Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4951

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 дек 2011, 18:08

Так не надо языком молоть налево направо и все будет хорошо...зависть всегда доставляла много проблем
я считаю что надо немного на место ставить всяких стукачей, так как хоть ночью выходи на смену каким-нибудь охранником шило в мещке(небольшом городке) не утаишь.
А ещё не дай Бог кто-то подрабатывает, а коллегам-распоряженцам, которые по разным причинам не смогли себя обеспечить трудом в период нахождения в распоряжении, это не нравится!..
знакомая история есть кадры лежащие на диване вплоть до исключения и возмущающиеся что квартиру быстро дали.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4952

Непрочитанное сообщение Krus » 17 дек 2011, 18:19

есть кадры лежащие на диване вплоть до исключения и возмущающиеся что квартиру быстро дали
Так это они и стоят в рядах
всяких стукачей
! :(

vladkam
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:10

#4953

Непрочитанное сообщение vladkam » 18 дек 2011, 14:01

Здравствуйте, я нахожусь в распоряжении, ожидаю приказа о назначении на нижестоящую должность с сохранением оклада, в этот период командование направляет меня в служебную командировку с личным оружием на месяц, подскажите пожалуйста это законно и могу я отказаться от командировки, и на какие приказы я могу ссылаться? Спасибо всем.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4954

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 дек 2011, 14:04

могу я отказаться от командировки
Увы, лично я оснований к отказу не вижу. Разве что "здоровье подведёт" именно сейчас?... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Болонский
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 04:47

Re:

#4955

Непрочитанное сообщение Болонский » 18 дек 2011, 14:27

могу я отказаться от командировки
Увы, лично я оснований к отказу не вижу. Разве что "здоровье подведёт" именно сейчас?... :)
Здравствуйте,у меня похожая ситуация,будет ли мотиврован мой отказ от убытия в командировку в случае невыдачи мне авансовой суммы под отчет?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#4956

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 дек 2011, 14:49

С одной стороны - да, т.к. отдавая приказ на командировку, командир должен принять меры для обеспечения выполнения данного приказа, в т.ч. и обеспечение вас необходимыми средствами. Иначе приказ может быть не выполнен без вашей вины. С другой стороны, сейчас у командиров нет в подчинении начфинов и денег с ними. Они свои приказы отправляют в УФО, которые им не подчиняются. Поэтому сейчас даже при желании командира дать аванс, непонятно, как его получить

Болонский
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 04:47

Re:

#4957

Непрочитанное сообщение Болонский » 18 дек 2011, 15:02

С одной стороны - да, т.к. отдавая приказ на командировку, командир должен принять меры для обеспечения выполнения данного приказа, в т.ч. и обеспечение вас необходимыми средствами. Иначе приказ может быть не выполнен без вашей вины. С другой стороны, сейчас у командиров нет в подчинении начфинов и денег с ними. Они свои приказы отправляют в УФО, которые им не подчиняются. Поэтому сейчас даже при желании командира дать аванс, непонятно, как его получить
УФО-пишите заявление на аванс,прикладывайте выписку из приказа,основание,и бла,бла,бла.Командир-вчера к исходу дня убыть и неипет

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

Re: Re:

#4958

Непрочитанное сообщение niko » 18 дек 2011, 18:06

С одной стороны - да, т.к. отдавая приказ на командировку, командир должен принять меры для обеспечения выполнения данного приказа, в т.ч. и обеспечение вас необходимыми средствами.
Полностью согласен!
С другой стороны, сейчас у командиров нет в подчинении начфинов и денег с ними. Они свои приказы отправляют в УФО, которые им не подчиняются. Поэтому сейчас даже при желании командира дать аванс, непонятно, как его получить
А это уже нас неипет! Не забудьте команчу рапорт: В связи не имением денежных средств на командировку Ваш приказ выполнить не могу.

СТ 318 пр. МО 2006 г. Командировки военнослужащих назначаются в случаях действительной необходимости и при наличии денежных средств на эти цели.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4959

Непрочитанное сообщение Krus » 18 дек 2011, 20:25

СТ 318 пр. МО 2006 г.
Можете его выложить?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4960

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 дек 2011, 20:36

В связи не имением денежных средств на командировку Ваш приказ выполнить не могу.
мне кажется что в случае противостояния начавшегося после этого можно будет пожалеть. тем более что
я нахожусь в распоряжении, ожидаю приказа о назначении на нижестоящую должность с сохранением оклада
всё пройдёт, пройдёт и это.

fox5
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:49

Re:

#4961

Непрочитанное сообщение fox5 » 19 дек 2011, 00:59

Привет, форумчане!
Ну, вот смогли с десяток распоряженцев заинтересовать командование и то разрешло им появляться на службе только в начале и в конце недели. Ну, чужое счастье всегда глаз режет. Оставшиеся, кому предложить нечего (это не в плане бабла, а в плане знаний, опыта) стали бухтеть (преференции, типа, - так всем!), сходили в прокуратуру. В итоге теперь все "работают по пятидневке". Достаточно? :-(
А ещё не дай Бог кто-то подрабатывает, а коллегам-распоряженцам, которые по разным причинам не смогли себя обеспечить трудом в период нахождения в распоряжении, это не нравится!..
ИМХО - изначально преференции у всех должны быть одинаковыми! А потОм ужЕ нужно "заинтересовать" не командование, а друг-друга; например, выделяют на 5 распоряженцев убрать 5 Га территории и исполнить 15 документов; один готов убрать 5 Га территории и ходить на службу по понедельникам, второй - исполнить 15 документов и ходить на службу по пятницам, а оставшиеся готовы ходить на службу каждый день и ничего не делать, - как-то так...
а просто "заинтересовать командование" - это "как-то не очень ..."
"а в плане знаний, опыта" - это в отношении распоряженцев больше для 1010 походит...

chaiser
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:06

#4962

Непрочитанное сообщение chaiser » 19 дек 2011, 05:01

- изначально преференции у всех должны быть одинаковыми
Не скажите...Кто-то уже все долги Родине отдал( а заодно и здоровье) и ждёт только от неё долгов, а кто-то ещё мог бы ей пользу принести в силу возрастных особенностей .А если ещё и контракт действующий...Вины конечно их в этом нет ,но тем не менее предел есть предел ,иначе его бы и не устанавливали.Служи пока не надоест или пока не "крякнешь". Так ,что преференции ну никак не могут быть одинаковы,на этой ветке уже обсуждалось.ИМХО.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4963

Непрочитанное сообщение akon » 19 дек 2011, 06:17

akon писал(а):
Мы сами завели себе за правило прибывать по понедельникам и после праздников. Вскрыть обстановку и команч рад нас увидеть. Стараемся его не трогать. а он нас не огорчать.
capitan1965,
Когда количество распоряженцев (а среди них и несколько генералов ) превышает штат части раза в 2-3, то о прохождении службы узнаешь только по карточке ВТБ (13-я, 1010 что-то не приходят и вроде как никто и не судится )
У нас поскромнее чем у Вас, всего несколько старых капитанов 1 ранга и один гидрогенерал. :D :drink:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#4964

Непрочитанное сообщение liza » 19 дек 2011, 06:58

Пожалуйста подскажите, освобождена от обязанностей (не годен, инвалид 3 гр.), срочно требуют прибыть в часть за 600 км для беседы с НШ, телеграмма пришла Ни как им не удается с меня лист беседы повторно заполучить и рапорт на увольнение. Писать отказываюсь, квартирой по нормам не обеспечены (47,3 на 7 человек), на УЖУ как член семьи с 1993 г., в распоряжении с 2005 года, выслуга 26 лет. Какой рапорт отправить, сейчас еще и болею.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4965

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 дек 2011, 09:55

Какой рапорт отправить, сейчас еще и болею.
никакого. им надо пусть едум к вам и выпрашивают. не стоит их баловать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#4966

Непрочитанное сообщение valdai » 19 дек 2011, 10:13

Пожалуйста подскажите, освобождена от обязанностей (не годен, инвалид 3 гр.), срочно требуют прибыть в часть за 600 км для беседы с НШ, телеграмма пришла Ни как им не удается с меня лист беседы повторно заполучить и рапорт на увольнение. Писать отказываюсь, квартирой по нормам не обеспечены (47,3 на 7 человек), на УЖУ как член семьи с 1993 г., в распоряжении с 2005 года, выслуга 26 лет. Какой рапорт отправить, сейчас еще и болею.
вы не обязаны писать никаких рапортов!категория НЕГОДЕН-это значит,что вы подлежите увольнению!уволить вас,прямая обязанность командира!вашего мнения здесь не спрашивают,а так как вы не обеспечены по нормам жильем,то и уволят вас только после обеспечения этим жильеми
!
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4967

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 дек 2011, 10:42

уволить вас,прямая обязанность командира!
только командиры не знают об этом. был случай несколько лет назад в части когда человек был не годен в связи с душевным расстройством и подлежал лечению в известном учреждении по желанию разумеется, вот только ждать такого рапорта было просто глупо. а наши ничего ждали
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

Re: Re:

#4968

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 19 дек 2011, 10:45

А нас всех распоряженцев в части лишили 13 на 50% ))) За нарушение регламента служебного времени... Никаких расследований проведено не было....
Есть мысли по этому поводу. СтОит обсудить. Может быть в личке
Нет, ну если было нарушение -должно быть наказание...Расследование,взыскание...Если Вам терять нечего делаете копию карточки служебной и её заверяете..Затем подаете жалобу на имя военоого прокурора с изложением всех аспектов и смотрите реакцию...Вот и всё...Думаю впороть ваших начальников будет можно...Легко...
Сейчас из-за этих копеек погрызешься с командиром, так после нового года заставит каждый день ходить на службу (останешься без работы), а еще и с нашими непостоянными выплатами (зарплату не получали с октября) можно и копыта кинуть. а еще жена и двое детей..... вот... такая простая арифметика....
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4969

Непрочитанное сообщение Krus » 19 дек 2011, 12:05

Формируется "бригада" из распоряженцев-офицеров для выполнения работ, отвлекающих от исполнения непосредственных должностных обязанностей членов Нового облика (разгребание помещений от барахла, перетаскивание ящиков туда-сюда, сдача документации в архив и т.п.).
Если кто знает как красиво и с первого раза отшить инициатора подобной службы распоряженцами - прошу подсказать.
Как вообще правильно организуются работы и мероприятия подобного рода?

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#4970

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 19 дек 2011, 12:13

Такой совет приемлем лишь в 2 случаях:
1. Человек запредельщик;
2. Команч не волокет в законодательстве.
В противном случае Ваш совет может человека под НУК подвести
Уважаемый, Krus, смотрим исходные данные ;)
Исходные данные: полковник. с февраля 2010 сокращен и выведен в распоряжение командующего (РВСН). Предельный в мае 2011 года.
Делаем вывод ;)
Если кто знает как красиво и с первого раза отшить инициатора подобной службы распоряженцами - прошу подсказать.
Попросите письменный приказ на подобного рода работы ;)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4971

Непрочитанное сообщение Никита » 19 дек 2011, 12:14

Документацию в архив сдают те кто за нее отвечает, а для
разгребание помещений от барахла, перетаскивание ящиков туда-сюда
есть Приказ Минобороны РФ от 8 октября 2005 г. N 428 "О запрещении привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы"
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4972

Непрочитанное сообщение Krus » 19 дек 2011, 12:35

Попросите письменный приказ на подобного рода работы
Где указана обязанность команча издать такой приказ? Или издать его по просьбе военнослужащего?
есть Приказ Минобороны РФ от 8 октября 2005 г. N 428
Да, знаю. Но там основные моменты, особенно применимо к конкретной ситуации, трактуются двояко.
Напримр, вот это:
В целях недопущения привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы, приказываю
. Это же не дачу строить. Это есть повышать эффективность деятельности организации и повышение обороноспособности. ;-)
Тут
направленный на нарушение законодательства Российской Федерации
вообще не понимаю о чём идет речь. Ну, хотя бы применимо к конкретному случаю. :?
Так понимаю, что сей приказ писался больше для того, чтобы срочную службу не припахивали на работах вне частей на благо частных лиц или организаций, не принимающих участие в поддержании обороноспособности.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#4973

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 19 дек 2011, 12:37

Или издать его по просьбе военнослужащего?
Точно так.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#4974

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 19 дек 2011, 13:05

Тема вроде та вот и решил задать вопрос нашим специалистам-юристам, в течении какого времени (месяц два три...) могут вывести в распоряжение офицера у которого нет 10 (9 и 4) с последующим увольнением?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4975

Непрочитанное сообщение m1az22 » 19 дек 2011, 13:12

де указана обязанность команча издать такой приказ? Или издать его по просьбе военнослужащего?
А такая бумажка как суточный план существует? Если да, то в ней и должно быть указано, какие мероприятия в войсковой части проводятся. Попросите внести мероприятие, к которому вас привлекают, в суточный план. Затем попросите выдать копию для прокуратуры и суда.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
у которого нет 10 (9 и 4) с последующим увольнением?
Пожалуйста, уточните вопрос. 10 - ? Что за течение такое времени, что в нём практикуется вывод в распоряжение?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4976

Непрочитанное сообщение Krus » 19 дек 2011, 13:20

Точно так.
Спрошу ещё раз - основание?
Попросите внести мероприятие, к которому вас привлекают, в суточный план.
Опять таки - просьба. Не обязывает команча её исполнить.
Затем попросите выдать копию для прокуратуры и суда.
Ну, на психику может и не подействовать.
А почему суд должен будет решить вопрос в пользу распоряженцев? На основании чего? Команч скажет, что у меня все заняты, а у этих распоряженцев времени навалом. И если сейчас не сделать, то когда и кем - в должностных обязанностях ни у кого в части таких обязанностей не предусмотрено. Суд почешет репу, почешет и вынесет решение в ползу команча, потому что приказ был издан в интересах службы (дела) и прав и свобод распоряженцев не затронул.

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

Re:

#4977

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 19 дек 2011, 13:25

Тема вроде та вот и решил задать вопрос нашим специалистам-юристам, в течении какого времени (месяц два три...) могут вывести в распоряжение офицера у которого нет 10 (9 и 4) с последующим увольнением?
Сначала выводят в распоряжение, а потом по истечению 4 - 5 месяцев подготавливают представление на увольнение, и к моменту окончания сроков распоряжения (6 мес) на руках у команча лежит приказ об увольнении, а исключают из списков части одним днем, при наличии такого приказа.
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4978

Непрочитанное сообщение Krus » 19 дек 2011, 14:02

а потом по истечению 4 - 5 месяцев
А не 3-х?

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#4979

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 19 дек 2011, 14:41

Даже не столько в законности сколько в том, что команч поймёт что обязан и побежит печатать приказ.
Ну вы же знаете, любой приказ комача, устный или письменный он подлежит, исполнению и обжалованию после исполнения
так напомнить
Приказ может быть отдан письменно, устно или по техническим средствам связи одному или группе военнослужащих. Письменный приказ является основным распорядительным служебным документом (правовым актом) военного управления, издаваемым на правах единоначалия командирами воинских частей (начальниками учреждений). Устные приказы отдаются всеми командирами (начальниками).
Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения. Он несет ответственность за отданный приказ и его последствия, за соответствие приказа законодательству, а также за злоупотребление властью и превышение власти или служебных полномочий в отдаваемом приказе и за непринятие мер по его выполнению. Приказ должен быть сформулирован ясно, не допускать двоякого толкования и не вызывать сомнения у подчиненного.

Добавлено спустя 52 секунды:
Вот пусть в приказе он укажет что перенос мебели это повышение БГ :)

Добавлено спустя 52 секунды:
в противном случае это хозработы,

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4980

Непрочитанное сообщение Krus » 19 дек 2011, 14:51

Вот пусть в приказе он укажет что перенос мебели это повышение БГ
Зачем? И кто ему должен будет указать на то, что он должен указать? А в суде он и так всё объяснит. И вряд ли суд примет решение в пользу распоряженцев только лишь потому, что в приказе не указаны причины такого его решения. И
приказ был издан в интересах службы (дела) и прав и свобод распоряженцев не затронул.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей