Жилье в собственность

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#1231

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 09 ноя 2011, 11:09

матрос Железняк,
почитайте 2 и 10 пункт приказа 1450,может поймете о чём речь шла.То что за лишние метры платить можно,джо руководствуется этим приказом,а то что можно сразу в собственность,они как не странно не в курсе
Спасибо, это я читал, да что толку- сам приказ то в проекте да и мутный какой-то- через ДСН путем приватизации в собственность- БРЕД какой!? По идее он противоречит ПП512- где ясно сказано, что от МО только решение о передачи и все, а они там такой огород нагородили... Так что пока только через суд по ПП512, а они так и будут порожняк гнать дежурной фразой "Нет у нас приказа", а ПП их не интересует...
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1232

Непрочитанное сообщение sportsmen » 09 ноя 2011, 11:25

матрос Железняк,
вы походу не о том приказе,я про 1450 дсп,в нём во 2 и 10 пункте также говорится что можно сразу
С уважением к участникам форума!

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#1233

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 09 ноя 2011, 13:26

Константин Маркин, добрый день! Насколько понял, Приказом МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280, Постановлением правительства от 29 июня 2011 года № 512 и готовящимся к нему приказом МО РФ ущемлены права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и заключивших первый контракт до 1998 года, с выслугой 20 и более лет в календарном исчислении и увольняемых при этом по ОШМ, в части, касающейся получения жилых помещений сразу в собственность - вопреки п.1 ст. 15.1 76-ФЗ "... в собственность бесплатно или по договору социального найма..."? Можно ли этот момент оспорить в судебном порядке при получении извещения о распределении жилья по договору соцнайма с предложением доплаты за "лишние" метры??? С уважением, А.Н.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1234

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 ноя 2011, 15:30

Можно ли этот момент оспорить в судебном порядке при получении извещения о распределении жилья по договору соцнайма с предложением доплаты за "лишние" метры?
Можно. Но КС РФ скорее всего не признает это ущемлением, а признает дифференцированным подходом. Поскольку в законе установлены разные категории по обеспечению жильем
ущемлены права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту и заключивших первый контракт до 1998 года, с выслугой 20 и более лет
Вы посмотрите на это с другой стороны. Ведь права тех, кто после 01.01.1998 были значительно более ущемлены в период службы. Именно поэтому для них и предусмотрен дополнительный бонус.
Адвокат.
+79210222094

Ягуся
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:33

#1235

Непрочитанное сообщение Ягуся » 09 ноя 2011, 17:14

Неправильный мух
Здравствуйте. А вот подскажите. Решение суда вступило 11 мая. А мне сейчас тычут ПП № 512 от 29.06., что я должна предоставить перечень документов. И избрала место жительства по месту службы. Вот то как, правомерно.

Прошу признать меня, гв. капитана Иванова Ивана Ивановича, нуждающимся в жилом помещении в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации и принять на учет для обеспечения жилым помещением. А вот то как, если уже состою в списках нуждающихся.? И контракт заключила до 1 января 1998 года.

Kilot_1972
Постоянный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 16:54

#1236

Непрочитанное сообщение Kilot_1972 » 09 ноя 2011, 17:29

Константин Маркин, а что делать с фактической покупкой для государства "лишних" квадратных метров при получении квартиры с превышением положенных норм площади по договору соцнайма? Ведь при этом договор купли-продажи на эти метры не оформляется, а при приватизации через суд маловероятно то, что платежки, подтверждающие факт перечисления определённой суммы на указанный расчётный счёт, будут рассмотрены как документ, подтверждающий право собственности заявителя на дополнительные метры. И, как следствие, в приватизации дополнительной площади сверх установленных норм будет отказано!?
С уважением, А.Н.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#1237

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 09 ноя 2011, 20:19

вы походу не о том приказе,я про 1450 дсп,в нём во 2 и 10 пункте также говорится что можно сразу
я же говорю читал, да что толку? приказа-механизма в МО нету, а проект- БРЕД! А отмазка у них одна- нет приказа!

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
в 1450 сказано что можно, а как не определено... ДАа и юрстатус приказа 1450? Вот и я о том же, сегодня ДСП, а завтра его нет! И хер ты потом в суде чего докажешь, на основании какого документа ты платил...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Родил идиот приказ ДСП! Он бы еще в прятки с нами начал играть... :lol:
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1238

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 ноя 2011, 12:33

получил сегодня ответ на моё заявление,думал будет отказ,а нет,просто перевели стрелки на ДИО.
Во вложении фото ответа-жду советов как лучше поступить???стоит ли на подавать в суд на ружо?
Вложения
10112011211-002.jpg
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
syschyc
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:10
Откуда: ГСВГ, Завитинск, С-Пб

Re: Жилье в собственность

#1239

Непрочитанное сообщение syschyc » 10 ноя 2011, 12:39

Браво, О.Казанкова!
А что не посоветовала к МО обращаться или президенту сразу ?!!!
Каждый суслик в поле - агроном...

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1240

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 ноя 2011, 12:43

syschyc,
это всё конечно хорошо,браво все дела,но хочется услышать конкретных советов-Я и сам понимаю,что это просто отписка-Был бы отказ,оспорил его в суде без проблем,но как действовать сейчас?
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1241

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 10 ноя 2011, 15:07

И, как следствие, в приватизации дополнительной площади сверх установленных норм будет отказано!?
А что при приватизации есть нормы? ;)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1242

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 ноя 2011, 20:12

уважаемые,неужели никто ничего не может подсказать???
Вот сейчас читаю приказ МО номер 500,по работе с обращениями граждан,применимо к моей ситуации,точнее к ответу на моё заявление,считаю 6 пункт приказа-''если в обращении содержаться вопросы,не относящиеся к компетенции должностного лица,которому они адресованы,то такое обращении в течении семи дней со дня регистрации направляется в соответствующий государственный орган... с уведомлением об этом гражданина.''моё же заявление рассматривали 29 дней,а ответ вы видели-Вот сижу сейчас,думаю как бы получше составить заявление в суд,нужна ваша поддержка!
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#1243

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 10 ноя 2011, 21:22

уважаемые,неужели никто ничего не может подсказать???
А чо не было углового штампа? Да и печать могли бы поставить, а то прислали филькину грамоту! А короче- время тянут... Начнем сначала. Кто имеет право распределять квартиры в МО- правильно, только ДЖО. Тут надо посмотреть новый закон о переписке в одном ведомстве, о передачи справок и тд (недавно что-то такое родили). Между тем все имущество находится на балансе ДИО. Поэтому Вам надо срочно в ДИО писать, при неответе или отказе в суд. Приплести ФЗ, ПП512, пр МО 1450...
Да кстати а извещение Вы как оформили? Отправили? В любом случае оригинал филькиной грамоты держать у себе.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Кстати, если ДЖО распределяет квартиры, то и оно же должно определять кому и как, а ДИО НАВЕРНО на основании их распределения выносит РЕШЕНИЕ о передачи в собственность, как то так... Вот видите- механизма нет и нет ответственного- не назначен? ДИО? ДЖО? Или какой еще ДЕПАРТМЕНТ? Так что думаю ответчиком надо делать МО, соответственно одновременно с письмом в ДИО направлять в МО, а потом уже в суд, так как они уже не смогут на друг друга стрелки переводить.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Да в суд можно в принципе хоть сейчас, и просить обязать МО, ДЖО, ДИО в собственность. Суд решит а там пусть эти дармоеды думают! Но письма паралельно отправьте, може ответ какой придет к заседанию, потом приобщите. Удачи! Сильно в законы не зарывайтесь- ФЗ, ПП512, ну и чушь под названием пр 1450 ДСП (в другой ветке писали что судьи не знают такого докУмента).
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1244

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 ноя 2011, 21:29

матрос Железняк,
углавой штамп есть,это фото с телефона,фоткал чисто текст-набросал заявление в суд сейчас во вложении размещу.Может кто подправит,пока явно сырое

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
извещение я сдал лично,точнее корешок номер 1,на копии целого извещение(вместе с корешками) работница самарского отдела расписалась,что приняла такого то числа

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
1450 даже не хочу упоминать в заявлении,я ведь ещё не оплатил за лишние 1,9 метра,да платежный документ установленной формы с указанием суммы и сроков перечисления(согласно пункта 8 этого чудо приказа) моё никто не направлял.Все лично сами берут реквизиты банка в ружо,в которых не сроков ничего
Вложения
форма моего заявления.doc
(25.5 КБ) 66 скачиваний
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#1245

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 10 ноя 2011, 21:37

ДИО должны на основании распределения ДЖО вынести решение о передаче- ВЕРНЯК!!! Ведь у ДИО нет полномочий по распределению, а ДЖО Вам уже распределило. И то что у них нет в МО взаимодействия по этому вопросу- не Ваша головная боль. ПП512 все ставит на свои места- передается на основании решения МО!!! Пусть хоть сам Пердюков передает (раз уж не назначил)!!!
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1246

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 ноя 2011, 21:41

Уважаемые, если не трудно,подправьте моё заявление,и разместите на этой ветке.Буду очень благодарен ценному совету
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#1247

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 10 ноя 2011, 21:42

Вот и пишите, согласно извещения, моего заявления и ответа такой-то, за номером таким, от ..., НА ОСНОВАНИИ ФЗ, ПП512 прошу вынести решение о передаче в собственность( это в МО и ДИО).

Добавлено спустя 53 секунды:
Да у меня не открываются вложения чото, скиньте в личку.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1248

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 ноя 2011, 21:54

попробуйте в формате rtf,откроется на любом компьютере
Вложения
форма моего заявления другой формат.rtf
(21.95 КБ) 58 скачиваний
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#1249

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 10 ноя 2011, 21:58

Вы не авторизованы для скачивания. Что за хрень? Это с форума не дает.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1250

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 ноя 2011, 22:00

может надо заново зайти на сайт,бывает вылетает самопроизвольно
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#1251

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 10 ноя 2011, 22:13

может надо заново зайти на сайт,бывает вылетает самопроизвольно
Да просто в личку сбросьте, а то я можь убегу. Эт в суд?

Добавлено спустя 11 минут:
Можно текстом в личку? не открывает всеж
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1252

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 ноя 2011, 22:34

интересно,только у вас не открывается?или у всех?интернет через телефон,хотя должно быть нормально.Напишите пожалуйста,смог кто нибудь открыть,или у всех не получается?

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
матрос Железняк,
текстом не могу в личку,это надо в телефоне заново все заявление набирать

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
хотя хотел бы,чтобы вы оценили,видимо на форуме больше никто не желает помощь предложить,наверно никому не интересен этот вопрос,многие военные привыкли действовать по старинке-дсн потом приватизировать
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#1253

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 10 ноя 2011, 22:34

интересно,только у вас не открывается?или у всех?интернет через телефон,хотя должно быть нормально.Напишите пожалуйста,смог кто нибудь открыть,или у всех не получается?
Наверно только у меня, потому что скачивает только 13 кб, а дальше на форуме- ВЫ НЕ АВТОРИЗОВАНЫ, и так сегда с вложениями. Скачало то сморю уже 6 лиц, но ответов нет, народ про запас рыбой затаривается- авось пригодится! :D

Добавлено спустя 50 секунд:
по старинке-дсн потом приватизировать
в эту лавку еще надо успеть
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1254

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 ноя 2011, 22:37

и молчат как рыбы,попросил же отпишитесь,открывается или нет? И тишина,как в том фильме:)
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#1255

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 10 ноя 2011, 22:40

Ладно я побег! Не растраивайтесь, пишите все по ФЗ и ПП, не Ваша обязанность в суде отчитываться, они же отказали, не дали. А письма обязательно отправьте- пусть репу чешут- ежики. 200 рубликов я думаю не жалко, даже если потом повторно (по наличию ответов-неответов) подать . УДАЧИ! До завтра.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

#1256

Непрочитанное сообщение stebnev » 10 ноя 2011, 22:51

Открываются оба..
По сути - считаю, что суд запросит документ о полномочиях Самарского отдела (Наверное положение), такового не окажется....Думаю. что Ваше заявление "прошу предоставить в собственность..." нужно было в 5 адресов отправлять (МО,ДЖО, ЦРУЖО, ДИО, Самарский отдел), через 30 суток -нет ответа, либо ответ отрицательный - тогда в суд. Для чего???? Для того, чтобы ответчиками дибо соответчиками выставить всех, старший из них - МО, вот пусть он и ипет свои департаменты....А при ответе Казанковой как притянуть в соответчики остальных? Суд может вынести решение, что механизма нет, а кто должен разработать механизм? Наверное правительство...
Основной вопрос - кого обязать и кто полномочен выдавать в собственность.

Чешу репу.....

В реале у Казанковой нет такого права, она даже ДСН не заключает. ЕЕ задача - направить Ваше заявление в ЦРУЖО, старшему начальнику, тот - в ДЖО и далее как Харченко-решит сама, хорошо, нет - Министру...

В принципе-не поздно отправить копию заявления в остальные 4 адреса, выждать 30 суток и вперед.
А казанкова должна ответить через 30 суток, если не успевает, должна известить Вас, что ответ задерживается, а эти 30 суток - не 10 строчек набирать, а отправлять Заяву "по этапу", и на основании ответа старшего начальника известить Вас. Вот тогда старший начальник - ответчик....Как-то так..

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1257

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 ноя 2011, 23:03

stebnev,
считаю,что суд должен выносить решение на основании закона,а не на основании того есть механизм или нет!согласно постановления правительства 512,решение о предоставление в собственность я так понимаю принимает орган исполнительной власти?разве самарский отдел не является таковым?

Добавлено спустя 4 минуты:
в том то и дело,на основании приказа МО номер 500,пункт 6 и 7 если не ошибаюсь,начальник отдела города самара,должна была сама переправить моё заявление или если требуется его копии должностным лицам,которые способны дать ответ,причем в течении 7 дней от даты регистрации,мне же отвечали 30 дней

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
stebnev,
вы наверно не заметили,но ответ начальника 1 отдела цружо я выложил сегодня,где то в сообщении примерно в 14 часов
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

#1258

Непрочитанное сообщение stebnev » 10 ноя 2011, 23:07

Орган исполнительной власти - это Министерство обороны, которое уполномачивает свои структуры теми или иными функциями, для этого МО утверждает функционал ввиде положения. Вопрос: кто должен передать в собственность-ДЖО или ДИО? Не знаю, поэтому ответчиком должен быть МО. А если от них нет отказа в досудебном порядке, то что обжаловать?

Ответ казанковой заметил и читал...Она же пишет, что у Самарского отдела нет полномочий, а не у ЦРУЖО, ДЖО, Министра...Она ответила за себя, а вот то, что она, как орган, обязанный принимать заявление и отправлять его тем. у кого есть полномочия, не отправила, вот за это ее можно нагнать...

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1259

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 ноя 2011, 23:13

не могу понять при чём тут ДИО?они же только покупают квартиры,а распределение производит ДЖО

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
я кстати в заявление указал,про то,что по моему мнению она действовала в разногласии с приказом номер 500
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

#1260

Непрочитанное сообщение stebnev » 10 ноя 2011, 23:21

В полномочия ДИО входит оформление домов при покупке государсттвом у застройщика.
Застройщик построил - он собственник. Государство (в лице МО, а исполнитель - ДИО) проплачивает по госконтракту. Собственником становится государство, а право оперативного управления - у Министарства обороны. Затем ДЖО - выдало воину по ДСН. Собственник не меняется. Мы привыкли через приватизацию. а если напрямую. то я думаю -от ДЖО - РЕШЕНИЕ, а с этим решением - в ДИО. Ведь по сути - жилье в собственность - это свидетельство о праве собственности, а кто его должен выписать? чья печать должна стоять внизу???Это пока непонятно...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Надо бы ГУРУ юристов на форуме напрячь, пусть покопают судебную практику.
Кстати, есть ветка "Прямая связь с судами", Там питерский судья подбирает судебную практику. Мож ему накинуть вопрос? мож кто уже пробовал?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей