Компенсация за вещевое имущество

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#601

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 20 ноя 2011, 23:28

а замену одного барахла другим барахлом должны считать опять-же по "средневзвешенным".
не подскажете чем определено слово должны?

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#602

Непрочитанное сообщение Сбитень » 21 ноя 2011, 11:00

должны применяться цены, ... "средневзвешенные цены".
это с какой стати? и чем установлено?
Мне ДОЛЖНЫ некое вещное имущество, поскольку оно - моя собственность (долго про это не буду распинаться, но так оно и есть). Причём долг этот должны в определённой форме - новым имуществом, 1й категории.
Например - 24 пары ботинок (наверн даже больше). И когда бы эти пары не были мне положены к выдаче своевременно - в 90г, в 2000г или ещё в какой год - это всё тавно долг в пару ботинок, новых ботинок, моего размера, моей собственности, а не одолжения от вещевиков.
Если 24 пары ботинок МОЕЙ СОБСТВЕННОСТИ мне выдадут все в один день на дембель (что так и будет, если поленюсь в суде отбивать стоимость 89-2004гг), то они ничем не будут отличаться друг от друга.
Так вот вопрос - кто и как, на основании каких критериев будет "взвешивать" цены (кстати - понятие "цена" вобще неприменимо, возможно это стоимость или компенсация, что тоже разные понятия...) на эти предметы, чтобыопределить, что - "крайние тр пары справа - это поценам 1998, две левые в ряду - по ценам 2000 и т.д. ???
а если я их переставлю с места на место? заново начнём взвешивать "цену"?
"цинизм-обыкновенный...."
Глупость и замыливание, милейший. Есть предмет, натуральное имущество, оно обладает стоимостью на данное время. Представьте себе свою собственность и сколько она стоит на данный момент - имеется два склада кирпичей, купленных в 1990г., постепенно продаёшь их - по какой цене? по 1990 или нынешней? или сидишь и высчитываешь средневзвешенную с 1990?
куда проще - есть имущество и есть его стоимость. Всё.
Только просто отдать честно не в характере родинки и всех клерков, потому вместо здравых решений - домыслы и замыливание, запудривание мозжечка.
Сначала дурят и не дают 26 лет форму ввиду отсутствия размеров и просто её отсутствия, потом ещё ставят мне в упрёк - "пчму ты себе не покупаешь шинель?!", потом просто - "мы тебе средне взвесим.."

Мне дали 990тыщ рублей, а тебе - 10тыщ, но средневзвешенно - нам ведь по поллимона раздали..!
ты согласен с такой арифметикой?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#603

Непрочитанное сообщение vadko1 » 21 ноя 2011, 21:26

Придется цитировать самого себя Компенсация за вещевое имущество
odessit писал(а):Подскажите правильно или нет поступает вещевик
Вопрос с ценой решается проще (и так правильно): НВС по карточке ф.45 вычисляет перечень и кол-во имущества, которое вам положено и ему наплевать сколько оно стОит. А НФС проставляет цену имущества (это его функционал) т.к. учет имущества по стоимости ведут финики (есть у них дурацкое понятие "средневзвешенная цена" :jokingly: , т.е. сапог 10 лет назад стоил 1 руб., сегодня 101 руб., на складе 2 сапога, один 2000-го года, второй 2010-го и средняя цена у них 51 рубль!!!, вот такой прикол). Таким же образом определяется стоимость имущества, которое выдается взамен положенного.
Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
Сбитень,
В целом направление мысли правильное, только ты говоришь о том что положено тебе по карточке, а я говорю о том, что валяется на складе. Именно в таком бредовом порядке вычисляется стоимость имущества.
В былые времена мы пользовались справочниками цен (менялись почти каждый год) и при расчете долгов брали цену тряпки за тот год, когда она была положена (что тоже не справедливо и потом начали умножать на самую свежую цену).
А теперь именно так как в примере с сапогами. И действительно, в соседних в/ч может быть такое
Мне дали 990тыщ рублей, а тебе - 10тыщ, но средневзвешенно - нам ведь по поллимона раздали..
потому как в твою часть регулярно завозили свежие тряпки и цены в бухучете реальные, а в нашей части НВС лох, на складе лет 10 ничего не менялось, поэтому в бухгалтерии цены застыли в 2000-м году!
чем определено слово должны?
В целом этот бред определен правилами бухгалтерского учета и введен в действие в ВС РФ рядом приказов МО (начиная с 2000 года их было дофига - надо на "начфине" почитать).
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#604

Непрочитанное сообщение Сбитень » 21 ноя 2011, 22:41

ты говоришь о том что положено тебе по карточке, а я говорю о том, что валяется на складе. Именно в таком бредовом порядке вычисляется стоимость имущества.
скалды опустошались регулярно - заходишь, а тебе только мыло для БД предлагают (кстати уже второй год не дают, только на бойцов)
А по большому счёту - какая мне разница, что там валяется и какого года выпуска, какие карточки ведутся и какой бухучёт - меня касается только то, что право собственности на имущество у меня имеется, а значит мне задолжали мою собственность. Если она мне причитается 1 категории, новая, то новая от 1999г выпуска или 2010, не столь важно, лишь бы новая. Нормативные документы не ставят в зависимость - выдавать ботинки за 1990г только и исключительно 1990г выпуска, а значит и стоимость расчитваться по годам выпуска не может.
Ерундятина всё и запудривание мозжечка.
Бухучёт на то и учёт, чтобы учитывать и отчитываться, но не устанавливать нормы права из воздуха.
Не получится отбить в суде - буду ждать, пока расчитают меня за все годы не просто всем, что положено, а моего размера и нового образца - с правом ношения уйду, буду коровники чистить в цифре и парадной шинели. А размеры и рост - главная причина, по которой не могли меня снабдить ни одёжкой, ни обувью. Что-брал, конечно, но мизер. На 7-ке в сарыпарыже тоже у цЫгана на складе хер чего выпросишь было, но всётки торбы с формой пёр самолётом с Камбалы - т.е. было что, наковырял и по моеум размеру.
Стоимость от 2000г Указания ЦВУ - вобще не является нормативным актом, есть на руках судебное постановление ВС.
А тщательное изучение копии тех указаний ЦВУ обнаружило, что изданы они на основании пр.340, который к моменту их издания уже признан недйствующим и не имеющим силы.
Как средневзвешивать и кто собирается? Если такие умные бухгалтера, то пусть средне взвешивают и изменение стоимости согласно гокомстата - с примением сводного ИПЦ

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#605

Непрочитанное сообщение venta » 21 ноя 2011, 22:57

А по большому счёту - какая мне разница, что там валяется и какого года выпуска, какие карточки ведутся и какой бухучёт - меня касается только то, что право собственности на имущество у меня имеется, а значит мне задолжали мою собственность. Если она мне причитается 1 категории, новая, то новая от 1999г выпуска или 2010, не столь важно, лишь бы новая. Нормативные документы не ставят в зависимость - выдавать ботинки за 1990г только и исключительно 1990г выпуска, а значит и стоимость расчитваться по годам выпуска не может.
ИМХО. Хотите реализовать в полной мере право собственности - реализуйте... Берите со склада всю вещевку первой категории (чтобы и муха не сидела), хотите компенсацию - Ваше право... Но порядок получения компенсации определяется ППРФ и во исполнение его ведомственными нормативными актами...
Это только Ваше решение: или вещами или стоимостью, но по указанным правилам. Как-то так.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#606

Непрочитанное сообщение Сбитень » 22 ноя 2011, 12:39

порядок получения компенсации определяется ППРФ и во исполнение его ведомственными нормативными актами...
об чём и речь! какими? какими нормативными регуляторами установлено право кому-либо средневзвешивать стоимость предметов?
ППРФ устанавливает размер компенсации стоимости предметов - и всё. Где в тексте написано - " средневзвешивать согласно ведомственным документам" или хотяб предоставлено право кому либо изменять размер компенсации стоимости предметов, указанных в ППРФ?

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
Хотите реализовать в полной мере право собственности - реализуйте... , хотите компенсацию - Ваше право...
естесственно, безусловно воспользуюсь правом настолько, насколько позволит закон. Просто размер долга не представляешь, сколько килотон шмутья мне положено с 89г... за всё получить компенсацию не получится хоть убейся, тольк есть шансы по 2004 включительно (только по суду, добровольно не дадут) и потом только за 12 мес до увольнения. Но - хотяб так. Вопрос-то теперь стоит - а что за средневзвешенность стоимости за шмутки? Выдавая сейчас ботинки вещслужба мне гасит долг более ранний, т.е. крайняя выдача теперь стоит в карточке не 92г, а 93... т.е. сейчас я получил нульсовые ботинки, которые мне причитались в 92, но год выпуска с фабрики -2010.
Их мне отдали в зачёт МО какой стоимости ? средневзвешенной? по стоимости 1992? по стоимости закупки в 2010 или в 2011?
Я к тому и веду, что нет разницы, когда причиталась вещь к выдаче, размер компенсаци её стоимости должен быть один - сколько стоит вещь сегодня, точней - какой размер её стоимости установлен ПП РФ на сегодня. Всяческие убеждения о том, что надо средневзвесить, и из 20 ботинок, причитающихся на сегодня, 3 пары будут стоить по 20р, 3 -по 100р, остальные - согласно ППРФ - обычное жлобство и цинизм.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#607

Непрочитанное сообщение venta » 22 ноя 2011, 15:57

Уважаемый Сбитень, хотелось бы, чтобы всё у Вас получилось как Вам того хочется.
Однако мне за годы службы в нашем ведомстве (не МО) тоже встречалось примерное понятие о средневзвешанной цене...
К примеру по обуви... На складе есть простые берцы с клепанной подошвой, простые берцы с литой подошвой фабрики ХХХХХ, простые берцы с литой подошвой фабрики Фарадей, "почти простые" берцы иностранного производства и т.д. По норме нужны просто берцы, но цены то у всех отдельных образцов данной обуви совершенно разные, в разы отличаются.
Или одна и таже модель предмета вещевого имущества в начале календарного года поступила на склад по цене, к примеру, 1000 руб, а под конец года поступления по цене уже 1100 руб. Вещевики же в таком случае (как мне устно пояснили) для оценки стоимости выводили примерную среднюю стоимость, к примеру 1050 руб.
Как-то так.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
FINANS
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:49

Re:

#608

Непрочитанное сообщение FINANS » 22 ноя 2011, 16:09

Уважаемый Сбитень, хотелось бы, чтобы всё у Вас получилось как Вам того хочется.
Однако мне за годы службы в нашем ведомстве (не МО) тоже встречалось примерное понятие о средневзвешанной цене...
К примеру по обуви... На складе есть простые берцы с клепанной подошвой, простые берцы с литой подошвой фабрики ХХХХХ, простые берцы с литой подошвой фабрики Фарадей, "почти простые" берцы иностранного производства и т.д. По норме нужны просто берцы, но цены то у всех отдельных образцов данной обуви совершенно разные, в разы отличаются.
Или одна и таже модель предмета вещевого имущества в начале календарного года поступила на склад по цене, к примеру, 1000 руб, а под конец года поступления по цене уже 1100 руб. Вещевики же в таком случае (как мне устно пояснили) для оценки стоимости выводили примерную среднюю стоимость, к примеру 1050 руб.
Как-то так.
Не путайте и не будоражте народ. Есть понятие среднезвешенной, учетной и тд., но они никак не относятся к размерам для выплаты компенсации, которая четко определена и не важно сколько по учету стоит носок,Вам за него выплатят в размерах установленных для выплаты компенсации ПП.
Куплю акции ООО "Министерство обороны"

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#609

Непрочитанное сообщение Сбитень » 22 ноя 2011, 16:41

Вещевики же в таком случае (как мне устно пояснили) для оценки стоимости выводили примерную среднюю стоимость, к примеру 1050 руб.
а для чего они это делали?
если для своего гербарного любопытсва или чего и сколько вычесть за растраты, или ещё для чего-нибудь усреднили (уставшиеобъяснять они наши), то наздоровье и продолжать.
Но для выплаты компенсации - FINANS, млдечек, уже просто и понятно высказал.

Мне-то это всё доказывать не надо, но чтоб остальной народ не надурили "средневзвешенностью", когда придёт за компенсацией в вещёвку, полезно почитать, какие вопросы задавать. А здесь пока никто аргументированно не ответил, какие основания (ну, кроме жлобства) применять средневзвешенность, кроме попытки применения каких-то отраслевых документов (каких? нормативных? в какой отрасли и ведомстве?)
Задавайте своим вещевикам вопросы, не стесняйтесь. Да и не только им. Я всегда задаю вопрос с наивными глазками и детскитм удивлением на отказ в чём либо - "а почему?"
начальство - умное, должно помочь мне тупому понять, всегда жду разъяснений с обоснованием и ссылками на законы.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#610

Непрочитанное сообщение venta » 22 ноя 2011, 17:10

Уважаемый FINANS, я в своем посте нигде и не указывал о применении средней цены по складу и размера компенсации при выплате...
Это Вы от себя домыслили ;) Я лишь привел пример, что узнавал цены на отдельные предметы вещевого довольствия, и в ответ получал средневзвешанные цены стоимости, для, к примеру, получения чего-то за оплату со склада...

Нам чужих лавров не надо :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
FINANS
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 15:49

Re:

#611

Непрочитанное сообщение FINANS » 22 ноя 2011, 17:14

Уважаемый FINANS, я в своем посте нигде и не указывал о применении средней цены по складу и размера компенсации при выплате...
Это Вы от себя домыслили ;) Я лишь привел пример, что узнавал цены на отдельные предметы вещевого довольствия, и в ответ получал средневзвешанные цены стоимости, для, к примеру, получения чего-то за оплату со склада...

Нам чужих лавров не надо :drink:
Посмотрите тему в которой пишите. Или перейдите в тему порядок учета материальных средств в Бюджетном учете, а так только путаете людей.
Куплю акции ООО "Министерство обороны"

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#612

Непрочитанное сообщение vadko1 » 25 ноя 2011, 23:35

но чтоб остальной народ не надурили "средневзвешенностью", когда придёт за компенсацией в вещёвку,
Сбитень, вот ты первый и путаешь народ своими рассуждениями!!!
Еще раз для всех:
1. Нет никакой разницы сколько тряпок и за какой год они Вам положены!!! Цена будет применяться та, которая установилась в вашей в/ч!
2. При расчете денежной компенсации цена будет применяться согласно ППРФ, но поскольку ДК дается только за последние 12 месяцев, то "свежая" цена будет только на вещи, право получение которых наступило в эти месяцы.
3. За остальное имущество должны отдать натурой - оригиналом или чем- нибудь по равной суммарной стоимости.
Т.е. за берцы положенные в 1995 году (дубовые, с латунными гвоздями) Вам могут дать новые Фаредеевские, пара за пару, без пересчета по цене.
4. Если речь идет про выдачу какого-либо имущества взамен положенного, то тут возможны варианты:
допустим Вам положено тряпок на 10 000 рублей и Вы хотите взять все ботинками. Так вот, если у вас на складе Фаредеевские ботинки, 2011 года поступления, то Вам их дадут 4 пары. Если на складе Берцы на резиновой подошве гвоздевого метода крепления, с датой поступления на склад 2002 года, то на 10 000 рублей Вам их дадут 15-20 пар. Такая же фигня с "флорой", "бутаном" и "цифрой".
Про "средневзвешенность" - "забейте", большой погрешности быть не должно т.к. смешивать по учету можно только полностью ОДНОИМЕННЫЕ предметы и фарадеевские берцы не могут скрещиваться с деревянной "мабутой" - они должны учитываться отдельно друг от друга!
Кому еще чего не понятно?
Сбитень, забудь про Сары-Шаган - мы там жили еще до начала развала и тряпок было навалом! Я до 2001 года пытался избавиться от залежей начала 90-х годов (после 10-кратного сокращения).
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#613

Непрочитанное сообщение Сбитень » 27 ноя 2011, 11:11

vadko1, про средневзвешенность ты сам и начал, вот и ищу в дискуссии понимание, почему и откуда такая стоимость.
Если такой подход, то пусть ищут сапоги хромовые 47-48 размера, плащнакидку прорезинку (я так понимаю, что стоимость нынешней из плащёвки на 1995г не распространяется?)...
мы там жили еще до начала развала и тряпок было навалом!
На меня размерчиков никогда не было, потому навалом было именно - тряпок, а не формы по размеру. Выдавали по принципу "бери 54/3, потом поменяешь"
Кстати, размерчиков на меня нет и сейчас, так что долг растёт. Чем отдавать будут, если свои получать только по размеру мне вздумается...
Может деньгами всётки уговорю в суде - неизвестно. Но строить прогнозы и выяснять что такое средневзвешенные цены - занятно..

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#614

Непрочитанное сообщение barakyda » 27 ноя 2011, 11:28

Подскажите человеку, который уже лет 10 ничего не получал из вещёвки( так получилось), стоимость имущества, как я понял средневзвешенную, должны как то обосновать? В виде приказа, накладной или как? Как их(вещевиков) проверить?
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#615

Непрочитанное сообщение Go » 27 ноя 2011, 11:40

Еще раз для всех:
У меня вот какое предложение.
Судя по всему Вы здесь самый продвинутый "по тарелочкам" ;).
Может составите Методичку "для покидающего армию", по вопросам вещевого обеспечения.
Это для всех актуально, а сталкивается с ним народ , как правило, в последнии дни службы, когда уже не до выяснения что такое средневзвешенная, учетная и т.д.
Si vis pacem, para bellum

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#616

Непрочитанное сообщение Сбитень » 27 ноя 2011, 13:30

как я понял средневзвешенную, должны как то обосновать? В виде приказа, накладной или как?
barakyda, тебя vadko1 сейчас задушит... и всё иза меня и средневзвешенности.
Всё будет хршо, выплатят по крайнему ППРФ, т.к. просто много не получится - всего за 12 мес, то и смысла нет голову морочить с заменами одного на другое и разносоритцей, номенклатурами и артикулами и т.п. Про 10 лет - как и мне, только через суд за компенсацие "до 2004 вкл", да и то - не факт, какой у судьи в голове пуля оборот произведёт...
Мне за 25 лет(или почти, кое что всётки везло получить на себя)
Я до 2001 года пытался избавиться от залежей начала 90-х годов (после 10-кратного сокращения)
я ж и писал, что
всётки торбы с формой пёр самолётом с Камбалы - т.е. было что, наковырял и по моеум размеру.
потому что потом (это уже после 93)на новом месте на складе очередь на большие размеры и наблюдал всю службу - "в первую очередь увольняемым! остальным не занимать!" класс! вещевая служба предназначена для обеспечения людей, подлежащих увольнению, а не проходящих службу в дальнейшем.
В сарыпарыже изобилие мегатонн шмутья на складах само собой получилось - народ уезжал сотнями в неделю из города а значит и из частей. Накоплено на складах в период сссрии, когда милны закапывали просто так в ПРО и прочее, потом оказалось - вывезти-то не смогут через границу после развала - а наорду столько нет уже, народ рассасывается - вот и проблема - деть некуда, потому ты и мучался. Был лично на медицинском складе полигона в 1993 - клондайк! там лежал разобранный в комплектации полевой морг - мечта продавца продуктов, жаль не вывезти было на материк.
Стоимость от 2000г Указания ЦВУ - вобще не является нормативным актом, есть на руках судебное постановление ВС.
- это тоже факт, про который не забуду, когда средневзвешивать начнут за те хромовые сапоги.
Или пусть ищут по складам к выдаче

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#617

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 27 ноя 2011, 17:41

Ребята, Вы не хотите видеть очевидного, что происходит в вещевой службе "нового облика". Вам пытались помочь с рассчётом при увольнении, Вы впали в дисскусию, боюсь кончиться всё это тем, что больше консультации и помощи Вы не получите, надоело объяснять очевидное. Как грят: "Кошка бросила котят - пусть ... как хотят!" Ищите помощи у "зелёных" "новообморочных" начвещей, а они на форуме не очень-то проявляються...

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#618

Непрочитанное сообщение vadko1 » 27 ноя 2011, 21:52

Может составите Методичку "для покидающего армию", по вопросам вещевого обеспечения.
Мысль правильная, только наверно уже "поздно пить боржоми" - развалилась система вещевого обеспечения вместе со многими другими вопросами.
Я на данный момент хреново себе представляю кого сейчас надо к стенке ставить по вопросам ДК и ценообразования.
Если придерживаться нововведений последних трех-пяти лет, то НВС вообще не причём - за все эти вопросы отвечает НФС со своими сотрудниками. Но после убиения финансовой службы, формирования ТФО и передачи им основных функций, вообще ХЗ кто и за что отвечает??? :shock:
Начвеща можно пытать только за то, что у него на складе ничего нет, остальное ему до лампочки т.к. ведение учета, расчет и выплата ДК перешло (вместе с бухгалтером вещевой службы) к начфину.
Методичка будет простая (ИМХО) - не надо ждать когда клюнет жареный петух, не тянуть до последнего момента, а заранее идти к вещевикам и искать взаимовыгодные компромиссные решения. Вещевики такие же заложники ситуации и лишние проблемы им нафиг не нужны. Конечно бездельники, наглецы и хитрожопые есть и среди нас, но это чаще исключение из правил. Если отказываются от диалога - переходите на письменное общение через командира, это здорово помогает.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#619

Непрочитанное сообщение Сбитень » 27 ноя 2011, 22:02

за все эти вопросы отвечает НФС со своими сотрудниками
да, это факт, и факт поганый - чтобы выписать для ЗИПа комплектующие или даже десяток люминисцентных ламп, надо собрать в кулак волю, кучку бумаг, денег для проезда в УФо и обратно, чтоб получить и потом отчитаться, а потом подумать - а может дешевле я просто куплю лампы сам...
Методичка простая, как я думаю - за крайние 12 месяцев и морочится не придётся, просто крайнее распор.Правительства применить.
А другой компенсации и не предусмотрено ныне.
За период до 2004вкл - добровольно ни один начвещ не пропустит ради своего же служебного спокойствия при согласовании, ни один командир, а значит - только в суд, а это значит - нафиг споры о методичках, всё доказываем в суде и убеждаем. Не получится - получаем полушубками без меха (моль съела в 1943г), матрацами, тапочками, палатками - ну, кому что "необходимо" (я бы взял парашютным "шёлком").
Или, как уже указано в проекте приказа о вещобеспечении и значит ляжет в рабочий текст впоследствии - пишем рапорт о причинах отказа от вещимещества и вполне законно идём на ДМБ.
Вроде ничего не упустил?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#620

Непрочитанное сообщение наивный » 29 ноя 2011, 17:43

ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В МИНЮСТЕ РОССИИ

ПРИКАЗ МИНОБОРОНЫ РФ от 03.09.2011 N 1500
О ПРАВИЛАХ НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ И ЗНАКОВ РАЗЛИЧИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ И ИНЫХ ГЕРАЛЬДИЧЕСКИХ ЗНАКОВ И ОСОБОЙ ЦЕРЕМОНИАЛЬНОЙ ПАРАДНОЙ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПОЧЕТНОГО КАРАУЛА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.10.2011 N 22124

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re:

#621

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 29 ноя 2011, 17:50

ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В МИНЮСТЕ РОССИИ

ПРИКАЗ МИНОБОРОНЫ РФ от 03.09.2011 N 1500
О ПРАВИЛАХ НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ И ЗНАКОВ РАЗЛИЧИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ И ИНЫХ ГЕРАЛЬДИЧЕСКИХ ЗНАКОВ И ОСОБОЙ ЦЕРЕМОНИАЛЬНОЙ ПАРАДНОЙ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПОЧЕТНОГО КАРАУЛА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.10.2011 N 22124
подробнее: http://www.is-kras.ru/demo-all?d&nd=902 ... 6nh%3D0%26

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#622

Непрочитанное сообщение vadko1 » 29 ноя 2011, 21:12

ПРИКАЗ МИНОБОРОНЫ РФ О ПРАВИЛАХ НОШЕНИЯ ВОЕННОЙ ФОРМЫ ОДЕЖДЫ
так уже давно обсосали вот здесь НПА по вещевому обеспечению
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

povarula
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:06

#623

Непрочитанное сообщение povarula » 30 ноя 2011, 03:15

а новом месте на складе очередь на большие размеры и наблюдал всю службу - "в первую очередь увольняемым! остальным не занимать!" класс! вещевая служба предназначена для обеспечения людей, подлежащих увольнению, а не проходящих службу в дальнейшем.
Во всем согласна и многие ДВОшники меня поддержат.За 10 лет форму со склада получали ну раза 2-3, и всегда к приезду какого нибудь чинуши.Зато на рынках барыги торговали вагонами,и мы несли им свои заработанные деньги,чтобы стоять в строю в форме.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#624

Непрочитанное сообщение наивный » 30 ноя 2011, 10:18

Электронный адрес вещевиков МОРФ [email protected]

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#625

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 01 дек 2011, 20:06

Примерно через 40 дней вопрос цен на вновь введённые предметы будет не актуален, тк пройдёт 12 месяцев с момента наступления права на их получение и ДК будет не положена. А ценника всё ещё нет. Будем требовать натурой!!!

Череп
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:41

#626

Непрочитанное сообщение Череп » 02 дек 2011, 16:02

Я заключил второй контракт в ССО до предельного возраста на числили шмоточные 6700,Вопрос? А не должны ли были пересчитать сумму вещевых по новому ?

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#627

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 02 дек 2011, 17:49

Череп,
НЕ всё понятно:
1. Какая связь между вторым контрактом и шмоточными?
2. На каком основании Вам начислили шмоточные?
3. ССО - это что?

Череп
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:41

Re:

#628

Непрочитанное сообщение Череп » 02 дек 2011, 18:47

Череп,
НЕ всё понятно:
1. Какая связь между вторым контрактом и шмоточными?
2. На каком основании Вам начислили шмоточные?

3. ССО - это что?
1Итак начнём:По идее после 1 контакта должны пересчитать сумму вещевого довольствия
2 Зачислили шмоточные наверное остатки от моей одежды
3 Служба специальных объектов при Президенте Российской Федерации

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re: Re:

#629

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 02 дек 2011, 20:46

Череп,
НЕ всё понятно:
1. Какая связь между вторым контрактом и шмоточными?
2. На каком основании Вам начислили шмоточные?

3. ССО - это что?
1Итак начнём:По идее после 1 контакта должны пересчитать сумму вещевого довольствия
2 Зачислили шмоточные наверное остатки от моей одежды
3 Служба специальных объектов при Президенте Российской Федерации
Извините, я не знаком с порядком прохождения службы и обеспечения вещевым имуществом в ССО. По МО РФ Вам деньги будут положеня только при увольнении и то, если 20-ку календаря закроете...

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#630

Непрочитанное сообщение vadko1 » 02 дек 2011, 22:25

Извините, я не знаком с порядком обеспечения вещевым имуществом
Да ладно прибедняться! ПП 390 одинаково для всех ФОИВ где законом предусмотрена военная служба. Это просто тов.Череп задал вопрос с точки зрения рядового обывателя (без обид) и приплел к вещевому имуществу заключение контракта, а мы тут голову ломаем :)
По идее после 1 контакта должны пересчитать сумму вещевого довольствия
ПП 390 таких идей не содержит! У каждой вещи свой срок носки (эксплуатации) и количество и сроки контрактов до фени! Закончился срок носки - приходи получай новую, не хочешь - приходи получай денежку (не для МО).

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Электронный адрес вещевиков МОРФ [email protected]
Действительно, было такое, но сомневаюсь, что они им пользуются :( , надо уточнить.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Этим ящиком пользовались для служебной не секретной переписки. Для приема жалоб и заявлений он не использовался! В ЦВУ (да и во всех ОВУ) не прижилось правило ведения делопроизводства о том, что "регистрации подлежит любая корреспонденция не зависимо от путей и способов (средств) её поступления" :(
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей