Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Бунтарь
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:01

#1831

Непрочитанное сообщение Бунтарь » 20 ноя 2011, 11:53

Сегодня звонил друг и поделился своими проблемами на службе. Служит он в одном старом городе на западе России в звании майор. Ему предложили подполковничью должность в Москве (и ещё 3 майорам, только других специальностей), они отказались. Он отказался, т.к. у него есть своя квартира в своём городе + семья молодая, а ехать в Москву нет никакого желания. Ну естественно доблестное МО начало свои придирки. :evil: В течении двух недель отличник получил выговор, строгий выговор (якобы за внешний вид - обувь нечищена. Его ботинки надо видеть, вечно блестят.), а на днях служебное несоответствие (незнаю за что). Это из-за того, что человек не хочет жить в Москве. Начали пугать его ротацией и лишением премий.

У кого какие мысли ? Как ему поставить этих ублюдков на место ?

P.S. Интересно, а от генеральских должностей в Москве бегают ? :D
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.
(с)Наполеон

Scjozef

#1832

Непрочитанное сообщение Scjozef » 20 ноя 2011, 12:20

У кого какие мысли ? Как ему поставить этих ублюдков на место ?
оспорить взыскания в суде. обратится в в/прокуратуру.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#1833

Непрочитанное сообщение Никто » 20 ноя 2011, 12:51

У кого какие мысли ?
Отличник по идее не должен отказываться, тем более с повышением. А если у него на первом месте бытовые условия и семья, а не служба, тот таким, судя по всему, будет трудно в новом облике с ротацией. Хотя номинально его осуждать не за что, высшая должность-по желанию воина, а выскания, если они наложены с нарушением или без оснований-обжаловать. Разозлит начальство, они ему равную предложат не в Моске, а в Мухосранске на которую без желания, а откажется-по НУК уволят и все дела. Генералов ГШ увольняют за отказ от ротации, а простого майора и подавно. За внешний вид НСС - это ни в какие ворота конечно не лезет, ну а выговорешник-легко и всё будет законно. Мое мнение: надо ехать если не пропало желание служить до пенсии.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1834

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 ноя 2011, 16:04

Ну естественно доблестное МО начало свои придирки
Не доблестное МО начало придирки, конкретный командир части. А вот высказанный повод
Ему предложили подполковничью должность в Москве (и ещё 3 майорам, только других специальностей), они отказались.
вызывает сомнения. Ведь получается, что планируемый перевод
Начали пугать его ротацией и лишением премий.
не связан с ротацией.
Как ему поставить этих ублюдков на место ?
А до взысканий командир ублюдком не казался?
А как поступать? Если по закону, то всеми способами (в т.ч. и судебным) отменять взыскания. Обращаться в прокуратуру.
Ну а если вдруг КЧ действительно
ублюдок
то поступать его же методами.
Если Ваш
друг
действительно отличник, то методы найдет.

Амеличка
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:57

#1835

Непрочитанное сообщение Амеличка » 21 ноя 2011, 20:55

Здравствуйте!Если не трудно, объясните всю процедуру по вынесению НСС, т.е. что должно предшествовать (предупреждение и пр.).Заранее спасибо!

Аватара пользователя
sedoy32
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:32

#1836

Непрочитанное сообщение sedoy32 » 24 ноя 2011, 19:27

Здравствуйте форумчане!За 2 года-ни одного взыскания.В этой ветке уже писал про один случай с командованием.Тогда все решилось положительно.Сейчас-нет.Краткая история.КЧ отодрал моего начальника за, как-бы словестно, без приказа по части, закрепленный за мной объект(беспорядок,никто не смотрит и т.д.).Мой командир подразделения выходит из строя и начинает драть меня в присутствии моих подчиненных,что-бы я жил и ночевал там.Я казал ему,что-бы не орал и не оскорблял и то,что я занимаюсь вверенной мне техникой.Он ответил,что ему нас..ть.После этого иду выполнять поставленную задачу.Вечером я был вызван КЧ на совещание в 20.00 (мой начальник подал рапорт на имя КЧ,что я нарушал дисциплину строя и прерикался с ним :twisted: ),где мне доходчиво объяснили,что я ех..ел,зажрался,и поеду служить в таракань Северную.Поставили задачу провести расследование до 14.00 следующего дня.Я собираюсь и ухожу домой.В 21.00 общее построение части(устный приказ КЧ,каждый день).На построении я отсутствую(регл.сл.времени в части до 18.00 раб.день).Я офицер и новый(старый) облик все больше раздражает.Следующий день.В присутствии 2 военнослужащих с меня берут объяснительную(вдруг откажусь :lol: ).Пишу:тогдато,не пререкался,был унижен и оскорблен в присутствии подчиненных,дисциплину строя не нарушал,жить и ночевать там не буду.Отдаю.Административное расследование проводит мой подчиненный,который указан в уст.приказе,как дознаватель.Но они вовремя спохватились и перепоручили проведение расследования начальнику непосредственному.В этот -же день берут объяснение,почему меня не было на построении в 21.00?Пишу:В 18.00 убыл домой,т.к. регламентом уст.раб.день до 18.00.О построении мне никто не сообщал и приказа не отдавал.В 18.30 вызывает КЧ с пеной у рта :lol: Начинает высасывать мозг.Почти высосал,но если пишу Вам-то не до конца :D Итог:"строгач" за прерикания и "выговор" за строй.Перед 13!!!Что делать,други?Ждать 2 месяца,затаиться или драть через суд эту сволочь?
И как доказать,что рапорт писал непосредственному,а то он не виднл,не слышал-их не зарегистрируешь!А писать на диктофон-режимный объект-даже нет отключен!

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1837

Непрочитанное сообщение кудесник » 24 ноя 2011, 19:34

Ждать 2 месяца,затаиться или драть через суд эту сволочь?
если 13 не выплатят или выплатят в меньшем объеме, то обжаловать взыскания и невыплату через суд. главное не профукать 3-х месячный срок.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1838

Непрочитанное сообщение venta » 24 ноя 2011, 21:12

Здравствуйте!Если не трудно, объясните всю процедуру по вынесению НСС, т.е. что должно предшествовать (предупреждение и пр.).Заранее спасибо!
Согласно ДУ в обязательном порядке ничто не должно предшествовать.
От степени тяжести проступка вполне можно и сразу НСС при соблюдении всех бумажных формальностей...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Амеличка
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:57

#1839

Непрочитанное сообщение Амеличка » 25 ноя 2011, 08:48

Согласно ДУ в обязательном порядке ничто не должно предшествовать.
От степени тяжести проступка вполне можно и сразу НСС при соблюдении всех бумажных формальностей...
спасибо...

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1840

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 25 ноя 2011, 10:02

Я офицер и новый(старый) облик все больше раздражает.
У Вас всегда есть возможность его покинуть ;)
как доказать,что рапорт писал непосредственному
Пишите в двух экземплярах, указав при этом в рапорте, что он составлен в двух экземплярах, на одном просите у непосредственного отметку о том, что он рапорт получил - число, подпись.
При отказе, вручайте ему рапорт при свидетелях, которые затем могли бы данный факт подтвердить.
Есть еще вариант с почтой - заказным с уведомлением и описью на имя непосредственного начальника.

sedoy
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 20:51

Re:

#1841

Непрочитанное сообщение sedoy » 25 ноя 2011, 11:12

Я офицер и новый(старый) облик все больше раздражает.
У Вас всегда есть возможность его покинуть ;)
как доказать,что рапорт писал непосредственному
Пишите в двух экземплярах, указав при этом в рапорте, что он составлен в двух экземплярах, на одном просите у непосредственного отметку о том, что он рапорт получил - число, подпись.
При отказе, вручайте ему рапорт при свидетелях, которые затем могли бы данный факт подтвердить.
Есть еще вариант с почтой - заказным с уведомлением и описью на имя непосредственного начальника.
если-бы хотел уволиться-сделал бы.Спасибо

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#1842

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 25 ноя 2011, 19:04

Мои проблемы с проблемой sedoy32,
- слёзы, но всё же: уволен, в списках части до получения жилья. Объявили два выговора за внешний вид. Вопрос: имеет ли право командир объявлять выговоры ( думаю, с лишением части 13-ой), если в/сл УВОЛЕН в отставку.

алексей110756
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 13:08

#1843

Непрочитанное сообщение алексей110756 » 25 ноя 2011, 21:51

Здравствуйте, уважаемый форумчане!
Прошу Вашей помощи!
Меня зовут Алексей, я капитан ВВС РФ, выслуга - более 10 лет, контракт оканчивается 18.06.2014г., с 15.03.2011 выведен в распоряжение, 15.08.2011 написал рапорт об увольнении из рядов ВС РФ после получения жилья по избранному месту службы (написал раньше, чтобы не ждать окончания 6 месяцев), 13.09.11 подал заявление в ДЖО Теплый Стан на постановку в очередь на соц.жилье - ответа до сих пор нет (ответ из ДЖО д.б.быть 31.10.11),6 месяцев истекли 15.09.2011, с 16.09.2011 г. прекращена выплата ДД отделом ФБУ по г.Москва и МО, проживаю в г.Зеленоград - часть находится в г.Клин, соответственно ДС не имею, чтобы ездить на службу, вчера подал заявление в суд на ФБУ о невыплате ДД, вчера же стало известно, что командир части отдал приказ на проведения разбирательства по факту не явки на службу, предполагаю, что обычным строгачом дело не закончится - он планирует подать в прокуратуру на увольнение по не собл. усл-й контракта с моей стороны.
Что мне делать? Помогите!
Пишите пожалуйста в личку, т.к. форум могут просматривать лица из числа рук.состава части.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1844

Непрочитанное сообщение venta » 25 ноя 2011, 22:21

Что мне делать? Помогите!
Для начала не размещайте один пост в нескольких ветках :?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1845

Непрочитанное сообщение Pgk » 25 ноя 2011, 23:12

Вопрос: имеет ли право командир объявлять выговоры ( думаю, с лишением части 13-ой), если в/сл УВОЛЕН в отставку.
Пока Вы не исключены из списков части, являетесь военнослужащим, со всеми вытекающими. На 13 же Вы расчитываете как действующий военнослужащий?

reanimat4
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 10:33

#1846

Непрочитанное сообщение reanimat4 » 27 ноя 2011, 23:05

Мой командир-идиот. Я подал на него в суд и выиграл по всем статьям. В том числе судебные издержки. Мне уже и перевели на карточку эту сумму - 1500 рублей. Кто как думает, стоит ли дальше "защищаться" - сообщить вышестоящему командиру, что мой своими незаконными действиями нанёс экономическмй ущерб Мин Обороны, и оно потеряло 1500 руб, и как следствие, моему командиру премия по приказу 1010 не положена. То бишь стоит ли мне лишить идиота-командира премии 1010 за третий квартал ???

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1847

Непрочитанное сообщение Ворчун » 27 ноя 2011, 23:08

Не стоит. ИМХО.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1848

Непрочитанное сообщение Krus » 28 ноя 2011, 00:55

сообщить вышестоящему командиру, что мой своими незаконными действиями нанёс экономическмй ущерб Мин Обороны, и оно потеряло 1500 руб, и как следствие, моему командиру премия по приказу 1010 не положена
Ему ещё по, кажется, 555 приказу пистон очень хороший положен. ;-)

Аватара пользователя
navigater
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:59
Откуда: ДВО ВМФ

#1849

Непрочитанное сообщение navigater » 28 ноя 2011, 08:54

Итог:"строгач" за прерикания и "выговор" за строй.Перед 13!!!Что делать,други?Ждать 2 месяца,затаиться или драть через суд эту сволочь?
В/с, считающий себя невиновным, имеет право в течении 10 суток со дня применения дисциплинарного взыскания подать жалобу. :o
в присутствии моих подчиненных,что-бы я жил и ночевал там.Я казал ему,что-бы не орал и не оскорблял
если все так и было (оскорбления, тем более при подчинённых), то в суд за защитой своего достоинства. У нас недавно одного Каманчи так наказали за его "разговор" матом с подчинённым. :P
Ну а вобщем действуйте по ситуации
Нам бы только день продержаться да ночь простоять...

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#1850

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 28 ноя 2011, 09:05

reanimat4,
предлагаю Вам вместо подписи использовать фразу:
Мой командир-идиот.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1851

Непрочитанное сообщение Krus » 09 дек 2011, 23:49

Команч объявил военнослужащему выговор за отсутствие у него определенной формы одежды. На складах такого размера нет. Можно только купить. Что и было предложено военнослужащему перед объявлением взыскания, на что военнослужащий ответил, что его формой обязаны обеспечивать, а не он сам себя (за что, собственно, и получил).
Какие варианты оспорить выговор? Вроде как покупать можно и должны компенсировать. :?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1852

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 дек 2011, 02:11

Вроде как покупать можно
Покупать можно, но всл не обязан этого делать.
Кроме того, УВС гласит:
42. Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения.
И еще:
27. К дисциплинарной ответственности военнослужащие привлекаются за дисциплинарные проступки, то есть за противоправные, виновные действия (бездействие), выражающиеся в нарушении воинской дисциплины, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не влекут за собой уголовной или административной ответственности.

Т.к. в данной ситуации налицо то, что командир не предусмотрел мер по выполнению собственного приказа, а действия военнослужащего не являются виновными, то я не вижу ничего, чтобы мешало отменить данное взыскание в судебном порядке.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1853

Непрочитанное сообщение venta » 10 дек 2011, 08:25

(за что, собственно, и получил)...
Формулировка в приказе какая? За что именно "получил"? Не думаю, что КЧ применил взыскание именно с формулировкой "за невыполнение требования (приказа) о покупке предметов ВИ за свой счет"...
Поступают "нестандартные" задачи - требуется "адекватное" противодействие... Нет чего-то на складе, рапорт об отсутствии необходимых предметов (размеров) ВИ с просьбой принять меры по дообеспечению со склада. Требуют купить - рапорт с просьбой выдать аванс на покупку предметов ВИ во исполнение такого устного распоряжения... При соблюдени такой "игры" можно несколько поумерить "аппетиты" домашних (комнатных) "Наполеонов"... К сожалению, это совершенно не уберегает от кучи взысканий за другие упущения и проступки...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1854

Непрочитанное сообщение gag » 25 дек 2011, 15:46

если при вынесении ДВ- увольнении был нарушен месячный срок привлечения к ответственности, что из этого следует изменение формулировки или ....?

Добавлено спустя 29 минут 36 секунд:
дата вынесения ДВ о прогуле считается с даты отсутствия или с даты отправки уведомления об объяснении причин отсутствия на рабочем месте?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1855

Непрочитанное сообщение Krus » 25 дек 2011, 17:50

Формулировка в приказе какая?
"За нарушение ф/о и не принтия мер для её получения". Типа, вещевую службу. самого команча военнослужащий не уведомил - значит виноват

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1856

Непрочитанное сообщение venta » 25 дек 2011, 18:33

ИМХО. С такой формулировкой можно согласиться...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1857

Непрочитанное сообщение Krus » 25 дек 2011, 18:39

С такой формулировкой можно согласиться...
Т.е. Вы считаете, что если бы военнослужащий после первого же замечания подал рапорт команчу о том, что в вещевой службе его размеров обмундирования нет и тут же попросил бы аванс (ну ни как не пойму почему "аванс"?! Его же отдавать придется! Тогда зачем выступать против покупки за свои деньги?), то у команча не было бы оснований для наложения взыскания?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1858

Непрочитанное сообщение Pgk » 25 дек 2011, 18:44

ну ни как не пойму почему "аванс"?! Его же отдавать придется!
Зачем отдавать? Отчитаться за аванс чеками об оплате формы одежды.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1859

Непрочитанное сообщение venta » 25 дек 2011, 21:26

Т.е. Вы считаете, что ... у команча не было бы оснований для наложения взыскания?
При своевременном написании таких рапортов именно от "этого" вопроса вполне можно было бы отбиться с наименьшими потерями. Однако, КЧ может "задушить" такого военного по др. основаниям.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1860

Непрочитанное сообщение Krus » 25 дек 2011, 23:29

Однако, КЧ может "задушить" такого военного по др. основаниям.
Что Вы имеете в виду?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость