ее в общежитии прописанной. Будут ли в распоряжении засчитаны годы в выслугу?
Кроме того, что она прописана, надо ещё будет доказать, что вы ведёте совместное хозяйство и у её мужа нет жилья (а если есть то будут суммировать все квадратные метры). Мне пришлось собирать справки от старших по дому, соседей приглашать в суд для подтверждения, что сыновья не только прописаны, но и ведут совместное хозяйство.Комиссия даже на дом приходила дважды, проверяла, живут ли дети со мной или нет.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#642

Непрочитанное сообщение ngb » 03 окт 2011, 00:42

nest6288 писал(а):на двоих 18+18+9 сверхконструктива=45


Это и на одну могут посчитать.
Не путайте на одного 18 +18=36, а на двоих 18+18+9=45 и +18 метров за свой счет по ПМО 1450
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

#643

Непрочитанное сообщение nest6288 » 03 окт 2011, 01:43

Не путайте на одного 18 +18=36, а на двоих 18+18+9=45 и +18 метров за свой счет по ПМО 1450
Так точно. На одного - с учётом 1450 приказа уже до 54-х м2 и на двоих с тем же учётом до 63 м2.

Как бы нас, при таком раскладе
18 метров за свой счет по ПМО 1450


наш министр "приподнял" слегка над полицейскими, но за свой счёт - т.е. за наш.

VETRENA SAMARSKAYA
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:41

#644

Непрочитанное сообщение VETRENA SAMARSKAYA » 11 окт 2011, 19:33

Всем добрый вечер. Дорогие форумчане ,подскажите пожалуйста (скиньте образец или ссылку) как юридически грамотно сформулировать рапорт об увольнении с оставлением в списках нуждающихся в жилье? Всем спасибо! :)

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#645

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 03 ноя 2011, 12:19

Здравствуйте, товарищи :D Коротко о себе.Выслуга 14 лет,старший офицер,выведен в распоряжение с 1 сентября 2011 года в связи с ОШМ. Служебного жилья не имею.Все необходимые документы, подтверждающие право на постоянное жилье собраны. А теперь вопрос на засыпку :) В ДЖО ИХ НЕ БЕРУТ БЕЗ РАПОРТА НА УВОЛЬНЕНИЕ,АРГУМЕНТИРУЯ ТЕМ,ЧТО НЕИЗВЕСТНО БУДУ Я УВОЛЕН ИЛИ НЕТ :P ДАЖЕ НЕ СМОТРЯ на справки предоставленные из отдела кадров о планируемом сроке увольнения.На все вопросы показать его в перечне документов несут ересь.У тех коллег,у которых приняли документы,пришли документы о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ в связи с отсутствием оного рапорта. ЧТО ДЕЛАТЬ?Как грамотно поступить?Спасибо.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

aleks_khb
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:01

#646

Непрочитанное сообщение aleks_khb » 03 ноя 2011, 14:33

Все необходимые документы, подтверждающие право на постоянное жилье собраны. А теперь вопрос на засыпку В ДЖО ИХ НЕ БЕРУТ БЕЗ РАПОРТА НА УВОЛЬНЕНИЕ,АРГУМЕНТИРУЯ ТЕМ,ЧТО НЕИЗВЕСТНО БУДУ Я УВОЛЕН ИЛИ НЕТ
Из Вашего сообщения не ясно, Вас в очередь не ставят(не признают нуждающимся) или Вы уже находитесь в реестре МО РФ и у Вас не принимают так сказать "дополнительные" документы для получения жилья? Рекомендую скачать с сайта Консультант+ приказ МО РФ от 30 сентября 2010 г. №1280(в последней редакции), распечатать его и изучить вдоль и поперёк, а затем поперёк и вдоль. Если найдёте там хоть какую нибудь ссылку про "РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ", то "рак на горе точно свиснет". Не принимают документы? Два варианта решения.
ПЕРВЫЙ: Воин заходит в кабинет где тётенька принимает документы. УСТНЫЙ диалог: - Здрасьте! Я такой то, вот мои документы на "жильё". Беглый просмотр и ответ: - Мы у вас их не возьмём, так как бла, бла, бла, бла... Поворот на 180 градусов, выход из кабинета и МЫСЛЬ ВОИНА: - ...ля, а вообще я должен ЭТО делать(писать какой то рапорт, например) и где достать эти бла, бла, бла, бла...? По сути, представитель ДЖО в любом суде докажет, что Вы к нему даже и не обращались.
ВТОРОЙ ВАРИАНТ: Воин заходит в кабинет где тётенька принимает документы. В руках у воина ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ на имя начальника(руководителя) ДЖО. В заявлении стандартная "шапка" - кому, от кого, адрес проживания(регистрации), контактный телефон. ЗАЯВЛЕНИЕ. Прошу принять документы для ...(прошу заключить договор соц.найма, прошу выдать справку и т.д. и т.п.). Причина моего обращения вызвана тем то(например отказом в принятии документов(в заключении ДСН) при устном обращении к Вашим сотрудникам ...). К заявлению прилагаю следующие документы(если оригинал, то так и указать - оригинал) ..... Дата . Подпись. Второй экземпляр заявления с копиями прилагаемых документов - себе любимому. МЫСЛЬ ТЁТЕНЬКИ во время регистрации обоих экземпляров заявлений: - ...ля, ну и что теперь с этим делать? Официальный ответик то теперь придётся давать! А в этом ответике ссылочка о "РАПОРТЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ" присутствовать не будет, 100 пудов! Не принимают заявление(не регистрируют) - два свидетеля с Вашей стороны значительно облегчат эту процедуру. По какому ПУТИ идти - выбирайте сами! ;)

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#647

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 03 ноя 2011, 16:32

Спасибо за ответ.Отбрасывая лирику,документы принимают,но...как я уже сказал выше приходит Приостановление,где говорится об этом рапорте(видел у другого в/сл своими глазами).Меня в реестре еще нет,все документы собраны,я их подам.Но скорее всего придет именно Приостановление(т.е в реестр не ставят).Дальше что,суд? Приказ 1280,постановление 512 и ФЗ О статусе изучил и знаю, что такого там нет...Но есть интересная штука...Военнослужащий нуждается в жилье, когда он признан нуждающимся(по закону).Уволить по ОШМ командование может по истечению 6 месячного срока и без рапорта военнослужащего...А к тому времени получается рапорт не написал,в реестр не поставили-значит не нуждаешься...?///Так как правильнее поступить все таки,ПИСАТЬ ЭТОТ "ЗЛОПОЛУЧНЫЙ РАПОРТ" В ПРАВИЛЬНОЙ МОТИВИРОВКЕ?бУДУ РАД ГРАМОТНОМУ СОВЕТУ.Спасибо.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#648

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 03 ноя 2011, 17:03

Ветка форма рапорта почитайте,я там нашел :)
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#649

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 ноя 2011, 19:12

Дорогие форумчане ,подскажите пожалуйста (скиньте образец или ссылку) как юридически грамотно сформулировать рапорт об увольнении с оставлением в списках нуждающихся в жилье?
А зачем Вам этот рапорт. При увольнении по ОШМ рапорт не нужен. Без жилья закон не позволяет увольнять. А если вдруг задумают уволить по НУК то Ваш рапорт тем более не пригодиться. На жилье Вас и без него поставят.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#650

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 ноя 2011, 19:32

А к тому времени получается рапорт не написал,в реестр не поставили-значит не нуждаешься...?///
Надо все таки начинать с первоисточника ПМО 1280
они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью)
Т.е. если Вы отправляете бандеролью или письмом с описью вложения, можно добавить уведомление о вручении. Если лично, то расписка в приеме документов (можно ее заготовить заранее), это для суда будет достаточным аргументов, что бы восстановить Ваши права.
Далее в приказе расписаны все даты прохождения документов, поэтому выждав установленный срок (с запасом, на прохождение документов) можно спокойно подавать в свой ГВС на нарушения ДЖО, РУЖО Ваших прав. Придут они на суд или не придут, Вам без разницы, будет судебное решение в Вашу пользу.
Интересно другое. Мне один тов. по переписке рассказал интересную историю. Оправил письмо в ДЖО, ответа в уст. сроки нет. Он в суд. Судья уговорил забрать заявление, дескать с ДЖО все равно ни кто не придет. Он забрал, а его тов. (просто дело было у другого судьи) добился заседания. Представитель ДЖО пришел и принес интересующую его информацию. Вот так бывает.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#651

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 03 ноя 2011, 19:52

с этим у нас тоже сталкиваются,только по приватизации :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

aleks_khb
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:01

#652

Непрочитанное сообщение aleks_khb » 04 ноя 2011, 15:11

Дальше что,суд?
Да, СУД! (заявление на бездействие начальника ДЖО, что препятствует постановке Вас в очередь в качестве нуждающегося в УЖУ. Пусть там ДЖОшники судье, а не Вам, сказки порасказывают насчёт Приостановления :D ). И чем быстрее, тем вкуснее! Другие в/сл по контракту стоят в очереди и никакие рапорта типа "прошу уволить" не писали, а Вас через "борт" кидают! МО РФ, используя ДЖО как рычаг, пытается из Вас данные рапорта заполучить.
Ну а если и "ПИСАТЬ ЭТОТ "ЗЛОПОЛУЧНЫЙ РАПОРТ"", то, по моему скромному мнению, нужно применить фразу вместо "Прошу уволить" - "В случае принятия командованием решения о моём увольнении с военной службы, на основании(в соответствии с) п.11 ст.34 "ПППВС" прошу использовать формулировку(основанием для моего увольнения избираю)" - в связи с ОШМ( ОШМ, по состоянию здоровья и т.д. и т.п.).
Ну а если Вы подпадаете под абзац первый п.12 ст.34 "ПППВС", то лучше никаких рапортов не писать. Проверено на своей шкуре. Как ребята не корячились, а рапорта от меня с просьбой уволить так и не добились. :happy:
Рекомендую сделать распечатку ПППВС с сайта Консультант+ и при различных предложениях типа "исполнить рапорт на увольнение", в распечаточке пальчиком указывать на п.12 ст.34 ПППВСа. На счёт три Ваш "визави"(кажись это из французского) уйдёт в нокаут. :)
И ещё. Рекомендую приобрести, при возможности, "Юридический справочник военнослужащего", Ростов-на-Дону, изд."Феникс" 2011 год. И хотя информация в нём, как ни странно, уже устарела в связи с тем что МО РФ и кое кто повыше изменения в свои приказы и законы штамповал в этом году как горячие пирожки, но тем не менее данный справочник очень удобен(чтобы не таскать с собой кучу распечаток ) при "тактических" схватках со "всезнающим" руководством. Методика проста. С сайта Консультант+ ознакамливайтесь с последней действующей редакцией приказа(закона) и если пункты "бъют" со Справочником - смело указывайте на них пальчиком во время оформления всяких листов бесед или предложений по написанию рапортов которые Вам "как собаке пятая нога".
Если в 2012 году данный Справочник будет переиздан со всеми изменениями в приказах(законах), то лучшего книжного "помощника" увольняемому в/сл-му(да и действующему тоже) врядли можно будет найти.

zhuk09
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:58

Re:

#653

Непрочитанное сообщение zhuk09 » 05 ноя 2011, 14:17

Дорогие форумчане ,подскажите пожалуйста (скиньте образец или ссылку) как юридически грамотно сформулировать рапорт об увольнении с оставлением в списках нуждающихся в жилье?
А зачем Вам этот рапорт. При увольнении по ОШМ рапорт не нужен. Без жилья закон не позволяет увольнять.
Т.е если я пишу уволить мне с военной службы с оставлением в списках нуждающихся в жилье не прокатит??? Хочу ждать жилье будучи на гражданке!!! Так что разве нельзя уволится????

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#654

Непрочитанное сообщение sportsmen » 05 ноя 2011, 14:28

zhuk09
конечно можно так уволиться,ваш командир будет только рад такому рапорту. И думаю до нового года вас обязательно уволит
С уважением к участникам форума!

ягайло
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:24

#655

Непрочитанное сообщение ягайло » 05 ноя 2011, 14:34

Можно, но сначала уточните, есть ли вы в реестре. Только и только потом пишите в листе беседы. С увольнением согласен.Вот основания
Показать текст
п13.ст15 « О статусе» Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (абзац в редакции, введенной в действие с 15 ноября 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *15.13.1)
пп.2 п1.ст.23 « О статусе» Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона (абзац в редакции, введенной в действие с 15 ноября 2003 года Федеральным законом от 11 ноября 2003 года N 141-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). *23.1.2)

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#656

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 05 ноя 2011, 20:04

Алекс, спасибо что помогаешь поднять юридическую грамотность.До этого данный документ(ПППВС) из вида упускал.Я уже сам начал приходить а тому, что наверное придется судиться, просто не хотелось на начальном этапе.Думал ОШМ,выслуга больше 10,встал в очередь,квартира..А тут нет,какие то замороты пошли. В ПППВС еще п.17 ст.34 очень хороший...Я просто вот что думаю,уже озвучивал..А не может так получится,проходит 6 месяцев, а в моём случае это февраль 2012 года, меня обеспечивают всеми видами довольствия и увольняют...А в жилье не нуждаешься, раз до сих пор не признан нуждающимся(не стою в реестре).Это возможно? ФЗ О статусе,ПППВС и о прохождении ВС заперещают увольнять без обеспечения жильем, но тогда не было ДЖО и весь принцип постановки и получения жилья был другим. А сейчас как то все не очень урегулированно,как мне кажется.Есть ли подобные преценденты?МНЕ стоит в течении этих 6 месяцев стать в реестр на постоянное жилье-кровь из носу или можно не париться и не думать об этом до февраля и далее?
p/.s справочник днем с огнем не сыскать и вот еще хорошая статейка, конечно это может быть трактовка или мнение одного человека, но довольно грамотно http://trof-av.narod.ru/files/uvoln/uvoln_2010_1.htm
Вопрос-С какого момента военнослужащий, не обеспеченный жильем и увольняемый с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями, приобретает право на внеочередное получение жилья?ответ-По окончании установленного законом срока нахождения в распоряжении - шесть месяцев, в случае если за это время военнослужащий не был назначен на равную должность без его согласия, а также не дал согласия ни на одну высшую или низшую должность, у такого военнослужащего возникает право на досрочное увольнение с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями <10>. Право на внеочередное получение жилой площади появляется только в случае его увольнения с военной службы при наличии его согласия (со дня написания им рапорта на досрочное увольнение с военной службы по истечении шестимесячного срока нахождения в распоряжении
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

aleks_khb
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:01

#657

Непрочитанное сообщение aleks_khb » 06 ноя 2011, 12:16

МНЕ стоит в течении этих 6 месяцев стать в реестр на постоянное жилье-кровь из носу
Так точно! Только не в течении "этих 6 месяцев", а НЕМЕДЛЕННО! Иначе, как бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые(в данном случае - прослуженные) годы.
Ну а насчёт вышеприведённой ссылки, то как Вы думаете - под чью дудку поют(пишут) эти ребята?
И в третьих(вот так без во-первых и во-вторых) РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ кто собирается в судебном порядке решать свои вопросы(да и для общей эрудиции вообще), на сайте www.gcourts.ru "зайти" в свой регион, выбрать нужный ГВС(да и не только, можно посмотреть даже решения Верховного суда РФ) и изучить интересующую Вас судебную практику. Иногда достаточно нескольких распечаток решений суда в пользу военнослужащего(в аналогичном с Вашим случаем), чтобы продемонстрировав их в том же ДЖО(и не только) - решить свою проблему положительно даже без обращения в сам суд.
И ещё. По-моему, с вопросами о жилье, Вам нужно зайти на другие соответствующие ветки форума, например сюда Право на постановку в очередь ;)

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#658

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 07 ноя 2011, 15:24

Продолжение моей истории...Сегодня опять был в ДЖО...Состоялся разговор с зам.начальника...Пришли к тому, что да,рапорта такого нигде нет в перечне,но ини перестраховываются и готовы даже на суд...Согласно ПППВС военнослужащий и не должен писать этот рапорт, но и оснований для получения потоянного жилья при нахождении в распоряжении в течении первых 6 месяцев тоже нет(я думаю понятно почему)...Это основание наступит после 6 месяцев...Поэтому для себя решил или буду писать рапорт в "хитрой" формулировке или буду ждать истечения 6 месяцев,лучше уж посудится потом,больше шансов выйграть,чем сейчас. Ну а пока запулил завявление в ДЖО с просьбой пояснить на каком онсовании они этот рапорт требуют.
Р.S. Военнослужащие получившие приостановление в более тяжелом положеннии..в течении 30 дней они обязаны представить недостающие документы,после если таковых нет-отказ в постанвке в реестр.И тогда уже точно суд.Поэтому следует подумать...
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

aleks_khb
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 15:01

#659

Непрочитанное сообщение aleks_khb » 08 ноя 2011, 11:20

.S. Военнослужащие получившие приостановление в более тяжелом положеннии..в течении 30 дней они обязаны представить недостающие документы,после если таковых нет-отказ в постанвке в реестр.И тогда уже точно суд.Поэтому следует подумать...
Согласно приказа 1280 РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ среди "недостающих документов" НЕ ФИГУРИРУЕТ!!! Если Вас не ставят в очередь(реестр) - немедленно в Суд! Потом, "буду ждать истечения 6 месяцев,лучше уж посудится потом,больше шансов выйграть,чем сейчас" - ПОЗДНО БУДЕТ!!!(последний китайский совет)
P.S. Да, не хочу чтобы в обиду было сказано, но видно очень был прав один философ произнесший фразу:
- Каждый сам "кабздец" своему счастью. :?

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

Re:

#660

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 08 ноя 2011, 15:57

.S. Военнослужащие получившие приостановление в более тяжелом положеннии..в течении 30 дней они обязаны представить недостающие документы,после если таковых нет-отказ в постанвке в реестр.И тогда уже точно суд.Поэтому следует подумать...
Согласно приказа 1280 РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ среди "недостающих документов" НЕ ФИГУРИРУЕТ!!! Если Вас не ставят в очередь(реестр) - немедленно в Суд! Потом, "буду ждать истечения 6 месяцев,лучше уж посудится потом,больше шансов выйграть,чем сейчас" - ПОЗДНО БУДЕТ!!!(последний китайский совет)
P.S. Да, не хочу чтобы в обиду было сказано, но видно очень был прав один философ произнесший фразу:
- Каждый сам "кабздец" своему счастью. :?
Алекс, этот суд будет проигран 100%. По причине того,что само нахождение в распоряжении не дает право ни на досрочное увольнение ни на постояноое жилье. Это право появляется у военнослужащего после истечения срока нахождения в распоряжении согласно закона...и опровергнуть это в суде будет невозможно..А что там нет в перечне рапорта, так там много чего нет, той же справки о планируемом увольнении, формы о сдаче служебного жилья и т.д
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SirPit, YandexBot и 32 гостя