Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#91

Непрочитанное сообщение Captain » 27 янв 2009, 18:54

serz1000, не особо, учитывая, что в СКВО люди были распоряженцами

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#92

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 янв 2009, 19:33

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как ни как а кэпу срок корячится.
Млин!!! Ну а раньше-то сильно подумать не судьба была?..... Жаль кэпа, но срок получит..... ИМХО.
Адвокат.
+79210222094

yashchuck
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:22

#93

Непрочитанное сообщение yashchuck » 27 янв 2009, 21:51

Пишу сказать, что был уволен я 28 июля (хотя контракт закончен был 21 июня), тянули моё увольнение как хотели, пока я не обратился к специалисту (юристу) и тот мне сказал как поступать в тех или иных случаях. Слава Богу сейчас на граждане, только сейчас понял, как здесь прикольно...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#94

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 27 янв 2009, 22:18

Не я его адвокат, но по просьбе его адвоката я прошу помощи. Скво есть Скво. Не хотелось бы чтобы и на Сахалин эта зараза залетела. Сами понимаете как трактанули ВКПИ 07-30 - досталось всем! Кто даже не пре делах.
Пленум №3 ещё круче.
На меня самого уголовку завели за якобы не явку на службу свыше 10 суток. Только сегодня с команчем перемирие заключили. Его не таскают в прокуратуру по моим подзащитным - соответственно он своим шавкам команду отбой даёт. Но выяснилось то, что это не команч волну поднял. Это гандурасы из прокуратуры начали оказывать очень сильное давление на ВРИО команча с целью усложнить мне жизнь. Собирать в отношении меня данные и т.д. Только сегодня реальную обстакановку выяснил. А всё дело в том, что товарищ(помошник прокурора по особо важным делам) воюет с прокуратурой за незаконное увольнение, и т.д. А меня просто попросил по дружески представлять его интересы в его отсутствие. А так как я очень добросовестно отношусь к порученному делу, то бедная прокуратура запарилась изготовлять документы годичной давности, выбивать нужные им показания из должностных лиц и т.д.
Виноват, прошу простиь, по себе - это не в тему.
Господа юристы, кто уже сталкивался с проблемами увольнения - любому мнению буду рад. Не дайте посадить капитана. Я согласен с тем что он мудак , сам приборзел и т.д., но это не повод давать ему срок. А судя по представленной информации - срок будет не условный.

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#95

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 27 янв 2009, 22:52

LUTIKS, Kot, можно ли сдесь возразить, что "неявка в срок" относится на прибытие откуда-либо (п. 1 ст. 337 УК). Комментарий к статье 337
"Неявка в срок на службу заключается в том, что военнослужащий, оставив воинскую часть на законном основании (увольнение, командировка, отпуск, лечение в госпитале и т.п.), в установленный срок не является без уважительных причин в часть или к месту службы." Так Шишкин О.С. не куда не напрвлялся, ниоткуда не прибывал - значит лишь нарушал распорядок дня.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#96

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 янв 2009, 23:48

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по просьбе его адвоката я прошу помощи
Нифигассе адвокат...... Если на форуме помощи просит... Да ещё и через посредника.... Реально форум в ситуации не поможет. Я уверен, что срок капитан получит, как бы не трепыхался..... Увы, но что такое прокуратура, знаю.. Может пусть лучше сознается? Тогда хоть условка будет......
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#97

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 янв 2009, 07:25

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нифигассе адвокат...... Если на форуме помощи просит... Да ещё и через посредника.... Ничего подобного! На меня согласно моих предположений завели уголовку. Я адвоката предупредил, что если данные подтвердятся, чтобы он уже был готов вписаться. Через день адвокат перезвонил и сказал о поступившем к нему дела капитана. В случае если кэпа посодят, то это распространят и на всех распоряженцев. Поэтому я сказал адвокату, что выложу материалы дела на форуме. Я крайне заинтересован в решении данного вопроса. А потому и прошу форумчан помочь.Добавлено (2009-01-28, 07:25)
---------------------------------------------
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Реально форум в ситуации не поможет.
Ещё как поможет. Несколько критических замечаний, кому как видится проблема и всё! Никто не просит составлять аргументированные отмазки для суда. Достаточно лишь: вот за эту статью можно попробовать зацепиться и ещё вот эту попробуй, ну и почитай вот здесь - этого вполне достаточно!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#98

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 янв 2009, 11:35

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ещё как поможет.
Повторяю ещё раз. ИМХО - срок капитан получит, поскольку реально преступил закон. Считаю, что адвокат (а не форум) должен отрабатывать своё, по-максимому отмазывая подзащитного. Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ничего подобного!
Тогда не надо никого здесь вводить в заблуждение. Сами ведь написали
Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по просьбе его адвоката я прошу помощи
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#99

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 янв 2009, 18:13

То что адвокат обязан арбайтн - никто не сомневается. Ему за это денежков платят. А вот если он плохо отработает - это может отразиться на всех. И тех кто не при делах тоже. Если кэпа посодят, команчи так оборзеют, что мало никому не покажется. Все распоряженцы будут в строю стоять как миленькие. А оно нам надо?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#100

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 янв 2009, 19:59

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А оно нам надо?
Оно, конечно, никому не надо. Особенно на этом форуме. Но уголовный процесс - это такая тонкая штука, что разобраться с позицией защиты можно только плотно занимаясь делом. Слишком много нюансов... И это не гражданский процесс, в котором ошибки не так дорого стоят....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#101

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 30 янв 2009, 17:49

Господа, что скажите о сообщении № 60?
Может быть прокурор неправ?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#102

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 янв 2009, 18:19

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">можно ли сдесь возразить
Возразить можно. Но суд на это не купишь.......
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#103

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 02 фев 2009, 22:12

Quote (Lodeynopolez)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Комментарий к статье 337 "Неявка в срок на службу заключается в том, что военнослужащий, оставив воинскую часть на законном основании (увольнение, командировка, отпуск, лечение в госпитале и т.п.), в установленный срок не является без уважительных причин в часть или к месту службы." Так Шишкин О.С. не куда не напрвлялся, ниоткуда не прибывал - значит лишь нарушал распорядок дня. Комментарий - всего лишь комментарий, никакой юридической силы не имеет.
Так в одном из комментариев к УК РФ, очень уважаемый в военно-юридическом сословии профессор Тер-Акопов, который учил еще учителей моих преподавателей в Военном Университете, писал о том, что после истечения контракта военнослужащий никому ничего не обязан, если его не уволили по вине командования. Сейчас над этой цитатой, на которую прокурорцы почтенно молились два-три года назад, они в лучшем случае похихикают.

Litr
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:27
Откуда: Спасск-Дальний
Контактная информация:

#104

Непрочитанное сообщение Litr » 26 мар 2009, 07:49

Старший начальник хочет уволить. Год назад я лишился водительских прав, за отказ от мед. Освидетельствования в не служебное время. За это меня наказали дисциплинарно и материально. Сейчас моя часть сокращается и наш командующий решил меня уволить по не соблюдению условий контракта за данное нарушение КоАП. За этот год у меня ни одного взыскания и ни каких проблем по службе не было. Я не вижу основания для досрочного увольнения. Подскажите как защититься от тирана, какие меры предпринять. Сейчас командир части уже пописал приказ о прохождении мной ВВК.
Служивый

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#105

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 мар 2009, 15:54

Quote (Litr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите как защититься от тирана, какие меры предпринять.
Если начнут объявлять взыскания (очень вероятно), то каждое нужно оспаривать в суде. Естественно, важно и не давать поводов ко взысканиям.
А основной судебный процесс - после издания приказа об увольнении.
Проходите ВВК, лечитесь, гуляйте отпуска, Ваша задача - продержаться без "альтернативных" оснований увольнения до истечения 6 месяцев в распоряжении.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#106

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 26 мар 2009, 18:49

Litr, при проведении поголовной аттестации держите руку на пульсе!

Аватара пользователя
LUCKY
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:21
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#107

Непрочитанное сообщение LUCKY » 17 апр 2009, 14:50

Обязаны ли направить на ВВК перед увольнением в запас по несоблюдению условий контракта?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#108

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 май 2009, 22:21

Quote (LUCKY)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обязаны ли направить на ВВК перед увольнением в запас по несоблюдению условий контракта?
Если военнослужащий этого требует, то считаю, что обязаны.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
s@nder
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 06:53
Откуда: ДВ

#109

Непрочитанное сообщение s@nder » 19 май 2009, 16:14

у нас обещает вскоре приехать наша флотская комиссия(ДВ регион) по "новому облику", принимать зачеты по всем направлениям, командирская, уставы, строевая, стрельба, как говорится физо музо и пение. Довели информацию, у кого будет одна двойка-на аттестационную комиссию, у кого две двойки - понижение в должности, или увольнение по нсоблюдению контракта со стороны в/сл. Насколько это правомерно? И неужели могут уволить в данном случае без всего:без квартиры, без ГЖС, а просто по несоблюдению контракта?Я в армии с 1996 г,старший техник группы регламента и ремонта,капитан. С 1999 г. год за 1,5.Квартира будет ли положена?:- закрытый гарнизон(по документам), живу в двушке, 48 квадратов, втроём, по договору соцнайма, т.к. дома передали в ведение муниципалитета.раньше были служебные.?????????? И сколько сейчас метраж на человека по документам положен?
"Когда множатся законы и приказы, растет число воров и разбойников." Лао-цзы (Ли Эр)

VitaLik2009
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2009, 19:07

#110

Непрочитанное сообщение VitaLik2009 » 19 май 2009, 19:28

Выслуга составляет 13 лет, увольняют по несоблюдению контракта с моей стороны (ПНСС снято, один строгач и просто выговор, 26 июня 2009 года снимаются все выговора). Доки ушли в Москву, контракт заканчивается 20 мая 2009 года. Контракт не продлевают, документы еще не пришли. Мои дальнейшие действия? Могут ли меня вывести за штат (и в какие сроки) до прибытия документов на увольнение? И могу ли уволиться по окончанию контракта? Имею ли право на жилье?

Палыч (smirnov)

#111

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 20 май 2009, 00:56

Quote (VitaLik2009)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Имею ли право на жилье?
поехали.
1. рапорт на жильё писали? если нет - срочно.
2. рапорт на продление или непродление писали? 2ой экз. есть? пишите срочно или то или другое.
3. изучите порядок прохождения службы. с вами не могут заключить контракт, если вы осуждены, или изъявили письменное желание не заключать его. в противном случае ОБЯЗАНЫ.
4. мероприятия по подготовке к увольнению все прошли?
5. после 10 лет право на жильё имеете.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#112

Непрочитанное сообщение mike1965 » 21 май 2009, 16:13

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">5. после 10 лет право на жильё имеете. Если речь идет о постоянном жилье, то помимо 10 календарей необходима и льготная статья увольнения.
Так что задача по получению постоянного жилья у VitaLik2009 в обрисованных им условиях осложняется...

laval
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2009, 02:59

#113

Непрочитанное сообщение laval » 22 май 2009, 03:09

что такое невыполнение условий контракта?

Аватара пользователя
LUCKY
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:21
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#114

Непрочитанное сообщение LUCKY » 25 май 2009, 23:59

Добился направления на ВВК.Заключение:ограничено годен.Но документы на увольнение по несоблюдению условий контракта(без ВВК) ушли на флот.Как быть в этой ситуации?Ждать ответа?Потом судиться?Писать сейчас рапорт на увольнение по здоровью? Зараннее благодарен

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#115

Непрочитанное сообщение заштатник » 26 май 2009, 00:25

Quote (LUCKY)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как быть в этой ситуации?
В соответствии с п.11,ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы у Вас есть право выбора основания увольнения с военной службы. И оно сохраняется вплоть до издания приказа об увольнении.
Немедленно подайте рапорт (зарегистрируйте его в обязательном порядке с указанием на своем экз. даты и рег.№) с приложением копии Заключения ВВК.
Сошлитесь на указанную статью Положения, заявите о выборе Вами иного основания увольнения с военной службы, - предусмотренного подп. б), п.3, ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе, просите командира отозвать ранее направленные документы об увольнении по другому основанию.
Судиться будете, если приказ об увольнении по несоблюдению .. будет издан с датой более поздней, чем этот рапорт. Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">....(без ВВК) ушли на флот.
Если среди приложенных к Представлению документов отсутствует рапорт о Вашем отказе от прохождения ВВК при увольнении - это - ещё одно нарушение. Но уже порядка увольнения. И, соответственно, повод для отмены незаконного приказа в суде.
В соответствии с п.25 Приказа МО РФ № 350-2002 года при досрочном увольнении военнослужащего командир ОБЯЗАН выполнить мероприятия, предусмотренные п.22-23 Приказа. А там указано об ОБЯЗАННОСТИ направить военнослужащего на ВВК (по его желанию). То есть, при увольнении по несоблюдению условий контракта командир был обязан направить Вас на ВВК. Но Вы вправе были от этого отказаться, подав соответствующий рапорт.
Устный отказ от ВВК при увольнении - не проходит....
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
LUCKY
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:21
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#116

Непрочитанное сообщение LUCKY » 26 май 2009, 01:22

Заштатник,спасибо Вам за ответы!!!Добавлено (2009-05-26, 02:22)
---------------------------------------------
А форма рапорта это произвольная форма?И как сформулировать правильно в рапорте о том,чтоб обеспечили жильем до увольнения,а не после,чтобы затянуть процесс увольнения(до минималки год)?

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#117

Непрочитанное сообщение заштатник » 26 май 2009, 01:33

Quote (LUCKY)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А форма рапорта это произвольная форма?
Об отзыве того приказа и изменении основания увольнения - произвольная.
Плюс добавить просьбу - ДО издания приказа об увольнении по здоровью обеспечить жилым помещением по установленным нормам
Формулировки, варианты, стиль изложения обширно представлены здесь - /viewtopic.php?f=25&t=462 и здесь - /viewtopic.php?f=25&t=544
После подачи рапорта о желании быть уволенным по здоровью - немедленно подайте рапорт о признании нуждающимся в получении жилья при увольнении, если таковым не признаны и признании Вашего права на получение его при увольнении вне очереди
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
LUCKY
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:21
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#118

Непрочитанное сообщение LUCKY » 26 май 2009, 15:25

Заштатник,спасибо!Надеюсь у меня все получится....Добавлено (2009-05-26, 15:08)
---------------------------------------------
Да,вот еще,если все пойдет так,как хотелось бы,то когда мне обязаны предоставить основной отпуск за 2009г.?По графику в октябре.Добавлено (2009-05-26, 16:25)
---------------------------------------------
Узнаю сейчас-вернулись мои документы.Без ВВК не прокатило...)))))

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#119

Непрочитанное сообщение заштатник » 26 май 2009, 23:33

Quote (LUCKY)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Без ВВК не прокатило
Чего и следовало ожидать...
И воздастся тебе по делам твоим...

Mishana
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2009, 18:51

#120

Непрочитанное сообщение Mishana » 05 июн 2009, 20:31

Здравствуйте! Уволили по НУК 3июня 2009, контракт заканчивается 12 июня 2009, отказался подписывать новый, выслуга 5 лет звание старшина. Есть 3 дня не выхода на службу в мае 4,5,7 с объяснительными и расследованием при увольнении ознакомили с личной картой взысканий до этого за 3 года не было, но с 12 мая мне её не давали. Там было 4 взыскания выговор +строгий выговор от 23 02 09 за не прибытие по сигналу сбор и срыв мероприятия реально этого небыло! И 4 мая строгий с лишением премии 100%, 5 мая лишение СНР на 50% и предупреждение об НСС делали видимо, когда приказ пришёл об увольнении. Расписываться об ознакомлении отказался. Сейчас стараются быстрее от меня избавиться. Зарплату за май получил полностью, финчасть требует вернуть деньги за выговоры я это делать должен или нет? Прошу выдать мне квиток о зарплате за май они отказывают можно ли надавить на них? Подскажите, как писать заявление в суд. П.с. Заранее благодарю!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 61 гость