Жилье в собственность

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#1531

Непрочитанное сообщение Vacuum » 10 фев 2012, 12:50

По этому приказу получается, что опять нужно вместе с заявлением подавать
п. 5 сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи [4] (по состоянию на дату выписки извещения);
которые отменили в 1280?
(по состоянию на дату выписки извещения);
а если извещение было в 2010 году?

И вообще я не понял? это действительно свершилось? Это именно тот приказ о котором все думают? вместо 1717?
Просто столько шумихи было, а тут как то все тихо, никаких эмоций? Или как обухом по голове и все отходят?
Идет этап осмысления? Или все побежали сдавать заявления? Или ждут все прихода приказа в войска?

Неужели в приказе все коротко и по закону и нет никаких изъянов, что даже комментировать нечего?
Роекомендуюете пользоваться?

Что скажут юристы? Не будет ли в последствии какого нибудь налога на "подарок", нигде это не завуалировано не подразумевается по этому приказу, или по ссылке на другие законы?
Спасибо!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1532

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 10 фев 2012, 12:51

Я так понимаю Выписка из решения является основанием для оформления права собственности на квартиру в Росреетсре? Интересно, есть разница где оформлять? Если я получаю квартиру в Питере, могу ли здесь, в Южно-Сахалинске оформить собственность (после получения выписки из решения в ВРУЖО, естетсвенно), или только в Питере?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1533

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 фев 2012, 13:00

вместо 1717?
1717 был о приватизации, а не о передаче сразу в собственность
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1534

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 фев 2012, 13:03

а что за перечень?
ЗВГ
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#1535

Непрочитанное сообщение SVVS » 10 фев 2012, 13:07

Поясните пожалуйста, в свете выхода ПМО-1850, как быть той категории военнослужащих и граждан уволенных с военной службы, обеспечиваемых служебными ЖП на весь срок службы (имеет право на ЖП в собственность) и которая уже получила ЖП по ДСН, как им приватизировать эти жилые помещения, я понял этот приказ это не определил? Опять только суд? :?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1536

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 фев 2012, 13:16

Севастополь может быть истолкован как ЗВГ?
В Перечне правительства его, как и иных мест дислокации российских военнослужащих за рубежом, нет.
Но исходя из международных соглашений, можно, на мой взгляд, пободаться за отнесение к категории "на весь период службы - служебки".
Соглашение между Российской Федерацией и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины (Киев, 28 мая 1997 г.) (с изменениями от 21 апреля 2010 г.)
Статья 2
Для целей настоящего Соглашения нижеуказанные термины означают:
1. "Воинские формирования" - соединения и воинские части Черноморского флота Российской Федерации, дислоцированные на территории Украины.
2. "Предприятия, организации и учреждения Черноморского флота Российской Федерации" - размещенные на территории Украины объекты Черноморского флота Российской Федерации, укомплектованные военнослужащими и гражданскими лицами и занимающиеся производственно-хозяйственной, лечебно-оздоровительной или другой подобной деятельностью в интересах Черноморского флота Российской Федерации.
3. "Место дислокации" - обозначенная территория, акватория, на которых размещаются воинские формирования.
4. "Лица, входящие в состав воинских формирований," - военнослужащие Российской Федерации, проходящие воинскую службу в составе воинских формирований, а также командированные в воинские формирования из Российской Федерации.
5. "Члены семей лиц, входящих в состав воинских формирований," - супруги, дети, другие постоянно проживающие с этими лицами родственники, а также находящиеся на их иждивении лица.
Статья 21
Военнослужащие воинских формирований обеспечиваются командованием воинских формирований служебной жилой площадью, находящейся в его распоряжении.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

#1537

Непрочитанное сообщение Август » 10 фев 2012, 13:20

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 13 октября 2011 г. № 1850 г. Москва "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512"

Дата первой официальной 09.02.2012
Порядок передачи в собственность! с приложениями!
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1538

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 фев 2012, 13:28

как быть той категории военнослужащих и граждан уволенных с военной службы, обеспечиваемых служебными ЖП на весь срок службы (имеет право на ЖП в собственность) и которая уже получила ЖП по ДСН
Эти военнослужащие сделали свой выбор, предоставленный им законом - выбрали ДСН. Теперь для них получение в собственность через приватизацию.
Но исходя из международных соглашений, можно, на мой взгляд, пободаться за отнесение к категории "на весь период службы - служебки".
Согласен - можно. Дело только в том - есть ли в этом смысл? Если он есть (реализовано право на приватизацию, к примеру), то борьба не представляется мне бессмысленной.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Август
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 15:30
Откуда: Россия.

#1539

Непрочитанное сообщение Август » 10 фев 2012, 14:07

А что товарищи является более приемлемым, во всех отношениях. ДСН или сразу в собственность?
Чем безобиднее с виду изменения, тем больше вводится поправок.

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re:

#1540

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 10 фев 2012, 14:18

"Август" А что товарищи является более приемлемым, во всех отношениях. ДСН или сразу в собственность?


Для информации( мысли не мои):
" Если вы живете или получили муниципальное жилье, то ваши шансы стать ее собственником тают с каждым днем. Срок приватизации жилья заканчивается 1 марта 2013 года. С этим связан ажиотаж по приватизации вами полученного жилья. Приватизированное жилье становится целиком и полностью вашим, а не номинально, как в случае с государственным, когда вы его просто "нанимаете". Свою квартиру в любое время можно продать, подарить, обменять, нет ограничений и по передаче в наследство. Так же его можно заложить, составить договор ренты, завещать и п.т.
Однако у приватизации есть и минусы, большим семьям, живущим в старых домах, которые ликвидируют в ближайшие годы, лучше отказаться от приватизации. При сносе такие граждане получат просторные квартиры, из расчета по 18 м общей площади на каждого зарегистрированного. Собственники приватизированного жилья имеют право лишь на помещение, не меньшее, чем было у них ранее. К этой категории граждан вы не относитесь, ваше жилье новое и не подлежит сносу в ближайшие лет тцать!
Не стоит торопиться и тем, чей доход, как говорится, оставляет желать лучшего и со временем может еще уменьшиться. Все кто является собственниками жилых помещений должны делать отчисления в бюджет: сейчас это налог на имущество физических лиц, он небольшой, всего 0,1-2% стоимости, причем не рыночной, а по оценке БТИ,сейчас это выходит по 200-300 руб. в год. Но уже в 2012-2013 году ( скорей после 1 марта 2013 года) правительство РФ собирается ввести отдельный налог - на недвижимое имущество физических лиц. Как полагают эксперты, ставка будет невысокой: 0,1-0,2%, но уже от рыночной стоимости, что, согласитесь, в корне меняет дело. Учитывая стоимость столичных и подмосковных "квадратов", набежит немалая сумма. Для работающих молодых людей это совсем немного, но вот для пенсионеров может быть тяжело. Ну тут рассчитывать вам, осилите ли вы такие суммы.
Что будет с теми, кто не успеет приватизировать жилье,государство едва ли станет отзывать помещения у нанимателей. Последние приобретут статус бессрочных. В течение всего времени проживания вы будете платить за наем помещения - тарифы устанавливают местные власти. Не факт, что эти тарифы будут намного меньше налога на недвижимое имущество.
Ну вот, я ответила на все интересующие вас вопросы, теперь решать вам, воспользоваться ли до 1 марта 2013 года свои правом на бесплатную приватизацию жилья или оставить ей статус муниципального. Спасибо!"

NaCl
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:16

#1541

Непрочитанное сообщение NaCl » 10 фев 2012, 16:08

Эти военнослужащие сделали свой выбор, предоставленный им законом - выбрали ДСН. Теперь для них получение в собственность через приватизацию.
А если у МО РФ отсутствует процедура передачи в собственность?Получается что через суд?
И для те кто уже заключил ДСН приказ 1850 никак некоснется?

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#1542

Непрочитанное сообщение Vacuum » 10 фев 2012, 16:12

Означает ли фраза
в собственность бесплатно
что в последующем после получения квартиры сразу в собственность не возникнет обязанности оплатить налог на прибыль, или другой подобный налог?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#1543

Непрочитанное сообщение Seryy » 10 фев 2012, 16:19

Ситуацию и так можно разложить:
Ст.15.
«Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях.»
в настоящий момент общими основаниями считается этот приказ и все что осталось в статусе, а значит, он касается всех необеспеченных военнослужащих и до 98 г. и после. А в статусе прописано все касаемо 2х категорий. Про третью категорию – не уволенных и не обеспеченных – они оставили в статусе только это -
13. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
И вот это –
Приложение № 1
Порядок принятия решения о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства
1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 4 Правил предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 512 (далее - Постановление), и определяет порядок принятия решения о предоставлении военнослужащим, а также военнослужащим, не обеспеченным на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями (далее - граждане, уволенные с военной службы), жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства (далее - жилые помещения).
Говорит о следующем:
Скорее всего все это прописано с учетом, что они планируют в ближайшее время всех распоряженцев уволить с оставлением в списках. Мысль у них такая витает - раз прописали только 2 категории в/сл, а офицеры до 98 г. выпали. Хотя в двух словах по Конституции принимать ухудшающие законы – нельзя, но это делается в настоящий момент со статусом.
Из всего вышеизложенного можно вот так и предположить…

Аватара пользователя
ЕЛОПУК
Постоянный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:25

#1544

Непрочитанное сообщение ЕЛОПУК » 10 фев 2012, 16:22

И чего теперь с доплатами, которые требовали за жилье? Тут же ни слова о них , только - в собственность бесплатно))))))))))) Или не вариант?
Хочу домой....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1545

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 фев 2012, 17:00

И для те кто уже заключил ДСН приказ 1850 никак некоснется?
Нет
что в последующем после получения квартиры сразу в собственность не возникнет обязанности оплатить налог на прибыль, или другой подобный налог?
По этому поводу в НК есть отдельный пункт
в настоящий момент общими основаниями считается этот приказ и все что осталось в статусе,
В настоящий момент "общие основания" - это основания по ЖК РФ
Адвокат.
+79210222094

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#1546

Непрочитанное сообщение wolt » 10 фев 2012, 17:19

Эти военнослужащие сделали свой выбор, предоставленный им законом - выбрали ДСН. Теперь для них получение в собственность через приватизацию.
.
военнослужащие не могли сделать свой выбор ибо приказ появился только-что.А право получить в собственность было виртуальным. следовательно мое мнение все с заявлениями согласно приложения. И пусть меня убедят что я именно должен по приватизации .Эт как-то неконституционно.НЕ было закона(НПА нижележащего) не могли,появился вот мы и реализовываем право. просим "Передать нам его в собственность бесплатно " и пакет этих же документов лежит у Вас дорогое МО РФ.Так в принципе и запрета то в приказе нет"....А получившим ж\п по ДСН -передача с собственность осуществляется на общих основаниях в порядке привХватизации".раз нет- суда нет.Что не запрещено-разрешено.положено по закону- выдайте.Там и текстовка приложения подходит.только заполняй и неси.Только снова очереди(За Решением о предоставлении в собственность

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

Re:

#1547

Непрочитанное сообщение Vacuum » 10 фев 2012, 17:30

что в последующем после получения квартиры сразу в собственность не возникнет обязанности оплатить налог на прибыль, или другой подобный налог?
По этому поводу в НК есть отдельный пункт

Надеюсь положительный для нас?
Спасибо что дали направление где рыть (НК), но если Вам не сложно в двух словах прокомментируйте

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
А право получить в собственность было виртуальным.
Думаю не таким уж виртуальным. Потому что когда я акцентировал внимание, что выбрал сразу в собственность, то со мной считались, и говорили, что МО работает в этом направлении (т е признавали это право).
Вся проблема в том, что мы часто не хотим бороться там, где приходится бороться.
И знаю многих, кто тоже хотел в собственность, но перестал это требовать.
Отсутствие порядка никак не ущемляло вашего права.
Сейчас даже за выполнение решений суда приходится бороться не то что за издание приказа.

Кстати подозревал, что те кто смирился, с изданием приказа начнут говорить что их обманули.
Но реально Вам правильно сказали, что вы сделали выбор подписав ДСН.
Это не к тому, чтобы как то выс задеть, это к тому, что никогда не надо сдаваться.

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re: Re:

#1548

Непрочитанное сообщение wolt » 10 фев 2012, 17:37

Думаю не таким уж виртуальным. Потому что когда я акцентировал внимание, что выбрал сразу в собственность, то со мной считались, и говорили, что МО работает в этом направлении (т е признавали это право).
Вся проблема в том, что мы часто не хотим бороться там, где приходится бороться.
И знаю многих, кто тоже хотел в собственность, но перестал это требовать.
Отсутствие порядка никак не ущемляло вашего права.
Сейчас даже за выполнение решений суда приходится бороться не то что за издание приказа.

Кстати подозревал, что те кто смирился, с изданием приказа начнут говорить что их обманули.
Но реально Вам правильно сказали, что вы сделали выбор подписав ДСН.
Это не к тому, чтобы как то выс задеть, это к тому, что никогда не надо сдаваться.
а нас и не обманули. приказ вышел.запретов нет. пишем заявления.кто сдается?игра только начинается))))))))00

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#1549

Непрочитанное сообщение Vacuum » 10 фев 2012, 19:59

И чего теперь с доплатами, которые требовали за жилье? Тут же ни слова о них , только - в собственность бесплатно))))))))))) Или не вариант?
Думаю в собственность бесплатно после доплаты превышения.
1450 определяет это.

Посмотрим, как свяжут они

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#1550

Непрочитанное сообщение 1967 » 10 фев 2012, 20:12

Подскажите.Если квартиры еще не распределили ,но в будущем будешь желать жилье в собственность -то надо писать сейчас заявление в РУЖО что хочу сразу в собственность или потом во время подписания ДСН? Спасибо.

Аватара пользователя
Graf_Potemkin
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:31

Re:

#1551

Непрочитанное сообщение Graf_Potemkin » 10 фев 2012, 20:21

Подскажите.Если квартиры еще не распределили ,но в будущем будешь желать жилье в собственность -то надо писать сейчас заявление в РУЖО что хочу сразу в собственность или потом во время подписания ДСН? Спасибо.
читаем ПМО 1850 п. 5 приложения №1
Показать текст
5. После получения извещений военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) корешок № 1 к извещению* и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют:
сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи** (по состоянию на дату выписки извещения);

заявление о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства по рекомендуемому образцу согласно приложению № 1 к настоящему Порядку;
заверенные копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов).

1967
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:01

#1552

Непрочитанное сообщение 1967 » 10 фев 2012, 20:25

А если квартира распределена еще жил комиссией в сентябре 2010г но дом до сих пор не построен есть утвержденный список распределения ,если вдруг достроят то как быть чтоб в собственность?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1553

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 фев 2012, 21:09

военнослужащие не могли сделать свой выбор ибо приказ появился только-что.
Могли. Отсутствие ПП и ПМО - не основание для отказа. Положительные решения суда по этому вопросу есть, в том числе в сети. В ФЗ четко определено - на выбор: ДСН или в собственность сразу.
Надеюсь положительный для нас?
Конечно

Ст. 217
"Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
...
41) доходы в виде жилого помещения, предоставленного в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти в случаях, предусмотренных Федеральным "законом" от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";
(п. 41 введен Федеральным "законом" от 01.12.2008 N 225-ФЗ)"
Адвокат.
+79210222094

wolt
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:59
Откуда: Осиновая роща

Re:

#1554

Непрочитанное сообщение wolt » 10 фев 2012, 21:17

военнослужащие не могли сделать свой выбор ибо приказ появился только-что.
Могли. Отсутствие ПП и ПМО - не основание для отказа. Положительные решения суда по этому вопросу есть, в том числе в сети. В ФЗ четко определено - на выбор: ДСН или в собственность сразу.

[/quote]
Константин, ну ты как маленький))ей богу,как будто сам не судился.Там еще строчки -то не упускай. Кто обязан был разработать порядок?.(Будем читать что такое порядок?)А теперь поднимем сроки когда должен был разработать этот орган,а потом посмотрим дату когда изготовили.Аналогии передачи в собственность нет.Так что наши проблемы-проблемы РФ.Нет порядка-отказ.Теперь есть порядок-давай по порядку.Документы те же .У стороны выдающей в собственность есть.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1555

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 фев 2012, 21:31

как будто сам не судился.
И даже для себя получил решение суда - в собственность, минуя приватизацию

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Аналогии передачи в собственность не
Есть не просто аналогия, есть куча примеров передачи в собственность
Адвокат.
+79210222094

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#1556

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 10 фев 2012, 22:18

Звонил я сегодня на "горячую линию по жилью", просил разъяснить, как мне, офицеру-распоряженцу 2000 года выпуска, никогда и ни чем (кроме казарм) не обеспеченному, находящемуся под пристрелом скорейшего увольнения по ОШМ (я хочу с жильем, начальство хочет как сверху скажут), признанному нуждающимся в жилье по ДСН (информации об извещениях/распределениях не имеется), реализовать свое право, заложенное в 76ФЗ, механизмами ППРФ512-11 и ПМО1850-11 - на получение жилья "сразу в собственность".
Вобщем вопрос мой был записан и мне "обещали перезвонить". Не уверен, что это произойдет, но подождем, ибо окончательно не ясно кто этот "уполномоченный орган" и как в моей ситуе действовать.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#1557

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 11 фев 2012, 03:06

Не понятна техническая сторона вопроса:
Я ожидаю извещение ДЖО из Москвы, это извещение 100% оформлено на ДСН.
ПМО № 1850, будем считать, уже в действие вступил. И какие действия мне, обычному воину, предпринимать в территориальном отделе РУЖО по его приходу :?
И еще: вот то решение уполномоченного органа, оно будет основанием для Росреестра или как всегда :?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1558

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 11 фев 2012, 06:17

Я ожидаю извещение ДЖО из Москвы, это извещение 100% оформлено на ДСН.
Мне на днях пришло, сейчас собираю (освежаю) документы, среди прочих уже напечатал Заявление о передаче распределенного жилого помещения в собственность. Думаю для ВРУЖО нет особой разницы какой документ выдавать (если они уже готовы к этому). Отправлю в числе прочих документов и это заявление. Тем более в Приказе МО указано уполномоченному органу внести изменения в реестр военнослужащих, имеющих право на получение жилого помещения в собственность.
Тоже задаюсь более всего вопросом
решение уполномоченного органа, оно будет основанием для Росреестра или как всегда
Плюс задался вопросом на предыдущей странице поста, мнений не высказали- Есть ли какая-либо разница в каком месте оформлять собственность при получении выписки из решения. Могу ли я в Южно-Сахалинске в частности оформить собственность на жилье, получаемое в Питере? :?

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1559

Непрочитанное сообщение НикРо » 11 фев 2012, 06:26

мнений не высказали-
Правила предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно

1. Жилые помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства предоставляются военнослужащим -....

2. В случае ..., предоставляются членам их семей.

3. На жилые помещения, указанные в пункте 1 настоящих Правил, до их предоставления в собственность бесплатно должно быть оформлено в установленном порядке право собственности Российской Федерации.

4. Федеральными органами принимаются решения о предоставлении жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства, выписка из которых по форме согласно приложению выдается (направляется) военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) или членам их семей, в порядке, устанавливаемом федеральными органами.

5. Выписки, указанные в пункте 4 настоящих Правил, являются основанием для государственной регистрации прекращения права собственности Российской Федерации и возникновения права собственности военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) или членов их семей на предоставленные жилые помещения.

6. При передаче жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящих Правил, военнослужащим (гражданам, уволенным с военной службы) или членам их семей подписывается акт приема-передачи жилого помещения в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральными органами.

Сначала акт приема квартиры на месте , затем с выпиской перерегистрация права.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1560

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 11 фев 2012, 06:46

Сначала акт приема квартиры на месте , затем с выпиской перерегистрация права.
Ну это все понятно, в приказе примерно такая же процедура описана. Похоже, что ничто не должно препятствовать при наличии Выписки из решения и акта приема-передачи оформить собственность и в ином регионе?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
И еще вот возник вопрос интересный- при получении в собственность с какого момента военный может считаться обеспеченным жильем- после получения выписки и подписания акта или после оформления квартиры в собственность через Росреестр? :?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 21 гость