Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#1861

Непрочитанное сообщение venta » 26 дек 2011, 09:10

... К сожалению, это совершенно не уберегает от кучи взысканий за другие упущения и проступки...
Вот это... В отношении строптивого военного вводится "режим доп. контроля", его образцово-показательно в соотв с ДУ обвешивают взысканиями. Если все делать грамотно, через 3 мес. военного представят к увалу по НУК...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1862

Непрочитанное сообщение gag » 26 дек 2011, 12:29

посмотрите пост 1864 пжлста! Будет изменение формулировки или восстановление и изменение вот только с какой даты считаете течение срока привлечения к ДВ с даты отсутствия на работе или даты предполагаемой- когда работодатель узнал об том, что работник отсутствует без уважительных причин? Мое мнение - с даты отсутствия.

Добавлено спустя 31 минуту 5 секунд:
Срок, исчисляемый с даты обнаружения прогула, начнет течь не с 1-го дня отсутствия работника на работе, а со дня, когда вам стало известно, что работник именно прогуливает (Определение Рязанского областного суда от 25.04.2007 N 33-580).
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#1863

Непрочитанное сообщение gag » 26 дек 2011, 20:22

Вот что я нашла в книге "ПРАКТИКА УВОЛЬНЕНИЙ ЗА ПРОГУЛ":
"Так, в компании Т. работник однажды отправился в затяжной прогул. В конечном итоге его уволили. В приказе об увольнении указали, что он уволен за прогул 10 октября. Это была дата его первого дня прогула, соответственно, по ней имелись все документы: докладные, акты и т.д. Он не появлялся после 10 октября еще 2 месяца, и в день издания приказа 16 декабря его не было на работе. Но при проверке Гострудинспекция справедливо заметила: «Вы уволили за прогул 10 октября, а месячный срок со дня обнаружения проступка истек к моменту издания приказа».
Действительно, при таком раскладе увольнять, видимо, стоило за прогул, совершенный в любой из рабочих дней в период с 17 ноября по 16 декабря. Выбрать день, составить на него все необходимые документы: докладные, акты и т.д. и начать оформление увольнения

какая дата должна быть увольнения- последний рабочий или первый невыхода на работу.
04.10- посл. рабочий, 28. 10- запрос объяснений, 09.11- акт, 10.11- выезд на дом, дата составления приказа- 12.12
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

doc2008
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 13:47

#1864

Непрочитанное сообщение doc2008 » 30 дек 2011, 09:18

Жалоба в военную прокуратуру, по причинам, написанным парой страниц ранее.


Военному прокурору хххххх
от ххххххх.

Лицо, чьё действие обжалуется:
хххххх.

ЖАЛОБА
на предвзятое отношение, преследование по службе, незаконные действия
хххххх.
Я, старший ххх, прохожу военную службу по контракту в хххх на должности начальника медицинской службы. В январе 2011 года в связи с физическими нагрузками, состояние моего здоровья ухудшилось, что проявилось усилением болевых приступов ……. При консультации у невролога и травматолога ххххх мне было рекомендовано госпитализироваться на стационарное лечение. После обращения с этим вопросом к командиру, на тот момент им был ххххх, мне было отказано с указанием дождаться сдачи задачи ЛЗ-1, и после успешной сдачи ее в конце марта 2011 года ххххх даст направление на госпитализацию, а также отметил, что если я обращусь к врачам, то меры воздействия на меня найдутся. Я последовал указаниям командира, подготавливая медицинскую службу к сдаче задачи, а также не обращался к врачам, несмотря на прогрессирование болевого синдрома. Сдача задачи перенеслась на середину апреля. В апреле задача была сдана …… на оценку «хорошо». После чего, 20 апреля, я подошел к командиру с просьбой о стационарном лечении болевого синдрома, но командир повторно отказал, сказав, что «доктора не болеют», и приказав сначала провести ежегодное углубленное медицинское обследование личного состава. В течение недели документы для прохождения УМО были выданы всему личному составу, находящемуся в наличии, а также был разработан график прохождения. По причине занятости делами службы, а также выявления заболеваний личного состава, прохождение УМО отдельными лицами затягивалось, и все мои дальнейшие просьбы о госпитализации командиром игнорировались. Он сказал, что пока последний матрос не пройдет УМО, я не лягу в госпиталь, а также возложил контроль за полнотой охвата медицинским обследованием на меня. На доводы, что есть фельдшер, который способен меня заменить, командир отвечал отказом. Состояние здоровья ухудшалось и 15 июня, при очередном обострении болевого синдрома, я уже не мог продолжать заниматься самолечением и был вынужден обратиться, нарушив запрет командира, к травматологу ххххх, после осмотра которого в медицинской книжке была сделана запись с рекомендацией «госпитализировать в ххххх». После долгих убеждений командира о необходимости госпитализации через 5 суток было выдано направление на госпитализацию. При нахождении на стационарном лечении в хххххх с 20.06.2011г. по 20.07.2011г. с диагнозом « ххххххх», у меня, ххххх, были выявлены заболевания, ограничивающее степень годности к военной службе. Врачом-травматологом была рекомендована госпитализация на неврологическое отделение для лечения болевого синдрома и уточнения диагноза, что отражено в выписном эпикризе от 20.07.2011г. При выписке из госпиталя и прибытии на корабль я доложил об этом командиру, временно исполняющим обязанности которого на тот момент уже был хххххх, однако назначение врачей были проигнорированы и был отдан приказ приступать к исполнению обязанностей, несмотря на рекомендованное освобождение на 5 суток. Приказ был выполнен, но не обжаловался по причине страха перед предвзятым отношением ко всем недовольным действиями командования и преследованием их впоследствии по службе с наложением незаконных взысканий, лишением премии и т.д., что в нашей части регулярно практикуется из-за безнаказанности и вольготной трактовки уставов и законов со стороны командования. Затем, при ухудшении состояния здоровья в связи с игнорированием командиром рекомендаций врача и обострении заболевания в течении 3-х недель, был вынужден обратиться к врачу ПМП, который направил меня в хххххх, где я был осмотрен врачом-неврологом и экстренно госпитализирован на неврологическое отделение 16.08.2011г. При нахождении на стационарном лечении врачи госпиталя неоднократно запрашивали документы для проведения ВВК у командира в/ч 51397, о чем имеется справка, но запросы были проигнорированы командиром. Кроме того я сам неоднократно просил по мобильному телефону дать документы. После выписки 14.09.2011г. из госпиталя я доложил об этом командиру по телефону, а 15.09.2011г., к утреннему построению, прибыл на корабль, затем около 08.30 зашел в каюту командира, где находился только временно исполняющий обязанности ххххх, и предоставил медицинскую книжку с выпиской из госпиталя, а также запрос врачей на предоставление документов для проведения ВВК, однако мне было отказано в грубой форме, после чего я написал рапорт о предоставлении мне документов, зафиксировав его в журнале входящих документов, и около 10.00 убыл в соответствии с рекомендациями врачей на 5 суток. 16.09.2011г. я вынужден был обратиться, несмотря на грозящее преследование по службе, в военную прокуратуру хххххх с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, на что мне порекомендовали подать жалобу в письменном виде. 19.09.2011г. я подал письменную жалобу в военную прокуратуру хххххх на бездействие и неисполнение командиром своих обязанностей. Через 2 дня после подачи жалобы меня вызвал хххххх, который уже сменил ххххххх, и дал копию ответа прокурору на мою жалобу, в которой содержалась заведомо недостоверная информация, которая опровергалась медицинскими документами, представленными мною в прокуратуру, а также в тексте прослеживалось явное негативное отношение ко мне.
22.09.2011г. жалоба в прокуратуре была рассмотрена, произведена проверка, в ходе которой были выявлены нарушения требований ст.ст. 2, 15, 41 Конституции РФ, ст.ст. 16, 26, 27 ФЗ «О статусе военнослужащих», ст.ст. 75, 78, 81 УВС ВС РФ, допущенные в отношении меня хххххх. В результате чего по итогам проверки хххххх было объявлено предостережение о недопустимости нарушения законов, а также требование выдать документы для прохождения ВВК, и только после этого он выдал мне документы для прохождения ВВК и я убыл в госпиталь. После прохождения ВВК и выписки из хххххх 08.11.2011г. с диагнозом: «ххххххх» и рекомендациями реализовать решение ВВК, освободить от служебных обязанностей сроком на 5 суток для завершения физиотерапевтических процедур, я по телефону доложил хххххх о выписке меня из госпиталя, а также прибыл по приказанию на корабль для предоставления выписного эпикриза из госпиталя. После чего я был отпущен на амбулаторное лечение и продолжение физиотерапевтических процедур. 10.11.2011г. состояние моего здоровья ухудшилось, обострился болевой синдром и поднялась температура до 380 С, что вынудило меня обратиться после процедур к травматологу, который рекомендовал госпитализацию на травматологическое отделение для возможного проведения операции ххххх. С рекомендациями госпитализации в медицинской книжке, в плохом самочувствии, я прибыл на корабль, чтобы доложить об этом хххххх и взять направление на госпитализацию. хххххх позвал меня в каюту помощника, а также вызвал помощника командира хххх и хххххх, и в их присутствии объявил мне:
1) Предупреждение о неполном служебном соответствии за не сдачу зачетов по устройству корабля;
2) Строгий выговор за неявку в срок без уважительной причины из лечебного учреждения;
3) Выговор за недолжное исполнение своих служебных обязанностей.
Затем с нарушениями был составлен протокол о грубом дисциплинарном проступке, ксерокопия которого была вручена мне под роспись. Мои замечания по составлению протокола, а именно: ххххххх не являлся очевидцем моей беседы с ВрИО командира ххххх. (очевидцев в каюте командира при докладе и предъявлении медицинской книжки не было);
беседа с ххххх происходила после утреннего построения в 08.30 15.09.2011г.;
в графе объяснения военнослужащего надо написать мои объяснения по поводу того, что я, не нарушая устава, доложился командиру 14.09.2011г. о выписке по мобильному телефону, а 15.09.2011г. прибыл на утреннее построение для предъявления медицинской книжки и подачи рапорта на истребование документов для ВВК по запросу госпиталя, а не безликую фразу «ничем не объяснил»;
состава грубого дисциплинарного проступка не было;
были проигнорированы и мне сказали расписаться, а если я считаю свои права нарушенными, то обращаться в прокуратуру или суд.
О якобы совершенных дисциплинарных проступках были сделаны записи в служебной карточке и мне дали ознакомиться с ней под роспись, но на просьбу выдать заверенную ксерокопию для обжалования неправомерных действий, или хотя бы дать переписать формулировку взысканий, было отказано, т.к. это запрещено и нет для этого оснований. Также был составлен приказ командира в/ч ххххх от 10.11.2011г., в котором говорилось, что после 1,5 лет в должности начальника медицинской службы, я не сдал зачетов по устройству корабля, за что предупрежден о неполном служебном соответствии, который мне тоже дали только прочитать. Переписать формулировки запретили, дать выписку из приказа отказались все также ссылаясь на какой-то непонятный запрет, объяснив что дадут какие либо документы только по запросу суда или прокуратуры. При просьбе дать ознакомиться с приказами о других дисциплинарных взысканиях, а также о лишении квартальной премии, упомянутом в протоколе, ксерокопию которого мне выдали, хххххх ответил, что приказы он может и не составлять, это его личное дело. При просьбе разъяснить за что конкретно объявлен выговор с непонятной пространной формулировкой «за недолжное исполнение своих служебных обязанностей», он ответил, что за замечание, которое получили при проверке комиссией хххх 07.09.2011г., отсутствие в нескольких медицинских книжках отметок о суммарной дозе полученного излучения за год. Хотя эта проверка была, когда я находился в госпитале, а перед этим, когда я находился на корабле и исполнял свои служебные обязанности, я заполнял все имевшиеся в наличии медицинские книжки. Медицинские книжки без отметок на проверке, принадлежали личному составу, прикомандированному на проверку в экипаж, но заполнить я их не мог физически, так как находился уже 3,5 недели на стационарном лечении в неврологическом отделении. Разбирательства по якобы совершенным дисциплинарным проступкам не проводились, объяснения были проигнорированы, листы беседы не оформлялись, медицинские документы не принимались во внимание, а присутствие при объявлении мне взысканий помощника хххххх и ххххх было формальным, т.к. они являются подчиненным по службе личным составом, зависящим от командира, не желающем портить с ним отношения, и получающим все премии(выплаты по приказу 400, 1010, квартальные премии и ЕДВ), а также друзьями хххххх. После этого мне было выдано направление на госпитализацию и я убыл с корабля. 16.11. 2011г. мною были поданы хххххх 3 рапорта:
1) с просьбой повторно ознакомить со служебной карточкой, а также с приказами командира о наказании за якобы нарушения мною воинской дисциплины от 10.11.2011г., а также материалами служебного разбирательства по ним, т.к. при первом ознакомлении я был в плохом самочувствии от болевого синдрома в коленном суставе и температуры 380С и не мог адекватно с ними ознакомиться, да и материалы дисциплинарных взысканий были предоставлены для ознакомления частично;
2) с моим несогласием с наложенными взысканиями от 10.11.2011г., т.к. отсутствует вина и состав правонарушений, а также просьбой их отменить как незаконно наложенные;
3) с просьбой выдать заверенную ксерокопию служебной карточки, а также заверенные выписки из приказов о наказании от 10.11.2011г. и материалы служебного разбирательства по ним.
Он сказал, что ответит в ближайшие пару дней, но на вопросы по поводу предоставления документов, задаваемые в разговоре по мобильному телефону (т.к. не могу постоянно прибывать на корабль, по причине нахождения на стационарном лечении и невозможности постоянно отпрашиваться у начальника отделения для решения своих вопросов) 18.11, 21.11 и 23.11.2011г. отвечал отказом в связи с занятостью и отсутствием времени составлять эти документы, хотя они должны быть составлены до или во время вынесения взысканий.

Действия командира, предвзятое отношение к заболевшим и преследование по службе в соответствии с Конституцией, федеральными законами и общевоинскими уставами незаконны.

1. Отказ повторно ознакомить со служебной карточкой, с приказами командира о наказании за якобы нарушения мною воинской дисциплины от 10.11.2011г., а также материалами служебного разбирательства по ним; выдать заверенную ксерокопию служебной карточки, а также заверенные выписки из приказов о наказании от 10.11.2011г. и материалы служебного разбирательства по ним для обжалования является нарушением ст. 48 ДУ ВС РФ, ст. 28.1. 76-ФЗ О статусе военнослужащих: «Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, который привлекается к дисциплинарной ответственности, имеет право давать объяснения, представлять доказательства, пользоваться юридической помощью защитника с момента принятия судьей гарнизонного военного суда решения о назначении судебного рассмотрения материалов о грубом дисциплинарном проступке, а в случае задержания в связи с совершением грубого дисциплинарного проступка - с момента задержания, знакомиться по окончании разбирательства со всеми материалами о дисциплинарном проступке, обжаловать действия и решения командира, осуществляющего привлечение его к дисциплинарной ответственности. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, в отношении которого ведется производство по материалам о грубом дисциплинарном проступке, также имеет право участвовать в судебном рассмотрении указанных материалов».
2. Нарушен порядок наложения взысканий, а именно: статья 49 Конституции РФ, ст. 3, 28.1-3, 28.5, 28.6, 28.8, 28.9 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», ст.ст. 4-8, 48, 50, 52, 81, 83 Дисциплинарного Устава Вооруженных сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10.10.2007 № 1495, ст.ст. 94-96, 101 – 105, 107, 108, 111, 112.Приказа министра обороны от 31.01.2001 № 10 «Об утверждении Наставления по правовой работе в Вооруженных Силах Российской Федерации», т.к. моя вина не доказана, факты, изложенные в приказе, не соответствуют действительности, все описанное протоколе о грубом дисциплинарном проступке трактуется субъективно и исключительно в сторону заинтересованного лица - хххххх, разбирательства и беседы с оформлением документов не проводились, объяснения не брались, административное расследование не проводилось, приказов на проведение расследования не составлялось, разбирательства по якобы совершенным дисциплинарным проступкам не проводились, объяснения были проигнорированы, медицинские документы не принимались во внимание. Присутствие при объявлении мне взысканий ххххх и хххххх было формальным, т.к. они являются подчиненным по службе личным составом, зависящим от командира, не желающим портить с ним отношения по причине личной заинтересованности в дальнейшем получении всех премий (включая премию по приказу № 400, которую они получают по настоящее время), а также друзьями ххххххх.
3. В течение 1,5 лет я исполнял обязанности и находился на занимаемой воинской должности, которой соответствовал, согласно зачетным листам и организационным приказам, а также сданной в апреле 2011г. на «хорошо». Ранее, в течение 1,5 лет, за вмененное нарушение воинской дисциплины взысканий не имел и получал премии (квартальные и по приказу 1010 за 1-й и 2-й кварталы), что подтверждает отсутствие нарушений и взысканий. Если вмененное мне нарушение было бы совершено, то я не мог бы находиться на должности, быть допущенным до самостоятельного управления медицинской службой, исполнять обязанности согласно занимаемой должности, получать в полном объеме денежное довольствие, премии, и командир, который бы это допустил, не предпринимая в течение 1,5 лет никаких мер, нарушил бы ст. 61 УВС ВС РФ, ст.ст. 4-8, 83, 90 ДУ ВС РФ. Тяжесть взыскания (ПНСС) не соответствует тяжести вмененного проступка, т.к. грубого нарушения воинской дисциплины не совершал. Не произведено административное расследование, не составлен протокол о грубом дисциплинарном проступке, т.к. ххххххх ПНСС даже как взыскание налагаемое за грубый дисциплинарный проступок не расценивает, т.е. считает, что его можно накладывать за абсолютно любые, даже наскоро выдуманные нарушения, о чем был разговор при объявлении взыскания. Также не проведена аттестация и нарушена ст. 26.1 Положения о порядке прохождения военной службы, согласно которой: «В целях всесторонней и объективной оценки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также офицеров, проходящих военную службу по призыву, определения их соответствия занимаемой воинской должности и перспектив дальнейшего служебного использования, а также определения предназначения граждан, пребывающих в запасе, проводится аттестация».
4. Основания для наложения строгого выговора не было по причине отсутствия состава грубого дисциплинарного проступка. Выданная мне копия протокола содержит нарушения: в графе «Решение командира» указано: «За неявку в срок без уважительной причины на службу из лечебного учреждения строгий выговор, лишить премии за образцовое выполнение воинского долга 100%», хотя запрещается за один и тот же дисциплинарный проступок применять несколько дисциплинарных взысканий, или соединять одно взыскание с другим согласно статье 86 ДУ ВС РФ; хххххххх не являлся очевидцем моей беседы с ВрИО командира ххххххх (очевидцев в каюте командира при докладе и предъявлении медицинской книжки не было); беседа с хххххх происходила после утреннего построения в 08.30 15.09.2011г.; в графе объяснения военнослужащего надо написать не безликую фразу «ничем не объяснил», а мои объяснения по существу вмененного мне проступка, т.е. что я, не нарушая устава, доложился командиру 14.09.2011г. о выписке по мобильному телефону, а 15.09.2011г. прибыл на утреннее построение для предъявления медицинской книжки и подачи рапорта на истребование документов для ВВК по запросу госпиталя.
5. Объявленный выговор с завуалированной пространной формулировкой и множественным трактованием «за недолжное исполнение своих служебных обязанностей», со слов хххххх был объявлен за замечание, которое в/ч хххх получила при проверке комиссией хххх 07.09.2011г. (отсутствие в нескольких медицинских книжках отметок о суммарной дозе полученного излучения за год). Эта проверка проводилась, когда я находился в госпитале, а перед этим, когда я находился на корабле и исполнял свои служебные обязанности, я заполнял все имевшиеся в наличии медицинские книжки. Медицинские книжки без отметок на проверке, принадлежали личному составу, прикомандированному на проверку в экипаж, но заполнить их я не мог физически, так как находился уже 3,5 недели на стационарном лечении в неврологическом отделении. Это является нарушением ст. 49 Конституции РФ, ст. 28.2 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».
6. Неверное трактование сути произошедшего скрывает действительный проступок со стороны командования, выразившийся в предвзятом отношении, грубом нарушении прав, преследовании по службе за выполнение ст. 356 УВС ВС РФ (чем уже неоднократно подвергает риску мое состояние здоровья), а также по причине личных амбиций (предостережение ххххххх. о недопустимости нарушения законов от 22.09.2011г., вынесенное посредством моей жалобы от 19.09.2011г.).
7. Нарушены сроки вынесения взысканий за якобы совершенные дисциплинарные проступки, т.к. на момент объявления взысканий уже прошло гораздо больше 10 дней с момента совершения вмененных дисциплинарных проступков, а согласно ст. 83 ДУ «Применение дисциплинарного взыскания к военнослужащему, совершившему дисциплинарный проступок, производится в срок до 10 суток со дня, когда командиру (начальнику) стало известно о совершенном дисциплинарном проступке.
8. В действиях ххххххх явно выражены предвзятость и преследование, которые начались после моей экстренной госпитализации от 16.08.2011г., и в особенности после подачи жалобы на незаконные действия командира от 19.09.2011г. и объявлении по результатам проверки прокуратуры ххххххххх предостережения о недопустимости нарушения законов. Об этом свидетельствует:
стремительность, с которой накладывались взыскания, т.е. одновременное наложение сразу трех, взысканий, причем во время болезни и нахождения меня на амбулаторном лечении, т.е. в тот момент, когда я даже не находился на службе и не исполнял служебных обязанностей; слова ххххххх при личной беседе: «если ты наказываешь меня своими обращениями в прокуратуру, которая выносит мне предостережения, то почему я не должен наказывать тебя?»;
тяжесть наложенных взысканий (ПНСС) не соответствующая вмененным дисциплинарным проступкам, а также применены завуалированные пространные формулировки (не должное исполнение обязанностей), которые можно трактовать как угодно, в нарушение законодательства, которое запрещает формулировки с двояким трактованием; преследование по возможности всех, кто на момент проверки находился в госпитале, и под любыми предлогами наложение на них взысканий, а также лишение премий; отказ в повторном ознакомлении со служебной карточкой, приказами о наказании, протоколами о дисциплинарных проступках, материалами разбирательств (которые даже не проводились); отказ в предоставлении выдать заверенную ксерокопию служебной карточки, а также заверенные выписки из приказов о наказании от 10.11.2011г. и материалы служебного разбирательства по ним в нарушение ДУ ВС РФ, т.к. если взыскание является правомерным и наложенным в соответствии с руководящими документами, то непонятна причина препятствования обжалованию вопреки действующему законодательству; грубое нарушение порядка наложения взысканий; нарушение сроков вынесения взысканий за якобы совершенные дисциплинарные проступки и т.д.
9. Взыскания были наложены для создания мне проблем в дальнейшей службе и лишении меня премий по причине личных амбиций, что является использованием служебного положения в личных целях и превышением должностных полномочий в противоречие с законодательством РФ.
10. ВрИО командира хххххх наказывает за якобы совершенные проступки за то время, когда при исполнении обязанностей командира находились другие лица (ххххх, хххх), которые и должны были бы наказывать при наличии вмененных дисциплинарных проступков, за них, и он не имеет к этим вмененным проступкам никакого отношения.
11. Наложение взысканий происходило во время болезни и нахождения меня на амбулаторном лечении, т.е. в тот момент, когда я даже не исполнял служебных обязанностей.
12. Документы в нашей части, а в особенности приказы и иные издаваемые командиром документы, быстро переделываются в соответствии с его интересами, поэтому, скорее всего, при проверке прокуратурой по существу жалобы приказы о допуске меня к самостоятельному исполнению обязанностей и все остальные необходимые документы будут переделаны по приказу хххххх., что также является сложнодоказуемым нарушением.

На основании всего вышеизложенного
ПРОШУ:
1. Разобраться в сложившейся ситуации.
2. Произвести проверку по всем пунктам изложенным выше, а также в тексте жалобы.
3. Обязать ВрИО командира хххххх повторно ознакомить со служебной карточкой, а также с приказами командира о наказании за якобы нарушения мною воинской дисциплины от 10.11.2011г., а также материалами служебного разбирательства по ним.
4. Обязать ВрИО командира хххххх выдать заверенную ксерокопию служебной карточки, а также заверенные выписки из приказов о наказании от 10.11.2011г. и материалы служебного разбирательства по ним.
5. Обязать ВрИО командира хххххх отменить взыскания от 10.11.2011г., а именно: предупреждение о неполном служебном соответствии, строгий выговор и выговор, как незаконно наложенные.
6. Применить меры дисциплинарного воздействия к ВрИО командира хххххх.
7. Принять меры для предотвращения дальнейшего преследования меня по службе ВрИО командира хххххххх.
8. Обязать ВрИО командира хххххх начислить квартальную премию, которой я был лишен.
Приложения:
1. Ксерокопия выписного эпикриза с рекомендациями от 14.09.2011г.
2. Ксерокопия страницы медицинской книжки с рекомендациями госпитализировать на травматологическое отделение 19.09.2011г.
3. Ксерокопия рапорта на имя командира с просьбой выдать документы для прохождения ВВК от 15.09.2011г.
4. Ксерокопия жалобы в прокуратуру от 19.09.2011г.
5. Ксерокопия ответа ххххххх на жалобу от 19.09.2011г..
6. Ксерокопия вынесенного хххххх предостережения от 22.09.2011г.
7. Ксерокопия выписного эпикриза с рекомендациями от 08.11.2011г.
8. Ксерокопия протокола о грубом дисциплинарном проступке от 10.11.2011г.
9. Ксерокопия зачетного листа на допуск к самостоятельному исполнению обязанностей НМС, выданного флагманским врачом от 20.05.2011г.
10. Ксерокопия рапорта от 16.11.2011г. на имя командира с просьбой отменить взыскания от 10.11.2011г.
11. Ксерокопия рапорта от 16.11.2011г. на имя командира с просьбой повторно ознакомить со служебной карточкой, а также с приказами о наказании и материалами разбирательства по взысканиям от 10.11.2011г.
12. Ксерокопия рапорта от 16.11.2011г. на имя командира с просьбой выдать ксерокопию служебной карточки, выписки из приказов о наказании и материалы разбирательства по взысканиям от 10.11.2011г.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Жалоба была проигнорирована(наверное потому, что слишком длинная и нудная, хотя описывающая все ньюансы). Пришлось написать в прокуратуру выше. Суд с 12.12.11г. заявления не принимал, сказали после праздников. Юрист сказал, что по срокам мы успеваем и подадим как они сказали.
Жалоба в прокуратуру выше:

Военному прокурору хххххх
от ххххххх,, проживающего по адресу:
ххххх.

Лицо, чьё действие обжалуется:
хххххх.

ЖАЛОБА
на предвзятое отношение, преследование по службе, незаконные действия
хххххх.
Я, хххх, прохожу военную службу по контракту в войсковой части ххххх на должности начальника медицинской службы. 10.11.2011г., во время амбулаторного лечения, на меня были незаконно наложены дисциплинарные взыскания. 01.12.2011г. мною была подана жалоба на преследование меня по службе и предвзятое отношение со стороны ВрИО командира ххххххх(ксерокопия жалобы прилагается), в которой описаны суть и мотивы незаконных действий. Жалоба была рассмотрена и 21.12.2011г. мне было выдано уведомление о рассмотрении жалобы (ксерокопия уведомления прилагается). В нем были разъяснены ст.ст. 1-3, 6-10 Дисциплинарного устава ВС РФ, а также указано, что я не сдал зачеты на допуск к самостоятельному управлению; не прибыл на службу 14.09.2011г.; не проконтролировал, находясь в госпитале, действия своего подчиненного по заполнению медицинских книжек. Хотя зачеты на допуск к самостоятельному управлению я сдавал, иначе не мог находиться в должности и исполнять обязанности начальника медицинской службы в течение 1 года 6 месяцев; 14.09.2011г. был день выписки из госпиталя, о чем я доложил командиру по телефону и получил его указание прибыть с медицинскими документами 15.09.2011, что я и сделал согласно УВС ВС РФ; действия моего подчиненного, находясь на стационарном лечении в филиале № 1 ФБУ в/ч 26826 контролировать физически не мог и, согласно статье 8 ДУ ВС РФ ответственности за это нести не должен. Далее указывается, что изложенные в жалобе обстоятельства подтверждены служебными разбирательствами, объяснениями очевидцев, рапортами сослуживцев и протоколом о грубом дисциплинарном проступке, хотя в тексте жалобы указывается, что разбирательства не проводились, очевидцев якобы совершенных проступков не было, виновное действие(бездействие) отсутствует в принципе. Объяснения, а также приведенные в жалобе аргументы и обстоятельства, указания на нарушенные статьи законов были проигнорированы, и сделан вывод о правомерных действиях командира, т.к. они подтверждаются материалами разбирательств. Никаких статей законов, подтверждающих правомерность действий командира приведено не было. Ответов на поставленные вопросы в уведомлении также не было.


На основании всего вышеизложенного
ПРОШУ ВАС:
1. Разобраться в сложившейся ситуации.
2. Произвести проверку по фактам изложенным выше, а также в тексте жалобы от 01.12.2011г. (ксерокопия жалобы прилагается).
3. Обязать ВрИО командира хххххх повторно ознакомить со служебной карточкой, а также с приказами командира о наказании за якобы нарушения мною воинской дисциплины от 10.11.2011г., а также материалами служебного разбирательства по ним.
4. Обязать ВрИО командира ххххх выдать заверенную ксерокопию служебной карточки, а также заверенные выписки из приказов о наказании от 10.11.2011г. и материалы служебного разбирательства по ним.
5. Обязать ВрИО командира хххххх отменить взыскания от 10.11.2011г., а именно: предупреждение о неполном служебном соответствии, строгий выговор и выговор, как незаконно наложенные.
6. Применить меры дисциплинарного воздействия к ВрИО командира ххххх.
7. Принять меры для предотвращения дальнейшего преследования меня по службе ВрИО командира ххххххх.
8. Обязать ВрИО командира ххххххх начислить квартальную премию и ЕДВ за 2011г., которых я был лишен.
Приложения:
1. Ксерокопия жалобы в прокуратуру от 01.12.2011г.
2. Ксерокопия уведомления о рассмотрении жалобы от 19.12.2011г.
3. Ксерокопия выписного эпикриза с рекомендациями от 14.09.2011г.
4. Ксерокопия страницы медицинской книжки с рекомендациями госпитализировать на травматологическое отделение 19.09.2011г.
5. Ксерокопия рапорта на имя командира с просьбой выдать документы для прохождения ВВК от 15.09.2011г.
6. Ксерокопия жалобы в прокуратуру от 19.09.2011г.
7. Ксерокопия ответа хххххххх на жалобу от 19.09.2011г..
8. Ксерокопия вынесенного хххххххх предостережения от 22.09.2011г.
9. Ксерокопия выписного эпикриза с рекомендациями от 08.11.2011г.
10. Ксерокопия протокола о грубом дисциплинарном проступке от 10.11.2011г.
11. Ксерокопия зачетного листа на допуск к самостоятельному исполнению обязанностей НМС, выданного флагманским врачом от 20.05.2011г.
12. Ксерокопия рапорта от 16.11.2011г. на имя командира с просьбой отменить взыскания от 10.11.2011г.
13. Ксерокопия рапорта от 16.11.2011г. на имя командира с просьбой повторно ознакомить со служебной карточкой, а также с приказами о наказании и материалами разбирательства по взысканиям от 10.11.2011г.
14. Ксерокопия рапорта от 16.11.2011г. на имя командира с просьбой выдать ксерокопию служебной карточки, выписки из приказов о наказании и материалы разбирательства по взысканиям от 10.11.2011г.

Добавлено спустя 20 минут 50 секунд:
Просьба к форумчанам:
1) Если не уснули, читая жалобы, выскажите пожалуйста критичное мнение.
2) Подойдут ли данные жалобы, после небольшой переработки с помощью юриста, для подачи заявления в суд.
3) Посоветуйте, что можно было бы добавить или удалить.
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Евген13
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:22

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1865

Непрочитанное сообщение Евген13 » 01 янв 2012, 20:53

Добрый день. Всех с новым годом! Ситуация следующего характера. Все надоело написал рапотр по собственному. Один день отсутствовал на службе, находился дома в жилой зоне войсковой части. Руководство естевственно сразу взяло меня в оборот. Провели как ГДП с составлением протокола. И на основании ДВ полишали всего ЕДВ, квартальные, 1010. Подскажите есть ли шанс вернуть все выплаты.

Scjozef

#1866

Непрочитанное сообщение Scjozef » 02 янв 2012, 03:59

из этого
Все надоело написал рапотр по собственному.
неотвратимо вытекает это
Руководство естевственно сразу взяло меня в оборот. Провели как ГДП с составлением протокола. И на основании ДВ полишали всего ЕДВ, квартальные, 1010.
Подскажите есть ли шанс вернуть все выплаты.
есть, если оспорите взыскание.
ЗЫ мало данных.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
doc2008,
если честно не смог до конца прочитать Вашу историю, но, дальше имхо. Жалобы в прокуратуру, бесцельно потраченное время. Заявление в суд, можно было направить и по почте 12го. В самом заявлении должно больше содержаться сухих фактов, даты, номера приказов и иных документов, требования должны быть более конкретными. Как Вы думаете прокурорские выполнят этот пункт
8. Обязать ВрИО командира ххххххх начислить квартальную премию и ЕДВ за 2011г., которых я был лишен.
? :) или например этот
7. Принять меры для предотвращения дальнейшего преследования меня по службе ВрИО командира ххххххх.
ну и вот это
6. Применить меры дисциплинарного воздействия к ВрИО командира ххххх.
а в целом пункты 2,3,4,5. нормально изложены. НО, ТОЛЬКО В СУД, ИМХО.

Аватара пользователя
Evgos
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:17

#1867

Непрочитанное сообщение Evgos » 10 янв 2012, 22:49

27. К дисциплинарной ответственности военнослужащие привлекаются за дисциплинарные проступки, то есть за противоправные, виновные действия (бездействие), выражающиеся в нарушении воинской дисциплины, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не влекут за собой уголовной или административной ответственности.
Т.к. в данной ситуации налицо то, что командир не предусмотрел мер по выполнению собственного приказа, а действия военнослужащего не являются виновными, то я не вижу ничего, чтобы мешало отменить данное взыскание в судебном порядке.
Здравствуйте!
А как вы считаете является ли дисциплинарным проступком "самоустранение от разработки документов личного планирования"?

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1868

Непрочитанное сообщение abab2006 » 11 янв 2012, 13:11

скажите пожалуйста, лишение водительских прав,за нетрезвое состояние, может повлечь за собой увольнение из армии?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1869

Непрочитанное сообщение Pgk » 11 янв 2012, 13:15

abab2006,
Да, если командование правильно все оформит. ИМХО

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1870

Непрочитанное сообщение abab2006 » 11 янв 2012, 14:55

а как же одно наказание за одно преступление?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1871

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 янв 2012, 14:57

а как же одно наказание за одно преступление?
Вас уволят не за лишение прав, а за нарушение условий контракта
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1872

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 11 янв 2012, 16:31

а как же одно наказание за одно преступление?
Лишение водительских прав - мера административного наказания,

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Вас уволят не за лишение прав, а за нарушение условий контракта
лишь следствие, а не наказание
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Re:

#1873

Непрочитанное сообщение Ворчун » 11 янв 2012, 22:05

27. К дисциплинарной ответственности военнослужащие привлекаются за дисциплинарные проступки, то есть за противоправные, виновные действия (бездействие), выражающиеся в нарушении воинской дисциплины, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не влекут за собой уголовной или административной ответственности.
Т.к. в данной ситуации налицо то, что командир не предусмотрел мер по выполнению собственного приказа, а действия военнослужащего не являются виновными, то я не вижу ничего, чтобы мешало отменить данное взыскание в судебном порядке.
Здравствуйте!
А как вы считаете является ли дисциплинарным проступком "самоустранение от разработки документов личного планирования"?
Если вы были обязаны сделать, но к сроку не сделали - является.
А что за документы и чем регламентирована их разработка?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
abab2006 писал(а):
а как же одно наказание за одно преступление?
Лишение водительских прав - мера административного наказания,
А увольнение по НУК - это может быть не только как дисциплинарное взыскание. И в этом случае наказание будет одно - лишение водительских прав.

Добавлено спустя 57 секунд:
Константин Маркин писал(а):
Вас уволят не за лишение прав, а за нарушение условий контракта лишь следствие, а не наказание
именно
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Mister Mauzer
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1874

Непрочитанное сообщение Mister Mauzer » 11 янв 2012, 23:01

скажите пожалуйста, лишение водительских прав,за нетрезвое состояние, может повлечь за собой увольнение из армии?
Оформят правильно и уволят. Если оформят не правильно, то идём в суд и вас восстановят. Такой случай у меня был с моим подчинённым.
Руководитель интернет-проекта БЛОГ ОФИЦЕРА

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1875

Непрочитанное сообщение abab2006 » 13 янв 2012, 09:15

получил выговор от командира взвода за нарушение уствных взаимоотношений...сказал заткнись! когда разговоаривал с командирам взвода другому военнослужащему,которая все время мешала своими репликами в мою сторону разговаривать с командиром взвода
нужна ли от меня объяснительная для того чтобы вписать выговор в личную карточку или лишить меня премии,нужен ли приказ КЧ о лишении меня премии и должны ли меня с ним ознакомить?как то можно избежать лишения премии?в данном случае

Max345
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 15:01

#1876

Непрочитанное сообщение Max345 » 13 янв 2012, 11:47

Добрый день уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом. Суть дела такова: в ноябре 2010 года был выведен в распоряжение командира т. к. должность была сокращена, в это же время написал рапорт на увольнение по ОШМ и заполнил лист беседы где указал что с увольнением по ОШМ согласен. Рапорт был подписан командиром, вскоре сдал документы на постоянное жилье и включен в единый реестр. После новогодних праздников с распоряженцами стал беседовать зам. начальника и предлагать нижестоящие должности я отказался и написал рапорт что от должности отказываюсь на что зам. сказал что еще два раза предложим не согласишся уволим по НУК или так найдем причину на увольнение по НУК. Правомерно ли это и как они могут зацепится если я ежедневно присутствую на утренем построении и дважды в день расписываюсь в книге прибытия и убытия со службы в подразделении к которому прикомандирован, никаких обязанностей нам не определили командир подразделения нам сказал всегда быть на связи и не создавать ему проблем. Заранее благодарен за разяснение.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1877

Непрочитанное сообщение venta » 13 янв 2012, 14:30

За отказ от низшей (в Вашем случае от любой, сроки превышены) по НУК не уволят. Но НУК, при желании, могут организовать за иные нарушения...

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
Например, отсутствие на службе свыше 4х часов - это ГДП, и формальный повод увала по НУК.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1878

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 13 янв 2012, 14:43

abab2006, изучайте Уставы ;)
как то можно избежать лишения премии?в данном случае
Извиняйтесь перед той самой военнослужащей, просите ее обратиться к Вашему командиру взвода с просьбой не наказывать Вас. Также обратитесь к командиру взвода сами.
А в целом, проступок налицо, в следующий раз будете прежде чем открывать рот думать ;)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Max345, Вам, полагаю в эту ветку рано еще ;) Изучайте вопросы прохождения службы в распоряжении.
Что с контрактом?
Служба в распоряжении
Обязанности находящегося в распоряжении

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1879

Непрочитанное сообщение кувшин » 14 янв 2012, 08:57

abab2006,
подойдите и принесите свои публичные извинения за грубость допущенную в отношении другого военнослужащего(ей). Если не извинитесь то военнослужащий(ая), в чьем отношении Вы допустили грубость, имеет полное право потребовать проведения в Вашем отношении расследования с привлечением Вас к дисциплинарной ответственности. И не дай Бог ему (ей) счесть, что ему(ей) нанесено оскорбление в присутствии другого военнослужащего(особенно младшего по званию)!
Для вписания выговора в Вашу служебную карточку командир может и не производить действия по расследованию происшествия и в этом случае никто с Вас объяснительных требовать не будет.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1880

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 янв 2012, 10:43

подойдите и принесите свои публичные извинения за грубость допущенную в отношении другого военнослужащего(ей).
Только как воспитанный человек, из вежливости.
Если не извинитесь то военнослужащий(ая), в чьем отношении Вы допустили грубость, имеет полное право потребовать проведения в Вашем отношении расследования с привлечением Вас к дисциплинарной ответственности.
abab2006 уже подвергся дисциплинарной ответственности (выговор от командира взвода).
И не дай Бог ему (ей) счесть, что ему(ей) нанесено оскорбление в присутствии другого военнослужащего(особенно младшего по званию)!
Абсолютно ни на что влиять не будет, т.к. личное мнение оскорбившегося не имеет никакого значения для юридической оценки проступка. Во всяком случае, к уголовном ответственности (если вы её имеете ввиду) abab2006 не будет привлечен, т.к. в его действиях нет состава преступления.
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1881

Непрочитанное сообщение кувшин » 14 янв 2012, 14:34

Абсолютно не на что влиять не будет, т.к. личное мнение оскорбившегося не имеет никакого значения для юридической оценки проступка. Во всяком случае, к уголовном ответственности (если вы её имеете ввиду) abab2006 не будет привлечен, т.к. в его действиях нет состава преступления.
Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
Вы действительно думаете, что все ограничилось словом "заткнись"?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1882

Непрочитанное сообщение Ворчун » 14 янв 2012, 16:20

Я же не гадалка, да и телепатией не обладаю. Отвечаю исходя из условия задачи.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1883

Непрочитанное сообщение abab2006 » 15 янв 2012, 18:10

так никто и не ответил что будет с премией? оформление документов по ее лишению как проходит? объяснительная нужна будет?до заткнись раз пять просил не лезть в разговор,но тема разговора былпа по поводу предоставления выходных,которых мне возможности(по словам кв) дать нет,а я пытался объяснить что возможность есть просто получается нет желания,а та ,которой пришлось услышать заткнись сходила уже два раза за первых 10 дней января и видимо зарабатывала третий,а претвзятое отношение со стороны кв как то должно пресекаться по уставу? ведь Командир (начальник) должен знать нужды и запросы подчиненных, добиваться их удовлетворения, не допускать грубости и унижения личного достоинства подчиненных, служить образцом строгого соблюдения законов Российской Федерации, других нормативных правовых актов Российской Федерации и требований общевоинских уставов, быть примером нравственности, честности, скромности и справедливости.
А ЗДЕСЬ ЯВНАЯ НЕЧЕСТНОСТЬ И НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ НА ЛИЦО
и началось все после того как я предложил ей вариант,о том что есть возможность дать выходной,и после этого она собрала взвод и спросила кого не устраивает распределение выходных?после 10секундного молчания она объявила всем что меня не устраивает и пыталась доказать что не устраивает меня одного и что я будоражу коллектив и ее правая рука все время начинала говорить вместе со мной,просто не давая мне говорить,а на вопрос к кв зачем и для чего сейчас меня пытаются выставить перед взводом,кв ответила давай докажи что ты прав,одним словом какой то бред неслаа все молчали(кроме правой руки)потому что понимают что я прав в этой ситуации...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1884

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 янв 2012, 18:24

Читал, читал - мало что понял в этом океане сумбура.
Для лишения премии достаточно иметь неснятое взыскание и ссылка в приказе на выплату. Объяснительных не требуется, как не требуется проводить административное расследование.
КВ наложил на вас взыскание правомерно. То, что к вам, якобы, несправедливо относятся, не предоставляя дни отдыха - к правомерности наложения взыскания отношения не имеет. Как и то, что кто-то встревал в ваш с ним разговор.
Нечестность и несправедливость не имеют количественных показателей, поэтому доказать наличие этого практически невозможно. Командир всегда сможет объяснить служебной необходимостью, которая превыше всего ( в рамках законности, разумеется).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1885

Непрочитанное сообщение Pgk » 15 янв 2012, 18:32

не допускать грубости и унижения личного достоинства подчиненных,
Совершенно верно! Вот КВ и пресек вашу грубость в отношении одного из своих подчиненных.
Вобщем КВ объявил взыскание за Вашу грубость. Если считаете что КВ относиться к Вам предвзято, и сможите это доказать вышестоящему командованию, то вперед. Но Вашей вины в данном случае это не умоляет. ИМХО

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

#1886

Непрочитанное сообщение abab2006 » 15 янв 2012, 18:59

ССЫЛКА О ВЫПЛАТЕ В ПРИКАЗЕ О НАЛОЖЕНИИ ДИСЦИПЛИНАРНОГО ВЗЫСКАНИЯ? МЕНЯ С НИМ ДОЛЖНЫ ОЗНАКОМИТЬ? А ЧТО ТОГДА называется НЕЧЕСТНОСТЬЮ И НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ ?ЧЕМ ОНИ ХАРАКТЕРИЗУЮТСЯ? КАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ИМЕЮТ?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1887

Непрочитанное сообщение Ворчун » 15 янв 2012, 20:08

МЕНЯ С НИМ ДОЛЖНЫ ОЗНАКОМИТЬ?
Нет, не должны.
А ЧТО ТОГДА называется НЕЧЕСТНОСТЬЮ И НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬЮ ?ЧЕМ ОНИ ХАРАКТЕРИЗУЮТСЯ? КАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ИМЕЮТ?
А какое это имеет отношение к правомерности наложенного на вас дисциплинарного взыскания?
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1888

Непрочитанное сообщение кувшин » 15 янв 2012, 20:26

тема разговора былпа по поводу предоставления выходных,которых мне возможности(по словам кв) дать нет,а я пытался объяснить что возможность есть просто получается нет желания
в этом случае рекомендую проследить за заполнением журнала учета рабочего времени и подписанием КВ колонки за каждый отработанный Вами день. По окончании месяца (при наличии заполненного журнала) считаем разницу между суммой отработанных Вами часов и суммой продолжительности рабочих часов в прошедшем месяце(с учетом выходных (у нас в стране 5-ти дневная рабочая неделя!) и праздничных дней) делим на 8-ми часовой рабочий день. Почему на 8-ми часовой - так везде есть такое понятие как регламент рабочего времени. В итоге у Вас получается некое количество дней, которые Вы имеете полное право попросить (рапортом по команде) предоставить в удобное для Вас время либо к отпуску. Рекомендую регулярно снимать заверенные ксерокопии с этого и других документов для последующего доказательства Вашей правоты. Это будет тот самый способ при котором ругаться не нужно! В споре очень часто не сдерживаешься, а иногда и специально провоцируют на опрометчивые высказывания. Будьте выдержанее!
Форму журнала Вы найдете в приложении к ПП 1237 "О порядке прохождения ..." и порядок предоставления выходных дней там же. Удачи в борьбе с несправедливостью!
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

abab2006
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:15

Re: Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

#1889

Непрочитанное сообщение abab2006 » 16 янв 2012, 19:49

ЭТОТ ЖУРНАЛ ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛИ КАК МИНИМУМ ГОДА ПОЛТОРА...кто то пустил слух что его отменили и если раньше расписывались раз в пол года в нем ,то сейчас вообще его не дают

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
считаю меня спровацировали и я повелся на провакацию,в результате выговор

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1890

Непрочитанное сообщение кувшин » 16 янв 2012, 20:01

считаю меня спровацировали и я повелся на провакацию,в результате выговор
Ну так не ведитесь! Повелись- начинайте выкручиваться из создавшейся ситуации. На будущее следите за заполнением журнала и не стесняйтесь собирать доказательства своей правоты! Для того, чтобы продемонстрировать эти доказательства вышестоящему командованию. Т.к., ИМХО, при наличии КВ-женщины Вас ждет печальное будущее - подставят и подведут под увольнение. Если, конечно, Вы правду пишите о ее манере проведения разбирательств. В любом случае рекомендую принести прилюдные извинения. Причем желательно в присутствии вышестоящего командования. Просто в присутствии вышестоящего командования обиженному лицу волей-неволей придется вслух выразить свое принятие Ваших извинений. Что Вам и нужно для того, чтобы посчитали конфликт исчерпаным.
P.S. Кстати кроме журнала есть еще несколько документов в которых фиксируется Ваше присутствие на службе.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей