Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Scjozef

#1801

Непрочитанное сообщение Scjozef » 19 ноя 2011, 09:28

взыскания однотипные или за один проступок?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1802

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 19 ноя 2011, 09:38

То есть Вы считаете, что находясь дома и попивая лимонад в рабочее время перед телевизором, Вы не совершаете указанного проступка? так?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Scjozef

#1803

Непрочитанное сообщение Scjozef » 19 ноя 2011, 09:46

кто сказал, что он дома был? может человек в пожарку зашел или на турниках решил повисеть... тем более, если я правильно понял, то границы части состоят из двух КПП. за КПП №1 заканчиваются пределы в/ч. а за пределами КПП №2 техтерритория, но имеются жилые дома, в некоторых случаях гаражи и магазины, дальше развивать? ;)

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1804

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 19 ноя 2011, 09:48

кто сказал, что он дома был?
Кто сказал? Я не говорил.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Scjozef

#1805

Непрочитанное сообщение Scjozef » 19 ноя 2011, 09:52

Кто сказал? Я не говорил.
об этом кореспондирует :D Ваше сообщение
То есть Вы считаете, что находясь дома и попивая лимонад в рабочее время перед телевизором, Вы не совершаете указанного проступка? так?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1806

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 19 ноя 2011, 10:04

Это У Вас оно корреспондирует. А я выясняю позицию Алексея, поскольку он пишет:
В своем объяснении я указал ,что « я не покидал территорию войсковой части , в здание штаба не заходил»
территория части состоит из технической территории и административно-хозяйственной на которой расположены штаб, жилые дома и другие постройки из этого следует ,что даже находясь на административно-хозяйственной территории ,а это жилая зона ,магазины ,гаражи я не покидаю территорию войсковой части. .
То есть если развивать дальше, то можно полагать что находясь дома, который в жилой зоне, которая на территории части он не совенршал вмененного проступка и наказание незаконно, поскольку он не совершал объективной стороны. так понятнее?

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Алексей, а где реально были?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Алексей Чита
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:21

#1807

Непрочитанное сообщение Алексей Чита » 19 ноя 2011, 10:28

взыскания однотипные или за один проступок?

Однотипные
То есть Вы считаете, что находясь дома и попивая лимонад в рабочее время перед телевизором, Вы не совершаете указанного проступка? так?
Я считаю ,что не доказано отсутствие в части.Все эти меры приняты командованием после моих заявлений в суде не в их пользу в другом судебном заседании. На тот момент я ходил на службу два раза в день ,с 15 сентября раз в неделю и ни каких взысканий за это .

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А что вы думаете насчет поведения судьи?

Grog
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

#1808

Непрочитанное сообщение Grog » 19 ноя 2011, 10:30

Алексей Чита,
В связи с проведением ОШМ,приказом командира войсковой части января 2010 года зачислен в списки личного состава войсковой части для дальнейшего прохождения военной службы до обеспечения жильем , на основании приказа Командующего СибВО от 2010г. уволен с военной службы с зачислением в запас

Если Вы уже уволены, чего бояться. Пусть хоть тысячу взысканий объявляет. Не вижу смысла.
ищу справедливость

Алексей Чита
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:21

#1809

Непрочитанное сообщение Алексей Чита » 19 ноя 2011, 10:33

Алексей, а где реально были?
Реально дома или в гараже .

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Если Вы уже уволены, чего бояться. Пусть хоть тысячу взысканий объявляет. Не вижу смысла.
Бояться мне не чего ,но у них есть смысл ЕДВ

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1810

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 19 ноя 2011, 10:34

Я считаю ,что не доказано отсутствие в части.
Это да. Но у судьи встанет вопрос - где были? И Вам лучше запастись доказательствами. В действиях судьи нет ничего особенного из того, что Вы описали. Не заморачивайтесь с этим - поверьте - это не стоит того.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1811

Непрочитанное сообщение Pgk » 19 ноя 2011, 11:09

Я считаю ,что не доказано отсутствие в части.
А я считаю, что Вы путаете уголовное судопроизводство, где отсутствие доказательств трактуется в пользу обвиняемого (по крайней мере, так должно быть), с гражданским судопроизводством, где на первую роль выходит "внутреннее убеждение судьи". Вы что всерьез считаете что сможите УБЕДИТЬ судью что Вы служили в рассматриваемый день не покладая рук?
На тот момент я ходил на службу два раза в день ,с 15 сентября раз в неделю и ни каких взысканий за это .
А если это на суде всплывет, то Вы однозначно проиграете. ИМХО

Scjozef

#1812

Непрочитанное сообщение Scjozef » 19 ноя 2011, 11:47

А я считаю, что Вы путаете уголовное судопроизводство, где отсутствие доказательств трактуется в пользу обвиняемого (по крайней мере, так должно быть), с гражданским судопроизводством, где на первую роль выходит "внутреннее убеждение судьи". Вы что всерьез считаете что сможите УБЕДИТЬ судью что Вы служили в рассматриваемый день не покладая рук?
по 25й главе обязанность доказывания лежит на должностном лице. да и ничего судье доказывать о службе не покладая рук не надо, человек в распоряжении.
Алексей Чита а тетеньки на КПП, Вас случаем не фиксируют?

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1813

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 19 ноя 2011, 12:01

ничего судье доказывать о службе не покладая рук не надо,
Только не в наших судах.
А я считаю, что Вы путаете уголовное судопроизводство, где отсутствие доказательств трактуется в пользу обвиняемого
А в данном случае как надо трактовать?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Scjozef

#1814

Непрочитанное сообщение Scjozef » 19 ноя 2011, 12:02

То есть если развивать дальше, то можно полагать что находясь дома, который в жилой зоне, которая на территории части он не совенршал вмененного проступка и наказание незаконно, поскольку он не совершал объективной стороны. так понятнее?
дык и я о том же...

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1815

Непрочитанное сообщение Pgk » 19 ноя 2011, 12:20

А в данном случае как надо трактовать?
В даном случае командование представит акты об отсутствии на службе, и посчитает свою миссию оконченной. А судья (внутреннне убежденный что истец на службе ничего не делал) примет решение не в его пользу.
по 25й главе обязанность доказывания лежит на должностном лице. да и ничего судье доказывать о службе не покладая рук не надо, человек в распоряжении.
Так документы командование уже подготовило, оно их и предствит. А дальше - состязательность сторон. И как Вы думаете кто убедит судью в своей провоте? (судью ГВС!) То что человек в распоряжении, не освобождает его от исполнения общих обязанностей военнослужащего.
ИМХО: Единственный способ отбить взыскание - это доказать, что командование грубо нарушило порядок наложения взыскания. В остальных случаях маловероятно.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1816

Непрочитанное сообщение Ворчун » 19 ноя 2011, 12:27

Дом/гараж, как я понял, находятся в границах воинской части?
Если командиром части не было установлено точное место, где должен находиться военнослужащий для исполнения обязанностей военной службы, то я не вижу состава дисциплинарного проступка в случае, если он находится дома или в гараже.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Scjozef

#1817

Непрочитанное сообщение Scjozef » 19 ноя 2011, 12:42

И как Вы думаете кто убедит судью в своей провоте? (судью ГВС!)
да я не знаю как там у форумчанина ГВС, Вы знаете?
То что человек в распоряжении, не освобождает его от исполнения общих обязанностей военнослужащего.
совершенно верно, человек прибыл на службу верный военной присяге и соблюдая Конституцию проследовал на построение, затем овладевая профессиональными знаниями захотел курить, будучи честным, дисциплинированным и храбрым добрался до магазина "Продукты" так же находящийся на территории в/ч. соблюдая правила воинской вежливости поприветствовал боевого товарища возле магазина, предупредив последнего о недопустимости нарушения распорядка дня и употребления спиртных напитков, так как тот пытался купить пива. осознав, что все же сам должен воздерживаться от дурных привычек, вернулся в расположение воинской части в спорт городок для повышения физической тренированности... всё, вот его общие обязанности... 8-)

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1818

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 19 ноя 2011, 13:04

В даном случае командование представит акты об отсутствии на службе, и посчитает свою миссию оконченной.
Получит отмену приказа при грамотном подходе.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
дык и я о том же...
Если такой позиции придерживаться, то можно в суд и не идти...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
В данном случае надо доказывать, что был на служебной территории, а то что его не видели на рабочем месте - ни о чем не гоорит. Наказывать тогда нужно было за отсутствие на рабочем месте. Ну и естественно надо проверять процесс привлечения.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Алексей Чита
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:21

#1819

Непрочитанное сообщение Алексей Чита » 19 ноя 2011, 13:45

А если сослаться на то ,что командир должен всячески противодействовать совершению грубого нарушения дисциплины вплоть до задержания и доставления в часть, а так как он говорит что я "демонстративно " направился в сторону жилой зоны (совершать ГДП) то он совершает деяние предусмотренные той же статьей своим бездействием?

Scjozef

Re:

#1820

Непрочитанное сообщение Scjozef » 19 ноя 2011, 14:11

А если сослаться на то ,что командир должен всячески противодействовать совершению грубого нарушения дисциплины вплоть до задержания и доставления в часть, а так как он говорит что я "демонстративно " направился в сторону жилой зоны (совершать ГДП) то он совершает деяние предусмотренные той же статьей своим бездействием?
это будет ошибкой, не в Вашу пользу, т.к фактически признаете, что совершили проступок. если так рассуждать, то к/ч должен сопли подтирать платочком если у в/сл насморк, он ведь должен заботиться о здоровье подчиненных. :oops:
ЗЫ у Вас пензенцев большинство?

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:
В данном случае надо доказывать, что был на служебной территории, а то что его не видели на рабочем месте - ни о чем не гоорит. Наказывать тогда нужно было за отсутствие на рабочем месте. Ну и естественно надо проверять процесс привлечения.
солидарен

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1821

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 19 ноя 2011, 14:23

если сослаться на то
Вот чего не надо делать так вот этого точно. Тот факт что командир там чего то должен не опровергает факта самого проступка.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Алексей Чита
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:21

#1822

Непрочитанное сообщение Алексей Чита » 19 ноя 2011, 15:10

Тогда что надо делать ?

Scjozef

#1823

Непрочитанное сообщение Scjozef » 19 ноя 2011, 15:15

Тогда что надо делать ?
В данном случае надо доказывать, что был на служебной территории, а то что его не видели на рабочем месте - ни о чем не гоорит. Наказывать тогда нужно было за отсутствие на рабочем месте. Ну и естественно надо проверять процесс привлечения.

Алексей Чита
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:21

#1824

Непрочитанное сообщение Алексей Чита » 19 ноя 2011, 16:58

Примерный алгоритм действий.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1825

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 ноя 2011, 17:10

Примерный алгоритм действий.
Вы начните с того, что командиром не определено Вам место для исполнения общих и специальных обязанностей военнослужащего. Каких либо конкретных указаний в указанное в рапортах время Вам не поступало, поэтому Вы находились там то (пусть по истечение времени они докажут обратное), территорию части не покидали. В розыск Вас не объявляли и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
так как он говорит что я "демонстративно " направился в сторону жилой зоны
шли же не в жилую зону, а в направлении и потом свернули, например, на караульный городок или решили произвести проверку (того, что ранее Вам по старой должности положено), может быть решили почитать УВС уединенно (раз Вам стол и стул в конкретном кабинете не определили).

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#1826

Непрочитанное сообщение негодяй » 19 ноя 2011, 18:03

кстати вот тоже в прокуратуру заявление отписал в котором просил разобраться с правомерностью взысканий- ибо в свете увольнения были взыскания нацелены на то чтоб 13-ю не платить за прослуженный период(строгач в 1-й и во 2-й квартал) за невыход на службу. естественно с нарушением порядка наложения.одновзыскание вообще от НШ,хотя он лишь походатайствовать перед командиром, в распоряжении которого я был, может.
правда техмесячная давность прошла...но ведь сказано что это не основание для отказа в рассмотрении))
КЧ может и докажет мое отсутствие посредством рапортов "преданых подчиненных",но вот объяснить почему так сранно наложены и ознакомлен с ними перед самым увольнением- объяснить будет сложнее...

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#1827

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 19 ноя 2011, 18:49

Примерный алгоритм действий.
Выложите материалы дела
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Алексей Чита
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:21

#1828

Непрочитанное сообщение Алексей Чита » 20 ноя 2011, 05:34

Выложите материалы дела

У меня кроме протоколов ничего нет, не дают с приказом ознакомили и то через два с лишним месяца.

Алексей Чита
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:21

#1829

Непрочитанное сообщение Алексей Чита » 20 ноя 2011, 06:45

ИМХО: Единственный способ отбить взыскание - это доказать, что командование грубо нарушило порядок наложения взыскания. В остальных случаях маловероятно.
А каков порядок наложения взыскания
ЗЫ у Вас пензенцев большинство?
Ну да, не знаю почему ,но испытываю недоверие какое-то к ним (мутные они какие-то),сам Тулу заканчивал.
(http://www.open-letter.ru/letter/42370) если интересно вот что люди пишут о нашей части.

Scjozef

#1830

Непрочитанное сообщение Scjozef » 20 ноя 2011, 10:12

Ну да, не знаю почему ,но испытываю недоверие какое-то к ним (мутные они какие-то),сам Тулу заканчивал.
не зря спросил. был на разного рода арсеналах и базах, так вот, где большинство Туляки, там демократичней как то. где Пензенцы, прямо колония поселение (образно), жесткая дисциплина и тотальный контроль. Спрашивал у товарищей из Пензы, как вы вообще так можете жить? Отвечают, привыкли уже...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, YandexBot и 34 гостя