Общие вопросы по служебному жилью

Аватара пользователя
ppz
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:41

#811

Непрочитанное сообщение ppz » 02 ноя 2011, 23:28

подскажите кто знает
1. Проживаю в общежитии.
2 увольняюсь по ошм
3 признан нуждающимся по ипмж
4 состав семьи 5 человек. (общ пл 30 кв.м)
положено ли мне служебное жилье (недавно сдано новое общежитие)
"Хочешь мира - готовься к войне" Корнелий Непот (94—24 года до н. э.)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#812

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 03 ноя 2011, 07:22

Подскажите, если я и семья обеспечены общежитием по норме 6 кв.м на человека, имею ли я право на обеспечение служебным жильем, общежитие оформлено по договору найма? Отправил документы по служебке на Знаменку уже давно, сейчас региональное ДЖО на Кубинке, всего скорей документы не переслали где искать концы не знаю
Во-первых, если в данном населенном пункте у вас (и членов вашей семьи) нет прав на иное жилье, то вам положена служебка. Причем в течение 3-х месяцев с момента прибытия в часть. - Так по статусу. Реально сначала надо признаться в нем нуждающимся и получить его по очереди. А общага предоставляется или обучаемым в учебных заведениях Минобороны, или на первые три месяца.
По второму вопросу - сделайте запрос в ДЖО, если не ответят - выиграйте суд

BAT
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:59

#813

Непрочитанное сообщение BAT » 04 ноя 2011, 16:20

Уважаемые форумчане, разъясните пожалуйста ситуацию.Есть два военнослужащих ФСО.
а) Первый военнослужащий.Контрак заключен после 1998 г. Состав семьи 3 человека (муж,жена,ребенок). Находится в списке нуждающихся
в служебном жилом помещении с 2003 г. Жилищная коммисия части предлагает 1-комнатную служебную квартиру.
б) Второй военнослужащий.Контрак заключен после 1998 г. Состав семьи 3 человека (муж,жена,ребенок)+жена беременна вторым ребенком.
Находится в списке нуждающихся в служебном жилом помещении с 2010 г.
Жилищная коммисия части предлагает 2-комнатную служебную квартиру.
Вопросы:
1)Правомочность жилищной комиссии принятия решения предоставления 2-комнатной служебной квартиры военнослужащему №2?
Должен ли соблюдаться принцип очередности или вопрос решается на усмотрение жилищной комиссии?;
2)Если военнослужащий №1 согласится на предложенную 1-комнатную служебную квартиру останется ли он в списках
нуждающихся?.
3) В каких нормативно-правовых актах есть разъяснение?Использует ли ФСО приказ МО №1280 при решении проблем с
жильем для своих военнослужащих.

sl_mur
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 03:06

#814

Непрочитанное сообщение sl_mur » 14 ноя 2011, 14:02

Стоял в списках очередников части на служебку с июля 1998г. Осталось ли за мной право на получения служебного жилья с этой даты или исчисление идет с момента передачи пакета документов в региональное управление. Где можно об этом почитать?
Помогите советом. Спасибо.

Zinaida.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:58

#815

Непрочитанное сообщение Zinaida. » 14 ноя 2011, 17:34

Константин Маркин,
Порядок обеспечения служебным жильём сотрудников органов ФСБ?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Порядок предоставления служебного жилья,если у членов семьи военнослужащего имеется регистрация по месту службы военнослужащего? Порядок предоставления жилья если имеется прописка по месту службы,но данное жилое помещение не в собственности?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#816

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2011, 20:30

Осталось ли за мной право на получения служебного жилья с этой даты
Осталось. Если бы ещё очередь у нас по датам была... :x
Порядок обеспечения служебным жильём сотрудников органов ФСБ?
Постановление Правительства РФ от 4 мая 1999 г. N 487 "Об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба"
Примерные правила решения жилищных вопросов военнослужащих, рабочих и служащих органов государственной безопасности в республиках в составе Российской Федерации, краях, областях, автономной области и автономных округах, городах Москве и Санкт-Петербурге, Пограничных войсках Российской Федерации, утвержденные приказом Министерством безопасности РФ от 27 июля 1993 г. N 285.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

sl_mur
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 03:06

#817

Непрочитанное сообщение sl_mur » 15 ноя 2011, 04:39

Жена имеет долю в родительской квартире, дают служебку в этом же городе. Сказали вычтут долю жены из положенных метров. какой документ посмотреть по этому поводу? В 1280 про членов семьи имеющих долю ничего не сказано только военнослужащий. Спасибо.

ded_728
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:49

#818

Непрочитанное сообщение ded_728 » 15 ноя 2011, 09:37

Сдаю служебное жильё в ранее закрытом военном городке, из которого уехал к новому месту службы три года назад. Для оформления справки о сдаче требуют отметку в паспорте о регистрации, записи в поквартирной карточке. Без этих отметок справку о сдаче не оформляют.
Как поступить, если ни на постоянно, ни временно ни в служебном жилье, ни при части не регистрировался?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#819

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 ноя 2011, 19:33

Жена имеет долю в родительской квартире, дают служебку в этом же городе. Сказали вычтут долю жены из положенных метров.
Правильно сказали. Увы.
Как поступить, если ни на постоянно, ни временно ни в служебном жилье, ни при части не регистрировался?
Вот и берите справку об этом. Никто ведь Вас "задним числом" регистрировать не будет, и смысла в этом никакого нет. Не дадут справку о сдаче - обращайтесь в ВП, в суд.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Dosent
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:50

#820

Непрочитанное сообщение Dosent » 16 ноя 2011, 23:17

Уважаемые форумчане! Нужна консультация! Нахожусь на стадии заключения ДСН (в ближайшие 2-3 месяца, может пол-года). В настоящее время проживаю в служебной квартире, увольняться не собираюсь в ближайшие 2-3 года и соответственно не хочу сдавать служебную квартиру на данный период (5 мин до службы). Могу ли я заключить ДСН без сдачи служебной квартиры и предоставления справки о сдаче служебной квартры? Какие в этом случае (заключения ДСН) нужны документы?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#821

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 ноя 2011, 09:43

5 мин до службы
А "соцнаймовская" квартира насколько подальше? :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

sl_mur
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 03:06

Re:

#822

Непрочитанное сообщение sl_mur » 18 ноя 2011, 05:57

Жена имеет долю в родительской квартире, дают служебку в этом же городе. Сказали вычтут долю жены из положенных метров.
Правильно сказали. Увы.
А вычтут всю её долю, или только положенные ей 18 кв.м

Dosent
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:50

#823

Непрочитанное сообщение Dosent » 19 ноя 2011, 19:50

А "соцнаймовская" квартира насколько подальше?
Примерно 3-4 часа добираться.

НатальяВ
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:56

Re: Служебное жилье

#824

Непрочитанное сообщение НатальяВ » 19 ноя 2011, 22:08

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - мужа сокращают с военной части по оргштатным мероприятиям с выслугой 7,5 лет. Мы проживаем на служебной квартире по договору социального найма, в которой прописаны мы (муж и я) и наш несовершеннолетний сын (1год). В договоре прописано, что жилье предоставляется на время военной службы в ТВВИКУ (Тюм.Высш.Военное Инженерно-Ком.Училище). Я беременна вторым ребенком. Имеют ли право нас выселить из квартиры с несовершеннолетним ребенком, если муж попадает под сокращение и другого места жительства у нас нет? Или мы имеем право проживать в данной квартире, пока сыну не исполнится 18 лет?

Аватара пользователя
ppz
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 18:41

#825

Непрочитанное сообщение ppz » 23 ноя 2011, 08:07

Или мы имеем право проживать в данной квартире, пока сыну не исполнится 18 лет?
пока по решению суда вас не выселят
"Хочешь мира - готовься к войне" Корнелий Непот (94—24 года до н. э.)

Аватара пользователя
lisuza
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 11:25
Откуда: Нижний Новгород

Re: Служебное жилье

#826

Непрочитанное сообщение lisuza » 23 ноя 2011, 09:41

Здравствуйте! Помогите советом-как связаться с архивом Московского военного округа, чтобы получить справку о непредоставлении служебного жилья в 1994-1995 гг.?

patriot75
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 18:44

#827

Непрочитанное сообщение patriot75 » 24 ноя 2011, 13:29

Уважаемые форумчане!подскажите,если,кто-нить разбирается в данном вопросе или оказывался в подобной ситуации.Сдал документы в соответствующий отдел ДЖО ЦВО,принято решение поставить меня на учет,но на просьбу дать об этом письменное подтверждение или указать очередность сказали "пишите заявление и сдавайте в делопроизводство".А какое заявление?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#828

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 ноя 2011, 14:54

согласно п. 6 ст. 52 ЖК РФ Орган, осуществляющий принятие на учет, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о принятии на учет выдает или направляет гражданину, подавшему соответствующее заявление о принятии на учет, документ, подтверждающий принятие такого решения.
Поэтому выдать вам такой документ о принятии на учет они обязаны по закону. А по очереди - очень прошу, оставьте им такое заявление. В ваших же интересах

Комардин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 17:08

#829

Непрочитанное сообщение Комардин » 24 ноя 2011, 17:40

Константин Маркин,
Константин! Доброго времени суток.
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу, может я не очень грамотно буду излагать и писать заранее прошу извинить.
Суть проблемы такова, я капитан 2001 года выпуска служу в 7 дшд(г), не могу получить жильё. Документы согласно новых образцов собирал уже не раз. У нас в штабе заверяют что все необходимые документы ими переданы в ЮВО г Ростов, но почему то некоторые военнослужащие которые позже меня выпуска уже получили служебное жилье. И сегодня имея разговор с женщиной которая занимается данным вопросом сказала мне по секрету что не плохо бы мне с моей проблемой подойти к начальнику и он порешал бы с командиром вопрос обеспечения меня "служебкой". И это как бы уже начинает злить. Также в определенных кругах говорят о каком то ходатайстве от командира соединения которое очень помогает в вопросах обеспечения жильем. Что это за ходатайство? Законно ли оно? Стоит ли обсуждать с начальником вопрос о ходатайстве обеспечения меня жильем? И еще вопрос Если я в ВС РФ С 1996 г. выпуска 2001 г. необходимо ли мне подавать документы в ЮВО г Ростова на постоянное жилье?
Константин, заранее вам благодарен.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
А вообще прошу мировой помощи.

GarryKon
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 12:38

Re: Служебное жилье

#830

Непрочитанное сообщение GarryKon » 28 ноя 2011, 19:48

В настоящее время квартиру снимаю, все члены семьи прописаны при части. При подаче заявления на служебное жильё мне сказали, что на старшего сына (которому исполнилось 23 года) служебное жилье не положено, так как он не является членом семьи. Так ли это (учитывая п.22 решения Пленума ВС от 14.02.2000 №9 (с изменениями от 6.02.2007)?

Форумчанин
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:30

#831

Непрочитанное сообщение Форумчанин » 04 дек 2011, 03:28

Уважаемые друзья! Прошу проконсультировать по следующему вопросу.
5 авг. 11 г. состоялось заседание ЖБК части, на котором было принято решение об исключении меня и членов моей семьи (+2 чела) из списков нуждающихся в предоставлении служебной квартиры.
Основание «по мнению ЖБК» - наличие у меня 20 кв. метров в собственности в родительской квартире.
Но вопрос не в этом. После заседания ЖБК военнослужащим были направлены УВЕДОМЛЕНИЯ, в которых было написано, что ЖБК «приняло РЕШЕНИЕ» об исключении их из очереди на служебное жилье. Указанное УВЕДОМЛЕНИЕ я получил 10 августа 11 г. Саму выписку из протокола заседания ЖБК (изготовленную 26 авг. 11 г. , в которой содержалась мотивированная часть «РЕШЕНИЯ ЖБК» я получил на руки лишь 22 сентября 11 г.
Вопрос, с какого числа начинается срок обжалования «РЕШЕНИЯ» (в соответствии с ЖК РФ)?

Я считаю, что "УВЕДОМЛЕНИЕ" о принятии РЕШЕНИЯ не является "РЕШЕНИЕМ" как того требует ст. 56 ЖК РФ.

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#832

Непрочитанное сообщение spaceforсe » 05 дек 2011, 10:17

Здравствуйте,
есть желание продолжить службу до обеспечения ЖП по ИМПЖ.
Предельный возраст наступает - в марте 2012 года. Имею служебную квартиру в Плесецке, там с семьёй и прописан. Служу в подмосковье. Живу в общаге с семьей. По месту прохождения службы признан нуждающимся на служебное жилье.
Скажите могут ли меня уволить с оставлением в списках очередников, мотивируя тем что имею служебную квартиру в Плесецке по нормам.???
Спасибо..

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#833

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 дек 2011, 11:37

Если я в ВС РФ С 1996 г. выпуска 2001 г. необходимо ли мне подавать документы в ЮВО г Ростова на постоянное жилье?
У вас пока нет права на постоянное жилье
Также в определенных кругах говорят о каком то ходатайстве от командира соединения которое очень помогает в вопросах обеспечения жильем. Что это за ходатайство?
Помешать оно не может. А помочь - может. Поскольку очередность сейчас не соблюдается повсеместно, к сожалению. Надумаете судиться - могут не дать нормально служить дальше. Это - российские реалии.
При подаче заявления на служебное жильё мне сказали, что на старшего сына (которому исполнилось 23 года) служебное жилье не положено, так как он не является членом семьи. Так ли это (учитывая п.22 решения Пленума ВС от 14.02.2000 №9 (с изменениями от 6.02.2007)?
В принципе - не так, но доказать это не у всех получается
Я считаю, что "УВЕДОМЛЕНИЕ" о принятии РЕШЕНИЯ не является "РЕШЕНИЕМ" как того требует ст. 56 ЖК РФ.
К сожалению, суд скорее всего посчитает получение уведомления о принятии решения началом течения срока на обжалование
Скажите могут ли меня уволить с оставлением в списках очередников, мотивируя тем что имею служебную квартиру в Плесецке по нормам.???
Законно - нет
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
klins
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:32

#834

Непрочитанное сообщение klins » 09 дек 2011, 12:16

Подскажите,пожалуйста,при сдаче служебки требуют оплаты ремонта в каких-то огромных на мой взгляд суммах. Дом семидесятых годов постройки,понятно,что там, грубо говоря,ремонтировать надо все.Кто знает какими НПА определена оплата и ее размер?

Аватара пользователя
Pioneer52
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:09

#835

Непрочитанное сообщение Pioneer52 » 14 дек 2011, 14:15

Ребят такой вопрос.. Встал в очередь на служ жилье в Щелковской обл, воинская часть распалась, перевожусь в Балашихинский район. Надо ли мне вставать по новому месту службы в очередь, или я смогу получить там где хочу (в Щелково).
И ещё такое дело. Год назад с большими надеждами отправил пакет документов на постановку в ДЖО. Долго ждал.. Составил документы заново и поехал на Кубинку - туда сдавать. И 1 декабря мне выдали справку, о том что меня и супругу поставили в очередь. Вчера пришло письмо, о том что постановка в очередь приостановлена. Так как необходимо выслать то-то-то. Год назад я был бестолковый и неопытный и отправил документы в ДЖО как раз без тех документов которых не хватает якобы теперь. Х...р позвонишь им, и писать : "Разуйте зенки! Все это я сдал, сам приежьял." - думаю бессмысленно.

Skifi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 10:28

#836

Непрочитанное сообщение Skifi » 16 дек 2011, 12:41

здравствуйте.у меня вопрос такой: получил однокомнатную служебную квартиру в неудов состоянии (квартира сырая, проводка оборвана, трубы немного подтекают). пока еще проживаю в общежитии. как мне отказаться от нее? и могу ли после этого проживать в общежитии?
заранее спасибо

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#837

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 дек 2011, 13:00

Частично, Вы можете получить ответы на свой вопрос изучив ветку: Право на выбор квартиры
Однако со служебками имеются свои заморочки, которые надо учитывать.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

SAF
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 10:38

#838

Непрочитанное сообщение SAF » 16 дек 2011, 16:35

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, если я с семьей из 4- х человек живу в служебной квартире при наличии у жены в собственности (порядка 30 кв.м) в том же регионе, и к примеру завтра она решит продать свою собственность, что будет:
1. Меня тут же выселяют из служебного жилья со всеми вытекающими...?
2. Могу я в течении 5 лет тихонько сидеть "за печкой" и не отсвечивать и поистечению этого срока предъявить Родине документы на расширение?
3. Если меня Родина отправляет на дембель (имею 20 и более лет выслуги) до истечения этих самых 5-ти лет, я получу хоть какое-то жилье даже без учета жены?
Заранее благодарен за ответ.

eugenia.m
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 08:13

#839

Непрочитанное сообщение eugenia.m » 17 дек 2011, 18:39

Выделили служебную квартиру, в которой необходим ремонт. Начальник попросил написать рапорт с указанием всего сломанного. Есть ли у кого-нибудь образец подобного рапорта?

Добавлено спустя 45 минут 41 секунду:
Выделили служебную квартиру, в которой необходим ремонт. Начальник попросил написать рапорт с указанием всего сломанного. Есть ли у кого-нибудь образец подобного рапорта?
Рапорт необходим для того, чтобы часть сделала в квартире ремонт сломанного.

chaiser
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:06

#840

Непрочитанное сообщение chaiser » 18 дек 2011, 02:38

3. Если меня Родина отправляет на дембель (имею 20 и более лет выслуги) до истечения этих самых 5-ти лет, я получу хоть какое-то жилье даже без учета жены?
Именно так.Без учёта.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя