Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#91

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 фев 2007, 00:15

Quote (kosha)Как я понимаю, хотят дотянуть до июля, чтоб по указу еще на большие деньги посадить. У меня еще первый контракт. А тогда и за обучение доплатить придется за 2 года Вам это не грозит ни в июле, ни в каком либо другом месяце !
Адвокат.
+79210222094

kosha
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 21:53

#92

Непрочитанное сообщение kosha » 06 фев 2007, 00:16

Интересно, почему? Нам объясняют по-другому.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#93

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 фев 2007, 00:45

Quote (kosha)Интересно, почему? Нам объясняют по-другому. А Вы больше слушайте всякую хрень !
Потому что в Вашем контракте нет такого пункта. Он появится только у выпускников 2007 года. В данном случае закон не имеет обратной силы
Адвокат.
+79210222094

дред
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:28
Откуда: лен во

#94

Непрочитанное сообщение дред » 26 фев 2007, 14:31

Приветствую всех , по поводу отсудить дисциплинарные взыскания все ,не удалось, довды командира - все расследования проводились устно, в ввиду очевидности совершения проступков (не выход на службу), также приложены десятки рапортов непосредственного начальника об отсуствии на службе..а также рапорта в которых было прописано ,что меня всей частью искали чтобы довести , что я заступаю в наряды...судья все съел...И ПРИДУПРЕДИЛ МЕНЯ, ЕСЛИ Я БУДУ ОТКАЗЫВАТСЯ ОТ ЗАСТУПЛЕНИЯ В НАРЯДЫ И УВИЛИВАТЬ ОТ ИХ ЗАСТУПЛЕНИЯ ТО ЗАВЕДУТ УГ.ДЕЛО ПО СТ.332 НЕИСПОЛНЕНИЯ ПРИКАЗА...
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ВЫЖИЛИ ИЗ ЧАСТИ И ОТПРАВИЛИ ПОД АРХАНГЕЛЬСК..

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#95

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 01 апр 2007, 08:22

Новый порядок наложения дисциплинарных взысканий:
/files/old/0/31246172.doc
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#96

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 июн 2007, 10:11

Вопрос в первую очередь к Redarmу (как бывшему ПКПР ), ну и ко всем кто знает.
Мне в мае прошлого года объявили предупреждение о неполном служебном соответствии. Отсудить не смог . После этого НСС у меня, в период с мая по сентябрь прошлого года - выговор и три "строгача" (два из них сняты через суд). Ну и до НСС - кучка неснятых "строгачей" .
В сентябре прошлого года меня пытались уволить по несоблюдению условий контракта с моей стороны. Обломались . Процесс увольнения прекратили и о нём больше не заикаются.
Вопрос: взыскание считается снятым, если в течение года не наложено следующего. А как с моим НСС, если после него наложены выговора? Будет ли считаться оно недействующим с даты последнего выговора (в сентябре этого года) или нет? А может в сентябре, я стану невинен, как младенец ? Redarm, просвятите страждущего !
Адвокат.
+79210222094

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#97

Непрочитанное сообщение Redarm » 14 июн 2007, 16:23

По общему правилу наложенное на в/сл дисциплинарное взыскание может быть снято в соответствии со ст. 35 ДУ в порядке поощрения после того, как оно сыграло свою воспитательную роль и военнослужащий исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга, а также согласно ст. 106 ДУ - в связи с истечением срока (но на НСС эта норма не распространяется).
Предупреждение о НСС - является своего рода "условным наказанием". Его неблагоприятные последствия - снижение в должности или досрочное увольнение в запас наступают для виновного в случае невыполнения им условия, предусмотренного в ст. 102 ДУ (исправление, образцовое исполнение воинского долга). При наложении данного взыскания снятие его в связи с истечением срока исключается. Указанные неблагоприятные последствия могут не наступить лишь при одном условии: если военнослужащий, на которого наложено НСС, исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга, взыскание сыграло свою воспитательную роль и в связи с этим было снято.
В Вашем случае налицо невыполнение условия, предусмотренного в ст. 102 ДУ - об этом свидетельствуют выговор и строгий выговор. То есть, Вас, "негодяя", надо либо снижать в должности, либо увольнять. Одно у них не получилось. Думаю, со вторым они возиться не будут.
Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">А может в сентябре, я стану невинен, как младенец ?
Вы никогда им не станете!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#98

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 июн 2007, 17:03

Redarm, спасибо, что просветили недообразованного! Quote (Redarm)200 ? "200px":"auto");">То есть, Вас, "негодяя", надо либо снижать в должности, либо увольнять. Одно у них не получилось. Думаю, со вторым они возиться не будут.
Вот ведь, незадачка, и снизить-то мне ничё не могут . Я же в отпуске до 2008. И контракт у меня уже истёк . И служить я не буду дальше 2008-го . А как же годовой срок на исправление? Он прерывается отпуском, я правильно понимаю? Просто мой шибко умный командир отказывает мне в увольнении по нарушению условий контракта с его стороны, ссылаясь на то, что у меня воз взысканий (в том числе НСС) и это (цитирую) "никак не подпадает под избранную Вами статью увольнения" . О, как! Quote (Redarm)200 ? "200px":"auto");">Вы никогда им не станете!
Увы ...
Адвокат.
+79210222094

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#99

Непрочитанное сообщение Redarm » 15 июн 2007, 13:11

Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">А как же годовой срок на исправление? Он прерывается отпуском, я правильно понимаю? Просто мой шибко умный командир отказывает мне в увольнении по нарушению условий контракта с его стороны, ссылаясь на то, что у меня воз взысканий (в том числе НСС) и это (цитирую) "никак не подпадает под избранную Вами статью увольнения" . О, как!
Командир явно хватил лишку. Взыскания не имеют отношения к нарушению условий контракта со стороны МО.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#100

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 июн 2007, 13:29

Quote (Redarm)200 ? "200px":"auto");">Командир явно хватил лишку. Взыскания не имеют отношения к нарушению условий контракта со стороны МО.
Ага, мы то с Вами это понимаем. А командир искренне убеждён, что если я обвешан взысканиями, то нарушения в отношении меня условий контракта не считаются за нарушения . Он так мне и говорит постоянно - ну ты же сам нарушаешь, почему мы тебе что-то должны ? Типа и мы можем нарушить. Вот так - и им меня не уволить по несоблюдению, ни меня они не увольняют по их нарушениям. Замкнутый круг .
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#101

Непрочитанное сообщение Porsh » 17 июн 2007, 22:18

Вопрос, господа форумчане вот в чем. Согласно ФЗ "О статусе..." данный порядок разгламентирован довольно подробно. Описание проступка, перечень проступков, доказательства и т.п. И самое главное. ФЗ отнесено, что должны составляться протоклы, которые утверджаются Уставом. Их нет. Раз нет протоколов, нет соблюдения порядка наложения взыскания, а значит доказательства полученные в нарушенияе Закона не могут быть положены в "РЕШЕНИЕ" суда, начальника. Аналогия с административным правом.
Что думают форумчане. Ведь это напрямую свзано с лишением различных надбавок.

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#102

Непрочитанное сообщение Dimon » 19 июн 2007, 22:04

Kot, Говорят Вы спец по отсуживанию выговоров, поскольку мое дело с выговорами приобрело уже БОЛЕЕ ЧЕМ КРУТОЙ поворот (на основании всего трех полученных выговоров за 16 лет службы меня хотят уволить без жилья по несоблюдению контракта с моей стороны!!!) очень прошу помочь в моей ситуации. Коротко о проблеме. Первый выговор, объявленный еще в ноябре 2006 года проглотил молча, сейчас чувствую, краски сгущаются – хочется вроде бы дока-зать, что не верблюд. Вроде бы везде командир спотыкается, одно нарушение на другом, а я ниче-го доказать не могу. Прокуратура откровенно футболит, хотя в сердцах возмущены поведением командира, а тут еще и из суда такая отписка пришла:
«В заявлении должным образом не изложены обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования и доказательства, подтверждающие изложенные заявителем обстоятельства. Не-обходимых доказательств, из которых были бы видны эти обстоятельства, к заявлению также не приложены, а именно к заявлению не приложены: (и пошел список документов). Ну допустим я напишу официально рапорт, чтобы командир мне их выдал, в противном случае приложу в суд копию этого рапорта, по истечении должного срока либо без ответа, либо командир все таки вы-даст документы. Это пол беды. А как трактовать фразу: «В заявлении должным образом не изло-жены обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования и доказательства,…»?
Материалы административного расследования были оформлены не в соответствии с последними изменениями статуса, вступившими в силу с 1.01.07г Речь идет о Гл.III. ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. ПРОИЗВОДСТВО ПО МАТЕРИАЛАМ О ДИСЦИПЛИНАРНЫХ ПРОСТУПКАХ, СОВЕРШЕННЫХ
ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ (в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
а именно:
- не ознакомлен с материалами админ. Расследования. (ст. 28.1 п.1)
- по окончании разбирательства не составлен протокол (ст. 28.8 п. 7)
- не предоставлена возможность ознакомления с протоколом (ст. 28.8 п.9)
- в протоколе нет моей подписи и копия протокола не вручена мне под расписку (ст. 28.8 п.10)
- в своем приказе о наказании командир указал, что проступок имел место 31 мая 07г, а меня в этот день на службе не было вообще! (он ошибся на 1 день) 31.05, написав рапорт накануне, и получив личное (устное) разрешение командира убыть, в этот день был в суде, правда, только после обеда. Рапорта, естественно у меня нет, осталось уповать на журнал регистрации посе-тителей, там запись сохранилась, но ведь после обеда…
Учитывая, что Вина военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, при при-влечении его к дисциплинарной ответственности должна быть доказана в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, и установлена решением командира или вступившим в законную силу постановлением судьи военного суда. (ст. 28.2 п 6), а также Неустранимые сомнения в виновности военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, привлекаемого к дисциплинарной ответственности, толкуются в его пользу.(ст 28.2 п.7) может ли суд на основании всего вышеизложенного нарушенного порядка наложения взыскания признать их незаконными? Предвидя Ваш ответ, что окончательное решение прини-мает СУД, хотелось бы спрогнозировать ситуацию более или менее. Может быть вообще не стоит напрягаться, дабы потом … Прокомментируйте, ситуацию с Вашей точки зрения.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#103

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 июн 2007, 10:45

Quote (Dimon)200 ? "200px":"auto");">Kot, Говорят Вы спец по отсуживанию выговоров
Я спец по оспариванию взысканий, скорее. А по отсуживанию... 50\50 отсуженных и нет.
Quote (Dimon)200 ? "200px":"auto");">Первый выговор, объявленный еще в ноябре 2006 года проглотил молча
Зря, конечно, но уже поздно пить боржоми... По остальным сроки как?
Quote (Dimon)200 ? "200px":"auto");">В заявлении должным образом не изложены обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования и доказательства, подтверждающие изложенные заявителем обстоятельства
Где посмотреть Ваше заявление?
Quote (Dimon)200 ? "200px":"auto");">а именно к заявлению не приложены: (и пошел список документов)
Перечислите, иначе как можно оценить насколько суд прав и что Вам сейчас сделать...
Quote (Dimon)200 ? "200px":"auto");">Ну допустим я напишу официально рапорт, чтобы командир мне их выдал, в противном случае приложу в суд копию этого рапорта
Обязательно и срочно пишите, только постарайтесь зафиксировать факт подаи, иначе не докажете, что подавали. Вы подавали в суд иск или заявление об оспаривании действий командира?
Адвокат.
+79210222094

paluBAS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:26

#104

Непрочитанное сообщение paluBAS » 02 июл 2007, 22:00

Здравствуйте!!!!
Почитал статьи и подумал-может сможет кто-нибудь разъяснить ситуацию по поводу ПНСС новоиспеченному старлею.
Уже на протяжении где-то 2-х месяцев играю в десятку.Поначалу на меня забивали,типа одумается(все-таки начфин).Но,видя,как все безнадежно,решили обвешать меня взысканиями.Сначала объявили выговор,потом 2 строгача,а в довершение ко всему ПНСС влепили.Последние 2 моих появления на службе заканчивались тем,что замполит писал объяснение командиру с моих слов о моих нарушениях.Сильно не распространялся,но факт был.Раз в неделю стабильно и реально исполняю обязанности,при желаниии можно доказать,что иногда и посреди недели делаю что-либо в интересах службы.
Подскажите:какова вероятность того,что суд снимет ПНСС в сложившейся ситуации???Напишите,пожалуйста.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#105

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 июл 2007, 23:54

Quote (paluBAS)200 ? "200px":"auto");">Подскажите:какова вероятность того,что суд снимет ПНСС в сложившейся ситуации???
Нулевая
Адвокат.
+79210222094

Predicate
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:26

#106

Непрочитанное сообщение Predicate » 14 июл 2007, 22:50

Добрый день! О себе: сейчас служу, стаж 2 года после окончания ВВУЗа (т.е. всего 7 лет). Собираюсь увольняться, но пока не хватает решительности, т.к. второго места работы не имею (по интересующей специальности (программирование) в нашем городе работу тяжело найти, я по-крайней мере еще не встречал, чтобы брали на сдельную работу). Собственно, надеюсь на реогранизацию ведомства (ходят слухи о скором таком событии), но если не дождусь, то через год планирую начать увольняться (или уже уволиться, как получится).
И вот сегодня на дежурстве (что-то типа дежурный по части) сам не пойми за что (проступок был крайне не значителен, никаких последствий для службы он не имел) получил строгий выговор от генерала - начальника ведомства в штабе округа. По телефону. Т.е. он позвонил, я неправильно ответил на пару вопросов, и он мне объявил (сразу же по телефону) строгач. Сказал доложить командиру части и сам ему сообщил еще об этом.
Вопроса два:
- я считаю, что наложение строгача было совершено неправомерно. Ст. 86, 87, 89 дисциплинарного устава (там про то, что должно быть проведено служебное разбирательства, про последствия проступка и т.д. Т.е. сам генерал нарушил дисцплинарный устав, т.к. не провел разбирательство по всей форме. Посему есть дикое желание обжаловать это, хотя бы с целью насолить, и потому, что достало постоянное ущемление прав со стороны руководства. Т.к. служить я не собираюсь, то терять в данном случае мне нечего. Да и 13-й меня по-любому лишат после строгача :). Стоит ли это делать? И как?
- учитывая, что я собираюсь увольняться (пусть через год), не лучше ли оставить все как есть? Т.е. получить строгач (от начальника ведомства в штабе округа!!!), чтобы у меня уже красовалась в личной карточке запись, что я не очень хороший военный... ну вроде как посмотрят: "а, у него строгач есть, нафига нам такой нужен"... Может такой вариант лучше? И еще один вопрос, не связанный с этой ситуацией: есть ли смысл проходить ВВК, если я знаю, что получу группу В (в частности, по зрению, у меня где-то -6). Также есть травма колена (я изза этого не могу бегать, т.к. болит - растянул связки в конце осени, а колено болит до сих пор и щелкает что-то). Но с группой В у нас служить можно (инженерная должность, других у нас нет - связью занимаемся)! Так может пройти, получить эту группу, и отмазываться от дежурств (там ведь оружие)? Добавлено (2007-07-14, 23:50)
---------------------------------------------
Просто в понедельник нужна объяснительная (не объяснительная, а даже рапорт), что да почему и как случилось, описать 1 минуту разговора. Вот и думаю: написать "я дурак", или "он дурак"? Буду очень признателен за помощь.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#107

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 июл 2007, 23:18

Predicate, объявить тебе строгач по телефону генерал был не вправе, это 100 %. Оспорить можно, но сначала убедись, что строгач занесут в служебную карточку. Иначе нет смысла "копья ломать". Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">Просто в понедельник нужна объяснительная (не объяснительная, а даже рапорт), что да почему и как случилось, описать 1 минуту разговора. Вот и думаю: написать "я дурак", или "он дурак"?
Какая объяснительная?? Страгач уже объявлен!!! Я бы не советовал писать никаких рапортов на тему этого строгача. Поскольку потом они в карточку запишут тебе строгач не сегодняшним числом, а числом после твоего рапорта. Якобы было проведено разбирательство.
Адвокат.
+79210222094

Predicate
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:26

#108

Непрочитанное сообщение Predicate » 15 июл 2007, 00:10

В данном случае наверное не объявил, а назначил... Скорее всего он сказал начальнику, что назначает строгач. Хм... То есть советуешь не писать объяснительных, ничего не говорить по сути вопроса. Но в понедельник меня вызывают на разбирательство (не только по этому вопросу, за мной еще косяк, но к данному строгачу это отношеня не имеет). И там сказать, что а давайте подождем, что напишет генерал (т.к. он обязан довести до меня причину, по которой было наложено взыскание), так? Правда тут вроде как пытаются получить от меня объяснения, почему это произошло, не желая ничего плохого (но и отмазывать никто не будет), типа праздное любопытство. А по второму вопросу? Я ведь увольняться собираюсь (через какое-то время), и строгач может быть подспорьем... или нет?Добавлено (2007-07-15, 01:10)
---------------------------------------------
Поскольку это будет и так своего рода локальное разбирательство, и слово генерала "сверху" никто тут оспаривать не будет, строгач, можно считать, у меня уже есть 100%, в независимости от того, что я скажу (и 13-й тоже можно сказать прощай ). Поэтому лучше будет сказать, что я не помню, что конкретно такого сказал ему, т.к. общался с ним 1 минуту буквально, да и запарка была по другому поводу, звонили со всех телефонов. Сказать "я не понял за что это, что конкретно он спрашивал не помню, давайте посмотрим, что он укажет в причине строгача". Так? Это ведь дело такое... сейчас не помню, а через неделю вспомнил...

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#109

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 15 июл 2007, 18:50

Два пути: Если думаете увольняться - обостряйте конфликт, оспаривайте-судитесь (ст.28 ФЗ «О статусе военнослужащих», ст.86 Дисциплинарного устава ВС РФ) -100% дело, генерал - дурак. После такого дела и закон будет соблюден, и повод найдут, и ВЫГОВОР объявят, и 13-ю потеряете, и уволитесь с треском (после накопления еще парочки взысканий). Если еще служите и будете служить - бодренько по-гусарски "ТАК ТОЧНО ВИНОВАТ ИСПРАВЛЮСЬ!!!"
Генералы люди отходчивые вздернут, а потом, всповнив что они БОГИ великодушно прощают . Дело за Вами, решайте.....

Predicate
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:26

#110

Непрочитанное сообщение Predicate » 16 июл 2007, 15:20

Я только что подал рапорт с таким содержанием: Докладываю Вам, что хх.хх.хх во время моего дежурства по ххх в хх часов хх минут на телефон Дежурного по ххх поступил звонок от Начальника ххх генерал-ххх ххх В результате разговора ххх приказал мне сообщить Начальнику ххх ххх о том, что мне объявлен строгий выговор. Причину наложения взыскания генерал-ххх ххх не указал. Руководствуясь статьей 51 пункт 1 Конституции Российской Федерации, а также тем, что юридический статус Конституции РФ выше, чем любой нормативный акт, в том числе и приказ, я отказываюсь давать какие бы то ни было объяснения по данному факту. Меня сразу расстреляют?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#111

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июл 2007, 16:18

Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">Меня сразу расстреляют?
А ты ещё жив?
Адвокат.
+79210222094

Predicate
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:26

#112

Непрочитанное сообщение Predicate » 16 июл 2007, 17:02

О, пока еще да Эта "объяснительная" ушла наверх, пока мне не звонили наши... наверное, в штабе чешут репы Добавлено (2007-07-16, 18:02)
---------------------------------------------
Наверху, видать, хотели на основе моей объяснительной обосновать взыскание... К сожалению, я смалодушничал поначалу, и вначале написал действительно объяснительную (ну вроде как объяснительная, не объясняющая мое поведение), написал только, что генерал задал два вопроса и потом объявил строгач. Своих действий я в ней не коснулся ни одним словом, думаю такая объяснительная не может быть использована против меня (кроме того, что я таки напомнил генералу, что он спрашивал ). В штабе дивизии эту объяснительную завернули, сказали надо расширить, типа написать что я ему сказал и что делал. Ну я разозлился и написал уже то, что привел выше.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#113

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июл 2007, 17:25

Predicate, да правильно всё сделал, не парься. 51 статью Конституции им отменить не удастся
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#114

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 16 июл 2007, 18:53

Вот это по мужски!!!! Только, зачем так все усложнять, ведь "свидетельствовать" и "давать объяснения" разные действия.
Не ровен час получите приказ ДАТЬ ОБЪЯСНЕНИЯ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, а выход - невыполнить приказ? и тыкать в конституцию?
Исполнить, а потом обжаловать, вот что придется делать! ФЗ "О статусе военнослужащих" Статья 28.6.
4. Объяснения военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, привлекаемого к дисциплинарной ответственности, объяснения лиц, которым известны обстоятельства, имеющие значение для правильного решения вопроса о привлечении военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, к дисциплинарной ответственности, представляют собой сведения, имеющие отношение к решению вопроса о привлечении военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, к дисциплинарной ответственности, и сообщаются указанными лицами в устной или письменной форме.
Объяснения указанных лиц в случае необходимости записываются и приобщаются к материалам о дисциплинарном проступке, а также отражаются в протоколе о грубом дисциплинарном проступке или в другом протоколе, предусмотренном настоящим Федеральным законом. Отказ от дачи объяснений не является основанием для прекращения разбирательства, сотавляется акт или к материалам разбирателства преобщается письменный отказ от дачи объяснений.
Объяснения нильзя заказывать и диктовать, а нужно поставить СЕГОДНЯШНЮЮ (а она уже после объявления взыскания) дату в рапорте и отказаться его переписывать.
Объяснения - рапорт после выговора-это уже даже не разбирательство!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#115

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июл 2007, 19:38

Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":"auto");">Не ровен час получите приказ ДАТЬ ОБЪЯСНЕНИЯ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ, а выход - невыполнить приказ? и тыкать в конституцию?
Исполнить, а потом обжаловать, вот что придется делать! Да ерунда это... Поверьте, такой приказ заведомо незаконен и никакой ответственности не будет. Проверено на себе
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#116

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 16 июл 2007, 21:28

Однажды я отказался подделовать документ (менять слова КЧ в тексте листа беседы с офицером) по приказу ЗКЧ, это мне огромных трудов стоило часовой разговор на повышенных тонах о законе, законносте и уголовно накозуемых деяниях и отмененного потом, по моей жалобе, выговора от ЗКЧ "за прерикание и низкую исполнительность". То, что дело для меня не обратили в судебную плоскость я считал везением и прозрением КЧ. Ведь ни раз обращаясь к статьям так и не нашел там указание на то, что ЗАКОННОСТЬ приказа определяет исполнитель! За ЗАКОННОСТЬ отданого приказа отвечает командир, т.е. сделай, исполни и обжалуй!!?? Одноко судебное дело капитана Ульмана диктует задуматься, ведь там судят ИСПОЛНИТЕЛЯ приказа, а не командира отдавшего его.... Как Вы нашли грань в ПРИКАЗЕ? Если не секрет, поделитесь......такое должен знать каждый.....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июл 2007, 21:32

Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":"auto");">Как Вы нашли грань в ПРИКАЗЕ?
Должен быть неисполнением причинён существенный вред интересам службы. Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":"auto");">Ведь ни раз обращаясь к статьям так и не нашел там указание на то, что ЗАКОННОСТЬ приказа определяет исполнитель! За ЗАКОННОСТЬ отданого приказа отвечает командир, т.е. сделай, исполни и обжалуй!!??
Так-то оно так, конечно, но ни одна прокуратура не будет возбуждать дело, если приказ был заведомо незаконным... А приказ требовать подделать документ или писать объяснительную - заведомо незаконен!
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#118

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 16 июл 2007, 21:46

Так вот оно как... Ясненько, надо все обдумать, но информация ценная. Спасибо

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#119

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июл 2007, 23:29

Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":"auto");">Спасибо
Та нэма за шо .
Адвокат.
+79210222094

Predicate
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:26

#120

Непрочитанное сообщение Predicate » 17 июл 2007, 14:33

2Lodeynopolez: ты прав в том, что рапорт после объявлнеия взыскания - это не имеет отношения к разбирательству... Но! Не зря же от меня требовали объяснительную, чтобы отправить в штаб генералу (это в другой области вообще). Они бы на основании моех объяснений подкорректировали бы причины вынесения взыскания, и дату бы другую поставили, на 2 дня позже, например... типа кто там будет смотреть. И мне бы не чем уже было бы крыть. Заметь, статья 28.6 не обязывает давать объяснения, так что закон я не нарушил. Надо еще посмотреть статью устава, где написано, что можно не выполнять приказ, если он заведомо незаконен. Поэтому, отказываясь писать объяснения, я не предъявляю сразу всех козырей. Думаю, пусть напишут свою версию. А я потом, если захочу, обжалую. Все равно ведь взыскание у меня уже будет 100%, и терять мне нечего Добавлено (2007-07-17, 10:57)
---------------------------------------------
Только что вызывали к начальнику отдела кадров, которого под это дело вызвали из отпуска Полчаса душеспасительной беседы по душам, в ходе которой мне было посоветовано отказаться от своих действий, и тогда бы наказание вписали как-нибудь местно, без шума и пыли, а в штабе бы замяли. Я отказался. Также узнав мое желание уволиться, и что я тут случайный человек, он сказал, что меня не уволят, могу и не надеятся. Короче в части на меня уж точно все обидятся, мне было дано понять, что я му**к (не мужик ), что делаю неправильно, что такого от меня не ожидали, что как человека я обидел в частности его и после того, как он расскажет остальному начальству - остальных. Так и есть, на самом деле. Как тут (и на увольняйся.ру) неоднократно писали - самое сложное - это муки совести. Конкретно, почти ни к кому в части у меня нет отрицательного отношения, люди то тут хорошие... но терпеть такое отношение в системе целиком я не могу.Добавлено (2007-07-17, 15:17)
---------------------------------------------
Блин, я даже разочарован немного: мне наконец-то зам.ком.части довел взыскание, причем официально, на совещании... Генерал (который наложил взыскание) по телефону зам.ком.части продиктовал распоряжение наложить строгач, и причину указал. Взыскание записали в служебную карточку (а не в личное дело). С причиной взыскания все так, как я и ожидал: наказали за то, что я должен был сделать, но не сделал. Прикол в том, что в должностных инструкциях не прописана такая обязанность, и явного приказа сделать это я не получал Т.е. наказали за то, что должен был сделать потому, что все знают, что должен был... но ведь этого нет в инструкциях и приказах И второе: взыскание было наложено устно (в карточке так и написано), но в дисциплинарном уставе четко написано, что строгач так не накладывается. Там еще написано, что любому взысканию должно предшествовать разбирательство, и меня должны были ознакомить с его результатами.
Мне кажется, это выигрышное дело... А если и нет, то повод поиграться и оразнообразить свою жизнь.Добавлено (2007-07-17, 15:33)
---------------------------------------------
Обжалование в моем случае подается начальнику отделения?
А в каком случае идут в прокуратуру?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей