Справки, справки , справки …

LENAL
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:09

Re:

#16111

Непрочитанное сообщение LENAL » 16 дек 2011, 14:42

Военнослужащему и его жене в 1991дали однушку в в/г. После развода в 1992, квартиру оставляют за женой.
Мне кажется вы меня не слышите. Вы поймите, чтобы ответить на этот вопрос правильно важна правильная информация. Я пытаюсь понять статус квартиры, которую он получил в 91-м году. Что это за квартира? Служебка или хибара бабкина? Далее, квартиру оставляют за женой... Кто оставляет и на основании чего? Решением суда или указанием командира части? Как он сдавал ту квартиру? Переоформил ли лицевой счет на бывшую жену? (кстати, она не военнослужащая?) Как он получил новую служебную квартиру и какие документы представлял? Так не бывает, что решением командира части - иди и живи. Ее оформляют, сдают справочку о необеспеченности жильем по форме Ф-1, заключают договор. Видите сколько вопросов! :) А вообще пока я глобальных проблем не вижу... в РУЖО надо представить выписки из лицевых счетов и домовой книги за последние 5 лет. Собственности у него нет. Право имеет.
СТАТУС: НЕСЛУЖЕБНАЯ ОДНУШКА В В/Г. ОСТАВЛЕНА УКАЗАНИЕМ КОМАНДИРА ЧАСТИ. (ЕСТЬ СПРАВКА) На ордере исправлена фамилия военнослужащего на девичью фамилию бывшей жены. Лицевой счет переоформлен. Военнослужащему выписан новый ордер на двушку в том же городке. Вот договор в 90-ые не заключали...А сейчас есть вариант, что оставленная когда-то однушка считается не сданной МО. Спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16112

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 16 дек 2011, 14:46

А сейчас есть вариант, что оставленная когда-то однушка считается не сданной МО. Спасибо за помощь!
Да не вариант это.... Если как-то умудрятся вычислить (а я думаю они никак не вычислят), то вы элементарно докажите, что давно там не живете. На крайняк по суду. Не паникуйте раньше времени :)

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#16113

Непрочитанное сообщение djyngli » 17 дек 2011, 10:15

Подскажите как попасть в архив г. Подольск взять справку. Можно ли заказать через инет , позвонить по телефону или надо самим туда ехать обязательно.

chaiser
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:06

#16114

Непрочитанное сообщение chaiser » 17 дек 2011, 10:19

СТАТУС: НЕСЛУЖЕБНАЯ ОДНУШКА В В/Г. ОСТАВЛЕНА УКАЗАНИЕМ КОМАНДИРА ЧАСТИ. (ЕСТЬ СПРАВКА)
Какие законные полномочия КЧ были в этом плане? Обращения в суд о разделе лицевого счёта не было (в этой ситуации он естественно бы не разделил,но решение суда было бы).Разве не через КЭЧ шло оформление документов на однушку? Как то мутно всё.Сам в те годы был в схожей ситуации,но всё это решалось по другому,сначала в суд,потом с решением к командующему с челобитной о повторной постановке в очередь.

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#16115

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 17 дек 2011, 17:34

djyngli,
Пишите письменный запрос, тогда справку получите очень не скоро, там очередь ой какая ! Вы уверены, что необходимые Вам данные именно в Подольском архиве? Если нет, то лучше сперва позвоните. Будет намного быстрее, если поедете сами.
Мы в прошлом году обращались лично в архив (г. Пугачев). Там работают очень хорошие люди. Справку по Ф-1 нам сделали за два часа. А через семь месяцев пришла справка по письменному запросу.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#16116

Непрочитанное сообщение djyngli » 17 дек 2011, 19:03

Спасибо за совет. Документы точно туда отправили.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16117

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 18 дек 2011, 03:30

Документы точно туда отправили
Как вы туда отправляли доки? Вы служите еще? А главное зачем? Поясните если не сложно

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#16118

Непрочитанное сообщение djyngli » 18 дек 2011, 09:10

Да не доки, а часть расформировали и все документы отправили туда- мы ищем приказ и ордер на квартиру- все исчезло без следа, а договор ДСН с нами КЭЧ не подписала- не сочла нужным и развалилась. Вот и ищем основание проживания.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#16119

Непрочитанное сообщение наивный » 18 дек 2011, 09:20

Да не доки, а часть расформировали и все документы отправили туда- мы ищем приказ и ордер на квартиру- все исчезло без следа, а договор ДСН с нами КЭЧ не подписала- не сочла нужным и развалилась. Вот и ищем основание проживания.
Обратитесь письменно в РУЖО и в СТУИО о заключении с Вами ДСН, представьте скан паспортов с регистрацией и выписки из ФЛС за период проживания... после получения письменного отказа в суд, в порядке обжалования действия по гл.25 ГПК с понуждением РУЖО и СТУИО к заключению ДСН, а суд пусть разбирается кто из них НАЙМОДАТЕЛЬ

Flakturm
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:46

#16120

Непрочитанное сообщение Flakturm » 18 дек 2011, 17:41

На днях побывал в довольно мразном месте - на Тёплом Стане. Несмотря на наличие готового ДСН, оказалось, что я им ещё должен справок подвезти. Одна из них - "Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи" (Приложение № 6 к указаниям Министра обороны РФ № 205/2/373 от 4 июня 2010 г.) От меня требуется предоставить эти сведения заверенными. Вопрос: кто их заверяет?

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#16121

Непрочитанное сообщение djyngli » 18 дек 2011, 18:51

Спасибо НАИВНЫЙ за совет, а то мы не знаем с чего начать. А может быть нам без ДСН и с теми же отказами идти в суд и сразу просить в собственность в порядке приватизации. А то придется идти в суд, чтобы заключить ДСН., а потом опять все по новой чтобы разрешили передать квартиру в собственность и опять суд.На одни отказы сколько времени уйдет, так и 2013г наступит, а там и конец бесплатной приватизации. Городок только что открыли и никаких документов не обнаружили в том числе и оригиналов ордеров- говорят что все сдали в архив- сомневаюсь однако. Скорее всего потеряли

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#16122

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 18 дек 2011, 19:03

На днях побывал в довольно мразном месте - на Тёплом Стане. Несмотря на наличие готового ДСН, оказалось, что я им ещё должен справок подвезти. Одна из них - "Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи" (Приложение № 6 к указаниям Министра обороны РФ № 205/2/373 от 4 июня 2010 г.) От меня требуется предоставить эти сведения заверенными. Вопрос: кто их заверяет?
Немножко не так. Эти сведения заполняются согласно Приложению 2 Приказа 1280. Заверяются не ваши сведения, а ваша подпись. Внизу есть такая надпись ... "Подпись военнослужащего и членов его семьи заверяю". Если вы служите - заверяет командир части, если нет - в военкомате, к которому прикреплены. А также можно и у нотариуса (но это будет стоить денег).

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А может быть нам без ДСН и с теми же отказами идти в суд и сразу просить в собственность
Сначала ДСН, потом в суд и в собственность. Пока только так

Аватара пользователя
vitask
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:50
Откуда: Балашиха

#16123

Непрочитанное сообщение vitask » 18 дек 2011, 19:04

Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи" требуется предоставить эти сведения заверенными. Вопрос: кто их заверяет?
У нас заверял Кв/ч, ещё в 2010 и после при отправке в ДЖО учетных дел (что то в ней немного изменилось), то же Кв/ч.

Flakturm
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:46

#16124

Непрочитанное сообщение Flakturm » 18 дек 2011, 20:13

"Подпись военнослужащего и членов его семьи заверяю"
Там нет подписей членов семьи. :? Только мои.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#16125

Непрочитанное сообщение grayvor » 18 дек 2011, 20:22

Там нет подписей членов семьи.
Вообще-то от Вас должны требовать "Сведения..." в соответствии с крайней редакцией приказа 1280, а не в соответствии с прошлогодними указаниями Минобороны. Они "("Сведения...") похожи, но "приказные" "поширше".
Вот тут гляньте приложение № 2
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... FFF956FBA4
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
ВАРНАК2011
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:04
Откуда: Москва

#16126

Непрочитанное сообщение ВАРНАК2011 » 19 дек 2011, 11:57

После получения Извещения и сбора док-тов, позвонили из ДЖО, сказали предоставить ещё -
? Училищную справку, и справки о необеспеченности жильем со всех мест службы ?
Вопрос: Это по какому приказу?
и надо ли предоставлять всё это?

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#16127

Непрочитанное сообщение valerabir » 19 дек 2011, 12:06

ВАРНАК2011,
им еще оригиналы предоставь!!! и срок установили 15 дней!!!

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#16128

Непрочитанное сообщение medved68 » 19 дек 2011, 13:26

После получения Извещения и сбора док-тов, позвонили из ДЖО, сказали предоставить ещё - ? Училищную справку
Ну если он не получал никогда жилье то справку с училища вы обязаны представить, только с доками копию а оригинал кагда будете подписывать ДСН.
справки о необеспеченности жильем со всех мест службы
Только с последней части, ведь подавая доки вы должны представить сведения о наличии жилья.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#16129

Непрочитанное сообщение grayvor » 19 дек 2011, 13:40

Только с последней части, ведь подавая доки вы должны представить сведения о наличии жилья.
Если нет справки о сдаче жилья, то справки о необеспеченности - со всех мест службы. Так в приказе написано.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Вопрос: Это по какому приказу?
По 1280.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#16130

Непрочитанное сообщение medved68 » 19 дек 2011, 14:37

Если нет справки о сдаче жилья, то справки о необеспеченности - со всех мест службы.
Правильно, если у него было жилье и он сдал то должна быть справка с последнего жилья а ежели нет то тяжелый случай.А если не было вообще то училищная, ну а если он ее потерял то тогда вообще ж......па.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#16131

Непрочитанное сообщение Никола » 19 дек 2011, 15:57

Друзья, подскажите! На кого сейчас оформляется Обязательство о сдаче квартиры? Раньше указывали начальника КЭЧ.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#16132

Непрочитанное сообщение djyngli » 19 дек 2011, 16:13

Форумчане ! Как узнать адрес РУЖО живем в Подмосковье г. Ивантеевка. Никак не могу найти на форуме эту контору и ее адрес.Куда позвонить узнать адрес.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#16133

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 19 дек 2011, 16:45

Форумчане ! Как узнать адрес РУЖО живем в Подмосковье г. Ивантеевка. Никак не могу найти на форуме эту контору и ее адрес.Куда позвонить узнать адрес.
Московская область, Ленинский район, п. Мосрентген, ул. Героя Соломатина.
Почтовый адрес РУЖО "Тёплый Стан": 142771, Московская область, Ленинский район, пос. Мосрентген, ул. Героя России Соломатина, 1-й отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ.
Тел. 8 (495) 339-83-88; 339-09-22; 424-36-23 Электронная почта: [email protected]
Или вам нужно Западное РУЖО в Питере?

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#16134

Непрочитанное сообщение medved68 » 19 дек 2011, 17:25

Друзья, подскажите! На кого сейчас оформляется Обязательство о сдаче квартиры? Раньше указывали начальника КЭЧ.
По идее с начальником ближайшего РУЖО обслуживающий ваш регион, после разгона КЭЧ вроде как им передано управление вторичным и служебным жильем по наследству.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#16135

Непрочитанное сообщение Vacuum » 20 дек 2011, 09:06

Пришла бумага довезти документы
3 пункт
Справку о необеспеченности жилыми помещениями военнослужащего с 1999 г. по настоящее время.
Что это за справка? ни в одном приказе такую не требуют. А раз уж требуют , разве не само ДЖО должно ее дать?
Пункт 2 Оригинал справки формы 1
ну это понятно....хотя по всем правилам данная справка (оригинал) должна находиться у в/с на руках до получения жилья.
Подскажите пожалуйста, какой приказ определяет порядок выдачи и и месте ее хранения справки формы 1.
И разве не ее наличие на руках у в/с и является фактом, что жильем он не обеспечивался?
пункт 4 Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений......по при. 509 (заверить)
Правомерно ли приостановление рассмотрение моих документов на основании абзаца 2 п. 5 1280 (как они пишут), в связи с тем что нет документа который начали требовать приказом 509 только через месяц после того, как я в срок сдал комплект документов по действующим на тот момент приказам?
Спасибо!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#16136

Непрочитанное сообщение Никита » 20 дек 2011, 11:01

Пришла бумага довезти документы
Официально пришла лично вам или вообще на часть?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#16137

Непрочитанное сообщение Vacuum » 20 дек 2011, 11:09

Официально пришла лично вам или вообще на часть?
Пришла стопками в штаб, одна из них лично мне. Но все они почти одинаковые. Пришли я так понимаю (по виду) по факсу. Получили под роспись

Я не пойму как они могут на основании абз. 2 п. 5 Пр 1280 приостановить рассмотрение документов (уже НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛЬЯ по извещению) , если согласно этого пункта они могут приостановить рассмотрение документов только на принятие на учет нуждающихся, а нуждающимися мы признаны еще в 1999 г
Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.
Ни о какой приостановке рассмотрения документов в этих пунктах не говорится

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#16138

Непрочитанное сообщение Никита » 20 дек 2011, 11:20

Пришла стопками в штаб, одна из них лично мне. Но все они почти одинаковые. Пришли я так понимаю (по виду) по факсу. Получили под роспись
Ну это уже можно считать официально. Какое РУЖО так работает?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#16139

Непрочитанное сообщение Vacuum » 20 дек 2011, 11:40

Ну это уже можно считать официально. Какое РУЖО так работает?
Неизвестно, никаких координат кроме исполнителя не указано, с ходу даже не понятно какая организация прислала то и куда предоставлять документы. (без обратного адреса) и где искать этого исполнителя. Письмо из неоткуда

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#16140

Непрочитанное сообщение Никита » 20 дек 2011, 11:46

Неизвестно, никаких координат кроме исполнителя не указано, с ходу даже не понятно какая организация прислала то и куда предоставлять документы. (без обратного адреса) и где искать этого исполнителя. Письмо из неоткуда
Как говорится "... получилось как всегда". :x
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей