Как добиться исполнения решения суда?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#451

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 дек 2011, 10:18

взыскать убытки.
:jokingly: на почтовых расходах не обеднеешь и возмещая их не обогатишся! Буду готовить заявление в суд на обжалование бездействия СПИ и побуждение его совершить действия предписанные законом. Пока идёт ответ от Шевцовой куда главный ВП запулил мою жалобу на наличия состава правонарушения (ст. 315 УК РФ) в действиях начальника ДЖО. Вот подумываю написать Главному СПИ о слабом контроле со стороны начальника моего СПИ, пусть даст дрозда ему так, для ускорения процесса. Этот маразм мне напоминает езду в переполненном общественном транспорте :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Именно так, я такую "ситуацию" уже описывал.
И каков её итог, что другой пристав оказался более расторопным :jokingly: ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#452

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 дек 2011, 11:20

Понятно, что наши решения направлены на взыскание с МО то есть с РФ и это основная причина их букса или всяческое затягивание исполнение. есть определённые сроки исполнения их несоблюдение портит отчётность отдела, что начальников за это не имеют? Сомневаюсь в этом, так в чём причина пробуксовки? В том, что есть негласное указание вышестоящих о всяческом затягивании и попросту бездействия в отношении РФ, если так то остаётся один выход: суд с использованием ФЗ 68 и ЕСПЧ или только один из вариантов?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#453

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 дек 2011, 11:42

Шевцовой куда главный ВП запулил мою жалобу на наличия состава правонарушения (ст. 315 УК РФ) в действиях начальника ДЖО
Можно и на это жалобу Генеральному прокурору РФ накатать. Кто знает, когда, какая и чья бумага "последней каплей чаши терпения" станет... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#454

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 дек 2011, 12:13

Можно и на это жалобу Генеральному прокурору РФ накатать.
Сейчас как раз этим и занимаюсь, спасибо! Вот только у меня вызывает большое сомнение вменяемость СПИ и вот почему. Из выложенных доков видно, что прокуратура г. Москвы 22.11.2011 года отфутболило в межрайонную прокуратуру и та, 02.12.2011 года отфутболивает её начальнику отдела пресненского района, а ответ СПИ датирован аж 26.10.2011, что это могло означать? Правда я ещё писал лично запрос СПИ, может это и есть его ответ, если так то он немножко тупой: путается в цифрах, то есть номерах исполнительного производства, не прислал мне копии о его возбуждении как я просил и требовал. Мне, что теперь учить работать и этих бездельников? А за что получает бабки из бюджета их начальники :? , спрошу ка я это у главного СПИ РФ, пусть даст ответ :) ! Практически готово заявление в Пресненский районный суд на бездействие СПИ. Ещё осталось генеральному прокурору пожаловаться на бездействие его заместителя - главного военного прокурора. Как усматривается из ответа СПИ ДЖО получило и постановление о возбуждении исполнительного производства, копию исполнительного листа и, я думаю, что и требование о исполнении судебного решения они тоже получили, вот все эти ответы зашлю Чайке, пусть налаживает работу вместе с главным СПИ РФ :x .

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Да, сейчас проверил, выложенный мною ответ СПИ есть ответ на моё к нему личное обращение, так как по уведомлению получается он его получил 25 октября, а ответ якобы написал 26 октября 2011 года, вот только заковыка выходит с отправкой :jokingly: штемпель на конверте стоит от 9 декабря 2011 года, то есть он на моё обращение и внимания не обратил пока по голове не получил и так и не выслал саму копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Вот и суду есть чем доказать его бездействие, а вообще не плохо они устроились за казённый счёт жить припеваючи, лапшу нам взыскателям вешать в лучшем случае :evil:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28395
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#455

Непрочитанное сообщение Знак » 19 дек 2011, 13:44

И каков её итог, что другой пристав оказался более расторопным ?
Скажу так, второй СПИ заставил первого СПИ выполнить решение суда на первого СПИ. :roll:
Если более подробно посмотрите мои сообщения в этой ветке - Исполнение решения суда (исполнительное производство)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#456

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 дек 2011, 15:03

Прошу высказаться по рыбе заявления в суд, на орфографию прошу не обращать внимание потом всё подкорректирую, заранее благодарю откликнувшимся!
Вложения
Заявление в суд на оспаривание бездействие СПИ.doc
(54.5 КБ) 35 скачиваний
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#457

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 дек 2011, 19:42

Прошу высказаться по рыбе заявления в суд,
Может попробовать запустить этот образец как жалобу главному СПИ РФ :? ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

mayday
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:50

#458

Непрочитанное сообщение mayday » 20 дек 2011, 19:28

Чисто женская интуиции подсказывает, что "передача флага" от ДЖО в ДИО грозит массой потенциальных проблем для выигравших суды с ДЖО в плане их исполнения ответчиком.
Или это ложное предчувствие?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#459

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 дек 2011, 19:53

что "передача флага" от ДЖО в ДИО
А это откуда исходит?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

mayday
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 00:50

#460

Непрочитанное сообщение mayday » 20 дек 2011, 21:48

А это откуда исходит?
Как рассказали «Известиям» в Минобороны, до конца года ДЖО будет преобразован в отдел учета жилого фонда в составе департамента имущественных отношений (ДИО).

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Как добиться исполнения решения суда?

#461

Непрочитанное сообщение strelets » 20 дек 2011, 22:06

Вот подумываю написать Главному СПИ о слабом контроле со стороны начальника моего СПИ, пусть даст дрозда ему так, для ускорения процесса.
Приблизительно такую телегу дней 10 назад отправил руководителю УФССП по России, а вчера в мобиле услышал тоскливый голос своего пристава. Интересовался моим ЛН, наверное, письмо дошло. Может и работать начал?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#462

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 дек 2011, 21:15

дней 10 назад отправил руководителю УФССП по России,
Уважаемый strelets, отправляли по электронке?
Интересовался моим ЛН,
Скорее всего, да. Вот и я задумался, а ведь и мой ЛН в решении суда не фигурирует :? .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Как добиться исполнения решения суда?

#463

Непрочитанное сообщение strelets » 21 дек 2011, 21:46

Уважаемый strelets, отправляли по электронке?
Почтой, заказным, с уведомлением. Считаю данный вид общения наиболее эффективным.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Да, а 2 часами ранее позвонили на мобилу: вам выписано извещение на г.Щелково МО. Зачем, если в решении суда - Москва? Сегодня накатал телегу руководителю ДЖО, чтобы внимательно читала, что подписывает. Решение суда - закон и исполнить это решение обязаны все. Написано люминь - значит люминь.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#464

Непрочитанное сообщение Petra » 21 дек 2011, 22:09

вам выписано извещение на г.Щелково МО. Зачем, если в решении суда - Москва?
уже и Щелково вместо Москвы впаривают! Еще и доплату запросят!

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Как добиться исполнения решения суда?

#465

Непрочитанное сообщение strelets » 21 дек 2011, 22:28

уже и Щелково вместо Москвы впаривают! Еще и доплату запросят!
Доплату не требуют, 3-шка, 70.3 кв.м. Нас 3 + доп. метры (15-25). Пытаются впарить, а вдруг кто согласится. Хотя, если бы стоял на МО, взял бы.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#466

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 дек 2011, 06:50

Считаю данный вид общения наиболее эффективным.
Несомненно, но очень уж затратно по времени. Такое ощущение, что её на гужевых повозках возят, корреспонденцию эту :jokingly: ! Я жалобы отправлял по электронке, вот только забыл сделать копию отправки, как это, - "скрин" страницы, что ли? Пришлось через 2 дня звонить и спрашивать получена ли жалоба и зарегистрирована и её номер. Как оказалось очень быстро, малозатратно, но вот если надо отправить копии доков или судебное дело, то это да, только почтой.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Как добиться исполнения решения суда?

#467

Непрочитанное сообщение strelets » 22 дек 2011, 11:44

Несомненно, но очень уж затратно по времени. Такое ощущение, что её на гужевых повозках возят, корреспонденцию эту
В Московском регионе, как правило, письмо идет 4-5 дней. Заметил, что на 6-7-8 день начинается ответная реакция, т.е. звонки на мобилу: вы писали?, куда направить ответ (хотя всегда указываю адрес для получения ответа)?, и т.д.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#468

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 дек 2011, 13:18

Заяву в суд в меру своих возможностей и способностей считаю подработал, выложил на форуме, где обсуждают исполнительное производство и всё затихло :(
если до завтра не выскажутся, то отправлю такой вариант
Исполнение решения суда (исполнительное производство)
если будут ещё конкретные советы попробую их воплотить в жизнь, а то упущу 10 дней от момента как мне стало известно о его бездействии.
Уважаемый strelets, посмотрите по ссылке текст, может, что и посоветуете?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#469

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 23 дек 2011, 20:07

мне тоже сегодня наш жилищник позвонил и сказал , что мне Джо выписало извещение на г.Щёлково, МО, 2 комн.73.8 метра.
У меня Судебное решение на Москву, и потом я всегда на 3-ку стоял(семья из 4 человек).
типа приезжай в джо вторник с 14 до 17 и соглашайся
:twisted:
они что,этого судебного решения моего не видели.??ведь правоприемник ДЖО!
оборзели совсем.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#470

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 дек 2011, 21:32

косенко андрей, дети разнополые?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Как добиться исполнения решения суда?

#471

Непрочитанное сообщение strelets » 25 дек 2011, 17:54

мне тоже сегодня наш жилищник позвонил и сказал , что мне Джо выписало извещение на г.Щёлково, МО, 2 комн.73.8 метра.У меня Судебное решение на Москву, и потом я всегда на 3-ку стоял(семья из 4 человек).типа приезжай в джо вторник с 14 до 17 и соглашайся
Знаю 5-х в/с, имеющих решение суда на Москву, 16.12.2011 троим выписали извещения на Щелково, 1- Подольск, 1 - Краснознаменск.Это так начали "отоваривать" московских судебников? А вдруг прокатит?

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#472

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 26 дек 2011, 09:32

лсв62,
2 пацана

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Сегодня один товарищ сказал, что на маршала Рыбалко начало ДЖО заключать соцнайм с прокурорскими , судьями,Теперь понятно-почему прокурорские никаких движений по прокурорскому надзору за исполнением суд.решений не предпринимают...
:evil:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#473

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 дек 2011, 09:52

лсв62,
2 пацана
Вот именно поэтому, и выделили
МО, 2 комн.73.8 метра.
а то, что не в Москве, так Вы в праве отказаться. Я так понимаю, что у Вас больше претензий о месте выделения, чем о метраже ;) !?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#474

Непрочитанное сообщение safocl » 26 дек 2011, 10:12

мне тоже сегодня наш жилищник позвонил и сказал , что мне Джо выписало извещение на г.Щёлково, МО, 2 комн.73.8 метра.
У меня Судебное решение на Москву, и потом я всегда на 3-ку стоял(семья из 4 человек).
типа приезжай в джо вторник с 14 до 17 и соглашайся
:twisted:
они что,этого судебного решения моего не видели.??ведь правоприемник ДЖО!
оборзели совсем.
А мне предложили Краснознаменск!????? :? :? :? На двоих (разнополых), однокомнатную 44, 8 кв.м! :evil:

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#475

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 26 дек 2011, 10:27

метраж очень даже .Кому то впритык метраж.Кому то конструктив по максимуму.полный трэш!!!!!!!!
так мой сослуживец тоже трёха у него-(извещение на кузнечики летом) -78,8 метра.тоже 2 пацана.
мне Предлагали уже не раз-Питер, Краснодар,Ржавки.
У меня судебное решение на М.
если бы эти варианты предлагали до судов, до трёпа нервов и всякой грязи
давно бы согласился и на подмосковье.
А так- за скитания по казармам с маленькими детьми и прочих медвежьих углов-считаю моя семья заслужила жильё там, где по закону суд разобрался нам предоставить.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
safocl,
Краснознаменск- это ЗАТО со всеми вытекающими прелестями

Добавлено спустя 4 минуты:
safocl,
по ЖК заселение одной комнаты с согласия этих самых разнополых граждан,не являющихся супругами.ограничения метража для такой 2-комнатной квартиры в ЖК кодексе нет. То есть Вы и Ваша дочка-смело на двушку в суд!!!!!

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#476

Непрочитанное сообщение safocl » 26 дек 2011, 10:30

safocl,
Краснознаменск- это ЗАТО со всеми вытекающими прелестями
Согласен! На старость лет ехать жить в ЗАТО, вместо столицы (по решению МГВС)!!!!!! :evil:

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#477

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 26 дек 2011, 10:34

причём метраж от 45 и до бесконечности

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Как добиться исполнения решения суда?

#478

Непрочитанное сообщение strelets » 26 дек 2011, 10:52

Сегодня один товарищ сказал, что на маршала Рыбалко начало ДЖО заключать соцнайм с прокурорскими , судьями
1 генерал с ГШ ВС вселяется туда.
а то, что не в Москве, так Вы в праве отказаться. Я так понимаю, что у Вас больше претензий о месте выделения, чем о метраже
А как юридически грамотно написать отказ? Не соответствует решению суда или не соответствует ИПМЖ?

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#479

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 26 дек 2011, 11:24

1 генерал с ГШ ВС вселяется туда.
сирота наверно.или жить негде .по общагам мыкается

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re: Как добиться исполнения решения суда?

#480

Непрочитанное сообщение safocl » 26 дек 2011, 11:50

а то, что не в Москве, так Вы в праве отказаться. Я так понимаю, что у Вас больше претензий о месте выделения, чем о метраже
Не соответствует решению суда или не соответствует ИПМЖ?[/quote]
Не соответствует ИПМЖ и решению МГВС! :good: :good:


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей