Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#16201

Непрочитанное сообщение medved68 » 22 дек 2011, 01:37

Только вот в Ермании он служил до 1993 года (если не до 1994) Много "чудес" в нашей стране
Так на то и требуют выписку из послужного списка где указывается место дислоказии воинской части.Я тоже служил в ЦГВ и с этого момента как часть вышла в Союз и требовали данные.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

b2v
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:32

#16202

Непрочитанное сообщение b2v » 22 дек 2011, 12:47

Так вот, уважаемый ФОРУМ вопрос о всех коллизиях и перипетиях истребования справок, справок, справок, а равное их копий, заверенных копий, светокопий и т.д. и т.п.,
ни есть ли на сегодняшний день Кодекс об административных правонарушениях РФ статьей 5.63. Несколько страниц назад я спрашивал ВАШЕГО совета по перспективам такого развития ( разрешения ) споров о незаконностью истребования всего вышеизложенного хлама ни чем, ну и естественно ни кем не определённого. Возможно только штрафы и не только в судебном, но и до судебном разбирательстве отобьют охоту требовать того что "...не могло быть, но должно быть у каждого в/с".
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=122559

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16203

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 дек 2011, 15:18

Я бы еще обратил внимание всех на ст.16 данного опуса http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=122559 Внести в Жилищный кодекс Российской Федерации следующие изменения.... статья 52. Толково написано, одно плохо, изменения вступают в силу с 1 января 2013 года

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#16204

Непрочитанное сообщение Petra » 22 дек 2011, 15:55

в ст. 52 ЖК есть фраза"если такие не представлены по собственной инициативе заявителя". Так нас подведут к тому, чтобы эта инициатива была именно нашей собственной. Это же НАМ нужно, значит, нам и крутиться.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16205

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 дек 2011, 16:12

Так нас подведут к тому, чтобы эта инициатива была именно нашей собственной
Ну не факт.... Как пример, это байда с выписками из ЕГРП... кто-то сам делает приносит, а на других делают запрос тот, кому положено....

b2v
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:32

#16206

Непрочитанное сообщение b2v » 22 дек 2011, 16:48

О собственной инициативе… .
Да, Пр 1280 позволяет военнослужащему представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях. И если РУЖО-ДЖО мне (вам) настойчиво рекомендует, советует, просит и т.д. предоставить из-под земли срочно тот или иной документик-справочку то это естественно практически прямой пинок в седалищный ускоритель. Хотя подовая заявление на «принятии на учет в качестве нуждающегося» мы даем своё согласие на обработку и использование уполномоченным органом Министерства обороны Российской Федерации представленных персональных данных в целях принятия решений о…. Круг, в общем-то, замыкается. И огромный поток справок рекой перетекает от заявителя в …ЖО, обратно, еще черт знает куда за подтверждением, уточнением, разъяснением короче пока есть фотошоп и цветной струйник этот поток с трудом но перекрывается.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16207

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 22 дек 2011, 16:56

короче пока есть фотошоп и цветной струйник этот поток с трудом но перекрывается
Ай-яй-яй!!! ;)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#16208

Непрочитанное сообщение Petra » 22 дек 2011, 20:27

в Указаниях 205/2/373 есть последний пункт из приложения № 5: "Другие документы, относящиеся к решению жилищного вопроса". Во тут собака и порылась, если джокерши все еще руководствуются этой указивкой. А под этими "другими" чего они только могут потребовать!

Майор СНГ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 13:09

Re: Справки, справки , справки …

#16209

Непрочитанное сообщение Майор СНГ » 23 дек 2011, 12:34

всем добрый день...подскажите сейчас ТС отправляет запросы в ЕГРП или самому надо это делать?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Справки, справки , справки …

#16210

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 дек 2011, 13:03

всем добрый день...подскажите сейчас ТС отправляет запросы в ЕГРП или самому надо это делать?
Сейчас ТС отправляет запросы в ЕГРП
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

shikovvv
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:05

#16211

Непрочитанное сообщение shikovvv » 23 дек 2011, 15:24

Ну вот наконец свершилось. Сдал последние справки и дело мое отправили на оформление ДСН. Счастье было не долгим))) Буквально через 4 часа позвонил чиновник, который занимается моим делом и с удивление мне сообщил:"Так у Вас же 5 членов семьи, а Вы берете квартиру на 4 человека? Вы отказываетесь от предоставленной жилой площади или согласны?". Нач то отвечаю:" У МО есть квартиры поло женой мне площади 90-99 кв/м? Готовы предоставить? Если заберу ту что дают, где я смогу потребовать недостающие метры?" В ответ не утвердительный:"Если берете эту квартиру 72,7 кв/м, то РУЖО снимает Вас с учета и больше Вам ничего положено не будет, или пишите отказ и ждите положенной по составу семь квартиры". Вот и сижу в думках...как быть....вдруг получение очередного извещения затянется до нельзя.... Кто что может присоветовать в такой ситуации???

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

Re:

#16212

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 23 дек 2011, 15:29

в Указаниях 205/2/373 есть последний пункт из приложения № 5: "Другие документы, относящиеся к решению жилищного вопроса". Во тут собака и порылась, если джокерши все еще руководствуются этой указивкой. А под этими "другими" чего они только могут потребовать!
Однозначно! И не только могут, но и требуют! :?
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16213

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 23 дек 2011, 17:32

Вот и сижу в думках...как быть....вдруг получение очередного извещения затянется до нельзя.... Кто что может присоветовать в такой ситуации???
Думаю, что не затянется.... Другое дело, что место может быть совсем не то, где хотелось бы или квартира на 16-м этаже с "охренительной" планировкой как у меня :cry: Однако если уж спрашиваете, что присоветовать, то позвольте присоветовать вам ждать новую квартиру по положенным метражам. Как говорится, вы всю жизнь ждали, можно и еще немножко потерпеть, имхо

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Да, Пр 1280 позволяет военнослужащему представлять другие документы
Там сказано "Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях". Понятие "вправе" не тождественно понятию "обязан"! ДЖОшники - в сад! :twisted:

Майор СНГ
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 13:09

#16214

Непрочитанное сообщение Майор СНГ » 23 дек 2011, 17:42

можно и еще немножко потерпеть,только вот на сколько это немножко затянется???? Вот в чем вопрос.... :?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
что за чудо такое эта Алушта????? все ее ждут а она все не идет.... :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Понятие "вправе" не тождественно понятию "обязан
полностью я с Вами согласен....это когда спорный вопрос по каким то пунктам (семейное положение, метраж, наличие жилья в собственности) тогда да будь любезен представить другие документы подтверждающие твое право....

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16215

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 23 дек 2011, 18:03

Слушайте, почему мы все это знаем, правильно все понимаем, а те, которые по долгу работы обязаны это понимать - нихрена не понимают... какой-то прям заговор чиновников, блин

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#16216

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 23 дек 2011, 21:55

Понятие "вправе" не тождественно понятию "обязан"! ДЖОшники - в сад!
Если бы еще в судах это часто удавалось доказывать! Любит наш законодатель фразы: как правило, может быть, вправе и т.п. :(
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#16217

Непрочитанное сообщение Petra » 24 дек 2011, 10:34

Понятие "вправе" не тождественно понятию "обязан"! ДЖОшники - в сад
та кони с ухмылочкой на лице просто отложат дело со словами: "не хотите, не приносите".Устно так, без "права подписи". В суд? Это не вариант. Может, вымогают чего? (шоколадку, например ;) )

chaiser
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:06

#16218

Непрочитанное сообщение chaiser » 24 дек 2011, 13:12

. Может, вымогают чего? (шоколадку, например ;) )
При такой цене вопроса шоколадкой наверное не отделаешься .А вообще пунктик конечно иезуитский , в его трактовке коррупционная составляющая налицо.ИМХО.

елена21
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 09:51

#16219

Непрочитанное сообщение елена21 » 24 дек 2011, 14:27

пож. выложите текст ОБЯЗАТЕЛЬСТВА об освобождении жилплощади.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#16220

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 24 дек 2011, 14:35

пож. выложите текст ОБЯЗАТЕЛЬСТВА об освобождении жилплощади.
Если обязательство двустороннее, то форма для заполнения и образец во вложении.
Если одностороннее (с заверением Вашей подписи у нотариуса), то оно нотариусами, как правило, оформляется в виде Заявления в компетентные органы.
Соответственно, текст остается примерно такой же, только с одной Вашей подписью.
Вложения
Обязательство о сдаче жилья.doc
(41.5 КБ) 74 скачивания
11-12-21_Обязательство о сдаче с Главой на форум.jpg
11-12-01_Обязательство о сдаче на форум.jpg

Аляна
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:38

#16221

Непрочитанное сообщение Аляна » 24 дек 2011, 21:03

Подскажите,пожалуйста,где нужно брать справку о составе семьи?Я два года,как уволена.За это время дочка выписалась из моего служебного жилья и прописалась в своей собственной квартире,ей 24года.Справку брать в военкомате из личного дела(которое,говорят,отпраляют куда-то в архив) или же из домоуправления ЗВГ,в котором проживаю с сыном?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16222

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 24 дек 2011, 22:25

Подскажите,пожалуйста,где нужно брать справку о составе семьи?Я два года,как уволена.
Эмоций меньше и больше информации, что и как....По первой фразе в военкомате справку брать, а вот далее....далее надо понять что к чему

Аляна
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 16:38

#16223

Непрочитанное сообщение Аляна » 24 дек 2011, 23:02

У меня 2 детей:сын и дочь.Дочери от бабушки досталась квартира.На очередь я вставала с сыном.В личном деле у меня 2 взрослых детей,но дочь год назад выписалась .В настоящее время я прописана в служебной квартире в закрытом военном городке с сыном.Вот я интересуюсь,где мне брать справку о составе семьи?Я проживаю в Моск.области.Личные дела уволенных В/сл-х отпраляют куда-то в архив то ли в Москву,то ли ещё куда-то.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16224

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 дек 2011, 03:32

Вот я интересуюсь,где мне брать справку о составе семьи
Настаиваю еще раз: в военкомате! Ваше личное дело там. И никуда его не отправят. не вижу проблем сходить вам к приписанному военкомату и взять эту справку.....Или что-то не так?

zlobnyi prapor Lena
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:51

#16225

Непрочитанное сообщение zlobnyi prapor Lena » 25 дек 2011, 16:56

Всем здравствуйте!Позвонила коллега по работе.Для выдачи решения требуют справки с РОЖДЕНИЯ(женщине сверхпредельного)Это Западное РУЖО.Причем такие же справки требуют практически со всех женщин-военнослужащих.Короче справку с где-то 85-86 год достать негде-общага какая-то при институте давно ликвидирована Я представляю в силу возраста куда только жизнь не помотала по стране-вообще так до маразма можно дойти.И что им дадут в силу давности эти справки?Если она чуть ли не 20 лет под Питером зарегистрирована?Зачем тогда запросы в ЕГРП?И что можно сказать по поводу правомерности таких справок?Возможно в прокуратуру или в суд обратиться?Или вообще глухо?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16226

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 дек 2011, 17:24

Для выдачи решения требуют справки с РОЖДЕНИЯ
Простите, я правильно вас понял, требуют справки с самого рождения? Или это афоризм такой?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#16227

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 25 дек 2011, 17:35

Для выдачи решения требуют справки с РОЖДЕНИЯ
Надеюсь, что ДЖО не верит в реинкарнацию. А то количество запрашиваемых справок значительно возросло бы. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#16228

Непрочитанное сообщение alex56 » 25 дек 2011, 17:48

Личные дела уволенных В/сл-х отпраляют куда-то в архив то ли в Москву,то ли ещё куда-то
1 экз дела находится в Московском облвоенкомате, 2-й экз - в отделе облвоенкомата по месту жительства (сейчас не горвоенкоматы, а отделы облвоенкомата, правда в Московской области может и не сократили)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Позвонила коллега по работе.Для выдачи решения требуют справки с РОЖДЕНИЯ(женщине сверхпредельного)Это Западное РУЖО
Она может не поняла. Справки с домоуправления за последние 5 лет, справки с БТИ с 1991 года, т.к. приватизация жилья началась в 1991 году, справки о необеспеченности жильем по прежнему месту службы, возможно с самого начала службы (если есть справка о сдаче жилья, то справки о необеспеченности могут требовать только с даты выдачи данной справки).

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Если берете эту квартиру 72,7 кв/м, то РУЖО снимает Вас с учета и больше Вам ничего положено не будет, или пишите отказ и ждите положенной по составу семь квартиры
ЖК РФ ст. 55
Статья 55. Сохранение за гражданами права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях сохраняется за гражданами до получения ими жилых помещений по договорам социального найма или до выявления предусмотренных статьей 56 настоящего Кодекса оснований снятия их с учета.
при получении жилья любой площади гражданин (и военнослужащий в т.ч.) снимается с жилищного учета и только потом может быть поставлен снова, если будут основания для постановки.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
понятие "вправе" не тождественно понятию "обязан"! ДЖОшники - в сад!
Здесь на форуме есть ветка прямой связи с МО РФ (с группой ОГМО). Так вот в одном из сообщений они сказали, что на совещании у МО РФ представители ДЖО подняли вопрос о том, что многие не спешат с представлением документов для проверки (по выделенному жилью), а по простому не следят за сайтом всяческих РУЖО, где выкладывается информация о извещениях и т.д. Так вот хотя и не законно, но право в данной ситуации перед МО РФ оказалось ДЖО, РУЖО и т.д.
Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

zlobnyi prapor Lena
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 13:51

#16229

Непрочитанное сообщение zlobnyi prapor Lena » 25 дек 2011, 17:52

Сама в шоке.Ни 90 годы(начало приватизации) А раньше.Я говорю-может чисто над тобой так издеваются(распределили однушку на нее и на маму.Пока документы год ходили-мама умирает.Отказывают.Отсудила с учетом мамы)Так нет-не только у нее одной.Вот с момента рождения и предоставляет.По моему это уже дурдом.Может им отследить конкретно регионы надо-куда запросы посылать.Все равно непонятно за давностью лет.Тем более квартира по соцнайму, а не в собственность

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
С какого перепуга вообще с нее должны требовать справки с 91 года.По 509 этот пункт исключен.Ей же не в собственность дают.Правильно она поняла-справки с института-а это до 90 года.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#16230

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 25 дек 2011, 17:54

Сама в шоке.Ни 90 годы(начало приватизации) А раньше.Я говорю-может чисто над тобой так издеваются(распределили однушку на нее и на маму.Пока документы год ходили-мама умирает.Отказывают.Отсудила с учетом мамы)Так нет-не только у нее одной.Вот с момента рождения и предоставляет.По моему это уже дурдом.Может им отследить конкретно регионы надо-куда запросы посылать.Все равно непонятно за давностью лет.Тем более квартира по соцнайму, а не в собственность
Не, ну слушайте, это просто беспредел какой-то или полная клиника... Тут прямая дорога в суд


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 45 гостей