Как добиться исполнения решения суда?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#481

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 дек 2011, 11:52

А как юридически грамотно написать отказ? Не соответствует решению суда или не соответствует ИПМЖ?
С моей точки зрения "не соответствует ИМПЖ", так как Вы и судились за возможность реализовать именно это право и выбрали Москву. Не забывайте, что сейчас её границы расширяются и есть вероятность, что выделят на окраине ;) , столицы, конечно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Как добиться исполнения решения суда?

#482

Непрочитанное сообщение strelets » 26 дек 2011, 16:12

Не забывайте, что сейчас её границы расширяются и есть вероятность, что выделят на окраине , столицы, конечно.
Да не нужен нам центр столицы, "спальник", вполне, подойдет. Ну не хотят же, демоны, идти навстречу. А это уже для самоуспокоения : Компания «Миэль-Новостройки» отмечает, что на ценообразование повлияло и расширение границ Москвы: так, рост цен в МО с начала текущего 2011 года составил в среднем 7%, а в проектах на территории «новой» Москвы только с июля цены выросли от 5 до 10%. На сегодняшний день средневзвешенная цена предложения на рынке новостроек Московской области сегодня составляет порядка 65 000 руб., а средняя стоимость квадратного метра на присоединяемых территориях - 70 000 руб., рассказывает гендиректор компании «Миэль-Новостройки»Мария Литинецкая.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#483

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 дек 2011, 17:11

Да не нужен нам центр столицы, "спальник", вполне, подойдет.
Да я понимаю, что многим сама Москва не нужна им нужна квартира в ней, так как это совершенно разные вещи ;)
Получив и продав её они могут позволить себе купить нормальное жильё там где действительно избрали своё МПЖ и их понять можно, но цели добьются только самие стойкие, остальные согласятся на более менее приемлемый вариант и это наша реальная жизнь. Увы!.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Как добиться исполнения решения суда?

#484

Непрочитанное сообщение strelets » 26 дек 2011, 18:07

Да я понимаю, что многим сама Москва не нужна им нужна квартира в ней, так как это совершенно разные вещи Получив и продав её они могут позволить себе купить нормальное жильё там где действительно избрали своё МПЖ и их понять можно, но цели добьются только самие стойкие, остальные согласятся на более менее приемлемый вариант и это наша реальная жизнь. Увы!.
Продавать ничего я не собираюсь. Получить там, где учится ребенок, работает жена и старший сын, проживают близкие (к сожалению, ближайших уже нет) родственники и есть друзья, которые помогут с устройством на работу после выхода на пенсию.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#485

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 дек 2011, 21:58

Продавать ничего я не собираюсь.
Я говорил не лично о Вас, а о
многим
За всех конечно говорить нельзя, безусловно :) !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#486

Непрочитанное сообщение Legioner » 26 дек 2011, 22:50

Эх здорово будет через всю Москву от одной окраины до другой ездить общественным транспортом по цене г Москвы, а не по той кто сколько установит. Сколько сейчас обходится из Московской области до ст метро доехать? Не менее в среднем 100 рублей, а улицы и проспекты какие длинные будуттттт.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#487

Непрочитанное сообщение лсв62 » 31 дек 2011, 13:21

А вот каков результат подключения военной прокуратуры :) так сказать, небольшой подарок к новому году!
Вот только сделали хорошую мину при плохой игре, как будто они не получали это решение из суда и от судебного пристава :evil: . Но, как говорится, процесс пошёл 8-) !!!
С наступающим всех!!!!
Вложения
DSC02166.jpg
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#488

Непрочитанное сообщение лсв62 » 01 янв 2012, 13:40

Всех с наступившим Новым годом!
Возникло небольшое подозрение по смыслу присланного ответа. Так, с их подачи получается, что они не могут исполнить решение суда, так как не имеют его в наличии :shock: ? Опять же Суд высылал им и они получили копию исполнительного листа, это исходит из ответа СПИ, выложенного здесь в теме. Что им надо дополнительно знать, только мой личный номер, ИМПЖ и состав семьи?! Я их конечно соберу, те справки, что указаны в п.1, но при отселении из ЗВГ половина справок, указанных в этом пункте, считаю, лишними и не нужными.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#489

Непрочитанное сообщение лсв62 » 02 янв 2012, 16:29

лсв62 писал(а):
А если зайти с другой стороны, давить на руководителя ДЖО через прокуратуру или следственный комитет?
Вы как первый день на форуме, чесслово... Давят многие, но толку никакого...
А как теперь Вы можете прокоментировать этот ответ от руководителя ДЖО? Вопрос возник вот в каком плане, планирую по истечению срока подать на денежную компенсацию за неисполнение решения суда в разумный срок. Исходя из нормы, заключённой в части 3 статьи 244.1 ГПК РФ:
3. Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок может быть подано в суд в период исполнения судебного акта, но не ранее чем через шесть месяцев со дня истечения срока, установленного федеральным законом для исполнения судебного акта, и не позднее чем через шесть месяцев со дня окончания производства по исполнению судебного акта.
10.06.2011 года возбуждено ИП, 10.08.2011 заканчивается срок на исполнение решения суда плюс 6 месяцев, значит, 10.02.2012 года необходимо подавать заявление, так? И ещё, не расценит ли суд вышеприведённый ответ ДЖО и обстоятельства изложенные в нём как смягчающие и не может ли это послужить основанием в отказе мне?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#490

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 янв 2012, 22:26

И ещё, не расценит ли суд вышеприведённый ответ ДЖО и обстоятельства изложенные в нём как смягчающие и не может ли это послужить основанием в отказе мне?
Запросто может... :(
Напомните-ка (можно ссылкой, если где-то подробности изложены на форуме) всю свою историю постановки на учет нуждающихся, послужившую поводом для суда.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#491

Непрочитанное сообщение лсв62 » 02 янв 2012, 22:42

Напомните-ка (можно ссылкой, если где-то подробности изложены на форуме) всю свою историю постановки на учет нуждающихся, послужившую поводом для суда.
пост 461
Закрытые военные городки

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
решение суда выложено тут, пост 1020
Закрытые военные городки
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#492

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 янв 2012, 23:49

Я их конечно соберу, те справки, что указаны в п.1
Зачем, если у вас есь решение суда?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#493

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 янв 2012, 01:27

Я их конечно соберу, те справки, что указаны в п.1
И правильно. Лучше перестраховаться, не такая уж и обременительная "просьбочка" от должника поступила.
:) Хотя солидарен я и с
при отселении из ЗВГ половина справок, указанных в этом пункте, считаю, лишними и не нужными
, и с
Зачем, если у вас есь решение суда?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#494

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 янв 2012, 10:29

Зачем, если у вас есь решение суда?
:? Я тоже долго думал зачем, но в решении суда не указан мой личный номер, не указано выбранное МПЖ. Всё равно 11 февраля 2012 года подаю в суд на компенсацию за неисполнение решения суда в разумный срок. Так как данный ответ они дали не в связи с желанием исполнить добровольно решение суда, а только под давлением военной прокуратуры ;) . Думаю это очевидно само по себе, да и из текста это исходит. Посмотрим как поступит суд. Проблема лишь одна, мотивированно обосновать размер компенсации :? ? Этот вопрос я уже здесь задавал, Константин Маркин, озвучил сумму в 2000 евро, а вот ссылку дал как то размыто, хорошо бы по конкретней. А госпошлина будет исчисляться из заявленной суммы?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#495

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 янв 2012, 20:02

Так, с их подачи получается, что они не могут исполнить решение суда, так как не имеют его в наличии
На мой взгляд, дело не в наличии или отсутствии решения суда, а в "правильности" постановки на учет исходя из "деталей" Вашей семьи, если хотите..
Решение то суда наверняка не "раскрывает" состав семьи, например, да и дату, с которой следует Вас внести в реестр. Так?
На мой взгляд, лезть "в бутылку" за компенсацией за не исполнение суда в разумный срок - бесперспективно,имхо, в этой ситуации.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#496

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 янв 2012, 20:43

Решение то суда наверняка не "раскрывает" состав семьи, например, да и дату, с которой следует Вас внести в реестр. Так?
Нет не так. Решение выложено, читайте, что мешает?
решение суда выложено тут, пост 1020
Закрытые военные городки
На мой взгляд, лезть "в бутылку" за компенсацией за не исполнение суда в разумный срок - бесперспективно,имхо, в этой ситуации.
Это смотря кто лезет :jokingly:
ДЖО и не собирался исполнять решение суда, да и пристав тоже "писАтель", ножки свои драгоценные бережёт :x !
Меня меньше всего волнует их желание и возможности и всё с этим связанное, если бы я не накапал в ВП на начальника ДЖО и не спросил почему до сих пор не возбуждено уголовное дело за неисполнение решения суда, то и обращение ко мне ВРИД начальника ДЖО не было бы ;) . Если они такие законопослушные и пушистые, то должны были сразу получив доки от СПИ обратиться ко мне примерно с таким посланием, но этого не произошло, а то что от них пришло как раз и свидетельствует о их бездействии и только срок по 315 УК РФ заставил шевелиться чуть-чуть!
Перспективу посмотрим когда пройдёт суд по бездействию СПИ.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#497

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 янв 2012, 20:48

Решение выложено,
Пардон,бегло читал, не увидел, но все равно останусь при своем мнении, что "поход" за компенсацией ,имхо, бесперспективен, в том числе и из-за условий присуждения ее выплаты, если только далеее в Евросуд не собираетесь....
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#498

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 янв 2012, 20:53

если только далеее в Евросуд не собираетесь....
:shock: нееее, туда не собираюсь :jokingly:
что "поход" за компенсацией ,имхо, бесперспективен, в том числе и из-за условий присуждения ее выплаты,
:? а более толковее, что за такие условия которые могут быть так сложны, что поход окажется бесперспективным?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#499

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 янв 2012, 21:32

более толковее, что за такие условия которые могут быть так сложны, что поход окажется бесперспективным?
По моему мнению, исходя из всего Вами написанного есть большие сомнения, что суд присудит компенсацию, рассматривая положения ст. 244.8 ГПК
Бывает всякое конечно, нужно пытаться, тем более что ничего не теряете...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#500

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 янв 2012, 21:51

рассматривая положения ст. 244.8 ГПК
есть большие сомнения, что суд присудит компенсацию
Поэтому советуюсь, так как дело новое и практики таких дел не нашёл. Вот
2. При рассмотрении заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок и права на исполнение судебного постановления в разумный срок суд устанавливает факт нарушения права заявителя на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок исходя из доводов, изложенных в заявлении, содержания принятых по делу судебных постановлений, из материалов дела и с учетом следующих обстоятельств:
4) достаточность и эффективность осуществляемых в целях своевременного исполнения судебного постановления действий органов, организаций или должностных лиц, на которые возложены обязанности по исполнению судебного постановления;
5) общая продолжительность судебного разбирательства по делу и неисполнения судебного постановления

Вы считаете вполне нормальным, что пристав отправляет в организацию почтовое отправление с уведомлением и ждёт затем два месяца не предпринимая никаких дополнительных действий (хотя мог бы позвонить и уведомить, что возбуждено исполнительное производство, так ради приличия), но он ждёт, а срок идёт, он, что не понимает этого или начальник не контролирует ход и сроки исполнения возбужденных ИП? Думаю ответ очевиден, у них такие же начальники, которые дают нагоняй за незакрытые ИП, которые портят отчётность, будь она трижды не ладна :jokingly:
нужно пытаться, тем более что ничего не теряете...
А я о чём? Об этом и говорю, что я теряю!? Мне нужно обосновать сумму, а вот тут проблема :?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#501

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 янв 2012, 23:26

По моему мнению, исходя из всего Вами написанного есть большие сомнения, что суд присудит компенсацию
Присоединяюсь.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#502

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 янв 2012, 11:00

Катин Сергей писал(а):
По моему мнению, исходя из всего Вами написанного есть большие сомнения, что суд присудит компенсацию
Присоединяюсь.
:jokingly: спасибо за поддержку ;) , поживём, посмотрим кто прав окажется! А, что с определением размера компенсации и её обоснованием никто не поможет :shock: !!!???
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#503

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 янв 2012, 19:23

с определением размера компенсации и её обоснованием никто не поможет !!!???
Перенёс Ваше сообщение в ветку О судебной реформе, волоките и неисполнении решений
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ольга 86
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:36

#504

Непрочитанное сообщение ольга 86 » 08 янв 2012, 16:05

у нас такая ситуация- хотели внучку признать членом семьи, КЭЧ расформировали, нам не могли сказать , куда наши доки ушли. Потом оказалось , что в ЗРУДЖО. Писали, чтоб они нам дали отказ, молчок, суд дело не принимал, т.к. не было ответчика. Ждите ответа, писали раза три. В итоге подали на часть, там долго не могли оформить отказ и писали какую-то тупость, пока мы сами не составили и не принесли на подпись. Суд отказал принимать исковое заявление и предложил подать частную жалобу в вышестоящий суд. Отказ шёл почтой 9 дней. Принесли жалобу по истечении 10 дней по этой причине, отказали по причине истечения срока подачи. Дали на продление, разрешили... И в это самое время пришло извещение о распределении квартиры. Все устраивает, но хочется и на дочку получить. Думаем, чем мотивировать отказ. Решение суда будет через 2-3 мес.
Ждали 9 лет, а потревожили осиное гнездо и сразу вспомнили о нас. Думаем, что это было искусственное затягивание.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#505

Непрочитанное сообщение лсв62 » 08 янв 2012, 18:04

у нас такая ситуация- хотели внучку признать членом семьи,
и
Все устраивает, но хочется и на дочку получить.
:? ? так на дочку или внучку?
Думаем, чем мотивировать отказ.
Отказ от выделенной квартиры?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ольга 86
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:36

#506

Непрочитанное сообщение ольга 86 » 11 янв 2012, 23:42

для моего папы- она внучка, а для меня дочка. Да, квартиру обнаружили на сайте , в Подольск, хотя отец писал Люберцы... Письма не было. Может этим и мотивируем, хотя в Люберцах для военных и не строят. В мотивации наверное и не надо указывать, мол, подождите, как суд решит, вы нам еще на одного человечка метрики выделите :))))) Хотя ,им решение суда до одного места.
P.S. Мою старшую дочу и племяшку 2 года назад признали членами семьи и как-то без особых проблем, в реестр внесли их.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#507

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 янв 2012, 21:38

P.S. Мою старшую дочу и племяшку 2 года назад признали членами семьи и как-то без особых проблем, в реестр внесли их.
Кто признал и кто внёс, если 2 года назад небыло ДЖО и единого реестра :? ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ольга 86
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:36

#508

Непрочитанное сообщение ольга 86 » 16 янв 2012, 00:39

А документы с делом были всегда! Признал сначала районный суд, КЭЧ обжаловал в областном суде, но решение признали верным, в пользу нас. Таким образом КЭЧ пополнила список. Этим и было проще, что все были под боком.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#509

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 янв 2012, 13:29

Этим и было проще, что все были под боком.
Сейчас не труднее ;) , пишите заявление в ДЖО ( и Ваше РУЖО) и прикладываете ксерокопию свидетельства о рождении дитя, а также справку о регистрации, откажут, в суд и выписываете ИЛ, пишите заяву СПИ и он "быстренько" понудит ДЖО (РУЖО) внести новорожденного в состав семьи нуждающегося. Централизация власти, однако :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ольга 86
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:36

#510

Непрочитанное сообщение ольга 86 » 18 янв 2012, 00:50

сегодня суд... только ДЖО нам так ни разу и не ответила, подаем на часть


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя