Жилье в собственность

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

#1321

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 08 дек 2011, 22:33

Да, только в ЮРУЖО, больше никуда заявления не подавал! А товарищу ответили всё тоже самое, только ещё ПП 512 влипили и потом написали, что вопрос о передачи в собственность законодательством не отрегулирован. Если вам нужен дословный текст, напишите. (попробую узнать)

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1322

Непрочитанное сообщение sportsmen » 08 дек 2011, 22:40

да нет дословный не нужен,чисто интересно,что они могли написать про ПП 512? Оно ведь как раз именно о передачи сразу в собственность
С уважением к участникам форума!

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

#1323

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 08 дек 2011, 22:45

Завтра попрошу товарища зачитать, сегодня звонить уже поздновато! На сколько я на слух понял (он зачитывал), суть в том, что закон есть но реализации его нет, то есть ничего не согласовано в структурах власти!

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#1324

Непрочитанное сообщение Марик1 » 08 дек 2011, 22:46

Да, только в ЮРУЖО, больше никуда заявления не подавал!
маловато аргументов для обращения в суд..... Константин Маркин уже об этом писал...Полистайте пару страниц назад
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1325

Непрочитанное сообщение sportsmen » 08 дек 2011, 22:51

ясно,но то что порядок не определен,не наша вина,закон однозначно на нашей стороне.Когда интересно 1717 появится?что то очень долго проходит он проверку
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#1326

Непрочитанное сообщение Марик1 » 08 дек 2011, 22:56

А в ПП 512 определен ведь порядок, почему так нельзя?????

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
зачем мудрить-то, там все расписано как делать
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

Re:

#1327

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 08 дек 2011, 22:57

А в ПП 512 определен ведь порядок, почему так нельзя?????
Нет приказа МО по вводу этого постановления, только проект, все думают что это будет 1717

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#1328

Непрочитанное сообщение Марик1 » 08 дек 2011, 23:02

Нет приказа МО по вводу этого постановления, только проект, все думают что это будет 1717
А разве в суде нельзя сослаться только на ПП 512, не важно что нет приказа МО, пусть по утвержденному постановлению и передают в собственность. Что, ДИО на основании решения суда (соответственно если оно будет положительным) не сможет выписать решение о передаче в собственность???? Как то муниципалам ведь передают жилой фонд....
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

#1329

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 08 дек 2011, 23:04

маловато аргументов для обращения в суд..... Константин Маркин уже об этом писал...Полистайте пару страниц назад
Марат, спасибо я читал мнение Константина Маркина, но есть желание проверить! И Константин писал по поводу отписки которую получил sportsmen,
там его действительно отфутболили, а с моим ответом повоевать можно, во вся ком случае, так считают наши местные юристы! А сколько юристов столько и мнений!

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#1330

Непрочитанное сообщение Марик1 » 08 дек 2011, 23:16

Я может что-то недопонимаю, но у Вас обоих ответы одинаковые, в Вашем ответе ключевой фразой является "... Югрегионжильё не является собственником указанной вами квартиры", а у sportsmen,
что у"... Цетрригионжильё отсутствуют полномочия"

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
да и у sportsmen,
как мне кажется более грамотный ответ чем у Вас, Ростов как раз-таки такие отписки именно для приватизации и дает, хотя по большому счету даже они могут не прокатить в суде по приватизации... Судья спросит, а почему Вы не к собственнику обратились???? И все....
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

#1331

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 08 дек 2011, 23:17

Для меня ПП 512 сильной роли не играет, так как я не подхожу к категории обеспечиваемых на весь срок ВС служебным помещением, хотя там тоже и для меня есть небольшая зацепка. Мой козырь один, мне пришлось заплатить за лишние метры и поэтому считаю, что имею право хотя бы на часть собственности. Что и буду пытаться доказать в суде.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1332

Непрочитанное сообщение sportsmen » 08 дек 2011, 23:19

моё вот мнение,что хоть ДИО является собственник квартир,но оформляют эти квартиры на военнослужащих,пусть только по ДСН,ружо и их отделы.Считаю они также должны и в собственность давать.а то что механизма нет,их проблема
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#1333

Непрочитанное сообщение Марик1 » 08 дек 2011, 23:21

что имею право хотя бы на часть собственности.
Как Вы себе это представляете????? Часть квартиры в собственность, а остальную Вам же но по ДСН????

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
моё вот мнение,что хоть ДИО является собственник квартир,но оформляют эти квартиры на военнослужащих,пусть только по ДСН,ружо и их отделы.Считаю они также должны и в собственность давать.а то что механизма нет,их проблема
для решения этой проблемы, ДИО может просто доверенность всем РУЖО выдать...
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

#1334

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 08 дек 2011, 23:22

А какой ответ Вы получили из Москвы (СТУИО)? Не такой, как у меня?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1335

Непрочитанное сообщение sportsmen » 08 дек 2011, 23:26

москва пока не ответила.заявление они(МО,ДЖО и ДИО)получили 22 ноября,срок прошел ещё совсем маленький
С уважением к участникам форума!

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

#1336

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 08 дек 2011, 23:27

Олег6432 писал(а):
что имею право хотя бы на часть собственности.

Как Вы себе это представляете????? Часть квартиры в собственность, а остальную Вам же но по ДСН????
Правильно, так нельзя! Значит дайте в собственность всю квартиру.

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#1337

Непрочитанное сообщение Марик1 » 08 дек 2011, 23:30

я у них просил именно в собственность но через приватизацию. Они мне ответили, что не возражают, но только через суд!!!

Добавлено спустя 46 секунд:
А какой ответ Вы получили из Москвы (СТУИО)? Не такой, как у меня?
О.... это не мне вопрос был???? :? :? :?
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

#1338

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 08 дек 2011, 23:34

Ну в принципе, мне тоже не отказали и предложили попытаться решить проблему через суд.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re:

#1339

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 дек 2011, 23:41

Нет приказа МО по вводу этого постановления, только проект, все думают что это будет 1717
А разве в суде нельзя сослаться только на ПП 512, не важно что нет приказа МО, пусть по утвержденному постановлению и передают в собственность. Что, ДИО на основании решения суда (соответственно если оно будет положительным) не сможет выписать решение о передаче в собственность???? Как то муниципалам ведь передают жилой фонд....
http://www.rg.ru/2011/08/10/sobstvennos ... anons.html
Показать текст
Вопрос:
Здравствуйте, с 2009 года и до настоящего времени я нахожусь в распоряжении (до обеспечения жильем). В июне 2011 года принято Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512 г. Москва "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно". Означает ли это, что с момента вступления Постановления в законную силу при обеспечении военнослужащих постоянным жильем им будет выдаваться выписка, являющаяся основанием для прекращения права собственности Российской Федерации и возникновением права собственности военнослужащего и членов его семьи на предоставленное жилое помещение или для выдачи данной выписки Министерство обороны, на основании данного постановления, прежде должно подготовить свой приказ, либо внести изменения в уже действующий?
Александр, 40 лет, Липецк

Ответ:
Александр, здравствуйте. В п. 2 названного Вами Постановления Правительства РФ от 29.06.2011 г. № 512 (далее по тексту - Постановление) Федеральным органам исполнительной власти предписано привести свои нормативные правовые акты в соответствие с Постановлением. Во исполнение указанного предписания Министерством обороны РФ, как Федеральным органом исполнительной власти будет издан нормативный правовой акт (приказ Министра обороны РФ (далее по тексту - Приказ)), соответствующий по своему содержанию Постановлению.
После того, как Приказ будет установленным порядком подписан, зарегистрирован и вступит в законную силу, при принятии уполномоченным органом МО РФ (Департаментом жилищного обеспечения) решения о предоставлении военнослужащим (гражда-нам, уволенным с военной службы), признанным нуждающимися в жилых помещениях и внесённым в реестр военнослужащих, состоящих на учёте нуждающихся, жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, выписка из указанного решения будет выдаваться (направляться) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) или членам их семей, в порядке, установленном МО РФ.
Указанная выписка из решения будет являться основанием для государственной регистрации прекращения права собственности РФ и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения.
Александр Томенко,
военный юрист

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#1340

Непрочитанное сообщение Марик1 » 08 дек 2011, 23:48

Олег6432,
сравните мое со своим, есть небольшое отличие.....
Scan1.jpg
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

#1341

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 09 дек 2011, 11:14

Марат, спасибо за выложенный документ! Разница в ответе конечно большая, но я не собираюсь отступать: хоть одну инстанцию суда, но пройду, а там далее видно будет! Чтобы, чего нибудь добиться, надо хотя бы "войти в дверь и посмотреть, что там"!

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#1342

Непрочитанное сообщение alex_lo » 09 дек 2011, 17:25

Югрегионжильё не является собственником указанной вами квартиры
Еще один вопрос в тему, я так понимаю надо обращаться к собственнику, а где посмотреть есть ли приказ МО об оперативном управлении Собственностью РФ (на конкретный объект)?

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

Re:

#1343

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 09 дек 2011, 23:01

Югрегионжильё не является собственником указанной вами квартиры
Еще один вопрос в тему, я так понимаю надо обращаться к собственнику,........
Я думаю, пока вы не определились с РУЖО, нет причин обращаться к собственнику! РУЖО в данном случае является посредником и всё надо делать через него и не лезть выше! Уточняю это моё личное мнение! Если через РУЖО Вам предложили квартиру, то какого ... вы будете обращаться к собственнику? Вы же не заключили ДСН! и значит квартира вам только предложена (через РуЖО)! Значит и решать все проблемы надо через РУЖО!

grigory.klevakin
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 02:13

Re: Жилье в собственность

#1344

Непрочитанное сообщение grigory.klevakin » 10 дек 2011, 03:05

Обращается к вам военный пенсионер, уволенный по состоянию здоровья в 2008 году, календарная выслуга 32 года (льготных годов выслуги нет). Жилье имею социального найма с 2005 г.г. Камень - на - Оби Алтайского края, военный городок №7. Хочу приватизировать или получить по избранному месту жительства г. Барнаул. После увольнения хотел приватизировать жилье, но до сих пор не могу. В первое обращение - не было доверенности Толмачевской КЭЧ, потом началась передача городка какой--то фирме "Славянка" г. Барнаул. Затем военный городок закрыли. Обратился в администрацию города - на отселение из военного городка - согласно Президентской программы - но теперь городок открыли. Но это еще не все - местное ДУ, каким-то образом имело документ, что наш городок ище два в Алтайском крае - оставили закрытыми. Только после обращения в местную прокуратуру - подтвердилось - что городок открыт - постановлением об открытии "Алтайский край". В данный момент наша Толмачевская КЭЧ как-то реарганизуется? То есть уже не существует? Проходят какие-то суды с ней? При обращении в "Центр регионального управления жилищного фонда МО РФ" г. Новосибирск ул. Гурьевская 181 по телефону (8-383-2-56-41-47) начальник 2-го отдела, нам ответели:"мы этим делом не занимаемся".Нас таких в этом городке наберется - человек 15. Хотим подавать в суд - но не знаем теперь на кого? До конца срока разрешения приватизации - осталось очень мало времени. Впервые узнал о вашем форуме и обращаюсь к вам "ЧТО НАМ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ, КАК ПОЛУЧИТЬ ЖИЛЬЕ В СОБСТВЕННОСТЬ?"

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#1345

Непрочитанное сообщение alex_lo » 10 дек 2011, 10:52

Если через РУЖО Вам предложили квартиру, то какого ... вы будете обращаться к собственнику? Вы же не заключили ДСН!
1. Мне предложили квартиру на жил. комиссии части.
2. Кто вам сказал, что я не заключил ДСН?
3. Я вроде явно озвучил проблему
а где посмотреть есть ли приказ МО об оперативном управлении Собственностью РФ (на конкретный объект)?
по поводу оперативного управления МО собственностью РФ, так как такой информации в ДСН нет и заверенную копию доверенности на право распоряжения собственностью РФ (по конкретному дому) в РУЖО не дают. Так как ни у них, ни в ТУИО информации по моему дому нет.
Так, что, если есть, что сказать по существу вопроса милости прошу.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#1346

Непрочитанное сообщение anffan » 10 дек 2011, 11:25

а где посмотреть есть ли приказ МО об оперативном управлении Собственностью РФ (на конкретный объект)?
Были (за каждый дом, без текста, только номер и дата) на сайте МО (в разделе "Жилье военнослужащим - Заселение"), теперь, почему-то, нет.

Mavido

#1347

Непрочитанное сообщение Mavido » 12 дек 2011, 17:18

Подскажите, пункт в законе
- в собственность бесплатно когда был внесён? С января 2011 года или раньше?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1348

Непрочитанное сообщение sportsmen » 12 дек 2011, 18:32

Mavido,
сто процентов что раньше,но точную дату я вам не скажу
С уважением к участникам форума!

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

#1349

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 12 дек 2011, 22:40

Олег6432 писал(а):
Если через РУЖО Вам предложили квартиру, то какого ... вы будете обращаться к собственнику? Вы же не заключили ДСН!

1. Мне предложили квартиру на жил. комиссии части.
2. Кто вам сказал, что я не заключил ДСН?
3. Я вроде явно озвучил проблему
Извините, может я что нибудь не понимаю, но если вы уже заключили ДСН, то просто приватизируйте квартиру и всё! А для приватизации надо обращаться действительно к собственнику, который сможет Вам выдать разрешение примерно такого содержания как выложил Марик1, далее суд и будет Вам счастье.

Mavido

#1350

Непрочитанное сообщение Mavido » 13 дек 2011, 15:56

Подскажите. Ситуация такая. Стою на получения жилья с 2009 года. При постановке не указывал жильё предоставить в собственность или по ДСН. В ноябре 2011 написал заявление в Восточное РУЖО с просьбой при распределении жилья предоставить его в собственность. Ружо на дыбы: квартиру ещё не распределили а вы уже в собственность её хотите, а так же нет порядка оформления в собственность, поэтому только ДСН.
Что мне делать? Хочу добиться через прокуратуру или суд что бы в моих документах сделали такую пометку. Ведь не распределение квартиры и отсутствие порядка оформления в собственность не значат, что я не имею права на получение в собственность. Тем более, как я считаю, это должно прописываться при подаче документов на признание нуждающимся.
Ведь если сейчас в моих доках не отметят это, потом труднее будет добиваться. Тем более. что при распределении жилья отправляются разные извещения: по ДСН одна форма, а в собственность другая.
Помогите, и поправьте меня если я не прав.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя