Жилье в собственность

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1441

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 янв 2012, 13:48

Что-то я отстал от жизни, наверное! Разве механизм получения "сразу в собственность" уже заработал? Пока что было так: ДСН-суд-собственность. Что изменилось?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1442

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 янв 2012, 13:53

Что-то я отстал от жизни, наверное! Разве механизм получения "сразу в собственность" уже заработал?
Выпуск после 1.01.1998 г.
Теоретически да. Практически еще нет.
Постановление Правительства РФ от 29 июня 2011 г. N 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно"
В соответствии с абзацем двенадцатым пункта 1 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые:
Правила признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями;
Правила предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно.
2. Федеральным органам исполнительной власти привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

Председатель Правительства Российской Федерации
В. Путин

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1443

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 янв 2012, 13:55

Теоретически да. Практически еще нет.
Спасибо! Собственно это я и хотел услышать.

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#1444

Непрочитанное сообщение mx220 » 15 янв 2012, 13:56

собственно вопрос такой же, извещение получено на этой неделе, завтра должен дать ответ, где что писать чтоб квартиру сразу в собственность перешла? +у меня еще доплата 277000руб, спасибо заранее.
Вот именно и такой случай интересует.
Получается, что предлагают заплатить, а в собственность только через суд получается.
Это как же может быть - типа купил жилпложать, а тебе её только по ДСН.
И если что случись с тобой, то государство всё себе заберёт.
Где же справедливость ???
Я думаю так: Раз предлагают доплатить, то и в собственность сразу путь делают.
Ну а если без доплаты, то можно и по ДСН.
Почему такого варианта нет ???

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1445

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 янв 2012, 13:57

Почему такого варианта нет ???
Наверное потому, что мы живем в России

moroz1
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 май 2011, 07:58

#1446

Непрочитанное сообщение moroz1 » 15 янв 2012, 14:15

Народ, так что в извещении мне завтра написать? В центре справа, под знаком вопроса? Очень нужно. Скан выше на 5-7 сообщений.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1447

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 15 янв 2012, 15:36

где что писать чтоб квартиру сразу в собственность перешла?
Ну какая собственность сразу? Сказано же, что нет практического механизма предачи квартиры в собственность сразу. Под знаком вопроса подчерните "не согласен". Только это ничего не меняет

Аватара пользователя
geizer77789
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2011, 09:57
Откуда: Улан-Удэ

Re:

#1448

Непрочитанное сообщение geizer77789 » 15 янв 2012, 16:52

Вы рискуете потерять квартиру, поскольку
пришло извещение, дал согласие.
Правда-то на вашей стороне, но стоит ли борьба квартиры, подумайте
Буду стоять на своем, хотя на нем стоять больно!
Не дадут эту, распределят другую, квартир для вояк в Краснодаре за 2009-2011 г. понастроили. Здесь уже дело принципа, я тоже сокращаться не собирался. Слава богу хоть "Таджик" с выслугой для пенсии помог. Но меня исключить не могут т.к. снять с категории нуждающихся не могут? А в суде в случае исключения из списков части, для востановления правда тоже на моей стороне будет?

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Народ, так что в извещении мне завтра написать? В центре справа, под знаком вопроса? Очень нужно. Скан выше на 5-7 сообщений.
ИМХО: Вместе с корешком согласия, при наличии суммы на доплату, отправте сразу заявление по приложению № 1 к ПП 512 и обращение-хочу в собственность, если желаете сразу , и копию согласия со вторым заявлением и обращением сразу в ДЖО. Мне надо было так и сделать. Я отправил заявление позже вместе с комплектом доков, которые отсылаються в РУЖО в течении месяца. И пусть у них там рак мозга будет. Не думайте что, как только прийдет Ваше согласие Вам дадут жилье. Я согласие дал 9.06.11, а всучить мне соц.найм, хоть и с самого начала я его не просил, они разрадясь решили перед новым годом. Право в собственость в ст. 15 ФЗ, а механизм передачи в собственность от государства гражданину в ГК РФ прописан и раньше был.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1449

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 янв 2012, 18:00

Почему такого варианта нет ???
Потому что на сегодняшний день таковы законы
Буду стоять на своем, хотя на нем стоять больно!
Тогда это меняет дело :D . пишите МНОГО рапортов, заявлений, что от квартиры не отказываетесь, но просите реализовать свое право.
А в суде в случае исключения из списков части, для востановления правда тоже на моей стороне будет?
Это уже по ситуации смотреть нужно
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
geizer77789
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2011, 09:57
Откуда: Улан-Удэ

Re:

#1450

Непрочитанное сообщение geizer77789 » 18 янв 2012, 17:14

Подскажите! Я офицер жильём обеспечен, 28 декабря 2011г. выведен в распоряжение, написал командиру рапорт в январе 2012г. о предоставлении мне отгулов за 2010 год. (Увольняюсь по болезни категория " Д - негоден " и освобождён от служебных обязанностей с 08.12.2011г. ) Получил отказ т.к. срок давности истёк 31 марта 2011года. Но у меня с 2007года каждый год отгулов набиралось по 190 - 220 дней, о чём выдана справка непосредственным начальником с подписью и печатью расписанная по каждому году. Такой вопрос имею ли я право на отгулы если мне за все годы службы не было не предоставлено ни одного отгула? Ранее в 2009 и 2008 годах подавал с просьбой где было отказано.
Не знаю про какие "отгулы" Вы говорите. Скорее всего дни отдыха за мероприятия проводимые без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, которые по просьбе военнослужащего могут быть присоединены к основному отпуску? Если Вам это поможет, из результативной части решения суда по личному опыту за неиспользованые отпуска.
...в настоящее время ФЗ от 1 июля 2010 г. № 139-ФЗ РФ ратифицирована Конвенция об оплачиваемых отпусках №132 принятая на 54-й сессии Генеральной конференции Международной организации труда 24 июня 1970 г. в г.Женеве, согласно которой непрерывная часть ежегодно оплачиваемого отпуска из двух рабочих недель предоставляется и используется в течении одного года, а другой остаток ежегодно оплачиваемого отпуска,-не позже, чем в течении восемнадцати меяцев, считая с конца года, за который предоставлялся отпуск. В соответствии с ч.4 ст.15 Конституции РФ, если международным договором РФ установленые иные правила, чем предусмотреные законом, то применяются правила международного договора. Кроме того вы можете взять денежную конпенсацию за неиспользованные дни отдыха (приказ МО не помню), а деньги взыскать можно за 3 года. ИМХО

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#1451

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 янв 2012, 17:52

...в настоящее время ФЗ от 1 июля 2010 г. № 139-ФЗ РФ ратифицирована Конвенция об оплачиваемых отпусках №132 принятая на 54-й сессии Генеральной конференции Международной организации труда 24 июня 1970 г. в г.Женеве, согласно которой непрерывная часть ежегодно оплачиваемого отпуска из двух рабочих недель предоставляется и используется в течении одного года, а другой остаток ежегодно оплачиваемого отпуска,-не позже, чем в течении восемнадцати меяцев, считая с конца года, за который предоставлялся отпуск. В соответствии с ч.4 ст.15 Конституции РФ, если международным договором РФ установленые иные правила, чем предусмотреные законом, то применяются правила международного договора. Кроме того вы можете взять денежную конпенсацию за неиспользованные дни отдыха (приказ МО не помню), а деньги взыскать можно за 3 года. ИМХО
Во-первых, не по теме. Во-вторых, пойдете с таким заявлением в суд - моментально все обратят в жалобу на командование - 256 ГПК РФ - проигрыш (проверено в МГВС в начале 2011 г.) А трудовое законодательство на военнослужащих не распространяется - ст. 11 ТК РФ

Dekan
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 09:43

#1452

Непрочитанное сообщение Dekan » 23 янв 2012, 22:34

Здравствуйте! Я давно не заходил на форум, поэтому простите за наивность. Вопрос вот какой: наконец официализировался ли на сегодняшний день приказ МО №1717 (или какой то еще) в отношении реализации ПП512 и выдачи жилья в собственность бесплатно?

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#1453

Непрочитанное сообщение alex_lo » 23 янв 2012, 22:49

Константин, подскажите. В рапорте на увольнение и в листе беседы настаивал на увольнении после предоставления квартиры по ПП 512, хоть контракт и в 1993 году но не имел за всю службу постоянного жилья и квартиру предоставили сейчас по ДСН из закрытого военного городка. И все равно кадры послали представление на увольнение, 27.12.2011 пришла выписка об увольнении 31.01.2012 собираются исключать из списков части. Каковы перспективы получения квартиры по ПП 512, а следовательно восстановления на службе после исключения из списков части до реализации моего права на передачу квартиры всобственность в процессе увольнения, а не после?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1454

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 янв 2012, 22:52

квартиру предоставили сейчас по ДСН
Подписали его?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#1455

Непрочитанное сообщение ngb » 23 янв 2012, 23:36

Здравствуйте! Я давно не заходил на форум, поэтому простите за наивность. Вопрос вот какой: наконец официализировался ли на сегодняшний день приказ МО №1717 (или какой то еще) в отношении реализации ПП512 и выдачи жилья в собственность бесплатно?
Пока нет
предоставили сейчас по ДСН из закрытого военного городка.
если подписали ДСН то жильем обеспечены, и имеют полное право уволить ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1456

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 янв 2012, 23:37

наконец официализировался ли на сегодняшний день приказ МО №1717 (или какой то еще) в отношении реализации ПП512
не факт, что 1717 о ПП 512
Адвокат.
+79210222094

oleg332
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:15

#1457

Непрочитанное сообщение oleg332 » 24 янв 2012, 06:47

здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить, при увольнении по ошм проживал в служебной квартире, при этом стою на очереде на получение жилья. Из списков части исключен, тк имею служебное жилье. По истечению некоторого времени, зная что статус служебного жилья с моей квартиры снят, я обратился в администрацию города с просьбой подписать со мной договор соц найма. Мне отказали по причине того что данная квартира передана в администрацию города тот день когда составлен протокол заседания жил.комиссии, а списки распределения и сам договор найма подписаны спустя еще 2 мес., и получается что на момент подписания договора, кэч не имело прав на данное жилье.Правомерны ли действия долж.лиц при выделении мне уже практически переданной в город квартиры, и что вообще делать

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

#1458

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 24 янв 2012, 12:57

Получив ответ из ЮРУЖО (Пост #717) и не дождавшись от них выписки из решения подал заявление в суд, где просил принять по мне хоть какое нибудь решение и выдать выписку из этого решения на руки, а так же рассмотреть вопрос о предоставлении мне квартиры в собственность бесплатно! Получил вполне ожидаемое решении суда, привожу только текст решения.
РЕШИЛ:
Заявление удовлетворить частично
Бездействие начальника ФГУ «Южное РУЖИО» ОМ РФ по не направлению ФИО выписки из решения о предоставлении ему жилого помещения по договору социального найма, расположенного по адресу: ………….., признать незаконным, возложив обязанность на указанное должностное лицо направить ФИО выписку из принятого решения.
В удовлетворении заявления ФИО в части требований о возложении обязанности на начальника ФГУ «Южное РУЖИО» ОМ РФ принять решение о предоставлении жилого помещения и о возложении на Министерство обороны РФ принять решение решение и передать ФИО и членам его семьи жилое помещение, расположенное по адресу: …………………….., бесплатно, в собственность, отказать.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
sportsmen,
Откуда нибудь ещё ( кроме ДИО) ответ на твой запрос пришёл ? Я вчера отослал кассацию в суд, а сегодня, как и ты во все инстанции запрос с просьбой предоставить в собственность.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1459

Непрочитанное сообщение sportsmen » 24 янв 2012, 13:17

Олег6432,
нет больше ответов не было,только из ДИО.Направил жалобу на ДЖО в главную военную прокуротуру
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1460

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 янв 2012, 13:29

Я вчера отослал кассацию в суд
Теперь подается апелляция, будьте внимательны.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1461

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 янв 2012, 16:36

привожу только текст решения.
РЕШИЛ:
Заявление удовлетворить частично
Бездействие начальника ФГУ «Южное РУЖИО» ОМ РФ по
А это что за зверь такой :jokingly:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
geizer77789
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 01 май 2011, 09:57
Откуда: Улан-Удэ

Re:

#1462

Непрочитанное сообщение geizer77789 » 24 янв 2012, 18:28

Буду стоять на своем, хотя на нем стоять больно!
Тогда это меняет дело :D . пишите МНОГО рапортов, заявлений, что от квартиры не отказываетесь, но просите реализовать свое право.
А в какие еще инстанции обращаться? Завтра вызывают в отдел кадров, собираются исключать из списков л/с в виду того, что убывать заключать ДСН отказываюсь.
А в суде в случае исключения из списков части, для востановления правда тоже на моей стороне будет?
Это уже по ситуации смотреть нужно
И как объиграть ситуацию чтоб правда на моей стороне была? Кто нибудь подскажет, на чье имя, и адреса нужно обращаться в МО и Департамент имущественых отношений по поводу оформления распределеного жилья в собственность?

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#1463

Непрочитанное сообщение alex_lo » 24 янв 2012, 19:48

Подписали его?
Да подписал. 28.12.2011

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1464

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 янв 2012, 01:16

Да подписал. 28.12.2011
В этом случае
Каковы перспективы получения квартиры по ПП 512
Никакие. Вы избрали способ обеспечения вас жильем - ДСН
Адвокат.
+79210222094

Олег6432
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 23:30

#1465

Непрочитанное сообщение Олег6432 » 26 янв 2012, 13:51

И как объиграть ситуацию чтоб правда на моей стороне была? Кто нибудь подскажет, на чье имя, и адреса нужно обращаться в МО и Департамент имущественых отношений по поводу оформления распределеного жилья в собственность?
Лично, я, что бы избежать наезда со всех сторон (часть, РУЖО и т.д.) действовал так: Дал согласие на квартиру, заплатил за лишние метры и после этого написал рапорт о просьбе предоставить жильё в собственность выслать мне РЕШЕНИЕ. Когда вызвали подписывать ДСН, я попросил их выдать мне на руки копию РЕШЕНИЯ любого содержания (в решении предоставляется время для заключения ДСН от 10 дней до 2 месяцев) и ответ о возможности или невозможности предать мне квартиру сразу в собственность. Но мне РЕШЕНИЕ не дали, а ответ о возможности предоставления квартиры в собственность ответят в течении месяца! Тогда, я повторно написал там рапорт о предоставлении квартиры в собственность и о просьбе всё таки выдать мне копию РЕШЕНИЯ и уехал домой. После получения отписки (пост #717) и не дожидаясь ВЫПИСКИ подал в суд документы. Суд решил: читай пост#828. Сейчас подал апелляцию и разослал во все инстанции (ДИО МО РФ, МО РФ, ДЖО МО РФ и на всякий случай ФГУ Северо-Кавказкое территориальное Управление имущественных отношений МО РФ) заявление с просьбой о предоставлении выделенного мне жилого помещения в собственность! Ну а теперь сам решай как тебе поступать и кому писать!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А это что за зверь такой
:lol: «Южное РУЖИО» МО РФ :jokingly:

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

#1466

Непрочитанное сообщение Schell » 26 янв 2012, 19:37

Кто-нибудь знает контакты (ФИО, телефон) главного распределителя служебного жилья в ДЖО в Москве? Срочно нужно.

Schell
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 15:17

#1467

Непрочитанное сообщение Schell » 03 фев 2012, 22:26

Департамент жилищного обеспечения МО РФ на данный момент занимается вселением в служебные квартиры только лишь военнослужащих, вставших на очередь на служ.жилье в 2000-2001 гг. Остальным сказали ждать до тех пор, пока Ваши товарищи не освободят имеющиеся у них служ.квартиры. Источник: нач. отдела по служ.жилью ДЖО МО РФ.

елена-калининград
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 23:06

#1468

Непрочитанное сообщение елена-калининград » 05 фев 2012, 01:29

Здравствуйте!Может я не в ту тему попала,извиняюсь-первый раз!
Неожиданно через 17лет нас собираются обеспечить жильем.Мы семья военнослужащего, уволенного по организационно-штатным мероприятиям 17лет назад.Продолжительность службы более 20 лет.Стоим в льготной очереди.В настоящий момент проживаем в квартире общ.пл. 41,6м,находящейся в соц. найме, в составе 7человек членов семьи того самого в/сл.Состав семьи такой:в/сл (основной наниматель), его жена,2 дочери, трое несовершеннолетних внуков.Трое внуков признаны судом членами семьи военнослужащего(т.е. дедушки) для включения их в льготную очередь. Предоставляется выбор: получение квартиры в собственность бесплатно, по договору соц. найма и ЕДВ(единовр.денежная выплата). Мы выбрали в собственность.Таким образом, нам светит 126 кв.м. Мы этого теперь ужасно боимся, т.к. есть шанс загреметь в такую огромную площадь и неизвестного качества.Как строят жилье для военнослужащих мы знаем не по наслышке, очень много сослуживцев на такое попали. Мы изъявили желание оставить для дальнейшего проживания нашу квартиру и получить недостающую площадь в собственность. Нам сказали, что в таком случае наша квартира должна быть приватизированная, тогда остальное получите за минусом этой??
Вопрос 1: как повлияет приватизация сейчас, в момент сбора документов, не лишимся ли мы права состоять в этой очереди(т.к. менее 5 лет, ну или намеренное ухудшение жил.условий ).
Вопрос 2: на кого лучше приватизировать? Как отразится отказ какого нибудь члена семьи от участия в приватизации? вычтут ли с него метры от которых он отказался при предоставлении недостающей площади. Несовершеннолетние в обязательном порядке участвуют в приватизации? они прописаны и будут продолжать там жить.
Вопрос 3: Одна из дочерей в/сл-го состоит в законном браке, но не проживает со своим мужем.Имеют двоих детей(двое из тех внуков). Во время брака куплена квартира, оформлена на мужа и он один там прописан. Этот факт был известен суду при рассмотрении дела о признании внуков членами семьи деда.Признали в соответствии с ЖК РФ. Могут ли признать обеспеченной жильем эту дочь, т.к. она фактически имеет те же права на квартиру купленную с мужем?(общ. пл. квартиры 50,4м) И какое отношение( в смысле обеспеченности жилплощадью) к квартире мужа имеют его дети(не были прописаны в ней ни одного дня)?
И последний: не будет ли считаться, что приватизировав квартиру использовали право получения жилья в собственность бесплатно.И теперь только соц.найм или ЕДВ?
Я понимаю, что очень много вопросов, но уже голова пухнет-не знаем кому верить. Одни одно говорят, другие другое. А те, кто распределяет жилье вообще заинтересованы побольше выдать деньгами(так дешевле,наверное). Не хотят разговаривать. Спасибо заранее. Надеемся на достоверную информацию.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1469

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 фев 2012, 01:47

Неожиданно через 17лет нас собираются обеспечить жильем.
Да уж, действительно неожиданно :)
Стоим в льготной очереди.
Льготных очередей больше нет
В настоящий момент проживаем в квартире общ.пл. 41,6м,находящейся в соц. найме, в составе 7человек членов семьи того самого в/сл.
Ого, ка же вы там живете :shock:
Мы выбрали в собственность.
Угу, щаз, так вам и разбежались сразу в собственность
Вопрос 1: как повлияет приватизация сейчас, в момент сбора документов, не лишимся ли мы права состоять в этой очереди(т.к. менее 5 лет, ну или намеренное ухудшение жил.условий ).
Полагаю, приватизировать вы не успеете. А так ваши 41,6 вычтут из общей площади, положенной на семью
Вопрос 2: на кого лучше приватизировать? Как отразится отказ какого нибудь члена семьи от участия в приватизации? вычтут ли с него метры от которых он отказался при предоставлении недостающей площади. Несовершеннолетние в обязательном порядке участвуют в приватизации? они прописаны и будут продолжать там жить.
Ну не внука же! Отказ в приватизации отразится на обеспечении постоянным жильем. Несовершеннолетние получат право пользования.
Вопрос 3: Одна из дочерей в/сл-го состоит в законном браке, но не проживает со своим мужем.Имеют двоих детей(двое из тех внуков). Во время брака куплена квартира, оформлена на мужа и он один там прописан. Этот факт был известен суду при рассмотрении дела о признании внуков членами семьи деда.Признали в соответствии с ЖК РФ. Могут ли признать обеспеченной жильем эту дочь, т.к. она фактически имеет те же права на квартиру купленную с мужем?(общ. пл. квартиры 50,4м) И какое отношение( в смысле обеспеченности жилплощадью) к квартире мужа имеют его дети(не были прописаны в ней ни одного дня)?
Да, дочь обеспечена! Дети - Ваши внуки, если признаны членами Вашей семьи, должны обеспечиваться с Вами.
И последний: не будет ли считаться, что приватизировав квартиру использовали право получения жилья в собственность бесплатно.И теперь только соц.найм или ЕДВ?
Нет!
Я понимаю, что очень много вопросов, но уже голова пухнет-не знаем кому верить. Одни одно говорят, другие другое.
Да уж... пока дочитал до конца, голова реально распухла! :shock:
Надеемся на достоверную информацию.
Ну это лишь мое скромное мнение. (ИМХО!) Надеюсь, что форумчане нам помогут советом и мнением! С уважением! :)
Да, забыл. Мое мнение, не стоит сейчас возиться с приватизацией..... хлопотно это

елена-калининград
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 23:06

#1470

Непрочитанное сообщение елена-калининград » 05 фев 2012, 03:03

Спасибо за внимание! Но!
-Льготные очереди есть-это факт. В льготной мы стоим 999, а в простой 5000какие-то)). Информация двухнедельной давности. Подпрограмма федеральной программы 2011-2015гг-обеспечение жильем отдельных категорий граждан(в нашем случае уволенные по ОШМ и еще более 20 лет выслуги).
-А почему бы и не в собственность, если выбор предоставляется?
-Приватизировать успеем, т.к. очередь 999. И у нас с приватизацией по-проще- месяц где-то займет.
-А вот насчет вычтут нашу из общей будущей вопрос спорный. Могут дать 126м-такие квартиры есть.А наша в соц.найме-ее придется освободить.
-Насчет отказа от участия в приватизации- за этим членом семьи сохраняется право пользования жилым помещением(без права распоряжения) и он же остается не обеспеченным жильем(Разделить41,6 на 7=6метров)?
- Из моря информации, которое я смогла усвоить, изучая ЖК РФ, Статус военнослуж. и тому подобное, что даже если имеется в собственности какие-то квадратные метры, но не дотягивающие до нормы 18м, то остальное можно получить. А приватизация это тоже собственность, но там получается всего по 6 кв.м. на рыло ))) Если я все правильно понимаю.
-А что с малолетними, я не поняла...? Они должны участвовать или нет? Или могут не участвовать, а право пользования сохранят, т.к. в момент приватизации проживали там?
-Про дочь понятно. А малолетние не пойдут вслед за мамой, т.к. не могут автономно существовать от своего родителя, или теперь дедушка им родитель?)))
Кошмар! что делать, что бы не пролететь :shock: Я эти вопросы задаю не первый раз и все отвечают по-разному.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
как эти цитаты копировать?? :?

Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:
А, кстати, на счет дочери, у которой в браке приобретена квартира: взяли справки из всех инстанций БТИ и т.д., где просматривается наличие собственности, сделок, совершаемых каких нибудь , так нигде не указано о наличии совместной собственности с супругом. Все чисто, как будто нет ничего. Может обнаружиться, только если запрос пошлют на супруга. А мне такой информации по поводу той квартиры не дают, т.к. говорят, что я не собственник и не имею права знать. Только по доверенности. Мы это проходили, когда для суда надо было. Мне не дали, только по судебному запросу.И как понимать... жильем обеспечена, а знать не имеешь права.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя