Регистрация при части

Gochan
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:09

#691

Непрочитанное сообщение Gochan » 25 янв 2012, 15:19

Здравствуйте! Нужна помощь. Нахожусь в распоряжении командира В/Ч ХХХХХ (Московская область). Зарегистрирован при части с 2005 года. Недавно женился. Подал рапорт о регистрации жены при части. Жена прописана у родителей в другой области.На мой рапорт выдали мне справку подписанную командиром части с угловым штампом со следующим текстом:Дана товарищу такому то в том что отказано его жене такойто в регистрации при войсковой части ХХХХХ, т.к. порядок регистрации военнослужащих и членов их семей прибывших на новое место службы и не имеющих жилья или имеющих служебное жилье, на территории войсковой части, будут регистрироваться по адресам войсковых частей без указания их условных и действительных наименований. (Указание начальника Генерального штаба ВС РФ от 17.10.2008 г., 314/7/2970 Федеральной миграционной службы ФМС России). Справка дана по месту требования.Сейчас родился ребенок. Предполагаю что ответ будет тот же.Подскажите что делать и есть ли образец ходатайства командира в/ч в УФМС о регистрации членов семьи военнослужащего при части.
История нашла свое продолжение. Я уговорил командира и он написал ходатайство в УФМС:
Начальнику ОУФМС России
по Московской области
по Наро-Фоминскому муниципальному району
143300, г. Наро-Фоминск, пл. Свободы, д. 15

Уважаемый Евгений Александрович!
В связи с заключением военнослужащим войсковой части ХХХХХ звание Фамилия Имя Отчество брака с гражданкой Российской Федерации Фамилия Имя Отчество (паспорт РФ ХХ ХХ ХХХХХХ, выдан ОУФМС России по Астраханской области _________________________) и ее прибытием к месту службы мужа для совместного проживания, ПРОШУ:
1. Зарегистрировать Фамилия Имя Отчество (жены) по месту жительства мужа при войсковой части ХХХХХ по адресу Московская обл., г. Наро-Фоминск, 143301 и снять с регистрационного учета по прежнему месту проживания (___________________________________________________________________);
2. В установленные сроки (ст. 12 ФЗ №59-ФЗ) рассмотреть мое обращение и дать письменный ответ (ст. 5 ФЗ № 59-ФЗ) по существу поставленного в обращении вопроса на указанный почтовый адрес.


Командир войсковой части ХХХХХ
звание ______________________________________________ И.Фамилия
подпись



Вот такой ответ пришел из УФМС:
На Ваш № ХХХХ от __.__.____г. сообщаем, что согласно Административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации для регистрации по месту жительства гражданин обязан предоставить документ, удостоверяющий личность гражданина, заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту), документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение.
Дополнительно сообщаем Вам, что согласно Указанию ФМС России №НС-1/10-18288 от 25.09.2008г. при регистрации военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и членов их семей, прибывших на новое место военной службы, по месту жительства (месту пребывания) по адресам дислокации воинских частей в учетных документах органов регистрационного учета и документах, удостоверяющих личности данных граждан, можно указывать только адреса воинских частей.

Начальник ОУФМС России
по Московской области
по Наро-Фоминскому муниципальному району
капитан вн/сл. Е.А.Козлов



18.01.2012 я с женой прибыл в УФМС для подачи заявления и остальных документов. Как только услышали что я хочу зарегистрировать жену при в/ч сразу же отказали. Я попросил дать мне письменный мативированный ответ. На что майор вн/сл. Х----ов, что отвечают только на заявления. Я достал тут же заготовленное заявление. Но он даже не стал на него смотреть и не приял его. Так мне и не удалось вручить это заявление.

Подскажите пожалуйста: 1) как в такой ситуации заставить принять заявление и получить ответ в письменном виде?
2) достаточно ли уже имеющегося ответа из УФМС (Ответ.rtf) как отказа в регистрации для подачи в суд?
3) будут ли рассмотрены судом мои показания как свидетельсво в отказе моей супруге в регистрации УФМС?
4) если с такими фактами в суд идти рано подскажите как действовать дальше?
5) какие права моей жены были нарушены при непринятии ее заявления УФМС и имеет ли смысл обращаться в прокуратуру по этому поводу?
6) стоит ли продолжать добиваться письменного отказа от УФМС или забить на все моральные принципы и подавать в суд на основании справки выданной в части?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#692

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 25 янв 2012, 19:47

Заявление по почте ценным письмом с уведомлением. К заявлению ходатайство о регистрации командира части. - --- месячный срок на получение ответа + пересылка
Ответа не достаточно, т.к. он адресован не вам и это по сути и не отказ, а отписка
Ваши показания рассмотрены будут, но лучше иметь еще и показания других лиц в качестве свидетелей. В суд должна идти жена - ей же отказали, а вы можете быть свидетелем. Но проблема в том, чтобы объяснить суду, какое же право ее нарушено. С другой стороны, созданы препятствия для осуществления ею прав на мед обслуживание, социальное обеспечение и получение подъемного пособия (но здесь это не ее право, а ваше). Думаю, что по 25 главе ГПК получится в суд.

Но лучше обжалуйте действия сотрудников ФМС их старшему начальству, меньше формальностей

Gochan
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:09

#693

Непрочитанное сообщение Gochan » 26 янв 2012, 09:02

Заявление по почте ценным письмом с уведомлением. К заявлению ходатайство о регистрации командира части. - --- месячный срок на получение ответа + пересылка
Подойдет ли копия этого ходатайства с указанием его входящего номера УФМС (ведь оно уже есть у них)?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
На мой рапорт выдали мне справку подписанную командиром части с угловым штампом со следующим текстом:Дана товарищу такому то в том что отказано его жене такойто в регистрации при войсковой части ХХХХХ, т.к. порядок регистрации военнослужащих и членов их семей прибывших на новое место службы и не имеющих жилья или имеющих служебное жилье, на территории войсковой части, будут регистрироваться по адресам войсковых частей без указания их условных и действительных наименований. (Указание начальника Генерального штаба ВС РФ от 17.10.2008 г., 314/7/2970 Федеральной миграционной службы ФМС России). Справка дана по месту требования.
Может просто используя эту справку выданную командиром части подать в суд моей жене что ее права нарушины, а там уж пускай разбираются, кто причиной этого?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Но лучше обжалуйте действия сотрудников ФМС их старшему начальству, меньше формальностей
Старшее начальство - это в этом же УФМС самый главный начальник? И попросить у них письменного отказа?
Чтобы действовать от имени жены (у нее нет возможности с грудным ребенком простаивать в очередях и оббивать пороги чиновничьих кабинетов) какие мне нужно выполнить действия?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#694

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 26 янв 2012, 09:52

Старшее начальство - это в управлении ФМС области (края) или самое старшее в Москве (генерал-полковник Ромодановский)

Gochan
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:09

#695

Непрочитанное сообщение Gochan » 26 янв 2012, 10:21

А если обратиться в прокуратуру, на долго ли затянут решение этого вопроса, как по Вашему мнению?

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

#696

Непрочитанное сообщение voin80 » 26 янв 2012, 18:45

Подскажите пожалуйста! я нахожусь в распоряжении. Недавно заключил брак. Хочу прописать жену при в/ч она прописана у родителей в этом же крае где я и прохожу службу. В приватизации она не участвовала никогда, не дарственной не унаследованной жил площади не имеет и квартира у её родителей социального найма.Откажут ли мне в регистрации жены при в/ч правомерно ли это? И является ли это ухудшением жилищных условий? Дает ли мне ее регистрация и постановка на учет, метры на жилье? Детей у нас нет.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#697

Непрочитанное сообщение Знак » 26 янв 2012, 22:35

Gochan, а у вас в части документами по регистрации не кто не занимается ???
Так называемый внештатный паспортист.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#698

Непрочитанное сообщение Знак » 26 янв 2012, 22:39

прописана у родителей в этом же крае где я и прохожу службу.
Как далеко от вашего места службы ???

voin80
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 17:21

#699

Непрочитанное сообщение voin80 » 27 янв 2012, 01:57

40 км. Прописана она у родителей, это в городе. А служу я в дивизии это 40 км от города. И с нынешними сокращениями фиг знает у кого что спросить.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#700

Непрочитанное сообщение Знак » 27 янв 2012, 12:49

40 км. Прописана она у родителей, это в городе. А служу я в дивизии это 40 км от города. И с нынешними сокращениями фиг знает у кого что спросить.
Для начала обратитесь с соответствующим рапортом.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#701

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 28 янв 2012, 08:27

Статья про регистрацию 2010 г. - ничего особо не поменялось, может, кому пригодится...
Вложения
Регистрация.doc
(126 КБ) 60 скачиваний

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#702

Непрочитанное сообщение Знак » 28 янв 2012, 13:57

Статья про регистрацию 2010 г. - ничего особо не поменялось, может, кому пригодится...
Не совсем так, но ...
Законодательно сейчас это выглядит так - Регистрация (прописка) и ниже сообщения.

vmihailov1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 20:37

#703

Непрочитанное сообщение vmihailov1 » 29 янв 2012, 01:03

Здравствуйте. Я с детьми прописан при части, жена у родителей в муниципальной квартире в том же населенном пункте. Вот-вот будет очередное распределение жилья. Могу ли я прописать жену при части для получения большей площади, т.е. есть ли на это законные основания. Сейчас мы живем все вместе на съемной квартире. В части мне сказали что, так как у жены по месту регистрации (у родителей) квартира в муниципальной собственности то ее кв.м. + к моим. И вариантов никаких нет. А у родителей 2-х комнатная квартира (общ.пл.-61 кв.м) где прописаны помимо моей жены еще трое. Подскажите может быть есть какой то законный вариант регистрации моей жены при части, для получения на семью законных квадратных метров. Спасибо

Gochan
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:09

#704

Непрочитанное сообщение Gochan » 29 янв 2012, 09:46

Gochan, а у вас в части документами по регистрации не кто не занимается ???Так называемый внештатный паспортист.
Занимается, но чисто номинально. Вот она то мне справку за подписью командира о том что мне отказанно в регистрации со ссылкой на телеграмму из УФМС и дала.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#705

Непрочитанное сообщение Знак » 29 янв 2012, 12:22

Занимается, но чисто номинально. Вот она то мне справку за подписью командира о том что мне отказанно в регистрации со ссылкой на телеграмму из УФМС и дала.
Где отказ от УФМС ??? :?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#706

Непрочитанное сообщение Знак » 29 янв 2012, 13:42

Занимается, но чисто номинально.
Вот и решайте с ней (ним) вопрос регистрации.
Кстати и домовая книга должна быть у данного человека.

Gochan
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:09

Re:

#707

Непрочитанное сообщение Gochan » 29 янв 2012, 14:06

Занимается, но чисто номинально. Вот она то мне справку за подписью командира о том что мне отказанно в регистрации со ссылкой на телеграмму из УФМС и дала.
Где отказ от УФМС ??? :?
Отказа из УФМС по моему конкретному случаю нет. Есть только справка выданная внештатно-назначенной паспортисткой с подписью командира части:
СПРАВКА
Дана капитану ФАМИЛИЯ Имя Отчество в том что отказано его жене Фамилия Имя Отчество в регистрации при войсковой части ХХХХХ, т.к. порядок регистрации военнослужащих и членов их семей прибывших на новое место службы и не имеющих жилья или имеющих служебное жилье, на территории войсковой части, будут регистрироваться по адресам войсковых частей без указания их условных и действительных наименований. (Указание начальника Генерального штаба ВС РФ от 17.10.2008 г., 314/7/2970 Федеральной миграционной службы ФМС России). Справка дана по месту требования.
Командир в/ч ХХХХХ

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Занимается, но чисто номинально.
Вот и решайте с ней (ним) вопрос регистрации.
Кстати и домовая книга должна быть у данного человека.
Паспортистка больше ничего делать не будет. Она считает что все что можно было сделать она уже сделала. Так все таки подать в суд на командира части об отказе мне в регистрации моей супруге на основании этой выданной справки?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Возник еще один вопрос, как заставить УФМС отказать мне писменно? Послав запрос о регистрации с копиями документов которые они требуют, они ведь опять могут дать отписку, что для регистрации необходимо прибыть лично с паспортом. А когда моя супруга прибудет, снова не брать у нее заявление и не давать никаких письменных разъяснений.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#708

Непрочитанное сообщение Знак » 29 янв 2012, 14:25

История нашла свое продолжение. Я уговорил командира и он написал ходатайство в УФМС:
Начальнику ОУФМС России
по Московской области
по Наро-Фоминскому муниципальному району
143300, г. Наро-Фоминск, пл. Свободы, д. 15

Уважаемый Евгений Александрович!
В связи с заключением военнослужащим войсковой части ХХХХХ звание Фамилия Имя Отчество брака с гражданкой Российской Федерации Фамилия Имя Отчество (паспорт РФ ХХ ХХ ХХХХХХ, выдан ОУФМС России по Астраханской области _________________________) и ее прибытием к месту службы мужа для совместного проживания, ПРОШУ:
1. Зарегистрировать Фамилия Имя Отчество (жены) по месту жительства мужа при войсковой части ХХХХХ по адресу Московская обл., г. Наро-Фоминск, 143301 и снять с регистрационного учета по прежнему месту проживания (___________________________________________________________________);
2. В установленные сроки (ст. 12 ФЗ №59-ФЗ) рассмотреть мое обращение и дать письменный ответ (ст. 5 ФЗ № 59-ФЗ) по существу поставленного в обращении вопроса на указанный почтовый адрес.


Командир войсковой части ХХХХХ
звание ______________________________________________ И.Фамилия
подпись
А это, что !!!
У Вас там, что тупоразмерные, что ли собрались !!!
Отказа от УФМС не было, просто разъяснили порядок, правда коряво.
Сходите еще раз к нештатному паспортисту, командиру объясните ...
Если не получится, тогда естественно в суд со всеми документами ...
Но у Вас там и жжут !!! :shock:

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Есть только справка выданная внештатно-назначенной паспортисткой с подписью командира части:
СПРАВКА
Дана капитану ФАМИЛИЯ Имя Отчество в том что отказано его жене Фамилия Имя Отчество в регистрации при войсковой части ХХХХХ, т.к. порядок регистрации военнослужащих и членов их семей прибывших на новое место службы и не имеющих жилья или имеющих служебное жилье, на территории войсковой части, будут регистрироваться по адресам войсковых частей без указания их условных и действительных наименований. (Указание начальника Генерального штаба ВС РФ от 17.10.2008 г., 314/7/2970 Федеральной миграционной службы ФМС России). Справка дана по месту требования.
Командир в/ч ХХХХХ
Во я в :shock: :shock: :shock:
Командир, хоть читал, что подписывал !!!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#709

Непрочитанное сообщение Знак » 29 янв 2012, 14:39

Паспортистка больше ничего делать не будет.
Так паспортистка у вас не чего и не делала.
Она должна была оформить все необходимые документы для регистрации вашей жены по месту жительства приложить ходатайство командира и отнести их в УФМС.
Так все таки подать в суд на командира части об отказе мне в регистрации моей супруге на основании этой выданной справки?
Естественно.
Возник еще один вопрос, как заставить УФМС отказать мне писменно?
Зачем ???
Достаточно отказа командира, который у вас неадекватный, сначала дает добро, а затем отказывает. :shock:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#710

Непрочитанное сообщение Знак » 29 янв 2012, 14:50

Так все таки подать в суд на командира части об отказе мне в регистрации моей супруге на основании этой выданной справки?
Обращаю ваше внимание, что командир не занимается регистрацией, это обязанность УФМС ...
У суда просите - Обязать командира ... представить (передать) документы для регистрации .... .
Это если коротко.
Удачи !!!

Gochan
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:09

#711

Непрочитанное сообщение Gochan » 29 янв 2012, 15:04

Зачем ???Достаточно отказа командира, который у вас неадекватный, сначала дает добро, а затем отказывает.
Не совсем так. Сначала командир не разбираясь подписал справку, а потом через некоторое время когда я разъяснил, что я пойду в суд против него, он согласился подписать ходатайство с приложенными документами и направить его в УФМС. Ну соответственно из УФМС Пришел ответ, далее я с женой прибыл в УФМС и нам отказали. Думаю что против командира судиться безполезно. Он покажет ответ из УФМС с разъясненным порядком действий по регистрации, тем самым покажет свое не бездействие и на этом вопрос "кто ж все таки не выполнил свои обязанности?" повиснет между УФМС и командиром части (паспортисткой). Это факт. Потому что с постановкой в реестр нуждающихся в жилом помещении так и было почти год. Пока я сам не отвез свои документы и еще 50-ти человек не видевших себя в реестре в ДЖО.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28528
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#712

Непрочитанное сообщение Знак » 29 янв 2012, 15:23

Не совсем так. Сначала командир не разбираясь подписал справку, а потом через некоторое время когда я разъяснил, что я пойду в суд против него, он согласился подписать ходатайство с приложенными документами и направить его в УФМС. Ну соответственно из УФМС Пришел ответ, далее я с женой прибыл в УФМС и нам отказали. Думаю что против командира судиться безполезно. Он покажет ответ из УФМС с разъясненным порядком действий по регистрации, тем самым покажет свое не бездействие и на этом вопрос "кто ж все таки не выполнил свои обязанности?" повиснет между УФМС и командиром части (паспортисткой). Это факт.
Во у вас как все запущено !!! :? :shock:
Если внештатная «паспортистка» откажется относить оформленные документы, как вариант рапорт командиру….
Пускай выполняет свои нештатные обязанности, согласно приказа командира.
Пробуйте пока этот вариант.
За все отвечает командир.
Далее видно будет.

Gochan
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:09

#713

Непрочитанное сообщение Gochan » 29 янв 2012, 16:41

Во у вас как все запущено !!! Если внештатная «паспортистка» откажется относить оформленные документы, как вариант рапорт командиру….
Все еще хуже. Рапорта не регистрируют в строевой части пока командир не подпишет их. А он может и не подписывать, если он в этом не заинтересован.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#714

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 янв 2012, 19:06

Могу ли я прописать жену при части для получения большей площади, т.е. есть ли на это законные основания.
На это нет законных оснований
Подскажите может быть есть какой то законный вариант регистрации моей жены
В снимаемой квартире
Адвокат.
+79210222094

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

#715

Непрочитанное сообщение НВА » 31 янв 2012, 13:32

Уважаемые форумчане, кто после 2008 года регистрировался по адресу в/ч. Что теперь, после запрета указывать номер части, проставляет УФМС в штампе, если часть расположена на территории закрытого ВГ? Военный гордок №ххх, или почтовый адрес населённого пункта, в котором часть получает почтовые отправления?
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

СергейЛ.И.
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:07

Re: Регистрация при части

#716

Непрочитанное сообщение СергейЛ.И. » 31 янв 2012, 19:45

А какой запрет. В 2009 перепрописывался (поменялся № в/ч) нечего не поменялось такаета обл. н. пункт в/ч..... В часть приходят почтовые отправления.

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

#717

Непрочитанное сообщение НВА » 01 фев 2012, 12:43

А какой запрет. В 2009 перепрописывался (поменялся № в/ч) нечего не поменялось такаета обл. н. пункт в/ч..... В часть приходят почтовые отправления.
Так теперь не указываются действительные или условные наименования в/ч.
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#718

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 01 фев 2012, 12:49

НВА,
У меня стоит адрес ул. ......... д. ..... в/ч (без усл. наим.). Все!
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

Кактус
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:24

#719

Непрочитанное сообщение Кактус » 01 фев 2012, 15:36

Добрый день. У меня такая проблема: Вся семья прописана при в/ч, на данный момент пришло время ехать подписывать ДСН, но...выясняется, что мы все должны выписаться, привезти в ДЖО листки убытия-прибытия, справки Ф-9, о снятии с регистрационного учёта. Так как нам эта прописка в воздухе как бы и не напрягает, мы все дружно прибыли в паспортный стол для выписки, выписываться должен каждый за себя, дети уже совершеннолетние. Дочь была на сессии, примчалась. И тут нам паспортиска говорит, вам этого делать не надо, т.к. после выписки вы должны прописаться на новом месте в течении 7 дней, вы успеваете? Конечно нет, при всём желании, она говорит, не успеете, штраф будете платить от 1,5 до 2 тыс с человека, вам это надо?. И вообще сейчас выписка делаеся там, где прописываетесь. Т.е. приезжаешь на ПМЖ там тебя прописывают с последуещей выпиской. Сто раз перечитали приказ о предоставлении жилья, но так и не нашли, где было бы сказано, что мы должны привезти доки о выписке. Это касается, таких как мы, не имеющих жилья вообще никакого. Мы живём не съёмной квартире. И служебной у нас никогда не было. Уважаемые форумчане, напишите, если знаете что делать.

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#720

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 01 фев 2012, 15:57

Кактус,
Выписаться и принести справку о сдаче жилья требует в ТС Гринев, т.к. без этого он не выдает ДСН. В Вашей ситуации справка о сдаче предыдущего жилья, либо о том что Вы не обеспечены у Вас на руках. По сему паспортистка правильно посоветовала. Прописка и уведомительный характер в адрес старого места прописки производят работники паспортного стола по новому месту. :good: Желаю удачи!
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость