Как затянуть увольнение

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1771

Непрочитанное сообщение JOY » 15 янв 2012, 07:00

а где он, финорган-то??? С нового года остался только в маскве!
А кассы вообще уже везде поубирали!!!
Так что при отсутствии карточки выдать военному деньги оччень большой гемор нынче!
так просто на сберкнижку перечислят и вся проблема.Ведь страховку только на сберкнижку перечисляют ;)
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

andrej3691
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:57

#1772

Непрочитанное сообщение andrej3691 » 15 янв 2012, 09:55

Здравствуйте! Переживаю за жену.Жена- офицер- 43 года, находится после всем известных мероприятий в ВС РФ на сержантской должности. Осталось 6 месяцев до 20 лет календарей, что бы реализовать право на пенсию. Пришла недавно указиловка сверху - уволить офицеров, находящихся на сержантских должностях.Что в этом случае можно предпринять и законно ли это увольнять, когда осталось полгода. Боится она, что как военнослужащий не сдает ФИЗО ( у ней ЛФК).Офицерские должности в части давно укомплектованы. Какие Ваши мнения в этой ситуации.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1773

Непрочитанное сообщение venta » 15 янв 2012, 10:54

andrej3691,
попросите супругу, пусть перечитает ветку и рассмотрит приемлемые для неё варианты.
И если будут вопросы в порядке выбранных действий, тогда и можно будет высказывать какие-то мнения...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1774

Непрочитанное сообщение JOY » 15 янв 2012, 15:28

Здравствуйте! Переживаю за жену.Жена- офицер- 43 года, находится после всем известных мероприятий в ВС РФ на сержантской должности. Осталось 6 месяцев до 20 лет календарей, что бы реализовать право на пенсию. Пришла недавно указиловка сверху - уволить офицеров, находящихся на сержантских должностях.Что в этом случае можно предпринять и законно ли это увольнять, когда осталось полгода. Боится она, что как военнослужащий не сдает ФИЗО ( у ней ЛФК).Офицерские должности в части давно укомплектованы. Какие Ваши мнения в этой ситуации.
Не сдаёт физо - это не причина для увольнения (ей уже за 40 и она в группе ЛФК - как у нас женщины смеются - это дыхательная гимнастика в присутствии начмеда или врача части), а 6 месяцев не срок для беспокойства, а тем более для офицера.Пока выслугу посчитают и отошлют на подсчет, пока ещё отпуска отгуляет за этот год (пока нет приказа на увольнение, должны предоставить как за полный год), контракт-то, наверное, заключен до достижения предельного возраста?
И действиетльно, посмотрите эту ветку, уже ведь давались советы.А ещё, не понятно беспокойство, ведь стоит на должности, должность не сокращена, чем же-то они руководствовались,ю когда на должность ставили?!
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1775

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 янв 2012, 15:39

ей уже за 40 и она в группе ЛФК
Где вы в НПА видели такое как ЛФК ??? :lol:
Не сдаёт физо - это не причина для увольнения
Очень даже причина.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1776

Непрочитанное сообщение JOY » 15 янв 2012, 16:22

Где вы в НПА видели такое как ЛФК ???
Есть такое пособие - НФП "наставление по физической подготовке в ВС МО РФ" там все прописано. А вообще порядок такой:
1. Если ЛФК, то должны приказом по части на период подготовки составить группы и его записать в группу ЛФК
2. Если он в группе ЛФК, то должны и обязаны освободить от контрольных занятий и сдачи нормативов. Группа ЛФК занимается только легкой гимнастикой и ходьбой во время занятий по физической подготовке.
3. Во время сдачи нормативов по физ.подготовке он должен только присутствовать.
4. В медпункте части, ему должны выдать справку об освобождении (группы ЛФК), с этой справкой он является на занятия и представляет проверяющему (принимающему зачеты) и никакие нормативы не обязан сдавать - это незаконно.
В оценочной ведомости, в его графе, проставляют вместо оценки - "ЛФК".
Возьмите справку из медпункта и никто не возьмет на себя смелость требовать сдавать ФИЗО.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1777

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 янв 2012, 17:17

Есть такое пособие - НФП "наставление по физической подготовке в ВС МО РФ" там все прописано.
И где там сказано про ЛФК ??? :lol:
ВЫ когда НФП смотрели последний раз??

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1778

Непрочитанное сообщение JOY » 15 янв 2012, 17:40

И где там сказано про ЛФК ???
НФП определяет группы, а ещё есть руководство по медицинскому обеспечению.
Военнослужащие, которые имеют ЛЕГКИЕ заболевания или травмы, отнесены к 1-й группе здоровья по Перечню основных заболеваний для определения группы состояния здоровья военнослужащих, не имеют по этой причине заключения врача об освобождении от ФП и не находятся под его диспансерно-динамическим наблюдением !!!

http://vmeda1998-2004.narod.ru/mb/index.html - второе сверху

Про отнесенных же к этим группам сказано четко в том же п.14 Наставления :
....к проверке физической подготовленности не допускаются.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

andrej3691
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:57

#1779

Непрочитанное сообщение andrej3691 » 15 янв 2012, 18:44

Спасибо за ответы Но Тогда возникает вопрос ,а указиловка сверху - уволить офицеров, находящихся на сержантских должностях - является ли ОШМ? ОШМ у нас в части закончились как я понял еще 2 года назад. Т.к. на основании их я нахожусь в распоряжении уже третий год (48 лет, пока не предаставили жилье),а служу с женой в одной части и согласно Положение о порядке прохождения военной службы глава VIII ПОРЯДОК УВОЛЬНЕНИЯ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ст. 34 п. 18
"Военнослужащий, проходящий военную службу по контакту и не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть уволен с военной службы без его согласия до приобретения им права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям,установленным Федеральным законом"
ЕЕ имеют ли право уволить по указиловке?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1780

Непрочитанное сообщение Pgk » 15 янв 2012, 18:51

ЕЕ имеют ли право уволить по указиловке?
В вашем случае нет.

andrej3691
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 09:57

#1781

Непрочитанное сообщение andrej3691 » 15 янв 2012, 19:07

Поясните пожалуйста, прежде чем ее уволить -ей должны были предложить какую то должность, ведь существует процедура перемещения в этом случае?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1782

Непрочитанное сообщение Pgk » 15 янв 2012, 19:12

andrej3691,
ОШМ в вашем случае нет, так что ничего предлогать не должны. Продолжает служить на сегодняшней должности не смотря не на какие "указивки" и не дать повода подвести под НУК.

ЭНИГМА
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:22

Re:

#1783

Непрочитанное сообщение ЭНИГМА » 15 янв 2012, 19:40

ей уже за 40 и она в группе ЛФК
Где вы в НПА видели такое как ЛФК ??? :lol:
Не сдаёт физо - это не причина для увольнения
Очень даже причина.
Может даже и причина. Но почему раньше всегда сдавала,а тут не может? Значит за время службы так подорвала здоровье,что уже и физо тяжело дается,следовательно искать болезнь и увольняться по степени годности,а там компенсации хорошие. :)

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1784

Непрочитанное сообщение JOY » 16 янв 2012, 06:23

ОШМ у нас в части закончились как я понял еще 2 года назад. Т.к. на основании их я нахожусь в распоряжении уже третий год (48 лет, пока не предаставили жилье),
ну если у Вас нет жилья, то и у жены ТОЖЕ нет жилья - вот и будете на пару ждать жильё - О каком тогда увольнении речь? УСПЕЕТ набрать 6 месяцев до 20 календарей ;)
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Serg@KTH
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:54

#1785

Непрочитанное сообщение Serg@KTH » 17 янв 2012, 20:16

Решил описать свою ситуацию с увольнением, куда меня усиленно "сплавляют" (может, кому пригодится.., да и вопросы возникли). "Запредельщик" (таких у нас много - филиал Академии, ученых - мизер),контракт - на один год, до 16 апреля 2012 г. С 07.11. 11 находился на ВВК, 24.11. на заседании председатель (команда от моего боярина прошла - надо сполнять!)объявил вердикт: "В-огр. годен", причина - гипертония 2-й ст., А ЕЕ НЕТ! Я сразу заявил, что с решением ВВК не согласен и буду обращаться в суд. И, ведь, подействовало! Испугались! Продержали до 30.11.11 г., выдали выписной эпикриз, а там - никакого решения нет, ни "а, ни бэ, ни кукареку"! "Необходимо направить в вышестоящую ВВК (Главный клин. госпиталь) для прохождения"! На сегодня итог следующий: решения ВВК по мне нет, беседу со мной с оформлением листа беседы мой боярин не провел, 16.01.12 г. "упал флажок" (3 месяца!) у начальника Академии для принятия решения! Отсюда - вопросы: 1. Могут ли меня уволить при "упавшем флажке"? 2. Рано ли мне радоваться, "прокатило"? Что могут враги еще предпринять, чтобы добиться своего? 3. Законен ли контракт 1 год с "запредельщиком" и есть ли смысл его оспорить в суде?

serega_svd
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:59

Re: Как затянуть увольнение

#1786

Непрочитанное сообщение serega_svd » 17 янв 2012, 22:24

всем здравия желаю! подскажите такой вопрос: в распоряжение выведен в 2009 г. до обеспечения жильем, жилье долго не распределялось, потом распределилось, дом еще строился и наконец построился. и вот сейчас уже вызывают для заключения ДСН, но теперь мне до пенсии (до минималки со льготами) остается семь месяцев!!!! КАК ДОТЯНУТЬ?????? где-то слышал, что В.В.Путин в одном из выступлений заявил, что "тем военнослужащим, которым остается 2 года до пенсии, дадут возможность дослужить, вплоть до того, что специально для них будут введены должности, которые потом после увольнения данного в/сл буду опять сокращены" Кто-нибудь слышал про такое, если да, то подскажите где это найти?! Может быть это где-то есть законнодательно, только нам об этом не говорят. А то может быдь придется писать прошение САМОМУ.....

Владлеy
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 18:19

Re: Как затянуть увольнение

#1787

Непрочитанное сообщение Владлеy » 17 янв 2012, 22:26

всем здравия желаю! подскажите такой вопрос: в распоряжение выведен в 2009 г. до обеспечения жильем, жилье долго не распределялось, потом распределилось, дом еще строился и наконец построился. и вот сейчас уже вызывают для заключения ДСН, но теперь мне до пенсии (до минималки со льготами) остается семь месяцев!!!! КАК ДОТЯНУТЬ?????? где-то слышал, что В.В.Путин в одном из выступлений заявил, что "тем военнослужащим, которым остается 2 года до пенсии, дадут возможность дослужить, вплоть до того, что специально для них будут введены должности, которые потом после увольнения данного в/сл буду опять сокращены" Кто-нибудь слышал про такое, если да, то подскажите где это найти?! Может быть это где-то есть законнодательно, только нам об этом не говорят. А то может быдь придется писать прошение САМОМУ.....
Президентский отпуск перед увольнением брали?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1788

Непрочитанное сообщение Ивван » 17 янв 2012, 22:32

всем здравия желаю! подскажите такой вопрос: в распоряжение выведен в 2009 г. до обеспечения жильем, жилье долго не распределялось, потом распределилось, дом еще строился и наконец построился. и вот сейчас уже вызывают для заключения ДСН, но теперь мне до пенсии (до минималки со льготами) остается семь месяцев!!!! КАК ДОТЯНУТЬ?????? где-то слышал, что В.В.Путин в одном из выступлений заявил, что "тем военнослужащим, которым остается 2 года до пенсии, дадут возможность дослужить, вплоть до того, что специально для них будут введены должности, которые потом после увольнения данного в/сл буду опять сокращены" Кто-нибудь слышал про такое, если да, то подскажите где это найти?! Может быть это где-то есть законнодательно, только нам об этом не говорят. А то может быдь придется писать прошение САМОМУ.....
Все законно - пост 1161 этой ветки!
А еще допотпуска, переподготовка, госпиталь, ВВК... Боюсь не уложитесь...
Дают дослужить? Особистом наверное, чтобы пенсия была побольше? Шучу!
Других законов нет!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1789

Непрочитанное сообщение JOY » 18 янв 2012, 08:02

Serg@KTH,
а борьба-то за что идёт?Не хватает выслуги до пенсии или другая причина?Надо бы описывать всю ситуацию, а не только, что предельный возраст. ;)
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Serg@KTH
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:54

Re:

#1790

Непрочитанное сообщение Serg@KTH » 18 янв 2012, 09:16

Serg@KTH,
а борьба-то за что идёт?. ;)
Борьба идет за мое право участия в предстоящем конкурсе на замещение вакантной должности доцента кафедры (уч. степень, пед. стаж - в наличии), кстати, большое спасибо форуму: вариант с доцентом - идея наших уважаемых гуру

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1791

Непрочитанное сообщение JOY » 18 янв 2012, 09:33

Борьба идет за мое право участия в предстоящем конкурсе на замещение вакантной должности доцента кафедры (уч. степень, пед. стаж имеется - в наличии), кстати, большое спасибо форуму: вариант с доцентом - идея наших уважаемых гуру
единственное знаю, что когда-то у нас было разъяснение, когда проходили ОШМ - если имеется хоть одна вакантная должность, то в распоряжении человека держать нельзя.За это тогда мы здорово "получили по шапке".
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Rudy
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 11:22

#1792

Непрочитанное сообщение Rudy » 19 янв 2012, 11:23

КАК ДОТЯНУТЬ???? Ситуация почти 1 в 1! Не знаю как дотянуть до пенсии сентябрь 2012г.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#1793

Непрочитанное сообщение байч » 19 янв 2012, 12:13

Не знаю как дотянуть до пенсии сентябрь 2012г.
а квартира есть то?

brat2
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:01

#1794

Непрочитанное сообщение brat2 » 19 янв 2012, 12:35

Cитуация такая нахожусь в отпуске до 25 января с последующим увольнением. Во время новогодних праздников заработал себе язву :drink: к тому же было что отмечать, ДСН на руках..Получил направление на ВВК по рекомендации врача, сам в шоке что прохожу ВВК в отпуске, тем более что раньше в листах беседы писал что от ВВК отказываюсь!!!! ВВК приостановили всвязи с обострением язвы, лечусь... Вопрос1: Обязаны ли продлить отпуск на время пропорциональное прохождению ВВК во время отпуска Вопрос2: Есть еще справки об освобождении с военной поликлинники в сумме 6 суток то же получены во время отпуска,эти справки можно как то использовать?

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re: Как затянуть увольнение

#1795

Непрочитанное сообщение флинт » 19 янв 2012, 13:10

Президентский отпуск перед увольнением брали?[/quote]
что за отпуск такой?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1796

Непрочитанное сообщение JOY » 19 янв 2012, 13:49

Cитуация такая нахожусь в отпуске до 25 января с последующим увольнением. Во время новогодних праздников заработал себе язву к тому же было что отмечать, ДСН на руках..Получил направление на ВВК по рекомендации врача, сам в шоке что прохожу ВВК в отпуске, тем более что раньше в листах беседы писал что от ВВК отказываюсь!!!! ВВК приостановили всвязи с обострением язвы, лечусь... Вопрос1: Обязаны ли продлить отпуск на время пропорциональное прохождению ВВК во время отпуска Вопрос2: Есть еще справки об освобождении с военной поликлинники в сумме 6 суток то же получены во время отпуска,эти справки можно как то использовать?
прохождение ВВК (если это в стационаре), лечение оформляются больничным листом и если Вы находитесь в это время в отпуске (за исключением отпуска по личным обстоятельствам) то отпуск продлевается см. статья 29 пункт 18 Положения о ППВС

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Президентский отпуск перед увольнением брали?
что за отпуск такой? [/quote]
скорее всего имели ввиду 30 суток по личным обстоятельствам ;) перед увольнением который
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

Re:

#1797

Непрочитанное сообщение Крош111 » 19 янв 2012, 15:50

КАК ДОТЯНУТЬ???? Ситуация почти 1 в 1! Не знаю как дотянуть до пенсии сентябрь 2012г.
Аналогичная ситуация. В/ч расформировали. Обращался с рапортом о назначении на капитанскую должность. Получил отказ - старших офицеров не назначать. Прошел год, потом второй. Все без изменений. Замкнутый круг. Наш кадровик говорит, что у нас должностей нет. В вышестоящем кадровом органе про ваканты тоже ничего не знают. Спрашиваю, а как вы собирались ротацию делать если нечего не знаете?????? Ответ один - иди ищи сам по частям. Еще раз убеждаюсь, что человек в погонах никак не защищен.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#1798

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 19 янв 2012, 16:32

JOI получаеться можно взять основной 30 + по личным обстоятельствам 30 и уволиться?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1799

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 янв 2012, 16:40

по личным обстоятельствам
При выслуге более 20 "календарей" и "льготном" основании увольнения.

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#1800

Непрочитанное сообщение JOY » 19 янв 2012, 16:53

JOI получаеться можно взять основной 30 + по личным обстоятельствам 30 и уволиться?
не знаю как основной- тут зависит от того скоько у Вас он основной,т.к. делают расчет отпуск/12 месяцев, потом умножают на кол-во месяцев, пролуженных в год увольнения и + сутки на проезд :) Я жене знаю всей Вашей истории.Раньше было очень интересно, если на день предоставления отпуска не было выписки об увольнении, то давали полный отпуск, а если выписка была уже в части то только за прослуженный период считали,, как написала выше :oops:
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей