Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#2191

Непрочитанное сообщение Pgk » 10 фев 2012, 13:08

vladimir.a.s,
Сейчас приказы по личному составу издает МО.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2192

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 фев 2012, 13:49

Правильно ли это?
это говорит лишь о ваших намерениях ГПК РФ в данном случае это не требует. но на мой взгляд не лишнее.
Командир может отменить свой приказ?
может

Добавлено спустя 39 секунд:
но примет ли такой приказ ЕРЦ
Сейчас приказы по личному составу издает МО.
да и по исключению тоже
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2193

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 фев 2012, 13:50

Написал заявление командиру с просьбой восстановить в списках части и отменить приказ об исключении меня из списков части
Правильно ли это?
Восстановление на военной службе ТАКИМ образом действующим законодательством не предусмотрено.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2194

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 фев 2012, 16:57

продолжаю повествование своей истории, примерно час назад меня известили по телефону, что я вновь исключен из списков личного состава части и по разным источникам разными приказами, но кадровик заверил меня что приказом МО РФ. правда как обычно номер и т.д. назвать отказался. будем звонить в ЕРЦ

Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:
позвонив в ЕРЦ узнал что исключен по их данным 22 декабря 2011 года.
теперь нужно звонить на горячую линию кадров и узнавать подробности

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
продолжаю узнавать судьбу своих денег по исключению.
старый телефон кронштадта не работает
4942360(филиал №1) - четко открестился
4570279 кронштадт
4570285 плановый отдел

пока узнал такие номера.
продолжим завтра.
всё пройдёт, пройдёт и это.

vladimir.a.s
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:50

#2195

Непрочитанное сообщение vladimir.a.s » 13 фев 2012, 18:31

19 января исключен из списков части,27 января прибыл в венкомат для постановки на учет в соответствии с предписанием, сдал личные дела, документы для расчета денежным довольствием отправлены из части 7 февраля в ТФО, который расчет не производит (надо было отправлять в ЕРЦ), написал заявление командиру с просьбой отменить приказ об исключении из списков части и восстановлении на военной службе. На заявлении командир написал резолюцию мне "для отмены приказа об исключении из списков части необходимо представить личное дело". Суть в том что мне его без официального запроса в военкомате не выдадут. А СПНШ по кадрам не желает делать запрос в военкомат.Правильно ли командир написал резолюцию? И кому он должен был адресовать резолюцию на моем заявлении?

General1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:31

#2196

Непрочитанное сообщение General1978 » 13 фев 2012, 20:25

Добрый вечер друзья, вот как и обещал продолжение моей эпопеи начатой на этой ветке 25.10.11 Re: Увольнение по ОШМ внял Вашим советам и с 27.10.11 начал разбираться с КЧ, сначала рапорт мол поясни че по чем (не принял), потом письма (отвечает документы не дам, пока не покаешся письменно где был с 01.01.11 по 01.06.11 в соответствии со ст.337, 338, 339), отвечаю угрожаешь отдавай мне документы (письмо с почты - возврат). 09.11.11 еду в часть, торчю перед КПП (заняты все мол, че отвлекаешь), попадаю в итоге к нач. штаба дай говорю хоть ознакомлюсь с приказами, вижу два за одним номером и от 31.05.11 ( в 1-м исключен 27.01.11, следующем 31.05.11). Пытаюсь неодумевать, "выносят" с кабинета, далее за ворота, документы не дают, КРИЧУ, НОЖКАМИ ТОПОЧУ-реакция - отрицательная. 22.12.11 - Пишу в прокуратуру - от них пинки сверху вниз на 4-е инстанции, ждать больно не стал - заявление 27.01.12 в суд (последний день обращения был), побег в РВК - есть говорю тута у вас мое дело, да говорят прислали нарочным 6.12.11 - а вы типа где, а я говорю не в курсе все недруги молчат, я для суда узнать. Дайте бумагу по теме - дали спасибо работникам РВК (а еще дали личное дело посмотреть и даже указали что предписание на учет в нем лежало, правда им непонятно почему оно от 01.06.11 - ну такой казус - говорю, а на учет чуть позже - ну ладно говорят) В личном деле вшита выписка КВО (та что факсом пришла) и приказ КЧ тот где я 31.05.11 исключен, ну и ничего более, я ознакомился 01.02.12 поставил, перед этим я оказывается ознакамливался с ним 01.06.01 в последний раз, ну и поехал 06.02.12 к "Ваша честь", ФБУ отписалось, мол тема не наша пришла выписка 09.11.11 - мы до 28.11.11 рассчитали по состоянию на 31.05.11, аттестат не приходил - не просил, вещевики тоже - не приходил не получал (повторюсь все документы ушли меня минуя), повторно 08.02.12 - по требованию привезли в суд все журналы какие смогли - выясняется ЕСТЬ 3-й ПРИКАЗ КЧ от 18.10.11 ВСЕ О ТОМ ЖЕ МОЕМ ИСКЛЮЧЕНИИ, а 31.05.11 - гражданку одну в отпуск отправили. ПОЯСНЕНИЕ: произошла трагическая ошибка ввиду сильной загруженности НШ (в части 35 чел, вместе с ГП) - каюсь, НО а он (в смысле - я) вообще на службу не приходил (вот вам чистый журнал от 14.03.11 - раньше не заводился указаний не было, вот рапорт офицера - кто за распоряженцами следит). НУ и на сегодня что имею, предлагали мировую и судья намекал мол ТРАГИЧЕСКАЯ ОШИБКА ТЫ ПОИМИ, ну ладно думаю сбавил обороты, сам то касячил (реально не ходил - но с согласия КЧ) сегодня поехал думаю согласую суд то завтра в 11.00, но гнилое берет свое - подключили прокурорских - пишут массу объяснений что я дезертир, и вообще мой дом - тюрьма. Так-что друзья Жаркий завтра день - думаю будут давить на отказ от требований (хотя я уже готов был согласится на 18.10.11 достал этот г........ до нелязя) Кто может че посоветовать, я имею ввиду прокурорский перебодает судью или все-таки у нас гуманный, и вообще, как это между собой вяжется околачивал груши без должности на глазах КЧ или нет и такое его творчество по факту исключения, так-то по идее одна вещевка осталась в долге (дело нашел, расчет правда на 31.05.11 сделали)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2197

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 фев 2012, 21:00

19 января исключен из списков части,27 января прибыл в венкомат для постановки на учет в соответствии с предписанием, сдал личные дела
написал заявление командиру с просьбой отменить приказ об исключении из списков части и восстановлении на военной службе.
Правильно ли командир написал резолюцию?
Детский сад. Зачем Вы личные дела везли в военкомат если собирались восстановиться путем подачи заявления КЧ.
У Вас сейчас только один путь - подача заявления в ГВС на отмену приказа об исключении из списков части. Командир к Вам отношения не имеет и может любые резолюции писать.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Кто может че посоветовать,
Вы думаете, если так изложили, то кто-то сможет дать дельный совет? Первый раз у Вас более понятно получилось.
НУ и на сегодня что имею, предлагали мировую
Мировую, то на каких условиях?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
продолжаю повествование своей истории, примерно час назад меня известили по телефону, что я вновь исключен из списков личного состава части и по разным источникам разными приказами, но кадровик заверил меня что приказом МО РФ. правда как обычно номер и т.д. назвать отказался. будем звонить в ЕРЦ
Подайте в прокуратуру заявления о том, что Вас известили об исключении .. .. .., но после этого должностные лица части дали другую информация, а также по информации ЕРЦ Вы исключены .. .. ... Так как считаете издание приказа об исключении незаконным то ....
За месяц они по Вам нужную информацию соберут, а Вы имеете право с ней ознакомиться, да заодно и для суда дата извещения Вас об исключении будет фигурировать.

General1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:31

#2198

Непрочитанное сообщение General1978 » 13 фев 2012, 21:26

Извините, за витиеватость я сегодня немного нервный, речь о мировой конечно уже не идет, хотя я был готов. А вопрос такой если завтра на суд прокурорский привезет от них объяснения что я не ходил на службу, как это может повлиять на решение вопроса об изменении даты исключения из списков части в связи с ИХ ТРАГИЧЕСКОЙ ОШИБКОЙ (они ПРИЗНАЮТ что и в личном деле и при расчете с ФБУ фигурировал приказ от 31.05.11, который на самом деле не издавался под этим номером и датой, реальный приказ записанный в книге приказов от 18.10.11, и исключают этим же числом. В уточненных требованиях я соглашаюсь на перенос даты исключения на 01.12.11 ( в связи с тем что расчет по состоянию на 31.05.11 был произведен 28.11.11), прошу внести изменения в документы, в 15-и дневный срок произвести доплату за период с 01.06.11 по дату исключения и в этот же срок обеспечить вещевкой, ну и растраты, затраты, нервы. Но ребята решили пойти другим путем, т.е. давить ст 338, вот если спокойно такая ситуация будет разворачиваться завтра. Благодарю и еще раз извините.
P.S. В первоначальном иске я конечно просил восстановления, обеспечения и только потом исключения, но овчинка выделки не стоит, нет мне веры ни суду ни прокуратуре, заявления идут почти открытым текстом.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2199

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 фев 2012, 22:32

А вопрос такой если завтра на суд прокурорский привезет от них объяснения что я не ходил на службу
Но ребята решили пойти другим путем, т.е. давить ст 338
Суд рассматривает только заявленные требования и доказательства только по ним. То, что Вы на службу фактически не ходили - какое это отношение имеет к восстановлению.
Тем более, что в окончательных заявленных требованиях Вы даже не хотите восстановиться, а всего лишь речь идет о переносе даты исключения из списков части.
Проблема заключается в том, что несмотря на эту трагическую ошибка (как Вы это все называете) судья может отказать Вам в Ваших требования, но обязать при этом выдать вещевку, произвести выплаты ДД (вот только с датами не совсем понял) ну например на 18.10.11
Так, что Вы особо не заморачивайтесь ст. 338, она к рассматриваемому вопросу отношения не имеет. Если не перенесут дату исключения, то потому, что у судей на этот счет уже жесткие указания есть (скорее всего).

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2200

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 фев 2012, 22:44

Правильно ли командир написал резолюцию? И кому он должен был адресовать резолюцию на моем заявлении?
Командир к Вам отношения не имеет и может любые резолюции писать.
очень правильно.
Подайте в прокуратуру заявления о том, что Вас известили об исключении
думаю что так и сделаю.
А вопрос такой если завтра на суд прокурорский привезет от них объяснения что я не ходил на службу, как это может повлиять на решение вопроса об изменении даты исключения из списков части в связи с ИХ ТРАГИЧЕСКОЙ ОШИБКОЙ
никак. тема заседания иная. вообще возражайте против приобщения таких бумажек и заявлений - они не относятся к теме разбираемого вопроса - тема незаконность действий и приказа Кч.
Суд рассматривает только заявленные требования и доказательства только по ним. То, что Вы на службу фактически не ходили - какое это отношение имеет к восстановлению.
именно так
всё пройдёт, пройдёт и это.

General1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:31

#2201

Непрочитанное сообщение General1978 » 13 фев 2012, 22:44

Благодарю, в принципе уже подразобрался, по логике если я уволен по приказу КВО 26.04.10, а исключен из списков части значительно позже, то "инкриминируемый" мне период невыхода на службу не может признаваться преступлением против военной службы, родину то я любил ну прочее исполнял по ст. 13-26 УВС, по моему так, а остальноых обязанностей мне не накрячивали. Спасибо за участие, надо поспать, в 4-е ехать, до суда два локтя по карте как говорят. Если интересно после него отпишусь, просто интересно что прокуроский на меня взъелся, видимо у них с КЧ - любовь. Всего доброго.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2202

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 фев 2012, 22:47

период невыхода на службу не может признаваться преступлением против военной службы
может.
всё пройдёт, пройдёт и это.

General1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:31

#2203

Непрочитанное сообщение General1978 » 13 фев 2012, 22:52

Хорошо, а как объяснить следующее:
Поскольку военнослужащие, зачисленные в распоряжение командира (начальника), проходят военную службу не на воинской должности, постольку на них не может быть возложено исполнение должностных обязанностей (за исключением возложения на них в установленном по-рядке временного исполнения обязанностей по воинской должности).
В то же время ни Закон, ни Положение о порядке прохождения военной службы не предусматривают снятие с указанных военнослужащих специальных обязанностей (например, несение обязанностей в суточном наряде и др.). Таким образом, при отсутствии субъекта ответственности возможно возложение на военнослужащих специальных обязанностей, за последствия неисполнения которых они не отвечают.
Общие обязанности военнослужащих возлагаются на граждан с приобретением ими статуса военнослужащих (начала срока военной службы) и прекращаются с момента его утраты (исключения из списков личного состава воинской части), т.е. военнослужащие, зачисленные в распоряжение командира (начальника), у которых истек срок военной службы, несут общие обязанности военнослужащих. Но не являясь специфическим субъектом ответственности (субъектом преступления против военной службы, материальной и дисциплинарной ответственности военнослужащих), они будут нести ответственность как обычные граждане за общеуголовные преступления, имущественный ущерб, нарушение общественного порядка и т.д.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2204

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 фев 2012, 01:34

постольку на них не может быть возложено исполнение должностных обязанностей (за исключением возложения на них в установленном по-рядке временного исполнения обязанностей по воинской должности).
может. а если не обжалуете то и отвечать придется.
а последствия неисполнения которых они не отвечают.
как это так? есть и обязанности и ответственность. вы все перепутали.
у которых истек срок военной службы, несут общие обязанности военнослужащих.
и специальные.
Но не являясь специфическим субъектом ответственности
вы почитайте ветки форума. например увольнение по НУк, орденоносные дезертиры. я скажу что есть весьма двоякая практика и обсуждение на эти вопросы возникают периодически в разных ветках. могу с вами подискутировать . в соответствующей ветке разумеется. но скажу сразу при стандартных условиях, а именно до предела, с контрактом, здоровым - подлежит всем видам ответственности.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Zenit5555
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:37
Откуда: г. Санкт-Петербург

#2205

Непрочитанное сообщение Zenit5555 » 14 фев 2012, 15:15

Почитав сообщения на этой "ветке" чего-то совсем запутался с этим приказом 1818. Скажите, я правильно понимаю, что теперь увольняет из ВС РФ - министр обороны, а исключает из списков части - командир части?
«Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… » (Покровский А.И. "Расстрелять")

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12220
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2206

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 фев 2012, 16:46

исключает из списков части
Тоже МО.
Показать текст
ТРЕБОВАНИЯ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ КАДРОВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 30 января 2012 г. № 173/1/195
в целях реализации требований приказа министра обороны российской федерации от 5 октября 2011 г. Нр 1818 "о приказах по личному составу" безусловного выполнения решения министра обороны российской федерации об обеспечении централизованного начисления и своевременой выплаты с 1 января 2012 гола денежного довольствия военнослужащим вооруженных сил российской федерации в едином расчетном центре министерства обороны российской федерации прошу:
1. Организовать работу по подготовке и представлению установленным порядком в главное управление кадров министерства обороны российской федерации проектов приказов министра обороны российской федерации по личному поставу и по строевой части (в части, касающейся обеспечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту денежным довольствием для последующего представления на подпись только министру обороны российской федерации.
2. В приказах министра обороны российской федерации по строевой части (в части, касающейся обеспечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту денежным довольствием) отражать следующие вопросы:
Об установлении оклада денежного содержания (оклада по воинскому званию и оклада по воинской должности).
Об установлений ежемесячных дополнительных выплат.
О выплате премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей.
О выплате материальной помощи.
О выплате единовременного пособия при увольнении с военной службы военнослужащим, проходивших военную службу по контракту.
О дополнительных выплатах военнослужащим, проходящим военную службу в воинских формированиях, дислоцированных за пределами территории российской федерации, а также военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения, при вооруженных конфликтах.
О дополнительных выплатах за военную службу в районах крайнего севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, в высокогорных районах, в пустынных и безводных местностях.
О выплате подъемного пособия и суточных при служебных перемещениям.
О зачислении в списки личного состава воинской части, постановке на обеспечение.
О вступлении в исполнение обязанностей по воинской должности (о приеме дел и должности.
О вступлении во временное исполнение обязанностей по вакантной воинской должности (врид).
Об освобождении (от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности (о сдаче дел и должности).
Об исключении из списков личного состава воинской части, снятии с обеспечения.
О предоставлении всех видов отпусков, в том числе отпуска по беременности и родам отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора (трех) лет.
3. Приказы по строевой части по основаниям, не вошедшим в пункт 2 настоящих указаний, подписывать должностными лицами (на местах) в соответствии с действующими полномочиями в прежнем порядке.
4. Исключить случаи издания приказов по личному составу и по строевой части (указанных в пункте 2 настоящих указаний) другими должностными лицами на местах.


Телеграмма
Командирам объединений, соединений, воинских частей и начальникам организаций

В соответствии с указаниями статс-секретаря-заместителя министра обороны российской федерации н.а.панкова, заместителя министра обороны российской федерации т.н. Шевцовой, начальника главного управления кадров министерства обороны российской федерации - генерал-лейтенанта в.п. Горемыкина, отданными в ходе совещания в главном управлении кадров министерства обороны российской федерации
16 января 2012 г, установлен следующий порядок издания приказов по личному составу и по строевой части:
1. По приказам по личному составу:
- приказы по увольнению, перемещению, заключению первых и новых контрактов всех военнослужащих по контракту, включая сержантов и солдат, старшин и матросов, издаются только министром обороны российской федерации.
- предложения для включения в приказы министра обороны российской федерации по личному составу представлять в управление кадров оск в соответствии с номенклатурами назначения, установленными ранее приказом министра обороны россиской федерации 2004 г. № 410;
- предложения представлять в письменном виде и электронном виде (формат – microsoft word, шрифт - тiмеs new roman, размер 14) в виде проекта приказа по личному составу за подписью командира, заверенной печатью;
- представления и все дополнительные материалы, которые явились основанием для включения военнослужащих по контракту в приказы министра обороны российской федерации по личному составу (проект приказа) хранить в отдельных делах в инстан-циях по номенклатуре назначения, утвержденной приказом министра обороны российской федерации 2004 г, № 410;
- представления (с необходимым материалом) на военнослужащих по контракту, увольняемых и перемещаемых приказами по личному составу номенклатуры назначения командующего войсками округа и выше, направлять в управление кадров округа.
2. По приказам по строевой части:
- приказы о зачислении и об исключении из списков личного состава, уволенных в запас (отставку) всех военнослужащих по контракту, включая сержантов и солдат, старшин и матросов, а также об установлении им надбавок к окладам и производстве денежных выплат издаются только министром обороны российской федерации;
- приказы об убытии в командировки, экстренную госпитализацию и об освобождении по состоянию здоровья от исполнения должностных обязанностей издаются командирами воинских и начальниками организаций, оплата расходов производится через федеральные казённые учреждения «управление финансового обеспечения по______регионам».
В целях неукоснительного исполнения установленного порядка издания приказов, требую:
1.порядок издания приказов министра обороны российской федерации довести до всего личного состава;
2. Проекты приказов министра обороны российской федерации по личному составу и по строевой части (с изменениями; с дополнениями; на принимаемых на военную службу по контракту и увольняемых с военной службы) с рапортами, предложениями, обоснованиями и представлениями (с приложением необходимых материалов) направлять в управление кадров оск;
3. Проекты приказов министра обороны российской федерации исполнять в формате (microsoft word, шрифт - тiмеs new roman, размер 14), согласовывать с федеральными казёнными учреждениями «уфо по______ регионам», за подписью командира (начальника) и заверенные гербовой печатью вместе электронным носителем представлять в управление кадров оск установленным ранее порядком;
4. О доведении настоящих указаний до личного состава доложить через управление кадров оск до 25 января 2012 года. (контактные телефоны: 8-812-494-24-06; факс 8-812-494-21-20)

Командующий войсками
Западного военного округа
Генерал-полковник а.в.бахин
ИСХ. №31/10/104
23 ЯНВАРЯ 2012 Г.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

General1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:31

#2207

Непрочитанное сообщение General1978 » 15 фев 2012, 07:43

Всем здравствуйте! Итак докладываю в продолжение от Восстановление в списке части за неполное обеспечение - 14.02 было заседание, из трех часов - два было потрачено на то что не имеет к моему заявлению никакого отношения
Суд рассматривает только заявленные требования и доказательства только по ним. То, что Вы на службу фактически не ходили - какое это отношение имеет к восстановлению.
Тем более, что в окончательных заявленных требованиях Вы даже не хотите восстановиться, а всего лишь речь идет о переносе даты исключения из списков части.
- вот такой "частный" случай, зам. прокурора вообще в самом начале ляпнул "в рамках рассматриваемого УГОЛОВНОГО дела" - осадили, но возражения против внесения в материалы объяснений "ПАДШИХ" о моем отсутствии на службе судья отверг. Представитель в/ч подтверждает наличие как они называют "трагической ошибки" о вложении в личное дело и произведение расчета по несуществующему приказу (приказ от 31.05 - исключен по нему 31.05 - а в книге приказов по моей теме приказ от 18.10 - исключен той же датой), вроде все судье понятно, я даже не возражаю против их формулировки "ТРАГИЧЕСКАЯ ОШИБКА", тем более что и личное дело попало в РВК 6.12, а там предписание вложено от 01.06 - у нас все ошибаются. Но связка судья-прокурор-ответчик уперто два часа "пытают" ходил ли я на службу или нет, что там делал, кто фиксировал прибытие и т.п. Героически стою на своем, был общие обязанности исполнял, чем докажу - взысканий нет, розыска нет, журнал учета распоряженцев совсем чистый (Ответчик: "он у нас один такой остальные распоряженцы исполняют временные обязанности и учитываются по путевым листам" - это он про водителей прапорщиков), в приказе по исключению ЕДВ за добросовестность выплатить - какие еще доказательства я могу представить? Смотрят как удав на кролика, типа хитришь бродяга. На вопрос каким местом все это относится к моему заявлению, тем более что иду на уступки и я и ответчик признают факт "трагической ошибки", ответ - самое прямое надо разобраться очень в этом вопросе. В итоге (гремят фанфары) "продолжение следует на суд вызываются КЧ, Зам. КЧ, внештатный дознаватель части.
А теперь друзья подскажите кто что думает в связи стем что я решил изменить тактику, надоело стою как пацан отмазки типа леплю, значит решил что:
1. Нет "трагических ошибок" есть подлог документов
(как доказать, какие НПА почитать?)
2. Надо заставить суд работать по моим заявленным требованиям, а не занимать поиском доказательств моего отсутствия на службе, заодно с прокурором (кстати тот ближе к концу чето начал понимать в моем деле и это при условии что им дано было указание с ГВП по моему делу (я то сначала туда обращался (попросил у козла молока называется) - движухи не было, одни письма - мол Уважаемый" мы по вашей несправедливости озадачили петю, тот ваню, дошло до сани, а сроки не резиновые сами знаете) и все материалы у них на руках, он то приехал с папкой толще чем у судьи но почитать наверно "ЗАБИЛЬ" "в рамках уголовного дела" (стыдно за прокурорских, просишь помочь разобраться - не читают а сразу в преступники пишут).
Ну вообщем нуна ссылки на НПА, чтоб по заявлению отработали, а потом выясняли о моих походах на службу.
3. Кто что мыслит по вопросу взаимосвязи звена, я имею ввиду как это повлияет на решение суда:
- ходил (не ходил) на службу (допустим - доказали) и исключен из списков и рассчитан по несуществующему приказу, реальный приказ на полгода позднее доказательств не требует (Да забыл сказать: доказывают "неприход" 6 мес. до даты издания несуществующего приказа)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2208

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 фев 2012, 08:03

о моем отсутствии на службе судья отверг.
вот уже есть что обжаловать. главное что бы это были свидетели а не письменные объясняшки непонятных лиц.
А теперь друзья подскажите кто что думает в связи стем что я решил изменить тактику, надоело стою как пацан отмазки типа леплю, значит решил что:
на каком основании перенос заседания? возражения записаны в протокол?
менять тактику чревато всегда.
1. Нет "трагических ошибок" есть подлог документов
вряд ли вы это докажите. но есть факты подтверждающие нарушение ваших прав
2. Надо заставить суд работать по моим заявленным требованиям
обращайте именно на это внимание в суде. каждый раз когда кто либо или уходит от вопроса или начинает говорить не во время своей реплики. запомните вы такой же участник процесса, а не обвиняемый на допросе в 37 году. был такой случай когда прапорщик на суде о своем восстановлении признал что избил солдата так вот в последствии он был осужден но все же восстановлен. если вы считаете что силы не равны пригласите проф. юриста в качестве представителя
в рамках уголовного дела
бывает по долгу службы у него вряд ли часто гражданские дела. видно слишком часто обвинение поддерживает :)
ходил (не ходил) на службу (допустим - доказали)
ДД по первому тарифу грозит за такое
реальный приказ на полгода позднее доказательств не требует
а вы заявляли подобное ходатайство? или ждете что кто то за вас в суде будет работать?
Да забыл сказать: доказывают "неприход" 6 мес. до даты издания несуществующего приказа
не копаясь в ПППВС, а по памяти там фраза такая военнослужащий исключается после расчета не позднее 30 дней с момента прибытия выписки из приказа об увольнении в часть и точка никаких до прихода, факсом и т.д.
всё пройдёт, пройдёт и это.

General1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:31

#2209

Непрочитанное сообщение General1978 » 15 фев 2012, 09:28

а по памяти там фраза такая военнослужащий исключается после расчета не позднее 30 дней с момента прибытия выписки из приказа об увольнении в часть и точка никаких до прихода, факсом и т.д.
в том и суть что выписка пришла 18.10 в реальном приказе исключен 18.10 (но расчет произведен по левой выписке по состоянию на 31.05 только 28.11, вещевое совсем не получено). На мои вопрос почему 18.10 - ответ вы отпуск отгуляли че Вас держать, а за сроки расчета мы не отвечаем - это ФБУ.
ДД по первому тарифу грозит за такое
Это я в курсе, но дело в том что за тот период что пытаются доказать (с 01.01 по 01.06) ДД уже выплачено, перестали платить с 01.06, что хотят за период незаконного "исключения" (с 01.06 по 18.10, как намекает судья, но я по уточнялке прошу 01.12) сделать зачет и = 0. Тогда в остатке 5 окладов ДД - выслуга пересчитается и ЕДВ недоплаченное, ну да не суть в капусте, просто надо хоть как-то наказывать.
бывает по долгу службы у него вряд ли часто гражданские дела. видно слишком часто обвинение поддерживает
Это не о нашем, я же за день до суда был в части, по вопросу уточненных требований (сами очень просили), и при мне (был в кабинете) по телефону на громкой разговор ЗКЧ "БРАТ, ну че в объяснении писать, чувак типа идет на встречу" Ответ - Да че ты его жалееешь му......а этого, раз в суд обратился - сам себе яму вырыл, и это БРАТ надо еще штук 4-е таких-же".
Вчера посмотрел на БРАТЕВ - друг друга стоят - молодо-зелено-борзо

Добавлено спустя 33 минуты 4 секунды:
обращайте именно на это внимание в суде. каждый раз когда кто либо или уходит от вопроса или начинает говорить не во время своей реплики.
А как обратить, если это сам суд и говорит - типа вы уважаемый че-то не по теме говорите, поэтому и спрашиваю где посмотреть
Суд рассматривает только заявленные требования и доказательства только по ним.
И как это тактично сделать, а то обидится не дай господь. И вообще вроде серьезный дядька, а с "пацанвой" заодно, Табуреткин суды не реформировал вроде.
если вы считаете что силы не равны пригласите проф. юриста в качестве представителя
Мои юрист пока на стадии обкатки, так сказать, нет Вы не подумайте он грамотный, серьезный, дел еще не проигрывал ни разу - вот тока с военной системой в первый раз (ну нет у ас военных юристов, не с москвы же звать) - но он в тихом шоке, ну понятно - гражданские судьи наверно матом законы не трактуют, на юристов с прищюром не смотрят, не перебивают и не говорят "Да сядьте Вы уже раз ни в чем не разбираетесь"
вряд ли вы это докажите. но есть факты подтверждающие нарушение ваших прав
Думаю надо пробовать, в двух экземплярах ЛД вшиты (в РВК оно оказалось 6.12), предписание выписано от 01.06 (на руки не выдавалось-оказалось в личном деле), в ФБУ выписка попала 09.11, с документами не давали ознакомится вплоть до суда и сейчас просят пойти навстречу - типа не судите строго за ошибку, а сами дело шьют. А судья типа не понимает - что если бы меня как и положено со всеми приказами ознакомили после того как выписка об увольнении в часть пришла 18.10.11, я наверно бы сказал да пацаны вы че нормальная дата исключения из списков или 27.01.11 или в крайнем случае 31.05.11 ну не как 18.10.11, а рассчитаете потом как нибудь

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#2210

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 15 фев 2012, 09:42

Надо заставить суд работать по моим заявленным требованиям
Обратитесь с заявлением к председателю суда.
До этого можете ознакомиться с протоколом заседания, выпишите весь не относящийся к делу бред, и к председателю суда.
Героически стою на своем, был общие обязанности исполнял, чем докажу - взысканий нет, розыска нет, журнал учета распоряженцев совсем чистый
Мое мнение - лишнее все это. Кратко возражайте, что к делу это не относится и все.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
не говорят "Да сядьте Вы уже раз ни в чем не разбираетесь"
Пишите заседание на диктофон ;) п.7 ст. 10 ГПК РФ.

General1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:31

#2211

Непрочитанное сообщение General1978 » 15 фев 2012, 09:54

Обратитесь с заявлением к председателю суда.
До этого можете ознакомиться с протоколом заседания, выпишите весь не относящийся к делу бред, и к председателю суда.
Это надо сделать не дожидаясь окончания (просто 20.02 уже четвертое будет) и выноса решения или после
Пишите заседание на диктофон ;) п.7 ст. 10 ГПК РФ.
И так Пишу, спасибо, на ночь слушаю, да и под водочку ничего идет.





















































ну

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#2212

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 15 фев 2012, 09:58

Это надо сделать не дожидаясь окончания
Я думаю, что до следующего заседания. Съездить, ознакомиться с протоколом, составить заявление и подать через канцелярию, либо через прием непосредственно председателю.

General1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:31

#2213

Непрочитанное сообщение General1978 » 15 фев 2012, 10:03

вот уже есть что обжаловать. главное что бы это были свидетели а не письменные объясняшки непонятных лиц.
Свидетели будут 20.02
В итоге (гремят фанфары) "продолжение следует на суд вызываются КЧ, Зам. КЧ, внештатный дознаватель части.

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

#2214

Непрочитанное сообщение anffan » 15 фев 2012, 10:10

Это уже не Армия... Добили до конца дух СА (до 2008 г. ГУК такого беспредела просто не допускал), вложили дух стяжательства, разобщенности и лизоблюдства в РА, как слепок беспредела и беззакония творящегося в Министерстве по налогам и сборам (да и во всей РФ-ии). Жаль...

General1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:31

#2215

Непрочитанное сообщение General1978 » 15 фев 2012, 10:22

составить заявление и подать через канцелярию, либо через прием непосредственно председателю.
Просто уже нет веры что в военных судах мона найти правду, очень я не хотел туда обращатся, а гражданский таким не занимается, хотя слышал вроде Самарские конкретно через гражданский суд армию урфин джуса обувают (без обид - имел ввиду командирчиков типа моего (или папочка - он себя так окрестил, когда по личной переписке товарищей "случайно" полазил)

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#2216

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 15 фев 2012, 10:27

Просто уже нет веры что в военных судах мона найти правду
Не падайте духом ;) Есть вышестоящие суды.
А на любые нападки, не относящиеся к делу (типа где был и т.п.) просто не отвечайте, не надо оправдываться, повторюсь - коротко, возражаю, к делу не относится. Обозначьте судье устно (намеком) на отвод.

General1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:31

#2217

Непрочитанное сообщение General1978 » 15 фев 2012, 10:30

Это уже не Армия...
Согласен целиком, так-то вроде все нормальные адекватные, общаюсь перед судом (всем же интересно до жути) одни вопросы че у тебя и как, поясняю - да соглашаются "КЧ у нас такой сякой, при тебе нормально жили с охотой, а щас" А че говорю "поддержите в случае чего". Что-ты у нас сам понимаешь. А два года назад служили и жили душа в душу. Ну у каждого свое

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2218

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 фев 2012, 10:41

а за сроки расчета мы не отвечаем - это ФБУ.
нет отвечают. особенно за предоставлении инфы в УФО.
сделать зачет и = 0.
так нельзя.
Вчера посмотрел на БРАТЕВ - друг друга стоят - молодо-зелено-борзо
план выполняют. сегодня ты мне завтра я тебе.
А как обратить, если это сам суд и говорит - типа вы уважаемый че-то не по теме говорите, поэтому и спрашиваю где посмотреть
в гпк рф. поисковиком интересные фразы повыцепляйте из инета. и следите за тем что бы это фразы ваши были в протокол занесены (ходатайствуйте постоянно) можно письменно так же заявлять. потом легче будет. в крайнем случае на определенные вопросы вы можете не отвечать так и указа что считаете вопрос не относящимся к судебному разбирательству проводимому в рамках 25 главы ГПК РФ, там нет встречного иска и прочей лабуды.
Табуреткин суды не реформировал вроде
МО РФ не имеет отношения к реформам судов и прокуратуры это местная уважуха всплывает
дел еще не проигрывал ни разу
настораживает
"Да сядьте Вы уже раз ни в чем не разбираетесь"
по моему привести судью в чувство нормальный представитель сможет
Пишите заседание на диктофон п.7 ст. 10 ГПК РФ.
абсолютно верно, для этого не нужно даже разрешение.
Кратко возражайте, что к делу это не относится и все.
именно

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Просто уже нет веры что в военных судах мона найти правду
раз нет веры то какой смысл искать там защиту?
всё пройдёт, пройдёт и это.

General1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:31

#2219

Непрочитанное сообщение General1978 » 15 фев 2012, 10:50

Не падайте духом ;) Есть вышестоящие суды.
Да я вроде не падаю, тока там походу тоже самое тока вышестоящее

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
раз нет веры то какой смысл искать там защиту?
А где если гражданскому неподсудны, а территориально тока этот, обратится сразу к вышестоящему, так это по прокуратуре прошел. с ГВП до мухосранска, с полковника до лейта, у которого пальцы веером и сопли пузырями

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#2220

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 15 фев 2012, 12:22

Вклинюсь в Вашу дискуссию по одному нюансу:
Обозначьте судье устно (намеком) на отвод.
Им это по-барабану. Я одному судье (тот ещё фрукт) три раза заявлял отвод письменно. А он пишет в определении примерно так (недословно) "..судья подлежит отводу по ст.ГПК РФ если он родственник, либо ... бла, бла.... В заявлении double_tormozа не видно что я (судья) являюсь его родственником, доказательств отсутствия объективности заявитель double_tormoz не представил, поэтому в заявлении об отводе - отказать..."
Я, конечно, не знаю их кухню, но после того как они (судьи) отклоняют заявления об отводе у меня сложилось впечатление что их , наверное, премий лишают если они подобное удовлетворят.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Я, конечно, не знаю их кухню
у меня сложилось впечатление, что заявление об отводе их очень злит и они уже субъективно настраиваются против красноармейца.
я по своим делам уже предчуствуя что только разозлю заявлением об отводе и на 90% будучи уверенным в том, что моя позиция сильнее позиции ответчика (по разным делам двум разным судьям) заявлял отвод и во всех случаях получил отказные решения.
Конечно это моё субъективное восприятие.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 136 гостей