Обязанности находящегося в распоряжении

BELOCHKA
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 06:26

#1891

Непрочитанное сообщение BELOCHKA » 08 фев 2012, 16:31

Ставят дежурным по столовой :D При этом в уставе : Дежурный по столовой назначается из прапорщиков или сержантов,имеют ли они право ставит в такие наряды????

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1892

Непрочитанное сообщение Krus » 08 фев 2012, 17:56

имеют ли они право ставит в такие наряды
Имеют только те категории, которые указаны.

Аватара пользователя
ASUR
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:50
Откуда: СССР
Контактная информация:

#1893

Непрочитанное сообщение ASUR » 08 фев 2012, 23:44

Гамлет писал(а):Распоряженцу не должны давать секретку читать.И ответили - Только если его лишили допуска.
*****************************************************************************************
Согласно действующему приказу МО распоряженцам после полугода допуска приостанавливаются.
Так что секреты лучше не читать (и точно не расписываться за СС в секретке, иначе желанная дата возможности получения загранпаспорта будет уходить правее и правее) :twisted:
Цитирую Приказ Министра обороны РФ от 27.10.2010 № 1313
47. Лицам, которые переведены на должности, не предусматривающие наличие допуска к государственной тайне (находящимся в распоряжении командира воинской части), уволились из воинской части, в том числе при расторжении контракта, в связи с проведением организационных и (или) штатных мероприятий, закончили обучение в учебном заведении и т.п., доступ к государственной тайне прекращается решением командира воинской части. Данное решение объявляется в приказе.
48. В отношении лиц, указанных в пункте 47 настоящей Инструкции, на которых в течение 6 месяцев не затребованы карточки (форма № 1), действие допуска прекращается. Решение о прекращении допуска лица к государственной тайне оформляется записью в позиции 8 карточки (форма № 1), которая заверяется подписью командира воинской части и печатью воинской части (организации).
49. При прекращении допуска лиц к государственной тайне в случае, предусмотренном пунктом 48 настоящей Инструкции, в орган безопасности по месту расположения воинской части (организации) службой ЗГТ в месячный срок направляется уведомление (примерный образец № 4). Уведомление (примерный образец № 4) о прекращении допусков по третьей форме, оформленных без проведения органами безопасности проверочных мероприятий, в органы безопасности не направляется.
При прекращении допуска лиц к государственной тайне в случаях, предусмотренных подпунктами "б" и "в" пункта 14 настоящей Инструкции, проставляется соответствующая отметка в позиции 10 карточки (форма № 1), а в орган безопасности в 10-дневный срок направляется уведомление (примерный образец № 4).
50. После прекращения допуска к государственной тайне копия контракта или расписка (форма № 2) и карточка (форма № 1) хранятся в службе ЗГТ до истечения срока наложения ограничений на права лиц, но не менее 5 лет, после чего уничтожаются в установленном порядке.
Вложения
фмга.png
фмга.png (92.23 КБ) 623 просмотра

SCHUM973
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:53

#1894

Непрочитанное сообщение SCHUM973 » 10 фев 2012, 11:43

Подскажите, считаюсь ли я добровольно проходящим службу после окончания контракта 06.2011, если в рапорте по окончании 6 месяцев в августе 2010г. написал (вкратце) : всвязи с окончанием 6 месяцев подлежу увольнению по ОШМ, с увольнением без предоставления жилья НЕ согласен... . Т.Е. я не писал прошу не увольнять без...., а через год контракт ёк.
Странно все это ...

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#1895

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 10 фев 2012, 11:53

SCHUM973
Да, считаетесь проходящим в/службу добровольно, а контракт по умолчанию продленным до момента обеспечения Вас жильем, или, если начальство начнет делать какие-нибудь гадости, пытаясь уволить по НУК, то до момента увольнения по НУК, чего никому не желаю, в том числе и себе.

SCHUM973
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:53

#1896

Непрочитанное сообщение SCHUM973 » 10 фев 2012, 12:14

почему ОНИ решили что я доброволец ? Из моего рапорта я лично этого не наблюдаю, ведь контракт был действующий. Получается игра в одни ворота... в наши ворота.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
а мы ждем и надеемся...

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
за 50 т. как -то веселей стало ждать...
Странно все это ...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1897

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 фев 2012, 12:27

а контракт по умолчанию продленным до момента обеспечения Вас жильем
до момента исключения из списков части. обеспеченность жильем просто определяет ряд нюансов по позиции КС РФ
почему ОНИ решили что я доброволец ?
потому что служба по контракту это добровольная служба
есть соответствующая позиция КС РФ, и что бы не стало новостью для вас
1. причин для не продления контракта вами нет
2. ваш контракт истекает в день исключения из списков части по закону а не в дату которая в нем указана.
всё пройдёт, пройдёт и это.

SCHUM973
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:53

#1898

Непрочитанное сообщение SCHUM973 » 10 фев 2012, 12:36

2. ваш контракт истекает в день исключения из списков части по закону а не в дату которая в нем указана.
мне кажется что мой контракт истек в день его окончания, а по закону двоякое трактование вашего пункта 2. так как я думаю там указаны моменты принудительного и досрочного окончания, а контракт имеет срок
Странно все это ...

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1899

Непрочитанное сообщение Pgk » 10 фев 2012, 12:37

а контракт имеет срок
Конституционный суд с Вами не согласен...

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#1900

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 10 фев 2012, 12:55

Уважаемые форумчане, надо разжевать коллеге по форуму, похоже не врубается,
Уважаемый SCHUM973, Ваша позиция понятна и мнение, аналогичное Вашему уже раньше приходили в голову другим военнослужащим и спор на эту тему дошел до Конституционного Суда РФ. На нашем форуме где-то есть Постановление КС на эту тему (номер и год не помню, примерно 2005-2007год) в котором КС сформулировал решение, что все военнослужащие, не пожелавшие уволиться до тех пор, пока не будут обеспечены жильем, считаются проходящими военную службу по контракту в добровольном порядке ........ "обжалованию не подлежит"

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

Re:

#1901

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 10 фев 2012, 13:00

почему ОНИ решили что я доброволец ? Из моего рапорта я лично этого не наблюдаю, ведь контракт был действующий. Получается игра в одни ворота... в наши ворота.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
а мы ждем и надеемся...

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
за 50 т. как -то веселей стало ждать...
Сори за офф, но а кто здесь говорил о каких то честных играх? Так что продолжаем плотно стоять в этих воротах, главное, гммммм - спиной не поворачиваться. Ну а то, что военная служба заканчивается с исключением из списков части все знают, и не зависимо от срока контракта вы считаетесь пока что её (службу) проходящим, увы.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

SCHUM973
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:53

#1902

Непрочитанное сообщение SCHUM973 » 10 фев 2012, 13:14

Спасибо всем. Минуту назад я "принял" Постановление КС РФ , теперь я знаю кто я... год в душе боролся с этим.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
но служу честно не добровольно, а по принуждению
Странно все это ...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1903

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 10 фев 2012, 13:47

мне кажется что мой контракт истек в день его окончания, а по закону двоякое трактование вашего пункта 2. так как я думаю там указаны моменты принудительного и досрочного окончания, а контракт имеет срок
вы читайте закон о воинской обязанности именно он регулирует указанные отношения а нет другие НПА
кроме того давайте подойдем к делу чисто практически. у вас есть второй экземпляр контракта в нем есть графа о прекращении действия. так что у вас там появилась соответствующая подпись, печать и номер приказа по которому он прекратил свое действие?
не зависимо от срока контракта вы считаетесь пока что её (службу) проходящим, увы.
это да. но есть своеобразные ограничения по ответственности.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
но служу честно не добровольно, а по принуждению
так откажитесь от ожидания квартиры в списках части и ждите ее в очередниках. и не будет службы такой уж принудительной
всё пройдёт, пройдёт и это.

SCHUM973
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:53

#1904

Непрочитанное сообщение SCHUM973 » 10 фев 2012, 21:11

так откажитесь от ожидания квартиры в списках части и ждите ее в очередниках
о какой очереди может идти речь и как её связать с в/ч

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
есть просто элементарный учет бомжей МОРФ и рулетка во главе шайтан - машины в ДЖО
Странно все это ...

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#1905

Непрочитанное сообщение Pravoe » 10 фев 2012, 21:17

так откажитесь от ожидания квартиры в списках части и ждите ее в очередниках. и не будет службы такой уж принудительной
Давайте не гнобить друг друга, а искать подходы для того чтобы обходить КС и т.п. Мы все знаем что многое в ВС РФ построено на ужимках. Мое мнение.

По поводу ожидания жилья после увольнения скажу следующее. НЕ БУДУ УВОЛЬНЯТЬСЯ до тех пор пока не распределят мне жилье. Военное законодательство меняется постоянно. И остаться бомжиком я не хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Romik,
Вы сами находитесь в подвешенном состоянии! ДЕЛО в военкомате а по суду восстановлены. Вы бы лучше выработали для других такой же механизм! ;)
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

SCHUM973
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:53

#1906

Непрочитанное сообщение SCHUM973 » 10 фев 2012, 21:41

Вы бы лучше выработали для других такой же механизм!
полностью с Вами согласен . Как я понимаю человек востановленный по суду и без контракта - лафа
Странно все это ...

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#1907

Непрочитанное сообщение Pravoe » 10 фев 2012, 21:45

Если есть такие прецеденты- значит есть лазейки.
И по форуму часто можно прочитать про такое. А в неразберихе с ДД и порядком издания приказов, можно что-нибудь придумать. Правда многое зависит от подготовки правовой командира и кадровиков. НЕ ДАЙ БОГ ИМ УМА!!!! И очень хорошо что они правовой минимум не сдавали - на моем опыте эта в принципе благая инициатива померла смертью храбрых.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

SCHUM973
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:53

#1908

Непрочитанное сообщение SCHUM973 » 10 фев 2012, 21:51

дай бог нам терпения, а новообморочным гемороя побольше по службе, чтобы на нас внимания некогда было уделять. Аминь
Странно все это ...

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

Re:

#1909

Непрочитанное сообщение slavok » 10 фев 2012, 22:05

дай бог нам терпения, а новообморочным гемороя побольше по службе, чтобы на нас внимания некогда было уделять. Аминь
...Аминь!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1910

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 фев 2012, 02:50

полностью с Вами согласен . Как я понимаю человек востановленный по суду и без контракта - лафа
поверьте мне да. причем полная.
Вы бы лучше выработали для других такой же механизм!
так все просто переводитесь в 138 омсбр и делов то. там чудесные кадровик и КЧ, я не удивлюсь если я до пенсии "дослужу"
Давайте не гнобить друг друга
я и не пытаюсь. просто возмущения по поводу насильного удержания в армии иногда начинают раздражать. смысл ведь не в удержании,а в попытке проводить время по своему усмотрению. это не имеет ничего общего с удержанием.
о какой очереди может идти речь и как её связать с в/ч
об обычной джошной
есть просто элементарный учет бомжей МОРФ и рулетка во главе шайтан - машины в ДЖО
порядок определен и правила игры тоже. по сути само зависание в списках части ни на сантиметр не приближает к получению метров. это ведь не кэчевская очередь.
Если есть такие прецеденты- значит есть лазейки.
лазейка прочно засела в голове в командиров. если один раз приказ на увольнение был сломан то повторно никто не будет инициировать процедуру увольнению и человек получает так сказать индульгенцию.
на памяти такой пример - был первый замполит в моей части(я там был последним) так он висел по непонятным основаниям(правда почти все время в распоряжении) аж до 2010 года хотя квартиру получил в 2007.
соседний замполит(причем на должности) из ЗРП так вообще в страсбурге выставил РФ на деньги.
всё пройдёт, пройдёт и это.

военннный
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:16

#1911

Непрочитанное сообщение военннный » 29 фев 2012, 14:38

добрый день.
нахожусь в распоряжении 1,5 года по ОШМ до получения жилья в военном учебном заведении.
вчера прикомандировали к курсантскому факультету и определили следующие функциональные обязанности:
1. выполнять регламент служебного времени.
2. в соответствии с уставом ВС РФ ст.16-22 выполнять общие обязанности военнослужащих.
3. по указанию начальника факультета проводить контроль всесторонней подготовке л/с к несению службы в суточном наряде , проводить контроль несения внутренней службы.
4. контролировать положение дел на №№ курсе №№ факультета, проверять вопросы по всестороннему обеспечению курсантов, положенными видами довольствия, докладывая ежедневно результаты контроля начальнику факультета.
5. организовывать и контролировать проведение самостоятельной подготовки на №№ курсе №№ факультета.
6. выполнять указания начальника №№ факультета, направленные на обеспечение твердого уставного порядка, поддержанию воинской дисциплины на факультете.

кроме это, хотят чтобы я приходил ответствовать на факультет по графику от подъема до отбоя.
подскажите пожалуйста, на сколько данные функциональные обязанности законны и как необходимо к ним относиться.
спасибо.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1912

Непрочитанное сообщение кудесник » 29 фев 2012, 14:44

1. выполнять регламент служебного времени.
если он разработан под распоряженцев.
2. выполнять общие обязанности военнослужащих.
единственное что можно определить распоряженцу.

на все остальное можно забить.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#1913

Непрочитанное сообщение байч » 29 фев 2012, 14:56

хотят чтобы я приходил ответствовать на факультет по графику от подъема до отбоя
желание конечно их понять можно и губа у них не дура,но премии и разные надбавки получать будут штатники а вы когда скажите что я тоже хочу их получить,они сажут что не положено,выводы делайте сами!!!

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
и вообще,все то что вы назвали кроме выполненя общих обязанностей является исполнением чьих то должностных обязанностей,и если вы альтруист и любите бескорыстно помогать людям,то в принципе можно и поработать.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1914

Непрочитанное сообщение Никита » 29 фев 2012, 15:23

и вообще,все то что вы назвали кроме выполненя общих обязанностей является исполнением чьих то должностных обязанностей,и если вы альтруист и любите бескорыстно помогать людям,то в принципе можно и поработать.
Полностью согласен, все что "организовывать", "контролировать" относится к должностным обязанностям и исполняют их те кто на должности.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1915

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 фев 2012, 15:34

определили следующие функциональные обязанности
У военнослужащего нет, как таковых, функциональных обязанностей. В Вашем случае имеют место быть общие и специальные (в части касающейся) обязанности.
все что "организовывать", "контролировать" относится к должностным обязанностям и исполняют их те кто на должности
Так и есть.
прикомандировали к курсантскому факультету
А до зачисления в распоряжение, если не секрет, Вы какую должность занимали?

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#1916

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 29 фев 2012, 15:45

3. по указанию начальника факультета проводить контроль всесторонней подготовке л/с к несению службы в суточном наряде , проводить контроль несения внутренней службы.
4. контролировать положение дел на №№ курсе №№ факультета, проверять вопросы по всестороннему обеспечению курсантов, положенными видами довольствия, докладывая ежедневно результаты контроля начальнику факультета.
5. организовывать и контролировать проведение самостоятельной подготовки на №№ курсе №№ факультета.
6. выполнять указания начальника №№ факультета, направленные на обеспечение твердого уставного порядка, поддержанию воинской дисциплины на факультете.
Все это не законно. Для выполнения всего это предусмотрены соответствующие должностные лица.
как необходимо к ним относиться.
Это решать Вам. Можете, если все вышеизложенное доведено до Вас под подпись, имеется в письменном виде за подписью утверждающего должностного лица, причем имеющего на это полномочия, обжаловать это в суде, либо в прокуратуре (обратиться с жалобой, например).
Но учтите последствия, так сказать ответные ходы командования. Спрогнозируйте, что негативного может сделать Вам командование в случае начала противостояния. Это будет зависеть от грамотности командования, Вашей выслуги, возраста, наличия действующего контракта, Вашей подготовки, состояния здоровья и т.п.

военннный
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:16

#1917

Непрочитанное сообщение военннный » 29 фев 2012, 18:12

А до зачисления в распоряжение, если не секрет, Вы какую должность занимали?
ответ: научный сотрудник научно-исследовательского института

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
А до зачисления в распоряжение, если не секрет, Вы какую должность занимали?
ответ: научный сотрудник научно-исследовательского института

romantei
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 17:44

#1918

Непрочитанное сообщение romantei » 11 мар 2012, 20:59

здравствуйте!подскажите такая ситуация нахожусь в распоряжении, прапорщик, отправляют в командировку на полигон в палаточный лагерь исполнять обязанности начальника КТП устным приказом,а других распоров. там же ходить дежурными по парку, законно ли это и как это оспорить.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1919

Непрочитанное сообщение Никита » 11 мар 2012, 21:14

здравствуйте!подскажите такая ситуация нахожусь в распоряжении, прапорщик, отправляют в командировку на полигон в палаточный лагерь исполнять обязанности начальника КТП устным приказом,а других распоров. там же ходить дежурными по парку, законно ли это и как это оспорить.
Если Минюст утвердит приказ МО 2700, то можно сослаться на него, т.к. на полигоне вам положены "полевые", но распоряженцам они не положены.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
SanNik
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:27

#1920

Непрочитанное сообщение SanNik » 16 мар 2012, 12:39

в командировку на полигон в палаточный лагерь исполнять обязанности начальника КТП устным приказом
Потребовать, чтобы был оформлен соответствующий приказ, который надо бы отнести в прокуратуру. За исполнение каких либо обязанностей и платить необходимо соответствующе (это раз). А если что случится на КТП, а вы без приказа там находитесь, так вас ещё и обвинят, что дескать сам полез куда не следует (это два).
"Вежливость не только города берёт, но и полуострова"!
Вежливые люди.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot, Владимир041987 и 33 гостя