Загранкомандировка

tanzimat
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#31

Непрочитанное сообщение tanzimat » 04 янв 2009, 15:42

Мейсон, , здорово ЛЕХА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нас родина тоже кинула, с деньгами за Ю.Осетию, гори она огнем. Ты попадаешь под сокращение??????????Добавлено (2009-01-04, 14:58)
---------------------------------------------
Только вот некотрые наши товарищи, которые вернулись раньше чем мы из Ю.Осетии, а мы вернулись 10 октября, получили все деньги по курсу 54 доллара в сутки, вот так, а нам процесс выплаты на два месяца задержали и потом еще обманули.Добавлено (2009-01-04, 15:42)
---------------------------------------------
Кто знает, может ли военнослужащий находиться в специальной командировке в зоне контртреррористической операции если его вывели в распоряжение командующего войсками округа? И как ему осуществляется выплата ДД при нахождении в зоне КТО, в полном объеме или нет? И еще один вопрос, т.к. командировочные с 01.01.09г. - 200 р. в сутки, то в зоне КТО - 600 должны быть, были какие-нибудь указания на этот счет?

Аватара пользователя
Мейсон
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:59
Откуда: Псков

#32

Непрочитанное сообщение Мейсон » 05 янв 2009, 12:08

На счет 200 руб. в сутки не знаю. Так как последние время не получается следить за некоторыми аспектами военного права. Но вот сегодня от наших в РЮО пришли очередные сплетни, что опять платят по 54 бакса. Наши товарищи у которых была командировка до 5 ноября уже все получили по 115000руб. а нам придется опять по судам бегать. Вот такой у нас МО … и дальше куча не цензурной брани. На счет сокращения не знаю у нес все покрыто мраком. На слух такой 43-47 офицеров выгонят.

topalov
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:40
Откуда: ВМФ

#33

Непрочитанное сообщение topalov » 05 янв 2009, 17:17

Quote (tanzimat)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">может ли военнослужащий находиться в специальной командировке в зоне контртреррористической операции если его вывели в распоряжение
Полевые (суточные) платятся всем. Ограничения по распоряженцам нет!

tanzimat
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение tanzimat » 06 янв 2009, 20:43

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 декабря 2008 г. N 1019 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2005 Г. N 812 Правительство Российской Федерации постановляет:
Внести в приложение N 1 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 г. N 812 "О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 2, ст. 187) следующие изменения:
позицию 1 заменить позициями следующего содержания: "1. Абхазия 54 38 1.1. Австралия 60 42"; дополнить позицией 190.1 следующего содержания: "190.1. Южная Осетия 54 38". Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН --------------------------------------------------------------------------------
Справочная информация
------------------------------------------------------------------------------
Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
Вступает в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования

topalov
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:40
Откуда: ВМФ

#35

Непрочитанное сообщение topalov » 07 янв 2009, 00:41

tanzimat, откуда инфа?

tanzimat
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение tanzimat » 07 янв 2009, 11:08

Сказали, что есть такой документ, я через Яндекс и нашел.

topalov
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:40
Откуда: ВМФ

#37

Непрочитанное сообщение topalov » 07 янв 2009, 15:20

А я думал что Вы ответите: http://gov.consultant.ru/. Интересная справочная система, есть то что в Гаранте еще не выложено. Работает нормальный поиск.
Там графическая версия постановления № 1019. Выглядит красиво, особенно печать аппатата Правительства на месте подписи Путина
Смотреть:

Komissar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:05
Откуда: Волгоград

#38

Непрочитанное сообщение Komissar » 17 янв 2009, 18:21

"Посчастливилось" быть в Южной Осетии. Согласно Приложения №1 постановления Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2005 г. N 812 должны выплачивать 54 доллара в сутки.Но там есть Грузия, а не Р. Южная Осетия это во первых. Во вторых нам довели, что эти деньги вы не получите, т.к.якобы в войска пришла телеграмма, подписанная Начальником ГШ ВС РФ №182/1/1/1482 от 31 октября 2008 года. Довожу ее текст: В связи с признанием в качестве суверенных и независимых государств Р.Абхазия (Указ Президента РФ от 26.08.08 г. №1260) и Р. Южная Осетия (Указ Президента РФ от 26.08.08 г. №1261)МО РФ Приказал: 1. Прекратить с 26.08.08г. выплату суточных в иностранной валюте, осуществляемой в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 г. N 587 "О дополнительных мерах по усилению социальной защиты военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии" ("Российская газета", N 173, 15 августа 2008 г.) до установления норм суточных в иностранной валюте. 2.Размеры и порядок выплаты суточных в иностранной валюте с 26.08.08 г.указанным военнослужащим будет доведено дополнительно. Ничего не понятно! Я так понимаю должно быть новое Постановление Правительства РФ по этому поводу, а у нас МО и НГШ решают эти вопросы!! Я в феврале увольняюсь по предельному, а денег так и нет. Что делать, подскажите. Исковое

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#39

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 янв 2009, 20:17

Quote (Komissar)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что делать, подскажите.
Оспаривайте в суд или(и) ВП. Quote (Komissar)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я так понимаю должно быть новое Постановление Правительства РФ по этому поводу
Оно "нарисовано" чуть выше Вашего сообщения.
В " Гаранте" - см. http://www.garant.ru/prime/20090112/12064293.htm
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#40

Непрочитанное сообщение Captain » 19 янв 2009, 21:52

Итак, вот заявление и решение одного офицера. Непонятно почему, но он не захотел отправлять кассационную жалобу. ИМХО, зря. РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. ХХХ 3 декабря 2008 года ХХХский гарнизонный военный суд под председательством полковника юстиции Б. Ь.Д., с участием заявителя Е. А.А., представителя должностного лица, чьи действия обжалуются Е. Д.Е., помощника военного прокурора ХХХнского гарнизона майора юстиции К. А.В., при секретаре Б. О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению капитан -лейтенанта войсковой части 00000 Е., на действия командира войсковой части 00000, связанные с невыплатой ежемесячного денежного поощрения в размере одного оклада по воинской должности (далее поощрение), УСТАНОВИЛ:
В своем заявлении Е. указывает, что проходит военную службу по контракту в войсковой части 00000 с 12 августа 2007 года по 15 августа 2008 года находился в зарубежной командировке в Западной Сахаре, в качестве российского военного наблюдателя ООН.
30 октября 2008 года обратился к командиру войсковой части 00000 с просьбой выплатить ему за время командировки поощрение.
Однако в этом ему было отказано со ссылкой на постановление Правительства Российской Федерации № 247 от 31.03.2001 года и приказа Министра обороны РФ № 200 от 30.06.2006 года.
Не соглашаясь с этим, Е. просит указанные действия командира войсковой части 30984 признать незаконными и взыскать с войсковой части 00000 в его пользу, в счет задолженности по денежному поощрению за период с 12 августа 2007 года по 15 августа 2008 года 36933 рубля.
В обоснование своих требований Е. ссылается на то, что выплата поощрения установлена Указом Президента Российской Федерации № 177 от 18.02.2005 года имеющего большую юридическую силу по отношению к постановлению Правительства Российской Федерации и приказа Министра обороны Российской Федерации, на основании которых ему было отказано в
выплате.
В судебном заседании заявитель Е. А.А., на заявленных требованиях настаивал.
Представитель командира войсковой части 00000 Е., требования заявителя не признал, и возражая пояснил, что поощрение Е.у не положено на основании постановления Правительства РФ № 247 от 31.03.2001 года, о чем имеется разъяснение Управления финансового обеспечения международной деятельности.
Заслушав стороны, исследовав материалы дела, заслушав заключение прокурора полагавшего необходимым в удовлетворении заявления Е.а отказать, военный суд находит, что заявление не подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
По делу установлено, что в период с 12 августа 2007 года по 15 августа 2008 года Е. находился в Западной Сахаре в качестве российского
военного наблюдателя ООН, без исключения из списков личного состава части.
Федеральным законом № 96-ФЗ от 23.06.1995 года "О порядке предоставления Российской Федерацией военного и гражданского персонала для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности" предусмотрено предоставление Российской Федерацией военного персонала для участия в миротворческой деятельности. При этом этим Законом не предусмотрено направление их в служебные командировки и вопросы денежного довольствия не затрагиваются, а предусматривается установление в соответствий с федеральными законами дополнительных гарантий и компенсаций (статьи 6, 10, 12).
Вопросы денежного довольствия военнослужащих урегулированы Федеральным законом № 76-ФЗ от 27 мая 1998 года «О статусе военнослужащих». В соответствии с пунктом 1 статьи 12 этого Закона денежное довольствие военнослужащих состоит из оклада по занимаемой воинской должности, оклада по воинскому званию, которые составляют оклад денежного содержания, месячных и иных дополнительных выплат.
Дополнительные выплаты предусмотрены статьей 13 названного закона. При этом согласно пункта 9 _ данной статьи _Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации могут устанавливаться другие надбавки и дополнительные выплаты, которые устанавливаются дифференцированно в зависимости от нахождения в подчинении военнослужащих личного состава, от сложности, объема и важности выполняемых задач.
В случае откомандирования военнослужащих для участия в миротворческой деятельности, они свои обязанности по воинским должностям в Министерстве обороны не исполняют, занимаются деятельностью по реализации задач международной организации. Вопросы обеспечения денежным довольствием данной категории военнослужащих законом не урегулированы.
Правительство Российской Федерации в пределах своих полномочий, в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" издало постановление от 31 марта 2001 года N 247 "О финансовом обеспечении российских военных и полицейских наблюдателей ООН" (в редакции от 1 июля 2002 года), определив особенности обеспечения денежным довольствием отдельных категорий сотрудников, направляемых для участия в миротворческой деятельности. Этим постановлением предусмотрено сохранение за военнослужащими обязательных выплат, входящих в состав денежного довольствия (100 процентов оклада по воинскому (специальному) званию, оклада по воинской должности (должностного оклада) по последнему месту военной службы (службы), процентной надбавки за выслугу лет). При этом сохранение за ними дополнительных выплат предусмотренных Федеральным законом «О статусе военнослужащих», не предусмотрено.
Нормативных правовых актов большей юридической силы, которыми для указанной категории военнослужащих установлены иные выплаты, чем определено названным выше постановлением, не имеется.
Данное обстоятельство подтверждено, вступившим в законную силу решением Верховного суда Российской Федерации № ГКПИ07 - 142 от 19 апреля 2007 года.
Таким образом, оценив изложенное в совокупности, суд приходит к выводу, что командование войсковой части 00000 отказав Е.у в выплате поощрения предусмотренного Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 года N 177 "О ежемесячном денежном поощрении отдельных категорий военнослужащих и сотрудников, имеющих специальные звания" за период нахождения его с 12 августа 2007 года по 15 августа 2008 года в Западной Сахаре в качестве российского военного наблюдателя ООН, поступили правомерно.
В связи с этим заявление Е.а не подлежит удовлетворению.
Судебные расходы, понесенные заявителем, согласно ст.98 ГПК РФ подлежат отнесению на счет заявителя.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.194-198 и 258 ГПК РФ, военный суд,-
РЕШИЛ:
В удовлетворении заявления Е., на действия командира войсковой части 00000, связанные с отказом в выплате ему ежемесячного денежного поощрения предусмотренного Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 года N 177 "О ежемесячном денежном поощрении отдельных категорий военнослужащих и сотрудников, имеющих специальные звания" за период с 12 августа 2007 года по 15 августа 2008 года и взыскании в связи с этим с войсковой части 00000 в его пользу 36933 рубля - отказать.
Судебные расходы, связанных с уплатой государственной пошлины при обращении в суд, в размере 100 рублей отнести на счет заявителя.
На решение может быть подана жалоба или принесено представление в кассационном порядке в Северный флотский военный суд через ХХХХХский гарнизонный военный суд в течение десяти дней со дня его вынесения. Заявление
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о выплате ежемесячного денежного поощрения в период нахождения в командировке в качестве военного наблюдателя ООН в Западной Сахаре Я, капитан-лейтенант Е. , прохожу военную службу по контракту в должности начальника ХХХ в войсковой части 00000, где и стою на финансовом обеспечении. 12 августа 2007 года я был направлен в зарубежную командировку в качестве российского военного наблюдателя ООН без исключения из списков личного состава части сроком на 1 год. С 12 августа 2007 года вплоть до 15 августа 2008 года мне были прекращены ежемесячные и иные дополнительные выплаты, в том числе ежемесячное денежное поощрение, за мной были сохранена выплата 100% оклада по воинскому званию, оклада по воинской должности, процентной надбавки за выслугу лет.
30 октября 2008 года я подал рапорт командиру войсковой части 00000 с просьбой выплатить мне ежемесячное денежное поощрение в период нахождения меня в командировке в качестве военного наблюдателя ООН в Западной Сахаре с 12 августа 2007 года по 15 августа 2008 года. На что командир войсковой части 00000 отказал мне в удовлетворении по существу рапорта в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 247 от 31 марта 2001 года и приказом МО РФ № 200 от 30 июня 2006 года. Полученный ответ меня не удовлетворил, поэтому я решил детально изучить руководящие документы.
Вот к какому выводу я пришел после их изучения.
В соответствии с постановлением Правительства РФ № 247 от 31.03.2001 г., военнослужащим, направленным за границу без исключения из списков части, в качестве военных и полицейских наблюдателей для участия в операциях ООН по поддержанию мира, за время пребывания за границей сохраняется выплата в рублях в размере 100 % оклада по воинскому (специальному) званию, оклада по воинской должности, процентной надбавки за выслугу лет.
Хочу обратить внимание на то обстоятельство, что исходя из нормативных правовых актов, имеющих большую юридическую силу, выплата ежемесячного денежного поощрения не ставится в зависимость от нахождения военнослужащего за границей в качестве военного наблюдателя для участия в операциях ООН по подержанию мира или в расположении своей войсковой части.
Своим Указом от 18 февраля 2005 г. N 177 «О ежемесячном денежном поощрении отдельных категорий военнослужащих и сотрудников, имеющих специальные звания» Президент Российской Федерации постановил выплачивать с 1 марта 2005 г. ежемесячное денежное поощрение военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации (за исключением указанных военнослужащих и сотрудников, замещающих воинские должности (должности) в центральных аппаратах соответствующих федеральных органов исполнительной власти) в размере одного оклада по воинской должности (должности). Мне же отказывают в выплате ежемесячного денежного поощрения на основании постановления Правительства Российской Федерации № 247 от 31 марта 2001 г. и приказа МО РФ № 200 от 30 июня 2006 г., имеющего меньшую юридическую силу, чем указ Президента Российской Федерации.
На основании изложенного и в соответствии с п. 4 ст. 13 Федерального закона «О статусе военнослужащих», п.1 Указа Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 г. № 177 «О ежемесячном денежном поощрении отдельных категорий военнослужащих и сотрудников, имеющих специальные звания»
ПРОШУ:
1. Обязать командира войсковой части 00000 выплатить мне ежемесячное денежное поощрение в период нахождения меня в командировке в качестве военного наблюдателя ООН в Западной Сахаре с 12 августа 2007 года по 15 августа 2008 года в размере 36933 (тридцать шесть тысяч девятьсот тридцать три) рубля.
2. Рассмотреть мое исковое заявление без моего участия.
Приложения:
1.Копия искового заявления-02 экземпляра.
2.Рапорт командиру войсковой части 00000 о выплате ежемесячного денежное поощрение в период нахождения в командировке в качестве военного наблюдателя ООН в Западной Сахаре-01 экземпляр.
3.Копия рапорта командиру войсковой части 00000 о выплате ежемесячного денежное поощрение в период нахождения в командировке в качестве военного наблюдателя ООН в Западной Сахаре-01 экземпляр.
4.Копия письма из Управления Финансового Обеспечения Международной Деятельности о направлении в Западную Сахару в качестве российского военного наблюдателя ООН-01 экземпляр.
5.Копия командировочного удостоверения-01 экземпляр.
6.Квитанция об уплате государственной пошлины-01 экземпляр.

Komissar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:05
Откуда: Волгоград

#41

Непрочитанное сообщение Komissar » 20 янв 2009, 18:36

Завтра пишу рапорт на имя командира(суточные за Южную Осетию). Только непонятно, Постановление Правительства №1019 уже действует или нет?. Как будут развиваться события дальше напишу.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 янв 2009, 20:19

Quote (Komissar)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Постановление Правительства №1019 уже действует или нет?
Согласно базе данных Консультант+ действует с 13.01.2009 г.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Komissar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:05
Откуда: Волгоград

#43

Непрочитанное сообщение Komissar » 06 фев 2009, 15:53

Спасибо! Я нахожусь в отпуске, был 2 раза в части но никак не могу выловить начфина, а рапорт командир ему отправил. Новости будут напишу.

Komissar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:05
Откуда: Волгоград

#44

Непрочитанное сообщение Komissar » 05 мар 2009, 22:32

А вот и новости!! ПОСТАНОВЛЕНИЕ нашего любим Правительства
от 25 февраля 2009 г. N 169
Посидел, перечитал постановление и нашел маленькую лазейку насчет 100% суточных:
Цитировать
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 декабря 2005 г. N 812
8. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, направленным в служебные командировки на территории иностранных государств для выполнения задач по поддержанию мира в зонах вооруженных конфликтов, в отношении которых продовольственное обеспечение осуществляется в форме организации питания по месту военной службы (при условии отсутствия у них права на получение должностных окладов в иностранной валюте), суточные в иностранной валюте выплачиваются в размере 30 процентов суточных, установленных настоящим Постановлением.
То есть, если военнослужащий командирован в иностранное государство, но не в зону вооруженного конфликта, то п.8 на него не должен распространяться и суточные должны быть в полном объеме. А 169-е постановление как раз объявляет Абхазию и ЮО
не зонами вооруженного конфликта. Можно попробовать судиться. Шанс, конечно небольшой, но есть.Почитайте ниже!!Добавлено (2009-03-05, 22:32)
---------------------------------------------
Прокурор, как думаешь?1889811.doc (91.5

ajynfy
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 08:02

#45

Непрочитанное сообщение ajynfy » 06 мар 2009, 10:46

Что -то мало написано про командировку в Казахстан осенью в 2008 году. Многим обещали по Постановлению выплатить, как полагается, в итоге, одним выплатили, как обещали еще до командировки, уральцам по сто рублей, как полевые, а другим вообще не выплатили. Кто-нибудь может что сказать по этому поводу?
159852

GINrus
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 15:42

#46

Непрочитанное сообщение GINrus » 07 мар 2009, 10:27

Ездили в командировку в Белоруссию сопровождали груз 200 выдали командировочные по 100 рублей сутки. Подскажите сколько должны быть командировочные в Белоруссию

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#47

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 мар 2009, 12:46

Quote (GINrus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите сколько должны быть командировочные в Белоруссию
57 долларов США.
Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. N 812 "О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета"
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Rhys
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:10
Откуда: Владикавказ

#48

Непрочитанное сообщение Rhys » 15 мар 2009, 20:17

Уважаемые, подскажите пожалуйста. Находился в р. Южная Осетия в период с 08.08.2008 по 29.11.2008. Суточное выплатили с 08.08.2008 по 26.08.2008. В дальейшем кормили обещаниями типа "шас, шас". Теперь сказали что не выплатят вобще. Подскажите, что сначала сделать: обратится в ВП или сразу писать исковое заявление?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#49

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 15 мар 2009, 21:39

Rhys, для начала подайте рапорт по команде с просьбой выплатить ХХХХ. По истечении месяца (можно не ждать в данном случае) или отказе в суд.

Rhys
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:10
Откуда: Владикавказ

#50

Непрочитанное сообщение Rhys » 15 мар 2009, 22:48

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По истечении месяца (можно не ждать в данном случае) или отказе в суд.
Т.е. в прокуротуру не имеет смысла идти?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#51

Непрочитанное сообщение Captain » 15 мар 2009, 23:32

Quote (Rhys)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Т.е. в прокуротуру не имеет смысла идти?
не имеет, как правило

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#52

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 мар 2009, 23:35

Quote (Rhys)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Т.е. в прокуротуру не имеет смысла идти?
Есть смысл, может получиться быстрее, чем через суд.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#53

Непрочитанное сообщение новик » 20 мар 2009, 05:58

Кто что думает по поводу следующей ситуации: В мае 2008 убыл в спец.командировку в ЧР в одну из частей МСД.8 августа вместе с войсками несмогли посмотреть открытие Олимпиады из за пожирателя галстуков...прибыли из Ю.О. 25 августа в ЧР.В октябре 2008 г. вернулся в свою часть."Тройные полевые и полторашные оклады"за время нахождения в ЧР выплачены,нахождение в Ю.О. не оплачены,ПК по ФЭР сослался на ст 316 и 337 пр.200,_смысл "оплата командировочных в той части с которой убывали в Осетию".Зная что примерно так и получится в командир.удостоверениях(оформленных в этой части) сделали отметку о невыплате командировочных.В суд обращаться большого желания нет.Примечательно следующее:в таком статусе(загран.командировка в командировке)нас было 8 офицеров(СКВО) из них не оплачена ЮО только у нас двоих.Может быть в части округа рассылаются разные версии пр.200? Или начфины шестерых наших коллег(58А,19Д,205Д) слишком молоды и не разобрались в "тонкостях двухсотого приказа"О дальнейшем развитии событий отпишусь.Интересны все мнения.Буду рад даже ответам неспециалистов.

uliya
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:13

#54

Непрочитанное сообщение uliya » 20 мар 2009, 05:59

уважаемые посетители и специалисты сайта помогите пожалуйста! у меня молодой человек служит в армии по контракту. в этом году срок его контракта заканчивается. этим летом он был в командировке в Южной осетии, в тот момент,когда боевые действия,как нам говорили с экранов телевизоров, закончились. это было если не ошибаюсь 12.08.2008. когда их отправляли в эту командировку, им обещали выплачивать суточные в размере 54 $, в течение недели им их исправно платили. но потом на протяжении 6 месяцев выплаты не осуществлялись. командование отмахивается новым приказом, который был принят в феврале этого года. может кто-то был в похожей ситуации, подскажите, как получить обещанные деньги. и вообще есть смысл подавать в суд? просто на самом деле обидно за тех парней, которые таскались по этим горам, спали в палатках и в жару,и в дождь, и в мороз. о какой контрактной армии в нашей стране может идти речь, если наше государство обманывает, подводит тех людей, которые день и ночь стоят на страже нашей родины.

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#55

Непрочитанное сообщение новик » 21 мар 2009, 12:54

uliya: пусть в начале он обратится к командиру части(по команде) с требованием выплатить командировочные либо мотивировано пояснить причину не выплаты.А далее действовать по обстоятельствам.Дело в том что в суде желательно представить доказательство невыплаты(рапорт и будет таковым).Ход изменения НПА по этиму поводу хорошо освещены как на этом сайте так и на finiks.ru(там хронология удобная но сайт какой то тяжелый).А я предполагаю что положение дел у него следующее:команд.удостоверения в финчасти и постоянные отмазки Финчасти что денег нет на статье,вышестоящий фин.огран команду не даёт и куча подобного бреда.И такое положение устраивает начфина и в какой то мере командира части.Ведь к нему ни кто не обращается,значит не надо разбираться в причинах и обязывать к выплате финчасть.Если командир не решит проблемы то только суд Вам поможет.А поповоду 54 д. я так понял что их выплачивают только по 25.08.08(с признанием независимости Ю.О.)далее дргие размеры.

Rhys
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:10
Откуда: Владикавказ

#56

Непрочитанное сообщение Rhys » 22 мар 2009, 17:30

Quote (новик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если командир не решит проблемы то только суд Вам поможет.А поповоду 54 д. я так понял что их выплачивают только по 25.08.08(с признанием независимости Ю.О.)далее дргие размеры.
по 26.08.2008 включительно.
если на момент начала боевых действий 07.08.2008 находился в составе миротворческого батальона 135мсп то им деньги выплатили за сентябрь.
Положительные исходы судебных дел уже есть. В конце февраля двое прикомандированых из СибВО выиграли суд и получили деньги за сентябрь-октябрь. (очень не хочется идти в суд, но наверное придётся)

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#57

Непрочитанное сообщение новик » 24 мар 2009, 01:14

У нас в части задержка ДД за март из_за "арестованого"счёта.Начфин не исполнил решение суда...как раз по "грузинским" командировочным.Все обижаются почему то на заявителей а не финчасть.А ведь скоро и у меня будет решение по подобной выплате.Потом все на меня будут обижаться?Как то всё неправильно.Ведь есть сроки исполнения суд.решения...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#58

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 мар 2009, 14:33

Quote (новик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Все обижаются почему то на заявителей а не финчасть.
Это уже диагноз "всех" обиженных, кстати, быстроизлечивающийся, так что не заморачивайтесь... Вы правы, и этим всё сказано!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Rhys
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:10
Откуда: Владикавказ

#59

Непрочитанное сообщение Rhys » 24 мар 2009, 16:46

Quote (новик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У нас в части задержка ДД за март из_за "арестованого"счёта.Начфин не исполнил решение суда...как раз по "грузинским" командировочным.Все обижаются почему то на заявителей а не финчасть.А ведь скоро и у меня будет решение по подобной выплате.Потом все на меня будут обижаться?Как то всё неправильно.Ведь есть сроки исполнения суд.решения...
То есть по грузинским командировочным уже есть минимум два положительных решения суда?

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#60

Непрочитанное сообщение новик » 25 мар 2009, 00:12

на #48:даже чуть больше чем два ,но за какой период не скажу.Но положительные решения есть_узнаю детали обязательно просвящу!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 51 гость