Как добиться исполнения решения суда?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#511

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 янв 2012, 10:28

сегодня суд...
подаем на часть
:? а, что заявляете и требуете?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

olga.minina
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21

#512

Непрочитанное сообщение olga.minina » 19 янв 2012, 12:24

Добрый день, форумчане! Помогите разобраться как быть!
Приказом начальника ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу от * февраля 2010 года г-ка Иванова досрочно уволена с военной службы по состоянию здоровья, при этом в приказе указано что на момент увольнения выслуга Ивановой в календарном исчислении составляла 27 лет в льготном 30 лет. Г-ка Иванова вместе со своим сыном с июля 1998 года состоит на учете в качестве нуждающихся в получении жилой площади в Главном управлении МЧС по СПб. Жилищная комиссия в феврале 2010 года отказала в предоставлении жилого помещения г-ке Ивановой по мотивам того что она не состоит на учете нуждающихся в получении жилой площади в районной администрации гор СПб и не является городским очередником. Это решение было обжаловано г-кой Ивановой в районном суде и она выиграла суд! В июле 2010 года суд признал незаконным и отменил решение жилищной комиссии от февраля 2010 года в предоставлении жилого помещения и обязал предоставить г-ке Ивановой благоустроенное жилое помещение в соответствии с нормами установленными ФЗ.
Исполнительный лист получили, предъявили приставу, пристав через несколько месяцев его незаконно закрыл, сейчас дело передано другому исполнителю, а с предыдущим разбираются. НО!!! В исполнительном производстве получилось так что несмотря на то что г-ка Иванова состоит на учете вместе с сыном, и в судебном решении указано обязать предоставить г-ке жил площадь в соответствии с ФЗ, сына убрали из нуждающихся ссылаясь на то что он не является гражданином РФ (очень долгая история но действительно гражданства у сына нет) и стали исполнять решение суда только в отношении г-ки (т.е. решили предоставить квартиру размером в 36 метров кВ. на тот момент еще действовала редакция ФЗ в соответствие с которой норма 36 кв метров военнослужащего уволенного с военной службы). Это же не законно?!! Как можно доказать что судебный пристав незаконно лишил права на жил площадь приходящуюся так же на сына? Ведь свидетельство о рождении есть и на учете стояли 2 человека - мать и сын!
Кроме того непонятная ситуация складывается с исполнением решения суда, т.к. в июле 2011 года в соответствии с приказами №398 от 25.07.2011 и №598 от 17.10.2011 функции уполномоченного органа МЧС россии по жилищному обеспечению военнослужащих возложены с 1 октября 2011 года на федеральное гос учреждение Госэкспертиза МЧС России, и получается у ответчика теперь нет в распоряжении жилплощади и нет полномочий по обеспечению ей лиц, нуждающихся в улучшении жилищ условий. Заявили ходатайство в суд о замене ответчика, но есть проблема, во первых еще не изданы приказы в отношении госэкспертизы как этот орган теперь будет распределять квартиры военнослужащим не понятно, и во вторых в ноябре 2011 года состоялось заседание жил комиссии на которой было ОТКАЗАНО! в предоставлении квартиры по договору социального найма в связи с отсутствием квартир площадь которых составляла бы 36 метров квадратных, и жилищная комиссия решила заключить договор краткосрочного найма квартиры с г-кой Ивановой в недостроенном доме(!) площадью 44 метра квадратных пока не появится в наличии квартира размером 36 метров квадратных. А как же эти 9 метров которые идут по пункту 2 ст 15.1.? они же должны тоже быть учтены? И что делать сейчас?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#513

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 янв 2012, 12:50

в июле 2011 года в соответствии с приказами №398 от 25.07.2011 и №598 от 17.10.2011 функции уполномоченного органа МЧС россии по жилищному обеспечению военнослужащих возложены с 1 октября 2011 года на федеральное гос учреждение Госэкспертиза
И Вы
Заявили ходатайство в суд о замене ответчика, но есть проблема
это не проблема и не Ваша. Решение суда есть по Вашему заявлению?
Что говорит новый судебный пристав-исполнитель в плане
в ноябре 2011 года состоялось заседание жил комиссии на которой было ОТКАЗАНО! в предоставлении квартиры по договору социального найма в связи с отсутствием квартир площадь которых составляла бы 36 метров квадратных, и жилищная комиссия решила заключить договор краткосрочного найма квартиры с г-кой Ивановой в недостроенном доме(!)
Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
В исполнительном производстве получилось так что несмотря на то что г-ка Иванова состоит на учете вместе с сыном, и в судебном решении указано обязать предоставить г-ке жил площадь в соответствии с ФЗ, сына убрали из нуждающихся ссылаясь на то что он не является гражданином РФ (очень долгая история но действительно гражданства у сына нет) и стали исполнять решение суда только в отношении г-ки
Исполнению подлежит решение суда и, если там написано, что на мать и сына, то так и должно быть. Данное решение суда обжаловалось ответчиком в кассационной и надзорной инстанции и, если да, то каков результат. Судя по тому, что выписан ИЛ, то решение устоялось. Раз суд решил, что положено и на сына, то и СПИ обязан его исполнить в строгом соответствии с тем, как написано в ИЛ и никакая ЖК не вправе изменить или исказить решение суда вступившее в законную силу. Так как Вы взаимодействуете с судебным приставом-исполнителем?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

olga.minina
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21

#514

Непрочитанное сообщение olga.minina » 19 янв 2012, 13:40

olga.minina писал(а):
в июле 2011 года в соответствии с приказами №398 от 25.07.2011 и №598 от 17.10.2011 функции уполномоченного органа МЧС россии по жилищному обеспечению военнослужащих возложены с 1 октября 2011 года на федеральное гос учреждение Госэкспертиза
И Вы
olga.minina писал(а):
Заявили ходатайство в суд о замене ответчика, но есть проблема
это не проблема и не Ваша. Решение суда есть по Вашему заявлению?
Что говорит новый судебный пристав-исполнитель в плане
olga.minina писал(а):
в ноябре 2011 года состоялось заседание жил комиссии на которой было ОТКАЗАНО! в предоставлении квартиры по договору социального найма в связи с отсутствием квартир площадь которых составляла бы 36 метров квадратных, и жилищная комиссия решила заключить договор краткосрочного найма квартиры с г-кой Ивановой в недостроенном доме(!)
ничего не делает, последнее что сказал что нужно провести замену ответчика, так как по закону уже мчс не имеет права на выделение квартиры, но в то же самое время когда мы звонили в госэкспретизу и узнавали переданы ли документы по нашему делу, там вообще сказали что впервые о нас слышат и ничего не знают, нынешний ответчик сказал что по нашему делу мтериалы не будут переданы в госэкспертизу т.к. уже есть решение жил комиссии по которому нам дают по краткосрочному найму квартиру пока не появится квартира соответствующего метража. получается запутанная ситуация - даже если суд проведет замену ответчика,то ведь решение жил комиссии о заключении краткосрочного найма не отменит? и получится что новый ответчик не будет исполнять решение, ведь материалы дела ему не переданы и информация о нас так же не передана. как поступить в этой ситуации?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
olga.minina писал(а):
В исполнительном производстве получилось так что несмотря на то что г-ка Иванова состоит на учете вместе с сыном, и в судебном решении указано обязать предоставить г-ке жил площадь в соответствии с ФЗ, сына убрали из нуждающихся ссылаясь на то что он не является гражданином РФ (очень долгая история но действительно гражданства у сына нет) и стали исполнять решение суда только в отношении г-ки
Исполнению подлежит решение суда и, если там написано, что на мать и сына, то так и должно быть. Данное решение суда обжаловалось ответчиком в кассационной и надзорной инстанции и, если да, то каков результат. Судя по тому, что выписан ИЛ, то решение устоялось. Раз суд решил, что положено и на сына, то и СПИ обязан его исполнить в строгом соответствии с тем, как написано в ИЛ и никакая ЖК не вправе изменить или исказить решение суда вступившее в законную силу. Так как Вы взаимодействуете с судебным приставом-исполнителем?
да решение уже вступило в законную силу и не оспаривалось. но судебный пристав при исполнении указал что т.к. сын не имеет гражданства то и не имеет права на жилплощадь и направил требование об исполнении решения суда ответчику, на что ответчик созвал вышеуказанную жил комиссию которая приняла решение о заключении договора краткосрочного найма и подали заявление в суд о разъяснении исполнения решения суда. суд отклонил заявление, разъяснение не давал, лишь указал что нужно провести замену ответчика, но ведь он не отменил решение жил комиссии

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#515

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 янв 2012, 13:54

новый ответчик не будет исполнять решение, ведь материалы дела ему не переданы и информация о нас так же не передана. как поступить в этой ситуации?
Для этого и подаётся заявление о замене ответчика и, соответственно, выносится решение суда.
нынешний ответчик сказал что по нашему делу мтериалы не будут переданы в госэкспертизу т.к. уже есть решение жил комиссии по которому нам дают по краткосрочному найму квартиру пока не появится квартира соответствующего метража.
Бред, и это решение не соответствует решению суда (кстати выложите его, а то как то обсуждаем, а как написано на самом деле не ведаю).
ответчик созвал вышеуказанную жил комиссию которая приняла решение о заключении договора краткосрочного найма и подали заявление в суд о разъяснении исполнения решения суда. суд отклонил заявление, разъяснение не давал, лишь указал что нужно провести замену ответчика, но ведь он не отменил решение жил комиссии
а суд и не должен был отменять решение ЖК, с чего Вы это берёте :? ? Ответчик подал заявление о разъяснении решения суда или СПИ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

татьяна р
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 05:00

#516

Непрочитанное сообщение татьяна р » 21 янв 2012, 17:16

Здравствуйте, всем! Подскажите, если сможете, как поступить. Хронология событий такова. С января 2010 г выведена в распоряжение в связи с ОШМ (выслуга лет более10). В мае 2010 г подала документы в КЭЧ на постановку на учет на жилье в ИМЖ, отказано (имеется квартира в ЗВГ, ордер не служебный). В августе 2010 г исключена из списков части, решением суда от августа 2010 г восстановлена в списках части, КЭЧ суд обязал поставить на учет на жилье в ИМЖ. Собрала документы, снова подала в КЭЧ в феврале 2011г, КЭЧ бездействует.В апреле 2011 г отвезла ИЛ судебным приставам на начальника КЭЧ с требованием обязать его исполнить решение суда. Судебные приставы бездействуют. В октябре 2011 г написала запрос в ДЖО с вопросом о передаче моих документов из КЭЧ, ответ "документы из КЭЧ не передавались", рекомендовано собрать новый пакет документов для рассмотрения вопроса постановки на учет. В декабре 2011 г отвезла новый пакет документов в ДЖО, сказали, что на тот момент рассматривают документы, поданные в июне 2011 г, т.е. мне нужно ждать рассмотрения моих документов около полугода. Одновременно на сайте УФССП написала жалобу на бездействие СПИ, через полтора месяца получила ответ, что действительно СПИ не осуществлен весь комплекс мер, отправлен запрос в ДЖО о правопреемстве от КЭЧ. ДД получала по суду, последний раз в апреле 2011 г, в свете обещанного нового способа выплаты ДД без суда (хотя еще ничего не выплатили), командир части требует встать в строй, чего, конечно, делать не буду, чувствую - последуют выговоры, еще какие-либо наказания, возможно встанет вопрос снова об исключении из списков части (этим пугают). Вопрос: есть ли смысл снова подать в суд, призвать к ответу теперь уже Министерство обороны с требованием обязать предоставить жилье в ИМЖ, командиру части - исключить из списков части после предоставления жилья. В предыдущем решении от августа 2010 г суд обязывал по моим исковым требованиям начальника КЭЧ только поставить меня на учет для получения жилья в ИМЖ? Ускорит ли это получение жилья, т.к., если все будет идти по прежнему "сценарию", то полгода ждать рассмотрения документов, в лучшем случае поставят на учет, потом еще лет 10 ждать своей очереди?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#517

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2012, 17:30

потом еще лет 10 ждать своей очереди?
Скажите, а вы хотите обойти в очереди тех, кто уже стоит на учете ;) ?

Вам сейчас нужно добиться, чтобы вас включили в реестр, пока вас в него не включили, оснований вас обеспечивать у МО нет.
Адвокат.
+79210222094

татьяна р
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 05:00

Re: Как добиться исполнения решения суда?

#518

Непрочитанное сообщение татьяна р » 22 янв 2012, 08:04

Конечно, я хочу обойти тех, кто уже стоит в этой очереди, имея другие основания для получения жилья. Я имею ввиду тех военнослужащих, кто не уволен, отлично себе служат на своих должностях, ждут законного жилья по ДСН. Считаю, что должна быть какая-либо внеочередность для таких, как я уволенных, приказ-то Командующего о моем увольнении с в/с никто не отменял, и даже после восстановления в списках части не делалось повторного представления для вывода в распоряжение к/части, наверное для этого должна состояться постановка на учет нуждающихся в жилье. С увольнением я согласна, более того не хочу служить в сложившихся условиях, просто хочу спокойно уволиться, зачем меня принуждать к в/с, но, считаю, что государство должно выполнить свои законные обещания при увольнении меня в вопросе обеспечения жильем. Не моя же вина в том, что должностные лица МО допускаю проволочки, а у государства нет квартир. Законы приняты, пусть исполняются, какое мне дело какие там сложности у государства? А теперь по-существу: а что делать после того, как добьюсь признания нуждающейся и включения в реестр?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#519

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 янв 2012, 11:30

Считаю, что должна быть какая-либо внеочередность для таких, как я уволенных
Но она не предусмотрена законом
государство должно выполнить свои законные обещания при увольнении меня в вопросе обеспечения жильем
У вас первый контракт после 01.01.1998?
Адвокат.
+79210222094

татьяна р
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 05:00

#520

Непрочитанное сообщение татьяна р » 22 янв 2012, 12:05

Нет, первый контракт у меня заключен в 1995 г

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#521

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 янв 2012, 12:19

Нет, первый контракт у меня заключен в 1995
К сожалению, в этом случае законом не предусмотрено обеспечение вас жильем ПРИ увольнении.
что делать после того, как добьюсь признания нуждающейся и включения в реестр?
По сути у вас два варианта - уволиться и ждать жилье на гражданке или находиться в статусе военнослужащего до обеспечения жильем. Срок на обеспечение жильем тех, кто находится в стадии увольнения, законом не установлен. Выбирать вам.
зачем меня принуждать к в/с
Это ваш добровольный выбор, здесь нет принуждения.
Адвокат.
+79210222094

татьяна р
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 05:00

Re: Как добиться исполнения решения суда?

#522

Непрочитанное сообщение татьяна р » 22 янв 2012, 16:26

Спасибо за ответ! Есть над чем подумать.

ольга 86
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:36

Re:

#523

Непрочитанное сообщение ольга 86 » 24 янв 2012, 01:09

сегодня суд...
подаем на часть
:? а, что заявляете и требуете?

признать членом семьи... т.к. командир в отказе написал - необходимо решение суда...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#524

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 янв 2012, 10:01

признать членом семьи...
И какое вынес решение суд, признал?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ольга 86
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 23:36

Re: Как добиться исполнения решения суда?

#525

Непрочитанное сообщение ольга 86 » 25 янв 2012, 13:10

пока областной суд обязал районный суд принять исковое заявление о признании на рассмотрение...ждем-с.

olga.minina
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21

Re:

#526

Непрочитанное сообщение olga.minina » 29 янв 2012, 20:40

ответчик созвал вышеуказанную жил комиссию которая приняла решение о заключении договора краткосрочного найма и подали заявление в суд о разъяснении исполнения решения суда. суд отклонил заявление, разъяснение не давал, лишь указал что нужно провести замену ответчика, но ведь он не отменил решение жил комиссии

а суд и не должен был отменять решение ЖК, с чего Вы это берёте :? ? Ответчик подал заявление о разъяснении решения суда или СПИ?
ответчик подал заявление о разьяснении решения суда, ссылаясь на то что нет у них квартир 36 метров квадратных и вообще вопрос об обеспечении теперь не к ним всязи с вышеназванными приказами.

olga.minina
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21

Re: Как добиться исполнения решения суда?

#527

Непрочитанное сообщение olga.minina » 30 янв 2012, 12:29

выкладываю решение жил комиссии, правомерно ли оно? как можно принимать решение о заключении договора краткосрочного найма когда по решению суда мчс обязан предоставить жилье по договору социального найма? там ведь и прописаться даже нельзя будет и пенсию получть негде?
Вложения
решение жил комиссии.pdf
(236.82 КБ) 28 скачиваний

Евгений.66
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 16:39

#528

Непрочитанное сообщение Евгений.66 » 30 янв 2012, 17:48

Посоветуйте опытного в деле борьбы с ДЖО юриста в Питере так как пора переходить к решительной -платной борьбе!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#529

Непрочитанное сообщение лсв62 » 31 янв 2012, 15:15

Евгений.66, а Вы уже к Константину Маркину, на данном форуме через личку обращались с таким предложением (взяться за Ваше дело)? Если нет, то попробуйте, может у него найдётся и для Вас время?

Добавлено спустя 40 минут 57 секунд:
ответчик подал заявление о разьяснении решения суда, ссылаясь на то что нет у них квартир 36 метров квадратных
Если в решении суда постановлено предоставить квартиру из расчёте на двоих (мать и сын), то данное решение ЖК и мнение судебного пристава-исполнителя здесь роли играть не должны. Во-первых, СПИ обязан исполнить решение суда и ему не даётся право его изменять я уже не говорю про какую то жилищную комиссию.
выкладываю решение жил комиссии, правомерно ли оно?
нет, так как оно противоречит решению суда да, а когда Вы его выложите, может Вы его сами не правильно трактуете, а мы тут с Ваших слов голову ломаем, а как всё на самом деле и не ведаем :jokingly: !?
когда по решению суда мчс обязан предоставить жилье по договору социального найма?
Так МЧС или ЖК совершенно разные субъекты!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Olvalu
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:33

#530

Непрочитанное сообщение Olvalu » 31 янв 2012, 21:29

Разъясните, пож-та, что должны делать приставы. Ситуация след. Имею решение суда: "Обязать ДЖО заключить ДСН с Х. на предоставленную квартиру по адресу г. Н-к, ул., д.,кв.". 16.12.2011 подала заявление+исп. лист в Пресненскую ССП. На сегодняшний день нахожусь в неведении. В четверг поеду на прием к приставу. Что я могу просить (или м.б. требовать), в теч. какого времени ожидать добровольного исполнения ДЖО, а потом что? заранее спасибо за ответ.

olga.minina
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:21

Re:

#531

Непрочитанное сообщение olga.minina » 01 фев 2012, 18:39

Евгений.66, а Вы уже к Константину Маркину, на данном форуме через личку обращались с таким предложением (взяться за Ваше дело)? Если нет, то попробуйте, может у него найдётся и для Вас время?

Добавлено спустя 40 минут 57 секунд:
ответчик подал заявление о разьяснении решения суда, ссылаясь на то что нет у них квартир 36 метров квадратных
Если в решении суда постановлено предоставить квартиру из расчёте на двоих (мать и сын), то данное решение ЖК и мнение судебного пристава-исполнителя здесь роли играть не должны. Во-первых, СПИ обязан исполнить решение суда и ему не даётся право его изменять я уже не говорю про какую то жилищную комиссию.
выкладываю решение жил комиссии, правомерно ли оно?
нет, так как оно противоречит решению суда да, а когда Вы его выложите, может Вы его сами не правильно трактуете, а мы тут с Ваших слов голову ломаем, а как всё на самом деле и не ведаем :jokingly: !?
когда по решению суда мчс обязан предоставить жилье по договору социального найма?
Так МЧС или ЖК совершенно разные субъекты!
выкладываю решение, скан в плохом качестве был поэтому решение представлено в ворде

как разное? ведь мчс создает жилищную комиссию? обязали мчс, но ведь мчс самостоятельно не может предоставить квартиру? распределением заимается жилищная комиссия?

еще прикладываю приказы мчс по которым якобы распределение квартир будет производить Госэкспертиза, хотя в уставе госэкспертизы прописано что единственным учредителем являтся мчс россии. из этого не ясно кто же на самом деле обязан предоставить квартиру мчс или госэкспертиза? и замена ответчика с мчс на госэкспертизу будет ли правомерна? (ведь это оттянет срок исполнения решения)

плюс выкладываю выписку из протокола жк и сам договор краткосрочного найма.
как вообще могла жилищная комиссия принять решение по ст.15.1. предоставить жилое помещение по договору краткосрочного найма?? что делать с этим решением? ведь уже идет исполнительное производство? куда обжаловать или кому жаловаться?
к кому относится теперь эта жил комиссия? к мчс? или к госэкспертизе?
Вложения
решение районного суда.docx
решение от которого все отталкивается
(16.16 КБ) 23 скачивания
приказ №398.pdf
передача госэкспертизе всех полномий по обеспечению военносл. жильем
(205.6 КБ) 22 скачивания
приказ №598.pdf
утверждение устава госэкспертизы
(166.43 КБ) 21 скачивание
устав госэкспертизы.pdf
сам устав
(512.05 КБ) 20 скачиваний
приказ №491.pdf
приказ по жилищной комиссии
(145.46 КБ) 22 скачивания
выписка из протокола ЖК.pdf
протокол жк
(63.38 КБ) 22 скачивания
договор краткосрочного найма.pdf
вот и договор...
(145.9 КБ) 21 скачивание

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#532

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 фев 2012, 21:18

как вообще могла жилищная комиссия принять решение по ст.15.1. предоставить жилое помещение по договору краткосрочного найма??
Изучил по-быстрому всё Вами выложенное и на этот вопрос могу сказать, что данное решение ЖК нелегитимно, так как принято органом уже не имеющим права распределять жилые помещения (основание - приказ 491 отменивший приказ о ЖК и создание Экспертизы со своими филиалами, с моей точки зрения аналог ДЖО и РУЖО).
распределением заимается жилищная комиссия?
Занималась до 01.10.2011 года (основание - приказ 398). После этой даты,- Экспертиза и её филиалы (основание - п.2.2 Устава).
ведь мчс создает жилищную комиссию?
на сколько я могу судить их уже быть не должно и, следовательно, Ваш вопрос
к кому относится теперь эта жил комиссия? к мчс? или к госэкспертизе?
чисто риторический.
что делать с этим решением? ведь уже идет исполнительное производство? куда обжаловать или кому жаловаться?
С моей точки зрения если есть возможность, то необходимо встретиться с СПИ и обсудить с ним все эти вопросы. А лично я бы подал в суд на замену ответчика (должника) с ЖК на Экспертизу. Выбирать Вам. Может кто ещё что подскажет.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

татьяна р
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 05:00

#533

Непрочитанное сообщение татьяна р » 10 фев 2012, 06:54

Здравствуйте! Ну, что же делать, не знаю, а делать что-то нужно! Излагала свою ситуацию здесь же 22 января. Может подскажите, как обратиться в военный суд с просьбой о замене ответчика: вместо начальника КЭЧ, которая сократилась, на Министерство обороны, и можно ли при этом еще расширить свои требования на, не только признать нуждающимися меня и членов моей семьи в получении жилого помещения по ДСН в ИМЖ, но и обеспечить указанным жилым помещением? Нужно ли при этом платить госпошлину?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#534

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 фев 2012, 21:56

как обратиться в военный суд с просьбой о замене ответчика: вместо начальника КЭЧ, которая сократилась, на Министерство обороны, и можно ли при этом еще расширить свои требования на, не только признать нуждающимися меня и членов моей семьи в получении жилого помещения по ДСН в ИМЖ, но и обеспечить указанным жилым помещением?
Пишите заявление в суд принявший решение о замене должника (ответчика) в порядке процессуального правоприемства просите заменить нач. КЭЧ на директора Департамента ДЖО, так как это единственный орган МО, в настоящий момент, занимающийся признанием и постановкой на учёт в/с и граждан, уволенных с в/с.
Нужно ли при этом платить госпошлину?
нет.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

татьяна р
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 05:00

Re: Как добиться исполнения решения суда?

#535

Непрочитанное сообщение татьяна р » 13 фев 2012, 04:41

Спасибо! Значит опять почти сначала, а так хотелось все и сразу! :(

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#536

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 фев 2012, 09:42

Значит опять почти сначала,
Ну, почему сначала? Вам необходимо предоставить доки, подтверждающие, что в настоящее время функции ранее исполняемые КЭЧ по жилищному учёту и, соответственно, обеспечению возложены на ДЖО и его стрктурные подразделения, а следовательно исполнить вступившее в законную силу решение суда реорганизованная организация (её начальник) не в состоянии так как она (организация) присоединена к соответствующему территориальному отделу (или как там их подразделения величают) ДИО МО, а следовательно необходимо заменить ответчика (должника) на ДЖО и выписать новый исполнительный лист. Сам примерно тем же сейчас занимаюсь, только у меня всё сложнее :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

татьяна р
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 05:00

#537

Непрочитанное сообщение татьяна р » 13 фев 2012, 10:41

Правильно ли я поняла, что в суд с заявлением о замене ответчика нужно идти с бумагой, которую нужно взять в ДЖО, свидетельствующую о том, что они являются правопреемниками КЭЧ в вопросе постановки на учет нуждающихся в жилом помещении, которую соответственно выдадут после моего письменного обращения в местный ДЖО?! Уже представляю, что на деле предстоят те же потуги, что и при написании первого предложения в этом моем сообщении. Сегодня отнесла заявление в в/суд, ответчиком МО РФ, просила обязать поставить меня на учет и обеспечить жильем по ДСН в ИМЖ. "Приемщица" несколько раз ходила с моим заявлением к председателю суда, в итоге говорит мне вкрадчивым голосом:"Ответчик ненадлежащий, предлагаю Вам переписать заявление на руководителя ДЖО." А я:"Нет, хочу оставить, как есть. Дайте мотивированный отказ." А она мне железным голосом:"Хорошо, так и сделаем!" Кто их знает, может помочь хотели, сомневаюсь во всем. Ну, да посмотрим...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#538

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 фев 2012, 11:15

Кто их знает, может помочь хотели,
Несомненно, а Вы зря в позу встали.
которую соответственно выдадут после моего письменного обращения в местный ДЖО?!
нет, никуда обращаться не надо. Вам необходимо предоставить в суд заявление в порядке статьи 44 ГПК и произвести замену стороны должника (ответчика) в Вашем случае КЭЧ (если у Вас в решении написано - обязать начальника КЭЧ) на правоприемника начальника ДЖО МО. И, самое главное, предоставить копии приказов, свидетельствующих о правильности Ваших доводов в этом.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

татьяна р
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 05:00

#539

Непрочитанное сообщение татьяна р » 13 фев 2012, 11:42

Несомненно, а Вы зря в позу встали.
Ну вот, расстроилась, за два года уже , видно, не различаю ситуации, где можно в позу встать, а где и поменять позу нужно - везде вижу врагов. Просто все приходится делать самой, не нашла помощников в реалии, почти все подспорье брала из ваших форумов, а адвокаты из газетных объявлений говорили, что моя ситуация безнадежная. Вот и решила, что буду учиться на своих ошибках, хотя и знаю поговорку о том, кто учится на своих ошибках, радует только то, что кое-какие победы имеются! А по делу еще вопрос:
И, самое главное, предоставить копии приказов, свидетельствующих о правильности Ваших доводов в этом.
Вы имеете ввиду приказы МО о передаче функций жилищных комиссий КЭЧ в ДЖО, номер не подскажите, и где искать?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#540

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 фев 2012, 13:02

видно, не различаю ситуации, где можно в позу встать, а где и поменять позу нужно
:jokingly: ну, с чувством юмора у Вас всё в порядке!
Вы имеете ввиду приказы МО о передаче функций жилищных комиссий КЭЧ в ДЖО,
совершенно верно
номер не подскажите, и где искать?
Во-первых, приказ МО от 23.12.2010 года № 1888 "Об утверждении положения о Департаменте жилищного обеспечения МО РФ".
Во-вторых, приказ МО от 3.10.2010 года № 1455 "Об уполномоченном органе МО РФ и специализированных организациях Мо РФ по вопросам жилищного обеспечения в ВС РФ".
В-третьих, приказ МО от 30.09.2010 года № 1280 "О предоставлении в/с ВС РФ жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений".
Могу выложить из своего архива но, за свежесть не отвечаю :)
так, остальные где-то потерял, попробуйте здесь на форуме поискать. Если найду выложу. Может через поисковик в Вашем браузере попробуете.

Добавлено спустя 38 минут 27 секунд:
Если найду выложу.
Вот
Вложения
ПМО 1280 с изм.doc
(222.5 КБ) 25 скачиваний
Приказ_1888.doc
(61.5 КБ) 23 скачивания
ПРИКАЗ_1455.doc
(32.5 КБ) 25 скачиваний
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей