Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2221

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 фев 2012, 13:07

Обозначьте судье устно (намеком) на отвод.
Им это по-барабану.
Согласен.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Интернет-интервью с В.Д. Зорькиным,
Председателем Конституционного Суда РФ:
"Деятельность Конституционного Суда РФ. Решения, проблемы и перспективы"
О ПРАВОСУДИИ, СУДЕБНОЙ СИСТЕМЕ И СУДОПРОИЗВОДСТВЕ
Уважаемый Валерий Дмитриевич, по действующему ГПК РФ в случае заинтересованности в исходе дела председательствующего практически невозможно заявить отвод судье, рассматривающему дело, поскольку такое заявление будет рассматривать сам судья и, естественно, никогда его не удовлетворит. Мы же все люди и понимаем, что по большому счету удовлетворение заявления об отводе означало бы согласие судьи с тем, что он ангажирован или негативно относится к одной из сторон и т.п. Именно поэтому действующая в ГПК норма о рассмотрении отвода судье напоминает театр абсурда. О каком правосудии может идти речь?! - Брагин Олег Валерьевич (Екатеринбург)
Валерий Дмитриевич Зорькин:
Показать текст
Конституционный Суд неоднократно изучал вопрос о соответствии Конституции положений гражданского процессуального законодательства, регулирующих процедуру рассмотрения отвода единолично рассматривающему дело судье. Мы пришли к выводу, что эти нормы не нарушают конституционных прав граждан. Законодатель в части второй статьи 20 ГПК РФ установил такой порядок разрешения этого вопроса, который снижает вероятность необоснованного отвода. Практика показывает, что из-за надуманных заявлений участников процесса нередко затягивается рассмотрение дела. При рассмотрении ходатайства об отводе судья должен вынести мотивированное определение, подтверждающее отсутствие обстоятельств, которые позволили бы усомниться в его беспристрастности при рассмотрении данного дела. Гарантией этой беспристрастности являются также проверки вынесенных судебных постановлений вышестоящими судебными инстанциями. А их результатом может стать и направление дела на новое рассмотрение в ином составе судей (абзац третий статьи 361 ГПК РФ).

Оспаривая конституционность части второй статьи 20 ГПК Российской Федерации, заявители в качестве одного из основных аргументов указывали на порядок разрешения отвода судьи, установленный в Арбитражном процессуальном кодексе РФ, который, по их мнению, является более демократичным и отвечающим требованиям справедливости судопроизводства и беспристрастности суда. И в гражданском, и в арбитражном процессе в случае заявления отвода суд обязан заслушать лиц, участвующих в деле. Вопрос об отводе решается мотивированным определением судьи, вынесенным в совещательной комнате, что прямо закреплено в части первой статьи 20 ГПК РФ и вытекает из частей третьей и четвертой статьи 184 АПК РФ. Эти условия призваны обеспечить максимально возможную объективность. Однако необходимо признать, что общеправовой принцип "никто не может быть судьей в собственном деле" более полно реализован именно в арбитражном процессе, где вопрос об отводе судьи, рассматривающего дело единолично, разрешается председателем арбитражного суда, его заместителем или председателем судебного состава (часть вторая статьи 25 АПК Российской Федерации). Разумеется, здесь больше объективности, нежели в гражданском процессе, где этот вопрос решается единолично судьей, которому заявлен отвод.

Конституционный Суд в Постановлении от 5 февраля 2007 года N 2-П указал: гражданское судопроизводство, посредством которого осуществляют судебную власть суды общей юрисдикции и арбитражные суды, в своих принципах и основных чертах должно быть одинаковым для этих судов, как это вытекает из статьи 118 (часть 2) Конституции РФ во взаимосвязи с ее статьями 126 и 127. Таким образом, возможность иного правового регулирования вопроса об отводе судьи в гражданском процессуальном законодательстве, рассматривающего дело единолично, не исключается. Учитывая конкретные условия развития правовой системы и конституционные принципы правосудия, можно установить единообразный порядок разрешения данного вопроса в гражданском судопроизводстве, осуществляемом судами общей юрисдикции и арбитражными судами. Однако в любом случае этот вопрос относится к исключительной прерогативе федерального законодателя.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#2222

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 15 фев 2012, 13:21

Мы пришли к выводу, что эти нормы не нарушают конституционных прав граждан
Поэтому Дима и вынес заранее заблаговременно до окончания срока полномочий вопрос о его переизбрании на новый срок чтобы после 4 марта 2012г в случае если кто-то заявит что Вова четвертый срок вопреки Конституции руководит страной г.Зорькин ответил: "Нет противоречий".
Прошу прощения за оффтоп.

Ёолик
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:50

#2223

Непрочитанное сообщение Ёолик » 15 фев 2012, 13:40

Вопрос юристу:"Уволен со службы по ОШМ, вещевым довольствием не обеспечен. Если я подам исковое заявление в суд на восстановление меня в списках части в связи с нарушениями моих материальных прав при увольнении с выплатой всего причитающегося денежного довольствия за истекший период, какие у меня шансы на восстановление?"

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#2224

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 15 фев 2012, 17:38

MartinSPb писал(а):
Обозначьте судье устно (намеком) на отвод.
Им это по-барабану.
Все относительно, конечно, но в целом, пожалуй, Вы правы.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2225

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 фев 2012, 17:40

какие у меня шансы на восстановление?"
если уложитесь в 3х месячный срок то шансы минимальны, если пропустите и его то шансы равны нулю.
всё пройдёт, пройдёт и это.

General1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:31

#2226

Непрочитанное сообщение General1978 » 15 фев 2012, 18:20

какие у меня шансы на восстановление?"
согласен с
если уложитесь в 3х месячный срок то шансы минимальны, если пропустите и его то шансы равны нулю.
военные суды очень неохотно идут на восстановление, в лучшем и мне кажется это будет единственное обяжут в какой-то срок КЧ обеспечить и усе

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2227

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 фев 2012, 19:10

доказывают "неприход" 6 мес. до даты издания несуществующего приказа
Все Ваши проступки должны были фиксироваться, а раз невыход на службу был более 4-х часов, то проступок грубый и по нему должно быть проведено письменное расследование. Почитайте ФЗ о статусе ст. 28.8 Разбирательство. Сроки там определены и есть условие, что протокол должны подписывать лицо составившее и Вы. Если вдруг будет представлены в суд какие-то состряпанные материалы, то сразу заявляйте ходатайство о переносе даты заседания суда и предоставлении Вам времени для ознакомления с документами.
И сделайте это
Обратитесь с заявлением к председателю суда.
До этого можете ознакомиться с протоколом заседания, выпишите весь не относящийся к делу бред, и к председателю суда.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12219
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2228

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 фев 2012, 19:28

Вопрос по теории права.
Из Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 9 от 14 февраля 2000 г.:
В случае, если нарушение прав военнослужащего
1. может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части
2. и сам военнослужащий не ставит вопрос об этом восстановлении,
судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.

Я правильно понимаю, что если нарушение может быть устранено без восстановления, но есть моё требование о востановлении, то суд всё-таки ОБЯЗАН это требование удовлетворить? Ведь написано И, а не ИЛИ.
И вообще, положения Пленума ВС ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для нижестоящих судов, или судьи всё равно руководствуются "внутренними убеждениями"?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Вячеслав66
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:28

#2229

Непрочитанное сообщение Вячеслав66 » 15 фев 2012, 22:07

Знаю вопрос, который мне задаст ОТВЕТЧИК, помогите ПРАВИЛЬНО ответить! Суть дела. Доки на не законные дейстия командира об исключении из списков( много чего: не сдача дел и должности, пустой лист беседы, не правильно указана выслуга, до сих пор нету ДД + "дембельских и т.д. и т.п.) в суде. Определение суд предоставил командиру. Теперь ответчик в срочном порядке перешивал Дела, списывали имущество и т.д. Через некоторое время после исключения, мне выдали предписание,сопроводиловку и ЛД. В военкомате ЛД у меня не приняли, т.к. нету денежного аттестата, ну и в выписке не правильно указана дата ( в журнале регистрации, факт моего прибытия в РВК есть. Лично был на приёме у военкома).Тётенька сказала:" Как будет денежный аттестат - милости просим!". Сразу позвонил в ЕРЦ, там ответили:" Денаттестат можете получить ТОЛЬКО после расчёта. ДД не поступало, а я всё ждал... через пол месяца я подал в суд. Теперь о вопросе со стороны ответчика. ПОЧЕМУ Вы, т.е. Я) не привезли ЛД сразу обратно в часть? Вам же выписали сопроводиловку, Вы - нарочный, а ЛД до сих пор у Вас на руках?..
Я в панике! Нет, в шоке! Что, действительно надо было вернуть ЛД??? Или это "наезд-развод"? Или - это к делу не относится?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2230

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 фев 2012, 22:30

в лучшем и мне кажется это будет единственное обяжут в какой-то срок КЧ обеспечить и усе
это не в лучшем это точно свое всегда возьмете.
письменное расследование.
и с вашей подписью
Я правильно понимаю, что если нарушение может быть устранено без восстановления, но есть моё требование о востановлении, то суд всё-таки ОБЯЗАН это требование удовлетворить? Ведь написано И, а не ИЛИ.
именно так. но если речь идет о случаях перечисленных в законе прямо без кривотолков
И вообще, положения Пленума ВС ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для нижестоящих судов, или судьи всё равно руководствуются "внутренними убеждениями"?
вообще все судебные постановления/решения/определения обязательны. суд конечно может игнорировать пленум, это ведь не закон по сути(правда) не все так считают, однако для второй и последующих инстанций пост пленума это догма. вы представьте себе если вы дойдете до ВС РФ и как он должен будет разрулить? свое постановление проигнорировать?
не сдача дел и должности
не важно
пустой лист беседы
ну всякое бывает. вы же могли и отказаться подписать да и отношение он имеет к увольнению а не исключению,
не правильно указана выслуга
тут надо разобраться если вообще не правильно и подсчет не проводился то это имеет отношение к увольнению а не исключению, если просто ошибка в последней выписки то вообще не важно. просто устранят недостатки
до сих пор нету ДД
это для восстановления дембельские мимо
В военкомате ЛД у меня не приняли, т.к. нету денежного аттестата,
это тоже не важно, т.к. мало того что не КЧ выдает ден аттестат, но и личное дело без него отлично примут т.е. вас обманули в военкомате
не привезли ЛД сразу обратно в часть? Вам же выписали сопроводиловку, Вы - нарочный, а ЛД до сих пор у Вас на руках?..
ответ. а к каком НПА на меня возлагается такая обязанность? не знаете представитель ответчика... значит я и не должен его никуда возить в принципе.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Вячеслав66
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:28

#2231

Непрочитанное сообщение Вячеслав66 » 15 фев 2012, 22:55

Вячеслав66 писал(а): до сих пор нету ДД
это для восстановления дембельские мимо
Я понимаю, что "дембельские" - мимо для восстановления. Я о ДД за январь говорю. НЕТУ их у меня! Хотя, Вы знаете, что пишут в п.16, статье 34 ФЗ. Вещёвку я оставил на закуску. Они препятствовали мне получить её. своим увольнением. Я чуть раньше Вас благодарил за ЭТУ подсказку!.. На днях была беседа с КЧ. Говорит:" Ну, ты приехал 30 декабря из госпиталя в 18 часов. Надо было сразу получать её! :shock: И в этот же день, сдать дела и должность... :shock: :shock: :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А вообще, спасибо за последний ответ!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2232

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 фев 2012, 23:01

И в этот же день, сдать дела и должность
КЧ(представитель) в суде пусть покажет накладные - это будет говорить о готовности к расчету с вами. такая накладная выписывается независимо от вашего желания и регистрируется. если что то из перечисленного не сделано смело заявляйте в прениях о неготовности части к расчету на момент исключения с подробной ссылкой(можно даже письменно)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Вячеслав66
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:28

#2233

Непрочитанное сообщение Вячеслав66 » 15 фев 2012, 23:11

пусть покажет накладные
Очередной раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!

General1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:31

#2234

Непрочитанное сообщение General1978 » 16 фев 2012, 20:46

Romik,
Вечер добрый! Так как считаю Вас наиболее компетентный в данной ветке форума ПРОСЬБА если не затруднит, прослушать определенное судебное заседание записанное на диктофон, готов предоставить полную запись, надо совет и поддержку, С уважением General1978

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2235

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 фев 2012, 20:51

киньте как нибудь в личку я скачаю гляну. только не обещаю что сегодня.. если срочно то конечно постараюсь побыстрее

Добавлено спустя 45 секунд:
но скажу сразу на форуме много людей куда с большим опытом и навыками, просто у меня время есть в инете сидеть
всё пройдёт, пройдёт и это.

vladimir.a.s
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:50

#2236

Непрочитанное сообщение vladimir.a.s » 16 фев 2012, 20:54

Вот такое я подготовил заявление в суд..... как на ваш взгляд оно?


В 95 военный гарнизонный суд
От Суслова Владимира Александровича, майора запаса, проходившего военную службу по контракту в войсковой части 49494,проживающего по адресу: 153012, г. Иваново, мкр-н Московский, д.14, кВ.189, тел. 89644949099
Руководитель Единого расчетного центра (ЕРЦ) Министерства Обороны Российской Федерации 105066, город Москва, улица Спартаковская, дом 2 пятый этаж.
Командир войсковой части 49494, 606315, Нижегородская область, п.Дальнее-Константиново-5


ЗАЯВЛЕНИЕ
Об обжаловании действий и решений, связанных с исключением меня из списков личного состава войсковой части в связи с увольнением из рядов ВС РФ без обеспечения на день исключения положенными видами довольствия

Я, Суслов Владимир Александрович, проходил военную службу по контракту в войсковой части 49494 воинской должности начальник штаба – заместитель командира дивизиона.
Приказом командира войсковой части 43176 от 12 декабря 2011 года № 059 уволен из рядов ВС РФ с зачислением в запас в соответствии с подпунктом «а» п.1 статьи 51 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» (по достижении предельного возраста). Приказом командира войсковой части 49494 от 19 января 2012 года № 8, п.3 исключен из списков личного состава части 19 января 2012 года.
Статьей 3 Федерального закона РФ от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей предусмотрены гарантии правовой и социальной защиты.
В соответствии с пунктом 4 указанной статьи реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей возлагается на органы государственной власти, органы местного самоуправления, федеральные суды общей юрисдикции, правоохранительные органы в пределах их полномочий, а также является обязанностью командиров (начальников). Реализации прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в соответствии с федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации могут также содействовать общественные объединения. В соответствии с пунктом 2 статьи 27 указанного выше Федерального закона РФ командиры (начальники) несут ответственность за материальное, а также финансовое обеспечение подчиненного личного состава. В соответствии с пунктами 75, 82 Устава внутренней службы ВС РФ, утвержденного указом Президента РФ от 10 ноября 2007 г. № 1495 на командира войсковой части возложена ответственность за материальное, техническое, финансовое, бытовое обеспечение и медицинское обслуживание подчиненного ему личного состава, командир войсковой части обязан организовывать материальное, техническое, финансовое, бытовое обеспечение и медицинское обслуживание, в том числе обеспечивать доведение до личного состава положенного денежного и других видов довольствия.
В соответствии с пунктом 16 статьи 34 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденным указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237 (с изменениями на 9 января 2012 года) военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
На день исключения меня из списков личного состава войсковой части 49494 я не был обеспечен установленным денежным довольствием (денежное довольствие на дату исключения из списков части мне не было перечислено. Денежное довольствие мне было перечислено только «24» января 2012 года.)
Также мне не было выплачено единовременное пособие при увольнении с военной службы в установленном законодательством РФ размере и денежная компенсация за не полученное вещевое имущество личного пользования в сумме 21326 рублей 18 копеек. Подтверждением этому служит справка по счету банковской карты, на которую происходит начисление мне денежного довольствия и иных выплат с указанием оборота средств за период с 1 января 2012 года по «__» февраля 2012 года , полученная мной «___» февраля 2012 года. Расчеты не произведены по настоящее время.
Документы, необходимые для начисления и выплаты мне единовременного пособия при увольнении с военной службы в установленном законодательством РФ размере и денежной компенсации за не полученное вещевое имущество личного пользования в сумме 21326 рублей 18 копеек, командиром войсковой части 49494 на момент составления данного заявления в Единый расчетный центр Министерства обороны РФ отправлены не были.
Также мне по настоящее время не выдан денежный аттестат, из-за не полного расчета со мной на день исключения из списков части (не было выплачено единовременное пособие при увольнении с военной службы в установленном законодательством РФ размере и денежная компенсация за не полученное вещевое имущество личного пользования в сумме 21326 рублей 18 копеек). По этой причине я не могу обратиться в пенсионный отдел военного комиссариата по месту жительства для начисления мне пенсии.
Это противоречит пункту 5 статьи 3 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», которым определено, что «никто не вправе ограничивать военнослужащих в правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом».
Считаю действия командира войсковой части 49494, руководителя ЕРЦ, связанные с не обеспечением меня на день исключения из списков личного состава войсковой части 49494 положенными видами довольствия не законными, нарушающими мои права.
Считаю также, что данные действия указанных выше должностных лиц причинили мне нравственные страдания, связанные с лишением меня ряда материальных и не материальных благ, положенных мне при увольнении из рядов ВС РФ.
Считаю, приказ командира войсковой части 49494 № 8 от 19 января 2012 года об исключении меня из списков личного состава части не законным, подлежащим отмене.
На основании вышеизложенного и руководствуясь гл. 23, 25 ГПК РФ, ПРОШУ СУД:

1. Признать факт нарушения установленного порядка увольнения меня с военной службы, а действия командира войсковой части 49494 по исключению меня из списков личного состава части не законными.
2. Признать приказ командира войсковой части 49494 № 8 от 19 января 2012 года незаконным и подлежащим отмене в части касающейся исключения меня из списков личного состава части и обязать отменить его.
3. Возложить обязанность на командира войсковой части 49494 о восстановлении меня в списках личного состава войсковой части 49494 до расчета со мной всеми видами довольствия.
4. Обязать командира войсковой части 49494, руководителя ЕРЦ обеспечить меня положенными видами довольствия, включая выплату единовременного денежного пособия при увольнении в размере, установленном законодательством РФ, действующим на момент исключения меня из списков личного состава войсковой части 49494, а также денежного довольствия по новую, определенную командиром войсковой части 49494 дату исключения меня из списков личного состава войсковой части 49494.
5. Обязать командира войсковой части 49494 после производства полного расчета со мной по всем видам довольствия издать соответствующий приказ об исключении меня из списков личного состава части.
6. Взыскать с федерального казенного учреждения «Единый расчетный Центр Министерства обороны РФ» в мою пользу судебные расходы, связанные с оплатой мной госпошлины в суд в размере 200 рублей.
7. Взыскать с командира войсковой части 49494, руководителя ЕРЦ в мою пользу компенсацию причиненного мне не законными действиями (бездействием) морального вреда в размере 20000 рублей.
8. Копию решения суда выслать мне по почте, по адресу: 153012, г. Иваново, мкр-н Московский, д.14, кВ.189

Приложения:
1. Копия выписки из приказа об исключении из списков части – на 1 (одном) листе.
2. Квитанция об уплате государственной пошлины – на 1 (одном) листе.
3. Выписка по контракту клиента Сбербанка РФ – на 1 (одном) листе.
4. Заявления – на 4 -х листах, 2 (два) экземпляра.


Дата ___________________________ Подпись _________________

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2237

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 фев 2012, 20:55

Вот такое я подготовил заявление в суд..... как на ваш взгляд оно?
читату отпишусь. скажу сразу фамилию то можно и не писать :)
всё пройдёт, пройдёт и это.

General1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:31

#2238

Непрочитанное сообщение General1978 » 16 фев 2012, 21:12

только не обещаю чтнетолькоо сегодня.. если срочно то конечно постараюсь побыстрее

Добавлено спустя 45 секунд:
но скажу сразу на форуме много людей куда с большим опытом и навыками, просто у меня время есть в инете сидеть
да ладно, сами гляньте основная масса ответов Ваши, а в инете сидеть каждый может и дольше Вашего, только толку. Написать развернутым эпитетом как все в РА х...... и я могу, а по теме = 0, просто 20.02 заседание, по Вашим (и только) советам пока кое-че проясняется, одна проблема чей-то ничего не найду как остановить судью не по теме, и посему прошу помощи. И при Вашем согласии готов скинуть аудиофайл, только куда и как. А насчет
много людей куда с большим опытом и навыками
я думаю Вы с ними в связке, да и наверно никто еще так не доверял людям на форуме как я, с Уважением Игорь

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2239

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 фев 2012, 21:28

Также мне по настоящее время не выдан денежный аттестат, из-за не полного расчета со мной на день исключения из списков части (не было выплачено единовременное пособие при увольнении с военной службы в установленном законодательством РФ размере и денежная компенсация за не полученное вещевое имущество личного пользования в сумме 21326 рублей 18 копеек). По этой причине я не могу обратиться в пенсионный отдел военного комиссариата по месту жительства для начисления мне пенсии.
вот это к чему? требования нет по этому вопросу...
7. Взыскать с командира войсковой части 49494, руководителя ЕРЦ в мою пользу компенсацию причиненного мне не законными действиями (бездействием) морального вреда в размере 20000 рублей
вот это дело подлежит оплате пошлиной и про это дело ни слова в заявлении чем доказывать будете?
8. Копию решения суда выслать мне по почте, по адресу: 153012, г. Иваново, мкр-н Московский, д.14, кВ.189
это как бы не обязательно
не материальных благ
как раз таки материальных, во всяком случае вы так пишите. я (и не только) считаю что моралку имеет смысл взыскивать отдельно от основного заявления так сказать по факту.
а также денежного довольствия по новую, определенную командиром войсковой части 49494 дату исключения меня из списков личного состава войсковой части 49494.
весьма пространно.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
да ладно, сами гляньте основная масса ответов Ваши, а в инете сидеть каждый может и дольше Вашего, только толку
заметьте, что именно в этой теме много, просто если оперативно ответил один то смысла повторяться нет.
20.02 заседание
у меня тоже :)
одна проблема чей-то ничего не найду как остановить судью не по теме,
вроде писали. отвечать коротко и четко что считаете этот вопрос к делу не относящимся и возражаете с просьбой занести сею фразу в протокол. потом проверить не забудьте.
я думаю Вы с ними в связке,
как это? пиво как бы попить сложно из-за проживания :)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Восстановление в списке части за неполное обеспечение
Re:
тут как бы 2 заявления есть. я в вашем то знакомых фраз не увидел...
всё пройдёт, пройдёт и это.

General1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:31

#2240

Непрочитанное сообщение General1978 » 16 фев 2012, 21:43

Приказом командира войсковой части 43176 от 12 декабря 2011 года № 059 уволен из рядов ВС РФ с зачислением в запас в соответствии с подпунктом «а» п.1 статьи 51 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» (по достижении предельного возраста). Приказом командира войсковой части 49494 от 19 января 2012 года № 8, п.3 исключен из списков личного состава части 19 января 2012 года.
Отпуск пропорционально отгуляли
На день исключения меня из списков личного состава войсковой части 49494 я не был обеспечен установленным денежным довольствием (денежное довольствие на дату исключения из списков части мне не было перечислено. Денежное довольствие мне было перечислено только «24» января 2012 года.)
Также мне не было выплачено единовременное пособие при увольнении с военной службы в установленном законодательством РФ размере и денежная компенсация за не полученное вещевое имущество личного пользования в сумме 21326 рублей 18 копеек. Расчеты не произведены по настоящее время.
Посмотрите мою историю начало Re: Увольнение по ОШМ и далее а вообще по моему мнению слишком для наших военных судов витиевато написано, устанешь гвозди дергать пока поймут че от них хотят, хотя могу ошибаться я на периферии служил

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
вроде писали. отвечать коротко и четко что считаете этот вопрос к делу не относящимся и возражаете с просьбой занести сею фразу в протокол. потом проверить не забудьте.
Так в том и тема что судья считает наоборот, а прокуроский также, есть полное признание "ошибки" отправки несуществующего приказа ФБУ для расчета и подшивку его в личное дело, но уже два заседания я должон оправдываться о выходе на службу, заявить ст. 292 УК РФ или не стоит

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2241

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 фев 2012, 22:06

Так в том и тема что судья считает наоборот
его право
а прокуроский также
а его мнение как бы вообще не важно
заявить ст. 292 УК РФ
Статья 292. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности
вы как бы состав чувствуете? я лично состава преступления не вижу. ну да тупанули... ну и что какая корысть? иными словами что за деньги они от этого поимели? или может иные блага?
хорошо что спросили. а то в суде бы удивили всех. а то бы и выхватили Статья 306. Заведомо ложный донос
всё пройдёт, пройдёт и это.

vladimir.a.s
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:50

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#2242

Непрочитанное сообщение vladimir.a.s » 16 фев 2012, 22:16

В отпуске за 2012 год не был, так как 19 января вышел из отпуска по личным обстоятельствам (30 суток).

Вячеслав66
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:28

#2243

Непрочитанное сообщение Вячеслав66 » 16 фев 2012, 22:23

Спасибо за помощь, спасибо за советы, спасибо за форум!
Спасибо честному судье и честному "прокурорскому"! Да! Есть такие...
Скоро в списки!

General1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:31

#2244

Непрочитанное сообщение General1978 » 16 фев 2012, 22:51

вы как бы состав чувствуете? я лично состава преступления не вижу. ну да тупанули... ну и что какая корысть? иными словами что за деньги они от этого поимели? или может иные блага?
Тут основная проблема, дело в том что КЧ обязан был исключить меня как минимум в апреле, т.к. реализация ГЖС прошла 02.03.11, факт был ему известен, но решения не было, с 10.08 по 20.08 иду в отпуск, 21.07 пишу рапорт на увольнение и отказ от ВВк, ЛД и представление уходит в УК округа, оттуда факсом 18.10.11 присылают выписку об увольнении меня 26.04.10, ФБУ напрягает КЧ по несоблюдению сроков увала. Тот предлагает мне добровольно вернуть бабло за период с 01.02 по 01.06 (на дворе 27.10) - ПОСЛАЛ. В итоге имею три даты исключения 27.01.11, 31.05,11 (выписки на руках) )и как выяснилось на суде, в книге приказов указан только один приказ от 18.10 (дата прихода выписки КВО факсом, до этого никто о моем увольнении не знал, реальная выписка пришла почтой 29.12.11). Возвращаюсь к КЧ: дело в том что ДД платили по май включительно, в связи с наездом ФбУ рожден приказ об исключении 27.01.11 (дата приказа 31.03.11), после моего отказа вернуть якобы переплаченное возник приказ об исключении 31.05.11 от 31.05.11. А если бы ДД платили допустим до 01.10 то и дата была бы соответствующая-логично, или так тупанули, что три месяца пытаюсь документы увидеть, а мне условия ставили "пока не распишешь где был с 01.01 по 01.06.11 ничего не увидишь. И только в суде увидел что реальный приказ от 18.10.11 хотя тоже не по теме, рассчитали то 28.11 по состоянию на 31.05. И ЛД в РВК отправили нарочным вместе с представлением от 01.06.11. ничего не сообщив мне, благо при подготовке к суду пошел в РВК и узнал что оно у них, и втык получил кстати за сроки постановки на учет. А теперь, как думаете насчет корысти и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
с 10.08 по 20.08 иду в отпуск,
ошибся в дате с 10.06 по 20.07, каюсь

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Скоро в списки!
Удачи и всех благ, но смотри аккуратней. КРУГОМ ВРАГИ

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
иными словами что за деньги они от этого поимели? или может иные блага?
Они не поимели. они не хотят потерять. Материальную ответственность еще не отменяли. КЧ кстати хотел мир, сам говорит тебе все выплачу, и даты поменяю. Но он цифры в то время не складывал, а как сложил попер на 337, 338, а прокурорский заодно в теме.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2245

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 фев 2012, 23:11

Тут основная проблема, дело в том что КЧ обязан был исключить меня как минимум в апреле
ну и что? вы то тут причем. в вашем случае вообще определение по ивану голоте будет как по маслу. никакой ответственности(уголовной в частности) не будет
но решения не было
на увольнение?
ФБУ напрягает КЧ по несоблюдению сроков увала.
что за ФБУ такое ? самое интересно е что с 2011 это ФКУ как минимум но это общая аббревиатура
Тот предлагает мне добровольно вернуть бабло за период с 01.02 по 01.06
ПОСЛАЛ
правильно вы сделали. предлагать то он может что хочет даже может вступить в кружок кройки и шить... ну это уже лирика. если хочет чего то помочь государству то сам может заплатить и то по решению суда. я вообще в первый раз слышу что бы кто то чего то с КЧ требовал. это возможно если КЧ ну недоумок ну или при очень пристальном контроле прокурора и тот как правило к мат ответственности 3 оклада и 1 выслуга - не смертельно для КЧ на самом деле.
в книге приказов указан только один приказ от 18.10
ну это бывает несуществующие выписки возможны, или может быть переписана книга(если часть небольшая) или вообще приказ заменен - с суточной ведомостью сложнее там по головам нужно считать сколько кого и где, ее и подделать сложнее. но как показала практика если очень нужно то и приказы по секретке переделывают когда уж очень припекает.
просто выписки выданные вам и в личном деле не смогли изъять - чем показали командиры свою тупость
А теперь, как думаете насчет корысти и т.п.
домыслы это. нет тут ничего. это слабая попытка прикрыть попу как максимум. ну никак не подлог. мое мнение конечно.
они не хотят потерять.
даже если будет доказано что вы нереальный сочник, и т.д. факт неправильного исключения (несвоевременного) на лицо они и так подлежат к привлечению к мат ответственности, но или в размере окладиков (кому сколько по рангу) или к полной, но это или добровольно или по суду. суд инициировать пожет по заявлению прокурора. вот и все.
а как сложил попер на 337, 338, а прокурорский заодно в теме.
если они заодно, то нкто не будет КЧ привлекать к мат ответственности независимо от вас и ваших 337 и 338
кстати 338 вы не трогайте это вообще отдельная тема осудить не так просто по ней если самому повода не дадите.
я бы вам для успокоения так сказать рекомендовал почитать про ивана голоту.
всё пройдёт, пройдёт и это.

General1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:31

#2246

Непрочитанное сообщение General1978 » 17 фев 2012, 00:00

на увольнение?
Именно так. Я ведь как оказалось не доложился о приобретении жилья. рапорт не писал. Тыкаю носом в 153 постановление, не написано о таком ничего, Спрашиваю че нарушил - разберемся.
что за ФБУ такое ?
ФБУ "Управление финансов МО по ............. области"
я вообще в первый раз слышу что бы кто то чего то с КЧ требовал. это возможно если КЧ ну недоумок ну или при очень пристальном контроле прокурора
О наш еще и не такое отмачивал, а частью его жинка рулит, по полной по причине Вами угаданной, ну а про БРАТА прокурора я на 76 стр. форума объяснил.
или может быть переписана книга(если часть небольшая) или вообще приказ заменен
Да я в курсе, сам ЗКЧ был, как говорится и не такие дела заваливали (правда людей не обижали). а тут расчет простой сроки выйдут и куда он денется, и мне не платить.
просто выписки выданные вам и в личном деле не смогли изъять - чем показали командиры свою тупость
ЛД попало в РВК 06.12., я бучу поднял 27.10, никаких документов официально не давали посмотреть (хороший кстати козырь был на суде, и подтвержден 3-мя заказными), если бы не помогли свои по неофициальному так бы и сошло с рук.
то нкто не будет КЧ привлекать к мат ответственности независимо от вас и ваших 337 и 338
кстати 338 вы не трогайте это вообще отдельная тема осудить не так просто по ней если самому повода не дадите.
Так там еще и 339 пытаются сунуть, да все я понимаю просто знал бы че да как в наших судах. лучше бы сразу его ..........
я бы вам для успокоения так сказать рекомендовал почитать про ивана голоту.
благодарю почитаю, хотя и в первый раз слышу, но поиск рулит-или что секретное

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:
Извиняйте, за отнятое время, большой респект г. Смоленску (почти), просто у меня +2 от москвы, пойду в люлю, приятно было пообщаться, надеюсь не внапряг до завтра.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#2247

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 фев 2012, 00:02

Я ведь как оказалось не доложился о приобретении жилья. рапорт не писал.
такой обязанности у вас нет
О наш еще и не такое отмачивал
тогда он вас разводит или перестраховывается
Так там еще и 339 пытаются сунуть
это реальнее
рулит-или что секретное
нет все просто пишите иван голота военсуд тут такого навсплывает в гугле... просто так быстрее
но суть такова если военнослужащий даже и совершил что то формально подпадающее под 339 и 337, но он незаконно задержан на службе и нет причин его задерживать(жилье дано и т.д.) то все ему списываться должно...

Добавлено спустя 51 секунду:
вы на учет в военкомат когда стали?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Valeria-chg
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:46

#2248

Непрочитанное сообщение Valeria-chg » 17 фев 2012, 15:09

Прошу совета!!!Моя ситуация:Нахожусь с 2009 в распоряжении по ОШМ,в 2010 наступил предельный возраст(контракт закончен),не увольняли без квартиры,в декабре 2011 получила квартиру и подписала ДСН,сегодня заканчиваются неиспользованные 10 сут отпуска за 2011г,завтра на службу(поясню - находясь в распоряжении исполняла обязанности по старой должности в полном объеме,даже подписывала документы по службе).Во время отпуска столовую приняла ООО Сервис К и все что я делала по продслужбе. 5.02.12 подписала листы беседы и аттестацию на увольнение по предельному(представление к увольнению от 31.01.12г),6.02.командир отвез проект приказа на выплату вещевки и выходного пособия в округ.В части ДД за январь многие не получили-числятся уволенными(штатные),сегодня дозвонилась до ЕРЦ - сказали,что уволена.В части говорят нет приказа МО,меня не рассчитали,отпуск за 2012 не предоставляли,командир сегодня опять уехал в округ.Кто знает что делать мне?Хоть мы и находимся в Москов.обл.,но толком ничего добиться и узнать наши кадры не могут!Кадровики говорят мы не причем это министр обороны,с него и спрашивайте-когда рассчитают,когда уволят,кто выдаст ден.аттестат.Хочу получить полный расчет и уволиться,но боюсь как бы ни пришлось судиться.Подскажите как мне сейчас поступать и что от кого требовать если это все пойдет к суду.Почитав форум,вывод напрашивается сам-увольнять будут только через суд,а я уже прописалась по новой квартире(Подольск),часть относится к суду в г.Рязани.Когда надо подавать в суд? или писать рапорта командиру?Что делать - выходить на службу или нет? Вдруг приказ МО от декабря - уволена!И что тогда?Буду очень признательна за ответы,можно в личку.

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#2249

Непрочитанное сообщение кадет71 » 17 фев 2012, 15:48

Уважаемая Valeria-chg,
Вот это Ваше письмо отправьте Гаранту - ДАМу или Премьеру ВВП, пусть они порадуются за родственничка - АЭС, и за его ведомство... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

General1978
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 08:31

#2250

Непрочитанное сообщение General1978 » 17 фев 2012, 16:14

дозвонилась до ЕРЦ - сказали,что уволена.В части говорят нет приказа МО
Я думаю зря переживаете, приказ найдется и это не Ваши беды, а между приказом на увольнение и приказом на исключение из списков части обязаны рассчитать и отпуск дать (пропорционально прослуженному времени) и документы выдать
но боюсь как бы ни пришлось судиться
Пока не видно за что, тем более КЧ я смотрю у Вас суетится (походу есть еще нормальные), не в его интересах Ваш задерживать по времени расчета, вроде по закону расчет должен произойти не позднее месяца после поступления выписки об увольнении в часть
если нет "исключительных" оснований, у Вас их нет.
Что делать - выходить на службу или нет?
Да тут сами смотрите,
наступил предельный возраст(контракт закончен)
Вы уже никому и ничего не должны если грубо сказать.
Вдруг приказ МО от декабря - уволена!
Повторюсь окончание военной службы считается дата исключения из списков личного состава части, а не дата увольнения, вот если исключат и не рассчитают тогда в суд, но мне кажется до этого не дойдет. Удачи. Да и посмотрите Тему "Исключение из списков части" в этой ветке форума, там все разъяснено с ссылками на законы.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей