Обвешивают взысканиями – защищайтесь!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#121

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 июл 2007, 15:12

Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">И еще один вопрос, не связанный с этой ситуацией: есть ли смысл проходить ВВК, если я знаю, что получу группу В (в частности, по зрению, у меня где-то -6). Также есть травма колена (я изза этого не могу бегать, т.к. болит - растянул связки в конце осени, а колено болит до сих пор и щелкает что-то). Но с группой В у нас служить можно (инженерная должность, других у нас нет - связью занимаемся)! Так может пройти, получить эту группу, и отмазываться от дежурств (там ведь оружие)? Получай "В" - это даёт тебе ПРАВО по твоему желанию уволиться!!! Причём в твоей ситуации без особых проблем. Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">Обжалование в моем случае подается начальнику отделения?
Обжалование подаётся начальнику того генерала, который наложил на тебя взыскание . Никого при этом в известность ставить не нужно. Посылаешь по почте заказным письмом с уведомлением и всё. Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">Мне кажется, это выигрышное дело...
По моему пониманию - 100 % выигрышное Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">повод поиграться и оразнообразить свою жизнь.
Да, таких молодых офицеров в нашей армии немного. Нужно будет, помогу составить доки в суд и на обжалование. Можно даже в теме, мож ещё кому пригодится потом. Я сумел отсудить пяток взысканий. Правда столько же и не сумел ...
Адвокат.
+79210222094

Predicate
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:26

#122

Непрочитанное сообщение Predicate » 17 июл 2007, 15:51

Хм... я не увидел такой статьи (что по собственному желанию) уволиться можно... Надо еще раз Гарант глянуть, там и комментарии есть. И к тому же для разных родов войск по разному группы назначаются. Статью и закон не подскажешь? В уставе написано, что можно начальнику того, кто наложил взыскание, а можно "по команде". Последнее - это я отдаю начальнику отделения, а он уже дальше думает, кому и как отдавать? Так ведь проще? Да и к тому же я тут могу зарегистрировать в секретариате, и отдать. Дата уже будет стоять, документ будет официально записан и никуда его не денут по дороге. А суд в данном случае... это как? Т.е. если мне отказывают в обжаловании (в москве, получается так), то я подаю в суд?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#123

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 июл 2007, 16:22

Predicate, да, в юриспруденции ты ещё новичок, сразу видно . Поясняю: Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">если мне отказывают в обжаловании (в москве, получается так), то я подаю в суд?
Это не зависит друг от друга. Можно делать параллельно. Только не забудь, что срок на подачу в суд - всего 3 месяца, а на обжалование "наверх" всего 10 суток. Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">В уставе написано, что можно начальнику того, кто наложил взыскание, а можно "по команде". Последнее - это я отдаю начальнику отделения, а он уже дальше думает, кому и как отдавать? Так ведь проще? Да и к тому же я тут могу зарегистрировать в секретариате, и отдать. Дата уже будет стоять, документ будет официально записан и никуда его не денут по дороге.
Я бы не стал действовать по такой схеме. Но решать тебе. Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">я не увидел такой статьи (что по собственному желанию) уволиться можно...
Где ты не увидел?? Это не по собственному желанию, а по ограниченной годности к службе.
Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">Статью и закон не подскажешь?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" статья 51 3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
(пп. "б" в ред. Федерального закона от 28.06.2002 N 75-ФЗ)
Адвокат.
+79210222094

Predicate
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:26

#124

Непрочитанное сообщение Predicate » 17 июл 2007, 17:12

Хм... спасибо за разъяснения... будем думать Только вот по обжалованию. "Наверх" - 10 суток, как будет дата считаться, когда я подал обжалование? Когда запечатал письмо и отослал его как заказное? (на увольняйся.ру советуют делать заказным с описью вложений). А если его потеряют по дороге? Слать надо через пол страны... идти будет долго. Добавлено (2007-07-17, 18:12)
---------------------------------------------
Хм... посмотрел таблицу заболеваний... не дотягиваю до группы "В"... В данном случае "к сожалению" здоров, т.е. группа "Б"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#125

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 17 июл 2007, 18:11

Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">Только вот по обжалованию. "Наверх" - 10 суток, как будет дата считаться, когда я подал обжалование? Когда запечатал письмо и отослал его как заказное? (на увольняйся.ру советуют делать заказным с описью вложений). А если его потеряют по дороге? Слать надо через пол страны... идти будет долго.
Нужно уложиться в 10 суток до момента отправки письма. Заказное с описью не бывает. Бывает либо заказное, либо ценное с описью
Адвокат.
+79210222094

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#126

Непрочитанное сообщение Dimon » 18 июл 2007, 11:25

Да, чудненькую картину тут прочитал. Рассказываю свою эпопею, может сделаешь правильные выводы. Получил 2 строгача с лишением кварталки в течение недели. Один, за якобы нахамил командиру, не втал в его присутствии и т.д., второй не неисполнение приказа. Подал доки в суд. В процессе суда выяснилось, что в тот день, в который я якобы хамил командиру меня вообще на службе не было (писал рапорт, официально отпрашивался в суд, в книге регистрации поситетелй в суде запись имеется)! Ни о каком разбирательстве естественно не было речи. По второму строгачу вообще дело темное: откровенная подделка подписей дознавателя в материалах, приказ, за неисполнение которого получил строгач суд признал незаконным, а выговора так и снял!!! Они, оказывается, несмотря на то что и на службе в тот день не был, и т. д. наложены в соответствии с Законом! Обо всем было говорно, суд длился 3,5 часа и про Дисциплинарный Устав я вспоминал и УВС и даже про изменения к Статусу, в котором говорится, что должен быть составлен протокол с твоей подписью. Но итог.... Думаю куда идти дальше. Кассацию в Ростове еще не выиграл ни один!
P. S. Да, кстати, нахожусь в распоряжении по ОШМ, списан по здоровбю "В", но я сержант! Должен біть уволен еще 1,5 года назад. Смешно, правда?

Predicate
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:26

#127

Непрочитанное сообщение Predicate » 19 июл 2007, 07:37

Мне советуют вначале сходить в прокуратуру, чтобы там дали правовую оценку сложившейся ситуации... а потом уже с этим решение подавать документы на обжалование или в суд. Вроде как решение прокурора - это определенный аргумент... что скажете? P.S.: на меня уже руководство чуток обиделось, думают назначать на черновую работу... ну там потаскать чего-нибудь и потягать, ну да ладно, от начальства подальше Часть коллег меня поддерживает, остальным пофиг, и только начальство плохо относится... и понятно почему

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#128

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 июл 2007, 10:26

Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">Вроде как решение прокурора - это определенный аргумент... что скажете?
Уверен, что в твоей ситуации прокурор встанет на сторону генерала. И аргумент будет против тебя. Прокуратура - это ещё хуже гарнизонного суда, там сплошное туполобство, возведённое в степень
Адвокат.
+79210222094

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#129

Непрочитанное сообщение Dimon » 19 июл 2007, 17:22

11-го числа у меня уже был суд по этим выговорам. Выговора не отсудил, хотя настолько очевидны были подставы со стороны командования...Зато суд признал незаконным приказ командира, который я не выполнил и за это получил строгач. Завтра последний день подачи кассации, честно скажу я в прострации подавать ее или нет. В принципе главное не снятие взысканий (хотелось бы, но увы!), а то что командир издает откровенно идиотские и признанные судом незаконными приказы! Оставил бы в покое и то ладно! Завтра прием у Командующего по этому вопросу, может он разрулит эту смешную ситуацию. Обращался в прокуратуру, а они переслали по подведомственности мое заявление к Командующему, вот он и назначил рандеву... Заяву и решение сброшу Вам Kot на мыло, чтобы не засорять ветку, может что дельное подскажите, только вот со временем туговато уже.

Predicate
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:26

#130

Непрочитанное сообщение Predicate » 20 июл 2007, 13:24

Думаю, вначале отправить ожбалование начальнику того генерала, что наложил взыскание, отправлять придется в москву. А потом, если откажут, подам в суд, времени до суда, как ты говоришь, 3 месяца есть.
Можешь скинуть болванку с обжалованием?
Посылается письмо по какому адресу, как это узнать? У меня вот грамота с благодарностью от того, кому я сейчас должен подавать обжалование... Так там стоит "Москва, Кремль" Добавлено (2007-07-20, 14:24)
---------------------------------------------
Почтовый адрес узнал. Должность генерала-начальника на конверте указывается?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#131

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 июл 2007, 14:16

Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">Почтовый адрес узнал. Должность генерала-начальника на конверте указывается?
Ну а как ты собрался писать? Я пишу.А в самом обращении ещё и пофамильно обращаюсь. Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">А потом, если откажут, подам в суд, времени до суда, как ты говоришь, 3 месяца есть.
Откажут, не сомневайся! Про 3 месяца не забудь! Потом поздно будет "пить "Боржоми"...
Адвокат.
+79210222094

Predicate
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:26

#132

Непрочитанное сообщение Predicate » 20 июл 2007, 15:14

Я и не сомневаюсь
Т.е. в моем случае на конверте надо писать "Начальнику хххх генерал-полковнику хххх"?
А внутри (само содержание) - в виде чего? Рапорта? Т.е. справа-вверху опять же "Начальнику ххх генерал-полнковнику ххх", потом "РАПОРТ" и далее по тексту?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#133

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 июл 2007, 15:22

Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">.е. в моем случае на конверте надо писать "Начальнику хххх генерал-полковнику хххх"?
Можешь просто - начальнику хххх
Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">А внутри (само содержание) - в виде чего? Рапорта? Т.е. справа-вверху опять же "Начальнику ххх генерал-полнковнику ххх", потом "РАПОРТ" и далее по тексту?
Ну уж точно не РАПОРТ. Заявление, жалоба, можно вообще без заголовка. Только не РАПОРТ.
Адвокат.
+79210222094

Predicate
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:26

#134

Непрочитанное сообщение Predicate » 21 июл 2007, 10:39

В тексте нужно ведь указывать, где служишь? Или это в подписи, типа инженер такого-то подразделения такого-то управления такой-то области звание ФИО?
На конверте в качестве обратного адреса указывается свой домашний адрес?

VarKos
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 10:06
Откуда: Новосибирск (раньше Канск)
Контактная информация:

#135

Непрочитанное сообщение VarKos » 21 июл 2007, 12:38

Согласно ст.96 ДУ, строгач объявляется в том числе на совещании.
Однако, согласно ст.96 ДУ, при объявлении дисциплинарного взыскания военнослужащему указывается не только "причина, повлекшая наказание", но и ОБЯЗАТЕЛЬНО "в чем состоит нарушение воинской дисциплины или общественного порядка". Т.е. какой закон-устав-приказ (см. ст.1 ДУ, определение дисциплины) Вы нарушили (например, "за неопрятный внешний вид, что явлеяется нарушением требований ст.13 УВС" Согласно ст.28.1 ФЗ "О статусе в/с", ознакомление с материалами разбирательства производится по требованию в/с. Так что требуйте ознакомить Вас с материалами разбирательства . Можно по команде рапортом или прямо у того генерала, письменным заявлением (см. ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02 мая 2006г № 59-ФЗ). После ознакомления с материалами следует подать жалобу непосредственному начальнику этого генерала (см. главу 5 ДУ). P.S. Про необходимость беспрекословного выполнения приказа - в крайнем случае делать удивлённые глаза и указывать на отсутствие официального опубликования УВС. Также для примера пригладываю свою жалобу (см. аттач)49654849.zip (32.06
Не можете - научим, не хотите - заставим!

Predicate
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:26

#136

Непрочитанное сообщение Predicate » 22 июл 2007, 10:37

Блин, вот это жалоба так жалоба Мне такую не составить, я так документально все не смогу подтвердить, уже времени прошло слишком много, завтра или, на крайний случай, послезавтра надо уже отправлять... Т.е. в жалобе кроме жалобы ничего у меня не будет... ну да ладно, главное волну поднять. А в суд, если что, документы будет время собрать. Хотя, если так подумать, ничего особо вкладывать и не придется. Приказ о взыскании был устный, а на остальное можно дать ссылки.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#137

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 июл 2007, 10:59

Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">На конверте в качестве обратного адреса указывается свой домашний адрес?
Да, конечно, не адрес же части
Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">В тексте нужно ведь указывать, где служишь? Или это в подписи, типа инженер такого-то подразделения такого-то управления такой-то области звание ФИО?
Я пишу сверху в шапке - место службы, а в подписи звание и должность
Quote (VarKos)200 ? "200px":"auto");">Однако, согласно ст.96 ДУ, при объявлении дисциплинарного взыскания военнослужащему указывается не только "причина, повлекшая наказание", но и ОБЯЗАТЕЛЬНО "в чем состоит нарушение воинской дисциплины или общественного порядка". Т.е. какой закон-устав-приказ (см. ст.1 ДУ, определение дисциплины) Вы нарушили (например, "за неопрятный внешний вид, что явлеяется нарушением требований ст.13 УВС"
В суде они заявят, что всё это было объяснено, можете не сомневаться. Я это проходил несчётное количество раз. И свидетелей найдут.
Quote (VarKos)200 ? "200px":"auto");">Согласно ст.28.1 ФЗ "О статусе в/с", ознакомление с материалами разбирательства производится по требованию в/с. Так что требуйте ознакомить Вас с материалами разбирательства . Можно по команде рапортом или прямо у того генерала, письменным заявлением (см. ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02 мая 2006г № 59-ФЗ).
Ни в коем случае рапортом, тем более по команде. Только заявлением, его "похерить" сложнее. И только у того, кто наложил взыскание.
Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">я так документально все не смогу подтвердить, уже времени прошло слишком много
Это они должны подтверждать документально законность своих действий, а не ты.
Адвокат.
+79210222094

Predicate
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:26

#138

Непрочитанное сообщение Predicate » 14 авг 2007, 13:12

Еще раз здравствуйте
Строгач снят с формулировкой "всвязи с нарушением установленной процедуры наложения взыскания" или что-то около того, сейчас точно уже не помню... Обошлось все одной жалобой, даже без суда
Всем спасибо за консультацию!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#139

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 авг 2007, 13:17

Predicate, а поподробнее? Кому жаловались?
Адвокат.
+79210222094

Predicate
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:26

#140

Непрочитанное сообщение Predicate » 14 авг 2007, 14:48

Написал жалобу в Москву: генералу, начальнику того генерала, который наложил взыскание. Так мол и так, изложил вкратце последовательность событий. Написал, что генералом был нарушен ряд статей Дисц.устава и ФЗ "О статусе...", особенно в части касающейся разбирательства, что оно проведено не было, и что если бы было проведено, то были бы установлены обстоятельства, если не снимающие вину, то хотя бы смягчающие. Написал о том, что сама по себе причина, по которой наложили взыскание (указанная в записи в служебной карточке) не нанесла существенного вреда интересам службы (по мне так она вообще не нанесла никакого вреда). О том, что за что меня наказали, не прописано в должностных обязанностях, а непосредственного приказа я не получал. Написал, что неправильно было объявлено взыскание (нельзя было по телефону объявлять его). Ну и в конце вывод, что объявление взыскания было совершенно с нарушением ДУ и ФЗ "О статусе...", и просьба отменить решение генерала о взыскании и внести изменения в служебную карточку.
Вот...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#141

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 авг 2007, 15:29

Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">и просьба отменить решение генерала о взыскании и внести изменения в служебную карточку. Согласно Дисциплинарного устава вышестоящий не может просто отменить взыскание. Он может отменить его только в случае надложения более строгого
Адвокат.
+79210222094

Predicate
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:26

#142

Непрочитанное сообщение Predicate » 15 авг 2007, 08:32

Ну пока что на меня еще ничего не наложили
А как надо было писать? Что-нибудь типа "дать распоряжение об отмене взыскания"?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#143

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 авг 2007, 09:27

Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">А как надо было писать? Что-нибудь типа "дать распоряжение об отмене взыскания"? Ну да, я всегда писал что-то подобное.
Адвокат.
+79210222094

Predicate
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 22:26

#144

Непрочитанное сообщение Predicate » 21 авг 2007, 10:00

Ну в общем вопрос можно считать закрытым... вчера расписался в служебной карточке, ознакомился с записью о снятии взыскания. Всем еще раз спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#145

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 авг 2007, 10:31

Quote (Predicate)200 ? "200px":"auto");">Всем еще раз спасибо за помощь! Всегда рады помочь в такой праведной борьбе !
Адвокат.
+79210222094

Серый
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:18

#146

Непрочитанное сообщение Серый » 17 сен 2007, 18:18

Ситуация вобщем следующая. Натянутые отношения с командиром. При разоборке одного косяка я сказал что проходил через проволочное ограждение части (жилого фонда), без свидетелей. Во время ссоры он начал на меня наезжать почему я "хожу через проволоку". На что я ответил, что ничего подобного, кто видел? Командир на это сказал зампотеху взять объяснения с того-то и с того-то (шестерки командира), они, мол видели. Сегодня в связи с этим мне был объявлен выговор. Меня интересует:
1. Какие есть тонкости наложения взыскания, к чему можно прицепиться?
2. Возможно ли в случае чего его отменить? До выговора как такового мне до .... Нужно это больше для того, чтобы насолить командиру (чтобы он знал, что для меня в случае чего разбирательство, в т.ч. и судебное, не проблема).
3. Если сечас я оставлю все как есть, будет ли потом возможность поднять это дело?
Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#147

Непрочитанное сообщение Redarm » 17 сен 2007, 19:19

Вероятность отмены крайне мала.
Quote (Серый)200 ? "200px":"auto");">До выговора как такового мне до .... Нужно это больше для того, чтобы насолить командиру (чтобы он знал, что для меня в случае чего разбирательство, в т.ч. и судебное, не проблема).
Если так, то бодаться можно по любому поводу и обжаловать любое действие командира.

Серый
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:18

#148

Непрочитанное сообщение Серый » 18 сен 2007, 11:28

Quote (Redarm)200 ? "200px":"auto");">Если так, то бодаться можно по любому поводу и обжаловать любое действие командира.
Например по какому? Наложили выговор не так?
И какие сроки обжалования? И кому обжаловать?
Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#149

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 сен 2007, 12:59

Quote (Серый)200 ? "200px":"auto");">3. Если сечас я оставлю все как есть, будет ли потом возможность поднять это дело? У вас лишь три месяца на обжалование действий. после этого ничего не сможете сделать Формулировка выговора какова? За что он наложен? Что записано реально в служебной карточке?
Адвокат.
+79210222094

Серый
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 21:18

#150

Непрочитанное сообщение Серый » 18 сен 2007, 18:27

Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">Формулировка выговора какова? За что он наложен? Что записано реально в служебной карточке?
За срок, благодарю.
Ознакомится пока не дали, но когда читали приказ о наложении взыскания, было сказано: "За нарушение пропускного режима" если мне не изменяет память...
Лишь тот узнает что такое воля, кто выл по волчьи в четырех стенах...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей